Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Общение с противоположным полом

Сообщений 1 страница 30 из 531

1

Столько много разных отклонений в этом плане: Эротофобия — боязнь секса; Андрофобия (также аррхенфобия, гоминофобия) — боязнь мужчин; Гаптофобия — боязнь прикосновения; Миксеофобия — боязнь полового акта из-за страха обнажения половых органов, прикосновения к телу партнёра; Партенофобия — боязнь девственниц; Пенисофобия — боязнь мужских гениталий (чаще всего у женщин, бывает и у мужчин); Филемафобия — страх перед поцелуями; Эротофобия — боязнь секса. Интимофобия - избегание близких и длительных эмоциональных отношений с половым партнером.

Дай Бог, чтобы мы с этим справились! Хотя, думаю, прогресс в этом плане у социофобов невелик. Если кто-то хочет поделиться своими проблемами и получить советы и поддержку, пишите! А может, кому-т уже есть чем похвастаться, милости просим!!! :)

Отредактировано Natty (20-05-2009 20:55:11)

2

У меня просто девушкофобия  :blush:

3

оно отсутствует..его нет

Chisa написал(а):

У многих, если не у всех, есть какие-то комплексы и стеснительность, но это же не фобия. Стеснительность, неуверенность как у всех - это нормально.

какой бы ты и не был ..и у тебя уже комплексы -то твое мнение о себе ,о своих возможностях..совершенно иное.. ты ищешь равных ,
не всегда понимая что твое мнение о себе ложное...

Chisa написал(а):

:rofl:  чтобы не ипохондрить....
У многих, если не у всех, есть какие-то комплексы и стеснительность, но это же не фобия. Стеснительность, неуверенность как у всех - это нормально. Не? Только когда весь постоянно не уверен и трясешься, избегаешь тогда уже ненормальнее.
Не хочу фобствовать так сильно!  :crazyfun: Скажу, я просто стесняюсь сильнее - естественно. А в этих страшных фобиях не вижу никакого желания общаться, не вижу стеснительности - в них отвращение, паника, ббуууэээ (((
Когда со мной заговорят, так радуюсь, ну если серьезно заговорят. Потому что редко со мной кто-то говорит.  Дя, улыбаюсь и стесняюсь, но все же легче, когда надо самой заговорить первой. Ннне важно о чем.

это оправдания...

4

Больная тема) Я например никак не могу познакоиться с девушкой, ничего не могу с этим поделать, у друзей уже внушительный опыт, а у меня не было еще ни одной девушки  %-)

5

Геннадий
и не говори, очень больная тема  :'(

6

эээ народ, у меня вопрос, кто-нибудь по клубам ходит? понимаю странно звучит для социофоба, но я хожу очень редко, еще что странно, когда сижу за столиком, то чувствую себя дискомфортно, а когда на танцполе, то перестаю стесняться и т.д., какбудто в транс впадаю) у вас также?

Отредактировано Геннадий (29-06-2009 20:50:47)

7

Я ни разу не ходил ни в клубы ни на дискотеки.

8

Krelian, извини за личный вопрос, тебе не хотелось или это из-за СФ? Просто многим людям не нравятся подобные заведения.

9

И то и другое, но все-таки больше из-за сф.

10

У меня тоже самое, не хочется попадпть в неприятные ситуации. Например если сидят близко знакомые люди, то еще ничего, а вот если в компании незнакомые люди, да еще и девушки, то все СФ наступает))) Например попросили меня как-то колу разлить, а у меня руки трясутся, пришлось отмазаться типа я целый день качался да перекачался)

11

Геннадий, у меня тоже руки часто трясутся, и приходится искать оправдания этому... Очень неловко бывает в таких ситуациях.
Я ходила раньше в клубы, буквально несколько раз, или на выступления любимых групп. Но, если честно, клубная жизнь не по мне. Там царит сплошной разврат и деградация.
Думаю, это не лучшее место для знакомств...

12

Согласен, лучше знакомиться в более спокойных местах. Неожиданные встречи, самые лучшие имхо.

Отредактировано Геннадий (30-06-2009 17:35:20)

13

Просто мне кажется если все неожиданно, то в ступор как-раз таки и не успеешь войти и будешь самим собой)

14

Нет, самим собой))) К примеру идет девушка с кипой бумаг и роняет их, а ты как раз рядом) помогаешь ей, она тебе улыбается, ты ей тоже. Потом заводите разговор и т.д. Надеюсь понятно.

15

:rofl: Надо девушку с СФ искать)))

16

Ну, я думаю, у девушки с сф немного пониже планка  - требование к парню, имхо :)

17

согласен с Крелианом, девушка с СФ знает что это такое и я думаю она с понимаем отнесется к этому, конечно все мы хотим большего, но это же не значит что надо всю жизнь ждать этого идеала

18

она, ты мы все люди в конце концов, не обязательно из жалости только втречаться, конечно смортя с какой стороны на это смотреть. парень тоже может пожалеть, не правда ли ;)

19

Да уж... Когда встречаются из жалости - это печально....  Хотя есть такая категория "мужчин-нытиков", которые пытаются соблазнить женщин своим нытьём))))  :D От таких бежать надо)))
И от девушек от таких тоже надо бежать) Всё это не к добру)

А насчёт знакомств... Есть у меня один знакомый, который с девушками знакомился в театрах или в музеях. По-моему, как вариант - неплохо)) Только главное, нормально начать разговор =)

20

Девушек небыло никогда и в будущем думаю не будет.

21

RockDevil написал(а):

есть такая категория "мужчин-нытиков", которые пытаются соблазнить женщин своим нытьём)))

Это как ? )

ksv666 написал(а):

Девушек небыло никогда и в будущем думаю не будет.

надежда умирает последней :)

22

Krelian
Ни на что не надеюсь и ни во что не верю. Просто таково реальное положение вещей на данный момент.

23

ksv666, слушай друг, сам же говоришь на данный момент. Время идёт - мы меняемся :glasses:  ды всё у нас, ребят, будет отлично!!! ну конечно к этому придётся приложить не мало усилий, но итог я думаю будет на удивление замечательный 8-)

24

Clark

Именно на данный момент!)

25

имхо самое для таких как я самое лучшее средство для знакомства это когда есть хоть какая-то компания твоих друзей, и когда приходит какая-нибудь девушка, и вы напиваетесь, и она к тебе начинает "яйца" катать сама, ибо друзья твои ей уже объяснили на счет тебя ((=  я так со своей бывшей познакомился... а с другой через интернет..и то она из другого города... блин но до сих пор обоих люблю ((=

а так не могу вообще в реале подойти познакомится с девушкой, да даже время спросить...

и на счет того что в клубах знакомится это плохо, не факт многие девушки которых я знаю и которые бывают ходят в клубы - хорошие люди, спортсменки, отличницы, умницы и тд и тп

26

аноним написал(а):

вы напиваетесь, и она к тебе начинает "яйца" катать сама, ибо друзья твои ей уже объяснили на счет тебя ((=  я так со своей бывшей познакомился... а с другой через интернет..и то она из другого города... блин но до сих пор обоих

Где бы её взять эту компанию :) . Ты тут какую-то фантастику, и заветную мечту социофоба пишешь.

27

exorcist написал(а):

Где бы её взять эту компанию

так вон многие пишут что с друзьями уже ,если можно так сказать, расходятся, А не расходились бы, с друзьями то всяко легче как - то общаться чем с другими людьми.. вот  и я стараюсь не терять то что есть

28

Геннадий написал(а):

К примеру идет девушка с кипой бумаг и роняет их, а ты как раз рядом) помогаешь ей, она тебе улыбается, ты ей тоже. Потом заводите разговор и т.д. Надеюсь понятно.

Реклама такая была. Жаль не помню, что втюхивали :)
Согласен с SeregA, какой девушке нужен парень боящийся всех и вся: саму девушку, ее родителей, выйдти на улицу?
У меня лично страх в общении с противоположным полом возрастает, потому-что пытаешься выглядеть на все сто, не облажаться, а в результате еще больше закрепощаешься. :mad:

29

Ы,сегодня в автобусе на девочку смотрел ,Она повернулась,И вроде как смотрела на меня, 2 или 3 секунды прошло , ппц у меня что-то щелкнуло внутри, я начал усиленно потеть и взгляд увел, ваще жестоко, я так делал впервые (пытаюсь пересилить себя) и не могу сказать было ли это ощущение неприятное или приятное о__О
кто-нибудь пытался идти или стоять или ехать и смотреть на девушку, и после того как она на тебя начнет смотреть не отрывать взгляда как можно дольше?(=

30

аноним
Ты в глаза смотрел?
Попробуй дольше, тогда точно скажешь какое ощущение. :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Общение с противоположным полом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно