Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой дневник. Проходите мимо


Мой дневник. Проходите мимо

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Так. Сегодня уже 6-е января, через 2 дня начнётся сессия, а я даже не начинала готовиться. :( Изматываю себя этим фактом, но всё равно ничего не учу. :(
И это моя первая сессия.
Проснулась сегодня в 12, подумала:"Господи, как поздно, давно пора вставать! ",-перевернулась на другой бок и уснула. :(
Встала в 15 часов, сходила в церковь, хотела остаться там подольше, но меня одолели страх и скука. Потому ушла. :(
Провела новогодние праздники в общежитии ВУЗа. :( Хотя была возможность уехать домой. Проведала бы семью, да и побыть какое-то время в деревне,-это же просто чудо! Но я осталась здесь. :( На две минуты прервала просмотр Star trek-а, чтобы встретить новый год. :(
Ещё и зуб болел. :(
А сейчас ещё и соседка по комнате приехала, с которой у меня плохие отношения. Хм... Да у меня со всеми плохие отношения. Даже если они не относятся к человеческому виду, всё равно плохие. :(
Когда выходила в церковь, думала погулять подольше по городу, но темнеет рано. А я не могу ночью выходить на улицу. :( По лесу ночью гулять могу, а по городу нет.
Как же я люблю зиму! Но здесь от неё никакой радости нет. Прекрасный вид из окна лишь угнетает.
Домой хочу! Или хотя бы куда-нибудь в глушь, где нет людей. Или контакт с ними можно было бы свести к минимуму.
В 9-м классе я так устала от городской суеты, что переехала в деревню, где раньше жили мои бабушка с дедушкой. Они ушли в мир иной до того, как я родилась.
И я спала на той самой железной кровати, на которой умерла моя бабушка. В честь неё меня назвали, кстати. А в саду рядом с домом был похоронен младенец, ребёнок моих родственников, которые не хотели хоронить его на кладбище. Само кладбище было где-то в двухстах метрах. Если не считать наше кладбище домашних животных. Оно было ещё ближе. Убийства, местный людоед... Трудности с тем, чтобы добираться до школы, которую нельзя было пропускать слишком часто... Кто-то говорил, что это ужасно. Меня же всё устраивало. Я была счастлива. Я помню, как зимней ночью вышла погулять в сад... Была такая оглушительная тишина. Треск снега под ногами казался осквернением святыни. Поэтому я просто стояла. И это было восхитительно...
Я не рисовала более так хорошо, как тогда.

...

Смогу ли я теперь по-настоящему остаться наедине с собой? Я так устала. Я потеряла всё то, что вдыхало в меня силы. Я истощена. И мне не от чего подзарядиться.
Слушаю "What a Wonderful World ". Какая ирония. Ничего кроме боли этот  мир мне не приносит. Но он может быть чудесным. Он чудесен, правда. Верните меня в мой мир, и я скажу, что он чудесен.

2

Унылый кот :( написал(а):

Встала в 15 часов, сходила в церковь, хотела остаться там подольше, но меня одолели страх и скука.

Эта фраза так прекрасна, что её даже не хочется комментировать.

Унылый кот :( написал(а):

Убийства, местный людоед...

Тетенька, а вы точно не тролль?

Унылый кот :( написал(а):

Верните меня в мой мир

А меня в средние классы школы, пожалуйста.

3

красиво пишешь.

Унылый кот :( написал(а):

Смогу ли я теперь по-настоящему остаться наедине с собой? Я так устала. Я потеряла всё то, что вдыхало в меня силы. Я истощена. И мне не от чего подзарядиться.

Смотря что имеешь ввиду.. можно же надеть наушники, закрыть глаза.. или иначе отстраниться от всего мира.. рисовать.. гулять в одиночестве.. наслаждаться ощущениями.. в этом всем черпать силы.. если одиночество не напрягает.. общага не навсегда.. людей можно избегать.. если быть в мире с собой, то все не так уж плохо.. способы существования можно найти.. собственный мир, даже временный, станет убежищем.. если ты в него веришь, если он то, что тебя окружает, то все в порядке.. никто кроме тебя в него тебя и не вернет.. и не создаст его за тебя.. можно попробовать залезть в чужой, но какие шансы, что он станет твоим.. хм

4

Axe11er написал(а):

Смотря что имеешь ввиду.. можно же надеть наушники, закрыть глаза.. или иначе отстраниться от всего мира.. рисовать.. гулять в одиночестве.. наслаждаться ощущениями.. в этом всем черпать силы.. если одиночество не напрягает.. общага не навсегда.. людей можно избегать.. если быть в мире с собой, то все не так уж плохо.. способы существования можно найти.. собственный мир, даже временный, станет убежищем.. если ты в него веришь, если он то, что тебя окружает, то все в порядке.. никто кроме тебя в него тебя и не вернет.. и не создаст его за тебя.. можно попробовать залезть в чужой, но какие шансы, что он станет твоим.. хм

Эх, это, к сожалению, помогает с переменным успехом. Вдохновение нет. :( Этот новый город не пробуждает во мне тех эмоций, которые давал домик у леса.
Собиралась после учёбы снять квартиру и поселиться здесь. Просто потому, что так будет правильно. Правильно получить аттестат. Правильно получить хорошие результаты по ЕГЭ. Правильно поступить в ВУЗ. Правильно получить востребованную профессию. Правильно жить отдельно от родителей. Лучше в другом городе.
Правильно выйти замуж и завести детей. Потому что все вокруг так делают. Правильно быть частью общества. И не важно какие там тараканы сидят в голове.
Я просто хочу  бросить всё это и вернуться в домик у леса. Но это не правильно. И что бы я не делала, я не могу вернуть свою энергию. Я могу жить и это всё, на что хватает сил, взятых от музыки и прогулок в одиночестве.
Проблема в том, что я не могу вернуться,- если вернусь, то не смогу больше быть счастливой. Никогда.
Я думала о том, каким бы мог быть мой персональный рай. Долго анализировала и просматривала все варианты. И знаете, его нет. Даже в раю я не смогла бы быть счастливой, потому что для тех, кто является его составной частью, рай другой.
Отлично, нашла сайт на котором можно поныть.:(

5

Унылый кот :(
Делать то, что подсказывает сердце - правильно.. идти навстречу мечте - правильно.. делать ошибки.. свои собственные ошибки - правильно.. пусть оно убьет, пусть полностью высушит.. опустошит.. если это твое, то это правильно.. ради этого стоит дышать.. идти на поводу у "общепринятости".. у чужих желаний и правил..  - не правильно.. мне кажется, так вернее будет.. если есть дорогие люди и они из других миров.. печально.. трагично.. ничего не поделать.. можно искать своих, если получится смириться.. идеально, если никто не требуется.. было бы чудесно

6

Чёрное Солнышко написал(а):

Унылый кот  написал(а):Встала в 15 часов, сходила в церковь, хотела остаться там подольше, но меня одолели страх и скука.Эта фраза так прекрасна, что её даже не хочется комментировать.
            Унылый кот  написал(а):Убийства, местный людоед...Тетенька, а вы точно не тролль?
            Унылый кот  написал(а):Верните меня в мой мирА меня в средние классы школы, пожалуйста.

Вы меня развеселили, как ни странно. :)
И у нас в деревне на самом деле жил каннибал. :( Он сварил из своего друга бульон. Его посадили. Потом отпустили за хорошее поведение. И он опять кого-то съел.
Его "отпуск" пришелся как раз на мой переезд в эту деревню. :) В деревне говорили по этому поводу нечто вроде:"Всё правильно сделал" http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif
Обычное место, на самом деле. В соседней вообще на выпускном одноклассники изнасиловали и убили девочку пару лет назад. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

7

повседневная жесть > <

8

Вот, блин... Наушники сломались... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/4011cc83a762ea7a1cb0daaef088258b.gif  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

9

беда..

мож у соседки попросить.. или еще кого.. если хоть как-то с ними взаимодействуешь.. на время

10

Axe11er написал(а):

мож у соседки попросить.. или еще кого.. если хоть как-то с ними взаимодействуешь.. на время

Лучше починить попробовать. Axe11er, займись этим, ты ближе! :)

11

С соседкой в последнее время слишком плохие отношения. А чинить... Я помню, кто-то пытался, говорят, там всё глухо, только новые покупать... Как я до завтра то доживу без наушников...  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif ... Проблемы социофоба...
Хотя, если постоянно придерживать провод в одном положении...

Axe11er написал(а):

Унылый кот Делать то, что подсказывает сердце - правильно.. идти навстречу мечте - правильно.. делать ошибки.. свои собственные ошибки - правильно.. пусть оно убьет, пусть полностью высушит.. опустошит.. если это твое, то это правильно.. ради этого стоит дышать.. идти на поводу у "общепринятости".. у чужих желаний и правил..  - не правильно.. мне кажется, так вернее будет.. если есть дорогие люди и они из других миров.. печально.. трагично.. ничего не поделать.. можно искать своих, если получится смириться.. идеально, если никто не требуется.. было бы чудесно

Моё было,-бросить учёбу, уехать в эту деревню, позаниматься годик и поступить в какое-нибудь художественное училище. А потом вернуться и работать на дому. Но...
Родители меня изведут.
И главная беда...Я начала знакомство с Библией, её истории будоражат моё сознание и мне бы хотелось поближе изучить христианский культ и, возможно, принять католическую веру. Меня заинтересовало программирование ( за тот небольшой промежуток времени, когда я в спешке готовилась к зачётам... :rolleyes: )... Короче я стала находить себе новые интересы... Удовлетворять которые я не смогу, если уеду. И я боюсь, что попытка осуществить свою мечту на деле может оказаться слишком большой ошибкой.
Я не испытываю потребность в ком-то кроме своей семьи. Слишком к ним привыкла. Хоть они и бесят. Встреча с ними раз в месяц была бы идеалом... Но... Долгая история...

Отредактировано Унылый кот :( (06-01-2016 21:17:07)

12

Унылый кот :( написал(а):

Меня заинтересовало программирование [...] Короче я стала находить себе новые интересы... Удовлетворять которые я не смогу, если уеду.

Не знаю, как насчет христианского культа, а программирование можно изучать в картонной коробке под мостом. Нет, правда!

Offtop

Правда, как показало время, коробки под мостом — это судьба, а от неё не убежишь.

13

Унылый кот :( написал(а):

С соседкой в последнее время слишком плохие отношения.

Из-за чего ?

14

Унылый кот :( написал(а):

С соседкой в последнее время слишком плохие отношения. А чинить... Я помню, кто-то пытался, говорят, там всё глухо, только новые покупать... Как я до завтра то доживу без наушников...   ... Проблемы социофоба...
Хотя, если постоянно придерживать провод в одном положении...

Моё было,-бросить учёбу, уехать в эту деревню, позаниматься годик и поступить в какое-нибудь художественное училище. А потом вернуться и работать на дому. Но...
Родители меня изведут.
И главная беда...Я начала знакомство с Библией, её истории будоражат моё сознание и мне бы хотелось поближе изучить христианский культ и, возможно, принять католическую веру. Меня заинтересовало программирование ( за тот небольшой промежуток времени, когда я в спешке готовилась к зачётам...  )... Короче я стала находить себе новые интересы... Удовлетворять которые я не смогу, если уеду. И я боюсь, что попытка осуществить свою мечту на деле может оказаться слишком большой ошибкой.
Я не испытываю потребность в ком-то кроме своей семьи. Слишком к ним привыкла. Хоть они и бесят. Встреча с ними раз в месяц была бы идеалом... Но... Долгая история...

Отредактировано Унылый кот :( (Сегодня 23:17:07)

На кого ты учишься? Не стоит слушать родителей, если к чему-то душа лежит, потом всю жизнь жалеть будешь.

15

Севастьяна написал(а):

Унылый кот  написал(а):С соседкой в последнее время слишком плохие отношения.Из-за чего ?

Если кратко,- я предпочитаю "творческий беспорядок", а она слишком педантична. :) Но комендант естественно на её стороне.:(

Letos написал(а):

На кого ты учишься? Не стоит слушать родителей, если к чему-то душа лежит, потом всю жизнь жалеть будешь.

Экономический факультет. Направление: Товароведение и экспертиза в сфере оборота непродовольственных товаров и сырья.

16

Унылый кот :( написал(а):

Экономический факультет. Направление: Товароведение и экспертиза в сфере оборота непродовольственных товаров и сырья.

Товаровед, значит? xD

Ну понятно) Это хорошо

17

Унылый кот :( написал(а):

Если кратко,- я предпочитаю "творческий беспорядок", а она слишком педантична.  Но комендант естественно на её стороне.

Экономический факультет. Направление: Товароведение и экспертиза в сфере оборота непродовольственных товаров и сырья.

Отвратная профессия. Если ты творческий человек, вряд ли долго протянешь на ней. Я вот на дизайнера учусь, при том что хотел быть психиатором или психологом. Рисовать не умею совершенно и не очень люблю это занятие, но выбора у меня не было. Такая вот жизнь.

18

Letos написал(а):

Отвратная профессия. Если ты творческий человек, вряд ли долго протянешь на ней. Я вот на дизайнера учусь, при том что хотел быть психиатором или психологом. Рисовать не умею совершенно и не очень люблю это занятие, но выбора у меня не было. Такая вот жизнь.

Психолог-cоциофоб? :)
Я в старших классах мечтала о том, чтобы стать психиатром и работать в психушке. :) Она как раз недалеко была. Или психологом, на худой конец. Мне дали понять,что не бывать этому.:(
А на каком ты курсе?

19

Унылый кот :( написал(а):

Психолог-cоциофоб?
Я в старших классах мечтала о том, чтобы стать психиатром и работать в психушке.  Она как раз недалеко была. Или психологом, на худой конец. Мне дали понять,что не бывать этому.
А на каком ты курсе?

На первом. Мне 18. От социофобии я практически избавился, хоть и осталось очень много комплексов мешающих жить. С незнакомыми людьми могу вести диалог без особых проблем. Мне всегда нравилась выслушивать окружающих, попытаться вникнуть в их проблемы и как-то помочь. Думаю эта профессия мне бы подошла. Я поступил заочно на психологию, параллельно с дизайном, может быть переведусь после первого курса.

20

Letos написал(а):

На первом. Мне 18. От социофобии я практически избавился, хоть и осталось очень много комплексов мешающих жить. С незнакомыми людьми могу вести диалог без особых проблем. Мне всегда нравилась выслушивать окружающих, попытаться вникнуть в их проблемы и как-то помочь. Думаю эта профессия мне бы подошла. Я поступил заочно на психологию, параллельно с дизайном, может быть переведусь после первого курса.

Круто! Теперь ты мой кумир.  :love:

21

Я фоблюсь писать на социофобском форуме.
Но между делом настрочила 30 сообщений за 2 дня.
И как дальше жить-то?

22

Унылый кот :( написал(а):

Психолог-cоциофоб?
Я в старших классах мечтала о том, чтобы стать психиатром и работать в психушке.  Она как раз недалеко была.

О это круто! А как бы ты лечила бедных психов, наверно ты мечтала лечить их не таблами, а как то альтернативно, психотерапией ?

23

Чёрное Солнышко написал(а):

Тетенька, а вы точно не тролль?

Я тут боролся с шизиками. Ну оказалась Капелька мужиком, и кому лучше стало? Никому. Может многие тоскуют. А тут вообще Лепота! Какая нам разница, что там в реале? Все равно никогда не узнаем. А если узнаем, то не факт, что захотим знать.

Хотя,

если признавать обман, то лучше пораньше.

Ссыкло написал(а):

Мне вот просто фобно на людях в них появляться

Надо ж. Мне тоже.

Свернутый текст

Хотя мне вообще при людях все делать стремно. Я ничего не делаю, только болтаю. Еще волочусь за ними как хвостик. Если человек, с которым я взаимодействую, пошел в туалет, то я за ним пойду как привязанный. Многих это даже не раздражает, а удивляет. Вроде на вид относительно адекватный человек, а тут такое. Переучить меня нереально вообще. Угрозы не помогают. Я объясняю, что у меня такие инстинкты. Я, как сторожевой пес, уволенный из концентрационного лагеря. Они тоже себе работу сами находили, если кто не знает.

24

Уже 7-е января, а я всё-ещё не готовлюсь к сессии. :(
Опять буду ночью перед экзаменом корпеть над учебниками, реветь и жаловаться на судьбу. :(
Студенческая жизнь, блин. Лучшие годы. :(
Купила 2-е пары наушников, про запас. :)
Погуляла по городу. Зашла в собор. Перед ним была целая очередь из крестящихся людей. Я тоже остановилась рядом,-спрятала наушники и выключила телефон.
В общаге приготовила жрачку (о боги, этот поход на кухню). Идёт снег! :) Замечательная погода для прогулки, если не считать того, что снежными хлопьями залепляет глаза.
И вот и день закончился. :( Ну не могу я встать раньше 14-и и всё тут.

Ссыкло написал(а):

Унылый кот Что ты слушаешь в наушниках? Мне вот просто фобно на людях в них появляться, правда в прошлом перебаривала бывало...фобно, что услышат что я слушаю.. вот такой загон.
            Подпись автораЗафобилась;)

Да много чего слушаю! Обожаю музыку! Особенно рок, альтернативу, металл, инди-рок. Люблю Зимовье зверей(особенно "Дети Лилит" , "Первая кровь", "Комплекс уродов"  ), Высоцкого, Канцлера Ги, DISTURBED (Sons Of Plunder готова слушать вечно), да и все песни этой группы просто совершенны, Three Days Grace (Animal I Have Become, в восторге от текста), Korn – Word Up! ( клип классный, когда сегодня гуляла с ней в наушниках и мимо стая собак пробежала... Это было что-то! https://www.youtube.com/watch?v=XimIbnMbeRE - тут клип на эту песню.), Rob Zombie , Of Monsters and Men ( Little Talks - https://www.youtube.com/watch?v=ghb6eDopW8I ), OneRepublic ( Counting Srars - https://www.youtube.com/watch?v=hT_nvWreIhg ), Placebo ( в старших классах балдела от их музыки, сейчас, стыдно, но всё равно обожаю их. Есть мнение, что их музыка для фриков и романтически настроенных школьниц. :) I Feel You ( кавер, но в их исполнении он божественный https://www.youtube.com/watch?v=aK-80TuUgYs ,Battle for the Sun  https://www.youtube.com/watch?v=uN6d6NfDrXY - уже три года, как моя любимая песня, я включаю её всегда, когда становится совсем невыносимо жить. Помогает.
Мне тоже раньше было ка-то не по себе, когда я была в наушниках на людях. Но я слишком люблю музыку, так что теперь, когда слышу первые аккорды мне уже плевать на весь мир.

Я единственный в своем Аде, триединый в своем Аду.

Ведь, если резать, то - по живому,
Если плакать, то - по живому.
По маршруту по дождевому
До ноябрьских скользких ночей.
Я теряю приверженность к Богу,
Я теряю привязанность к дому.
Опровергни мою аксиому -
Докажи, что я снова ничей.
                                        (К. Арбенин.)
Фух, что-то я слишком завелась. Моя любимая тема...

25

Севастьяна написал(а):

Унылый кот  написал(а):Психолог-cоциофоб? Я в старших классах мечтала о том, чтобы стать психиатром и работать в психушке.  Она как раз недалеко была.О это круто! А как бы ты лечила бедных психов, наверно ты мечтала лечить их не таблами, а как то альтернативно, психотерапией ?

Хм... Да мы все бедные психи. :)
Одной психотерапией не обойтись, без таблеток никак. Они дополняют друг друга. :)

Torquemada написал(а):

Хотя мне вообще при людях все делать стремно. Я ничего не делаю, только болтаю. Еще волочусь за ними как хвостик. Если человек, с которым я взаимодействую, пошел в туалет, то я за ним пойду как привязанный. Многих это даже не раздражает, а удивляет. Вроде на вид относительно адекватный человек, а тут такое. Переучить меня нереально вообще. Угрозы не помогают. Я объясняю, что у меня такие инстинкты. Я, как сторожевой пес, уволенный из концентрационного лагеря. Они тоже себе работу сами находили, если кто не знает.

У меня на потоке есть девушка, которая так делает. Я предположила, что у неё тоже социофобия. Пыталась с ней поговорить, но из неё сложно что-то вытащить. :(
Видимо со мной также сложно собеcедникам. Это грустно. :(
Я не могу за кем то ходить. Предпочитаю всегда быть одной. А прогулка с кем-то ,-это испорченная прогулка. :(

26

Унылый кот :( написал(а):

Хм... Да мы все бедные психи.
Одной психотерапией не обойтись, без таблеток никак. Они дополняют друг друга.

У меня на потоке есть девушка, которая так делает. Я предположила, что у неё тоже социофобия. Пыталась с ней поговорить, но из неё сложно что-то вытащить.
Видимо со мной также сложно собеcедникам. Это грустно. 
Я не могу за кем то ходить. Предпочитаю всегда быть одной. А прогулка с кем-то ,-это испорченная прогулка.

Зачем тебе нужны люди, если тебе комфортно одной? P.s. Таблетки это плохо, ими ты только здоровье себе испортишь. Всё равно  придётся работать над собой.

Отредактировано Letos (07-01-2016 18:28:46)

27

Letos написал(а):

Зачем тебе нужны люди, если тебе комфортно одной? P.s. Таблетки это плохо, ими ты только здоровье себе испортишь. Всё равно  придётся работать над собой.

Таблетки я не пью. Если это не обезболивающее или если мне это не прописывали. :) Но считаю, что без таблеток психотерапия не поможет. ИМХО, конечно.
Мне комфортно одной, да. Но у меня есть проблема, которую я не решу сама. И хотелось бы пообщаться с людьми у которых сходная проблема. Лучше в реале, но найти и поговорить социофобу с социофобом о социофобии оказывается не так просто, как может показаться.:) Иначе я б на форум не пришла. :)

28

В твоём мире живёт пустота...
Ты не против такого соседства.

Тебя преследует мгла,-
Бессмысленная и беспощадная бездна.

Сражаться намерения нету,
Нет сил и выживать.
Ты молча шагаешь в бездну,-
Тебе легко умерать.

Уверен в отсутствии выбора,-
Ведь мысль предсказуемо зла.
Ты знаешь,что нет выхода
И нет другого конца.

Жизнь от тебя ничего не требует,
Ты сам всё решил для себя.

Ты молча шагаешь в бездну,
И бездна сжирает тебя...

                   07.01.2015

А воспоминания с прошлых праздников хорошие. Воистину, время всё стерпит.

29

Наверное, мне просто нравится страдать. Страдать на своих условиях.

30

Унылый кот :( написал(а):

Наверное, мне просто нравится страдать. Страдать на своих условиях.

Возможно ты просто не знаешь чего хочешь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Мой дневник. Проходите мимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно