Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой дневник. Проходите мимо


Мой дневник. Проходите мимо

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Сегодня уже 18 января 2016 г. Понедельник.
Проснулась в 15. Сходила в магазин. Люблю такие прогулки за то, что можно во время хотьбы музыку в наушниках послушать.  :P
Вернулась в общагу. Похавала. Посмотрела ужастики.
Усё.
Какая насыщенная событиями жизнь, всё таки.

92

О, ещё в магазине расплачивалась кредиткой, а у кассира что-то там зависло... За мной ещё целая очередь была, всё молчали, но ощущения были... %-)
Прошло вроде несколько минут, как часы показали, но для меня вечность, не меньше...
Это как в "Сверхъестественном", пока один из персонажей был в аду, у живых прошло 4 месяца, у него 40 лет...  :unsure:

93

Унылый кот :( написал(а):

Сегодня уже 18 января 2016 г. Понедельник.
Проснулась в 15. Сходила в магазин. Люблю такие прогулки за то, что можно во время хотьбы музыку в наушниках послушать.  
Вернулась в общагу. Похавала. Посмотрела ужастики.
Усё.
Какая насыщенная событиями жизнь, всё таки.

А какие события ты бы хотела видеть в своей жизни?

94

Унылый кот :( написал(а):

Сегодня уже 18 января 2016 г. Понедельник.
Проснулась в 15. Сходила в магазин. Люблю такие прогулки за то, что можно во время хотьбы музыку в наушниках послушать.  
Вернулась в общагу. Похавала. Посмотрела ужастики.
Усё.
Какая насыщенная событиями жизнь, всё таки.

Обычная жизнь. Обычного человека.

95

Ronda написал(а):

А какие события ты бы хотела видеть в своей жизни?

Какие-нибудь... Их же вообще нет. У меня каждый день проходит как предыдущий.  :pained:

Letos написал(а):

Обычная жизнь. Обычного человека.

Скорее обычного социофоба... :(

96

Хм... Я так переживала по поводу возможного отчисления, что забыла про стипендию...
С тройками её не выплачивают.
Хоть какие-никакие, а всё же деньги.
Мне уже 18 лет. Пора прекращать на шее у родителей сидеть.

97

Нужно куда-то устроиться после закрытия задолженностей.

98

Унылый кот :( написал(а):

Какие-нибудь... Их же вообще нет. У меня каждый день проходит как предыдущий.

Что ты можешь сделать для того, чтобы внести разнообразие? Попробуй дать точный ответ.

99

Ronda написал(а):

Что ты можешь сделать для того, чтобы внести разнообразие? Попробуй дать точный ответ.

Повеситься!  http://i5.imageban.ru/out/2015/12/11/f84d6f39c89dbc975ffb49f7317ad1e1.gif
А так.... Ничего. Мне даже лень с кровати встать. Поэтому моя жизнь так и пройдёт, скучной и однообразной.
Ибо мне в лом. Аминь.
Хотя... А нет, я всё равно нифига делать не буду.
Вот просто сижу, смотрю фильмы, а у них так события развиваются... Фильм моей жизни закончился бы на первых минутах, там, где показывают жизнь персонажа до начала  истории. Потому что нет той истории.  :pained:
Вообще ничего.
О, я придумала! А что, если, написать рассказ о своей жизни! Для себя. Чтобы посмотреть на всё со стороны. По правилам, которые требует сценарий. Во всех книгах, фильмах и т.п. в основном одна и та же основа,- есть главный герой; перед главным героем возникает проблема, которую тот должен решить. Нужно понять, почему для героя важно решить проблему, что будет, если он не справится, и что будет, если справится. И всякое такое прочее. Своеобразная психотерапия, раз к врачу идти бессмысленно.
Бредовая идея, но хуже не станет. Будет чем заняться. :crazyfun:

100

Унылый кот :( написал(а):

Нужно понять, почему для героя важно решить проблему, что будет, если он не справится, и что будет, если справится. И всякое такое прочее. Своеобразная психотерапия, раз к врачу идти бессмысленно.
Бредовая идея, но хуже не станет. Будет чем заняться

Еще виртуальное общение в сети помогает разобраться в себе.

101

Tinctoria написал(а):

Еще виртуальное общение в сети помогает разобраться в себе.

Не, это для меня слишком просто.. :)

102

Унылый кот :( написал(а):

Мне даже лень с кровати встать.

А ты не думай о том, что лень. Подумай о том, что хотела бы сделать и не давай себе времени на размышления о том, как это неприятно/страшно/сложно и тп. Пошла и начала делать, чем быстрее - тем лучше. Когда начнёшь что-то делать, конечно, надо будет включить голову. Но главное начать.

Унылый кот :( написал(а):

О, я придумала! А что, если, написать рассказ о своей жизни! Для себя. Чтобы посмотреть на всё со стороны. По правилам, которые требует сценарий.

Идея интересная. Мне кажется, другим тоже было бы полезно почитать твой рассказ, как наглядный образец способа терапии)

103

Tinctoria написал(а):

Еще виртуальное общение в сети помогает разобраться в себе.

Или, как вариант, запутаться окончательно) Что можно понять, что ты аморфное чмо? Как в песне поется "Я тоже умею летать! Если мне с ноги хорошо наподдать.")

104

Унылый кот :( написал(а):

Пора прекращать на шее у родителей сидеть.

Это несущественно.

105

Унылый кот :( написал(а):

У меня в последнее время обострение (если так можно выразиться) социофобии. Целый час не могла решиться сходить на кухню, потому что слышала голоса в коридоре и боялась выйти из комнаты. :(
Хотя есть хотелось ужасно. :( И не только фобии. Навязчивые мысли одолели. Весь вечер с ними боролась, если это можно назвать борьбой. Короче я не могу остановиться, пока не досчитаю до определённого числа.

Как ты относишься к «химии»?

106

Ronda написал(а):

Унылый кот :( написал(а):
    Какие-нибудь... Их же вообще нет. У меня каждый день проходит как предыдущий.
Что ты можешь сделать для того, чтобы внести разнообразие? Попробуй дать точный ответ.

Психолог, однако.

107

see to learn написал(а):

Психолог, однако.

сарказм?

108

Унылый кот :( написал(а):

А так.... Ничего. Мне даже лень с кровати встать. Поэтому моя жизнь так и пройдёт, скучной и однообразной.
Ибо мне в лом. Аминь.
Хотя... А нет, я всё равно нифига делать не буду.

Котэ, нет такого понятия, как лень. То есть обычно под ленью понимают что-то типа: "я ленивая скотина и нехороший человек, который не может собраться и сделать".
А на самом деле лень - это отсутствие энергии, отсутствие мотивации что-либо делать, и у этого отсутствия желания есть свои причины. Например, потому что боишься облажаться, либо потому что ты собираешься делать что-то не по собственному желанию, а по навязанному извне. Значит, можно разобраться в чем причина и пофиксить это. Не прям сейчас, конечно, понятное дело, что этот процесс не быстрый. А может у тебя стресс от сессии и тебе надо просто отдохнуть? Как у тебя было с мотивацией пару месяцев назад?

Унылый кот :( написал(а):

Фильм моей жизни закончился бы на первых минутах, там, где показывают жизнь персонажа до начала  истории. Потому что нет той истории.  :pained:
Вообще ничего.

Котэ, тебе 18, а не 81. Рано еще подводить итоги и снимать биографии - ты еще только в начале пути. Может по твоей жизни можно будет написать сценарий на целый сериал, а не только фильм :)

Унылый кот :( написал(а):

раз к врачу идти бессмысленно.

Почему бессмысленно?

109

Ronda написал(а):

see to learn написал(а):
    Психолог, однако.
сарказм?

Знак «Прочие опасности»: http://www.pdd24.com/pdd/img/z1.33.png.

110

https://vk.com/teenagerproblems
Я не знаю, знаешь ли ты про этот паблик, и есть ли вообще в вк, но если есть - зайди. Возможно он будет тебе полезен. Я надеюсь. Случайно как-то про него вспомнила...

111

Человек с Луны написал(а):

А может у тебя стресс от сессии и тебе надо просто отдохнуть? Как у тебя было с мотивацией пару месяцев назад?

У меня всегда так было...  :(

Человек с Луны написал(а):

Котэ, тебе 18, а не 81. Рано еще подводить итоги и снимать биографии - ты еще только в начале пути. Может по твоей жизни можно будет написать сценарий на целый сериал, а не только фильм

У моих ровесников жизнь давно кипит и бурлит... :(  У некоторых даже слишком сильно...

Человек с Луны написал(а):

Унылый кот  написал(а):раз к врачу идти бессмысленно.
Почему бессмысленно?

Не хочется, чтобы меня на учёт поставили, денег сейчас всё равно нет, да и для лечения мотивация нужна, а её тоже нет. :(

112

see to learn написал(а):

Унылый кот  написал(а):У меня в последнее время обострение (если так можно выразиться) социофобии. Целый час не могла решиться сходить на кухню, потому что слышала голоса в коридоре и боялась выйти из комнаты. Хотя есть хотелось ужасно.  И не только фобии. Навязчивые мысли одолели. Весь вечер с ними боролась, если это можно назвать борьбой. Короче я не могу остановиться, пока не досчитаю до определённого числа.
Как ты относишься к «химии»?

К чему? o.O

113

Унылый кот :( написал(а):

У моих ровесников жизнь давно кипит и бурлит... :(  У некоторых даже слишком сильно...

Раз уж ты поставила себе диагноз, сравнивать себя с другими до добра не доведёт. Тебе следует сравнивать себя с социофобами. А то затоскуешь, что не живёшь, как дочь Путина, и повесишься.  :)

114

Унылый кот :( написал(а):

see to learn написал(а):
    Как ты относишься к «химии»?
К чему? o.O

К синтетическим лекарствам.

115

Унылый кот :( написал(а):
Человек с Луны написал(а):

А может у тебя стресс от сессии и тебе надо просто отдохнуть? Как у тебя было с мотивацией пару месяцев назад?

У меня всегда так было...  :(

А в детстве?

Унылый кот :( написал(а):

У моих ровесников жизнь давно кипит и бурлит... :(  У некоторых даже слишком сильно...

Чужой хлеб слаще, Кот. Ты там не забрасывай идею с рассказом, ладно? Интересно все же было бы знать, как ты представляешь жизнь своего ГГ, если он справится с проблемой.

Унылый кот :( написал(а):

Не хочется, чтобы меня на учёт поставили,

  o.O Как психотерапевт может поставить на учет?

Унылый кот :( написал(а):

денег сейчас всё равно нет,

Понимаю, Кот. Меня тоже это техническое препятствие останавливает.

Унылый кот :( написал(а):

да и для лечения мотивация нужна, а её тоже нет.

Кот, к врачу как раз и идут, когда нет мотивации. Чтобы эта мотивация появилась.

116

А знаете, всё не так плохо. У меня есть четыре стены и крыша. Тёплая постель, еда и интернет.

117

Человек с Луны написал(а):

А в детстве?

По-моему, та же фигня. :(

118

Проснулась  пораньше, чтобы подучить математику. Торчала у дверей кафедра с 8-и утра, дожидалась препода. Сел телефон.:(Повторяла правила Препод пришёл только в час дня. Стал принимать с полвторого. Мне попался сложный билет, мысли путались... Короче, я не смогла пересдать.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif
Так главное препод проводил мня словами: "Ничего удивительного, Вы ведь абсолютно не готовились."  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано Унылый кот :( (21-01-2016 14:55:27)

119

Унылый кот :( написал(а):

А знаете, всё не так плохо. У меня есть четыре стены и крыша. Тёплая постель, еда и интернет.

Это верно. с:

120

Унылый кот :( написал(а):

Короче, я не смогла пересдать.

А что в таком случае бывает потом?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой дневник. Проходите мимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно