Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » У кого есть Психологический Барьер перед встречами в реале ?


У кого есть Психологический Барьер перед встречами в реале ?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

В чем он выражается, какие чувства у вас возникают, опишите ??

2

В том, что внешне юзер будет сильно отличаться от образа, которым я его представлял. И также  наоборот...

3

Mies написал(а):

В том, что внешне юзер будет сильно отличаться от образа, которым я его представлял. И также  наоборот...

Отличаться в чем именно ? А скайп перед этим ?

4

Волнение у меня средней тяжести при встречах в реале. Раньше я постоянно знакомилась с парнями по аське или по телефону, а потом в реале встречалась. У меня большой опыт)) Так получала общение, так как с парнями мне проще намного общаться. Сева, приезжай уже ко мне в город, пойдём на лыжах кататься) тут снегу навалило...

5

Однажды познакомилась с парнем по аське. Переписывалась с ним. Потом мы встретились он был ну оочень симпатичный. И встречались мы с ним недолго, так как меня перемкнуло и я замкнулась в себе. Я рядом с ним постоянно молчала, боялась ляпнуть не то. Он был красивый и это создавало внутренний барьер. Я не могла быть собой. Он мне сказал, что по переписка я была очень веселая и ему было интересно со мной общаться. И ещё он сказал, что он сам был такой замкнутый и забитый и что сам справился с этим, силой воли заставляя общаться в компании. В итоге он справился с собой и теперь может любую девушку соблазнить легко, сразу в постель)) Он сказал мне досвидос и что я сама должна справляться с собой, он мне не поможет. Наверно он раньше тоже был сф...вот такая история)

6

Чужой большой белый теплый человек... Который уже сложил о тебе впечатление и это впечатление надо подтверждать... + все остальные страхи связанные с людьми.

7

Не то что боюсь бояться нечего просто некомфортно себя ощущаю и чувствую!
да и не люблю я особо эти встречи общение вживую ! если только изредка ! мне хорошо самому с собой! единственное что плохо так это одиночество связанное с личной жизнью! а в целом мне отлично!

8

Маруська написал(а):

Он сказал мне досвидос и что я сама должна справляться с собой, он мне не поможет.

жестоко..
вспомнился мой опыт.. но мне было 17, а ему 24, тоже няшка..
он хотел взрослых отношений со всеми вытекающими,  я конечно не готова ещё была к этому..
но общались мы долго, несколько лет.. он ко мне на ДР приходил, на 20-летие.

по теме:
всё фобит. вообще разучилась уже просто встречаться и потом гулять) я если встречаюсь, то для чего-то конкретного. Например, сестричек пригласила на маникюр, так вряд ли бы мы когда-нибудь бы встретились. ну а с парнями понятно почему нет.. я замужем.

9

Григорий25 написал(а):

Не то что боюсь бояться нечего просто некомфортно себя ощущаю и чувствую!
да и не люблю я особо эти встречи

Гриша, мне кажется что ты Негатив к людям ощущаешь ! Ты об этом тут часто пишешь!

10

Севастьяна написал(а):

Гриша, мне кажется что ты Негатив к людям ощущаешь ! Ты об этом тут часто пишешь!

негатива нет не к кому!  просто есть не желание вот и все! а ко всем я отношусь вполне нормально!

11

Григорий25 написал(а):

негатива нет не к кому!  просто есть не желание вот и все! а ко всем я отношусь вполне нормально!

Ты часто именно Негатив пишешь про людей, вспомни сам что ты пишешь ! И что друзья не нужны что они ниче хорошего не сделали тебе и подобное!

"Не желание", если дело не в людях, а в тебе, то это можно как то разобрать.. Может ты Сам себе не уважаешь например и тебе Стыдно за свой образ жизни и лень ?

Но у тебя и в людях явно тоже дело, т к я подчеркнула что ты пишешь про них тут..

12

Севастьяна написал(а):

Ты часто именно Негатив пишешь про людей, вспомни сам что ты пишешь ! И что друзья не нужны что они ниче хорошего не сделали тебе и подобное!

"Не желание", если дело не в людях, а в тебе, то это можно как то разобрать.. Может ты Сам себе не уважаешь например и тебе Стыдно за свой образ жизни и лень ?

Но у тебя и в людях явно тоже дело, т к я подчеркнула что ты пишешь про них тут..

мне люди ничего хорошего за мою жизнь не сделали! я помню только негатив особенно от друзей точно! гулянки бестолковые пьянки пустые базары по пьяне итд! разве это друзья? а когда нужна была помощь и  я оставался один я реально оставался наедине сам с собой поэтому я просто не верю людям ! ни в отношениях девушкам уже не верю так как меня всегда кидали и в дружбу не особо то верю! хотелось бы верить но увы! я не видел нормальную настоящую дружбу и любовь!

13

Маруська написал(а):

Однажды познакомилась с парнем по аське. Переписывалась с ним. Потом мы встретились он был ну оочень симпатичный. И встречались мы с ним недолго, так как меня перемкнуло и я замкнулась в себе. Я рядом с ним постоянно молчала, боялась ляпнуть не то. Он был красивый и это создавало внутренний барьер. Я не могла быть собой. Он мне сказал, что по переписка я была очень веселая и ему было интересно со мной общаться. И ещё он сказал, что он сам был такой замкнутый и забитый и что сам справился с этим, силой воли заставляя общаться в компании. В итоге он справился с собой и теперь может любую девушку соблазнить легко, сразу в постель)) Он сказал мне досвидос и что я сама должна справляться с собой, он мне не поможет. Наверно он раньше тоже был сф...вот такая история)

ага любую

14

anunak написал(а):

ага любую

и я не верю в это! это нереально просто некоторые парни хорошо лапшу на уши вешают а девки которые из любят или они им нравятся им верят ! так же и наоборот бывает !

15

Конечно

16

Гриша
то есть у тебя вся проблема Упирается в твое отношения к окружающим.. Если бы при общении у тебя Зарождалась симпатия к людям, то ты мог пойти в социум, и там бы была доля удовольствия.. А так как симпатии у тебя никакой не зарождается, а наоборот, то тебе и Нет мотивации идти к ним...

А нормализация жизни= социум.

17

Григорий25 написал(а):

и я не верю в это! это нереально просто некоторые парни хорошо лапшу на уши вешают а девки которые из любят или они им нравятся им верят ! так же и наоборот бывает !

не понял. такое не говорят. может лишь прием

18

Григорий25 написал(а):

мне люди ничего хорошего за мою жизнь не сделали! я помню только негатив особенно от друзей точно! гулянки бестолковые пьянки пустые базары по пьяне итд!

Почему ТЫ ВЫБИРАЛ таких кто пьет и бухает ?? Вот я не пью и никогда с такими не общалась. Так почему ты создавал себе такое окружение ?

Григорий25 написал(а):

разве это друзья? а когда нужна была помощь и  я оставался один я реально оставался наедине сам с собой поэтому я просто не верю людям !

Может дело в конкретных людях ? Особенно учитывая как ты их описал. А с Другими нормальными бы людьми было бы по-другому. Но ты с нормальными не дружил судя по всему.

19

Севастьяна написал(а):

Гриша
то есть у тебя вся проблема Упирается в твое отношения к окружающим.. Если бы при общении у тебя Зарождалась симпатия к людям, то ты мог пойти в социум, и там бы была доля удовольствия.. А так как симпатии у тебя никакой не зарождается, а наоборот, то тебе и Нет мотивации идти к ним...

А нормализация жизни= социум.

возможно! но симпатия должна быть с обеих сторон а не с одной!

20

Севастьяна написал(а):

Почему ТЫ ВЫБИРАЛ таких кто пьет и бухает ?? Вот я не пью и никогда с такими не общалась. Так почему ты создавал себе такое окружение ?

Может дело в конкретных людях ? Особенно учитывая как ты их описал. А с Другими нормальными бы людьми было бы по-другому. Но ты с нормальными не дружил судя по всему.

я откуда знаю почему так вышло так с детства все шло! я общался с одноклассниками потом кто то из них начал бухать начали остальные ! а кто то вообще наркоманом стал итд! нормальных я не видел людей! то есть видел но они обычно были одиноки и сами по себе!

нормальные были тоже но у них уже семьи дети работа итд так что с ними я уже не общаюсь! у них другие заботы! им не до меня !
а я просто выбрал быть сам по себе я не хотел быть алкашом или наркоманом и в итоге ушел ото всех и в итоге остался один понимаешь ?

21

Григорий25 написал(а):

я откуда знаю почему так вышло так с детства все шло! я общался с одноклассниками потом кто то из них начал бухать начали остальные ! а кто то вообще наркоманом стал итд! нормальных я не видел людей! то есть видел но они обычно были одиноки и сами по себе!

Почему ты не подошел к тем одиночкам чтобы начать общение? Ты сам оставался в бухающей компании, когда возможно был какой-нибудь ботаник или просто скромные одноклассники, но ты предпочитал быть "как все" и быть в более Наглой компании, так сказать ?
у меня такое впечатление..

22

Севастьяна написал(а):

Почему ты не подошел к тем одиночкам чтобы начать общение? Ты сам оставался в бухающей компании, когда возможно был какой-нибудь ботаник или просто скромные одноклассники, но ты предпочитал быть "как все" и быть в более Наглой компании, так сказать ?
у меня такое впечатление..

потому что те одиночки ни с кем не были! они одни были и никого не подпускали! что тут непонятного то ! а те люди с которыми я с детства общался и хорошо знал они всегда звали Гриш пойдем бухнем пойдем потусим итд! я отказывался часто но изредка ходил тусил но это редко было и мне не нравилось такое! я понимал что это плохо и что я качусь вниз! а потом просто в один момент когда меня все достало я ото всех отказался! я удалил свой контакт удалился из соц сетей удалился везде ! и поменял сим карту номер телефона!  через какое то время обьявлялись знакомые но я с ними все реже и реже общался в итоге все сошло на нет и славу богу ! я рад что я с ними не общаюсь ! лучше уж одному быть чем с такими!

23

Григорий25 написал(а):

потому что те одиночки ни с кем не были! они одни были и никого не подпускали!

Признайся что ты и Не пробовал!

В классе всегда полно приличных одноклассников, может они не орут на весь класс "пойдем, Вась, потуссим", но при этом могут так же собираться! Это не значит что они "никого не подпускают". Возможно очень даже подпускают..

24

***

Отредактировано Севастьяна (21-01-2016 21:50:42)

25

Севастьяна написал(а):

Признайся что ты и Не пробовал!

В классе всегда полно приличных одноклассников, может они не орут на весь класс "пойдем, Вась, потуссим", но при этом могут так же собираться! Это не значит что они "никого не подпускают". Возможно очень даже подпускают..

мне ненужно было пробовать! и так было понятно что я им нахер ненужен! мне проще было уйти в одиночку одному и все! да в школе нормально все было ! короче я рад что так вышло и что я один ! мне бы девушку теперь найти для семьи и все остальное мне нахер ненужно честное слово!

26

Григорий25 написал(а):

мне ненужно было пробовать! и так было понятно что я им нахер ненужен!

Почему??

27

Севастьяна написал(а):

Почему??

что тут непонятного ?они одиночки так же как и мне сейчас нахер никто не нужен! человек привыкает быть один ! если он долго один! ему комфортно и в его личное пространство личную жизнь никто не лезет ! а когда кто то рядом это напряг для таких людей и я их понимаю! общение не должно вызывать дискомфорта или напряжения!
общаться нужно свободно! и на легке! только так заводят нормальных друзей людей и девушек!

28

Григорий25 написал(а):

что тут непонятного ?они одиночки так же как и мне

Ну не могло же быть пол класса "одиночек"! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif   У тебя делится класс либо на "одиночек-отшельников", либо на "бухих-раздолбаев". Середины видно не предусмотрено в твоем мозгу ?

К тому же по такой логике, если "одиночки" для тебя идеал, то что мешает Двум или нескольким одиночкам сойтись в группу ? Они ведь будут понимать Тебя, раз они тоже одиночки..

Григорий25 написал(а):

общаться нужно свободно! и на легке! только так заводят нормальных друзей людей и девушек!

Почему ты считаешь что свободно и на легке НЕЛЬЗЯ общаться ?

29

Севастьяна написал(а):

Ну не могло же быть пол класса "одиночек"!    У тебя делится класс либо на "одиночек-отшельников", либо на "бухих-раздолбаев". Середины видно не предусмотрено в твоем мозгу ?

К тому же по такой логике, если "одиночки" для тебя идеал, то что мешает Двум или нескольким одиночкам сойтись в группу ? Они ведь будут понимать Тебя, раз они тоже одиночки..

Почему ты считаешь что свободно и на легке НЕЛЬЗЯ общаться ?

все возможно в этой жизни ! на легке я и общаюсь со всеми)

30

Григорий25 написал(а):

все возможно в этой жизни ! на легке я и общаюсь со всеми)

ты же не общаешься не с кем.. (мы общение в реале обсуждаем, напомню)


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » У кого есть Психологический Барьер перед встречами в реале ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно