Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое Одиночество? приносит ли оно пользу ? или наоборот разрушает


Что такое Одиночество? приносит ли оно пользу ? или наоборот разрушает

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Григорий25 написал(а):

на расстоянии надо держать человека пока ты его не узнаешь хорошо! на это порой годы уходят!

Но человек не будет с тобой "годы" поддерживать общение, если ты его "на расстоянии" будешь держать ! Напомню, я говорю именно о дружеском общение, когда знакомишься с кем-то новым!  А Не о ситуации "учимся в одном универе, работаем на одной работе".

Григорий25 написал(а):

через какие то ситуации вы должны вместе пройти итд чтобы понять человека! вот тогда ему можно доверитьяс!

Чтобы человек захотел с тобой "пойти в горы", то ты уже До этого должен быть открыт и расположен к нему..  как и он к тебе.

62

Григорий25 написал(а):

можно сказать как вася с деревни себя веду!

Но ты ведь Не ходишь никуда и Не знакомишься не с кем ! То есть ты делаешь этого по факту.

Григорий25 написал(а):

но мне так проще я такой по натуре! у меня нет хитрости нет корысти я обычный и простой! так как есть я так и говорю! это плохо для нашего современного мира многие этим просто будут пользоваться!

1)У тебя скрытый комплекс что тобой как то "воспользуются" ? (у шизофренников кстати часто встречается мания всех во всем подозревать!)
2) Внутренний конфликт в том, как тебе Удобно себя вести и в том как ты почему то считаешь "Надо" себя вести..

Эти два пункта тоже нужно разобрать по ситуациям... Предложи мне Какие то ситуации, где есть встречи общение (ситуации возможные в Будущем) и я тогда разберу эти пункты !!

63

Севастьяна написал(а):

Но человек не будет с тобой "годы" поддерживать общение, если ты его "на расстоянии" будешь держать ! Напомню, я говорю именно о дружеском общение, когда знакомишься с кем-то новым!  А Не о ситуации "учимся в одном универе, работаем на одной работе".

Чтобы человек захотел с тобой "пойти в горы", то ты уже До этого должен быть открыт и расположен к нему..  как и он к тебе.

все должно идти само собой я считаю! не нужно ничего делать насильно итд! пусть как идет так и идет ситуация! жизнь всеравно все расставит на свои места об этом можешь не переживать!

Севастьяна написал(а):

Но ты ведь Не ходишь никуда и Не знакомишься не с кем ! То есть ты делаешь этого по факту.

1)У тебя скрытый комплекс что тобой как то "воспользуются" ? (у шизофренников кстати часто встречается мания всех во всем подозревать!)
2) Внутренний конфликт в том, как тебе Удобно себя вести и в том как ты почему то считаешь "Надо" себя вести..

Эти два пункта тоже нужно разобрать по ситуациям... Предложи мне Какие то ситуации, где есть встречи общение (ситуации возможные в Будущем) и я тогда разберу эти пункты !!

Я всегда был простым! никогда не было хитрости или какой то выгоды не искал я в людях!
я подозреваю потому что знаю ! потому что всегда было так что меня обманывали наебывали и кидали особенно девушки! когда у меня были деньги  после армии и я был более менее здоров и веса большого небыло вокруг меня сотни крутились девушек! а что сейчас? получается все ищут лишь выгоду! а мне это ненужно!

во вторых внутренний конфликт пускай он будет он мне не мешает жить! каждый живет так как хочет! да нет смысла что то предлогать ситуации итд зачем! это не решит проблему! каждый такой какой он есть!  я уже сказал что мне мешает жить это 1) комплексы 2) страх
3) неуверенность в своих силах и в себе! 4) низкая самооценка

вот все эти пункты надо разобрать их всего 4!

все эти 4 пункта я и сам знаю как нужно с ними бороться и что нужно сделать! но мне нехватает сил ! стремления итд! у меня полно заморочек внутри и слишком сложно решиться на что либо! не знаю даже почему так !

64

Григорий25 написал(а):

все эти 4 пункта я и сам знаю как нужно с ними бороться и что нужно сделать!

Знаете что делать?

но мне нехватает сил ! стремления итд! у меня полно заморочек внутри и слишком сложно решиться на что либо! не знаю даже почему так !

Это внутренние препятствия.
Значит не знаете что делать? Как преодолеть свои внутренние препятствия?

Отредактировано asd (14-01-2016 16:17:42)

65

Григорий25 написал(а):

я уже сказал что мне мешает жить это 1) комплексы 2) страх

Страх по поводу ситуаций общения в реале мы вчера разбирали. Два страха точнее.

А вот Комплексы еще нет. Ты очень часто упоминаешь про внешность..По моему ты даже Слишком часто это упоминаешь.. Опиши что ты думаешь по этому поводу? 2 )А еще такой вопрос, опиши что бы чувствовал Ты Сам, если бы встретился и начал приятельски общаться с человеком с такой же внешностью, как у тебя ?

66

одиночество разрушает и меняет в худшую сторону.
десоциализация никому пользы не приносит и если не принимать меры - только нарастает.

67

asd написал(а):

Знаете что делать?

Это внутренние препятствия.
Значит не знаете что делать? Как преодолеть свои внутренние препятствия?

Отредактировано asd (Сегодня 16:17:42)

если граммотно  подумать и разобраться то можно узнать что делать это не проблема! делать нужно лишь одно действовать и через силу! но действовать надо с умом! с головой ! тогда только будет эффект!

Севастьяна написал(а):

Страх по поводу ситуаций общения в реале мы вчера разбирали. Два страха точнее.

А вот Комплексы еще нет. Ты очень часто упоминаешь про внешность..По моему ты даже Слишком часто это упоминаешь.. Опиши что ты думаешь по этому поводу? 2 )А еще такой вопрос, опиши что бы чувствовал Ты Сам, если бы встретился и начал приятельски общаться с человеком с такой же внешностью, как у тебя ?

мне внешность человека вообще не важна! я с любым общался бы ! да и общался с любыми и разными людьми даже инвалидами жестокими! и нормально они себя чувствовали в компании меня! и с красотками которые модели общался у меня даже была девушка модель! раньше!  я много с кем общался !

68

Григорий25 написал(а):

если граммотно  подумать и разобраться то можно узнать что делать это не проблема!

значит, все, что вам нужно для успеха предприятия (попасть в поликлинику) - это грамотно подумать?

делать нужно лишь одно действовать и через силу!

А почему через силу?

но действовать надо с умом! с головой !

Как бы выглядело в данной ситуации поведение с умом? В чем бы заключалось разумное поведение?

69

Григорий25 написал(а):

мне внешность человека вообще не важна! я с любым общался бы ! да и общался с любыми и разными людьми даже инвалидами жестокими! и нормально они себя чувствовали в компании меня!

Вот ! Значит и с тобой наверняка Многие будут нормально общаться и им будет не важна твоя полнота, как думаешь ?

70

Севастьяна написал(а):

у шизофренников кстати часто встречается мания всех во всем подозревать!

Ты постоянно логические ошибки допускаешь. А если у шизофреника будут трусы в горошек, то ты увидишь связь... кстати) это и есть шиза. Реально. Когда человек такие вот связи видит везде. Знаки. У тебя есть такая проблема. У меня мать верила во всякие суеверия. У меня тоже проблема с этим, я поэтому не допускаю никаких абсурдных верований. Как я говорил, что если ко мне привет Иисус Христос и поприветствует, то я с ним тут же попрощаюсь, и поставлю в игнор, так же как Джон Нэш из фильма, я с глюками не дружу. В чудеса я не верю, потому что их не бывает. Если бы ты так мыслила, то тебе бы инвалидность не дали.

андроныч написал(а):

одиночество разрушает и меняет в худшую сторону.
десоциализация никому пользы не приносит и если не принимать меры - только нарастает.

Подписываюсь. Гриша может не понимает, но поймет. Пока ему удобно так жить, поэтому он любые оправдания будет придумывать. Не думаю, что у него прям шиза. Шизофреники тоже могут так мыслить, но это как трусы в горошек, у кого угодно может такое быть, это не симптоматика шизы. Сева тут по себе ровняет всех. Есть один тип, явный шиз, в дыре любит постить политоту, убежден, что все русские люди - шизофреники. С такими лучше не спорить.

Свернутый текст

С ним и не спорит никто. Видно, люди чувствуют все же болезнь. А с Севастьяной, спорят. Может правда что-то другое у ней. Но что-то есть. Врачи поставили шизу, пусть будет шиза. Какой-то неадекват точно есть. Мне не поставили, потому что у меня была мотивация, зачем мне психом быть. У нормальных психов нет такой мотивации, они просто больны. А в моем случае, это был осознанный выбор. Так бывает. Социофобия умных людей доводит до греха. Гриша хоть не такой умный, уже плюс.

71

Torquemada написал(а):

Ты постоянно логические ошибки допускаешь. А если у шизофреника будут трусы в горошек, то ты увидишь связь...

Ты де** что ли ? То что шизофренники Часто всех во всем подозревают, это Всем известный факт ! Может ты не хочешь его признавать как раз потому что сам такой же..?  ;)

72

asd написал(а):

значит, все, что вам нужно для успеха предприятия (попасть в поликлинику) - это грамотно подумать?

А почему через силу?

Как бы выглядело в данной ситуации поведение с умом? В чем бы заключалось разумное поведение?

в поликлинику это еще не самое страшное! страшное впереди дел полно! возможно больница впереди и лечение долгое а там работу искать ! и в этом я не могу получать кайфа! это будет сильно давить психологически на меня но мне лишь бы выжить дай бог мне выжить и не сойти с ума!

Севастьяна написал(а):

Вот ! Значит и с тобой наверняка Многие будут нормально общаться и им будет не важна твоя полнота, как думаешь ?

не знаю ! смотря кому люди разные!

73

Григорий25 написал(а):

не знаю ! смотря кому люди разные!

Как думаешь, стоит ли поддерживать общение (в реале) с теми, кто бы нормально относился к твоей внешности ? Помогло бы это тебе снизить комплексы ?

74

Севастьяна написал(а):

т ли поддерживать о

хватит мне сейчас вопросы задавать я не в том состоянии ! я злой мне плохо!

75

asd написал(а):

и другие люди разные, и почувствительнее вас есть, и намного более закрытые. И на этом форуме некоторые граждане имеют и социофобию и семью одновременно. Обратите внимание.

но одинокие социофобы - семейных считают какими-то троллями.. типа они сюда просто так приходят, поржать над бедными одиночками  :(

76

Севастьяна написал(а):

Может ты не хочешь его признавать как раз потому что сам такой же..?

Я при враче это признал! Смысла признавать такое на форуме, не вижу. Врач мне контрдоводы выдал и всю мою мотивацию расписал (даже которую я уже забыл), мне нечем было возразить. Поэтому завязывай. Это у тебя справка, у меня нет. Это факты. Твое отношение к фактам на них не повлияет, потому что это факты. Они не зависят от нашего к ним отношения. Так называемая объективная реальность это. Ничего ни тут не поделаешь. Можешь только свихнуться. Понимаю, что ты это уже сделала. Иначе бы справки не было. Пока у тебя инвалидность по шизе, то не обижайся, что люди считают тебя психически больной. Просто люди адекватно мыслят. Адекватно фактам. Факты я назвал. Могу еще раз сто повторить одно и тоже. Но думаю, до тебя все равно не дойдет, поэтому завязываю.

Отредактировано Torquemada (16-01-2016 23:14:16)


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Что такое Одиночество? приносит ли оно пользу ? или наоборот разрушает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно