Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чай-кто какой чай пьет и кто любит чай?


Чай-кто какой чай пьет и кто любит чай?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

http://de-pic1.ciao.com/de/263295326.jpg

32

http://s7.uploads.ru/t/KrQWV.jpg

33

Зелёный люблю без сахара.. Есть ещё белый и жёлтый чай, они тоже нравятся, но их можно купить только в спец.магазинах. завариваю листовой чай в чайничке, но иногда лень, часто пакетики завариваю.

34

Я люблю молочный пуэр. Он дороговат, но мне его хватает надолго, т.к. пью чай не каждый день. Но зато удовольствие такое... ммм. Вкуснотища.

35

Черный, чем крепче, тем лучше (для тех кто понимает - купец) :)

36

Deyk написал(а):

Черный, чем крепче, тем лучше

Прям как я. Я сейчас перешел на "Бодрый день". Он крепче Лисмы, и дешевле. Вне конкуренции. А то всякие пауэры, зажрался народ. Я пью каждый день. Иначе у меня ломка. Раньше пил Ахмад, Гринфилд, Акбар, но то было раньше. Сейчас выбираю подешевле. Бодрый день меня устраивает. Лучше Лисмы, Канди, и прочего недочая.

37

Torquemada написал(а):

Прям как я. Я сейчас перешел на "Бодрый день". Он крепче Лисмы, и дешевле. Вне конкуренции. А то всякие пауэры, зажрался народ. Я пью каждый день. Иначе у меня ломка. Раньше пил Ахмад, Гринфилд, Акбар, но то было раньше. Сейчас выбираю подешевле. Бодрый день меня устраивает. Лучше Лисмы, Канди, и прочего недочая.

посоветуй чай реально который ты еще пил и хороший тоже может куплю буду пить! я тоже к чаю последнее время пристрастился что то в день кружек по 5-6 больших выпиваю!

38

У нас дома чаще всего липтон, иногда бывают ахмад, дилма, ристон, брук бонд. А вообще любой черный (без добавок) пойдет :) Так как не баловства ради

Torquemada написал(а):

Я пью каждый день. Иначе у меня ломка.

прям как я :)

39

Григорий25 написал(а):

посоветуй чай

Я же написал, какой. За такие деньги лучшего я не нашел. Хуже и дороже, завал. А если ты готов в два-три раза больше отдать, и взять почти тоже самое, то за этим не ко мне. Стоит вон у меня Гринфилд "Золотой Цейлон", это фигня. Самый обычный чай, не стоит своих денег. Если уж хочешь что-то такое чтобы пробрало, то либо Ахмад Летний Чабрец (понос после этого был), либо Гринфилд Волшебный Юньнань (после этого не было). Это то, что тебе может понравиться. Но это на случай, если есть бабки. Летний чабрец дороже иных ахмадов, Юньнань вроде стоит как обычный Гринфилд. Интересный чай, китайский. Еще у Ручки какой-то странный Гринфилд пили, но у себя такого не видел. Гринфилд Тропическое чудо называется. Но это все выпендреж. Мне лично Волшебный Юньнань понравился. Это просто чай, без всякой фигни, но необычный. Но Летний чабрец тоже необычен) Наверное как твоя болтушка почти) Ахмад не жопит ингредиентов, меня пробрал, когда я его взял первый раз с бергамотом. Эрл Грей, самая классика. Сейчас не знаю, каким стал. Раньше только такой и брал. Летний чабрец дороже чем остальные сорта, а Эрл Грей обычно стоит, и хорошо торкал. Бергамота не пожалели. Многим такое не нравится. Но после всяких примитивных чаев разницу чувствуешь. Такое можно пить без ничего. Но только от Ахмада нужно Эрл Грей брать, у остальных производителей (у того же Гринфилда), если есть этот сорт, то вкус так себе, слегка приправлен, оттенок вкуса, а Ахмад отличается, там не пожалели этого самого бергамота. Пока Летний Чабрец не попробовал, думал это самый пахучий чай. Это самая классика. От нее понос не должен приключиться. А с Чабрецом осторожней. Название у него безобидное, а сам, самый ядреный из чаев. У меня понос был много раз, пока я приучил организм это дело потреблять. На полном серьезе. Но с такими чаями хоть понимаешь, за что платишь. Торкают не по детски, если правильно заварить.

40

Torquemada написал(а):

Я же написал, какой. За такие деньги лучшего я не нашел. Хуже и дороже, завал. А если ты готов в два-три раза больше отдать, и взять почти тоже самое, то за этим не ко мне. Стоит вон у меня Гринфилд "Золотой Цейлон", это фигня. Самый обычный чай, не стоит своих денег. Если уж хочешь что-то такое чтобы пробрало, то либо Ахмад Летний Чабрец (понос после этого был), либо Гринфилд Волшебный Юньнань (после этого не было). Это то, что тебе может понравиться. Но это на случай, если есть бабки. Летний чабрец дороже иных ахмадов, Юньнань вроде стоит как обычный Гринфилд. Интересный чай, китайский. Еще у Ручки какой-то странный Гринфилд пили, но у себя такого не видел. Гринфилд Тропическое чудо называется. Но это все выпендреж. Мне лично Волшебный Юньнань понравился. Это просто чай, без всякой фигни, но необычный. Но Летний чабрец тоже необычен) Наверное как твоя болтушка почти) Ахмад не жопит ингредиентов, меня пробрал, когда я его взял первый раз с бергамотом. Эрл Грей, самая классика. Сейчас не знаю, каким стал. Раньше только такой и брал. Летний чабрец дороже чем остальные сорта, а Эрл Грей обычно стоит, и хорошо торкал. Бергамота не пожалели. Многим такое не нравится. Но после всяких примитивных чаев разницу чувствуешь. Такое можно пить без ничего. Но только от Ахмада нужно Эрл Грей брать, у остальных производителей (у того же Гринфилда), если есть этот сорт, то вкус так себе, слегка приправлен, оттенок вкуса, а Ахмад отличается, там не пожалели этого самого бергамота. Пока Летний Чабрец не попробовал, думал это самый пахучий чай. Это самая классика. От нее понос не должен приключиться. А с Чабрецом осторожней. Название у него безобидное, а сам, самый ядреный из чаев. У меня понос был много раз, пока я приучил организм это дело потреблять. На полном серьезе. Но с такими чаями хоть понимаешь, за что платишь. Торкают не по детски, если правильно заварить.

ну попробую если найду хотя я таких чаев у нас не видел в магазине! я помню раньше чай хороший  в детстве был обычный индийский вот его я любил он и дешевый был и настоящий черный ! крепкий такой вот его выпьешь чай так чай! а насчет торканья хз как чай может торкать вообще это же на наркотик и не алкоголь! я пробовал всякие пуэры да хун пао итд меня не торкало нихрена с них! это эффект плацебо не более! ничего не торкает! меня от болтушки как минимум только может торкнуть не более! а чай я люблю просто попить потому что нравятся травы разные я вообще травы люблю и в аптеке мяту покупаю ромашку првада редко но бывает потому что люблю просто пить чай на ромашке мяте итд! вроде и стоит недорого да и полезно да и вкусно! мне хватает мне дорогое ненужно!

41

Deyk написал(а):

липтон, иногда бывают ахмад, дилма, ристон, брук бонд

Абсолютно все пил. Ахмад испортился. Дилма походу даже лучше стала. Раньше бы я ее не стал сравнивать с Ахмадом, а теперь можно. Но и по цене сравнялись. Ристон - дрянь непотребная. Раньше может была марка вровень с Ахмадом, не застал. Брукбонд где-то на уровне Липтона всегда был, раньше такое брал только по акции, и то не всегда. Если деньги были, то только Ахмад, Гринфилд и Акбар. Акбар Голд, самый лучший из просто чая был. Вот там наверное красителей не было. Просто чай, но хороший. Это не то, что я сейчас пью. Но в Магните ничего нет толкового. Там только Гринфилд "Золотой Цейлон" на всех полках. Это реально тот же "Бодрый день" только в три раза дороже. Он не так ужасен. Лисма дороже, а это уже такая муть, что это как мой папа под конец жизни алкогольный напиток "Гагарин" пил, так и тут. Лисма это не чай. Сами пусть такое пьют. Я давился от безденежья, но потом поборол себя и взял совсем уж беспонтовый на вид "Бодрый день", и не пожалел. Думал, хуже будет. "Принцесса Канди" это лучше чем Лисма, но тоже на изощренного любителя) Сами путь пьют.

42

Torquemada написал(а):

Ахмад испортился. Дилма походу даже лучше стала. Раньше бы я ее не стал сравнивать с Ахмадом, а теперь можно.

Вот да, согласна.

Torquemada написал(а):

Ристон - дрянь непотребная.

Там с бергамотом более-менее... ну на троечку по пятибалльной шкале

Torquemada написал(а):

Я сейчас перешел на "Бодрый день".

Надо будет попробовать. Не попадался вроде.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Чай-кто какой чай пьет и кто любит чай?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно