Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Любовь существует ли она? есть ли в нашем мире настоящая любовь?

Любовь существует ли она? есть ли в нашем мире настоящая любовь?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Севастьяна написал(а):

Сам ты не понял, перечитай ! Вот у меня есть духовность! И ты это сам признал .Однако ты отверг меня не из-за отсутствия духовности, а из-за отсутствия секса!
То есть я все правильно пишу, что ты помимо общечеловеческих качеств, ишешь в отношениях и выгоду для себя в виде удовлетворкния своей животной прихоти !!

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 15:00:04)

причем тут ты и я ?где я тебе сказал и отверг тебя ?я тебе что лично это сказал? я общаюсь с тобой и тебя я не отвергаю и не отвергал! я сказал что мы как пара не подойдем потому что я не асексуал а ты асексуалка! то есть соответственно я хочу отношений как 99 процентов людей на земле! детей своих хочу! хочу любимую заниматься с ней сексом любить ее итд! вот ! а ты как то переворачиваешь все в другую сторону !

32

Григорий25 написал(а):

причем тут ты и я ?где я тебе сказал и отверг тебя ?я тебе что лично это сказал? я общаюсь с тобой и тебя я не отвергаю и не отвергал! я сказал что мы как пара не подойдем потому что я не асексуал а ты асексуалка

Да, ты именно и отверг меня для отношений, хотя духовность и прочее у меня есть !! И отверг, поскольку в сексе для тебя не будет выгоды !! А ты не хочешь свою выгоду в виде животной прихоти - упускать !

Так же и какая-нибудь девушка, коих ты обвинил в самом начале темы, не хочет упускать выгоду в виде путешествий за границу с более богатым парнем !! Понял о чем речь?

33

Севастьяна написал(а):

Да, ты именно и отверг меня для отношений, хотя духовность и прочее у меня есть !! И отверг, поскольку в сексе для тебя не будет выгоды !! А ты не хочешь свою выгоду в виде животной прихоти - упускать !

Так же и какая-нибудь девушка, коих ты обвинил в самом начале темы, не хочет упускать выгоду в виде путешествий за границу с более богатым парнем !! Понял о чем речь?

какие глупости короче надоело спорить! ну ищи такого которому секс вообще ненужен тебе нужно среди асексуалов искать таких! я то зачем я из другого теста! я обычный как и все!

34

Григорий25 написал(а):

ну для кого как! у меня немного другое мнение и мышление на этот счет! если жить как рабом и материалистом то да это круто ! а если быть духовно развитым и душевным человеком думаю это не круто совсем!

Жить как раб - это как? Материалистом? Что значит быть духовно развитым? И как это относится к теме?

35

Ronda написал(а):

Жить как раб - это как? Материалистом? Что значит быть духовно развитым? И как это относится к теме?

мы все рабы ! нет на этой земле не рабов! рабы системы я имею ввиду ! материалистом это значит кто ищет выгоду в деньгах сексе итд! а для духовного человека который стремится к лучшему и не к этой мирской жизни а понимает что это все тленно и временно! все обстоит иначе! я не говорю что я просвятленный но я на пути к этому! и многое соображаю своими мозгами!

36

Григорий25 написал(а):

мы все рабы ! нет на этой земле не рабов! рабы системы я имею ввиду ! материалистом это значит кто ищет выгоду в деньгах сексе итд! а для духовного человека который стремится к лучшему и не к этой мирской жизни а понимает что это все тленно и временно! все обстоит иначе! я не говорю что я просвятленный но я на пути к этому! и многое соображаю своими мозгами!

Ты запутался. Сначала утверждаешь, цитирую : "если жить как рабом... то да это круто". Потом : "мы все рабы". Значит, и для тебя круто? Выходит, что так... Куча логических ошибок.

А обязательно быть материалистом, чтобы искать в чём то выгоду? Очевидно, что нет. У каждого человека есть потребности. Можешь погуглить пирамиду Маслоу и увидеть наглядно. Потребность в сексе (если человек не асексуал), потребность в безопасности (могут же отношения дарить чувство комфорта и защищенности? риторический вопрос, если что), социальная потребность (внимание, забота), потребность в уважении и признании (быть кому-то нужным. знакомо же?) ну и т.д. Если пара удовлетворяет потребности друг друга, в частности потребность в любви, то они взаимовыгодны друг другу по всем параметрам. Если ты по прежнему смотришь на выгоду как на нечто корыстное, то я сдаюсь.

37

Григорий25 написал(а):

какие глупости короче надоело спорить! ну ищи такого которому секс вообще ненужен тебе нужно среди асексуалов искать таких! я то зачем я из другого теста! я обычный как и все!

Блин перечитай в третий раз !! До тебя не доходит с первого..

Севастьяна написал(а):

ТЫ ЕЩЕЩЬ ВЫГОДУ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ОТ СЕКСА ! Выгода тут ключевое слово !! Ты же не готов пожертвовать своей прихотью, ради Асексуалки ! Так почему девушка должна отказываться от более обеспеченного парня --ради тебя ??

Григорий25 написал(а):

я обычный как и все!

Так обычные люди и ищут выгоды, ты же сам с этого начал тему ! Вот теперь даже признал себя обычным, и значит тоже ее, выгоду и ищещь ! А в начале темы ты Преподнес себя, будто ты такой "не как все" более чистый и типо никакой выгоды тебе не надо !

Отредактировано Севастьяна (08-01-2016 19:25:13)

38

Севастьяна написал(а):

Блин перечитай в третий раз !! До тебя не доходит с первого..

ТЫ ЕЩЕЩЬ ВЫГОДУ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ОТ СЕКСА ! Выгода тут ключевое слово !! Ты же не готов пожертвовать своей прихотью, ради Асексуалки ! Так почему девушка должна отказываться от более обеспеченного парня --ради тебя ??

Так обычные люди и ищут выгоды, ты же сам с этого начал тему ! Вот теперь даже признал себя обычным, и значит тоже ее, выгоду и ищещь ! А в начале темы ты Преподнес себя, будто ты такой "не как все" более чистый и типо никакой выгоды тебе не надо !

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 19:25:13)

короче я не вижу смысла спорить с тобой ! ты любишь спорить я вижу ! если бы мне нужен был секс я еще раз повторяю я бы его нашел даже находясь в своем положении! так где какая выгода? у меня нет выгоды никакой! секс это естественно для нормально человека ! это не выгода!
это инстинкт! а вот деньги итд это уже выгода!

39

не путай понятия побогаче парня и заняться сексом с  любимой девушкой! это разные вещи совершенно!

40

Григорий25 написал(а):

короче я не вижу смысла спорить с тобой ! ты любишь спорить я вижу ! если бы мне нужен был секс я еще раз повторяю я бы его нашел даже находясь в своем положении! так где какая выгода? у меня нет выгоды никакой! секс это естественно для нормально человека ! это не выгода!
это инстинкт! а вот деньги итд это уже выгода!

Секс в отношениях = выгода удовлетворить этот инстинкт !! Иметь приятные впечатления от возможности денег=такой же инстинкт у девушек !!

41

Ronda написал(а):

Ты запутался. Сначала утверждаешь, цитирую : "если жить как рабом... то да это круто". Потом : "мы все рабы". Значит, и для тебя круто? Выходит, что так... Куча логических ошибок.

А обязательно быть материалистом, чтобы искать в чём то выгоду? Очевидно, что нет. У каждого человека есть потребности. Можешь погуглить пирамиду Маслоу и увидеть наглядно. Потребность в сексе (если человек не асексуал), потребность в безопасности (могут же отношения дарить чувство комфорта и защищенности? риторический вопрос, если что), социальная потребность (внимание, забота), потребность в уважении и признании (быть кому-то нужным. знакомо же?) ну и т.д. Если пара удовлетворяет потребности друг друга, в частности потребность в любви, то они взаимовыгодны друг другу по всем параметрам. Если ты по прежнему смотришь на выгоду как на нечто корыстное, то я сдаюсь.

именно так я на нее и смотрю! у нас видимо разные понятия о выгоде!

42

Севастьяна написал(а):

Секс в отношениях = выгода удовлетворить этот инстинкт !! Иметь приятные впечатления от возможности денег=такой же инстинкт у девушек !!

ну понятно с таким мышлением далеко не уедешь!
ладно бесполезно я не люблю спорить считай так как считаешь ! пусть каждый останется при своем мнении!

43

Ronda написал(а):

Тру лав не за выгоду не существует. Либо люди совместимы и получают от этого взаимовыгоду (речь не про деньги. а как раз таки про секс, полезность, ум и т.д), либо занимаются самообманом.

О, я так же точно мыслил в такие же годы. Диагноз, социопатия. Расчетливая такая скотина меркантильная. Это я о себе)

Севастьяна написал(а):

Вот у меня есть духовность!

А что это? Вот у меня есть ДУХОТА! Ты бы сразу это поняла, как переступила бы порог моего дома. Остатки кислорода я выжигаю плитой, она у меня постоянно включена. Хотя бы одна горелка. Даже на ночь оставляю.  Зачем? У тебя духовность, а у меня духота. Что тут непонятного?

Ссыкло написал(а):

Я жирный крест поставила на этих гадах!

Да, сестра, я тоже понял, что все бабы - бляди, и поставил на них КРЕСТ!

Ronda написал(а):

Если ты по прежнему смотришь на выгоду как на нечто корыстное, то я сдаюсь.

Прости его, он не социопат, поэтому в таких делах мыслит сердцем. Какой дурак, да?

44

Григорий25 написал(а):

не путай понятия побогаче парня и заняться сексом с  любимой девушкой! это разные вещи совершенно!

Не разные! Ты же будешь испытывать удовольствие для себя, занимаясь этим с девушкой, и ты не готов от этого отказаться, ради того что встретилась Асексуалка, я например !
Значит ты предпочтешь искать девушку повыгоднее для себя  ;)

Так же девушка будет испытывать удовольствие от того что богатый парень будет возить ее на курорты ? Вот она также не готова отказаться от этой возможности (когда в окружении есть и богатые парни и такие, как ты, которые ей этого удовольствия не предоставят)
Так вот ты не хочешь строить отношения с асексуалкой и отказывать себе в удовольствии, так и девушки не хотят отказывать себе в удовольствии с богатыми.... поиск ВЫГОДЫ прослеживается вас у обоих !!

45

Torquemada написал(а):

Прости его, он не социопат, поэтому в таких делах мыслит сердцем. Какой дурак, да?

Мыслит от так же как и все - головой. Просто не удосуживается обмозговать понятие "выгода". Понятия разные, ага. Глупость разная.

46

Севастьяна
а ты готова ради отношений перестать открывать форточку?) Или оставить путешествия?)

47

Есть настоящая взаимная любовь. Я видел. Например, у своих дедушки и бабушки.

Когда проходит период бабочек в животе, тогда настоящая любовь и остаётся, если она была.

Все эти стереотипы, гуляющие по интернету про полигамность мужиков тоже чушь. На самом деле если мужик любит, то он привязывается к своей женщине сильнее, чем она к нему. Потому что у мужиков так голова устроена, у них более логическое и конкретное мышление, поэтому именно они могут быть преданными, как собаки. Женщины же натуры более увлекающиеся в силу того, что у них более эмоциональное мышление и соответственно есть склонность к переменчивости по велению левой пятки. Отсюда вытекает два нюанса. Мужикам сложнее влюбиться по-настоящему - это факт. Поэтому они могут долго перебирать, так ничего и не выбрав. Женщины наоборот влюбляются куда легче и быстрее, но точно так же они могут и разлюбить.

Понимаю, тут возникают вопросы. Почему так много гуляющих мужиков от своих жён? И почему так много жён это терпящих? В общем-то, ответ очевиден. Большинство заключают брак не по любви, а по куче других причин. И потом у них либо, получается, жить по инерции либо нет.

Конечно, есть исключения среди обоих полов. И нельзя забывать, что некоторые люди вообще не умеют любить из-за своего зашкаливающего эгоцентризма.

48

Heck написал(а):

Женщины же натуры более увлекающиеся в силу того, что у них более эмоциональное мышление и соответственно есть склонность к переменчивости по велению левой пятки.

Heck написал(а):

Женщины наоборот влюбляются куда легче и быстрее, но точно так же они могут и разлюбить.

Это гендерные стереотипы.

49

get lost написал(а):

Может в чём-то и стереотипы. Но тому, что есть разница в мышление, учит жизнь.

50

Heck написал(а):

Может в чём-то и стереотипы. Но тому, что есть разница в мышление, учит жизнь.

Меня учит жизнь обратному. Стереотипы на то и стереотипы, что это ложные установки, обсуловленные предрассудками и домыслами не слишком интеллектуально развитого общества.

51

Унылый кот :( написал(а):

Я никогда не была влюблена.  Даже пыталась полюбить.  Но тщетно.

Всё это очень странно. Ты напоминаешь мне Севастьяну. Она асексуалка и судя по постам - ни в кого, никогда не влюблялась.

Отредактировано Tinctoria (08-01-2016 21:48:19)

52

get lost написал(а):

Меня учит жизнь обратному. Стереотипы на то и стереотипы, что это ложные установки, обсуловленные предрассудками и домыслами не слишком интеллектуально развитого общества.

Всё так. Но то, что я встречал куда больше эмоциональных женщин, чем мужчин - забыть не смогу. Как и то, что логичные спокойные рассуждения я больше замечал у мужиков.

53

Heck написал(а):

Но то, что я встречал куда больше эмоциональных женщин, чем мужчин - забыть не смогу.

Это означает только то, что ты встречал таких, но ведь другие моли встречать больше других.

54

get lost написал(а):

А ты не могла пройти мимо, да?  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

55

keramogranit написал(а):

Севастьяна
а ты готова ради отношений перестать открывать форточку?) Или оставить путешествия?)

Нет! Но я и не утверждаю, что я не ищу выгоды для себя ! А Григорий Утверждает. Вот в чем разница.

56

get lost написал(а):

не слишком интеллектуально развитого

Тут сомнения. Это уже эмоциональная оценка. Мне так кажется. И мне же кажется, что эмоциональные оценки с позиции абсолютной истины априори ошибочны. С Ручкой у нас до драки дойти может дискуссия по этому вопросу. Возвращаясь к нашим баранам, сейчас я бросаюсь словами на ветер, как и большинство людей, но не всегда так было, и когда так не было, я бы не выдал эпитет "интеллектуальный" потому что это слово у меня ассоциируется с высоким эго. А эго это такая хреновая штука, что она мешает давать объективные оценки. Любые эмоционально окрашенные оценки лично у меня не вызывают доверия в таком контексте. Если уж избавляться от сдерживающих факторов (стереотипов, догм, морали и т.д.), то и от эмоций придется, иначе закончится фатально. Без эмоций человек жить не может, поэтому и существует в обществе мораль. Это не просто так реально. Это то к чему я пришел со временем. Мораль для человеческого общества это все же благо. Даже у маргиналов есть какие-то понятия.

Это не про меня.

В юности я был как Мандрагора. Даже хуже. Считал, что все, что считается нормами, надо попирать. Например, я не видел ничего ужасного, чтобы всадить нож в спину верному другу. А почему бы и нет? Это стереотип! Что нельзя. Я считал, что можно. Я презирал, например, счастливых семейных людей, потому что они были исключительно предсказуемыми, они не могли, например, взять и убить своих детей, и съесть. В итоге, хоть я и понимал, что гипертрофированное эго меня ослабляет, но, тем не менее, я возгордился на фоне откровенно шаблонных катящихся по рельсам счастливых трамвайчиков. Я мог любому из них положить на рельсы какую-нибудь гайку, они бы слетели с рельс и убили бы всех своих пассажиров. Я считал, что они сами, потому что они сами сделали себя уязвимыми. Например, не прячут свою радость. Свое отношение к людям, потерю которых они не смогут пережить. Они сами подписали себе смертный приговор! Разве нет? Я все это видел, и понимал. Я видел, что счастливые люди просто глупцы. Мне их даже было жалко. Их жизнь могла перевернуться просто в миг. Вся их долбаная жизнь. Она могла превратиться одно сплошное мучение. Я хотел чтобы они это поняли. И я бы им помог, если бы это было обратимо. Зло/добро я не знал тогда таких понятий, я бы долго ржал. Я бы просто не понял. При этом я считал себя слишком человечным. Если бы мог избавиться от своей человечности, то я смог бы помочь этим счастливым глупцам увить мир моими глазами. Осознать, сколь они были глупы, когда не ведали страха. Они бы уже никогда не смогли быть счастливыми. Тут у некоторых непонятливых может возникнуть вопрос, а какой смысл был в моей жизни? Так очень просто все. А нет никакого смысла. Ни в чем. Вообще совершенно. Все, что мы делаем, не имеет смысла. Потому что все это может быть разрушено мгновенно. Человеком, который осознает то, что я выше написал. И зачем созидать, если все равно все умрет. С позиции вечности нас не существовало. Никого из нас. Все, что мы делаем не имеет ни малейшего смысла с позиции вечности и абсолюта. Поэтому смысла созидать, вообще нет. Я не видел. Это позиция человека совершенно свободного от любых социальных сдерживающих шаблонов.

57

get lost написал(а):

Это означает только то, что ты встречал таких, но ведь другие моли встречать больше других.

Согласен, могли. Личный опыт он на то и личный. А стереотипы поддерживаются, в том числе и тем, что люди им следуют, играя роли, потому что так проще вписываться в общество. Хотя сами могут быть другими.

58

Torquemada написал(а):

Тут сомнения. Это уже эмоциональная оценка. Мне так кажется.

Так я же не пишу, что все общество такое - я пишу, что общество, которое создает стереотипы такое.

ганс написал(а):

А ты не могла пройти мимо, да?

Конечно нет. Кто если не я. http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

59

Севастьяна написал(а):

Не разные! Ты же будешь испытывать удовольствие для себя, занимаясь этим с девушкой, и ты не готов от этого отказаться, ради того что встретилась Асексуалка, я например !
Значит ты предпочтешь искать девушку повыгоднее для себя  

Так же девушка будет испытывать удовольствие от того что богатый парень будет возить ее на курорты ? Вот она также не готова отказаться от этой возможности (когда в окружении есть и богатые парни и такие, как ты, которые ей этого удовольствия не предоставят)
Так вот ты не хочешь строить отношения с асексуалкой и отказывать себе в удовольствии, так и девушки не хотят отказывать себе в удовольствии с богатыми.... поиск ВЫГОДЫ прослеживается вас у обоих !!

а что девушка от секса не исптывает удовольствие ?что за бред? девушка так же испытывает и хочет ! это природа от нее никуда не уйдешь!

60

Весь секрет в том что люди просто находят по себе друг друга обычно,выше головы как известно не прыгнешь то есть лучше чем ты ты никогда не найдешь! найдешь либо ровню себе,либо хуже.Поэтому и говорят что нужно совершенствоваться.

Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Любовь существует ли она? есть ли в нашем мире настоящая любовь?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC