Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

ганс написал(а):

Как-то у меня в голове не укладываются слова: "Воля Божья" и "диагноз". Совместно они не очень здорово смотрятся.

Это ты здорово заметил. Сева напрасно обижалась, у них правда разное. У Севастьяны - психическая болезнь, а у Тинктории - одержимость бесами  :D

ганс написал(а):

психиатры не хуже западных, советская школа ибо.

Я только парочку реально знал. Одна женщина просто была вхожа в нашу семью. И еще врач, который меня осматривал. Мне показалось, человек на своем месте. И даже пофигистом он не был. В поликлинике не так здорово со всякими терапевтами. Они только и думают как бы БАДы какие-нибудь толкнуть какому-нибудь отчаявшемуся созданию, складывается такое впечатление. Психиатры тут получше видимо. Хотя я их повадки меньше изучил. Но то, что есть, совпадает с твоими измышлениями. А в поликлиниках правда какая-то рашка. Гриша еще не вкусил. Еще раздумает социализироваться. И деревня тут точно не выход. Выход, не болеть! Не шутка. В нашей стране походу единственный способ быть здоровым это держаться подальше от врачей. От любых. Потомственным шаманам, белым магам и спасителям с ютуба тоже нет доверия.

ганс написал(а):

В моем городе был дом культуры, при Сталине строили. Строили полит.заключенные. Дом Культуры стилизован под храм языческого бога Орфея. Сейчас там церковь

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Если я однажды умру, то прошу винить в моей смерти Ганса  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

Tinctoria написал(а):

На протяжении 2 лет, я хожу  на консультации к психологу. Она тоже сомневается, что диагноз правильный  и подробно проинструктировала меня, куда идти и что делать, чтобы верными и законными способами попытаться снять диагноз. Ты думаешь, что знаешь меня лучше, чем мой психолог?

Не думаю, что лучше. Думаю, что одинаково. Никаких сомнений тут нет.

Свернутый текст

Можно еще какому-нибудь забулдыге купить бутылочку и спросить, когда ему хорошо станет, что он о вас думает. Он не соврет! Можно записать на диктофон и использовать это дело в суде. Почему бы нет? Пока санитары не добрались со смирительной рубашкой, можно делать все что угодно. Можно скрины сделать с этого форума, если кто-то из признанно адекватных авторитетов местных вас здоровой признает, скопировать на флешку...

92

ганс написал(а):

Кто бог? Да нет. Мстительный может немного и не справедливый совершенно. Но добрый. Внешне. Только внешне.
(  у него в аду балтхата, там садизм самый извращенный какой только может быть, за любую хрень наказывают, прям как в хоре ватиканских мальчиков, только еще сильнее).

В такого и я не верю)) зачем он такой нужен?)

Отредактировано asd (11-01-2016 20:13:29)

93

Torquemada написал(а):

Гриша еще не вкусил. Еще раздумает социализироваться.

Гриша ведомый. Не анализировал его? Еще пару месяцев тут потусует и пойдет в ПНД на прием. Ой я бы посмотрел на рожи психиатра и его сестры. Надо Гришу уломать, чтоб диктофон захватил, а лучше камеру скрытую. А можно  и не скрытую, такую, знаешь, с ТВ, чтоб на плече сидела. Но можно сделать вид, что ее нет, так ведь ТВшники и говорят: "Представьте что камеры нет". Вот тебе и сюжет для фильма. Оскар наш будет.

94

asd написал(а):

В такого и я не верю)) зачем он такой нужен?)

А ему это до лампочки веришь ты или нет.

95

ганс написал(а):

Кто бог? Да нет. Мстительный может немного и не справедливый совершенно. Но добрый. Внешне. Только внешне.

Какой-то неправильный бог. Ты вот, наверное, делал что-то сам своими руками. А потом смотришь, плохо получилось, ты же не себя обвинял? Нормально же, обвинить продукт своих рук. Или, например, в унитаз заглянуть, посмотреть, что из тебя вышло, и начать на это самое ругаться. В Библии что-то такое есть. Там Бог такой примерно. Я читал. В Ветхом Завете такой примерно Бог. Злобный обидчивый Бог. Я считал, что наверное Он младший в семье, и остальную Его семью мы не знаем. Он их просто со зла в своей книжке не указал. Такие старшие ребята, опасные гопники, Он их так видит. Это косвенно заметно. Гнобят Его и последние деньги отбирают, которые Ему божественные предки дают на разные пирожные вкусные. Поэтому Он и получился такой маленький обиженный Бог. С большой буквы, потому что очень жалкий Он, так Он пытается приподняться в глазах созданных им из грязи людей. Вроде понятно все с Ним. Никакой загадки.

96

ганс написал(а):

А ему это до лампочки веришь ты или нет.

Ваш бог - вам видней))

97

Torquemada написал(а):

Какой-то неправильный бог. Ты вот, наверное, делал что-то сам своими руками. А потом смотришь, плохо получилось, ты же не себя обвинял? Нормально же, обвинить продукт своих рук. Или, например, в унитаз заглянуть, посмотреть, что из тебя вышло, и начать на это самое ругаться. В Библии что-то такое есть. Там Бог такой примерно. Я читал. В Ветхом Завете такой примерно Бог. Злобный обидчивый Бог. Я считал, что наверное Он младший в семье, и остальную Его семью мы не знаем. Он их просто со зла в своей книжке не указал. Такие старшие ребята, опасные гопники, Он их так видит. Это косвенно заметно. Гнобят Его и последние деньги отбирают, которые Ему божественные предки дают на разные пирожные вкусные. Поэтому Он и получился такой маленький обиженный Бог. С большой буквы, потому что очень жалкий Он, так Он пытается приподняться в глазах созданных им из грязи людей. Вроде понятно все с Ним. Никакой загадки.

Тонкий психоанализ)

98

Torquemada написал(а):

Какой-то неправильный бог. Ты вот, наверное, делал что-то сам своими руками. А потом смотришь, плохо получилось, ты же не себя обвинял? Нормально же, обвинить продукт своих рук. Или, например, в унитаз заглянуть, посмотреть, что из тебя вышло, и начать на это самое ругаться. В Библии что-то такое есть. Там Бог такой примерно. Я читал. В Ветхом Завете такой примерно Бог. Злобный обидчивый Бог. Я считал, что наверное Он младший в семье, и остальную Его семью мы не знаем. Он их просто со зла в своей книжке не указал. Такие старшие ребята, опасные гопники, Он их так видит. Это косвенно заметно. Гнобят Его и последние деньги отбирают, которые Ему божественные предки дают на разные пирожные вкусные. Поэтому Он и получился такой маленький обиженный Бог. С большой буквы, потому что очень жалкий Он, так Он пытается приподняться в глазах созданных им из грязи людей. Вроде понятно все с Ним. Никакой загадки.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif Ты дурак. Тебя сейчас молния ударит. 3.2.1 ПУУУ!

asd написал(а):

Ваш бог - вам видней))

Мой бог бы не допустил, чтоб у меня холодильник сломался. В противном случае, он бы пришел да починил, пока  я на работе (ну чтоб не пугать меня).

99

А мой не допустил бы, чтобы я этот пароль нашел. Тьфу. Вот так зацепишься, и не отойти. Хуже пакета с семками.

100

ганс написал(а):

Как-то у меня в голове не укладываются слова: "Воля Божья" и "диагноз". Совместно они не очень здорово
смотрятся.

Если результат не будет соответствовать моему ожиданию(оспорить диагноз) -  я впаду в полное отчаяние. Поэтому для меня было очень важное - подготовить себя ко всем последствиям: а ничто так не утешает, как вера в бога и фатализм.

ганс написал(а):

Кстати, по поводу религии, наши психиатры не хуже западных, советская школа ибо.

  Злоупотребление психиатрией в Советском Союзе, привело к тому, что психиатрия  в СССР развивалась достаточно успешно. Есть даже такой термин — карательная психиатрия.  А вот стратегия подавления и слома личности - тормозила развитие психологии в Советском Союзе.

Отредактировано Tinctoria (11-01-2016 21:16:37)

101

Tinctoria написал(а):

карательная психиатрия.

Сильно преувеличенный термин. В зарубежах карали еще похлеще. А при Сталине такие таланты рулили науку, что сегодняшним лентяям во сне не приснится.

Tinctoria написал(а):

А вот стратегия подавления и слома личности,тормозила развитие психологии в Советском Союзе.

Слом личности - это тоже к психологии не слабо так относится. Тормозили или самодуры, жополизы дураки, или сознательная работа над умами масс. У вас там Гитлер тоже много чего веселого вытворял. Там даже не карательная, а утилизационная психиатрия рулила. А виноват то Путен.

102

Tinctoria написал(а):

Злоупотребление психиатрией в Советском Союзе, привело к тому, что психиатрия  в СССР развивалась достаточно успешно. Есть даже такой термин — карательная психиатрия.  А вот стратегия подавления и слома личности - тормозила развитие психологии в Советском Союзе.

Скока тебе лет, Золотце, что помнишь, как было в СССР? Кстати, в следующий раз гуглить будешь - почитай хоть в википедии про лоботомию - в каком светоче демократии сколько и как применяли, и как гадский СССР их переплюнул! :)

103

ганс написал(а):

Ты дурак. Тебя сейчас молния ударит. 3.2.1 ПУУУ!

Я не такой тупой. И даже слегка верующий. Просто решил проверить наличие описанного мной Бога где-то над нами. Либо Он логи еще не проверил, либо не обидчивый. Либо Его люди выдумали. Последняя версия выглядит самой убедительной. Люди этого Бога создали по своему подобию, поэтому он не сильно добрый у них получился. Греческие боги так и вовсе воплощение всех человеческих пороков. Как наша знать. Походу греки и рашку с окраиной придумали)

Tinctoria написал(а):

Если результат не будет соответствовать моему ожиданию(оспорить диагноз) -  я впаду в полное отчаяние.

Отчаянием делу точно не поможешь. Шиза это не приговор реально. Главное, припадков избежать. Ориентироваться на мысли-убеждения нельзя. Доверять им опасно. И активность тоже проявлять физическую опасно для жизни. Если есть соответствующий диагноз и признаки кататонического возбуждения в наличие, то вместо того, чтобы действовать и смешить (как вариант, пугать) народ, разумней съесть каких-нибудь депрессантов. Есть и такие препараты. Съел, пережил кризис, и снова здоров. Можно и так жить. Если приловчиться, то можно понять, что и хуже бывает. Руки, ноги есть, работают, помирать рано.

ганс написал(а):

Сильно преувеличенный термин. В зарубежах карали еще похлеще. А при Сталине такие таланты рулили науку, что сегодняшним лентяям во сне не приснится.

С абсолютно всем согласен. Сталина я не люблю, но страну он поднял. Не он один конечно, тогда еще верили в "светлое будущее" люди. Реально, если бы Путин был как Сталин, то мы бы уже перегнали Америку, и плевать было бы на нефть, и угрозы со стороны Китая бы тоже никто не опасался. У нас были бы только живые друзья и мертвые враги.

Отредактировано Torquemada (11-01-2016 22:43:51)

104

Ягъ написал(а):

Кстати, в следующий раз гуглить будешь - почитай хоть в википедии про лоботомию

Тут скорее спор не имеет смысла. И она не права и всякий кто будет с ней спорить. Это как попытаться взвесить муравейник (с подвалом вместе)

105

Torquemada написал(а):

Походу греки и рашку с окраиной придумали)

Рашку не придумали. Она сама образовалась. Как плесень. Там кто-то воевал, чего-то там объединялись и строили, думали где лучше чтоб выход к морю был, стены возводили. А рашка просто на нахрен никому не нужном месте стали люди тусоваться. Там не никто не лезет в душу, не говорит как жить и вообще не грузит. Так и нахрен были никому не нужны. Говорят, что даже татарам и моголам, этим просто дань платили чтоб отгоняли бесов, а кто не платил получал люлей. Есть такое мнение, уж больно на правду похоже. История все потерла, поэтому нет смыла в ней ковырять.

Ну а когда народу стало много, примазывались другие государства пох..исты. Территоря росла, как чайный гриб, стали наведываться разные европы в гости и северные всякие там буйные ребята. Когда удавалось им наволять, забирали часть территории и все, а когда не удавалось, то они просто забивали хрен на этот бесполезный участок суши, ибо все побежденные бросали вилы да грабли и уходили куда-то далеко в глубь это странной "страны". А за ними идти было сложно и долго, да и бездорожье, комары, зима и т.д. ну их нахрен.
Так вот все бесполезные земли стали рашкой. Правда сейчас научились жить даже в Антарктике, поэтому тут тоже можно жить, так решили разные народы размножающиеся спорами и икрометанием. Поэтому этой рашке - труба. Нас до этого спасало, что мы как стая воронов сидящих на дереве, что-то большое, живое и целое, а попробуешь схватить КАР-КАР! перья, говно и улетающие анусы в небе. И обгаженное дерево без листьев как памятник стоит. Такая раша и есть. Вот я как патриот тут говорю. Хорошая страна кстати, жаль, что накрылась.

Torquemada написал(а):

Шиза это не приговор реально.

Пока она сомневается - не все так плохо, даже если и есть шиза. Вот когда гномы придут ее будить, вот тогда уже собирай тапочки и зубную пасту, вызывай такси.

106

Torquemada написал(а):

Путин был как Сталин, то мы бы уже перегнали Америку

Знаешь, я при Сталине жить не хочу. Я лучше буду, как сейчас, покупать рукавицы в кредит, чем шить их под Воркутой в холодном цехе. Сталин сделал много хорошего и много плохого, а чего больше или меньше - хрен его пойми. Если бы не Сталин, меня бы не было :) За это сенк.

107

хотела бы жить в деревне.. и жила, правда хозяйством не занимались, но думаю, ко всем можно привыкнуть если потихоньку, да помаленьку. Там тихо, вольно и спокойно.. во всяком случае, с овощными и плодовыми культурами я быстрее общий язык найду, чем с людьми.
ну, а то что косо будут смотреть, что не общаюсь или поздороваться когда забуду.. меня это не беспокоит, главное, чтобы дом не подожгли, а для этого, я думаю, посерьёзнее причины нужны.

Отредактировано glubina (11-01-2016 23:28:20)

108

ну вы тут пиздец выбрали политическую тему ппц)))

109

Григорий25 написал(а):

ну вы тут пиздец выбрали политическую тему ппц)))

Путен - плохой. Голосую за Марусю Зыкову. Она сможет, она умеет.

110

ганс написал(а):

Знаешь, я при Сталине жить не хочу. Я лучше буду, как сейчас, покупать рукавицы в кредит, чем шить их под Воркутой в холодном цехе.

Я такой же. Даже мой отец, убежденный коммунист, не любил Сталина. Цель не всегда оправдывает средства. Но это наши с тобой личные половые проблемы. Даже Ручке насрать на них походу. Все нравится Сталин! Сталин это модно, молодежно и стильно. Сталин™ это бренд.

ганс написал(а):

Голосую за Марусю Зыкову.

За нашу Маруську что ль? Она тебя как пересадит на тру овощную диету, будешь одними корнеплодами питаться, и Путина добрым словом вспоминать.

111

Torquemada написал(а):

Даже мой отец, убежденный коммунист, не любил Сталина.

Я сам с севера. Угадай как я тут оказался. Все коренные у нас не случайно тут. Одни седели, а другие охраняли. В нашем городе больше было политоты, поэтому город более культурный вроде как. Был таким. Особенно при раннем Хруще. Когда всех отпустили.

Torquemada написал(а):

За нашу Маруську что ль?

Можно и за нашу, если она секси-телочка.

112

ганс написал(а):

если она секси-телочка

У нее парень есть, хочет жениться, с ее слов. По твоему он слепой, или неразборчивый?

113

Torquemada написал(а):

По твоему он слепой, или неразборчивый?

На всякого мудреца довольно простаты. Она может быть какой угодно, даже часто есть тенденция: чем страшнее баба, тем более качественный у нее мужчина.

114

Ох уж эти фанаты СССР  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif.
ганс написал(а):

Сильно преувеличенный термин. В зарубежах карали еще похлеще.


За рубежом карали в ограниченных масштабах, а не в таких громадных, как в СССР. Сотрудникам карательных органов СССР, ,которые зачищали страну от неугодного населения, было велено так наказывать бунтовщиков, чтобы другим неповадно было. Для них важно было не столько наказать виновных, сколько напугать весь народ. Чтобы показать свою силу, большевики прибегали к системе террора по отношению ко всему населению. Цель массового уничтожения  - запугать несогласных. 
Сталин уничтожал своих, Гитлер чужих. Гитлер санкционировал истребеление неполноценных людей, а Сталин истреблял интеллигентов, лучших деятелей науки и культуры. Но Стали был необразованным и малограмотным человеком. Вот эти-то последствия его правления сказываются до сих пор. Экономика Германий оправилась от последствий войны быстрее, чем РФ после правления коммунистов. Если провальные действия фашистов послали Германию в нокдаун, то коммунисты отправили РФ в нокаут.

ганс написал(а):

А при Сталине такие таланты рулили науку, что сегодняшним лентяям во сне не приснится.

Если бы Сталин не уничтожил большинство виднейших деятелей науки,  то Россия обладала  бы намного более мощными технологиями и навыками, чем сейчас.  Эти коммунисты затормозили развитие страны и общества на 70 лет.  Почти все великие ученые/изобретатели СССР (за исключением малых) получили образование в Российской Империи. И где тут заслуга коммунистов? Конечно, придти на все готовенькое куда легче, чем создавать самому. Пришли на готовое и не улучшили, а ухудшили все.

ганс написал(а):

Слом личности - это тоже к психологии не слабо так относится.

У сломленного человека разрушен хребет его личности и  работа психолога в том и заключается, чтобы помочь восстановить свою личность. Но коммунистическая партия ставила задачи  упразднить все личности, кроме одной.

ганс написал(а):

Тормозили или самодуры, жополизы дураки, или сознательная работа над умами масс.

Вот именно, любую индивидуальность попросту убивали, оставив  толпу безвольных, безликих  и запуганных людей. Потому что марксисты думали: не герои делают историю, а история делает героев.  А проверена временем, что, историю делают именно личности, а не абстрактная толпа.

ганс написал(а):

У вас там Гитлер тоже много чего веселого вытворял.

Разрушительные последствия власти  Гитлера, не идут в сравнение с тем, что натворили коммунисты. После второй мировой евреи потребовали создать свое государство. Посмотри, кто выиграл от войны, и ты поймёшь, кто её организовал. 

ганс написал(а):

Там даже не карательная, а утилизационная психиатрия рулила.

Гитлер убил чужих больше чем своих, а коммунисты убили больше своих, чем чужих. Из за правления коммунистов Россия потеряла треть территории и половину населения. Это самые большие потери за тысячелетнюю историю России. За такое короткое время, большевики, умудрились  нанести огромный урон и ущерб экономике страны и населению больше, чем когда-либо за всю историю России.

ганс написал(а):

А виноват то Путен.

  Причем тут Путин,  он же не коммунист. Твои прадеды были репрессированы этими коммунистами. Чтить коммунистов - значит не уважать память  своих прадедов и прабабушек.
"Ибо тот, кто не чтит память своих предков, не знает, не ценит, не уважает историю своего народа, рискует пережить по-новому самые жуткие её периоды"

Отредактировано Tinctoria (12-01-2016 00:59:14)

115

ганс написал(а):

Пока она сомневается - не все так плохо, даже если и есть шиза.

Я тоже об этом подумал. Вот когда как Сева с инвалидностью будет считать себя 100% здоровой, то это уже приговор. Это уже точно неизлечимо. Скорей Гриша станет примерным семьянином.

ганс написал(а):

даже часто есть тенденция: чем страшнее баба, тем более качественный у нее мужчина.

Не замечал. Обратное, заметно. Чем страшней мужик, тем красивей телка рядом с ним. Это легко объяснимо. ЕвГ надо не ныть, а поставить смыслом жизни закадрить какую-нибудь "десятку". Что он теряет? Если не сможет, тогда уже в гроб. А так, правда, смысл жизни. Женщины это ценят. Особенно красивые. Им красивые не нужны, они сами красивые. Я это понимаю. Может ЕвГ однажды поймет. Красивым телкам не нужен нарцисс.

Tinctoria написал(а):

Если бы Сталин не уничтожил большинство виднейших деятелей науки,  то Россия обладала  бы намного более мощными технологиями и навыками, чем сейчас.

Это бред. Сталин рядом не валялся с Мишкой Меченым и Борей Алкашом. Эти превратили СССР в рашку. А Сталин, как раз наоборот, ту кучку навоза, которую выродок царей николашка после себя оставил, превратил в сверхдержаву, конкурировавшую с США за лидерство во всех сферах. Сомнительно, чтобы без Сталина что-то было. Было бы как счас, распил бабла под прикрытием какого-нибудь СовКиберНаркома. Сталин коррупцию победил, как бы то ни было. С тем, что сейчас не сравнить. На Западе и в Китае коррупция выше, чем при Сталине была.

Отредактировано Torquemada (12-01-2016 01:27:19)

116

Tinctoria написал(а):

Сотрудникам карательных органов СССР, ,которые зачищали страну от неугодного населения, было велено так наказывать бунтовщиков, чтобы другим неповадно было

Где такое пишут? Нахрена было лечить когда можно было просто расстрелять или заставить выковыривать уран голыми руками. Все польза, чем в дурке гробить.

Tinctoria написал(а):

Сталин уничтожал своих, Гитлер чужих.

Давай без дегустации.

Tinctoria написал(а):

Если бы Сталин не уничтожил большинство виднейших деятелей науки,  то Россия обладала  бы намного более мощными технологиями и навыками, чем сейчас.

Да ссали просто и все. А когда сталин крякнул, то распоясались. При Борвинке вообще просто жрали и срали.

Tinctoria написал(а):

Посмотри, кто выиграл от войны, и ты поймёшь, кто её организовал.

Ну америка и что? А кто организовал, знаю, это были кубики пресса на животе Александра Невского.

Tinctoria написал(а):

Из за правления коммунистов Россия потеряла треть территории и половину населения.

Полтора миллиарда расстрелянных лично Сталиным. Знаю знаю.

Tinctoria написал(а):

Причем тут Путин,  он же не коммунист. Твои прадеды были репрессированы этими коммунистами. Чтить коммунистов - значит не уважать память  своих прадедов и прабабушек.

Ты чего несешь? Где я целовался с коммунистами? Срать мне на них. Да, я не скрываю, что у меня есть симпатия к тому времени, так совпало, что мое раннее детство прошло в совке и я был счастлив, но в совке оно и закончилось. Поэтому если будешь в аду и встретишь там Горбачева, то пропиши ему пинка от меня, Рейгену вырви печень.

Кстати, единственный штаб комуняк в моем городе находится прямо под моей квартирой. Я им вентиляцию подрубил, надо делится ибо. Такие дела.

117

Torquemada написал(а):

Сева с инвалидностью будет считать себя 100% здоровой,

У Севы гуляющая шиза, если она и вправду больная. Я обратил внимание, что ее увлекают идеи разные, а потом отпускает и снова, и снова.

Torquemada написал(а):

Чем страшней мужик, тем красивей телка рядом с ним.

Ну и это тоже.

Torquemada написал(а):

ЕвГ надо не ныть, а поставить смыслом жизни закадрить какую-нибудь "десятку".

Он ниже и не видит. 7ки - это уже андеграунд для него.

Torquemada написал(а):

Сталин рядом не валялся с Мишкой Меченым и Борей Алкашом. Эти превратили СССР в рашку.

Давалка и алкаш. Хорошие, добрые люди. Но при алкаше не так было много законов, можно было из дома выйти и ничего не нарушить, никаких федеральных законов и из унитаза за тобой не следили и доллар стоил 6 рублей.

Torquemada написал(а):

выродок царей николашка

Этот был амебой. Просто сгусток биомассы.

Да все уроды. В рашке нормальных не бывает. Только кто-то из древних, тогда когда ТП от власти отваливали, те что-то рулили. А вообще власть говном пахнет потому, что на говне взрощена. А еще религия вернулась в школы, будущего нет, его запретили.

118

Torquemada
Torquemada написал(а):

Сталина я не люблю, но страну он поднял.

Индустриализация началась до Сталина, в Российской империи. Сталин вырвал  трон руль из царских рук и машина страна потеряла управление.
Он провел сверхиндустриализацию за счёт средств из деревни. Быстрая индустриализация привела к очень сильной убыли сельского населения. Аграрная политика Сталина разрушила сельскохозяйственное производство и в конечном итоге привела к голоду. Сельскохозяйственное производство тоже  до сих пор не может прийти в себя после 70 лет коммунизма. Сталин - всего лишь глупый уголовник.
Индустрия - это промышленность, а после распада СССР вся промышленность рухнула, потому что не было заказов. Промышленность не может работать без покупателя.  В СССР всё производили сами и  потребляли то, что производили сами.  Отличительными особенностями экономического развития промышленно развитых стран является спрос на экспорт со стороны иностранцев. Спрос рождает предложение, то, на что спроса не было - умерло вместе с СССР. Коммунисты хотели развития собственного рынка, создание покупателей внутри собственной страны, но  для этого надо научиться производить конкурентоспособный товар.

Torquemada написал(а):

Не он один конечно, тогда еще верили в "светлое будущее" люди.


Историю творят личности и если бы личности Сталина не было, то история была бы другая.

Torquemada написал(а):

Реально, если бы Путин был как Сталин, то мы бы уже перегнали Америку

Если бы не было революции Россия бы уже давно обогнала бы Америку. Если Путин будет править, как Сталин,  Россия окончательно отстанет от мировых держав.

Torquemada написал(а):

и плевать было бы на нефть, и угрозы со стороны Китая бы тоже никто не опасался.


Китайская угроза - это только пропаганда. У них всего хватает, в том числе и территорий. США расчленят Китай.

Torquemada написал(а):

У нас были бы только живые друзья и мертвые враги.

Твои мертвые враги это коммунисты. А  друзей много не бывает.

119

Tinctoria написал(а):

Сталин вырвал  трон руль из царских рук и машина страна потеряла управление.

Пора лекарства принять. Бред начался! У меня пять баллов по истории. Я рефераты писал про этот период. Я теряюсь просто, когда вижу такой откровенный бред. Почему именно Сталин вырвал что-то там откуда-то? Почему не Рамзес 2, или Александр Македонский, или, например, Дарт Вейдер, покемон Пикачу, или даже САМ ЧАК НОРРИС! Круто же, и почетно, ударом ноги с разворота выбил руль у царя из рук. Или даже трон из под задницы. Чак может! Он крутой...

Свернутый текст

Дальше не читал, конечно. Когда вижу такую вольную трактовку истории, то я разучиваюсь читать.

Tinctoria написал(а):

Историю творят личности и если бы личности Сталина не было, то история была бы другая.

Никто не знает, чтобы было. Можно посмотреть, что было после Сталина, и сравнить, только так. И надо учесть, что Сталину досталась разбитая разрушенная разграбленная страна, а Хрущеву, страна победившая фашизм. И ничего умней, как сажать кукурузу там, где не следует, и стучать башмаком в ООН по трибуне он не догадался. Это точно был глупый крестьянин, ему бы в поле пахать, вместо трактора. А Сталин все же на своем месте оказался. Как и Иван Грозный в свое время. Тот увеличил Россию в три раза. Тоже великий царь. Я по нему доклад делал. 5 балов как обычно. У меня всегда было только 5 по истории. Меня приводили в пример другим учащимся.

Tinctoria написал(а):

Если бы не было революции Россия бы уже давно обогнала бы Америку.

Ога, наверное, Распутин бы лично привел нашу страну к процветанию) Реально, если бы все так хорошо было, то революции бы не было. Это между нами.

Tinctoria написал(а):

США расчленят Китай.

Очередная нездоровая фантазия. Как бы наоборот не получилось. Китай сложно расчленить будет. Штаты, полегче. Как начнутся у них проблемы, так они и развалятся сами. Техас прям мгновенно отвалится. Есть причины так думать. Кому надо, тот знает, какие.

120

ганс написал(а):

Но при алкаше не так было много законов, можно было из дома выйти и ничего не нарушить, никаких федеральных законов и из унитаза за тобой не следили и доллар стоил 6 рублей.

Это я так понимаю шутка. 2000% инфляция в год была при нем же. И 98 год - тоже. И военный конфликт в Чечне незатухающий. Жили реально как хохлы сейчас. 1 в 1! На хохлов хоть Россия напала, а на нас никто не нападал. Вообще жопа была реально. Виноват только Борис. Потому что страной совсем не управлял, управляли все кому не лень, тот же Березовский. 1 в 1 с хохлами! У них, Коломойский. Тоже еврей. Уже поверишь, что во всем виноваты евреи. Куда ни плюнь, они везде поднасрали. Хохлам надо реально еврейских олигархов от власти отлучить, и сразу полегчает. Октябрьский переворот евреи устроили. Русские – февральскую революцию. И беглого грузина надо вернуть грузинам, у них к нему вопросы, они в Интерпол его на розыск подали, а хохлы уголовника поставили областью управлять. Сталин тоже был уголовником, мне это известно. Интересная аналогия, не знаю, как к ней относиться. Саакашвили против Джугашвили, на мой взгляд, не котируется, жалкий тип, поедатель галстуков. У Сталина были какие-то плюсы, а у этого одни минусы.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно