Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Общение с противоположным полом

Сообщений 271 страница 300 из 531

271

М-да. Прочла пару страничек сей темы и сижу в культурном шоке...  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15508-2.gif 

Putnik написал(а):

Ну...к 28 порой они и за бомжа выйти могут)) Они одни остаться бояться.

Вот странно, да? Но никакого желания нет пойти за бомжа. Да и выйти замуж ради того, чтобы соответствовать чьим-то стереотипам и зашоренным взглядам, тоже желания нет.
А что значит остаться одной? Или одному? Одной может остаться только девушка, которая не вышла замуж раньше 28-ми? А если вышла в 24, а в 28 - развелась? Тоже за бомжа идти? А если парень один остался? То что ему-то делать? Сразу вены резать?  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15519-5.gif 

Denis2012 написал(а):

Лучших расхватывают аж со школьной скамьи.... Остаются так..... старые и толстые (и ужас какие страшные), конечно может кому-то и такие сгодятся... Этот мир где лишь сильным дается все, а остальным объедки....

Ахаха) Прошу прощения, что в голову приходят мысли о возрасте, вроде, молодо-зелено... Но вот, интересно, не из таких ли мальчиков потом получаются дядечки, особый контингент на сайтах знакомств, которые лет в 40-50 (некоторые моложе, но выглядят на те же 40-50) выискивают себе принцесс как раз-таки лет 25-32? Только вот никому они особо не нужны. И девушки создают темки, что достали уже подобные дядечки, которые не могут взглянуть на себя объективно)...

Ну а про "порчу" девушек деньгами совсем смешно читать. А социофоб, который дарит девушке подарки и платит за нее в кафе/кино - это нормальный или нет по вашим меркам?

272

Никки написал(а):

Ахаха) Прошу прощения, что в голову приходят мысли о возрасте, вроде, молодо-зелено... Но вот, интересно, не из таких ли мальчиков потом получаются дядечки, особый контингент на сайтах знакомств, которые лет в 40-50 (некоторые моложе, но выглядят на те же 40-50) выискивают себе принцесс как раз-таки лет 25-32? Только вот никому они особо не нужны. И девушки создают темки, что достали уже подобные дядечки, которые не могут взглянуть на себя объективно)...

Ну а про "порчу" девушек деньгами совсем смешно читать. А социофоб, который дарит девушке подарки и платит за нее в кафе/кино - это нормальный или нет по вашим меркам?

Ну всем наверное хочется молодого партнера же. Ну чтоб девушка, то молодая. А если парень, то молодой чтоб был. У меня конечно таких примеров мало, но они есть как раз. Лично я на сайтах знакомств не вижу и не планирую. Там надо быть не сф чтоб решиться написать. А иначе пообщаться не получится. Давно было дело на некоторых сайтах типа мэйла.ру заводил анкетку. В итоге никто не написал.

Насчет возрастов опять же. Я бы хотел максимум ровесников, но не особо старше.

Про социофоба дарящего подарки, ну это просто человек действует по принятым в обществе законам. Мол надо, а иначе никак.

273

Никки написал(а):

Вот странно, да? Но никакого желания нет пойти за бомжа. Да и выйти замуж ради того, чтобы соответствовать чьим-то стереотипам и зашоренным взглядам, тоже желания нет.

Ну и хорошо, что не стремишься соответствовать стереотипам. Но они есть, и многии им следуют.
Может 28 это немного преувеличено ( ниже я писал уже  30+) но всёже близко к правде.

Никки написал(а):

А если вышла в 24, а в 28 - развелась? Тоже за бомжа идти?

Обычно они в этом более опытны, и сначала хорошо подумают.  И кто вообще кого-то заставляет? Я лишь сказал как это в действительности получается, а не как должно быть)

Никки написал(а):

А если парень один остался? То что ему-то делать?

Да как раз в этом возрате парни только и начинают задумываться, что пора серьёзно кого-то найти)

274

Крелиан написал(а):

мне плевать на внешность, например.

Повторяю еще раз!!!

275

Denis2012,

Да каким законам общества? Это раньше мужчина был добытчиком, который и семью обеспечивает и т.д. А сейчас в обществе все перевернуто с ног на голову. Общество реально больное. Мы тут сидим, некие белые вороны, у которых проблемы с социумом, но почему-то равняемся все же на предрассудки этого социума... Не все, я не про всех. Но вот то, что я успела прочесть в этой теме, могло бы реально кого-то обидеть.
Если мы все тут с похожими проблемами и у нас свой мирок, может, стоит хотя бы здесь проявлять больше уважения друг к другу и развенчивать стереотипы и зашоренные взгляды, навязанные, еще раз повторюсь, больным обществом?

276

Putnik,

просто у каждого своя жизнь. И каждый ее живет, как может. И как получается. С таким же успехом можно считать "дефектными" мужчин, которые в 30-32 все еще не были женаты. И вообще, давайте что ли все стереотипы припомним? Только вот зачем? Кому и какой прок от этого будет?

277

Никки написал(а):

просто у каждого своя жизнь. И каждый ее живет, как может. И как получается. С таким же успехом можно считать "дефектными" мужчин, которые в 30-32 все еще не были женаты. И вообще, давайте что ли все стереотипы припомним? Только вот зачем? Кому и какой прок от этого будет?

Вот тут я Никки поддержу...
Что за бред вы тут несете? хоронить себя что ли после 30? вот уж ерунда...мне 31 и я не боюсь остаться в одиночестве,  :rofl: а уж то, что побегу сейчас бомжа  искать ибо только он согласится со мной жить (ну а кто еще то согласится в моем престарелом возрасте??!) это уж вообще глупости.

В 30 лет жизнь только начинается и конечно может быть в 20 и можно думать, что возраст "а ля за 30" это уже старость...но поверьте мне это не так, я бы ни за что свой возраст не променяла на двадцатилетие, в то время я была дурой безмозглой, а сейчас я молода и умна, достаточно разбираюсь в жизни и в людях.

То, что надо выйти замуж до 30 иначе запишут в старые девы это стереотип навязанный обществом, и уж лучше быть одной чем с кем попало. У меня были мужчины намного младше меня, были те, кто намного старше. Возраст тут не играет особого значения, а к тем, кто оценивает и выбирает женщину по внешности или по возрасту я отношусь с жалостью и пренебрежением.

278

Никки написал(а):

Denis2012,

Да каким законам общества? Это раньше мужчина был добытчиком, который и семью обеспечивает и т.д. А сейчас в обществе все перевернуто с ног на голову. Общество реально больное. Мы тут сидим, некие белые вороны, у которых проблемы с социумом, но почему-то равняемся все же на предрассудки этого социума... Не все, я не про всех. Но вот то, что я успела прочесть в этой теме, могло бы реально кого-то обидеть.
Если мы все тут с похожими проблемами и у нас свой мирок, может, стоит хотя бы здесь проявлять больше уважения друг к другу и развенчивать стереотипы и зашоренные взгляды, навязанные, еще раз повторюсь, больным обществом?

Если общество больное, то кто здоров тогда?
У тебя самой то какие кстати проблемы с обществом то? Или ты уже писала где-то?

Интернет штука такая. Он и обидеть в раз может и повеселить. Страшная штука....

Про развенчать стериотипы это интересно конечно. Разве бывают люди живущие НЕ стериотипами общества? Где их тогда можно найти и как вылечиться самому?

279

Никки написал(а):

И вообще, давайте что ли все стереотипы припомним? Только вот зачем? Кому и какой прок от этого будет?

Конкретный стереотип был применён не на пустом месте, а в конкретном контексте. Никаких наездов там ни на кого не было (ну по крайней мере с моей стороны)

Никки написал(а):

С таким же успехом можно считать "дефектными" мужчин, которые в 30-32 все еще не были женаты.

Можно. А можно не счетать. Общество в целом - не счетает.

Никки написал(а):

просто у каждого своя жизнь. И каждый ее живет, как может. И как получается.

А это тут вообще лишнее. Я ничего против этого не сказал.

Мара написал(а):

Что за бред вы тут несете? хоронить себя что ли после 30? вот уж ерунда...мне 31 и я не боюсь остаться в одиночестве,   а уж то, что побегу сейчас бомжа  искать ибо только он согласится со мной жить (ну а кто еще то согласится в моем престарелом возрасте??!) это уж вообще глупости.

Опять конкретика. Не все ведуться на стереотипы, он достаточно, чтобы поддерживать их существование.

Мара написал(а):

В 30 лет жизнь только начинается и конечно может быть в 20 и можно думать, что возраст "а ля за 30" это уже старость...но поверьте мне это не так, я бы ни за что свой возраст не променяла на двадцатилетие, в то время я была дурой безмозглой, а сейчас я молода и умна, достаточно разбираюсь в жизни и в людях.

30-не старость, но к этому времени люди стораются "осесть" где-нибуть, завести семью...

Мара написал(а):

Возраст тут не играет особого значения, а к тем, кто оценивает и выбирает женщину по внешности или по возрасту я отношусь с жалостью и пренебрежением.

Ну и  поздравляю. Только по этим кретериям выбераю все)) ПРосто у некоторых есть и другие критерии, и кто-то им уделяет большее внимание...

280

Denis2012 написал(а):

Если общество больное, то кто здоров тогда?
У тебя самой то какие кстати проблемы с обществом то? Или ты уже писала где-то?

Интернет штука такая. Он и обидеть в раз может и повеселить. Страшная штука....

Про развенчать стериотипы это интересно конечно. Разве бывают люди живущие НЕ стериотипами общества? Где их тогда можно найти и как вылечиться самому?

Уточню: считаю больным именно наше российское современное общество. Нормальность, конечно, понятие относительное. Как по мне... Нормальны те люди, которые живут в гармонии с собой. Которые, если говорить об отношениях, просто влюбляются друг в друга и им все равно, что по этому поводу думает общество (может, парень, ростом ниже см на 5, какой кошмар!!! или девушка страше, тоже ужас полнейший!!!). Ну это вкратце)

Каждый вбирает в себя какие-то стереотипы, даже невольно. Хорошо хотя бы понимать, что это всего лишь стереотип и ничего больше...

281

в этой теме собрались старые девы, и пытаются себя утешать

282

Бороться с обществом крайне сложно и даже опасно. Оно всюду и везде. Оно даже следит за нами! Я тут заметил, что все больше и больше становится камер на улицах той же столицы этой страны. А еще заметил вебкамеры в автобусах!!!

А как же реклама с не возможно красивыми людьми, который возможно даже в реальности не существует. Всюду идет зомбирование людей в нашей стране. Вот и получается, отличился от заложенной программы и все. Враг системы.

283

Putnik написал(а):

Только по этим кретериям выбераю все)) ПРосто у некоторых есть и другие критерии, и кто-то им уделяет большее внимание...

да, конечно, наверное с твоей точки зрения очень странно когда влюбляются в человека не за его рост/вес/фейс/возраст, а за душевные качества или вообще без причины, ведь все такие чувство невозможно объяснить и препарировать...если можешь сказать почему любишь человека, то это уже не любовь, а так...из серии купить вещь в магазине, всегда же смотришь срок годности, внешний вид, что бы без недостатков вещица то была, функциональна...

284

Putnik написал(а):

Можно. А можно не счетать. Общество в целом - не счетает.

А это тут вообще лишнее. Я ничего против этого не сказал.

Опять конкретика. Не все ведуться на стереотипы, он достаточно, чтобы поддерживать их существование.

30-не старость, но к этому времени люди стораются "осесть" где-нибуть, завести семью...

Ну и  поздравляю. Только по этим кретериям выбераю все)) ПРосто у некоторых есть и другие критерии, и кто-то им уделяет большее внимание...

1. Т.е. мы все же равняемся на общество? Мы? Которые под его стандарты так или иначе не подходим.
2. Я отвечала не только вам.
3. Ага, поддержать большинство, то самое, по чьим меркам сф - жалкие неудачники?)
4. Стараются. Может быть, не везет. Может быть, так же, как в развитых странах, люди до 30-ти вообще не думают об этом. Может еще много чего быть...
5. Просто у некоторых нет ничего, чтобы как-то иначе, а не за счет молодой красивой женщины, повысить ЧСВ. Я, кстати, не спорю с тем, что внешность играет роль. Уже чуть ли не главную. И в этом, опять же, заслуга нашего общества. Не буду развивать эту тему. Но знайте, мужчины, мы тоже оцениваем вас!  https://forumupload.ru/uploads/0000/94/45/15520-1.gif   Так что не думайте, что можно быть никаким и рассчитывать на принцессу))) Я хоть и шучу, но в каждой шутке...)

285

Мара написал(а):

да, конечно, наверное с твоей точки зрения очень странно когда влюбляются в человека не за его рост/вес/фейс/возраст, а за душевные качества или вообще без причины, ведь все такие чувство невозможно объяснить и препарировать...если можешь сказать почему любишь человека, то это уже не любовь, а так...из серии купить вещь в магазине, всегда же смотришь срок годности, внешний вид, что бы без недостатков вещица то была, функциональна...

Да нет, как раз знаю))
А то, что нельзя объяснить ... можно если захотеть конечно)  (Лучше наверно не хотеть))
Ни с того ни с сего - ничео не бывает. Но согласен, внешнасть тут может играть далеко не ведущую роль. Но она будет, просто глубже в подсознании)

286

Мать ваша написал(а):

в этой теме собрались старые девы, и пытаются себя утешать

Ой, простите, а вы кем будете? Старым... эмм... как бы назвать-то поприличней?) Сколько вам лет и были ли вы женаты в вашем уже немолодом возрасте?))) Может быть, у вас и дети есть? И дерево посажено?) И дом построен?)

287

Никки написал(а):

1. Т.е. мы все же равняемся на общество? Мы? Которые под его стандарты так или иначе не подходим.

Все под него ровняються. Тот не хочет ровняться - всёравно продолжает это делать, сравнивая себя с другими, и сатраясь отдалиться.

Никки написал(а):

3. Ага, поддержать большинство, то самое, по чьим меркам сф - жалкие неудачники?)

Фактически это на так далеко от правды)) Если это хорошо, зачем с ней бороться?)

Никки написал(а):

Может быть, так же, как в развитых странах, люди до 30-ти вообще не думают об этом. Может еще много чего быть...

Ну так эти страны только на приезжих держаться, а сами уже давно вымирают... стоит ли на них ровняться?

Никки написал(а):

5. Просто у некоторых нет ничего, чтобы как-то иначе, а не за счет молодой красивой женщины, повысить ЧСВ.

Да, но это разьве не спускание до уровня разговоров об ... как тут уже выразились "объедках" ?  Не очень "весёлая" тема.

Никки написал(а):

Так что не думайте, что можно быть никаким и рассчитывать на принцессу)))

Никто так и не думает... ну не фобы точно)

Никки написал(а):

Может быть, у вас и дети есть? И дерево посажено?) И дом построен?)

А если рощу посадить, это остальное окупит?)) Если да - бежим сажать леса))

288

Denis2012 написал(а):

А как же реклама с не возможно красивыми людьми, который возможно даже в реальности не существует. Всюду идет зомбирование людей в нашей стране. Вот и получается, отличился от заложенной программы и все. Враг системы.

Вот, кстати, пропустила это сообщение. Вы правы, это зомбирование. Это - целая индустрия. Люди зарабатывают деньги на том, что многие и многие обычные люди стремятся достичь практически недостижимых уже (!) стандартов красоты, успешности и прочее. Но мне в лом развивать эту тему. Лучше быть самим по себе. Да и чем не выход - создать свое мини-общество?)

289

Putnik написал(а):

Все под него ровняються. Тот не хочет ровняться - всёравно продолжает это делать, сравнивая себя с другими, и сатраясь отдалиться.

И это печально.

Putnik написал(а):

Фактически это на так далеко от правды)) Если это хорошо, зачем с ней бороться?)

Фактически, потому что это, опять же, навязанный стереотип. А что именно это хорошо?

Putnik написал(а):

А если рощу посадить, это остальное окупит?)) Если да - бежим сажать леса))

А вот на те вопросы хотелось бы получить ответы от того, кому я их задала)

Да, и какие же это развитые страны вымирают с кучей приезжих? Уж не наша ли?)

290

Boogie написал(а):

вы оцениваете только материальное состояние и все. вам лишь бы лаве давал мужик. и чтоб любил детей и больше вам не чо не надо. а тот кто говорит про внутрений мир врет. ни одна не выйдет за муж за бедного типа с богатым внутренним миром и тд. она даже встречаться не станет.

Буги, ты как всегда говоришь о крайностях...да, я не буду спорить - есть девушки, которым только деньги подавай, как есть и мужчины, которым нужна исключительно модельная внешность и плевать на внутренний мир, они вообще о его наличии не подозревают...разве не так?

и естественно если думать о СЕРЬЕЗНЫХ отношениях, то девушка будет думать, а в состоянии ли мужчина содержать ее ребенка, ведь в любом случае она не сможет работать во время беременности и до тех пор, пока ребенку не исполнится хотя бы полтора года. Не нужно больших денег, достаточно, что бы мужчина просто стремился обеспечить достойный образ жизни своей семье....

подозреваю,какой сейчас поток сарказма выльется из твоих уст в ответ на мой комент) ну что и говорить, тебе жалко денег для того что бы сделать девушке приятное - цветок купить или в кафе сводить, а ведь это просто знак внимания, который говорит о том, что человек не безразличен...если ты можешь придумать что-то креативное и приятное без денег - пожалуйста, не всем девушкам нужно только лаве, как ты тут громогласно ораторствуешь

291

Boogie написал(а):

вы оцениваете только материальное состояние и все. вам лишь бы лаве давал мужик. и чтоб любил детей и больше вам не чо не надо. а тот кто говорит про внутрений мир врет. ни одна не выйдет за муж за бедного типа с богатым внутренним миром и тд. она даже встречаться не станет.

Лично я оцениваю ум, увлеченность какими-то своими интересами, моральные принципы, внешность, да. Материальное состояние оценивают потому, что как бы не старались феминистки и мужчины, которым на руку то, что в нашей стране все доводят до абсурда (в том числе и идею феминизма), все-таки многие продолжают считать, что мужчина по сути добытчик. Продолжают хотеть быть женщинами за сильной мужской спиной, так сказать. Потому что хотят семью, в которой на мужчину можно положиться (здесь еще огромную роль играет ответственность)...

Что есть бедность? Для каждого - свое. Кому-то нужны золото и бриллианты, да. Возможно, я не вышла бы замуж за человека, который ну прям бедный-бедный. Но равно я бы и не вышла замуж за мешок с деньгами, который мне был бы неприятен как человек. За того, кто показал бы свою подлую (к примеру) суть... За того, кто не привлекал бы меня как мужчина... Тут много "но". Не все так просто с вашими рассуждениями про то, что женщинам от вас нужны только и исключительно деньги.

292

Никки написал(а):

Вот, кстати, пропустила это сообщение. Вы правы, это зомбирование. Это - целая индустрия. Люди зарабатывают деньги на том, что многие и многие обычные люди стремятся достичь практически недостижимых уже (!) стандартов красоты, успешности и прочее. Но мне в лом развивать эту тему. Лучше быть самим по себе. Да и чем не выход - создать свое мини-общество?)

Да можешь меня на ты называть. Тут же форум, интернет.... Вот по поводу "Вы", а это тоже один из стереотипов общества. Ну так принято.... Причем уже появилось это явление давно и как всегда "из вне". И еще из интернета: «Употребление вы по отношению к одному лицу высокого положения (господину, князю) встречается уже в памятниках русской письменности XI–XVI веков, что связано, вероятно, с влиянием византийской речевой традиции. Однако распространение в качестве почтительного, вежливого, обращения вы (Вы) получило в Петровскую и особенно – в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета."

Свое мини-общество? Это даже интересно и актуально. У меня в этом обществе пока я один.  Причем некоторые цели и устоя не определены полностью. Нет четкости в том, что я думаю сам,а что я думаю под воздействием программ, заложенных обществом.
Но вот стал замечать, что встречаются еще некоторые виды обычных людей, которые массово не разделяют некоторые принятые обычаи скажем общества. Например тут ходил зимой с лыжниками на прогулки и был даже раз у нас "шашлык" в лесопарке. Так что на удивление никто не пил алкоголь там! Может потом они там уже отдельно, но сам факт, что бы что-то отметить без алкоголя в нашем обществе же не принято. А ведь мы на первом месте в мире по употреблению алкоголя. Но это уже другая тема. Хотя от части может и затрагивать такую как общение.

293

Denis2012, ок. Я сама не люблю на ВЫ, но раз уж новичок на форуме, сразу тыкать всем как-то не того)

Таким мини-обществом вполне может быть подобный форум сф. Но ведь и здесь идет война полов. И, по всей видимости, не только. Сообщение Мары № 336 имеет два минуса, за что? Все верно написала, чуть ли не разжевала. Полностью с ней согласна.

294

Приношу извинения, в посте 336 я минус случайно нажала.

295

Никки, Ну а что не "того", обидятся из-за того, что к ним не обратились на "Вы"? Я не так давно стал пробовать общаться на "ты". Были даже небольшие попытки в реале с некоторыми людьми. Не всегда получается, уж очень глубока причина употребления такого обращения. Тут еще интернет просто. Это же не к начальнику прийти.

Даже на подобном форуме есть своя иерархия. Ведь и последний может стать первым. А еще тут тролли есть, но я пока не научился их выявлять.

296

Крелиан написал(а):

Приношу извинения, в посте 336 я минус случайно нажала.

интересно, почему я не удивлена... :rolleyes:

297

Boogie написал(а):

она старая дева и не знает о чем говорит.

Буги, я тебя просто обожаю))  :D

298

Boogie написал(а):

она старая дева и не знает о чем говорит.

и дамы так же трясут даже без серьезных отношений. какие наф деньги могут быть например в 16 лет. какие же бабы дуры. если у мя и будет дама сердца, то это будет после того как я приду из армии, это года через 4. и она будет ваще конфетка.

Нет у нормальных (в моем понимании) людей такого понятия, как "старая дева". С таким же успехом я могла бы назвать тебя глупым юнцом, который не понимает, о чем говорит. Но я ведь этого не делала, верно? И в 16 деньги могут быть либо у тех, кому дают их родители, либо у тех, кто уже почему-то начал работать/подрабатывать. Ни я, ни Мара не говорили про семью в 16 лет. Мы говорили про мужчин, состоявшихся, созревших для семьи.

299

Никки Буги вуги еще ребенок, простим ему несдержанность и категоричность в суждениях...типичное поведение подростка) меня это отчасти даже умиляет))

300

Мара написал(а):

Никки Буги вуги еще ребенок, простим ему несдержанность и категоричность в суждениях...типичное поведение подростка) меня это отчасти даже умиляет))

Меня тоже)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно