Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Любовь существует ли она? есть ли в нашем мире настоящая любовь?


Любовь существует ли она? есть ли в нашем мире настоящая любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Я имею ввиду между мужчиной и женщиной,искренняя и настоящая любовь,не за деньги или еще за какие то прелести,не за выгоду итд,а реально искренне и честно! такое есть или нет?
вот просто интересно давайте поразмышляем! я лично считаю что настоящая взаимная любовь встречается очень и очень редко это как дар ! в основном люди встречаются и живут по каким то выгодным для себя условиям лично я так считаю,например деньги,либо хороший секс,либо еще что то либо людей просто что то связывает например дети.
Или просто интересно и хорошо вместе.Но я имею ввиду любовь ту о которой так говорится в книгах фильмах итд! например меня никто никогда не любил,скажу честно,
я любил и знаю что это такое.Но у меня была одностороняя любовь а это и вовсе не любовь а лишь мучения.Так вот Бывает ли настоящая взаимная любовь в нашем современном мире или нет? опишите расскажите может вы любили или вас кто то любил? как все это было и верите ли вы в любовь настоящую?

2

Да. В песнях, в кино, в разной литературной продукции. Может даже в компьютерных играх есть. В аниме любовь наверняка тоже завезли. Короче, любовь везде! Только в реальной жизни любви нет. И не может быть, этому надо учить детей. "Любовь, только в книжках!", я устал это повторять.

3

Torquemada написал(а):

Да. В песнях, в кино, в разной литературной продукции. Может даже в компьютерных играх есть. В аниме любовь наверняка тоже завезли. Короче, любовь везде! Только в реальной жизни любви нет. И не может быть, этому надо учить детей. "Любовь, только в книжках!", я устал это повторять.

я с тобой полностью соглашусь я тоже не встречал настоящую любовь взаимную.Это я говорю не от обиды и не от того что у меня так было,а потому что я даже смотрел на некоторых людей и видел как они живут и там никакой любви нет! там одна выгода,деньги,дети,секс итд.
Любовь может быть односторонней как было у меня,но что бы навстречу друг другу вряд ли .

4

Григорий25 написал(а):

Любовь может быть односторонней

Тебе бы Эриха Фромма почитать, ты бы возможно понял, что не  любви пишешь, а о садомазохистской привязанности. И взаимная бывает! Бывает и  такое. Проявляется только не так как в книгах. Точней, там бывает всякое. Например, помню, "Кольцо Нибелунгов", это фильм. По сюжету там по началу скучно было (я даже переключил канал, смотрел по ящику, потом вернулся, не пожалел), но потом пошла веселуха. Вначале какая-то левая баба Зигфрида (это ГГ, вроде как германо-скандинавский аналог Ильи Муромца, но скучней) приворотным зельем опоила. Вроде как любила его. Но его любила еще Брунгильда (баба-огонь, хоть и из каких-то земель, где лета вообще нет, вроде как валькирия, это все объясняет). Короче, возникла проблемка. Я все ждал, когда Зигфрид мозги включит, и скажет "Да пошутил я!", и хепиенд всех накроет. Он и накрыл. Но немного другой, не такой скучный. Короче, Брунгильда так и не дождалась суженного, не выдержали нервишки, она Зигфрида фактически сдала врагам, и его грохнули. А потом она себя заколола, мечом. Такая Любовь! В жизни такое возможно. "Бьет - значит, любит", это не правильно. Но если "Убил, а потом себя", то это значит, правда любил. В бытовом понимании этого дела. Эрих Фромм и Иисус Христос с этим бы не согласились. Они это не называли любовью. Эрих Фромм такое чувство называл садомазохистской привязанностью. Положительная любовь в жизни бывает, но она скучней намного. Бывает и взаимная, думаю. Люди привыкли называть это просто привязанностью, без приставки "садо-мазо". Но реально людям тоже становится грустно, когда тот, к кому они привязаны, исчезает из жизни. Это люди. Я в юности людей не любил, они меня раздражали своими такими заморочками. У меня все проще было, я к людям не привязывался. Считал это однозначным злом, пороком, и не допускал этого. Как чувствую, что привязался, тут же рвал все контакты. В школьные годы был строг, смеялся над теми, кто смотрел на девку и вздыхал. Так не смотри же идиот! Какой тупой! Какой слабовольный червяк. Не достоин звания человека. Просто мразь. Я презирал таких открыто. Они сами себя презирали. В моем окружении так было. Влюбляться было позорно и стыдно. Никого не любить, круто и почетно. Я был самый крутой и почетный из всех. Тот на кого ровнялись сверхчеловеки. Но я тоже был по своему романтичен. Просто мало, кто мог понять. У меня была, например, такая своя романтическая фантазия. Я себе представлял, что парень убил девку, потому что влюбился в нее. Поэтому и убил, чтобы избавиться от наваждения. Мне это казалось романтичным. Наверное и про это сняли кино, но я что-то не помню такого. Может кто подскажет.

5

У меня была любовь, но чаще неразделённая. И всё ещё будет...

Ссыкло написал(а):

Какой бы не была любовь в начале отношений - пылкой, страстной, в браке с годами она пресыщается

А потом привязанность остаётся. Наоборот по молодости быстро переключаешься, а когда уже набегаешься, стабильности хочется.  Насчёт "посматривать налево", все мужики полигамны по природе, можно любить и двух сразу изначально, только выбрать одну придется.

6

Torquemada написал(а):

Тебе бы Эриха Фромма почитать, ты бы возможно понял, что не  любви пишешь, а о садомазохистской привязанности. И взаимная бывает! Бывает и  такое. Проявляется только не так как в книгах. Точней, там бывает всякое. Например, помню, "Кольцо Нибелунгов", это фильм. По сюжету там по началу скучно было (я даже переключил канал, смотрел по ящику, потом вернулся, не пожалел), но потом пошла веселуха. Вначале какая-то левая баба Зигфрида (это ГГ, вроде как германо-скандинавский аналог Ильи Муромца, но скучней) приворотным зельем опоила. Вроде как любила его. Но его любила еще Брунгильда (баба-огонь, хоть и из каких-то земель, где лета вообще нет, вроде как валькирия, это все объясняет). Короче, возникла проблемка. Я все ждал, когда Зигфрид мозги включит, и скажет "Да пошутил я!", и хепиенд всех накроет. Он и накрыл. Но немного другой, не такой скучный. Короче, Брунгильда так и не дождалась суженного, не выдержали нервишки, она Зигфрида фактически сдала врагам, и его грохнули. А потом она себя заколола, мечом. Такая Любовь! В жизни такое возможно. "Бьет - значит, любит", это не правильно. Но если "Убил, а потом себя", то это значит, правда любил. В бытовом понимании этого дела. Эрих Фромм и Иисус Христос с этим бы не согласились. Они это не называли любовью. Эрих Фромм такое чувство называл садомазохистской привязанностью. Положительная любовь в жизни бывает, но она скучней намного. Бывает и взаимная, думаю. Люди привыкли называть это просто привязанностью, без приставки "садо-мазо". Но реально людям тоже становится грустно, когда тот, к кому они привязаны, исчезает из жизни. Это люди. Я в юности людей не любил, они меня раздражали своими такими заморочками. У меня все проще было, я к людям не привязывался. Считал это однозначным злом, пороком, и не допускал этого. Как чувствую, что привязался, тут же рвал все контакты. В школьные годы был строг, смеялся над теми, кто смотрел на девку и вздыхал. Так не смотри же идиот! Какой тупой! Какой слабовольный червяк. Не достоин звания человека. Просто мразь. Я презирал таких открыто. Они сами себя презирали. В моем окружении так было. Влюбляться было позорно и стыдно. Никого не любить, круто и почетно. Я был самый крутой и почетный из всех. Тот на кого ровнялись сверхчеловеки. Но я тоже был по своему романтичен. Просто мало, кто мог понять. У меня была, например, такая своя романтическая фантазия. Я себе представлял, что парень убил девку, потому что влюбился в нее. Поэтому и убил, чтобы избавиться от наваждения. Мне это казалось романтичным. Наверное и про это сняли кино, но я что-то не помню такого. Может кто подскажет.

Интересно! а я вот всегда привязываюсь к девушкам если начинаются отношения ! даже если нет любви потом тяжело когда расставался было,к парням друзьям как то такого не было,я как то к дружбе проще всегда относился хотя я и помогал и поддерживал и был даже лучший друг у меня! но время как говорится расставило все на свои места! и теперь я один! о друге я не жалею честно он начал бухать жестко! и постоянно меня доканывать своими звонками пьяными и проблемами я держался сколько мог! помогал поддерживал но я не железный у меня тоже были дела и депрессия ! он начал давить на меня оскорблять постоянно итд в итоге мы разошлись наши пути просто разошлись и я не жалею! это не друг который так себя вел!
а по поводу девушек я считаю нужно к ним проще относится да и вообще к любви в целом!  если повезло и встретил кого то то просто делать то что в твоих силах! не более ни менее!

7

Молчун написал(а):

У меня была любовь, но чаще неразделённая. И всё ещё будет...

А потом привязанность остаётся. Наоборот по молодости быстро переключаешься, а когда уже набегаешься, стабильности хочется.  Насчёт "посматривать налево", все мужики полигамны по природе, можно любить и двух сразу изначально, только выбрать одну придется.


вот тут я не соглашусь! я другой совершенно ! мне наоборот переключиться на кого то тяжело я однолюб! по природе! и не все полигамны я думаю наоборот женщины более полигамны чем мужики!

8

Григорий25 написал(а):

вот тут я не соглашусь! я другой совершенно ! мне наоборот переключиться на кого то тяжело я однолюб! по природе! и не все полигамны я думаю наоборот женщины более полигамны чем мужики!

И я тоже однолюб  :D  Но если бы ты вдруг стал успешным и популярным, то тебе одной бы сразу мало стало, такова природа, и девушки часто не понимают, что если парень успешен в жизни и популярен у противоположного пола, то его делить придётся. А женщинам полигамность претит вообще. Если девушка привлекательна для противоположного пола, она выберет самого лучшего, но единственного.

Отредактировано Молчун (07-01-2016 14:38:12)

9

Молчун написал(а):

И я тоже однолюб    Но если бы ты вдруг стал успешным и популярным, то тебе одной бы сразу мало стало, такова природа, и девушки часто не понимают, что если парень успешен в жизни и популярен у противоположного пола, то его делить придётся. А женщинам полигамность претит вообще. Если девушка привлекательна для противоположного пола, она выберет самого лучшего, но единственного.

Отредактировано Молчун (Сегодня 14:38:12)

ну доля правды возможно есть! я просто неуспешен и поэтому скорее всего вижу все иначе) просто меня обычно кидали девушки а я был однолюб ! да и сейчас не хочу много мне бы одну да на всю жизнь! я просто смысла не вижу вот в этих блядках итд! у меня и мышление то немного другое )

10

Григорий25 написал(а):

а я вот всегда привязываюсь к девушкам если начинаются отношения

Так и я такой же! Поэтому с девками я не общался. Я мгновенно к ним привязываюсь, и становлюсь подкаблучником. В итоге меня долгие годы привлекали только какие-то откровенные шлюхи и стервы, которым даже законченный придурок типа меня доверять не станет. Нормальных девок я избегал. Меня бы друзья засмеяли. Я просто на брюхе ползаю перед такими, как привяжусь. Как мне одна заявила: "Да я боюсь потерять мужчину! Но как можно бояться потерять тебя, если ты не уходишь?" Смысл такой, можно как угодно об меня ноги вытирать, я все равно не уйду. Сам, никогда. Такой мерзкий характер. Поэтому самые привязчивые бабы меня потерять не боялись. Если были мозги у них. У баб что-то там есть в голове. Кроме пустоты.

Григорий25 написал(а):

мне наоборот переключиться на кого то тяжело я однолюб! по природе!

Я такой же точно. Поэтому таких как мы девки точно не боятся потерять. Даже самые привязчивые.

Григорий25 написал(а):

я думаю наоборот женщины более полигамны чем мужики!

Мне тоже так кажется. Все, что говорят/пишут про мужскую полигамность и женскую моногамность, бред.

Григорий25 написал(а):

я просто смысла не вижу вот в этих блядках итд! у меня и мышление то немного другое

У меня такое же точно. Не переживай. Думаю, мы тут не одиноки. Молчун, скорей особенный. Многие считают, что он ресурсом ошибся. Слишком многие. И не со зла.

11

get lost написал(а):

Значит мне невероятно повезло.

Да ну фигня. У всех, кто не ноет, реально взаимно. Абсолютно у всех. Главное, не ныть.

Свернутый текст

С Ручкой у нас взаимно. У нас всегда взаимно. Даже сейчас. Не сомневайтесь. Как я ныть перестану, она тут же меня полюбит. Не может не полюбить. Помяните мое слово. У нас всегда взаимно.

Свернутый текст

Но это случится только если я перестану ныть. А это еще не факт, что будет. При таком баксе мое нытье будет долгим и нудным. Гармонию я только с другими нытиками из вирта найду пока рубль в жопе.

12

Главное не унывать :love:

13

Есть много вещей, которые существуют независимо от нас. Если я не была в Австралии, то это не значит, что её нет. :) Даже если я буду думать, что её не существует, она не исчезнет ни для кого кроме меня. И любовь не исчезнет. Ведь есть люди, которые в неё верят. И для них она будет существовать вечно.
И им нет дела до чужого мнения.
Я никогда не была влюблена. :( Даже пыталась полюбить. :) Но тщетно.
Я влюблена в музыку, искусство, брусничный сок и в крепкий сон без сновидений. Но не в человека. :(

14

Гриша почему у тебя на авке только персонажи из мультиков мелькают? Ты ощущаешь себя ребенком?? Как Толян с ю туба??

15

Севастьяна написал(а):

Гриша почему у тебя на авке только персонажи из мультиков мелькают? Ты ощущаешь себя ребенком?? Как Толян с ю туба??

Он и есть Толян  :idea:

16

Torquemada написал(а):

Так и я такой же! Поэтому с девками я не общался. Я мгновенно к ним привязываюсь, и становлюсь подкаблучником. В итоге меня долгие годы привлекали только какие-то откровенные шлюхи и стервы, которым даже законченный придурок типа меня доверять не станет. Нормальных девок я избегал. Меня бы друзья засмеяли. Я просто на брюхе ползаю перед такими, как привяжусь. Как мне одна заявила: "Да я боюсь потерять мужчину! Но как можно бояться потерять тебя, если ты не уходишь?" Смысл такой, можно как угодно об меня ноги вытирать, я все равно не уйду. Сам, никогда. Такой мерзкий характер. Поэтому самые привязчивые бабы меня потерять не боялись. Если были мозги у них. У баб что-то там есть в голове. Кроме пустоты.

Я такой же точно. Поэтому таких как мы девки точно не боятся потерять. Даже самые привязчивые.

Мне тоже так кажется. Все, что говорят/пишут про мужскую полигамность и женскую моногамность, бред.

У меня такое же точно. Не переживай. Думаю, мы тут не одиноки. Молчун, скорей особенный. Многие считают, что он ресурсом ошибся. Слишком многие. И не со зла.

Вот таким как мы как раз таки и тяжело к сожалению(

get lost написал(а):

Значит мне невероятно повезло.

ну да ! можно считать и так!

Унылый кот :( написал(а):

Есть много вещей, которые существуют независимо от нас. Если я не была в Австралии, то это не значит, что её нет.  Даже если я буду думать, что её не существует, она не исчезнет ни для кого кроме меня. И любовь не исчезнет. Ведь есть люди, которые в неё верят. И для них она будет существовать вечно.
И им нет дела до чужого мнения.
Я никогда не была влюблена.  Даже пыталась полюбить.  Но тщетно.
Я влюблена в музыку, искусство, брусничный сок и в крепкий сон без сновидений. Но не в человека.

вот это называется истинной любовью! это правильная любовь к жизни к природе) а тут мы говорим о любви между мужчиной и женщиной)

Севастьяна написал(а):

Гриша почему у тебя на авке только персонажи из мультиков мелькают? Ты ощущаешь себя ребенком?? Как Толян с ю туба??

ну я же ни раз уже обьяснял я живу в своем мире,для меня это как бы отдушина,я погружаюсь в мир сериалов мультиков из детства и живу иногда там,так как тяжело немного с реальностью справится! знаю это не правильно но это защитная реакция моей нервной системы! да и просто нравится почему бы нет! обычный красочный аватар! нехочу я ставить хмурое что то ! лучше пусть будет из мультика !

17

Бывает любовь даже взаимной. Но это такая редкость. Я думаю наши потомки будут похожи на вулканцев, которых предсказали научные фантасты.

Молчун написал(а):

И всё ещё будет...

Спасибо за видос. Ностальгирую. :)

18

Григорий25 написал(а):

Я имею ввиду между мужчиной и женщиной,искренняя и настоящая любовь,не за деньги или еще за какие то прелести,не за выгоду итд,а реально искренне и честно! такое есть или нет?

Тру лав не за выгоду не существует. Либо люди совместимы и получают от этого взаимовыгоду (речь не про деньги. а как раз таки про секс, полезность, ум и т.д), либо занимаются самообманом.

19

Ronda написал(а):

Тру лав не за выгоду не существует. Либо люди совместимы и получают от этого взаимовыгоду (речь не про деньги. а как раз таки про секс, полезность, ум и т.д), либо занимаются самообманом.

вот очень плохо что это так (

20

Григорий25 написал(а):

вот очень плохо что это так (

А что плохого в выгоде? Выгода это очень хорошо :)

21

Ronda написал(а):

А что плохого в выгоде? Выгода это очень хорошо

ну для кого как! у меня немного другое мнение и мышление на этот счет! если жить как рабом и материалистом то да это круто ! а если быть духовно развитым и душевным человеком думаю это не круто совсем!

22

Любовь существует конечно! Только над ней тоже надо работать, чтоб её не потерять...

23

Существует. На любви все и держится. Нафига еще терпеть рядом с собой другого человека по крови, одного и того же, в богатстве и бедности, в болезни и здравии и т.д. Только это не светлое и приятное чувство, вернее не всегда, это целая гамма чувств, включая непонимание, раздражение, злость, ревность, желание сделать больно. "Мессиво чувств". И адский труд все это перенести через годы, не побоявшись взаимной боли.
Любовь не для всех, до нее и не не все и доходят. Останавливаются на бабочках в животе или привычке. "Любовь живет 3 года".

24

Ronda написал(а):

Тру лав не за выгоду не существует. Либо люди совместимы и получают от этого взаимовыгоду (речь не про деньги. а как раз таки про секс, полезность, ум и т.д),

Григорий25
Ты забыл что ли, что цель секса от девушки-- это и есть поиск выгоды ! То есть парень ищет от девушки выгоду себе !! Даже Ты так делаешь, ведь ты Не признал чистую бескорыстную Любовь с асексуалкой  ^^  А ты именно ищешь выгоду своим животным прихотям..

Еще тему не постеснялся такую создать! М..лять!

25

Севастьяна написал(а):

Григорий25
Ты забыл что ли, что цель секса от девушки-- это и есть поиск выгоды ! То есть парень ищет от девушки выгоду себе !! Даже Ты так делаешь, ведь ты Не признал чистую бескорыстную Любовь с асексуалкой    А ты именно ищешь выгоду своим животным прихотям..

Еще тему не постеснялся такую создать! М..лять!

ты не поймешь ничего всеравно! какой то бред несешь ! если бы я искал секс я бы его давно нашел бы это не проблема! проблема еще заключается в духовности девушки! насколько она будет мне подходить характер итд! это самое важное!

26

Григорий25 написал(а):

ты не поймешь ничего всеравно! какой то бред несешь ! если бы я искал секс я бы его давно нашел бы это не проблема! проблема еще заключается в духовности девушки! насколько она будет мне подходить характер итд! это самое важное!

Подходящий характер - тоже выгода.

27

Ссыкло написал(а):

Не для меня. У меня взаимно никогда не было.

Может и к лучшему. Есть о чем мечтать, надеяться.

28

Григорий25 написал(а):

ты не поймешь ничего всеравно! какой то бред несешь ! если бы я искал секс я бы его давно нашел бы это не проблема! проблема еще заключается в духовности девушки! насколько она будет мне подходить характер итд! это самое важное!

Сам ты не понял, перечитай ! Вот у меня есть духовность! И ты это сам признал .Однако ты отверг меня не из-за отсутствия духовности, а из-за отсутствия секса!
То есть я все правильно пишу, что ты помимо общечеловеческих качеств, ишешь в отношениях и выгоду для себя в виде удовлетворкния своей животной прихоти !!

Отредактировано Севастьяна (08-01-2016 15:00:04)

29

keramogranit написал(а):

Может и к лучшему. Есть о чем мечтать, надеяться.

я всю жизнь в мечтах хоть и парень)) но в сказки уже не верю ! все таки возраст такой уже взрослый человек ! нужно быть разумнее!

30

Севастьяна написал(а):

Сам ты не понял, перечитай ! Вот у меня есть духовность! И ты это сам признал .Однако ты отверг меня не из-за отсутствия духовности, а из-за отсутствия секса!
То есть я все правильно пишу, что ты помимо общечеловеческих качеств, ишешь в отношениях и выгоду для себя в виде удовлетворкния своей животной прихоти !!

Отредактировано Севастьяна (Сегодня 15:00:04)

причем тут ты и я ?где я тебе сказал и отверг тебя ?я тебе что лично это сказал? я общаюсь с тобой и тебя я не отвергаю и не отвергал! я сказал что мы как пара не подойдем потому что я не асексуал а ты асексуалка! то есть соответственно я хочу отношений как 99 процентов людей на земле! детей своих хочу! хочу любимую заниматься с ней сексом любить ее итд! вот ! а ты как то переворачиваешь все в другую сторону !


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Любовь существует ли она? есть ли в нашем мире настоящая любовь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно