Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сила воли у вас есть ?и в чем она проявляется?


Сила воли у вас есть ?и в чем она проявляется?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Воля есть, а вот сил  нету.

32

во во,сила есть,воля есть,силы воли нет

Отредактировано slider (09-02-2016 14:13:55)

33

Есть, но она очень ленивая.

34

ленивый халк?

35

...:: Психо ::... написал(а):

Воля есть, а вот сил  нету.

Аналогично.

36

плевал я на силу воли

37

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах, иногда думаю, что не смогу, а потом вдруг раз и делаю.

38

Молчун написал(а):

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах, иногда думаю, что не смогу, а потом вдруг раз и делаю.

аналогично

39

Молчун написал(а):

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах, иногда думаю, что не смогу, а потом вдруг раз и делаю.

поддерживаю,у меня то же самое.

40

Молчун написал(а):

У меня сила воли есть какая-то, но она обычно проявляется в импульсах

…Но мне кажется, это именно отсутствие силы воли. Сила воли — это когда можешь сделать то, что надо, без импульса.

41

see to learn написал(а):

…Но мне кажется, это именно отсутствие силы воли. Сила воли — это когда можешь сделать то, что надо, без импульса.

Сила воли - это когда ты можешь преодолеть чувство самосохранениях, отважится на действие какое-то вопреки тому, что ты можешь пострадать морально или физически. Например, ответить обидчикам, несмотря на то, что тебя могут побить. Или познакомится с девушкой, несмотря на то, что тебя скорей всего отошьют и ты будешь чувствовать себя паршиво. А если человеку для этого не нужно усилие воли, то это просто уверенность в себе.

42

Молчун написал(а):

Сила воли - это когда ты можешь преодолеть чувство самосохранениях, отважится на действие какое-то вопреки тому, что ты можешь пострадать морально или физически.

По-моему, преодолевать чувство самосохранения глупо.  :) Вредить самому себе.

Отредактировано see to learn (15-02-2016 15:08:31)

43

see to learn написал(а):

По-моему, преодолевать чувство самосохранения глупо.  :) Вредить самому себе.

Чувство сохранения иногда может быть несоизмеримо с реальной угрозой, и ты понимаешь это, и что твой страх иррационален, тогда нужно преодолевать.

44

see to learn написал(а):

По-моему, преодолевать чувство самосохранения глупо.

Дело пишешь. Такие как Молчун делятся на две категории, живые и мертвые. Живые говорят, что смелость не порок. А мертвые уже не смогут сказать, что были не правы. И хрен знает, сколько их, их как бы нет, потому что они не могут ответить.

Молчун написал(а):

Чувство сохранения иногда может быть несоизмеримо с реальной угрозой, и ты понимаешь это, и что твой страх иррационален, тогда нужно преодолевать.

Это ты один понимаешь. Ты особенный тут. Ни один нормальный фоб не будет так себя вести. Ты уже писал, как ты там лезешь в чужие разборки. Мое мнение, ищешь смерть. Тебе пока везет, но вечно везти не будет.

45

Григорий25 написал(а):

если не хочется можешь не делать! против себя всеравно не попрешь! это глупо!
если человек захочет меняться он будет меняться если нет то нет!

Ну вот ты же одновременно и хочешь меняться, причем полностью -- Но Не меняешься почему-то то... Значит не в одном желание меняться дело. Дело в заставить себя !

46

Есть. Делать удаления и то что не хочется, но нужно. Есть, но мало.

47

elestan написал(а):

Делать удаления

Что это?  :)

48

Отсутствует напрочь. И даже поделать с этим что-то трудно -- не хватает силы воли.

49

Всё больше склоняюсь к мысли, что сила воли — бесполезное понятие.

50

see to learn написал(а):

Всё больше склоняюсь к мысли, что сила воли — бесполезное понятие.

Зато сама сила воли не бесполезная вещь.)

51

кровожадное варенье написал(а):

сила воли не бесполезная вещь

Как вещь сила воли точно бесполезна. Потому что это не вещь. Как следствие, не покупается, не продается, не обменивается ни на что, не принимается в дар. Исходя из этого позиция see to learn признается мной обоснованной. Он поленился, я обосновал. А сила воли не вещь, это утверждение ложное.

52

Jon Constantine написал(а):

есть и не слабая.качаюсь уже почти 4 года,правда штангой всего 2 года.до этого 2 года подтягивался и отжимался на брусьях,в 23 подключил гантелю 20 кг.вот сейчас дошёл до средних показателей.штанга жим 110 рабочий,гантеля на руку 35 кг,40 кг на один раз,выше себя подымал 75 кг 5 раз,сейчас не делаю это упражнение ,гирю 32 кг спокойно подымаю выше себя,штанга на бицепс 70 кг,турник 10 раз и брусья(сейчас не делаю,так как зима ) 30 раз делал .на турнике мало,потому что вешу 116 кг.когда бессоница,мог раньше лежать по 3-4 часа спокойно,чем не сила воли ?

Всего лишь генетика. Лениво достигаешь тренировок по 50 (1000-2000) приседаний, 50 подтягиваний, 120 отжиманий на кулаках безо всякого режима и забрасываешь. А в покер не отсидеть даже часа.

53

Torquemada написал(а):

Как вещь сила воли точно бесполезна. Потому что это не вещь. Как следствие, не покупается, не продается, не обменивается ни на что, не принимается в дар. Исходя из этого позиция see to learn признается мной обоснованной. Он поленился, я обосновал. А сила воли не вещь, это утверждение ложное.

"Вещь" -- не обязательно какой-то материальный предмет, у этого слова больше одного значения. В данном случае "вещь" значило то же самое, что "штука" или английское "thing". Странно, что это приходится объяснять. Или это троллинг такой был?

54

кровожадное варенье написал(а):

"Вещь" -- не обязательно какой-то материальный предмет, у этого слова больше одного значения. В данном случае "вещь" значило то же самое, что "штука" или английское "thing".

Это не важно. Главное, что see to learn прав. При любом раскладе. Сила воли, не вещь, и не "английское "thing"", поэтому невозможно это как-то заполучить. Поэтому практического смысла обсуждать этот абстрактный объект, нет никакого.

55

Я определяю волю как способность сознания активизировать определенные мотивирующие (то есть вызывающие физиологическую мотивацию) идеи и образы, эмоции для того, чтобы определенное время заниматься деятельностью вызывающей непосредственный физиологический дискомфорт. Это способность причинять насилие над собой или терпеть таковое ради исполнения какой-то абстрактной цели. Причем не той цели, которая приносит немедленное физиологическое удовольствие/вознаграждение после исполнения, а той, которая лишь _достаточно абстрактным_ образом связана с получением непосредственно удовольствия/награды. То есть, по крайней мере некоторое время, кроме "морального" удовлетворения, от следования цели и сделанного дела иного удовольствия нет. И проявляющий волю это понимает и не заблуждается относительно этого.
Воля не есть что-то явное или устойчивое, она имеет разные степени, проявляется в разной деятельности по разному. Это процесс не непрерывный, а дискретный и ощущается как эмоциональное усилие, борьба противоречивых чувств, внутренний конфликт. Воля не проявляется сама по себе, но она действует в ансамбле внутренних сил и мотивов. Сила воли определяется соотношением степени абстрактности целеполаганий разделенной на дискомфорт от целеполагательной деятельности, которое может вынести человек.
Например, человек, который распоряжается благами и потворствует своим желаниям в свое удовольствие проявляет минимальную силу воли. Человек, который работает ради вознаграждения - намного большую. Человек, который жертвует жизнью ради каких-то отвлеченных целей/понятий, ради ощущения удовольствия от причастности к этому делу, проявляет наибольшую силу воли. Воля - предпочтение морального, абстрактного удовольствия насущному.
Психически, сила воли является квазиневротическим образованием, в структуре которого циркулируют _достаточно абстрактные_ идеи и образы, удовольствие от представления которых перевешивает реально переживаемый физиологический стресс. Примером таких идей и образов могут быть принципы, идеалы, убеждения, фанатизм, фантазии. Поступки сделанные в силу привычки или склонности не являются значительным проявлением воли, так как воля всегда связана с насилием над собой, с ограничением низших импульсов. Усилие из-за страха наказания тоже не есть волевым поступком по определению.

Обобщая, воля есть способностью организма переживать стресс ради отдаленной в физиологическом плане абстрактной цели. Воля, также, это способность сознания (как результата высшей нервной деятельности) кумулировать мотивации под абстрактную идею, образ. И эта способность является результатом сознательного усилия над собой, что определяет ее качественное отличие от простой мотивации. Фактически воля формирует целеполагания сверху, напротив (но, не вопреки) исходящих снизу мотиваций, что расширяет/делает более гибким спектр и глубину человеческого научения и поведения, позволяя человеку полноценно развиваться как социальному существу. Это социализация как-бы изнутри, через самоограничение. Человек без развитой силы воли - это духовный чертяка или жлоб.

***

С мая по октябрь этого года работал на кухне по 12-13 часов в сутки, по 23-24 дни в месяц. В первый месяц уволили шефа, ушло два повара. Пришлось работать недели напролет все время. Я держался на идеи того, что я преодолею все трудности, что покажу себе на что я способен. На кухне ресторана осталось три неопытных человека и новый шеф-повар. И мы вытянули все, освоили все меню, заготовки, заказы, даже вводили новые блюда. Сколько неприятностей. Каждая трудность после ее разрешения только забавляла и подзадоривала меня больше, хотя и внутренне все происходящее медленно точило мои духовные силы. На самой кухне я был обычно с напарницей: команда у нас все-таки получилась отличная. В краткие дни отдыха, которых я ждал и считал будто узник, умудрялся даже продолжать заниматься физическими упражнениями и много читать.
Сейчас мне снова необходимо переоценить свой опыт, подумать над тем, quo vadis?

56

Jon Constantine"]есть и не слабая.качаюсь уже почти 4 года,правда штангой всего 2 года.до этого 2 года подтягивался и отжимался на брусьях,в 23 подключил гантелю 20 кг.вот сейчас дошёл до средних показателей.штанга жим 110 рабочий,гантеля на руку 35 кг,40 кг на один раз,выше себя подымал 75 кг 5 раз,сейчас не делаю это упражнение ,гирю 32 кг спокойно подымаю выше себя,штанга на бицепс 70 кг,турник 10 раз и брусья(сейчас не делаю,так как зима ) 30 раз делал .на турнике мало,потому что вешу 116 кг.когда бессоница,мог раньше лежать по 3-4 часа спокойно,чем не сила воли ?

Неужели у такого человека  как ты есть социофобия?) Просто, судя по тебе у тебя вроде бы всё хорошо, и в людные места, судя по фото ты выходишь)

57

Jon Constantine написал(а):

спс.занимался в детстве боксом.потом в 22 года начал ходить в бойцовский клуб.провёл 17 боёв  последний бой провёл в 24 года,потом границу закрыли и не смог ездить больше.сейчас 26 лет. спарринговался 2 раза с друзьями в 2015 году и глаза закрывались при обмене ударов,то что давно не дрался.только во втором спарринге в 3 раунде перестали закрываться

Круто, я сам где-то 5 лет качаюсь, начинал тренироваться когда учился на последнем курсе колледжа. Мы с корешами просили у тренера ключ от подвала где была оборудована качалка по типу советской: тренажеров мало, в основном ржавые штанги, гантели, стойки для присяда, плакаты каких то культуристов, мне не известных, в общем настоящая ТРУ качалка. Занимались там после пар и даже часто во время их, прогуливали :D  так сказать совмещали приятное с полезным. Я в то время еще дрищем был, с весом среднестатистической девки, где то 57 кг, зато мотивации было вагон) Спаррингов и боев я даже сейчас  боюсь и не представляю как туда идти, фобно, были бы сейчас друзья, может и сходил бы за компанию, а скорее это просто не мое.

RTPN написал(а):

Неужели у такого человека  как ты есть социофобия?) Просто, судя по тебе у тебя вроде бы всё хорошо, и в людные места, судя по фото ты выходишь)

Ты не представляешь, но есть, я ему верю. Ничего страшного в том что бы заниматься в зале нет, сам практически всегда хожу один, редко с кем общаюсь, если только прошу подстраховать во время подхода и меня тоже бывает просят, этим и ограничивается общение. Таких много в зал ходит по одиночке, занимаются себе спокойно и все, можно с плеером в ушах, так и того веселее.

58

RTPN написал(а):

RTPN

ты чего не умеешь  выделять  текст когда кому нибудь отвечаешь?

вот так

RTPN написал(а):

Неужели у такого человека  как ты есть социофоби

59

ты чего не умеешь  выделять  текст когда кому нибудь отвечаешь?

Обязательно исправлюсь :)

60

К стати, такой вопрос, как найти девушку социофобу?
Я устал от одиночества


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Сила воли у вас есть ?и в чем она проявляется?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно