Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


много ли среди нас очкариков?

Сообщений 1 страница 30 из 116

Опрос

что носим?
да, я очкарик

33% - 39
ношу контактные линзы

6% - 7
чередую ношение линз и ношение очков

9% - 11
не ношу ни того, ни другого

50% - 59
Голосов: 116

1

Этот вопрос вроде как связан с социофобией, ведь социофобы ввиду полного или частичного отсутсвия друзей и личной жизни, большую часть времени проводят дома за компом либо за книгой, следовательно должны иметь плохое зрение, следовательно должны ночить очки/контактные линзы. Вот и хотелось бы узнать, много ли среди нас очкариков. Да и к тому же ношение очков социофобом может сильно сказываться на его уверенность в себе, самооценку. Не стесняетесь ли вы, очкарики-социофобы, носить очки? Не возникает ли ощущение, что люди, глядя на вас, думают типа "фу, задрот очкастый идёт")

Я сам с недавнего времени перешёл с контактных линз на очки. Зрение было плохое со второго класса, линзы носил 4 с половиной года. Щас всё-таки решил носить очки. По началу сильно переживал, волновался, особенно перед началом учебного года было страшно) Думал, что из-за них буду чувствовать себя очень некомфортно и неуверенно. Но вроде быстро привык и щас мне даже нравится носить очки) Правда порою возникает ощущение, что они спадают с носа (хотя на самом деле наверно это не так) и приходится часто их поправлять) Ну и угол обзора маленький очень по сравнению с конт. линзами.

2

дома - очки, на улице - линзы, чтобы не подумали

хзкто написал(а):

"фу, задрот очкастый идёт"

:)

3

хзкто написал(а):

Я сам с недавнего времени перешёл с контактных линз на очки. Зрение было плохое со второго класса, линзы носил 4 с половиной года. Щас всё-таки решил носить очки

а почему ты перешел с линз на очки?
я ношу линзы https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-4.gif

4

Можно сделать лазерную коррекцию зрения. Это дорого, но оно того стоит. Хотя это не решит проблему с самооценкой, но станет полегче. Радости в жизни прибавится. А еще говорят, дело не в деньгах. Да, не в них, а в их количестве. Я до сих пор иногда вспоминаю, что уже не ношу очки, и радуюсь, словно вчера от них избавилась. Да, я много читала в детстве, да и потом. Просто не хотелось видеть этот мир, и я четко осознала это уже лет в 10. И как результат неуёмного чтения - очки. Конечно, дразнили, но немного, потому что меня это не задевало. Важнее то, что я сама по себе ощущала себя иной, не такой, как все... Комплекс неполноценности был частью меня, и не в очках совсем дело... Но без них легче.

P.S. Я бывший очкарик, а в опросе такого пункта нет)

5

Boogie написал(а):

зрение гуд и не портится. даже не представляю себя с очками О_о
Мир всем местным.

я тоже тадкмал пока не заметил что напрягаю глаза смотря на дальний обьект. в детстве вспомнил что такого не было оно портится просты ты не замечаешь т.к это идет медленно. была еденица а стало 0.8. если бы это произошло да ночь я заметил бы. а за 2 года ты не почувствуешь.

6

Скарлетт О`Хара написал(а):

а почему ты перешел с линз на очки?

Да потому что с линзами много возни. Нужно каждый день аккуратненько надевать их, потом аккуратненько снимать. И меня эта процедура ежедневная немного напрягала. Да к тому же после нескольких часов ношения линз глаза устают и краснеют. А если надевать их на сонные глаза, то потом чувствуешь дискомфорт и раздражение(хз почему), а мне утром сложно всегда проснуться и часто ухожу из дома всё ещё толком не проснувшись)) НУ в общем может у меня просто глаза чувствительные такие, но к вечеру после нескольких подряд пар в универе, мои глаза в линзах уставали и чувствовался дискомфорт и приходилось часто моргать. Да и к тому же линзы обходятся недешёво, очки выгоднее намного в финансовом плане. И ещё если вдруг приходится уезжать куда-нить или просто ночуешь не дома, то встаёт вопрос, где бы снять линзы перед сном, и где надеть утром) Да и вообще линзы небезопасно носить, подцепишь какую-нить инфекцию и без глаз останешься)
Ну в общем мне надоела эта запарка с линзами, с очками всё намного проще, надел и всё)

Urobolus написал(а):

Можно сделать лазерную коррекцию зрения. Это дорого, но оно того стоит. Хотя это не решит проблему с самооценкой, но станет полегче. Радости в жизни прибавится. А еще говорят, дело не в деньгах. Да, не в них, а в их количестве. Я до сих пор иногда вспоминаю, что уже не ношу очки, и радуюсь, словно вчера от них избавилась. Да, я много читала в детстве, да и потом. Просто не хотелось видеть этот мир, и я четко осознала это уже лет в 10. И как результат неуёмного чтения - очки. Конечно, дразнили, но немного, потому что меня это не задевало. Важнее то, что я сама по себе ощущала себя иной, не такой, как все... Комплекс неполноценности был частью меня, и не в очках совсем дело... Но без них легче.

Ну коррекцию зрению я планирую сделать в будущем) успею ещё, время есть. Глядишь, там и технологии новые появятся)

7

У меня зрение с детства "единица" и не портится никак. А мне вот наоборот хотелось бы носить очки, за ними ведь в какой-то мере лицо прячешь. Особенно если оправа широкая, черная... ох, как мне такие нравятся. Главное подобрать стильные и что бы сидели хорошо.  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif Не понимаю как еще можно комплексовать из-за плохого зрения, когда столько людей специально носят очки с нулевыми диоптриями, только что бы выглядеть модно или там стильно))

8

lemuria написал(а):

А мне вот наоборот хотелось бы носить очки, за ними ведь в какой-то мере лицо прячешь. Особенно если оправа широкая, черная...

Да, и ещё очки хороши тем, что за ними не видны мешки и синяки под глазами после бесонных ночей)

lemuria написал(а):

Не понимаю как еще можно комплексовать из-за плохого зрения, когда столько людей специально носят очки с нулевыми диоптриями, только что бы выглядеть модно или там стильно))

Чтобы это понять, вам нужно достичь такой же степени суровости социфобии, какой достиг я)

9

У меня зрение -4, к очкам привыкала постепенно, живу в общежитии, сначало ходила только в комнате и так 3 года, этим летом стала выходить в коридор в них, с октября хожу в них уже по всему общежитию, на улицу не выхожу и не думаю что выйду в очках, ношу линзы, хотя сейчас забила на них нерватрепка жуткая с ними))

10

Я не стесняюсь носить очки. Может потому, что ношу их с семи лет?

11

Всегда единица была. В школе мог даже с недальней парты прочитать названия стран и городов на географической карте, около доски.

12

Зрение плохое, пока ничего не ношу, но думаю скоро придётся задумать о линзах.

13

Зрение у меня было с детства превосходное, а вот в последнее время я заметил стало ухудшаться. Наверное из-за того, что подолгу сижу в интернете. Видимо скоро об очках тоже придется задуматься...

14

Зрение - 0.2 на ощупь. Очки не ношу потому что палиться не хочу. Очкариком быть не круто. Лучше налетать на столбы и вообще ничего не видеть. Это лучше, чем выглядеть как «ботан»…

Так примерно мыслил по младости. Потом жить захотелось. Начал с того, что плюнул на понты. В очках лучше. Во всех смыслах. С возрастом такая проблема вообще отпадает. Даже после 20 (прям сразу) программист без очков воспринимался мной, как простой понторез. Бесполезно что-то объяснять было. Если я набирал команду для реализации какого-то проекта, то неочкарики были в пролете. Так что очкариком может быть и не круто, но финансово выгодней. И в плане успеха по жизни тоже. Если не палиться. Даже девушек очкарики больше привлекают. На полном серьезе. Только шалавы очкариков не любят. А нормальные девчонки считают, что очкарик безопасен, и как друг он лучше. Ну а в процессе общения очки можно снять и заняться другими более интересными делами. Такими делами лучше все же без очков заниматься. Мораль: очки, это модно и круто! Скоро даже люди с хорошим зрением начнут надевать очки с простыми стеклами, чтобы уподобиться «очкастым». Мы будем их вычислять (любой очкарик знает как, опытный спец в этом вопросе даже количество диоптрий на глазок сможет незаметно прикинуть). Короче, мы будем их вычислять. Они будут рыдать. Маскироваться. Надевая очки с диоптриями. Спотыкаясь и налетая на столбы. Будут отмазываться, что очки слабые…

Сейчас такой век. Плохое зрение – признак цивилизованного человека. А уж сфоб с единицей немыслим в принципе. Это точно симулянт. Гнать его в шею!

15

Torquemada написал(а):

А уж сфоб с единицей немыслим в принципе. Это точно симулянт. Гнать его в шею!

Прогонишь меня ?

16

Не знаю на сколько выгодно финансово, но вот для здоровья невыгодно ни разу. Лет в пятнадцать начало ухудшатся зрение из-за нонстоп заседания за компом. Случайно попалась методика по восстановлению зрения. И с уверенностью могу сказать что мне помогло. Одно время с трудом мог читать, буквы расплывались. Стал делать гимнастику каждый день и за небольшой промежуток времени зрение более менее нормализовалось. Потом из-за лени я конечно же забил. Через какое-то время снова начались проблемы и снова помогла гимнастика. Последний раз поделывал это где-то пол года назад. Все хочу заставить себя делать это каждый день, но лень не позволяет. Как только снова могу читать без проблем сразу забиваю. но все равно за зрение свое я спокоен.

17

ЧЕловек с футболки написал(а):

Прогонишь меня ?

Нет, если раскаиваешься в «грехе».

И не имей зрение стопроцентное. Ибо только нечестивцу дано видеть срам в ночи... https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

18

lolicore написал(а):

Не знаю на сколько выгодно финансово

Едрен батон! Народ без чувства юмора! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-3.gif 

Но вот за этот грех в отстой всех, кто не въехал! https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15513-3.gif

19

Boogie написал(а):

если чо мя будут звать Буги, мистер четырех глазый.

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15517-2.gif   https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15515-1.gif

20

У меня, пока, зрение хорошее и всегда было таким.

21

Тоже очкарик.

22

Все-таки зрение не зависит от того, что описано в первом посте. Есть люди, которые днями сидят за компом и зрение у них отличное. У меня оно испортилось лет в 9. Много я не читала никогда (даже мало), говорят дело в наследственности, родители, бабушки-дедушки с плохим зрением. Я лично не знаю от чего оно испортилось. Очки носить стеснялась, очень долго даже скрывала, что у меня плохое зрение. Когда писали на доске, списывала у соседа :) В институте то же самое, но тогда уже купила очки и носила их дома иногда :))) Особенно сложно было на вышке)) Первый раз в институте очки надеть было очень тяжело, но я тогда уже к психотерапевту сходила... Вобщем всегда был тяжелый вопрос с очками. Сейчас уже привыкла, часто надеваю. Но бывает внутренний дискомфорт, когда прихожу на остановку или в магазин и достаю очки. Кажется, что все смотрят и осуждают :) Глупо, но факт остается.

lolicore написал(а):

Стал делать гимнастику каждый день и за небольшой промежуток времени зрение более менее нормализовалось.

кстати тоже практиковала, поначалу достаточно долго, зрение ненамного улучшилось, потом забросила.

23

Блин, напугали. У мя зрение нормальное, но я задумалась, постоянно сижу за нетбуком, все тут мелко. Получается , что.... я буду очкарком? Это эротическая мечта моего парня, он купил мне очки (без коррекции зрения) , но мне в них жутко неудобно :) я предпочитаю естественность, поэтому их даже для стиля не ношу.

24

У меня зрение -8, поэтому постоянно хожу в очках. Мне очки выписали в 9 лет, но я их тогда надевала только на уроках в школе. Комплексов нет, есть только много разных неудобств: очки запотевают, когда с мороза заходишь в тёплое помещение, во время дождя или снегопада они все в каплях/снежинках, шапку не всегда удобно надевать, приходится снимать очки, когда ложишься на диван полежать, когда фотографируешься, и т.д.

25

астегматизм смешанный (на сколько не помню), удлинение роговицы.. очки не помогают.. выписали жесткие контактные линзы.. поносил месяц..привыкнуть не смог, чихнул или чуть моргнул линза выстреливает с глаза и ищешь ее пополу (у меня тяжелые веки).. забросил и плюнул.. я не умру от слепоты)))

26

этот вопрос волнует, писал тут Дереализация/Анестетическая депрессия

очки носить не хочу, не совсем разбираюсь в матчасти, связь диоптрия/острота зрения, зрениечто-то около -1,5 , это для меня напряжно, острота тоже хреновая, короче если тачку водить... меня бесят стандартные очки с метю оправой, когда учился в универе, всегда одевал, потом сгибал их, чтоб они более хорошо "ложились" под рельеф лица, в рез-те многочисленных сгибов сломались, вот сейчас думаю, что без них трудновато будет, думал в пластмассовой оправе , ну что-то по типу модного ныне атрибута тусующихся гламурных людей http://uploads.ru/t/w/W/O/wWOgl.png

27

линзы... они ж не для пыльной работы? а такие пластмассовые у них обзор навероне меньше? как думаете, не хочу их носить https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15514-2.gif

28

Katarina написал(а):

Все-таки зрение не зависит от того, что описано в первом посте. Есть люди, которые днями сидят за компом и зрение у них отличное.

что-то не верится, типа у позитивчиков и зрение не портится (хотя сам не раз возмущался про себя), "врожденная" близорукость около -1,...

а как наушники надевать, уши нестандартные, "затычки"никогда там не держались, по этому всегда покупал затылочные...

29

Frederica написал(а):

У меня зрение -8, поэтому постоянно хожу в очках. Мне очки выписали в 9 лет, но я их тогда надевала только на уроках в школе. Комплексов нет, есть только много разных неудобств: очки запотевают, когда с мороза заходишь в тёплое помещение, во время дождя или снегопада они все в каплях/снежинках, шапку не всегда удобно надевать, приходится снимать очки, когда ложишься на диван полежать, когда фотографируешься, и т.д.

Оу, у меня такое же зрение. И это как-то совсем некруто, без очков - как без глаз, даже текст читать не можешь на расстоянии более 15 см от глаз. А ещё если они вдруг сломаются, а запасных очков или линз нет, то совсем печально - приходится не выходить из дома пока не сделают новые. Единственный плюс в плохом зрении - то, что в армию не берут))
И, кстати, полежать на диване можно и в очках, если ты конечно лицом вниз лежать не собираешься)

30

darkside
можете не верить я же не принуждаю) в моей жизни было много таких примеров. а что значит "позитивчики"?


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » много ли среди нас очкариков?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно