Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли обращаться к психиатру? Какие будут последствия?


Стоит ли обращаться к психиатру? Какие будут последствия?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Подскажите, кто ходил. Услуги всех психиатров платные? И если нет, то обращаться к платному или бесплатному? Меня сразу же поставят на учёт? И будут ли вообще лечить или скажут "Раз глюки не ловишь и вены не режешь, значит сама справишься..." Или что-то типо того? Социофобию вообще воспринимают как болезнь? Я где-то читала, что в нашей стране даже не все психиатры о ней знают...

2

Унылый кот :( написал(а):

Подскажите, кто ходил. Услуги всех психиатров платные? И если нет, то обращаться к платному или бесплатному? Меня сразу же поставят на учёт? И будут ли вообще лечить или скажут "Раз глюки не ловишь и вены не режешь, значит сама справишься..." Или что-то типо того? Социофобию вообще воспринимают как болезнь? Я где-то читала, что в нашей стране даже не все психиатры о ней знают...

без денег в нашей стране тебе вообще ничего делать не будут даже на учет не поставят! не парься!  хоть ты обрежься всем всеравно будет! есть деньги если то приходишь платишь и тебя лечат!
а стоит идти или нет все зависит от того что у тебя есть! возможно ты просто накручиваешь себя и у тебя все впорядке!

3

Унылый кот :( написал(а):

Услуги всех психиатров платные?

В ПНД бесплатно. Можно платно (так лучше), стоит не дорого около 700руб.

Унылый кот :( написал(а):

И если нет, то обращаться к платному или бесплатному?

Зависит от твоих финансовых возможностей. Лучше платно.

Унылый кот :( написал(а):

Меня сразу же поставят на учёт?

"Учет"- не правильное слово. Заведут карточку пациента. В принципе могут быть проблемы с прохождением комиссии для устройства на работу, но скорее всего проблем не будет.

Унылый кот :( написал(а):

И будут ли вообще лечить или скажут "Раз глюки не ловишь и вены не режешь, значит сама справишься..."

У тебя, как я могу судить, депрессия причем уже ближе к тяжелой чем к легкой. Должны помочь. Выпишут лекарства да и все.

Унылый кот :( написал(а):

Социофобию вообще воспринимают как болезнь?

В нашей стране ее нет, но теоретически можно получить легкую степень инвалидности и даже немного деньжат на пиво.

Унылый кот :( написал(а):

Я где-то читала, что в нашей стране даже не все психиатры о ней знают..

Я по своему опыту скажу, что они о ней ничего не знают, да это и не их профиль, если можно так их оправдать. Представь, что ты приходишь к онкологу с насморком. Аналогия точная, имхо.

Психиатр - не наш врач. Наш врач - психотерапевт. Бесплатные психотерапевты бывают только в крупных городах.

4

Григорий25, я тебя прошу, не лезть с советами в подобные темы.

Отредактировано ганс (16-01-2016 11:16:39)

5

ганс написал(а):

Григорий25, я тебя прошу, не лезть с советами в подобные темы.

Отредактировано ганс (Сегодня 11:16:39)

я так же как и все имею право на слово!  это мое мнение !

6

Григорий25 написал(а):

я так же как и все имею право на слово!  это мое мнение !

Что за ... в серьезной теме?:

Григорий25 написал(а):

без денег в нашей стране тебе вообще ничего делать не будут даже на учет не поставят!

Григорий25 написал(а):

есть деньги если то приходишь платишь и тебя лечат!

Григорий25 написал(а):

возможно ты просто накручиваешь себя и у тебя все впорядке!

Тебя, как котенка, в лужу носом тыкать надо? Человек пришел за помощью, создал тему, ему плохо. А ты тут пишешь всякую херню с налетом обреченности и запредельной иронии. Чем подтвердишь свои слова? Ты хоть адрес своего ПНД знаешь?

И вот это твое "ты просто накручиваешь себя" - за это бил бы по морде тряпкой. Если уже Фоб решился в дурку идти, то у него "все в порядке" ?

7

ганс написал(а):

Что за ... в серьезной теме?:


Тебя, как котенка, в лужу носом тыкать надо? Человек пришел за помощью, создал тему, ему плохо. А ты тут пишешь всякую херню с налетом обреченности и запредельной иронии. Чем подтвердишь свои слова? Ты хоть адрес своего ПНД знаешь?

И вот это твое "ты просто накручиваешь себя" - за это бил бы по морде тряпкой. Если уже Фоб решился в дурку идти, то у него "все в порядке" ?

ну ты хочешь сказать я не правду сказал?  по поводу денег я имею ввиду!  у нас везде за деньги все бесплатно то могут конечно бесплатная медицина есть но она в такой жопе уж кому как не мне знать! я кучу форумов перерыл про это так как сам пойду скоро в бесплатную медицину и знаю что там ждет меня!
пускай опишет проблемы возможно мы человеку здесь поможем поддержим! возможно и не стоит идти никуда! ведь все можно решить!

8

А я думала тему Гриша создал.. ему важнее ))

9

Унылый кот :( написал(а):

Я где-то читала, что в нашей стране даже не все психиатры о ней знают...

Эту проблему, психиатры всерьёз не воспринимают. Когда я им рассказывала о своей фобии - они не восприняли, а  уставились на меня совершенно непонимающим взглядом. Социофобия требует психологической коррекции, а не лекарственных препаратов.

10

Унылый кот :( написал(а):

Подскажите, кто ходил. Услуги всех психиатров платные? И если нет, то обращаться к платному или бесплатному? Меня сразу же поставят на учёт? И будут ли вообще лечить или скажут "Раз глюки не ловишь и вены не режешь, значит сама справишься..." Или что-то типо того? Социофобию вообще воспринимают как болезнь? Я где-то читала, что в нашей стране даже не все психиатры о ней знают...

Лучше к частному сначала обратись. В пнд, только в крайнем случае иди.

11

Я тоже хочу сходить, но не знаю к кому вообще идти, записываться, звонить и вообще, как рассказать о своей проблеме? Скорее всего будут лечить депру, а на счёт симптомов сф я догадываясь, просто рукой махнут, так же как я однажды рассказала одному человеку о моей судьбинушке горемычной, а он замотал головой, типа я бред несу и просто мне самой неинтересно с людьми общаться из-за этого всё.

Отредактировано glubina (16-01-2016 15:51:09)

12

Григорий25 написал(а):

ну ты хочешь сказать я не правду сказал?  по поводу денег я имею ввиду!  у нас везде за деньги все бесплатно то могут конечно бесплатная медицина есть но она в такой жопе уж кому как не мне знать! я кучу форумов перерыл про это так как сам пойду скоро в бесплатную медицину и знаю что там ждет меня!
пускай опишет проблемы возможно мы человеку здесь поможем поддержим! возможно и не стоит идти никуда! ведь все можно решить!

Если ты пойдешь к какому-нибудь психотерапевту, то тут что-то вроде поисковой оптимизации, то есть, результат не зависит от количества денег потраченных на приём, а только от правильности подхода. При этом ты также можешь угрохать кучу денег, но не получить никакого результата.
Таблеток от фобии, как уже выше сказали - нет, либо если кто-то замечает эффект от них, то явно эффект плацебо (в лучшем случае)

ганс написал(а):

У тебя, как я могу судить, депрессия причем уже ближе к тяжелой чем к легкой. Должны помочь. Выпишут лекарства да и все.

Кроме лекарств, нужно попробовать понять в чём причина этого состояния, устранив её, большая вероятность что всё пройдёт без лекарств.

13

Экспортер
Обратись к asd, она тебе расскажет прикольную методику в скайпе !! Помнишь ты говорил маме, еще при мне что хотел бы к какому то психологу... ?

14

Севастьяна написал(а):

Экспортер
Обратись к asd, она тебе расскажет прикольную методику в скайпе !! Помнишь ты говорил маме, еще при мне что хотел бы к какому то психологу... ?

Вообще мне это не нужно, я сторонник скорее кустарных методов, не люблю я нудные пошаговые методики.

15

Экспортер написал(а):

Вообще мне это не нужно, я сторонник скорее кустарных методов, не люблю я нудные пошаговые методики.

"Кустарных, это что значит - сидеть в кустах?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

16

Григорий25 написал(а):

а стоит идти или нет все зависит от того что у тебя есть! возможно ты просто накручиваешь себя и у тебя все впорядке!

Я бы не сказала, что накручиваю себя.... :( если то, что со мной что-то не так замечают окружающие, то тут без вариантов.
Не понимаю, почему социофобию игнорят врачи. Это серьёзное отклонение. В человеческом обществе отношения между людьми всегда играли ключевую роль. И в наше время отсутствие нормального социального взаимодействия грозит серьёзными последствиями... Ухудшением качества жизни, если в общем. Может мы и не дикари в наш информационный век, но правила остались те же,- кто сильнее, кто не боится себя показать, тот у руля и получает самую вкусную нямку... :(

17

ганс написал(а):

У тебя, как я могу судить, депрессия причем уже ближе к тяжелой чем к легкой. Должны помочь. Выпишут лекарства да и все.

В нашей стране ее нет, но теоретически можно получить легкую степень инвалидности и даже немного деньжат на пиво.

Я по своему опыту скажу, что они о ней ничего не знают, да это и не их профиль, если можно так их оправдать. Представь, что ты приходишь к онкологу с насморком. Аналогия точная, имхо.

Депрессия у меня - это следствие социофобии. Врач должен лечить болезнь а не симптомы. Грубое сравнение - если у меня сгнил зуб и боль отдаёт в шею, то сколько я не буду пить анальгин, боль надолго не уйдёт, а зуб не излечится. :(
Я так поняла по комментам, что обращаться куда-то бессмысленно, да? :'(

Отредактировано Унылый кот :( (16-01-2016 17:58:17)

18

Григорий25 написал(а):

даже на учет не поставят!

в бесплатной как раз наверняка на учёт и поставят.Карточку Я имею ввиду заведут,а дальше уже проблемы с трудоустройством,получением водительских прав.Что может быть при обращении к платному,не знаю

Унылый кот :( написал(а):

Я так поняла по комментам, что обращаться куда-то бессмысленно, да?

смысленно,что ты теряешь?

Отредактировано slider (16-01-2016 18:05:05)

19

Севастьяна написал(а):

"Кустарных, это что значит - сидеть в кустах?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Если ты не понимаешь простого оборота языка - это твои проблемы. Смотри в каком-нибудь словаре.

Унылый кот :( написал(а):

Я так поняла по комментам, что обращаться куда-то бессмысленно, да?

Скорее всего он сможет помочь, психотерапевт имею в виду, но не более чем подбодрить что-то делать с этой ситуацией, и какие-то таблетки выписать, которые особого действия не поимеют, но дадут побочные эффекты.

Отредактировано Экспортер (16-01-2016 19:41:54)

20

Экспортер написал(а):

Если ты не понимаешь простого оборота языка - это твои проблемы. Смотри в каком-нибудь словаре.

Что у тебя с чувством юмора не очень? Во вторых, методика asd как раз таковая-кустарная, так как она ее разработала сама!  Просто ты похоже ленишься разбирать свои психологические фобии, что для тебя именно такая трактовка Напрашивается !

Отредактировано Севастьяна (16-01-2016 20:34:32)

21

Экспортер написал(а):

не так давно я поругался с кондуктором в автобусе и чуть его не выкинул,

Оо а это расскажи, ты что его побил прям в автобусе или что сделал ?

22

Унылый кот :( написал(а):

Я бы не сказала, что накручиваю себя....  если то, что со мной что-то не так замечают окружающие, то тут без вариантов.
Не понимаю, почему социофобию игнорят врачи. Это серьёзное отклонение. В человеческом обществе отношения между людьми всегда играли ключевую роль. И в наше время отсутствие нормального социального взаимодействия грозит серьёзными последствиями... Ухудшением качества жизни, если в общем. Может мы и не дикари в наш информационный век, но правила остались те же,- кто сильнее, кто не боится себя показать, тот у руля и получает самую вкусную нямку...

а что с тобой не так конкретно ? да врачи гавно сейчас и это везде неважно где ты живешь! вон видос видел недавно пришел пациент к врачу и врач его нокаутом убил ппц! вот это врачи! я просто им не очень доверяю и не очень люблю врачей этих!

23

Экспортер написал(а):

Таблеток от фобии, как уже выше сказали - нет, либо если кто-то замечает эффект от них, то явно эффект плацебо (в лучшем случае)

Была даже такая книга братьев Вайнеров — «Лекарство от страха».

24

Григорий25 написал(а):

вон видос видел недавно пришел пациент к врачу и врач его нокаутом убил ппц! вот это врачи!

Я так надеюсь, что Гриша тролль... Так надеюсь, что сидит где-нибудь паренек и со смеху помирает, строча такие посты. Ведь если представить на минутку, что это пишет не аватара, а реальный человек, становится неиллюзорно страшно за человечество.

25

Севастьяна написал(а):

Экспортер написал(а):
    Вообще мне это не нужно, я сторонник скорее кустарных методов, не люблю я нудные пошаговые методики.
"Кустарных, это что значит - сидеть в кустах?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Возможно, он имел в виду «лежать».

26

Чёрное Солнышко написал(а):

Григорий25 написал(а):
    вон видос видел недавно пришел пациент к врачу и врач его нокаутом убил ппц! вот это врачи!
Я так надеюсь, что Гриша тролль... Так надеюсь, что сидит где-нибудь паренек и со смеху помирает, строча такие посты. Ведь если представить на минутку, что это пишет не аватара, а реальный человек, становится неиллюзорно страшно за человечество.

Наверное, ты не знаком с жёлтой прессой. Я помню, именно эту рекламу видел на какой-то веб-странице (про врача, убившего нокаутом пациента), и немедленно её закрыл.

27

Чёрное Солнышко написал(а):

Я так надеюсь, что Гриша тролль... Так надеюсь, что сидит где-нибудь паренек и со смеху помирает, строча такие посты. Ведь если представить на минутку, что это пишет не аватара, а реальный человек, становится неиллюзорно страшно за человечество.

рррр бойся меня сынок я за тобой скоро приду

28

Унылый кот :( написал(а):

Григорий25 написал(а):
Я бы не сказала, что накручиваю себя.... :( если то, что со мной что-то не так замечают окружающие, то тут без вариантов.
Не понимаю, почему социофобию игнорят врачи. Это серьёзное отклонение. В человеческом обществе отношения между людьми всегда играли ключевую роль. И в наше время отсутствие нормального социального взаимодействия грозит серьёзными последствиями...

Полагаю, в США не игнорят. То есть проблема не в медицине, а в общественном строе. Ещё совсем по историческим меркам недавно медицина была государственной. Если врач получает деньги от государства, а не от пациента, он не будет беспокоиться о пациенте, а будет исполнять должностные инструкции. Даже анекдот был.

Без 5 минут 17 часов, то есть окончание рабочего дня. Врач в кабинете уже собрался отчаливать. Вползает человек с ножом в спине.
— Доктор, помогите.
— Я ничем не могу помочь, у меня уже рабочий день закончился.
— Ну сделайте хоть что-нибудь!
Врач выкалывает ему глаз.
— К окулисту — он до шести.

29

Унылый кот :( написал(а):

Грубое сравнение - если у меня сгнил зуб и боль отдаёт в шею, то сколько я не буду пить анальгин, боль надолго не уйдёт, а зуб не излечится

Грубое сравнение - если у тебя болит зуб, а ты пришла на прием к хирургу, то что он должен делать, по твоему?

Унылый кот :( написал(а):

Я так поняла по комментам, что обращаться куда-то бессмысленно, да?

Тебе выпишут АДы (если повезет), а может нейролептики (в первый раз часто выписывают нейролептики чтоб проверить твою настойчивость, наверно). И дадут номерок на следующий прием. Все, что они могут. Разговоры о смысле жизни и заусенце на ногте в уютном диване - этого в ПНД тебе не предложат. Я гарантирую это.

Чёрное Солнышко написал(а):

Ведь если представить на минутку, что это пишет не аватара, а реальный человек, становится неиллюзорно страшно за человечество.

За генофонд - ты хотел сказать? :)

slider написал(а):

Я имею ввиду заведут,а дальше уже проблемы с трудоустройством,получением водительских прав

Ну не так же все ужасно. Я на учете с 15 лет и мне дали добро на трудоустройство, я мне ведь нужен был допуск "работы на высоте". Не будет проблем, просто чуть дольше с врачом разговор затянется. Но если есть возможность сходить платно, то конечно только платно и никак иначе. Тут я тверд как овощ из морозилки. :)

Экспортер написал(а):

Кроме лекарств, нужно попробовать понять в чём причина этого состояния, устранив её, большая вероятность что всё пройдёт без лекарств.

Ня-ня-ня-ня... Для самых маленьких уточню: ОНА ИДЕТ К ПСИХИАТРУ - фирштейн? Когда пойдет к психоаналитику, вот тогда все, что ты сказал и можно без хлеба таблеточек.

30

В статье зарубежных источников, касающихся проблемы социофобий, открыла для себя конфронтационную терапию. КТ человек может проводить самостоятельно. Этот способ, с помощью которого можно избавить себя от своих страхов, всего за несколько минут. Надо мысленно воспроизвести такую ситуацию, которая вызывает у тебя страх и вжиться в нее.  Страх не появляется просто сам по себе, а вызывается мыслями о возможности осуществления условий, вызывающих страх. Помести себя в эту ситуацию. Скажи сама себе внутри, те мысли или мысленные решения которые бы успокоили тебя. КТ действует только тогда, когда остаешься в воображаемой ситуации до тех пор, пока страх не исчезнет.

Отредактировано Tinctoria (16-01-2016 23:23:33)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Стоит ли обращаться к психиатру? Какие будут последствия?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно