Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Общение с противоположным полом

Сообщений 151 страница 180 из 531

151

lolicore написал(а):

ну не презирают и не избегают вроде, но с разговорами как правило не лезут

Не переживай. Я пока под бомжа косить не начал, девчонок привлекал. Только гнилых. Саморазрушающиеся организмы. С сигаретой в зубах и прочее. Нах такое надо! Гнал от себя пинками. Большего не заслуживали. Хорошая девочка сама не подойдет. Думаю, ни к кому. Так они воспитаны. Когда созреешь до семьи, то сам начнешь меняться. Даже я изменился. Ты бы меня в свои годы видел. Натуральный маньяк!

152

Torquemada
Я тоже совсем уж женским вниманием обделен не был никогда, но толку пока что не было особо, ну да тут ты прав конечно, пока сам не пойму что мне это надо, толку не будет

Маруся)
Помочь, хмм, ну спасибо за попытки, мило даже как то

153

lolicore написал(а):

пока сам не пойму что мне это надо, толку не будет

У тебя точно зашибись все будет. Хотя, все же предостерегу. В твои годы я тоже все-все понимал, но ничего не делал. Вполне допускаю, что и твой злейший враг - лень. Это нехорошая лень. Больная. Сам вряд ли преодолеешь. Тут примерно как из болота себя за волосы тащить. Но ты всегда сможешь подумать своими рационально мыслящими мозгами, чем можно заинтересовать того, кто может тебе помочь преодолеть тот рубеж, который ты сам без помощи не пройдешь. Главное, не бойся признаться себе, что не все тебе под силам, и помощь нужна. Последнее очень важно. Я-то принимал, что не всемогущ, но тут же опускал руки. Это неправильно. Банально все. Но еще раз, понимать и делать реальные шаги навстречу переменам, не одно и то же. Меня непонимание этого момента сгубило. Думал, что достаточно осознавать угрозу. Этого мало. Без реальной инициативы, с таким же ангельским спокойствием, ты в Бездну сойдешь. А оттуда возврата нет.

154

Torquemada написал(а):

что и твой злейший враг - лень

И тут ты прав, как всегда прав. Да лень, ох уж эта лень, всегда вот была она, родители в детстве не гоняли и эта лень уже давно стала образом жизни. Иногда даже кажется, что жить уже просто лень. Давно я уже это понял, как и то что сам с этим никогда не справлюсь. Как там говорят, птица гордая, пока не пнешь не полетит, так это да про меня пожалуй, да нужен кто то, чтобы разогнать меня. Но пропасть между пониманием и действие пока мне кажется непреодолимой. И да понять все это легко, очень легко и что делать надо что то, но, есть только это но... Ты похоже должен понимать мое нынешнее состояние и что выход из него непрост. Но наверное глупо, рас есть живой пример, наступать на те же самые грабли, так что менять похоже что то придется, хоть и через силу.

155

lolicore написал(а):

рас есть живой пример

Если обо мне, то я пример, как не нужно делать. Текущий я пытается что-то изменить, но это не твой путь. Я намного старше, и я прошел через страшное. У тебя этого не было. Моим текущим путем ты идти не сможешь. Нет у тебя пока такой потребности. Нужен свой путь. И его подсказать я не могу. Я могу только предостеречь. Что я и попытался сделать.

156

Torquemada написал(а):

Если обо мне, то я пример, как не нужно делать

О том и речь

Отредактировано lolicore (22-03-2012 18:18:56)

157

Лично у меня нет проблем с девушками, потому что девушек нет. У меня проблемы с головой, а точнее с мозгом в ней ;)
Как мне кажется все проблемы с "подойти познакомиться" конечно имеют место, но это как-то всё школьное какое-то. Там можно произвести впечатление мускулами, одеждой, модной стрижкой или гитарой на перевес (ну или машиной папиной). А в серьёзных отношениях девушек уже волнует 1 тема - сможет ли мужчина обеспечить её и будущего ребёнка. Есть стабильный доход или хотя бы в любой момент можете раздобыть денег - считайте ваша семья уже состоялась на 70%.
Вы надёжный источник дохода - можете расслабиться: заикаться, краснеть, падать, иметь грязную одежду - это уже не важно. Если девушка вашего уровня, она всё это даже попытается сама исправить или не замечать, а иногда и восхищаться недостатками.
Увы, вопрос общения решается чисто экономически.

158

Жалкий написал(а):

Лично у меня нет проблем с девушками, потому что девушек нет.

Советую даже об абстрактной партнерше не рассуждать во множественном лице. Иначе ее никогда не появится. Чтобы изменить жизнь -  нужно изменять мышление.

Жалкий написал(а):

Есть стабильный доход или хотя бы в любой момент можете раздобыть денег - считайте ваша семья уже состоялась на 70%.

Все так. Только любить (и заниматься любовью) в этом случае с вашей супругой будет другой человек. Свято место пусто не бывает.

Жалкий написал(а):

Увы, вопрос общения решается чисто экономически.

Не так. Я вот предложил в параллельном треде одной на шее одного девиантно мыслящего субъекта посидеть. Он мыслит сходно с вашим. В отношении денег. Не олигарх, но это и хорошо. Бабки у него есть. Есть свое дело. Квартира, машина... Что еще для счастья надо? Ан, нет. Любви, бабы говорят, хотим. И рыбку съесть, и еще чего-то. Осторожней с бабьими хотелками. Идти на поводу их желаний - значит идти против их же потребностей. Не говоря уже о своих. Тут даже не от пола зависит. А от понимания.

159

никогда не было. это меня конечно удручает.хочется отношений, любви. но , увы ....

160

Torquemada написал(а):

Любви, бабы говорят, хотим.

Ну это они по молодости, а как 25 лет, так уже и любви не надо и бизнесмен не нужен, можно бы и простого мужчину с зарплатой :)
Есть конечно гордые с талантами, карьеристки или кто о женском монастыре мечтает. Им вообще мужчина не нужен, ну или так - побаловаться только.

161

Жалкий написал(а):

Ну это они по молодости, а как 25 лет

Да вы что, все двадцатипятилетние старухи уже просто о мужике мечтают  к ебеням зарплату, да пусть даже пьет! хотя б просто свою жизнь устроить...как-нибудь https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-5.gif

162

Torquemada написал(а):

Что еще для счастья надо? Ан, нет. Любви, бабы говорят, хотим.

А, не, мне любви как раз не надо. Я её только затем приплела, чтобы более-менее традиционно всё выглядело. Для какого-нибудь тупоголового мужика сошло бы. Большинство в таких тонких материях не разбираются к сожалению, тут - к счастью.
А за вялотекущую шизу спасибо) Мне это даже польстило )

163

Да вы что, все двадцатипятилетние старухи уже просто о мужике мечтают  к ебеням зарплату, да пусть даже пьет! хотя б просто свою жизнь устроить...как-нибудь

Э нет. Это лет в двадцать девушки мечтают о любви, романтике. Самый милый возраст. А где-то в 25 им уже хочется простого комфорта и мужика со стабильным доходом, какая там любовь. Хотя в последнее время это свойственно и молодым девушкам.

Увы, вопрос общения решается чисто экономически.

В каком то смысле это так. Но деньги приходят как правило годам к 30. А до этого что денлать. Да и редко когда фоб добивается высот в карьере, так что ему это не подходит.

Ну и в конце концов, хочется чтобы с тобой общались не из-за денег, какой-то духовной близости.

164

Макс написал(а):

Ну и в конце концов, хочется чтобы с тобой общались не из-за денег, какой-то духовной близости.

Золотые слова.
Духовная близость, нужна всем,а социофобу вдвойне.

165

mr.inkognito написал(а):

Золотые слова.

Тольку от болтовни. Золото - реально, а слова - пыль.

mr.inkognito написал(а):

Духовная близость, нужна всем,а социофобу вдвойне.

Тоже относится и к презренному металлу. Это даже нужней. Многие со мной согласятся.

166

Torquemada
https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

167

_lamer
Вижу, работает моя наука. Флуд - блуд. Смайл - Престиж и Успех по жизни. Чиста и конкретна  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15516-1.gif

168

Я общаюсь с девушками только в Сети. Хотя где-то месяц назад была одна встреча, но она оказалась первой и последней.

169

Я общаюсь с девушками только в Сети. Хотя где-то месяц назад была одна встреча, но она оказалась первой и последней.

А что так? И где познакомились?

170

один раз было так сказать то ли свидание то ли встреча с девушкой. год или 1,5 года назад это было. в течение всей встречи не испытывал страха, но блин ни единой фразы не сказал....... жалею до сих пор. потому что нравился ей. и мог себя проявить но не проявил. тогда я уже начал подгнивать внутри не из за нее а вообще, из за остальных стрессовых ситуаций.    молчал я наверное потому, что какого то черта со мной тогда оказались двое моих так сказать друзей, я уже даже не помню почему и как они там оказались. в общем они ее развлекали а я молчал и слушал. в общем не хочу я говорить об этом. лучше мысленно вспоминать и жалеть. сейчас же я испытываю очень сильный стресс, страх и.т.д если со мной кто-то противоположного пола заговорит в реальности....

в принципе, меня это воспоминание грызет изнутри как и множество остальных моих неудач.

Отредактировано Честный1 (04-04-2012 23:14:48)

171

Макс написал(а):

А что так?

Сказала, что вторую встречу устраивать не стоит, что парня не ищет.

Макс написал(а):

И где познакомились?

В Интернете: она сама написала мне в аську, прочитав мои сообщения на одном из форумов.

172

Честный1 написал(а):

если со мной кто-то противоположного пола заговорит в реальности....

  знаешь, в зацикленности на одобрении и восхищении противоположного пола есть одно или даже несколько преимуществ - ты постоянно ощущаешь себя, хронически прям-таки ощущаешь себя полнейшим ничтожеством - у всех нормальных есть девушки, секс, даже дети, семья - это убивает. с таким ощущением собственного ничтожества и унижения уже и мыслей нет о попытках лечиться, веры нет в себя, так как ты считаешь (и справедливо - говорит внутренний голос) себя за никто, ничто, никуда, незачем. очень знакомое ощущение)
  и чтобы успешно мучиться и испытывать унижения, нужно постоянно думать о том, что нормальные девушки смеются, ржут над моими комплексами, страхами, хотя внешне могут показать материнское сочувствие - ути, ребёночек, испугался! дай пожалею!
  больно, правда? а те, кого считают ненормальными..грубыми..тупыми..они делают с ними что захотят - какая несправедливость! хотя..дело даже не в силе, не в грубости, а в твоём "я". социофоб боится себя, своего "я", а Персоне - социальному идеалу, маске, герою - не соответствует, следовательно, даже когда играет в кого-то, то выглядит неубедительно, пошло и ощущает это..начинает бояться..над ним про себя смеются..и он опять чувствует это ужасное унижение...[странно, что некоторые считают, что у меня никогда не было сф, невроза и пр., мол, раз вылечился, значит ничего и не было - откуда тогда у меня много столь знакомы образов и ситуаций, которые всплывают спонтанно, придумываются без всякого напряжение..кстати, о напряжении..посмотрите фильм "Вор" с Машковым. посмотрите на него - что он делает? он задаётся героем? нет. ОН НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, потому что он мужчина. мужчина определённого типа. есть и другие мужчины. не нужно сравнивать ИМЕННО с такими. мне всегда вспоминается пример чудаковатых людей - и мужчин, и женщин, - которые, не выглядя сурово, принимали много унижений от людей, а если проповедовали своим образом жизни и вербально какие-то неугодные властям и тиранам вещи, то подвергались гонениям, мучениям и убийству. вот подумайте..представьте тех, кого вы считаете за идеал нормальности - тех, кто смело берёт девушек, смело общается со своими людьми, с мужиками и т.д. - что будет, если вся Система будет против них? всё государство и сообщество? против их какой-то идеи? они сдадутся. сразу. подстроятся и будут из страха прислуживать Системе (лишь бы не погубила), несмотря на всю свою суровость и уверенность, которая ПРОИСТЕКАЕТ ИЗ СИЛЫ, КОТОРУЮ ОНИ ЧЕРПАЮТ ИЗ СОЦИАЛЬНЫХ ЭГРЕГОРОВ, то есть засчёт внешнего НЕПОДАВЛЕНИЯ и ОДОБРЕНИЯ. не нужно думать, что сила только в суровом лице и геройской браваде]
  поэтому...или не нужно хотя бы скрывать смущение и слабость от девушек (вы не знаете девушек совершенно - они и без ваших ужимок за версту чувствуют ваши страхи, игры - вы никогда не обманете их..только если она сама не захочет обмануться, НИ КО Г ДА)...или же заняться собой, стать самому себе интересным, нужным, сильным в том, в чём тебе нужно..и, когда ты себя не боишься, тогда можно смело общаться хоть с каким полом) а вот так...скрываясь..и надеясь..на что? получить социальное одобрение? думаю, один из самых важных моментов то, что быть без девушки неприлично для нормальных..это давит..и этому отдаётся столько энергии. вон у девушек парней нет и что? подумаешь. девушки автономны и так и этак, пусть и с проблемами. нужно поучиться у Инь, а не бояться этого подхода. НЕ ВСЕМ БЫТЬ КАК ЖУКОВ ИЛИ МАШКОВ! люди разные, а стереотипы одинаковые и болезненны для тех, кто потерял себя.

173

изможденная написал(а):

Лично у меня нет проблем с девушками, потому что девушек нет.
Советую даже об абстрактной партнерше не рассуждать во множественном лице. Иначе ее никогда не появится. Чтобы изменить жизнь -  нужно изменять мышление.

  торквемада, от тебя столько в мою сторону унижений, оскорблений...но я не субъективен. когда ты точно прав как священная книга знания..я не могу этого не признать..это преступно. вот это очень точная фраза..просто не сразу её увидел. читайте это как мантру каждый божий день, парни, читайте и читайте..до упора. я могу об этой фразе очень много написать, но не буду - начнутся споры, тупые дискуссии. там уже всё заложено..скрыто..кто не хочет..пускай...не читает. но хотя бы не будет у зла оправдания дискуссионного..кто хочет понять, тот поймёт, домыслит, что скрыто за этой фразой торквемады.

174

_lamer

у меня хоть и стресс вызывают особи противоположного пола, но ты знаешь мне уже наполовину все равно. честно. смотрю на многих знакомых , на ихние проблемы и ихние ссоры, и мне кажется это все глупым и смешным, и поэтому я рад что я один.

я не жалуюсь что я ненормальный из за того что у меня нету девушки. я не сказал этого. даже если что то похожее и сказал я не имел это в виду. просто иногда возникает потребность хотя бы пообщаться на чистоту с человеком противоположного пола, не как с другом, а немного ближе, понимаешь, но из этого желания следуют отношения, если они конечно получаются, и проблемы и ссоры, про которые я написал вверху, в общем это замкнутый круг  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15511-2.gif

175

В Интернете: она сама написала мне в аську, прочитав мои сообщения на одном из форумов.

Что же Вы там такое написали? И что за форум если не секрет?

Сказала, что вторую встречу устраивать не стоит, что парня не ищет.

А как свидание проходило?

Вообще у меня тоже пару месяцев назад похожая ситуация была. Посидели в кафе с девушкой. Но я конечно большую часть времени молчал, поэтому ей было скучно. Больше мы не созванивались. Теперь не думаю что ещё куда-нибудь выбирусь.

176

просто иногда возникает потребность хотя бы пообщаться на чистоту с человеком противоположного пола, не как с другом, а немного ближе

+100
Вот именно этого и не хватает.

понимаешь, но из этого желания следуют отношения, если они конечно получаются, и проблемы и ссоры, про которые я написал вверху, в общем это замкнутый круг

Не знаю, я бы пожалуй был даже рад каким-то проблемам и ссорам. Это всё-же лучше одиночества. Да и значит человек тебе не безразличен.

177

Честный1 написал(а):

просто иногда возникает потребность хотя бы пообщаться на чистоту с человеком противоположного пола, не как с другом, а немного ближе, понимаешь

найди душевную девушку, не заражённую стереотипами о том как её возьмут силой, поставят раком и натянут голову назад за волосы (им так больно, но нравится безумно!). найди душевную, любящую искусство, допустим.

Честный1 написал(а):

на ихние проблемы и ихние ссоры, и мне кажется это все глупым и смешным

  тоже верно! я сколько видел их проблемы...уффффф...мне бы их проблемы - не поделили телевизор. можно ведь просто пополам поделить дни - чётные дни за девушкой, она будет смотреть телик - назовём эти дни критическими, а мужские дни будут нечётные и нет проблем, а они эту проблему решают годами...при помощи ссор, ругани..и никогда не говорят ничего ПРЯМО - всегда лгут и отыгрываются на мелочах. так что всё правильно. социофоб/невротик, вылечившись, имеет больше шансов создать нормальные отношения, потому что больше чувствует, ощущает. а тему я опять развил, потому что в отличие от тебя бОльшая часть парней социофобов ОЧЕНЬ зациклена на вопросе "у меня нет девушки". у меня кстати тоже нет. не нуждаюсь. хотя отношения были. есть друзья, но это другая уже тема. и мне дружба даже больше понравилась, чем отношения, как их называют. там много очень собственничества, несвободы..ну нафиг. не моё.

Макс написал(а):

Посидели в кафе с девушкой. Но я конечно большую часть времени молчал, поэтому ей было скучно. Больше мы не созванивались. Теперь не думаю что ещё куда-нибудь выбирусь.

  такое ощущение, что у тебя прям-таки цель - выбраться..лишь бы с девушкой..и опять заставлять её скучать? вот..вся эта ситуация с молчанием...она так абсурдна..я никогда не доводил дело до этого..лучше не начинать даже. всё, что естественно, делается расслабленно, а не специально, нарочно, технически. я находил интересных людей ВСЕГДА случайно, расслабившись, когда не искал их - и с девушками так же. почитайте эзотериков - настрой категорично влияет на то, что к нам приходит - боимся чего-то - оно приходит, а чего-то страстно желаем - его и след простыл. нужно расслабиться и то, что нужно, будет рядом. и хватит ставить самих себя в дурацкое положение! напрактичное..вот скажите мне идиоту - я сижу в кафе и ем..и что? каков интерес? зачем вообще идти в кафе? издеваетесь над собой что ли? знаете когда у людей меньше всего ненужных пауз и неудобства? когда они заняты одним делом, у них одна цель. займитесь чем-нибудь! вместе. ..ну..не знаю..ну чем...ну..на велосипедах в поход по неизведанным дорожкам окраины города...или вместе на какое-нибудь соревнование..что-нибудь соревновательное - это всегда ужасно смешно, когда ты с девушкой, потому что серьёзность желания выиграть (будь то в тире, или бег в мешках) всегда проигрывает комичности этого желания - девушка всё равно..как бы..слабее..) ну..вариантов куча..любые, кроме стереотипных, навязанных социумом. и не затратные. лучше девушке сразу сказать, что денег нет или мало и развлечения будут по деньгам на уровне хорошей мороженки, но не более того - если девушка душевная, то поймёт - ну что такого. цель ведь тут не семья, дети образование, а просто отдых и общение. фантазия фантазия фантазия...пускай разыграется игриво...давайте, поинтереснее нужно мыслить, ребята, расслабленно

178

найди душевную девушку, не заражённую стереотипами о том как её возьмут силой, поставят раком и натянут голову назад за волосы (им так больно, но нравится безумно!). найди душевную, любящую искусство, допустим.

Вот интересно, и где таких искать? Вбиблиотеках что-ли?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

такое ощущение, что у тебя прям-таки цель - выбраться..лишь бы с девушкой..и опять заставлять её скучать? вот..вся эта ситуация с молчанием...она так абсурдна..я никогда не доводил дело до этого..лучше не начинать даже. всё, что естественно, делается расслабленно, а не специально, нарочно, технически. я находил интересных людей ВСЕГДА случайно, расслабившись, когда не искал их - и с девушками так же. почитайте эзотериков - настрой категорично влияет на то, что к нам приходит - боимся чего-то - оно приходит, а чего-то страстно желаем - его и след простыл. нужно расслабиться и то, что нужно, будет рядом. и хватит ставить самих себя в дурацкое положение! напрактичное..вот скажите мне идиоту - я сижу в кафе и ем..и что? каков интерес? зачем вообще идти в кафе? издеваетесь над собой что ли? знаете когда у людей меньше всего ненужных пауз и неудобства? когда они заняты одним делом, у них одна цель. займитесь чем-нибудь! вместе. ..ну..не знаю..ну чем...ну..на велосипедах в поход по неизведанным дорожкам окраины города...или вместе на какое-нибудь соревнование..что-нибудь соревновательное - это всегда ужасно смешно, когда ты с девушкой, потому что серьёзность желания выиграть (будь то в тире, или бег в мешках) всегда проигрывает комичности этого желания - девушка всё равно..как бы..слабее..) ну..вариантов куча..любые, кроме стереотипных, навязанных социумом. и не затратные. лучше девушке сразу сказать, что денег нет или мало и развлечения будут по деньгам на уровне хорошей мороженки, но не более того - если девушка душевная, то поймёт - ну что такого. цель ведь тут не семья, дети образование, а просто отдых и общение. фантазия фантазия фантазия...пускай разыграется игриво...давайте, поинтереснее нужно мыслить, ребята, расслабленно

Хм, так я незнакомого человека взял, и пригласил в поход, угу. Так он и согласился. Но допустим. А дальше что? Молча идти или ехать на велосипеде? Проблема то в том, что не могу нормально общаться, поддерживать разговор. Что в кафе, что в походе.
Ну а сразу сказать что нет денег...Может и про социофобию сразу признаться, что б уж наверняка добить.)))

179

Макс написал(а):

Ну а сразу сказать что нет денег...Может и про социофобию сразу признаться, что б уж наверняка добить.)))

ты недалёк от просветления, великий муж, очень недалёк! думаешь, я несу бред? знаешь Ларри Флинта? он крутой телеведущий. книгу написал. прочитай её. он там чёрным по белому пишет - если смутился, так и говори..если не готов, так и говори..говори честно - если люди попадутся уродливые, то поиздеваются...горе им! это мерзко..если нормальные, то отнесутся с пониманием..хотя..даже уродливые промолчат, т.к. этикет не позволит им ОТКРЫТО, глядя В ГЛАЗА поиздеваться - таких спецов очень мало, очень, поверьте, таких бесстыдников. так что.....чем скрывать (особенно от девушки - я написал - БЕСПОЛЕЗНО! Инь видит всё насквозь..и увёртки, и финты..это позор куда больший для вас (пусть и неосознанный), чем если открыто скажете - ну я..социофоб..денег нет..но зато....зато как я складываю паззззлы! или..допустим, как я разбираюсь в аниме! могу тебе по одной картинке рассказать философский трактат..из любой фигни уверенный  человек или хотя бы расслабленный сделает для себя плюс, а напряжённый и из позитива сделает минус - девушка посмеётся над вашими ПОТУГАМИ быть таким или сяким..усилить впечатление..девушки, подключайтесь, почему вы молчите? помогите парням - я объясняю, а они вредничают, бяки такие, всё своё крутят. ну разве я не прав? нужно расслабиться чо вы в самом деле..)
  кстати, в книжке Ларри Флинта есть и про ведение разговора, как этому учиться. в чём-то он повторяет Карнеги (читали его?). чтобы быть интересным другим, нужно быть интересным себе, хоть в чём-то, не в миллиардах и не в сантиметрах, не в килограммах, но в чём-то своём. чтобы хорошо понимать собеседника и его ощущения, нужно хорошо понимать себя - тогда всё и будет получаться, а так на уровне сознания у вас нуль..полный ноль, а на бессознательном уровне вы целиком управляемы своими невротическими паттернами и натыкаетесь на одно и то же каждый раз, хоть 1000 раз..и СОЗНАНИЕ вам не поможет - нужно бессознательное, а оно целиком и полностью зависит ОТ ОЩУЩЕНИЙ, внутреннего ощущения, которое само заставляет что-то говорить, делать, импровизировать. если ощущения нет, то никакие суперпикаперские схемы не сработают НИКОГДА.

Макс написал(а):

и пригласил в поход, угу. Так он и согласился

- негативная установка уже гарантирует настрой и ощущение

180

_lamer написал(а):

мне дружба даже больше понравилась, чем отношения, как их называют. там много очень собственничества, несвободы..ну нафиг. не моё.

Любые отношения - дружба, любовь, приятельство, - приносили мне только боль. Любое сближение заканчивается отчуждением, рано или поздно. Любое общение (а общение - это же сближение?) - это самообман.

Макс написал(а):

А дальше что? Молча идти или ехать на велосипеде? Проблема то в том, что не могу нормально общаться, поддерживать разговор. Что в кафе, что в походе.

Учиться молчать... Слова ничем не помогают. Они только запутывают и портят. Но, увы, высказаться - это потребность... Не можешь высказаться - страдаешь. Выскажешься - понимаешь, что сказал не то... не то... но уже не исправить.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно