Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сила воли у вас есть ?и в чем она проявляется?

Сила воли у вас есть ?и в чем она проявляется?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Воля есть, а вот сил  нету.

32

во во,сила есть,воля есть,силы воли нет

Отредактировано slider (09-02-2016 14:13:55)

33

Есть, но она очень ленивая.

34

ленивый халк?

35

...:: Психо ::... написал(а):

Воля есть, а вот сил  нету.

Аналогично.

36

плевал я на силу воли

37

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах, иногда думаю, что не смогу, а потом вдруг раз и делаю.

38

Молчун написал(а):

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах, иногда думаю, что не смогу, а потом вдруг раз и делаю.

аналогично

39

Молчун написал(а):

поддерживаю,у меня то же самое.

40

Молчун написал(а):

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах

…Но мне кажется, это именно отсутствие силы воли. Сила воли — это когда можешь сделать то, что надо, без импульса.

41

see to learn написал(а):

…Но мне кажется, это именно отсутствие силы воли. Сила воли — это когда можешь сделать то, что надо, без импульса.

Сила воли - это когда ты можешь преодолеть чувство самосохранениях, отважится на действие какое-то вопреки тому, что ты можешь пострадать морально или физически. Например, ответить обидчикам, несмотря на то, что тебя могут побить. Или познакомится с девушкой, несмотря на то, что тебя скорей всего отошьют и ты будешь чувствовать себя паршиво. А если человеку для этого не нужно усилие воли, то это просто уверенность в себе.

42

Молчун написал(а):

Сила воли - это когда ты можешь преодолеть чувство самосохранениях, отважится на действие какое-то вопреки тому, что ты можешь пострадать морально или физически.

По-моему, преодолевать чувство самосохранения глупо.  :) Вредить самому себе.

Отредактировано see to learn (15-02-2016 15:08:31)

43

see to learn написал(а):

По-моему, преодолевать чувство самосохранения глупо.  :) Вредить самому себе.

Чувство сохранения иногда может быть несоизмеримо с реальной угрозой, и ты понимаешь это, и что твой страх иррационален, тогда нужно преодолевать.

44

see to learn написал(а):

По-моему, преодолевать чувство самосохранения глупо.

Дело пишешь. Такие как Молчун делятся на две категории, живые и мертвые. Живые говорят, что смелость не порок. А мертвые уже не смогут сказать, что были не правы. И хрен знает, сколько их, их как бы нет, потому что они не могут ответить.

Молчун написал(а):

Чувство сохранения иногда может быть несоизмеримо с реальной угрозой, и ты понимаешь это, и что твой страх иррационален, тогда нужно преодолевать.

Это ты один понимаешь. Ты особенный тут. Ни один нормальный фоб не будет так себя вести. Ты уже писал, как ты там лезешь в чужие разборки. Мое мнение, ищешь смерть. Тебе пока везет, но вечно везти не будет.

45

Григорий25 написал(а):

если не хочется можешь не делать! против себя всеравно не попрешь! это глупо!
если человек захочет меняться он будет меняться если нет то нет!

Ну вот ты же одновременно и хочешь меняться, причем полностью -- Но Не меняешься почему-то то... Значит не в одном желание меняться дело. Дело в заставить себя !

46

Есть. Делать удаления и то что не хочется, но нужно. Есть, но мало.

47

elestan написал(а):

Делать удаления

Что это?  :)

48

Отсутствует напрочь. И даже поделать с этим что-то трудно -- не хватает силы воли.

49

Всё больше склоняюсь к мысли, что сила воли — бесполезное понятие.

50

see to learn написал(а):

Всё больше склоняюсь к мысли, что сила воли — бесполезное понятие.

Зато сама сила воли не бесполезная вещь.)

51

кровожадное варенье написал(а):

сила воли не бесполезная вещь

Как вещь сила воли точно бесполезна. Потому что это не вещь. Как следствие, не покупается, не продается, не обменивается ни на что, не принимается в дар. Исходя из этого позиция see to learn признается мной обоснованной. Он поленился, я обосновал. А сила воли не вещь, это утверждение ложное.

52

Jon Constantine написал(а):

есть и не слабая.качаюсь уже почти 4 года,правда штангой всего 2 года.до этого 2 года подтягивался и отжимался на брусьях,в 23 подключил гантелю 20 кг.вот сейчас дошёл до средних показателей.штанга жим 110 рабочий,гантеля на руку 35 кг,40 кг на один раз,выше себя подымал 75 кг 5 раз,сейчас не делаю это упражнение ,гирю 32 кг спокойно подымаю выше себя,штанга на бицепс 70 кг,турник 10 раз и брусья(сейчас не делаю,так как зима ) 30 раз делал .на турнике мало,потому что вешу 116 кг.когда бессоница,мог раньше лежать по 3-4 часа спокойно,чем не сила воли ?

Всего лишь генетика. Лениво достигаешь тренировок по 50 (1000-2000) приседаний, 50 подтягиваний, 120 отжиманий на кулаках безо всякого режима и забрасываешь. А в покер не отсидеть даже часа.

53

Torquemada написал(а):

Как вещь сила воли точно бесполезна. Потому что это не вещь. Как следствие, не покупается, не продается, не обменивается ни на что, не принимается в дар. Исходя из этого позиция see to learn признается мной обоснованной. Он поленился, я обосновал. А сила воли не вещь, это утверждение ложное.

"Вещь" -- не обязательно какой-то материальный предмет, у этого слова больше одного значения. В данном случае "вещь" значило то же самое, что "штука" или английское "thing". Странно, что это приходится объяснять. Или это троллинг такой был?

54

кровожадное варенье написал(а):

"Вещь" -- не обязательно какой-то материальный предмет, у этого слова больше одного значения. В данном случае "вещь" значило то же самое, что "штука" или английское "thing".

Это не важно. Главное, что see to learn прав. При любом раскладе. Сила воли, не вещь, и не "английское "thing"", поэтому невозможно это как-то заполучить. Поэтому практического смысла обсуждать этот абстрактный объект, нет никакого.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сила воли у вас есть ?и в чем она проявляется?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC