Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне...


Обо мне...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В детстве я была очень скромной, но меня никогда не гнобили (не знаю почему). С самого первого класса была очень любознательной и отличницей (тоже не зная отчего это). Мне было все интересно читать по школьной программе и я любила математику. Я читала даже школьные книги брата который старше меня на три года. Мама всегда гордилась этим, меня всегда хвалили. К тому же мама гордилась и тем, что она прилагала к этому ноль усилий. Никогда не заставляла учить уроки и никогда в жизни их не проверяла. Хорошо конечно. Теперь мне кажется, что не давала она мне тогда должного внимания. Она кормила меня и брата, одевала, ничего не заставляла делать по дому, ведь с нами жила ещё бабушка. Теперь я расплачиваюсь за это - мне тяжело готовить и убираться, ведь меня этому не научили. Она меня всегда жалела, я же такая худенькая и маленькая.
Я ходила на все подряд кружки ( я живу в посёлке). Вышивала, плела из макраме и соломки, ходила в хор и самое главное в театралку. Ах как же я любила её. Одно время прям классом ходили туда. Я была самая скромная из всех и все же я играла в театре - я не хуже других читала скороговорки со сцены, всякие интересные упражнения делали, этюды без слов и конечно спектакли, и даже главную роль я однажды играла. Наш режиссёр ( мама моей одноклассницы) говорила, что я ценный актёр. Но все перевернулось в один миг. Я ушла из театра. Пришёл переходный возраст. В одном спектакле мне на сцене вдруг стало так невыносимо страшно. Что я с трудом отыграла его и поняла, что больше не смогу на неё выходить. Я осознала, что меня оценивают в зрительном зале.
Я окончила девятый класс с одной четверкой по геометрии, у нас была принципиальная училка и в тот момент я не могла понять ту геометрию. Все те годы я была отличницей. Я думала и о том чтобы уйти, например стать дизайнером интерьера. Мама была не против, как хочешь она мне говорила. В итоге я пошла в десятый класс. И тут вдруг я стала скатываться на четверки по гуманитарным предметам)) на химии мне тупо стало неинтересно - зачем она повторяла то что было итак изучено, для трёшников. Но я то не троечник. Я скучала. Сплошные пятерки по математике - мой любимый предмет) хотя там был троечный материал в соответствии с уровнем класса. Я щёлкала все как орешки. Охх...литература)) я её никогда не забуду...это был просто адский ад. Училка, преподающая филологию в универе. Два года - 10 и 11 класс она нас фурыжила и меня в особенности. Морально она меня убивала. У нас не было русского языка, вместо русского у нас была ЛИТЕРАТУРА. Технарь меня поймут. Мало того она хотела от всех нереальных умозаключений от произведений, понять тот глубокий смысл. Она могла ткнут пальцем и ты должен ей че-нить умное сказать) и ещё сочинение расписать подлиннее. Я как же я её пережила эту литературу ой не знаю.... С моими на тот момент страхами выступления перед классом.
Продолжение следует позже..)

2

Странная была училка) Она гнобила нас и говорила мы не сдадим ЕГЭ, мы тупые. Может она нас так мотивировала не знаю) Два года я терпела её уроков, а их было больше чем сама школьная программа требует. Я тупо отмалчивалась) Я сидела спрятавшаяся как мышка, чтоб была как можно менее заметной для неё. Я старалась избегать её допросов. Блин как же я не помню как и отвечала на её уроке. Ну может раз или два за два то года. Это чудо) Но страх он сжирал меня в течении всего урока. А может она была хитра и понимала что меня не стоит спрашивать) Сочинения я писала кратко по факту достаточно примитивно. Не умею много и красиво выкладывать мысли, да и мысли у меня вряд были тогда) Правда страшнее было когда она совмещала уроки с более младшим классом. Жуть. Хотя мелкие так шпарили в литературе. Она их жестко поднатоскала. Ну в общем она ставила мне четверки) История - ответов на этих уроках я тоже избегала постоянно. Ну никогда почти не отвечала. Ну тоже может разок и помню как оно вообще было. И тут четверка.
В общем все поощряли мой страх, он развивался. К тому же я не могла прогуливать уроки. Не знаю почему. В голове не появлялась даже мысли чтобы прогулять. И ещё странно почему меня не гнобили ибо я никогда не помогала одноклассникам. Да я давала списывать на контрольных. Но никому не помогала тупо потому что не успевала. А вариант чтобы помочь сначала другому а потом себе меня не устраивал.

3

Маруська написал(а):

Да я давала списывать на контрольных.

Так в этом и заключается основная помощь для одноклассников. Не кому не мешала, списывать давала, вот и не гнобили. А преподы из универов  в школе это жесть.
Я помню у нас был в 9 классе профессор Садовский, преподавал мат. логику, которая тогда на фиг никому не нужна была. Но зато у меня теперь есть общии представления о логике, да - это далеко не математика какая то там. Это применимо в мат. ан-е и программировании. Математику я тоже очень люблю. Я считаю, что вещественных и комплексных чисел в ней не достаточно, возможно когда-нибудь введут ещё одно множество, а ты так не думаешь?

4

Вообще меня зовут Марина. Не нравится мне это имя, не звучит оно. Так меня назвал брат, когда меня привезли из роддома он кричал "Маринка, Маринка приехала". Ему было три года. Хотя меня планировали назвать Оксаной) На форуме я Маруська. Классе во втором одноклассник по имени Серёжа вдруг стал меня называть Маруськой вплоть до конца совместной учебы. Так приятно было. Некоторые меня так тоже звали, в том числе моя одноклассница Юля, с которой мы ходили в школу 11 лет по одной дороге, так как мы живем в одном доме. До сих пор живём, но не общаемся. Недавно она вышла замуж. Я рада за неё. Очень рада, хоть она меня и не пригласила. С какой стати она меня должна приглашать. Мы же не общаемся. Ну потому что я не пишу и она не пишет. Так поздравляем друг друга с праздниками. С днём рождения друг друга поздравляем, у неё ведь на день раньше чем у меня днюха.
Сейчас у меня нет подруг. У меня в голове какой- то барьер. Не знаю о чем можно говорить с подругами) Я уже привыкла быть одной. У друзей должны быть общие интересы. Не знаю где найти таких с интересами как у меня. А вообще это удобно быть одной. Я никому ничего не должна. Я могу пойти когда хочу и куда хочу, делать что хочу. Не опираясь на мнение другого человека. Я не буду переживать лишний раз за друга, меня не будут предавать...

5

xzender
Никогда не думала о нововведениях в числах) математику я любила, но не настолько... Сейчас я почти все забываю. И математику. Школа и универ окончены. Математика ушла на десятый план)

6

Маруська
Понятно, а какие у тебя сейчас интересы?

7

Об интересах на данном этапе жизни.
У меня много интересов и планов, но большинство из них я пока не могу осуществить. Сейчас у меня психологический кризис.
Мне нравиться вышивать. я научилась шить одежду, я хочу продолжить это дело, к тому же преподаватель сказала что у меня все так аккуратно получается (было приятно) и не хочу ли я этим заниматься. Я сказала не знаю. Она хотела мне предложить вакансию)) В тот момент мне не хотелось менять работу по диплому с высшим образованием на непонятно что. Может у меня оно вообще не зайдёт это дело. А трудовая испорчена...
Хотелось бы заниматься любым рукоделием. Может я и самоуверенная, но аккуратность у меня на высшем уровне и это факт. Даже в универе (об универе все я напишу позже) я чертила руками, хоть и медленно нереально, но оно того стоило) супер аккуратно получалось).
И усидчивость у меня также на высшем уровнем, если дело конечно интересное.
Я занимаюсь йогой. Простой обычной деревянной хатха-йогой. Пошла туда дабы хоть как-то двигаться. А на занятиях йогой задействован весь организм. Никакими медитациями и эзотерикой я не увлекаюсь.
Самое главное мне интересен здоровый образ жизни. Питание и здоровье напрямую взаимосвязано на 90%. Я много читаю и смотрю на эту тему. Мне интересно это. Я хочу изменить многое. Я хочу ребёнка в скором времени. Но не хочу, чтобы он болел, да и я должна быть соответственно здорова.
Я хочу научиться танцевать, хип-хоп или хаус. Я бы пошла куда-нибудь, но я очень скована в движениях. Я уже пыталась ходить на танцы, когда училась в школе, я была деревом конечно. Я просто обожаю музыку, я бы хотела под неё танцевать. У меня мурашки от определенной музыки частенько. Может это у меня от мамы передалось, она тоже любит танцевать, у неё и образование танцевальное, но она сейчас пухлик и она не работала по своей специальности.
Ну вот вроде пока все по интересам. :)

8

Ещё немного о школе.
Химичка меня очень любила) я шарила немного в химии, была тихой и так как она несколько лет была нашей классной руководительницей она любила меня эксплуатировать)) я неплохо рисовала, срисовывала вернее и мы с ней вдвоём как то вместе стенгазету рисовали. Она была сестрой директрисы) в тот вечер к нам зашла директриса и похвалила нас)) отчасти мне было жаль химичку, она была немного заторможенная и у неё была прическа соответствующая)) как-будто у неё что-то взорвалось в лаборатории)
Летом как обычно я проходила практику одна и она мной руководила.. Мы с ней сажали цветочки и ковырялись в земле. И всегда почему-то одна проходила летнюю практику) у меня не было отмазки, типо я спортсменка (спортсмены могли практику не проходить) а остальные мне интересно как отмазывались...
Химичка даже меня отправила на олимпиаду школьную районную и так как она там сидела в жюри то я заняла третье место соответственно) ну олимпиада конечно блин для вундеркиндов, а я там причём... Фигни понаписала там)) на следующий год четвёртое место заняла
Кроме того меня ещё швырнули на олимпиаду по математике, физике и астрономии) пользовались мной.. Ну благо оценки потом ставили по накатанной.

9

Маруська написал(а):

Мне нравиться вышивать. я научилась шить одежду, я хочу продолжить это дело

Маруська написал(а):

В тот момент мне не хотелось менять работу по диплому с высшим образованием на непонятно что.

А кем ты работала и по какому диплому? Сейчас ты работаешь?

Маруська написал(а):

Хотелось бы заниматься любым рукоделием.

А мне нравиться чинить бытовую технику, мебель и игрушки, тоже своего рода рукоделье.
Аты хоте ла бы
быть портноой?

Маруська написал(а):

Я хочу научиться танцевать, хип-хоп или хаус. Я бы пошла куда-нибудь, но я очень скована в движениях.

Растяжка тела и шпагата помогают избавиться от скованности, я ёгой не занимался, но там, по мойму есть что-то в этом роде.
А я хотел бы снова ходить на единоборства, но что-то никак не могу собраться, да и куренье это дыхалку сажает.

Маруська написал(а):

Может это у меня от мамы передалось, она тоже любит танцевать, у неё и образование танцевальное,

А почему тебя мама танцевать не научит?

10

Отец с матерью развелись когда я была совсем малая. Отец бухал и бил маму. Отсутствие отца на меня никак не повлияло. Никаких чувств. Бывает звонит. Мне все равно на это.
Мама тоже выпивала. Это было ужасно тем, что у неё начинался такой псих, она билась в конвульсиях, если вызвать скорую, её я думаю могли в больничку забрать надолго. Реально припадок психа был. И мы всей семьей (бабушка, брат и я) её успокаивали. Ужасно это вспоминать, я же была ребёнком. Однажды после гулянки, а была зима, она была неадекватная, я с ней шла вдвоём, было темно, она упала в снег и лежала не двигаясь, могла заснуть кстати на морозе. И я её уговаривала, толкала, говорила, что тут дом рядом недалёко. С трудом её дотащила. И вообще даже трезвая мама у меня психованая очень.
Сейчас она уже не живет со мной, она перестала пить, вышла замуж за отчима, отчим тоже перестал пить. Рада за них. Но все равно ненавижу когда она психует при мне, или постоянно жалуется что все плохо...

11

Маруська
В твоих постах чувствуется ностальгия по детству, школе и прошлым добрым временам. Когда читаю, как у тебя было хорошо, мне становится как то  грустно. :pained: Но это не упрек в твой адрес. Конечно, не всегда все было гладко, были и трудности, особенно мамой.  Но история в целом производит впечатление - вполне терпимо. Пусть хотя бы у тебя все будет хорошо. Будь счастлива.

12

Маруська
Не повезло тебе с матерью. У меня просто ангел была, она себе от стрессов заработала паркинсонизм, но не помню, чтобы она психовала. А меня даже от чувств сильных берегла. Мне не нравилось, когда на меня набрасывались родственники со своими "телячьими нежностями". Я терпеть этого не мог. Мать знала, поэтому свою сестру быстро на место ставила. Та помню садилась и говорила "Иди, поцелуй тетю". Когда говорить научился, объяснял ей открытым текстом, что я не такой извращенец. Меня мать никогда не целовала. И это хорошо. Мне это не нравилось совершенно. В школе меня не могли подсадить на турник, потому что я мог просто в аффект впасть и голову разбить тому, кто это делал. Ко мне нельзя было прикасаться резко. Поэтому я как-то жалел тех, кто думал меня обидеть физически в том возрасте. Я мгновенно мог применить любое средство уничтожения. Если человек не понимает слов. За кирпичом бы я в карман не полез, вокруг оружия реально горы. А так был сверх спокойный. Типичный такой шизоид. Канонический такой маньяк) Не знаю, убить может и мог бы. Но первым такой не ударит. У меня до сих пор функция эта отсутствует. Я даже не всегда защищаюсь. Тогда когда пойму, что меня убить или покалечить могут. До тех пор могу терпеть. Сам никогда первым человека не ударю. Это большая проблема.

13

Torquemada написал(а):

Но первым такой не ударит

Torquemada написал(а):

Сам никогда первым человека не ударю. Это большая проблема.

Помойму это наоборот хорошо и правильно. Сдачи конечно надо давать сразу, временить с этим не стоит. Но самому нападать первым - это уже не по людски как-то, хотя всяко бывает...

14

Маруська написал(а):

она любила меня эксплуатировать)) я неплохо рисовала, срисовывала вернее и мы с ней вдвоём как то вместе стенгазету рисовали.

Маруська написал(а):

Химичка даже меня отправила на олимпиаду школьную районную и так как она там сидела в жюри то я заняла третье место

Маруська написал(а):

на следующий год четвёртое место заняла

Маруська написал(а):

Кроме того меня ещё швырнули на олимпиаду по математике, физике и астрономии) пользовались мной.. Ну благо оценки потом ставили по накатанной.

Почему ты воспринимаешь это как эксплуатацию? Наоборот она давала тебе шанс проявить себя. Ты даже 2 и 4 места заняла, чем плохо?

15

xzender написал(а):

А кем ты работала и по какому диплому? Сейчас ты работаешь?

А мне нравиться чинить бытовую технику, мебель и игрушки, тоже своего рода рукоделье.
Аты хоте ла бы
быть портноой?

Растяжка тела и шпагата помогают избавиться от скованности, я ёгой не занимался, но там, по мойму есть что-то в этом роде.
А я хотел бы снова ходить на единоборства, но что-то никак не могу собраться, да и куренье это дыхалку сажает.

А почему тебя мама танцевать не научит?

xzender

Инженером-проектировщиком я работала - конструкции железобетонные и металлические проектировала...сейчас я дома без работы
Возможно и хотела бы быть портной. Сейчас я в тупике я не знаю кем мне быть(
Ну ты можешь снова пойти на единоборства. Все в твоих руках. Главное решиться в одно мгновение и потом будет легче.
Мама не научит потому что она не работала по специальности, располнела и не помнит уже ниче)

16

Tinctoria написал(а):

Маруська
В твоих постах чувствуется ностальгия по детству, школе и прошлым добрым временам. Когда читаю, как у тебя было хорошо, мне становится как то  грустно.  Но это не упрек в твой адрес. Конечно, не всегда все было гладко, были и трудности, особенно мамой.  Но история в целом производит впечатление - вполне терпимо. Пусть хотя бы у тебя все будет хорошо. Будь счастлива.

В детстве само собой лучше жилось. Страхов не было. Став подростком все поменялось. Теперь я в тупике. У меня куча проблем, которые не дают мне покоя. Хотя мыслю позитивно.

17

xzender написал(а):

Почему ты воспринимаешь это как эксплуатацию? Наоборот она давала тебе шанс проявить себя. Ты даже 2 и 4 места заняла, чем плохо?

Я бы не смогла себя проявить там. Она сидела в жюри и могла добавить мне баллов. Там нужны были знания, которых у меня не было, а подготовить учительница меня не смогла бы времени бы не хватило. Приказ был отправить и она отправила человека, то есть меня, даже не спросив хочу ли я.

18

Маруська написал(а):

Приказ был отправить и она отправила человека, то есть меня, даже не спросив хочу ли я.

На олимпиаду так часто отправляют. Учитель выбирает из класса ученика (учеников) и всё. Не когда не думал, что это эксплуатация, сказали иди, и ты идёшь. А если не тебя, а другого выбрали, то значит учитель его больше ценит. Да, в принципе, олимпиады дело добровольное, не хочешь - не иди вот и всё. И с чего ты взяла, что она тебе балов добавила - это не факт.

19

Сперва я хотела поступать в универ на финансы и кредит. Что это за специальность такая я не знаю до сих пор) Хотела туда, потому что одноклассница туда собиралась и я думала это связано с математикой. Мы пошли с ней на подготовительные курсы в университет - там готовили к ЕГЭ - математика и русский, а также физику для вступительного экзамена. Ну конечно там я тоже отличилась. Мне дали грамоту за неплохо выполненные контрольные, грамоты не всем давали. Как оказалось с ней можно стопудово на платное поступить. Но мне платное не желательно, я понимала у нас таких денег никогда не было, чтоб платить. Сдала ЕГЭ особо не напрягаясь. Физику тоже наковыряла. Волновалась конечно, но особо серьезную подготовку не делала. Познакомившись с парнем одним, я узнала что он хочет учиться на ПГС - промышленное и гражданское строительство. Меня это очень заинтересовала. И я недолго думая, понесла заявление на эту специальностью. На одну единственную я подавала. Хотя можно было на несколько сразу, чтоб больше было шансов хоть куда на бесплатное поступить. Конкурс был кстати большой. По баллам я проходила, но его потом подняли, чтоб больше отсеялось и я со своими баллами насколько я помню была прям на границе, но проходила. Когда уже пришла посмотреть в какой я группе. В списках я была вообще в другой специальности. Смежной правда- городское строительство и хозяйство. Это было чудо) мне фартануло потому что за недостатком баллов меня приемная комиссия не турнула на платное, а взяла туда где был недобор. Вот так я поступила. Мама участия никакого в этом не принимала. Все я сделала сама. И если спросить на кого я отучилась, точного определения она не даст))
Подведу итог. Часто мне везёт по жизни, а может это и не везучесть, а моя заслуга. В общем я плыла по течению, я поняла что не совсем мой выбор был, куда поступать, а это был выбор сначала одноклассницы а потом того парня, от которого я узнала о моей специальности. Хотя знаете это не самый худший выбор профессии. В принципе учиться было интересно..

20

У меня тут возник вопрос, а может я не социофоб вовсе?) не факт, хз
В компании больше двух человек, тупо молчу, хотя я могу молчать если мне не интересно. А могу молчать, потому что мне страшно сказать хоть слово, боюсь ляпнуть не то. В общем я молчу всегда. А если ко мне обратиться кто, то я резко конфужусь. И кратко отвечаю да или нет. Я нахожусь в шоке в общем, че они от меня хотят вообще)
Боюсь куда-нибудь позвонить. Недавно звонила к врачу записываться. Звонила не один раз. Страшно очень. Руки дрожать, подмышки потеют. Не люблю говорить по телефону, я боюсь не услышать чего и ляпнуть чего-нибудь не того. Но если очень надо, я стараюсь побороть себя и позвонить.
Бывает боюсь спросить у продавца чего. Но чаще я этого не боюсь, не знаю, от настроения зависит.
Панических атак не бывает. Но все таки была она один раз, я думаю это она самая паническая атака. На работе я сидела за компьютером и ко мне подошли сзади начальника ( её я не очень сильно боялась) и новый человек пришел - расчётчик. Там надо было обсудить кое- чего и меня просили открывать файлы. Я не люблю когда так делают. Я начинаю сразу паниковать, а мне ещё надо соредоточиться и найти определенный файл в куче папок на компе. И тут у меня началась паника. Забилось сердце. Я думала упаду в обморок. Мне немедленно хотелось убежать куда подальше. Но я большиииим трудом себя пересилила и досидела до конца) это было один раз в жизни.
На работе я также старалась избегать общения с людьми, которых боялась. От этого моя эффективность в работе снижалась.
Боюсь ходить в новые незнакомые места. Я заранее обдумываю, что и как все будет и к тому же заранее начинаю волноваться.

21

xzender написал(а):

хотя всяко бывает...

Уже начинаешь понимать. А вот я физически не могу человека ударить.

Но отсюда вытекает неприятное

Такие типы дерутся очень редко, но всегда дерутся до смерти. Как чечены. Вроде азиатов не было в роду. Дед у меня такой же был. Брат и отец вроде нет, оба драчуны. Мы с дедом, нет. Дед не любил драки, приходил разнимать с кузнечным молотом. Я такой же точно. Могу просто попытаться с одного удара вырубить человека. Не важно, как. Могу и убить и покалечить. Поэтому со мной точно лучше не драться. Не знаю, насколько опасен. Психиатр тут не разобрал. Вообще имитация, но я могу и до конца роль сыграть, вот в чем проблема. С моими мозгами это более чем реально. Психиатр сказал, это не по его профилю вообще проблема. Этим правоохранительные органы занимаются. Не лечится такое. Мне кажется тут полфорума таких, точно. Я тут свой в доску. Отец считал, что я больший псих, чем брат. Не знаю, понтами может я и жестче кидался, но со мной проще договориться, уже мое мнение. Я человек миролюбивый. Не все это понимают. Меня главное не пугать. Главное относиться к этому со всей серьезностью, понимать буквально. Если напуган, то я уже не человек. Тогда опасен. В остальное время шучу. Когда не шучу, то могу сам себя удивить. Меня уже ничто не сдерживает тогда реально. У Ламера нечто подробное было. Это не шиза. Это социопатия. У нас как-то странно она проявляется. Приступами. У Ламера так же было. Вообще он не был опасен, но при контакте с себе подобным мог кто-то и умереть. Он это понимал. Он как я в точности. Он не искал как отдельные маньяки с этого форума, ножи, шокеры, и т.д. Я сам спал с двумя ножами, и косил под психа только потому что окружение мое велось на это. Если бы не велось, то я бы наверное так не делал. Это путь не туда реально. У меня припадок был не так давно (год назад наверное), я хотел чтобы Ручка ножик таскала в сумочке и мне передавала незаметно, когда я дам сигнал. Я видел везде опасных ребят, они пытались мне создать проблемы. Ручка ничего такого понятно не видела. А у меня ПА лютое случилось. Я вспомнил из-за чего выходить на улицу перестал. Потому что любой парень на улице может на меня наброситься и убить. По себе сужу, может. Я до 20 лет без ножа на улицу не выходил. На этом форуме тоже есть такие умники. Они реально очень опасны. Стоит их напугать, они  просто в терминаторов превратятся. Могут убить кого угодно. Маму, друга, девушку любимую. Реально так. И психиатры говорят, что это не их проблема. Зашибись вообще.

22

Маруська написал(а):

У меня тут возник вопрос, а может я не социофоб вовсе?) не факт, хз

Маруська написал(а):

В компании больше двух человек, тупо молчу, хотя я могу молчать если мне не интересно. А могу молчать, потому что мне страшно сказать хоть слово, боюсь ляпнуть не то.

Маруська написал(а):

Не люблю говорить по телефону, я боюсь не услышать чего и ляпнуть чего-нибудь не того.

Маруська написал(а):

Бывает боюсь спросить у продавца чего. Но чаще я этого не боюсь, не знаю, от настроения зависит.

Как я понял у тебя бывают периоды, когда ты боишься общаться и периоды когда тебе просто не интересно общаться?

Маруська написал(а):

На работе я сидела за компьютером и ко мне подошли сзади начальника ( её я не очень сильно боялась) и новый человек пришел - расчётчик. Там надо было обсудить кое- чего и меня просили открывать файлы.

Маруська написал(а):

Я начинаю сразу паниковать, а мне ещё надо соредоточиться и найти определенный файл в куче папок на компе.

Маруська написал(а):

На работе я также старалась избегать общения с людьми, которых боялась. От этого моя эффективность в работе снижалась.

Ты боишься тех, кого считаешь "главнее" тебя - начальников, более перспективных сотрудников?
А в детстве, юности ты боялась преподавателей (они были главнее тебя, и от их мнения зависили твои успехи(оценки))? Я правильно понял?

23

В универе я училась не в полную силу. Минимум усилий чтобы учиться без троек и преодолевать страхи. Группа была хорошая. Пополам девчонок и мальчишек. Пары я не пропускала никогда. Даже физкультуру, а я была в спец группе ( у меня бронхиальная астма). Преподша, немного странная женщина, также полюбила меня) все учителя и преподаватели они любят, тихих, скромных, умных и прилежных) На физкультуре я бегала и прыгала как коза) все как надо. За мой прыжок в длину 2.12 Наталья (отчество уже не помню) наградила меня медалькой за второе место (медальки с первым местом не было). :) Там у нас стоял древний стол для настольного тенниса и я завязла. Сперва было страшно начать играть ведь не умела и к тому же все смотрят и незнакомых лиц много. Но меня было не остановить. Я часто играла там и вскоре пошла уже в универскую секцию по теннису. Конкретных упражнений для тренировки не было, все тупо перекидывали мячик. Но потом пришла новая тренер и понеслось. Тяжело было играть и учиться игре. Меня надолго не хватало, быстро выдыхалась, у меня было мало сил физических. Страх перед людьми он был, но и играть очень хотелось. Так как девчонок мало было, приходилось мне играть на соревнованиях. Я играла за свой факультет, потом за универ. Не сказать, что я мастер была, но новичков я обыгрывала. Да страх жуткий, он сковывал все мои движения, все же смотрели на меня, но.. Но я справлялась с собой.
С одногруппниками я в основном общалась только по вопросам учебы. Друзей у меня не появилось.

24

xzender написал(а):

Как я понял у тебя бывают периоды, когда ты боишься общаться и периоды когда тебе просто не интересно общаться
Ты боишься тех, кого считаешь "главнее" тебя - начальников, более перспективных сотрудников?
А в детстве, юности ты боялась преподавателей (они были главнее тебя, и от их мнения зависили твои успехи(оценки))? Я правильно понял?

Блин :) не знаю скорее всего так ты во всем прав. Но я ещё подумаю на досуге. Сейчас не могу сконцентрироваться.
Я боюсь ошибаться. У меня синдром отличницы. Боюсь что обо мне подумают плохо.

25

Маруська написал(а):

Боюсь что обо мне подумают плохо.

Может подумают, а может не подумают. http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif  Допустим подумают, и что дальше?

26

xzender написал(а):

Может подумают, а может не подумают.   Допустим подумают, и что дальше?

Не знаю...если подумают значит я лошара...сложившаяся установка в голове в процессе жизни. Что мне с этим сделать?

27

Маруська написал(а):

Что мне с этим сделать?

Не надо ничего делать с чужими мыслительными процессами :) , оставь это Павлову или Фрейду http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif
Ну можно не думать, о том, что о тебе подумают. Или вбить себе в голову  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4efeb08c4d1d231b6c534eca56c7bbff.gif   что о тебе думают хорошо, нормально, или вообще никак.

Маруська написал(а):

Я боюсь ошибаться. У меня синдром отличницы

А если серьёзно, то ,вроде, это называется - оценочная зависимость, где-то читал такое... но не мне об этом судить.

28

xzender
Спасибо тебе за внимание. Я тут понаписала много всякого. Тебе правда было интересно читать это? :)

29

xzender написал(а):

Не надо ничего делать с чужими мыслительными процессами  , оставь это Павлову или Фрейду 
Ну можно не думать, о том, что о тебе подумают. Или вбить себе в голову     что о тебе думают хорошо, нормально, или вообще никак.

А если серьёзно, то ,вроде, это называется - оценочная зависимость, где-то читал такое... но не мне об этом судить.

Я ещё поковыряюсь у себя в голове и подумаю что с этим сделать. Я найду решение. Я надеюсь.
Вообще я ещё очень нерешительная. По сути получается мама за меня решения не принимала. Я плыла по течению и как бы тоже не принимала решения. Все шло свои чередом.
К тому же не уверенная в себе.
У меня отчасти педантичность и перфекционизм, трудно с этим жить.

30

Маруська

Маруська написал(а):

Спасибо тебе за внимание. Я тут понаписала много всякого. Тебе правда было интересно читать это?

Не за что, да заинтересовало , я погуглил оценочную зависимость, вроде её как В. Леви "открыл" Ссылка


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Обо мне...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно