Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ...


С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ЗДРАСТВУЙТЕ,Я ТОЛЬКО РЕШИЛАСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ,ТАК СКАЗАТЬ НОВИЧОК.ХОТЯ МУЧАЮСЬ СО СВОИМИ НЕДУГАМИ МНОГО ЛЕТ,НЕБУДУ ВДОВАТЬСЯ В ПОДРОБНОСТИ ДОЛГАЯ ИСТОРИЯ.ВСЁ НАЧАЛОСЬ С СОЦИОФОБИИ,КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ УЗНАЛА НЕДАВНО,НЕ ОДИН ВРАЧ ПСИХИАТР НЕ СТАВИЛ МНЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ,ДА И НИКТО НЕ ВДОВАЛСЯ В ПОДРОБНОСТИ МОИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ,А ТАК ПРОСТО ВИПИСЫВАЛИ РАЗНЫЕ АНТИДЕПРИСАНТЫ И НЕЙРОЛЕПТИКИ.НИЧЕГО ИЗ НИХ НЕ ПОМОГЛО(((
НА ОДНОМ КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ХОРОШЕМ САЙТЕ ГОВОРИТСЯ ,ЧТО ФАРМАКОТЕРАПИЮ СЛЕДУЕТ НАЧИНАТЬ С ОДНОГО ИЗ НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫХ И БЕЗОПАСНЫХ ПРЕПАРАТОВ,НАПРИМЕР ПИРАЗИДОЛ,МОКЛОБЕМИД Т.П.(ОИМАО)ЭФФЕКТИВНОСТЬ(65-80%)ЕЩЁ САМЫЙ МНОГООБЕЩАЮЩИЙ ПРЕПАРАТ БУСПИРОН(АНКСИОЛИТИК НЕБЕНЗОДИАЗЕПИНОВОГО РЯДА).ТАКЖЕ ЭФФЕКТИВЕН КСОНАКС-ПОДАВЛЯЕТ ТРЕВОЖНЫЕ ОЖИДАНИЕ И ПОВЫШАЕТ НАСТРОЕНИЕ
ТАК ВОТ ВОПРОС:СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ПРЕПОРАТОВ?КТО ПРОЛУЧАЛ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ?КАКОЙ ЭФФЕКТ?
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И ЗА СОВЕТЫ)))А ТО УЖЕ БОЛЬШЕ НЕТ НИКАКИХ СИЛ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ(((ДА И НА ВРАЧЕЙ НАДЕЖДЫ НЕТ.У МЕНЯ ГОРОД МАЛЕНЬКИЙ И ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА  ЧАСТНАЯ КЛИНИКА(ТАМ ЕЩЁ НЕ БЫЛА,НО СОБИРАЮСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ,МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ДЕНЬГИ ВЫСЛУШАЮТ И ДАДУТ СОВЕТ)

2

А ПОЧЕМУ ВСЕ БОЛЬШЫМИ БУКВАМИ?? ДУМАЕТЕ ТАК БЫСТРЕЕ ДОЙДЕТ ДО ЧИТАТЕЛЬЯ?

3

Потому что у вас"ЧИТАТЕЛЬЯ" с мягким знаком :crazyfun:

4

Она плохо видит, он плохо пишет. Может им познакомиться? https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif

Отредактировано LDay (07-09-2011 18:02:26)

5

LDay написал(а):

Она плохо видит, он плохо пишет. Может им познакомиться?

Остроумно))) а по теме сказать нечего???

6

Дарья написал(а):

Остроумно))) а по теме сказать нечего???

Таблетки должен назначать врач.

7

Таблетки должны быть круглыми

8

Врач от слова врать.

9

Route написал(а):

Врач от слова врать.

:)

10

Таблетки это симптоматическое лечение. В лучшем случае они просто не помогут, в худшем - вызовут сильнейшее привыкание...В перую очередь нужна психологическая помощь, а таблетки - это дополнение

11

С души.

12

ага, и шифт )

13

Boogie написал(а):

для начала вырви капс

https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-1.gif

14

мне тоже кажется, что начинать лечение надо с психологических упражнений, занятий. я недавно начала заниматься по программе Бика:
http://www.psyline.ru/socfob.htm

Кто-то пробовал заниматься по этой системе? есть результаты?

15

можно поподробнее про эти упражнения?

16

MonstrHunter написал(а):

можно поподробнее про эти упражнения?

"Всемирная Психиатрическая Ассоциация
J.W. Beek"
там практические упражнения и теория. нужно заниматься каждый день.
неужели никто не пробовал??

17

Скарлетт О`Хара написал(а):

мне тоже кажется, что начинать лечение надо с психологических упражнений, занятий. я недавно начала заниматься по программе Бика:http://www.psyline.ru/socfob.htm
            Кто-то пробовал заниматься по этой системе? есть результаты?

Я пробовал заниматься по єтой программе. Никаких результатов)

18

Скарлетт О`Хара, книга одна из самых известных по теме. Многие пробовали, не слышал, чтоб кому то помогло.
Валера, может тебе будет полезен этот пост. Заниматься этим самостоятельно бессмысленно.

19

LDay написал(а):

Валера, может тебе будет полезен этот пост. Заниматься этим самостоятельно бессмысленно.

Книга Биик как раз предполагала самостоятельную работу с помощником. Я кстати и с писхотерапевтом этим занимался, но он оказался не очень квалифицированным.

20

Валера написал(а):

Книга Биик как раз предполагала самостоятельную работу с помощником. Я кстати и с писхотерапевтом этим занимался, но он оказался не очень квалифицированным.

Не слышал, чтобы книга Биик кому то помогла. В посте описан пример работы квалифицированного пт. При желании такого можно найти. И берет он как видишь немного. Когнитивная терапия реально может помочь, говорю за себя и того парня. Но заниматься ей самостоятельно бессмысленно, чтобы там не писала уважаемая Биик.

Отредактировано LDay (16-09-2011 16:36:01)

21

Скарлетт О`Хара написал(а):

"Всемирная Психиатрическая АссоциацияJ.W. Beek"там практические упражнения и теория. нужно заниматься каждый день.неужели никто не пробовал??

пробовала заниматься,меня хватило ненадолго и я забросила это дело

22

У меня есть ещё одна проблема которая значительно снижает качество моей жизни.В последнее время совсем ухудшилась память,соображение,внимание.Стала какая то рассеяная,не могу првильно высказаться,посчитать и т.д..Меня это очень пугает и уже просто раздражает!!!такое ощущение что я деградирую(((Хотя мне скоро придётся устраиваться на работу(((Особенно когда волнуюсь,начинаю делать всё нитак не правильно((У кого нибудь бывало такое?Пробывала пирацетам в уколах,пантогам в таблетках небыло никакого эффекта https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

23

Дарья написал(а):

У меня есть ещё одна проблема которая значительно снижает качество моей жизни.В последнее время совсем ухудшилась память,соображение,внимание.Стала какая то рассеяная,не могу првильно высказаться,посчитать и т.д..Меня это очень пугает и уже просто раздражает!!!такое ощущение что я деградирую(((Хотя мне скоро придётся устраиваться на работу(((Особенно когда волнуюсь,начинаю делать всё нитак не правильно((У кого нибудь бывало такое?Пробывала пирацетам в уколах,пантогам в таблетках небыло никакого эффекта https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15512-2.gif

Ноотропил, Кортексин хорошо помогают. Гинко билоба. Витамины. Если органики нету, то к психиатру - скорее всего фенотропил пропишет, афобазол, персен.

24

Ноотропил это тотже пирацетам,только дороже.А персен и афобазол на меня вобще не действуют ,пачками их глотала.Фенотропил не пробывала.Да есть нарушения из за шейного остеохандроза,мне разные уколы кололи не помогло ничего.Думаю проблема на психической  почве.

Отредактировано Дарья (18-09-2011 10:59:12)

25

Дарья написал(а):

У меня есть ещё одна проблема которая значительно снижает качество моей жизни.В последнее время совсем ухудшилась память,соображение,внимание.Стала какая то рассеяная,не могу првильно высказаться,посчитать и т.д..Меня это очень пугает и уже просто раздражает!!!такое ощущение что я деградирую(((Хотя мне скоро придётся устраиваться на работу(((Особенно когда волнуюсь,начинаю делать всё нитак не правильно((У кого нибудь бывало такое?Пробывала пирацетам в уколах,пантогам в таблетках небыло никакого эффекта

Я конечно не сециалист, но ноотропные препараты в свое время принимал. Да, ноотропы улучшают внимание, память и т.д. Но насколько я понимаю, ухудшение концентрациивнимания и ухудшение четкости речи у тебя в первую очередь связано с тревогой и фобией. То есть, ухудщение внимания и памяти носит не естественный природный характер, как например в случае старости или какой-нибудь травмы мозга, а является следствием невроза. И ноотропные перепараты не помогут потому что в первую очередь нужно решить прблемы невротического состояния. Это у всех так, когда во время страха и волнения не можешь сконцентрироваться и не можешь нормально выражать свои мысли.

Отредактировано Валера (18-09-2011 13:24:19)

26

LDay написал(а):

Не слышал, чтобы книга Биик кому то помогла. В посте описан пример работы квалифицированного пт. При желании такого можно найти. И берет он как видишь немного. Когнитивная терапия реально может помочь, говорю за себя и того парня. Но заниматься ей самостоятельно бессмысленно, чтобы там не писала уважаемая Биик.

Ох как же они любят давать задание написать что-нить на бумажке и потом порвать эту бумажку или сжечь, просто офигенный метод, 21 век нанотехнологии. А если бы этот пт был действительно квалифицированным, он бы работал не в ПНД, а другом месте и зарабатывал гораздо больше денег. И в любом случае большую часть работы при кт придется делать самостоятельно.

27

Дарья написал(а):

НЕ ОДИН ВРАЧ ПСИХИАТР НЕ СТАВИЛ МНЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ

Такой диагноз вообще где-то ставиться?

28

джордж написал(а):

Такой диагноз вообще где-то ставиться?

Да, но не так ёмко. Медицинским языком где много букв. Должны ставить если есть симптомы. А вот что они там в карточке пишут, вот это настоящая тайна. Вот бы узнать.


Вы здесь » Форум о социофобии » Медикаментозное лечение » С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно