Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Это социофобия или просто паника?


Это социофобия или просто паника?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Начну с того, что хочу поприветствовать ваш форум, и вообще, очень рад что такие бывают. Проблема такая. Толи это заниженная самооценка, толи просто от непривычки, толи я самый тру-социофоб. Учусь в школе. Ситуация сложилась так, что я ни с кем не общаюсь в классе. Причина - травля в прошлом. Меня травили жестко в плане троллинга, а вот бить почти не били. Учусь я в другой школе, с той в которой меня травили я уже давно распрощался. Но вот беда - в новом коллективе всегда молчу, боюсь сказать лишнее, чтобы не повторился троллинг. Это оставило такой сильный отпечаток на мне, что у меня сидит до сих пор внутри эмоциональный камень, даже дома, даже за шторами. Но когда надо все таки отвечать, к примеру, прочитать задание и в классе мертвая тишина, у меня начинается учащенное сердцебиение, паника, страх, всякие мысли лезут в голову, от которых паника только усиливается, и я начинаю тупить, у меня спутывается речь, особенно когда слышу свой ослиный голос. Вот что это?

2

Мои догадки, чем тебе бы заняться: разобраться, за что троллили и не допускать новой травли; поработать над голосом, сделать его уверенным, иметь хорошую дикцию.

3

pike написал(а):

Вот что это?

Это внутренний диалог, негативные мысли и прочие паразиты. Тебе в школе лучше друзей найти на будущее. Обычно об этом упущенном моменте жалеют когда уже за двадцать стукнет.

4

Mister написал(а):

Мои догадки, чем тебе бы заняться: разобраться, за что троллили и не допускать новой травли; поработать над голосом, сделать его уверенным, иметь хорошую дикцию.

Да троллили хз за что, просто сделали козлом отпущения, вот и всё. Таким образом могли до кого-угодно доебатся, но я оказался очень эмоционально восприимчивым. Да, я инфантилен, признаю, порой слишком, с меня могу и с этого поржать. Но не делать это регулярно. Мне ещё говорили, мол, чё я обижаюсь, типа я умственно отсталый (это уже нынешние люди в классе).

5

ганс написал(а):

Это внутренний диалог, негативные мысли и прочие паразиты. Тебе в школе лучше друзей найти на будущее. Обычно об этом упущенном моменте жалеют когда уже за двадцать стукнет.

Вот есть у меня пара человек, с кем я общаюсь, даже звал одного пойти в клуб, чтобы набраться опыта, так как он бывалый, а ему это не надо, вот просто не надо. Другого занкомого, из прошлой школы, звал тоже пойти, так же всякие левые отмазки. Хотя потом мне звонит через месяц, говорить где я пропал. Ну вот с такими людьми мне приходится общаться.

6

Вот скоро пойду в тренажерный зал, как думаете, это поможет справиться с нервами и стрессом?

7

pike написал(а):

Вот скоро пойду в тренажерный зал, как думаете, это поможет справиться с нервами и стрессом?

Может помочь, результат зависит от твоей "отдачи" на тренировке.

8

pike написал(а):

Вот скоро пойду в тренажерный зал, как думаете, это поможет справиться с нервами и стрессом?

Это вряд ли

9

Mies написал(а):

Это вряд ли

Почему?

10

Считаю, что у ТС не социофобия, а блажь. Это возрастное. Отпустит его. Будет как все, работать в офисе. Но если в 30 будет спиногрызом, без образования, работы, девушки, и каких либо перспектив изменить положение, то значит я ошибся. Раньше 25 не надо ему сюда заходить, это вредно для психики и социализации. С таких форумов социофобия и начинается реально. У меня не так было. Но меня и не существует. Лучше так мыслить.

pike написал(а):

Да троллили хз за что, просто сделали козлом отпущения, вот и всё.

Что за модный тренд. Всех "троллят". В мое время "чмырили". Потому что "чмошник". Не будь чмошником - не будут чмырить! Раньше это понимали, а счас что? Не будь "троллем"? Уход от ответственности. "Тролли" есть только в сети. А в социуме без конкурентной борьбы невозможно жить. Это законы природы реально. Собачонки тоже так играют, кусают друг друга, чтобы чмо загрызть, и оно не выросло, а нормальные псы вырастают нормальными. А сейчас все повыродились и жертвами "троллей" стали. "Тролли" реально это мы с вами. Не будет человек без проблем в общении "троллить".

pike написал(а):

даже звал одного пойти в клуб

И это фоб? У социофоба не будет таких мыслей. Так же как у гомосексуалиста "снять телочку".

Отредактировано Torquemada (19-01-2016 23:24:55)

11

Для меня пойти в новое место, клуб. Я вообще новых мест боюсь, а это типо признак.

12

pike написал(а):

Вот скоро пойду в тренажерный зал, как думаете, это поможет справиться с нервами и стрессом?

Поможет. Если проблема только с самооценкой. Как у всех здоровых людей. Если что-то серьезней, то нет. Еще хуже может стать реально. Зациклишься на этой теме, и конец тебе, в дурке уже исправлять будут, что ты там в качалке наворотишь.

13

pike написал(а):

Я вообще новых мест боюсь, а это типо признак.

Это да.

pike написал(а):

Для меня пойти в новое место, клуб.

Но это неправильный метод. Если ты реально больной, то замкнет тебя, будешь смешить людей. Как всякие фрики, вроде Севастьяны и Фомина.

Свернутый текст

Последний вроде себя к фобам никогда не причислял, но он тут зареган, и ладно. Тоже человек с проблемами в общении явно. Не понимают его люди) Тоже наверное "троллят") А он никого, какой молодец.

14

pike
Ты, короче, знаешь что. Если хочешь замкнуться, то на чем-нибудь хорошем. Не на тусовках. На работе какой-нибудь. Да, это плохо. Но можно так всю жизнь прожить, и плохо о тебе скажет только какой-нибудь Евгений Суицидович Анархист. Но ты не обижайся на него, ему осталось жить всего пару лет, вот он и отрывается перед смертью. Не надо приучать себя к плохому. Лучше к хорошему приучай. С нами такая беда. Ты все же по адресу попал. Я вижу симптомы. Просто тебя еще можно спасти, поэтому ты как бы не совсем свой. Тут уже безнадежные сидят. Типа хоспис. Есть те, кто верит в излечение, но у них обычно инвалидность по шизе, им простительно.

15

Torquemada написал(а):

будешь смешить людей.

И это называется проблемы в общений? Есть же тип людей, клоунами называются, но это же не значит что человек болен. Всякие ивангаи (если тебе знакомы такие персонажи) относятся к таким. Хочешь сказать он болен?

Torquemada написал(а):

Тоже человек с проблемами в общении явно. Не понимают его люди)

Ну может потому что не могут в юмор, я хз, с уродами всякими не общаюсь, как вижу что человек меня не понимает, на шутку мою реагирует оскорблением, его в игнор посылаю...если конечно это не мой одноклассник.

Torquemada написал(а):

Будет как все, работать в офисе.

Буду работать программистом-разработчиком игр у себя дома или у себя в офисе, в крайнем случае на дядю, с неплохой зарплатой. Но бездельничать как вы на этом форуме точно не буду. Слишком скучно.

Отредактировано pike (19-01-2016 23:23:13)

16

Так ты будешь отвечать?

17

Torquemada написал(а):

Не будь чмошником - будут чмырить!

Стандартная ошибка, пропустил "не". Поправил.

Свернутый текст

Походу с рождения у меня этот глюк. У меня такое мышление видно, по модулю мыслю. Понимаю, что это какой-то бред. Самого бесит. Но неисправим этот глюк. Учитывайте лучше сами, если меня читаете. Так проще, чем требовать от меня исправления. Могила исправит.

pike написал(а):

Хочешь сказать он болен?

Фомин? Официально психический инвалид, шизофреник. Ходит без трусов, в платье, в женском, круглый год. Погугли Владимир Фомин, узнаешь, что за тип. Он прославился. Севастьяна не настолько известная, но у них общий диагноз, и они жили вместе какое-то время под одной крышей. Там уже Сева сбежала. От такого сбежишь. Тут адекватна.

pike написал(а):

Ну может потому что не могут в юмор

Там не в юморе дело. Выше все расписал.

pike написал(а):

Буду работать программистом-разработчиком игр у себя дома или у себя в офисе, в крайнем случае на дядю, с неплохой зарплатой. Но бездельничать как вы на
этом форуме точно не буду. Слишком скучно.

Это понятно. Я мечтал о такой работе. Я тру маргинал, не работаю. Никогда не работал. Как "вор в законе". Работать западло) Но я хотел устроиться, как и ты. Тоже самое реально. На вторую "плойку" хотел писать игры. Приглашали меня в одну японскую контору, расположенную рядом с Сеулом (я знаю, что это Корея). Кореша слились в процессе, мать мне 700 баксов на дорогу собрала, хотела, чтобы поехал, верила в меня, понимала, что от этого решения зависит вся моя жизнь, и я понимал, но я не смог продолжить сам этот путь. Это сложно для социофоба. Проще наверно трусы через голову надеть. Социофобу это точно проще. У меня все данные были, чтобы преуспеть в этом бизнесе, но нужна была помощь, чтобы меня доставить до места, чтобы я мог себя проявить. Я отлично всегда сдавал экзамены, мог мобилизоваться в нужный момент, и выбить сто из ста. Но никто не помог мне доказать, что я лучший. Сейчас уже помогать поздно. Ничего не осталось у меня в голове. Даже часть мозгов уже походу перешло в соединительную ткань. Ты главное до этого не доводи. Не упусти шанс найти себя в жизни.

Отредактировано Torquemada (19-01-2016 23:56:25)

18

Torquemada написал(а):

Стандартная ошибка, пропустил "не". Поправил.

Фомин? Официально психический инвалид, шизофреник. Ходит без трусов, в платье, в женском, круглый год. Погугли Владимир Фомин, узнаешь, что за тип. Он прославился. Севастьяна не настолько известная, но у них общий диагноз, и они жили вместе какое-то время под одной крышей. Там уже Сева сбежала. От такого сбежишь. Тут адекватна.

Там не в юморе дело. Выше все расписал.

Это понятно. Я мечтал о такой работе. Я тру маргинал, не работаю. Никогда не работал. Как "вор в законе". Работать западло) Но я хотел устроиться, как и ты. Тоже самое реально. На вторую "плойку" хотел писать игры. Приглашали меня в одну японскую контору, расположенную рядом с Сеулом (я знаю, что это Корея). Кореша слились в процессе, мать мне 700 баксов на дорогу собрала, хотела, чтобы поехал, верила в меня, понимала, что от этого решения зависит вся моя жизнь, и я понимал, но я не смог продолжить сам этот путь. Это сложно для социофоба. Проще наверно трусы через голову надеть. Социофобу это точно проще. У меня все данные были, чтобы преуспеть в этом бизнесе, но нужна была помощь, чтобы меня доставить до места, чтобы я мог себя проявить. Я отлично всегда сдавал экзамены, мог мобилизоваться в нужный момент, и выбить сто из ста. Но никто не помог мне доказать, что я лучший. Сейчас уже помогать поздно. Ничего не осталось у меня в голове. Даже часть мозгов уже походу перешло в соединительную ткань. Ты главное до этого не доводи. Не упусти шанс найти себя в жизни.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 22:56:25)

Прогуглил я тех персонажей. Да, это больные люди, но я надеюсь, ты понял о каких я говорил, о тех кого не принимают в общество, ссыляясь на их мировозрение. Те, что ты предоставил, это шизики, у Фомина мина постоянно кислая, если бы он одевался хотя бы с выражением лица ''у меня всё заепись'', можно было бы подумать, что он так троллит людей. Троллинг же тоже самое чморение, когда это делают от некуй делать в социуме, так сказать, на кого-то изливают свою агрессию.

А насчет тебя, то как проявляется твоя социофобия? Ты говоришь, никто не мог тебе доказать что ты лучший. А как кто-то может тебе что-то доказывать? Это твоё решение в конце концов, верить или нет.

19

Вот кстати ещё, не знаю, свойственно ли это социофобам, или нет, но вот мне не интересны люди. 99% о чем говорят люди это ''я вчера сьел вкусную шаурму; моя собака насрала на мой диван; у меня кал розового цвета'', это я конечно утрирую, но думаю, мысль ясна. Т.е. большинство людей разговаривают о такой чепухе, о которой мне и отдалено не интересно слушать. Я вот жду, когда же всё таки появятся мои единомыленники, те кто так же увлекаются разработкой игр, которые могут меня чему-то научить, люди с которым приятно обмениваться опытом. А так, в классе у меня тупо не с кем общаться, отчасти от того, что я не испытываю тех же событий, что и они, и отчасти от того, что мне те самые события не интересны.

Отредактировано pike (20-01-2016 00:21:57)

20

pike написал(а):

Вот кстати ещё, не знаю, свойственно ли это социофобам, или нет, но вот мне не интересны люди.99% о чем говорят люди это ''я вчера сьел вкусную шаурму; моя собака насрала на мой диван; у меня кал розового цвета''

А людям неинтересны социофобы, ведь социофоб никогда не поинтересуется, где их собеседник купил вкусную шаурму, как долго ему пришлось чистить диван от собачьего дерьма и даже о консистенции розового кала не спросит.  :(

21

phoby написал(а):

А людям неинтересны социофобы, ведь социофоб никогда не поинтересуется, где их собеседник купил вкусную шаурму, как долго ему пришлось чистить диван от собачьего дерьма и даже о консистенции розового кала не спросит.

Ты скорее интровертов имеешь в виду, а не социофобов. Социофобы никому не интересны, потому что они унылое гавно.

22

А вы, я так понимаю, боитесь даже из дома выйти?

23

pike написал(а):

Вот кстати ещё, не знаю, свойственно ли это социофобам, или нет, но вот мне не интересны люди. 99% о чем говорят люди это ''я вчера сьел вкусную шаурму; моя собака насрала на мой диван; у меня кал розового цвета'', это я конечно утрирую, но думаю, мысль ясна. Т.е. большинство людей разговаривают о такой чепухе, о которой мне и отдалено не интересно слушать. Я вот жду, когда же всё таки появятся мои единомыленники, те кто так же увлекаются разработкой игр, которые могут меня чему-то научить, люди с которым приятно обмениваться опытом.

Letos написал(а):

Ты скорее интровертов имеешь в виду, а не социофобов. Социофобы никому не интересны, потому что они унылое гавно.

Это признаки того, что pike относится к категории интровертов.

24

А каковы же различия?

25

pike написал(а):

А каковы же различия?

Социофобия это болезнь, а интроверт это просто такой человек.

26

pike написал(а):

Вот скоро пойду в тренажерный зал, как думаете, это поможет справиться с нервами и стрессом?

Лучше заведи себе девушку  ;)

27

Севастьяна написал(а):

Севастьяна

Стремно.

28

pike написал(а):

Стремно.

Тогда в 25 станешь, как Гость .. :longtongue:

29

Севастьяна написал(а):

Тогда в 25 станешь, как pike  ..

Я смирился. Буду просто заниматься тем, чем мне интересно. Мне этого хватит.

30

Севастьяна написал(а):

Тогда в 25 станешь, как krimirim777  ..

а что с krimirim777 не так?)
я то как раз замужем, и муж-золото ттт..)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Это социофобия или просто паника?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно