Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нытьё Унылого кота. Никакого адеквата. Нытьё и только нытьё. :(


Нытьё Унылого кота. Никакого адеквата. Нытьё и только нытьё. :(

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

Унылый кот :( написал(а):

если меня привлекает собеседник, то хочется задать какие-то вопросы, которые кажутся другим через чур личными и неуместными. Я по опыту знаю, что то, что интересно мне в основном не интересует остальных, а от личных вопросов люди смущаются. А иногда считают, что я их оскорбляю, хотя у меня такого и в мыслях не было. :(

Хм, ты меня заинтриговала прямо, что это за вопросы такие могут быть? Приведи пример, плиз.

62

Человек с Луны написал(а):

Унылый кот  написал(а):если меня привлекает собеседник, то хочется задать какие-то вопросы, которые кажутся другим через чур личными и неуместными. Я по опыту знаю, что то, что интересно мне в основном не интересует остальных, а от личных вопросов люди смущаются. А иногда считают, что я их оскорбляю, хотя у меня такого и в мыслях не было.
Хм, ты меня заинтриговала прямо, что это за вопросы такие могут быть? Приведи пример, плиз.

Трудный вопрос... Я лично ничего в них неправильного не вижу, но остальные странно смотрели и уходили от ответа, если я спрашивала, например:
1) Сколько Вы зарабатываете? (никогда не отвечают :( )
2) Если у тебя парень (девушка)? И как ты относишься к лесбиянкам (геям)? (почти всегда странно смотрят :( )
3) Ты не думала/думал похудеть? Подумай. (и что не так-то :( )
4) Как ты относишься к слэшу? (Если собеседник не знает что это,-объясняю. В основном, знают. Но не хотят обсуждать... Иногда хотят, но с такими уже я не хочу. :( )
5) Ты всегда ходишь ночью в короткой юбке? Почему?
6) Какой у тебя размер груди? Если что, у меня с собой сантиметр.
7) Ты любишь фильмы с расчленёнкой? ( Если ответ "да" потом неплохо общаемся, пока человек не начинает мне нравится и я не начинаю его игнорить. :( )
8) Кем и где работают твои родители? Ты когда-нибудь работал? А будешь?
9) Ты смотрел Ганнибала/Ходячих мертвецов? ( Вот тут я вообще не понимаю, что не так? Если не смотрел или не понравилось, то дальше мне с таким человеком не о чем разговаривать.)
Ну, это некоторые из тех, которые я задаю всем при знакомстве.

Отредактировано Унылый кот :( (20-01-2016 04:37:45)

63

Абсолютно нормальные вопросы. Может просто я сама людям не нравлюсь и потому они так реагируют?

64

Унылый кот :( написал(а):

Я все равно боюсь

Представь, что человек, с которым ты общаешься, говорит тебе, что он скучный, неинтересный, глупый и часто спрашивает "я тебе ещё не надоел(а)?". Какая у тебя будет реакция? Учитывая, что вам интересно и комфортно вместе, взаимная симпатия. Мне кажется, должно возникнуть понимание, но не страх.

Унылый кот :( написал(а):

А с теми, кто мне нравиться мне сложнее общаться.

В каком смысле сложнее?

65

Ronda написал(а):

Унылый кот  написал(а):А с теми, кто мне нравиться мне сложнее общаться.В каком смысле сложнее?

Я больше думаю о том как выгляжу со стороны, что этот человек обо мне подумает, и сильнее волнуюсь.

66

Унылый кот :( написал(а):

Я больше думаю о том как выгляжу со стороны, что этот человек обо мне подумает, и сильнее волнуюсь

А был ли когда-нибудь такой человек в твоей жизни, с которым общение было комфортным? Без волнения...

67

Унылый кот :( написал(а):

Абсолютно нормальные вопросы.

И в тоже время ты понимаешь, как они будут восприняты другими. Нужно отталкиваться от этого.

Унылый кот :( написал(а):

вопросы, которые кажутся другим через чур личными и неуместными.

Денежные вопросы действительно лучше не задавать малознакомым людям, поскольку заглядывать в чужой кошелёк считается дурным тоном
Вопросы о личной жизни... Тут тоже у человека может сложиться чувство, что ты лезешь в его частную жизнь. Поэтому, прежде чем спрашивать, нужно поинтересоваться, как он относится к подобного рода вопросам. "Могу ли я задать вопрос касательно твоей личной жизни?". А вот в вопросе про отношение к лгбт не вижу ничего странного. Гомофобия это плохо, поэтому тоже задаю такой вопрос.
Вопрос про похудение убил. Звучит довольно бестактно. Хорошо, если человек без комплексов, но учитывая, что таких практически нет, то подобный вопрос может обидеть человека и вполне обоснованно.
4 вопрос... Когда человек хочет ответить на этот вопрос, то ты уже не хочешь услышать ответ? Зачем тогда задавать?
5 вопрос. Снова про внешний вид человека. С такими вопросами нужно быть осторожной. Девушка/парень имеет право носить то, что ему заблагорассудиться
Вопрос про размер груди тоже смутил. Вес/размер - не должен касаться других людей, особенно малознакомых/незнакомцев.
Про семью тоже лучше не спрашивать просто так. Прежде чем спросить - узнать отношение.

Унылый кот :( написал(а):

от личных вопросов люди смущаются. А иногда считают, что я их оскорбляю

Отредактировано Ronda (20-01-2016 06:37:25)

68

Для начала необходимо определится с причинами твоего неумения общаться. Неумение общаться возникает в результате нежелания общаться. Когда возникает депрессия исчезают интересы. Не хочешь общаться  - не заставляй себя.Нельзя заставить любить и дружить. Это все идет изнутри, а внутри у тебя пустота. Сначала разберись в себе  и ты потянешься к людям. Страх  может быть защитной реакцией  на людей, с которыми тебе не нравится общаться. Разберись с собой, найди причину и искорени причину зла.

69

Ronda написал(а):

Унылый кот  написал(а):Я больше думаю о том как выгляжу со стороны, что этот человек обо мне подумает, и сильнее волнуюсь
А был ли когда-нибудь такой человек в твоей жизни, с которым общение было комфортным? Без волнения...

В детстве... Хотя может я просто забыла, много времени прошло... До того как я пошла в школу по-моему я не испытывала волнения с мальчиками и девочками, с которыми дружила. Но только наедине. Мои друзья, в основном, не были знакомы друг с другом. А компании не превышали трёх человек.
Я помню, что по-настоящему осознала, что я какая-то не такая, когда пошла в первый класс и мой одноклассник стал меня задирать. Я встала, чтобы догнать его и наказать... И поняла, что просто не могу ничего сделать... Мальчик  отвязался и стал приставать к другим, а я так и осталась наедине с этим открытием. На всю жизнь. :(
Было ещё несколько подружек в школе в разные периоды, с которыми я чувствовала себя комфортно. Они все были общительными, открытыми, волевыми, хулиганками даже. Одна не давала мне ни минуты покоя. Постоянно звонила, болтала, вытягивала из дома кататься на велосипеде, на санках (вдвоём, после того, как заметила, что я переживаю, когда есть кто-то ещё), читала мне свой дневник и делилась секретами ... Ну, в общем, меня доконал этот напор, я сказала, что мы слишком разные и перестала с ней разговаривать... Потом родители перевили меня в другую школу и там я не прижилась от слова совсем. :( Но, опять же было несколько человек, с которыми (по одиночке) я могла говорить без проблем.
Я становилась старше, люди вокруг тоже, ряды редели... И я осознала, что окружающие меня люди - личности, у всех есть что-то особенное, то, чем можно гордиться, а у меня нет ничего, что заинтересовало бы окружающих... :( И вот. Я уже не в состоянии ни с кем общаться.
Ещё я не волнуюсь, когда разговариваю с братом. Хоть он и тоже личность, но у нас есть общие интересы. С родителями уже сложнее. :(

70

Унылый кот :( написал(а):

В детстве... Хотя может я просто забыла, много времени прошло... До того как я пошла в школу по-моему я не испытывала волнения с мальчиками и девочками, с которыми дружила. Но только наедине. Мои друзья, в основном, не были знакомы друг с другом. А компании не превышали трёх человек.
Я помню, что по-настоящему осознала, что я какая-то не такая, когда пошла в первый класс и мой одноклассник стал меня задирать. Я встала, чтобы догнать его и наказать... И поняла, что просто не могу ничего сделать... Мальчик  отвязался и стал приставать к другим, а я так и осталась наедине с этим открытием. На всю жизнь.
Было ещё несколько подружек в школе в разные периоды, с которыми я чувствовала себя комфортно. Они все были общительными, открытыми, волевыми, хулиганками даже. Одна не давала мне ни минуты покоя. Постоянно звонила, болтала, вытягивала из дома кататься на велосипеде, на санках (вдвоём, после того, как заметила, что я переживаю, когда есть кто-то ещё), читала мне свой дневник и делилась секретами ... Ну, в общем, меня доконал этот напор, я сказала, что мы слишком разные и перестала с ней разговаривать... Потом родители перевили меня в другую школу и там я не прижилась от слова совсем.  Но, опять же было несколько человек, с которыми (по одиночке) я могла говорить без проблем.
Я становилась старше, люди вокруг тоже, ряды редели... И я осознала, что окружающие меня люди - личности, у всех есть что-то особенное, то, чем можно гордиться, а у меня нет ничего, что заинтересовало бы окружающих...  И вот. Я уже не в состоянии ни с кем общаться.
Ещё я не волнуюсь, когда разговариваю с братом. Хоть он и тоже личность, но у нас есть общие интересы. С родителями уже сложнее.

Почему ты себя личностью не считаешь?

71

Ronda написал(а):

4 вопрос... Когда человек хочет ответить на этот вопрос, то ты уже не хочешь услышать ответ? Зачем тогда задавать?.

Ответ я услышать хочу, просто если человеку интересна эта тема, то он сам начинает напирать, а чаще всего наши мнения не совпадают. А иногда мнение собеседника меня вообще пугает. :(

72

Letos написал(а):

Почему ты себя личностью не считаешь?

Потому что личность (от лат. persona – особа) – это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни (человек с социально значимыми качествами). А я скорее просто индивид (человек как отдельная особь среди других людей). Так как нет у меня никаких социально значимых качеств. :(

73

Унылый кот :( написал(а):

Потому что личность (от лат. persona – особа) – это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни (человек с социально значимыми качествами). А я скорее просто индивид (человек как отдельная особь среди других людей). Так как нет у меня никаких социально значимых качеств.

Ты тот, кем ты считаешь себя сам. Разве не так?

74

Letos написал(а):

Ты тот, кем ты считаешь себя сам. Разве не так?

Я Бэтмэн!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

75

А не могу считать себя тем, кем я  не являюсь. Я не личность. Не обладаю какими-то особыми умениями и не представляю абсолютно никакой пользы для общества. :(

Отредактировано Унылый кот :( (20-01-2016 20:04:33)

76

Унылый кот, мне думается, из-за недостаточных коммуникативных навыков, ты плохо чувствуешь (а вернее, не хочешь чувствовать) чужие личные границы и задаешь вопросы, которые по сути могут быть и нормальны, но обычно не задаются прямо с порога.

Унылый кот :( написал(а):

6) Какой у тебя размер груди? Если что, у меня с собой сантиметр.

О господи, зачем тебе эта ненужная, никуда неприменимая информация?  o.O

Унылый кот :( написал(а):

9) Ты смотрел Ганнибала/Ходячих мертвецов? ( Вот тут я вообще не понимаю, что не так? Если не смотрел или не понравилось, то дальше мне с таким человеком не о чем разговаривать.)

Фигасе, как категорично) Если не смотрел, сразу списываем в утиль? А почему бы не попробовать подсадить на сериал?
Но в общем-то самоидентификация и определение своих-чужих по ограниченному набору жестких маркеров - нормальный для всех возрастной этап.

77

Унылый кот :( написал(а):

Я Бэтмэн!

Почему бы и нет? Тебе ничего не мешает напялить костюм летучий мыши и ловить преступников по ночам, но ты не считаешь себя бетменом и поэтому ты не бетмен, как бы странно это не звучало. Это я к тому, что ты сама себе внушила, что ты хуже других. Не правильная мотивация.

78

Унылый кот :( написал(а):

Потому что личность (от лат. persona – особа) – это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни (человек с социально значимыми качествами). А я скорее просто индивид (человек как отдельная особь среди других людей). Так как нет у меня никаких социально значимых качеств. :(

О сколько нам открытий чудных... Пиздец, значит я тоже не личность. *убежала рыдать в подушку*

79

Человек с Луны написал(а):

Фигасе, как категорично) Если не смотрел, сразу списываем в утиль? А почему бы не попробовать подсадить на сериал?

Ну, просто если человек не смотрел эти (по моему сугубо личному мнению) шедевры, то он в 96% случаев не интересуется ничем из моих кино-увлечений. А фандомы имеют для меня большое значения. Если собеседник попал в 4% нежданчика, то я пытаюсь подсадить. Но в основном подсаживают обычно меня. На "Сверхъестественное", например.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

80

Всё х*ёво. :suspicious:
Всё просто х*ёво...  :pained:

81

Унылый кот :( написал(а):

3) Ты не думала/думал похудеть? Подумай. (и что не так-то :( )
4) Как ты относишься к слэшу? (Если собеседник не знает что это,-объясняю. В основном, знают. Но не хотят обсуждать... Иногда хотят, но с такими уже я не хочу. :( )
5) Ты всегда ходишь ночью в короткой юбке? Почему?
6) Какой у тебя размер груди? Если что, у меня с собой сантиметр.

похоже на троллинг. Хотя про фильмы с рачлененкой я тоже спрашиваю. Но не у всех подряд же.

82

Сижу под кафедрой. Жду препода. Тут столько людей... Фобно то как... :pained:

Отредактировано Унылый кот :( (21-01-2016 11:24:04)

83

Амэ написал(а):

похоже на троллинг. Хотя про фильмы с рачлененкой я тоже спрашиваю. Но не у всех подряд же.

Почему троллинг-то?  :unsure:

84

Эх, нудно то как... :pained:
Я сожгла пюрешку. Достижение. Не каждый сможет. И полотенце тоже. Хорошо хоть, что никто не видел моего поваро-позора.
Завтра опять пересдача, а мне лень готовиться. Ленивый кот -  мёртвый кот.  :pained:

85

Унылый кот :( написал(а):

Потому что личность

"Личность каждого человека это всего лишь образ"

86

Унылый кот :( написал(а):

Эх, нудно то как... 
Я сожгла пюрешку. Достижение. Не каждый сможет..

Не расстраивайся) Речь про картофан?, добавляешь в пюре молоко с маслом?

87

4rester написал(а):

Не расстраивайся) Речь про картофан?, добавляешь в пюре молоко с маслом?

Когда как. :) Сейчас готовлю с приправой, жаренным луком и гренками. :)

88

Эх... Всё очень, очень, очень х*ёво....  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif

89

Я уже несколько часов сижу голодная, потому что не могу выбрать, что приготовить: суп или пюре!!!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif Я уже вся извелась...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

90

Ешь суп! Я сказал! http://i1.imageban.ru/out/2014/08/02/c8949e88df1d3e6dd8e7358750a1ca4f.gif

Красный цвет для модераторов, так что кто-то может огрести... http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Нытьё Унылого кота. Никакого адеквата. Нытьё и только нытьё. :(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно