Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Севастьяна написал(а):

Григорий25
Ээ на кого это ты.. на asd (ты же ее уважал вроде) или на меня (меня вроде тоже)  Или ты не поклонник дома2 ..

Лучше ответь на мой предыдущий пост, про однодневную работу в массовки и поднятие самооценки ??

по поводу самооценки согласен ее надо поднимать ! а  по поводу однодневной работы смысла в ней нет! нужна постоянка и нормальная работа!
дом2 я терпеть не могу я не понимаю как это вообще можно смотреть! там же одни дегенераты!

62

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Вот так бы я ушла

Аблакааа! Белогривые Лошадки...  http://s4.postimg.org/ry6f34ddl/cat2.gif  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif Спалилась Дездемона?

63

Григорий25 написал(а):

по поводу самооценки согласен ее надо поднимать ! а  по поводу однодневной работы смысла в ней нет! нужна постоянка и нормальная работа!

Смысл в однодневной работе таков - что страхи и волнения Уменьшаться и это нужно для последующих шагов !

64

Севастьяна написал(а):

Смысл в однодневной работе таков - что страхи и волнения Уменьшаться и это нужно для последующих шагов !

+мульен

65

Григорий25 написал(а):

дом2 я терпеть не могу я не понимаю как это вообще можно смотреть! там же одни дегенераты!

ППКС. Странно, что кто-то этого не понимает. Это детектор таких же точно как там.

66

Севастьяна
Севастьяна написал(а):

Смысл в однодневной работе таков - что страхи и волнения Уменьшаться и это нужно для последующих шагов !

Давно об этом подумывала, но, все сомневалась. Твой пост был для меня тоже полезен. Ты большая умница.

Отредактировано Tinctoria (10-01-2016 18:51:32)

67

Севастьяна написал(а):

Смысл в однодневной работе таков - что страхи и волнения Уменьшаться и это нужно для последующих шагов !

Тут ещё хорошо одновременно с мышлением, с головой поработать. Но как это делать хз. Может в книжках есть психологических. На одних действиях далеко не уедешь. Я так думаю))

68

Маруська написал(а):

Тут ещё хорошо одновременно с мышлением, с головой поработать. Но как это делать хз. Может в книжках есть психологических. На одних действиях далеко не уедешь. Я так думаю))

По моему, у Гришы ситуация наоборот: одно мышление и 0 действий... А должен быть баланс.. ;)

69

Tinctoria написал(а):

Ты большая умница.

Рыбак рыбака хвалит издалека  :)

70

добровольный переезд из Москвы в какую то деревню, это либо безумие, либо человек просто не понимает, что это такое " деревня", ну или под этим понятием подразумевается подмосковный коттеджный посёлок.

71

Torquemada
Torquemada написал(а):

Рыбак рыбака хвалит издалека

Я докажу обратное. Вот увидишь.

72

belkin написал(а):

коттеджный посёлок

У нас есть такое, прям на территории ПГТ, называется "частный сектор". Там Грише неудобно будет. Мы с Ручкой пешеходом ходили, тырили там всякие вегетарианские вкусности, но это и в самом основном поселке есть, а вторых без машины в частном секторе реально делать нечего. Лучше квартирку Грише. ПГТ это реально лучше, чем город, все в шаговой доступности. А хочет лес, вон километр пройти, там лес и речка, и пляж даже. Можно даже рыбу наверное ловить. Можно кукурузу тырить на колхозных полях. Можно яблоки рядом с котельной. Потом мужики приезжают на какой-то черной машине. Второй раз, когда ловят, то не бьют. Если очки есть. Угрожают разбить очки. Но не бьют. Такие человечные тут люди. Не так в мегаполисе, там наверное сразу бьют в морду. У нас тут только уголовники живых людей не уважают, но потом извиняются за неуважение. Такие уважительные. Это деревенские уголовники, не городские, культурные.

Tinctoria написал(а):

Я докажу обратное. Вот увидишь.

Что именно? Прилюдно плюнешь Севастьяне в глаз?) У вас у обеих справка. Одна и та же болезнь. Что не так?

73

Torquemada
Torquemada написал(а):

Что именно? Прилюдно плюнешь Севастьяне в глаз?) У вас у обеих справка. Одна и та же болезнь. Что не так?

У Севастьяны пожизненный диагноз, раз ей пенсию платят.

74

Tinctoria написал(а):

У Севастьяны пожизненный диагноз

А у тебя думаешь, нет? Бывших шизофреников, как и алкоголиков, не бывает, это тебе любой психиатр или психотерапевт скажет.

75

Torquemada написал(а):

А у тебя думаешь, нет? Бывших шизофреников, как и алкоголиков, не бывает, это тебе любой психиатр или психотерапевт скажет.

Ничего в мире не происходит вопреки воли Божьей. На протяжении жизни, диагноз может меняться. Я пройду обследование еще раз и диагноз не подтвердится.  :pained:

Отредактировано Tinctoria (11-01-2016 01:20:34)

76

Tinctoria написал(а):

Я докажу обратное. Вот увидишь

Эх, я думала ты скажешь что мы Обои здоровы, раз ты моим советов восхитилась. А ты только о себе подумала(((

Свернутый текст
Tinctoria написал(а):

У Севастьяны пожизненный диагноз, раз ей пенсию платят.

1) Чтобы платили пенсию не нужен пожизненный, достаточно временного, при котором раз в год комиссию перепроходят.
Но на этой самой комиссии ни о каком выяснение состояния речи и не идет. Вопросы задаются стандартные: как самочувствие, чем занимаешься, работаешь ли, с кем проживаешь.
На каждый из вопросов допускается ответить даже одной фразой. Например о самочувствии можно сказать "нормально, средне, так себе" и подобное. Все. Больше вопросов об этом не задается и переходят к следующему вопросу ! Вся эта комиссия исключительно для галочки. Если ты конешно хочешь Снять диагноз и пенсию отменить, то наверное можно об этом поговорить с ними подробнее. Но я этого не хотела, и мама моя не хотела. Вообщем думаю понятно объяснила?

77

belkin написал(а):

добровольный переезд из Москвы в какую то деревню, это либо безумие, либо человек просто не понимает, что это такое " деревня", ну или под этим понятием подразумевается подмосковный коттеджный посёлок.

безумие это если ты нормально живешь и нормальный человек! а если живешь как я то это как выход ! то есть выход к лучей жизни кто знает что лучше!

78

Tinctoria написал(а):

Ничего в мире не происходит вопреки воли Божьей.

ЛММ ничем не хуже, лучше бы в него веровала, эта вера полезней. А все ПГМ-нутые уже в группе риска по твоему заболеванию. Не будет нормальный человек верить в такую чушь. Моя мать была верующей. Меня веселила. Библии она не знала вообще. Во что веровала, не знаю. Веровала во все! В суеверия веровала. Хотя это прямо против христианства. Христиане сами противные своему же Богу, они поклоняются идолам (иконам, в частности) и всяким языческим божествам, называя их святыми (суть от этого не меняется). Самая веселуха это православие реально (у католиков не слышал о таком глюке сознания, может тоже есть), это поклонение "святым мощам". Иисусу повезло, он по Писанию живым вознесся на небо, иначе бы кладбища бы просто пустыми стояли. Мертвецов бы перерабатывали на "божьи мощи". Это как кусочки креста, на котором был распят Иисус, их столько уже, что там можно уже дом построить, может и не один. Походу там не крест, а ковчег Ноя из Ветхого Завета был. И с мощами так уже. То есть мало того, что некрофилия у попов добродетелью провозглашена, так еще врать научились. Тоже наверное добродетель. Короче, "воруй, убивай, люби гусей", абсолютно все пункты! Все это есть у тех же католиков. А это самое строгое христианство. Но достаточно вспомнить Святую Инквизицию и Крестовые Походы. А по первому пункту можно добавить индульгенцию, так называемую. Как можно верить попам, я не ведаю. Точней, я уже сказал, как. Это надо иметь диагноз как у Тинктории. Это своего рода детектор. Если человек истинно верует, то это диагноз.

Tinctoria написал(а):

Я пройду обследование еще раз и диагноз не подтвердится.

Сомнения тут. Второй раз уже будут к тебе предвзяты. В нашей стране так. Не думаю, что на Западе, как-то иначе. Так же как к преступникам отношение. Это не только объяснимо, но и правильно. Дыма без огня не бывает.

Севастьяна написал(а):

Эх, я думала ты скажешь что мы Обои здоровы, раз ты моим советов восхитилась. А ты только о себе подумала(((

Не-не-не. Она все же адекватно себя повела тут. Не могу не отметить. Может и временное у нее состояние, врачам решать. Но в то, что она там понаписала, я все же не верю. Даже если не будет рецидивов десять лет, то не значит, что человек здоров. С алкоголиками именно так. Если раз сорвался, то это на всю жизнь. Про шизофреников тоже самое говорят врачи. Я верю врачам. Потому что больше некому! Остальным доверия еще меньше.

С верующими все же не столь печально. Зависит от среды. Есть так называемая "социальная шизофрения". Это не медицинский термин. Но например мусульмане в мусульманской стране вовсе не больны. Это такая культура. Это как русофобия в какой-нибудь Львовской области. Культура такая! Могут и людей есть, и это не будет болезнью. Допускаю. Это просто культурные обычаи данной местности. Но у Тинктории такого быть не может. Ну не веруют так психически здоровые люди уже давно в Европе. Ну не норма это! Я считаю, что верующих вообще нельзя допускать к религиям. Потому что это как алкоголику прописать алкоголь. Это тоже самое реально. Надеюсь, однажды наши законодатели включат голову, и запретят религии в открытом доступе. Только ученым, только после медицинского освидетельствования. Как и доступ к летальному оружию. Это такое же точно оружие. Очень даже летальное.

Отредактировано Torquemada (11-01-2016 14:08:47)

79

то есть выход к лучей жизни кто знает что лучше

Не выход, а лишь иллюзия выхода, человеку свойственно представлять будущее светлым и приятным, но реальность жестокая вещь. Воображаемый "домик в деревне" в реальности идёт в комплекте с соседями алкашами, которые не прочь похозяйничать  на твоём огороде,
и другими малоприятными явлениями.

80

Tinctoria написал(а):

Ничего в мире не происходит вопреки воли Божьей. На протяжении жизни, диагноз может меняться.

Как-то у меня в голове не укладываются слова: "Воля Божья" и "диагноз". Совместно они не очень здорово смотрятся.

Torquemada написал(а):

А все ПГМ-нутые уже в группе риска по твоему заболеванию.

ПГМнутые тест на шизу не проходят, у них схожие симптомы с шизофреническим бредом. Спроси любого вменяемого психиатра. Кстати, по поводу религии, наши психиатры не хуже западных, советская школа ибо.

Torquemada написал(а):

Христиане сами противные своему же Богу, они поклоняются идолам (иконам, в частности) и всяким языческим божествам, называя их святыми (суть от этого не меняется).

Это от невежества. Культура такая. Орать и проповедовать по принципу "не читал, но одобряю". Кто читал библию, кто ее ПРОЧИТАЛ? Таких единицы, но верят миллиарды. О как!
Люди не знают элементарных вещей, что нельзя бухать на кладбище и складировать жрачку возле памятника своей бабушки, что даже фотку к камню не приделывают, и не камень должен быть, а крест на могиле, что венков быть не должно на могиле вообще. Скажи кому, что так положено вести себя на кладбище, тебе ПГМнутый любой стадии морду набьет. Они лучше знают, не читая, просто знают и все. Каждый сам себе Бог, каждый сам себе Вера. Вот в чем соль.

В моем городе был дом культуры, при Сталине строили. Строили полит.заключенные. Дом Культуры стилизован под храм языческого бога Орфея. Сейчас там церковь :) Давно уже.
Вместо арфы (символа бога Орфея) всобачили крест, а под сводом сварили железную клетку с колокольчиком, прям между колон.
А за этим извиняюсь "храмом" ставят елку и фигуру животного символа года. Сейчас уже не ставят, но раньше ставили. В один год за этим "храмом" был огромный дракон из снега.
Дракон. Это из знаков Зодиака который. Если бы бог был, он бы ударил молнией в этом мать его "храм". А если ему пофиг, то это место должно, по всем религиозным законам, стать проклятым. Ведь это осквернение самой идеи, я даже как человек не верующий возмущаюсь.
В религии культура есть. В людях ее нет.

81

ганс написал(а):

Если бы бог был, он бы ударил молнией в этом мать его "храм". А если ему пофиг, то это место должно, по всем религиозным законам, стать проклятым. Ведь это осквернение самой идеи, я даже как человек не верующий возмущаюсь.
В религии культура есть. В людях ее нет.

Кого вы богом называете, если не секрет? Как человек неверующий)

82

asd написал(а):

Кого вы богом называете, если не секрет?

Пусть это будет единица существующая сама по себе, без моей оценки. Бог существует хотя бы на том основании, что есть такой термин в словаре. Это понятие такое. Пусть даже тот кого называют богом не существует. Странно, что вы за эти мои слова зацепились. Даже если бы я был фашиствующим атеистом, я бы все-равно имел право употреблять слово бог в своей речи или письме. Вы согласны?

Я написал "Если бы бог был..." - а если бы, да кабы... Знаете пословицу? В некотором смысле, я вообще пошутил. :) Кстати, кто-то из философов, древнегреческих, если не ошибаюсь, серьезно боролся с богами. Он часто провоцировал богов, всякими богомерзкими поступками и приговаривал при этом: "Вот если бы бог существовал, он бы покарал меня за мой поступок". Точно не помню, но ему вроде дали по морде и отправили в угол на горох. Но конкретно БОГ ему ничего плохого не сделал. Кстати по их тогдашним культурным соображениям, за плохие поступки придавали забвению, и считалось высшим наказанием, возмездием исчезнуть в забвении. Но если я помню об этом древнем греке, то значит он в истории сохранился как золотая чашка в музее. Его история сохранила и запомнила, он на полочке лежит среди всяких там Македонских, Аристотелей, Наполеонов и прочих.
Такие дела.

83

ганс написал(а):

Пусть это будет единица существующая сама по себе, без моей оценки. Бог существует хотя бы на том основании, что есть такой термин в словаре. Это понятие такое. Пусть даже тот кого называют богом не существует. Странно, что вы за эти мои слова зацепились. Даже если бы я был фашиствующим атеистом, я бы все-равно имел право употреблять слово бог в своей речи или письме. Вы согласны?

Я хоть слово говорила о правах?))
я попросила определение

"Вот если бы бог существовал, он бы покарал меня за мой поступок".

Некие характеристики вы в это понятие вкладываете, хоть и косвенно. интересно какие же?)

84

asd написал(а):

я попросила определение

В словаре Ожигова посмотрите. Я не читал, но одобряю. У меня этот словарь вместо Библии. Так что...

asd написал(а):

Некие характеристики вы в это понятие вкладываете, хоть и косвенно.

Какое понятие? Бог - это добрый дед на облаке, в белой ночнушке до пят. С бородой такой, седой весь полностью, на деда мороза похож. Бессмертный герой российского эпоса.

85

Чёй-то вы такую жмачную тему замусолили!

Григорий25 написал(а):

могу и огородь вспахать и сено покосить и тут все просто и понятно! и получил за это деньги! и живешь спокойно!

Нукось, отрок, похвастай, какой опыт имеется, много ли огородей вспахивал, какими ножничками сено косил! Без должной квалификации в деревню тебя не возьмуть! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

86

~КуДрЯшКа~ написал(а):

ты-то откуда тут выпал? А я наоборот думаю об удалении акка.

Это Гриша виноват. Гриша своими случайными постами, случайно разбудил Скандинавского Бога. Но он добрый, а то бы Грише досталось на орехи.

87

Откуда, откуда... скуки ради копался в компе, нашел какой-то пароль - а он, сволочь, взял и подошел. А тут тема такая... ну и заверте...

А ты же уже несколько раз удаляла - как, помогло? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Кстати, отроковица, раз уж зашла в светелку тему - отвечай: куделю прясь умеешь? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

88

ганс написал(а):

Какое понятие? Бог - это добрый дед на облаке, в белой ночнушке до пят. С бородой такой, седой весь полностью, на деда мороза похож. Бессмертный герой российского эпоса.

Обидчивый?))

89

Torquemada написал(а):

А по первому пункту можно добавить индульгенцию, так называемую. Как можно верить попам, я не ведаю. Точней, я уже сказал, как. Это надо иметь диагноз как у Тинктории. Это своего рода детектор. Если человек истинно верует, то это диагноз.

Сомнения тут. Второй раз уже будут к тебе предвзяты. В нашей стране так. Не думаю, что на Западе, как-то иначе. Так же как к преступникам отношение. Это не только объяснимо, но и правильно. Дыма без огня не бывает.

Не-не-не. Она все же адекватно себя повела тут. Не могу не отметить. Может и временное у нее состояние, врачам решать. Но в то, что она там понаписала, я все же не верю. Даже если не будет рецидивов десять лет, то не значит, что человек здоров. С алкоголиками именно так. Если раз сорвался, то это на всю жизнь. Про шизофреников тоже самое говорят врачи. Я верю врачам. Потому что больше некому! Остальным доверия еще меньше.

С верующими все же не столь печально. Зависит от среды. Есть так называемая "социальная шизофрения". Это не медицинский термин. Но например мусульмане в мусульманской стране вовсе не больны. Это такая культура. Это как русофобия в какой-нибудь Львовской области. Культура такая! Могут и людей есть, и это не будет болезнью. Допускаю. Это просто культурные обычаи данной местности. Но у Тинктории такого быть не может. Ну не веруют так психически здоровые люди уже давно в Европе. Ну не норма это! Я считаю, что верующих вообще нельзя допускать к религиям. Потому что это как алкоголику прописать алкоголь. Это тоже самое реально. Надеюсь, однажды наши законодатели включат голову, и запретят религии в открытом доступе. Только ученым, только после медицинского освидетельствования. Как и доступ к летальному оружию. Это такое же точно оружие. Очень даже летальное.

На протяжении 2 лет, я хожу  на консультации к психологу. Она тоже сомневается, что диагноз правильный  и подробно проинструктировала меня, куда идти и что делать, чтобы верными и законными способами попытаться снять диагноз. Ты думаешь, что знаешь меня лучше, чем мой психолог?

Севастьяна написал(а):

Эх, я думала ты скажешь что мы Обои здоровы, раз ты моим советов восхитилась. А ты только о себе подумала(((

Но между нами огромная разница. Я не могу этого принять, потому что это неправда. Диагноз мне был поставлен изначально неверно и лечение соответственно тоже, что обернулось серьезными последствиями.

90

asd написал(а):

Обидчивый?

Кто бог? Да нет. Мстительный может немного и не справедливый совершенно. Но добрый. Внешне. Только внешне.

(  у него в аду балтхата, там садизм самый извращенный какой только может быть, за любую хрень наказывают, прям как в хоре ватиканских мальчиков, только еще сильнее).


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно