Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как же так получилось? История спящей красавицы.


Как же так получилось? История спящей красавицы.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

История моего плачевного душевного состояния началась с переезда на новое место жительства. Мне было 9 лет. Я не смогла адаптироваться в новом коллективе,и заверте.... Не знаю,как я до сих пор не поехала крышей,находившись в течении всего времени обучения в школе в каком-то зажатом состоянии,вечно в ожидании удара,боясь выйти за само собой сформировавшуюся модель поведения полуробота,и так до сих пор. Еще лет примерно в 16 "я стала готкой"(с),нитакой как все что тоже дало свой отпечаток.
Прийдя в универ,я продолжила подобным образом себя вести,ибо паттерн поведения намертво въелся в подкорку и я ничего с этим не могла поделать. Потом я перешла в другой универ,и вот по сей день-я остаюсь бездушным,безрадостным механизмом,у меня где-то в грудной клетке поселился страх. Теперь в любой ситуации,когда мне надо сказать что-то,учащается сердцебиение,я краснею,моя речь напоминает речь умственно-отсталого,мне очень страшно в такие моменты.
Что самое интересное,и я сейчас отнюдь не хвастаюсь или что то еще,но-мой психолог,которого я начала посещать когда поняла что это нихрена не нормально,сказала мне что я внешне не произвожу впечатления того что что-то не так,что видя мой благополучный фасад люди не понимают что со мной не так. У меня модельные параметры,я стараюсь выглядеть на все даже не 100,а 200,потому что если выгляжу не на 200,уже чувствую себя не так.Она говорит,что увидев меня где-нибудь на улице,девушку с длинными ногами и в целом симпатичную,ни за что в жизни бы не подумала что у меня в груди сидит некая субстанция,приказывающая молчать. Фобия породила склонность к употреблению седативов и алкоголя,испортилась осанка. Я до сих пор "готка",человек с нестандартным взглядом на мир и нитакая.
Не так давно вся моя группа узнала о моей особенности,отнеслись с пониманием,они милые.
Пока хожу к психологу,посмотрим че из этого выйдет. Родителям и родственникам ничего не говорю,они меня всё равно не поймут,говорят что это всё из-за моего кудахтера,неча мол в этих ваших контактах проседать,вот мы в ваше время на дискотеках тусовались,и не понимают что контакты это единственный способ познакомиться с кем-то,а тусить не с кем ибо никого и нет.
Вот вобщем-то и всё,пока хожу к психологу,но в то что когда нибудь изменюсь не верю-оно во мне намертво закрепилось.

2

от психолога будет толк,если она будет вводить тебя в трансовое состояние

3

Beati_Morpheus написал(а):

Пока хожу к психологу,посмотрим че из этого выйдет.

Ничего из этого не выйдет. Максимализм, завышенные требования к себе, тревога, стресс, депрессивное состояние. Пока все что видно. Но из рассказа сложно делать выводы, тут только о готках и психологе.

На что жалуетесь, хотел спросить. :)

4

ганс написал(а):

Ничего из этого не выйдет. Максимализм, завышенные требования к себе, тревога, стресс, депрессивное состояние. Пока все что видно. Но из рассказа сложно делать выводы, тут только о готках и психологе.

На что жалуетесь, хотел спросить.

На страх,учащенное сердцебиение,на какие-то мысленные "блоки",не дающие мне обратиться к человеку или что-то сказать из страха того что скажу какую-нибудь фигню,проблемы с речью-я вроде и долго думаю что сказать,но пытаюсь что оо лихорадочно говорить и выходит бездумный словесный поток,как будто мне приказывают сию минуту а ну говори !!!111.
Страх у меня концентрируется где то в области грудной клетки и солнечного сплетения.
По улице не могу свободно ходить,сжимаюсь под взглядами мимопроходящих людей,хотя и понимаю что вижу их в первый и возможно последний раз,и хоть начну тут творить какую-нибудь упячку потом будет насрать на то что они думают,если конечно они не снимут это и не выложат на ютуб))

5

Блииин,щас вот думаю что за #!@$уйню тут простихосспаде написала(

6

Beati_Morpheus написал(а):

учащенное сердцебиение

Скачки адреналина. Паническая атака либо сильная тревожность по кардио типу. Есть страх, что сердце лопнет, инфаркт случится, смерть и прочее?

Beati_Morpheus написал(а):

на какие-то мысленные "блоки",не дающие мне обратиться к человеку или что-то сказать из страха того что скажу какую-нибудь фигню

Неуверенность в себе.

Beati_Morpheus написал(а):

,проблемы с речью-я вроде и долго думаю что сказать,но пытаюсь что оо лихорадочно говорить и выходит бездумный словесный поток,как будто мне приказывают сию минуту а ну говори

Внутренний диалог, тревожность.

Леви хорошо описал подобное: "Ты вроде как стоишь перед дверью со связкой ключей и тебе нужно срочно открыть эту дверь, хаотично, впопыхах, тыкаешь разными ключами в замочную скважину, но ни один не подходит". Правда он это писал о попытке вспомнить что-то срочно и неминуемом фэйле. Что делать? - учится расслабляться.

Beati_Morpheus написал(а):

По улице не могу свободно ходить,сжимаюсь под взглядами мимопроходящих людей,хотя и понимаю что вижу их в первый и возможно последний раз,и хоть начну тут творить какую-нибудь упячку потом будет насрать на то что они думают,если конечно они не снимут это и не выложат на ютуб))

Вы странный персонаж. Вроде все признаки социофобии, но не вижу в ваших словах обычной боязни оценки со стороны и прочего бреда-социофоба.

Подозреваю, что-то другое.

Вы говорили, что впадаете в краску (краснеет лицо). Для вас это ужас или норма? "Ну увидят, что покраснела, ну и что?" или "О боже, боже, боже!! Я покраснела, какой ужас! Что они подумают обо мне?!" ?

7

Beati_Morpheus написал(а):

Блииин,щас вот думаю что за #!@$уйню тут простихосспаде написала(

Уж больно сумбурно излагаешь свои мысли.

8

ганс написал(а):

Скачки адреналина. Паническая атака либо сильная тревожность по кардио типу. Есть страх, что сердце лопнет, инфаркт случится, смерть и прочее?

Вы говорили, что впадаете в краску (краснеет лицо). Для вас это ужас или норма? "Ну увидят, что покраснела, ну и что?" или "О боже, боже, боже!! Я покраснела, какой ужас! Что они подумают обо мне?!" ?

Страха нет,у меня со смертью вообще странные отношения. Вроде и жаль родных,и жаль пока сгинуть в небытие,но было время когда мне это казалось решением всех моих проблем,да еще и на фоне неудовлетворенности серой и унылой жизнью в которой ничего не происходит.
У меня иногда болит голова,когда снижается давление,предположили(не врач) что это какой-то сосуд барахлит и сказали типа что это опасно,может лопнуть и мне кранты,я восприняла это ну без должного страха чтоли.Вобщем тайное желание провалиться в неизвестность меня слегка так пугает,и как бы странно это ни звучало,я люблю поспать по этой же причине-в это время я нахожусь без сознания,в состоянии покоя,выбиваюсь из реальности.
По поводу краски-да,я думаю о том,что же обо мне подумают. Я всегда об этом думаю.

Отредактировано Beati_Morpheus (20-01-2016 22:53:39)

9

Beati_Morpheus написал(а):

Страха нет,у меня со смертью вообще странные отношения. Вроде и жаль родных,и жаль пока сгинуть в небытие,но было время когда мне это казалось решением всех моих проблем,да еще и на фоне неудовлетворенности серой и унылой жизнью в которой ничего не происходит.

Много слов. Во время тахикардии какие мысли? Это просто неприятные ощущения или ЧСС растет от опасений, что с сердцем что-то не так?

Beati_Morpheus написал(а):

У меня иногда болит голова,когда снижается давление,предположили(не врач) что это какой-то сосуд барахлит и сказали типа что это опасно,может лопнуть и мне кранты,я восприняла это ну без должного страха чтоли.

К терапевту и по классике: внутричерепное давление, артериальное, глаукома (к окулисту) и что-то там еще (ЭКГ - обязательно). И эти ваши "предположили" похоронить за пределами кладбища.

Beati_Morpheus написал(а):

Вобщем тайное желание провалиться в неизвестность меня слегка так пугает,и как бы странно это ни звучало,я люблю поспать по этой же причине-в это время я нахожусь без сознания,в состоянии покоя,выбиваюсь из реальности.

Это мне не понятно. Сны с реальностью не путаются?

Beati_Morpheus написал(а):

По поводу краски-да,я думаю о том,что же обо мне подумают. Я всегда об этом думаю.

Вот об этом поподробнее. Что мнение окружающих для вас значит? Что чувствуете? Какие мысли появляются? Можете ли, например, выступить перед аудиторией с докладом? И вообще какие социальные страхи есть?

А также рекомендую пройти тест: Шкала оценки социофобии или этот: Тест на социофобию/антропофобию. Шкала ЛаП

10

ганс написал(а):

Много слов. Во время тахикардии какие мысли? Это просто неприятные ощущения или ЧСС растет от опасений, что с сердцем что-то не так?

Она просто сопутствует страху.

ганс написал(а):

Это мне не понятно. Сны с реальностью не путаются?

Нет,я про то,что во время сна меня как бы не существует,меня нет,и мне это нравится.

ганс написал(а):

вот об этом поподробнее. Что мнение окружающих для вас значит? Что чувствуете? Какие мысли появляются? Можете ли, например, выступить перед аудиторией с докладом? И вообще какие социальные страхи есть?

Выступление с докладом-ад на земле. Ужас такой,будто остался ночью в морге с мигающей лампочкой.Страшно не передать словами. Меня неистово трясет. На обычное волнение не похоже,это ужас.
Я боюсь совершать глупые поступки,а со мной такое частенько бывает,из-за моей вспыльчивости и сумбурности,либо просто по глупости,боюсь что то не в тему сказать или в неподходящее для этого время. Что значит для меня мнение других людей? Значит как раз мнение тех,кто со мной в одном коллективе. Видимо,со школьных времен еще сидит эта привычка чувствовать себя говном в коллективе,что поделать. Мысли примерно-а захотят ли вообще со мной общаться?Сдалась ли я этому юзернейму?
Спасение-интернет. Тут я могу познакомиться с левыми чуваками,с которыми проблем не возникает. Некоторые даже романтизируют это,думают что я такая захадошная вся из себя,аж бесит.

11

ганс написал(а):

А также рекомендую пройти тест: Шкала оценки социофобии

34 страх+44 избегание=78
"У вас выраженная социофобия"

12

Beati_Morpheus
Вам психолог не говорил о скрытых эмоциях, может о скрытой агрессии?

13

ганс написал(а):

Во время тахикардии какие мысли? Это просто неприятные ощущения или ЧСС растет от опасений, что с сердцем что-то не так?

Нет тут ВСД! Как бы тебе не хотелось)

ганс написал(а):

Сны с реальностью не путаются?

Это уже не твоя забота. Шизами я занимаюсь)

Свернутый текст

Их все равно не спасти)

Beati_Morpheus написал(а):

Спасение-интернет. Тут я могу познакомиться с левыми чуваками,с которыми проблем не возникает. Некоторые даже романтизируют это,думают что я такая захадошная вся из себя,аж бесит.

Походу тут не шиза, а биполярка. Мне такое не интересно. Гансу, тоже. Чтобы он там из себя не корчил. Его "профиль" - ВСД. Тут даже помочь может, если время не упущено.

Свернутый текст

Мне не смог, я упустил.

Отредактировано Torquemada (21-01-2016 06:13:32)

14

Torquemada написал(а):

Походу тут не шиза, а биполярка. Мне такое не интересно. Гансу, тоже. Чтобы он там из себя не корчил. Его "профиль" - ВСД. Тут даже помочь может, если время не упущено.

Ага возомнили тут врачей из себя.. с таким же успехом можешь Наполеона возомнить :D  Кстати что там у Гришы по твоему мнению, ВСД или что-то другое?

15

Севастьяна написал(а):

Кстати что там у Гришы по твоему мнению, ВСД или что-то другое?

У него, попа толстая) И дедушка, алкоголик. Две проблемы диагностировал, прям сходу. Видишь, какой молодец.

16

Ребят,ну вы чего :D Биполярки какие-то начались,шизы,Гриш в мою тему приплели,Гришу обсуждайте пожалуйста в его теме)

17

Beati_Morpheus написал(а):

Гриш в мою тему приплели,Гришу обсуждайте пожалуйста в его теме)

Это Сева пришла со своим маразмом...

Beati_Morpheus написал(а):

Биполярки какие-то начались,шизы

А это актуально. Биполярку я запас. Может, поспешно, признаю. Но что-то увидел, значит. Сбить "коллегу" с темы так решил. Увидел, что шизу Ганс лепит вообще без оснований, от огорчения, видно, что ВСД не нашел. Шизы даже я не наблюдаю. А уж тут как мой исторический тезка ретив.

18

Beati_Morpheus написал(а):

34 страх+44 избегание=78
"У вас выраженная социофобия"

Фигня. Лечись по Ричардсу (например).

Психологу навали под дверь кабинета. (если застукают скажешь, что это  не ты, а твоя сестренка Мэри).

Torquemada написал(а):

Нет тут ВСД! Как бы тебе не хотелось)

СФ чистая как снег? Не похоже.

Torquemada написал(а):

Это уже не твоя забота. Шизами я занимаюсь)

http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif Какой ты проницательный.

Beati_Morpheus написал(а):

Биполярки какие-то

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярно … сстройство

Вот это еще прочитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тревожное_расстройство

Ну и: https://ru.wikipedia.org/wiki/Социофобия

19

так же

20

Появилась версия,будто вся эта фобическая топь появилась благодаря тому,что во мне много ненависти,ну там так и есть-реально просто какой-то баттхертный ад. Тут были правы насчет завышенных требований,это имеет место,а еще мнительность,страх остаться в лохушках если меня "морознут".
Но я склонна считать,что это родом из детства. Как я не прижилась,так и начало нарастать снежным комом.

21

Приветствую Beati_Morpheus
! Я то же гот, кстати у меня длинные волосы, так что мы сдружимся! Ты с какого города?


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Как же так получилось? История спящей красавицы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно