Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Я например живу в Москве но хотел бы жить в деревне! мне кажется мне так было бы легче! да и там воздух лучше чище! и люди попроще! да и вообще мне кажется я бы там реализовался как человек! в городе все иначе трудно как то! как думаете вы ?
где бы вы хотели жить?

2

Григорий25
Тебе ж тут в самом начале еще кто-то советовал перебраться в деревню и работать с мужиками.. )) А ты отнекивался ?

3

Севастьяна написал(а):

Григорий25
Тебе ж тут в самом начале еще кто-то советовал перебраться в деревню и работать с мужиками.. )) А ты отнекивался ?

у меня нет такой возможности к соажлению так  бы давно перебрался бы ! наверное !

4

Григорий25 написал(а):

у меня нет такой возможности к соажлению так  бы давно перебрался бы ! наверное !

Тебе тут советовали в послушники при каком-нибудь Монастыре, там и примут любого и в деревне ! Только там работать нужно, с 6 утра ,а не на печи лежать и спать днем ))) Что по прежнему хочешь в деревню ?

5

А в чем проблема. Пока есть я, я бы мог помочь. Но за свой интерес. Гриша пока мне в этом плане не интересен. Надо чтобы его долю было из пассивов в активы перевести. Далее, можно и серьезно обсудить вопрос, как это все провернуть. Я готов в принципе вложиться в это предприятие, если буду понимать, с чего Гриша мне оплатит сопутствующие расходы. Думаю, он ничего не потеряет, кроме пары месяцев. Пока у меня есть возможность приумножить без лишнего риска средства. Хату ему тоже подберем. Хочет квартиру, хочет дом. Зависит от возможностей. Квартира проще. Дом без машины это неудобно. Квартиру тут на поселке найду, у нас все в шаговой доступности. Инет есть нормальный. Я еще не проверил правда, но вроде народ не жалуется. 100 мегабитный кабель от двух контор. Даже конкуренция какая-то присутствует. 3G тоже почти от всех операторов есть. 4G - нет, и не знаю, когда будет. Этого нет. Но остальное все есть, что для жизни надо. Деревня есть какая-то в шаговой доступности. Ручка ее нашла, когда гуляла. Тут тьма деревень вокруг реально, если это важно. Если Гриша захочет, то поразмыслим, я ему для прикола там домишко прикуплю просто в нагрузку, чтобы он туда выезжал время от времени. Буду отвозить, у меня есть кого попросить. Я своим обществом надоедать не буду. Главное, чтобы мне тоже не надоедали без причины. Деньги я ему могу и на карту переводить. Это уже другой вопрос. Как себе могу ему устроить. Но боюсь как бы он не испортился совсем. Ну, да ладно, это уже его дело. Севастьяна может приедет, ему мозги выебет. Я не против. Гриша сам пусть решает. Но это, говорю, возможно только если есть возможность его долю перевести в деньги. Надо оценить сколько она стоит, и как это вообще возможно сделать. Потом может я займусь. Деньги понадобятся. Чтобы все устроить. Естественно мне никаких денег передавать без расписок нельзя. Я не кину, но так принято. Это если захочет, как я пожить. Как Ручка выражается, "рантье". Я могу пока ему такое устроить. По московским меркам больших денег не обещаю, а по местным хватит.

6

Григорий25 написал(а):

Я например живу в Москве но хотел бы жить в деревне! мне кажется мне так было бы легче! да и там воздух лучше чище! и люди попроще! да и вообще мне кажется я бы там реализовался как человек!

Е сть один вариант
Вот
http://s6.uploads.ru/t/clsiM.png
:idea:

7

Севастьяна написал(а):

Тебе тут советовали в послушники при каком-нибудь Монастыре, там и примут любого и в деревне ! Только там работать нужно, с 6 утра ,а не на печи лежать и спать днем ))) Что по прежнему хочешь в деревню ?

хочу! я в детстве у второй бабушки часто отдыха в деревне ! знаю примерно что такое деревня!

Torquemada написал(а):

ь. Естественно мне никаких денег передавать без расписок нельзя. Я не кину, но так принято. Это если захочет, как я пожить. Как Ручка выражается, "рантье". Я могу пока ему такое устроить. По московским меркам больших денег не обещаю, а по местным хватит.

как то все слишком сказочно)))))) нет я пока к такому не готов! это просто лишь предположения что хочется в деревню естественно я никуда не поеду! мне бы тут освоиться сначала где я вырос а потом думать о чужих местах!

8

в маленьких городках лучше всего))

9

xzender написал(а):

Е сть один вариант
Вот

если только такой вариант то я согласен !

10

Григорий25 написал(а):

Я например живу в Москве но хотел бы жить в деревне! мне кажется мне так было бы легче! да и там воздух лучше чище! и люди попроще! да и вообще мне кажется я бы там реализовался как человек! в городе все иначе трудно как то! как думаете вы ?где бы вы хотели жить?

Я три года жила в деревне и не сказала бы, что там люди особо проще. Мне было с ними также тяжело общаться, как и с городскими. Зато с деревенскими сталкиваешься реже. Но и тут проблема. Вроде как все друг друга знают и все знают меня, а вот я никого не знаю. Пройдёшь мимо не поздоровавшись, всё-косые взгляды и обсуждения за спиной.  "Система сплетен " тут развёрнута нереально. К тому же работать придётся намного больше. А если участок запустишь или будешь безработным, опять же-косые взгляды от всех. В городе в этом плане легче,- людей больше и всем как-то плевать на тебя, можно затеряться в толпе. А в деревне всегда на виду.
Я когда школу пропускала, меня всей деревней обсуждали :confused: , а я то потому и пропускала, что фобно было на улицу выйти. И то, что я на улицу не выхожу, тоже обсуждали. Типо "тунеядка" и всё такое. Им же не объяснишь, что страшно до чёртиков.
Да и выбор возможных друзей ограничен. После того, как я городские связи оборвала, у меня друзей вообще не было.
Да и с "людьми попроще" мне как-то наоборот сложнее... Общие темы для разговора найти не просто и разговаривать не интересно.
И, в основном, там старики живут и дети.
Ну вообще от человека всё зависит и от деревни, может у вас получится новую жизнь начать.У меня не получилось.

11

Я живу в городе Подретузьевск - это между такими городами как Пердыщевск и Каловокатаевск - но мой город более культурный чем эти (так у нас в Подретузьевске считают).
У нас есть свое телевиденье где Подретузьевск называют жемчуженой и центром вселенной, гордятся что недавно покрасили здание милиции (сунули кисть в лужу и покрасили).
Есть даже мотиваторы на подтяжках при въезде в город "Подретузьевск - горжусь тобой!" и фотография мальчика из рекламы чипсов состоящая из пикселов размером с арбуз.

Сказать что живу в деревне - не могу. Сказать, что живу в городе - язык начинает зудеть от боли. Поэтому я на перепутье.

По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят:
Ты нам не враг
Ты нам не друг
Ни там
Ни тут

12

ганс, смешно написал.

13

ганс написал(а):

По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят:
Ты нам не враг
Ты нам не друг
Ни там
Ни тут

Я поцелую провода,
И не ударит меня ток!
Я очень молнию хотел!
Как жаль что я её
Не смог... :crazyfun:

14

Григорий25 написал(а):

Я например живу в Москве но хотел бы жить в деревне! мне кажется мне так было бы легче! да и там воздух лучше чище! и люди попроще! да и вообще мне кажется я бы там реализовался как человек! в городе все иначе трудно как то! как думаете вы ?

Приезжайте к нам Простоквашено:

15

Григорий25 написал(а):

если только такой вариант то я согласен !

Есть один нюанс

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/wmso5.jpg
Местный приставучий почтальон! Главное не садись к нему на велосипед!!! :O

16

Григорий25 написал(а):

как то все слишком сказочно

Обмана нет. Я так живу уже скоро шесть лет. Ручка подтвердит. Хочешь бумаги можем у нотариуса подписать. Могу даже хату свою в залог кинуть. Но это лишнее все реально, я с тебя же и спрошу за эту всю возню. там уже пошлины, там оценщики, нафиг такая возня. Я и так никуда не сбегу. Куда мне тут бежать. Тут все на месте реально. Ни в какие форексы я больше не полезу, хватит с меня приключений.

Григорий25 написал(а):

мне бы тут освоиться сначала где я вырос а потом думать о чужих местах

В городе долго осваиваться реально будешь. Думаю, жизни не хватит. Но я тебя понимаю. Я сам такой же. Ручка тут за три недели больше облазила, чем я за три года.

17

Амэ написал(а):

в маленьких городках лучше всего))

Например у меня! Приезжай ко мне из своей скучной Москвы). Будем пиво пить. И кровать есть, где поспать можно)))

18

xzender написал(а):

Я очень молнию хотел!

А разве не "заводит молния меня"?

19

Torquemada написал(а):

А разве не "заводит молния меня"?

Ну да, ты прав, оговорка по  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

Молитва - Агата кристи

Отредактировано xzender (09-01-2016 22:27:21)

20

Амэ
Амэ написал(а):

в маленьких городках лучше всего))

Я тоже ненавижу мегаполисы, живу в маленьком городе, с населением 16 тысяч человек. 

Отредактировано Tinctoria (09-01-2016 22:35:22)

21

xzender написал(а):

Приезжай ко мне из своей скучной Москвы)

обязательно при случае...)

но я уже и сама в замосковье живу...))

Tinctoria, да маленькие уютные городки идеально... хотя лучше жить на окраине мегаполиса с парком например чем в каком нибудь грязном городе как у ганса...( маленькие городки они конечно разные бывают...

Отредактировано Амэ (09-01-2016 22:47:37)

22

Амэ написал(а):

хотя лучше жить на окраине мегаполиса с парком например

Я как раз живу на окраине, все удобства есть, а вместо парка лес кругом, где белки ручные - рядом с песочницей у них бельчешники на деревьях.

23

Амэ написал(а):

хотя лучше жить на окраине мегаполиса с парком например чем в каком нибудь грязном городе как у ганса

Золотые слова. А зачем жить прямо посреди мегаполиса, главное метро рядом чтоб было и все.

24

xzender написал(а):

Я как раз живу на окраине, все удобства есть, а вместо парка лес кругом

так у меня то же самое... правда белок нет но есть ежи почти ручные))

25

Унылый кот :( написал(а):

Я три года жила в деревне и не сказала бы, что там люди особо проще. Мне было с ними также тяжело общаться, как и с городскими. Зато с деревенскими сталкиваешься реже. Но и тут проблема. Вроде как все друг друга знают и все знают меня, а вот я никого не знаю. Пройдёшь мимо не поздоровавшись, всё-косые взгляды и обсуждения за спиной.  "Система сплетен " тут развёрнута нереально. К тому же работать придётся намного больше. А если участок запустишь или будешь безработным, опять же-косые взгляды от всех. В городе в этом плане легче,- людей больше и всем как-то плевать на тебя, можно затеряться в толпе. А в деревне всегда на виду.
Я когда школу пропускала, меня всей деревней обсуждали  , а я то потому и пропускала, что фобно было на улицу выйти. И то, что я на улицу не выхожу, тоже обсуждали. Типо "тунеядка" и всё такое. Им же не объяснишь, что страшно до чёртиков.
Да и выбор возможных друзей ограничен. После того, как я городские связи оборвала, у меня друзей вообще не было.
Да и с "людьми попроще" мне как-то наоборот сложнее... Общие темы для разговора найти не просто и разговаривать не интересно.
И, в основном, там старики живут и дети.
Ну вообще от человека всё зависит и от деревни, может у вас получится новую жизнь начать.У меня не получилось.

ну тут все от человека зависит! мне лично всеравно кто что думает обо мне ! всегда было всеравно я от чужого мнения никогда не зависел! легче в том плане что возможности как раз подходят под меня! я могу и огородь вспахать и сено покосить и тут все просто и понятно! и получил за это деньги! и живешь спокойно! а тут в Москве нужно трудиться думать что то! девушку хер найдешь нормальную всем нужны бабки итд! а я бедный простой парень ! вообщем это вечная тема еще можно долго мусолить я такое тоже не люблю! каждому свое как говорится!

Torquemada написал(а):

Обмана нет. Я так живу уже скоро шесть лет. Ручка подтвердит. Хочешь бумаги можем у нотариуса подписать. Могу даже хату свою в залог кинуть. Но это лишнее все реально, я с тебя же и спрошу за эту всю возню. там уже пошлины, там оценщики, нафиг такая возня. Я и так никуда не сбегу. Куда мне тут бежать. Тут все на месте реально. Ни в какие форексы я больше не полезу, хватит с меня приключений.

В городе долго осваиваться реально будешь. Думаю, жизни не хватит. Но я тебя понимаю. Я сам такой же. Ручка тут за три недели больше облазила, чем я за три года.

Придется освайваться! мне деваться некуда! или так или никак! другие же как то освайваются есть еще и хуже люди живут и ниче выживают! вот и я постораюсь как то занять свою ношу в этой жизни! уж хоть как нибудь покрайней мере буду стараться делать то что в моих силах!

26

xzender написал(а):

Я как раз живу на окраине, все удобства есть, а вместо парка лес кругом, где белки ручные - рядом с песочницей у них бельчешники на деревьях.

Приеду к тебе белок смотреть !  :idea:  А то наши щас в спячке..

27

В городе. Дорого жить в деревне.
Во-1, содержать дом дороже чем квартиру. Если это не конура, а со всеми удобствами. Не говоря уже о том сколько это стоит (строительство, покупка).
Во-2, транспорт, а значит зависимость от него.
В-3, работа. А именно ее отсутствие. Мотаться в соседний город утомительно и дорого.
В-4, инфраструктура. В больницу- в город, за справками - в город, школа, сад - в город, закупаться - в город, развлекаться - в город.
В-5, люди. Их мало. Новые знакомства исключены. Не наладился контакт с соседями - в город).

Григорий25 написал(а):

я могу и огородь вспахать и сено покосить и тут все просто и понятно! и получил за это деньги! и живешь спокойно! а тут в Москве нужно трудиться думать что то! девушку хер найдешь нормальную всем нужны бабки итд! а я бедный простой парень !

Кто тебе за твой же огород платить то будет?) Колхозы тоже все кончились, да и денег там не было особо. Если ты в Москве со своим жильем себя обеспечить не можешь, про провинцию вообще забудь. Тут пахать надо столько же, а получать будешь в 2-5 раз меньше при тех же ценах. Да и девушки в деревне тоже не пальцем деланные. Эти же девушки большую часть Москвы и населяют)

28

keramogranit написал(а):

Если ты в Москве со своим жильем себя обеспечить не можешь, про провинцию вообще забудь.

Он там с пропиской работу найти не может. Да еще и не фоб при этом. Ему надо жить в супермаркете :) в отделе йогуртов.

29

Севастьяна написал(а):

Приеду к тебе белок смотреть !

Давай лучше ко мне!  :idea: Как с Ручкой поженимся, приезжай сразу.

Свернутый текст

Одной Севастьяной меньше, на то и расчет. Я не погибну, потому что бессмертен, Ганс меня запалил.

30

Кстати, Ручка не даст соврать, у нас сосны замечательные. Туда родня меня посылала гадить, когда унитаз чинили. Уже не раз слышал от людей. Наверное, это традиция. Замечательные сосны! Не только дышать легко, но и оставить частичку себя можно.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Кто бы хотел жить в деревне? чтобы вы выбрали Город или Деревню ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно