Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Система ценностей. Какая она у вас ?


Система ценностей. Какая она у вас ?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотелось бы поднять такую тему.. тема навеена сегодняшним разговором с психологом и изучением ситуации Кудряшки, когда она говорила о том что не знает чего бы хотела в жизни?

Думаю что Изучение системы ценностей тут будет играть Ключевую роль. А так же для тех фобов, кто не может определиться по какому пути предпринимать шаги..
Ценности у людей могут различаться. Чем более похожие ценности у двух людей, тем им легче найти общий язык и наоборот.
Также ценности одного и того же человека меняются с течением жизни и это естественно. Ценность — это что-то сильно полезное для нас на каком-то промежутке нашей жизни.

Ценность может быть материальной или духовной, осознаваемой или неосознанной. Мы зависим от своих ценностей, даже от тех, о которых не задумываемся.  Например если в квартире вдруг отключат тепло и воду, мы сразу спохватимся, хотя до этого об этом и не думали (ну это так пример на примитивном уровне) Также есть более глубокие ценности, которые мы можем не осознавать.

При взаимодействии двух людей их ценности могут вступать в конфликт. И тут важно уметь подстраиваться и понимать какая ценность в приоритете у вашего собеседника/друга/супруга. Люди с психическими расстройствами/проблемами очень часто не хотят замечать чужих систем ценности, и именно поэтому они так часто остаются одинокими. И не заводят отношений с себе подобными, что со стороны могло бы показаться логически верным решением.

Ценности которые внутри нас на прямую влияют на то, что мы видим во вне.
Например если девушке хочется модно выглядеть, она будет замечать как одеваются другие. Если вам важно экологическое состояние города, вы будите замечать сколько высажено деревьев и так далее. В этом ключе, по тому что вы замечаете вы можете сами определить свою систему ценностей на данный момент.

К примеру летом 2014 мы встречались с Кудряшкой и Ссыкло. Вскоре после этого на форуме кто-то задал тему: Что хорошего у вас было этим летом ? Я, читая, почему-то сразу вспомнила встречу с сестрами. Однако они отписались по другому: "Ничего хорошего не было"  :confused: Отсюда можно сделать вывод, что в тот период в их системе ценностей Не значилось такого, как встречи с друзьями...
Что бывает часто свойственно социофобам-- отсутствие ценности узнавать Других. И зациклинность в приоритете на себе. 
Однако у человека могут быть и Ложные ценности. Это когда то, что мы в какой-то момент взяли себе за смысл, уже не приносит плодотворных результатов, однако остается у нас по привычке. И мы, не осознавая этого, можем следовать этой не нужной для нас ценности.
Например так, человек увлечен поддержанием внешности близкой к идеалу. Тратит на это много сил и времени. Однако это не дает ему ожидаемого счастья в жизни и много чего в жизни не клеится. Выходит что выбранная им ценность не настолько нужна ему, то есть является ложной ценностью в данной цепочки приоритетов.
Человеку с такой ситуацией полезно будет пересмотреть эту "ценность" . Иногда ее можно оставить, например не забрасывать полностью заботу о фигуре, но отдвинуть это на более дальний план в системе. Уделять время этому, но уделять не так много, уступив силы более важным вещам. А иногда можно и полностью убрать какую-то ценность, если она окажется совсем абсурдной... - тут еще не придумала что это может быть  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Вообщем ценности должны находиться в гармонии со своим настоящим Я. Тогда следуя им, вы пойдете правильной дорогой, на которой вас будет сопровождать вдохновение !! Если делая какое-то дело, вы испытываете вдохновение- значит ценности Ваши. А если нет, то значит там нужно покапаться и что-то пересмотреть !!

И хотелось бы задать вопрос форумчанам, приходилось ли Вам в жизни что-то пересматривать в своей системе ценностей, от чего вы решили отказаться, а что-то напротив, приобрело большее значение для вас, расскажите об этом ?

2

У фобов нет никакой системы ценностей. Смысл жизни как у хомяка - поесть, поспать и сдохнуть.

3

Torquemada написал(а):

У фобов нет никакой системы ценностей. Смысл жизни как у хомяка - поесть, поспать и сдохнуть.

Судя по вашим комментариям, всё что есть у фобов - это депрессия и страх.

4

Севастьяна написал(а):

Какая она у вас ?.

Жидкая.

5

Ronda написал(а):

Судя по вашим комментариям, всё что есть у фобов - это депрессия и страх.

Так и есть. Я давно тут. Можно считать меня агрегатором фобской скорби. Я не про себя пишу. У меня была система ценностей, достаточно жесткая. Ну так я социопат, поэтому так. Потом я это понял, и разрушил до основания весь свой мир, чтобы спасти мир от урода. Путина всем хватает, еще меня не хватало!

6

Торквимада - наш папа смурф )

7

Для наглядности:

конечные ценности, т.е. которые является смыслом жизни

Безбедная жизнь (англ. A Comfortable Life; a prosperous life)
Равенство и братство (англ. Equality; brotherhood and equal opportunity for all)
Интересная и активная жизнь (англ. An Exciting Life; a stimulating, active life)
Забота о близких (англ. Family Security; taking care of loved ones)
Свобода и независимость (англ. Freedom; independence and free choice)
Здоровье (англ. Health; physical and mental well-being)
Внутренний мир (англ. Inner Harmony; freedom from inner conflict)
Зрелая любовь (англ. Mature Love; sexual and spiritual intimacy)
Безопасность (англ. National Security; protection from attack)
Веселье (англ. Pleasure; enjoyable, leisurely life)
Спасение (англ. Salvation; saved; eternal life)
Самоуважение (англ. Self-Respect; self-esteem)
Чувство достижения (англ. A Sense of Accomplishment; a lasting contribution)
Уважение общества (англ. Social Recognition; respect and admiration)
Дружба (англ. True Friendship; close companionship)
Мудрость (англ. Wisdom; a mature understanding of life)
Мир во всём мире (англ. A World at Peace; world free of war and conflict)
Понимание красоты (англ. A World of Beauty; beauty of nature and the arts)

инструментальные ценности (способы поведения)

Амбициозный ( англ.   Ambitious; hardworking and aspiring )
Непредубеждённый ( англ.   Broad-minded; open-minded )
Компетентный ( англ.   Capable; competent; effective )
Аккуратный ( англ.   Clean; neat and tidy )
Твёрдый ( англ.   Courageous; standing up for your beliefs )
Прощающий ( англ.   Forgiving; willing to pardon others )
Помогающий ( англ.   Helpful; working for the welfare of others )
Искренний ( англ.   Honest; sincere and truthful )
Творческий ( англ.   Imaginative; daring and creative )
Самодостаточный ( англ.   Independent; self-reliant; self-sufficient )
Интеллигентный ( англ.   Intellectual; intelligent and reflective )
Последовательный ( англ.   Logical; consistent; rational )
Любящий ( англ.   Loving; affectionate and tender )
Верный ( англ.   Loyal; faithful to friends or the group )
Послушный ( англ.   Obedient; dutiful; respectful )
Вежливый ( англ.   Polite; courteous and well-mannered )
Ответственный ( англ.   Responsible; dependable and reliable )
Сдержанный ( англ.   Self-controlled; restrained; self-disciplined )

8

у меня старые ценности! не как у нынешней молодежи а другие! я вообще не такой как все по мозгам! я считаю что курить пить наркоманить плохо + блядство это ужасно ! я за душевность и честность но такие как я обычно в современном мире погибают поэтому я общаюсь исключительно в интернете!

9

Кудряшка ты всегда в какой то депрессии находишься ! не понятно! почему

10

Григорий25 написал(а):

Кудряшка ты всегда в какой то депрессии находишься

У тебя психоз что ли случился, и ты считаешь, что тебе горы по плечу? keramogranit реально какой-то бред из учебника выписала. Не думая! Евгений Суицидович Анархист тем и противен народу, что не думает своей головой, а выдает такую вот нежизненную муть. Кудряшка не настолько противная реально. Она честная! Даже себя не обманывает. Многим поэтому нравится. А Евгений Суицидович - никому. Может кто-то его уважает из протестного электората, но никто не любит. Если будут убивать фобов, то его первым в расход пошлют. Не любят идейных реально тут. Григорий25, ты тоже не идейный, не выпендривайся. Тебя бы накормили, выслушали бред о том, как нравы у современной молодежи упали, погладили по головке, сменили памперс, чтобы тебе сухо было, и ты бы думал, что в раю. Я такой же точно! Тоже с горшка хотел изменить мир, он мне не нравился. А современная молодежь была от меня бесконечно далеко. Я тоже предпочитал в общении зрелых во всех смыслах людей. Но все же они мне интим не предлагали. Это уже какая-то твоя вина, считаю, тут есть. Не просто так тебе это предлагали. Значит, сигналы подавал.

11

Севастьяна написал(а):

И хотелось бы задать вопрос форумчанам, приходилось ли Вам в жизни что-то пересматривать в своей системе ценностей, от чего вы решили отказаться, а что-то напротив, приобрело большее значение для вас, расскажите об этом ?

Когда был подростком, слушал только трэш-метал, а сейчас многая музыка нравится под настроение))

Отредактировано Молчун (12-01-2016 15:00:19)

12

Torquemada
В теме было про систему ценностей. Это как про пикап, но про систему ценностей. Мне показалось немного размыто, добавила дедушку Рокича, который ее описал. Для конкретных примеров, что под этой системой понимается.
А что надо было поныть о том, что туалетная бумага закончилась, а я настолько тру, что приходится пользоваться наждачной?) Вот доживу до твоих лет и начну себя хоронить и палкой в молодежь тыкать (или в телевизор, еще не решила). А пока уж, извини, мой свет в конце тоннеля еще мерцает.

13

keramogranit
Понятно. Был не прав. Но Евгений Суицидович такой вот точно унылый. Не ошибся на его счет. Он обидчив. Он уже обиделся. Можно не сомневаться. У него, наверное, запор в кишках случился, никак не отпускает хлопца, вот его и пучит. А я человек простой, мне не сложно себя не правым признать.

keramogranit написал(а):

А пока уж, извини, мой свет в конце тоннеля еще мерцает.

Так у хомяка так же! Хомяки даже радостней живут. Он лягут на солнышке, пузиком кверху, и греются. И ничего им в жизни не надо. Ни революций, ни смен режимов. Хорошо им реально живется.

14

Система ценностей. Какая она у вас ?

ты говно
и я говно
ты недавно
я давно

оттакая значитца, система и ценностей и отношений

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Поесть, поспать, помыться, иногда поорать и сдохнуть!

Если ты при этом страдаешь, значит система ценностей Ложная для тебя. И ты на самом деле хотела бы выстроить ее по другому !

16

Севастьяна написал(а):

Хотелось бы поднять такую тему.. тема навеена сегодняшним разговором с психологом и изучением ситуации Кудряшки, когда она говорила о том что не знает чего бы хотела в жизни?

Психолог просила не писать её ник и прайс?

Севастьяна написал(а):

Ценность — это что-то сильно полезное для нас на каком-то промежутке нашей жизни.

Ценность - это то, что ценно. Полезны фрукты ( для здоровья).

Севастьяна написал(а):

Вообщем ценности должны находиться в гармонии со своим настоящим Я. Тогда следуя им, вы пойдете правильной дорогой, на которой вас будет сопровождать вдохновение !! Если делая какое-то дело, вы испытываете вдохновение- значит ценности Ваши. А если нет, то значит там нужно покапаться и что-то пересмотреть !!

Вот так вывод. А если у меня извращенное Я? Что посоветуешь?

Севастьяна написал(а):

Какая она у вас ?

Консервативная.

Torquemada написал(а):

У фобов нет никакой системы ценностей. Смысл жизни как у хомяка - поесть, поспать и сдохнуть.

А в чем смысл жизни людей в общем? Всех людей

glubina написал(а):

Торквимада - наш папа смурф )

Торквемада - сутяжный графоман, псих.

Григорий25 написал(а):

я считаю что курить пить наркоманить плохо + блядство это ужасно !

Секс, наркотики и рок-н-ролл. Тоже ценности для кого-то.

Отредактировано Неважно (12-01-2016 19:32:19)

17

Неважно написал(а):

Психолог просила не писать её ник и прайс?

психолог asd

Неважно написал(а):

Вот так вывод. А если у меня извращенное Я? Что посоветуешь?

Что ты подразумеваешь под извращенном Я ?

Неважно написал(а):

Консервативная.

С вышесказанным явное противоречие.

Либо твоя система ценностей находиться в оппозиции к своему извращенному/нестандартному Я.

18

Неважно написал(а):

Психолог просила не писать её ник и прайс?

Мой прайс можно узнать у меня, написав мне в ЛС)

19

Неважно написал(а):

Психолог просила не писать её ник и прайс?

Ценность - это то, что ценно. Полезны фрукты ( для здоровья).

Вот так вывод. А если у меня извращенное Я? Что посоветуешь?

Консервативная.

А в чем смысл жизни людей в общем? Всех людей

Торквемада - сутяжный графоман, псих.

Секс, наркотики и рок-н-ролл. Тоже ценности для кого-то.

Отредактировано Неважно (Сегодня 19:32:19)

для дебилов если только !

20

Севастьяна написал(а):

И хотелось бы задать вопрос форумчанам, приходилось ли Вам в жизни что-то пересматривать в своей системе ценностей, от чего вы решили отказаться, а что-то напротив, приобрело большее значение для вас, расскажите об этом ?

При социофобий ценность  всегда одна - избавиться от нее.

21

Неважно написал(а):

А в чем смысл жизни людей в общем? Всех людей

Потомство оставить.

Григорий25 написал(а):

для дебилов если только !

Ты вообще молодец. Поддерживаю тебя в отношении наркоты и остального.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Система ценностей. Какая она у вас ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно