Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самые "тяжелые" фильмы


Самые "тяжелые" фильмы

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

вот например

Выжить, 1992




Теги: фильмы

31

Anre написал(а):

Предположение, сделанное на основе твоих иррациональных высказываний. Не надо на него так бурно реагировать, ведь, как ты говоришь, ты эмоционально зрел, не аустист и нормальный человек, которого не может расстроить какой-то там комментарий на форуме?)

Нормальные люди, знаешь, могут и морду разбить в ответ на клевету. Я реагирую спокойно и адекватно, не переживай.

Anre написал(а):

Противоречия сплошные.

Это твои сложности.

Anre написал(а):

Не имею привычки так выражаться и оскорблять кого-то.

Переходить на личности ты умеешь неплохо. Можешь уже изучать мат, повысить, так сказать, профессиональный уровень) По итогам нашего общения пожелаю тебе того, чего и Севастьяне, не лезь ко мне больше со своим альтернативным мнением.

32

Torquemada написал(а):

Нормальные люди, знаешь, могут и морду разбить в ответ на клевету. Я реагирую спокойно и адекватно, не переживай.

Я уже поняла, что у тебя неправильное представление о нормальных людях. Клевету где-то еще увидел. Галлюцинации?

Torquemada написал(а):

Это твои сложности.

Какие сложности? Что я вижу как ты противоречишь сам себе и понятия путаешь? Так это только твои проблемы.

Torquemada написал(а):

Переходить на личности ты умеешь неплохо. Можешь уже изучать мат, повысить, так сказать, профессиональный уровень) По итогам нашего общения пожелаю тебе того, чего и Севастьяне, не лезь ко мне больше со своим альтернативным мнением.

Я лезу? Прикольно. Это ты первый разговор завел. И еще обязательно захочешь оставить за собой последнее слово, знаем таких.
Где тут переход на личности? Ты сейчас даже Севу превзошел. Она хотя бы не буйная.
Слишком зрел эмоционально, чтобы проникнуться фильмом, поднимающим какие-то социальные проблемы, но так неадекватно реагируешь на совершенно безобидные и спокойные комментарии. Яснопонятно.

33

Anre
Слушай, ты русский язык понимаешь, или нет? Если тебе интересна тема, кто первый на кого лапу поднял, то в личку обращайся, я тебе там подниму образовательный уровень, выучишь новые слова. Обращайся в любое время! А здесь не надо меня провоцировать на оффтопик.  Я тебе уже все сказал.

34

Torquemada написал(а):

Слушай, ты русский язык понимаешь, или нет?

И не только русский, несколько языков знаю.

Torquemada написал(а):

я тебе там подниму образовательный уровень, выучишь новые слова

Для этого тебе надо хотя бы книги начать читать и что-то кроме школы закончить.  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

Torquemada написал(а):

в личку обращайся

К счастью, у меня есть более интересные и умные собеседники, не страдающие шизофренией.

35

Anre написал(а):

Она предполагает открытость эмоциональным переживаниям. Не быть инвалидом, неспособным на проявление эмоций к искусству или чему-то еще. Ну да, в фильмах и книгах все не правда, зачем они вообще нужны, из них же ничего нельзя извлечь, нельзя ими проникнуться и вдохновиться, найти что-то близкое и жизненное.

Тебе повезло, тебя жизнь не била, и самое худшее в своей жизни ты видела в кино или читала об этом в книгах. Всех благ.

Отредактировано phoby (02-02-2016 15:28:06)

36

get lost написал(а):

Как раз те, кто многое пережили в жизни становятся более чувствительны к чужому горю. А отсутствие эматии никогда не считалось нормой. Эмоциональная холодность считается симптомом шизофрении или аутизма.

вот это факт! лично на опыте убедился!

37

get lost написал(а):

Как раз те, кто многое пережили в жизни становятся более чувствительны к чужому горю. А отсутствие эматии никогда не считалось нормой.

Только не надо путать сочувствие к живым людям и к вымышленным персонажам. Как раз у людей, которые не жили полноценной жизнью, такая "эмпатия" развита, а у людей с опытом, здоровый пофигизм вырабатывается, у них реальные проблемы в приоритете, пикселям на экране они сочувствовать не станут, если за ними не стоит живых людей.

38

get lost написал(а):

Получается, что все, кто растрогался от фильма или грустной истории (а таких людей, которые хоть раз переживали из-за этого каждый первый), не живут полноценной жизнью. ЧуднО. Буду теперь всем кто плачет в кинотеатрах говорить, что жизнь у них не полноценная, даже если они так не считают.

Обобщать, всегда неверно. Тут нет правды. Но все же если люди излишне эмоциональны, то вряд ли они смогут жить полноценной жизнью. У взрослых людей мультики киношки отходят на 101-й план. Мне так кажется. Зрелый человек не будет смотреть всякий там артхаус. Это уже фрик. Или эскапист. Я эскапист, у меня есть знакомый фрик. Все остальные нормальные. Поэтому так сужу.

39

get lost написал(а):

Буду теперь всем кто плачет в кинотеатрах говорить, что жизнь у них не полноценная, даже если они так не считают.

Да ради бога) Но не сомневаюсь, что самым страшным событием в жизни большинства таких нытиков было происшествие из серии "сломанный ноготь" или вроде того.  А людей, жизнью закаленных, киношные сопли не растрогают до слёз.

40

get lost написал(а):

Обожаю такие диванные рассуждения о закаленных битых жизнью людях. "Секс это не интересно - я читал".

А меня умиляют такие ванильные рассуждения умных, красивых и в белом пальто особей.

41

get lost написал(а):

что тебе еще остается.

По себе судишь? Сочувствую)

42

get lost написал(а):

Обожаю такие диванные рассуждения о закаленных битых жизнью людях. "Секс это не интересно - я читал".

а ты хочешь секса сама ?

43

Григорий25 написал(а):

а ты хочешь секса сама ?

Она хочет, чтобы ты перестал насиловать эту тему.

44

Горько так и не смог досмотреть до конца.

Отредактировано 4rester (13-03-2016 14:21:43)

45

phoby написал(а):

Тебе повезло, тебя жизнь не била, и самое худшее в своей жизни ты видела в кино или читала об этом в книгах. Всех благ.

Не угадала. Не стоит писать подобное человеку, которого ты не знаешь, основываясь на своих стереотипах.

46

Anre написал(а):

Не угадала.

Человек не угадывал, а свое мнение высказал.

Anre написал(а):

Не стоит писать подобное человеку, которого ты не знаешь, основываясь на своих стереотипах.

А человек может считает, что стоит. Ты поспорить что ли хочешь? Давай тогда пруфы что ли, почему не стоит. Исследования там ученых, или что у тебя. А то бросаешься словами, ничего не значащими, или стереотипы у тебя, можно подумать. Давай пруфы, а то я не до такого додумаюсь.

47

Что значит тяжелые? Бывают фильмы, мрачные, депрессивные, с душераздирающим сюжетом, но вообще-то смотреть их приятно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/3aa3baaa139120923b8411d1cf3e7656.gif  Обожаю плохие концы, крах всех надежд и прочий тяжеляк на мрачняке. Думаю у многих так же. Но есть фильмы, в которых все вроде вполне нормально, но они тем не менее задевают какие-то сугубо личные травмы. Такие смотреть тяжело. Лично для меня это фильмы с определёнными сексуальными темами. В этой сфере у мены по понятным причинам много болезненных зон. Такое я или не смотрю, если знаю заранее, или не досматриваю, или смотрю, но остаётся неприятный осадок.

Отредактировано Восставший из зада (14-03-2016 07:09:37)

48

Torquemada написал(а):

Человек не угадывал, а свое мнение высказал.

Рассказывать незнакомому человеку о его жизни так умно и по-взрослому. Тем более не предполагать, а утверждать, настаивая на своем. Хотя такое и предполагать непозволительно.

Torquemada написал(а):

А человек может считает, что стоит.

Ну, если бы у тебя было что-либо плохое в жизни, тебе бы было понятно каково слышать подобное. Каково когда тебе о чем-то таком напоминают. А может и нет, раз эмоции атрофированы.
Я бы такое говорить никому не стала, фобу тем более. Это бестактно, невежественно и глупо.
Ты опять думаешь ко мне лезть со своими истериками? Разговаривать и спорить больше не с кем, все остальные темы уже засорил? Найди другую жертву.

phoby написал(а):

Draconian - Death, Come Near Me

Депрессивный дум-то на ура идет, я смотрю. Чем же фильмы хуже.

49

Anre написал(а):

Рассказывать незнакомому человеку о его жизни так умно и по-взрослому. Тем более не предполагать, а утверждать, настаивая на своем. Хотя такое и предполагать непозволительно.

Это не стереотипы, не? А то кто-то кого-то обвинил в шаблонном мышлении, я поэтому мешался. Не рой яму другому...

Anre написал(а):

Ну, если бы у тебя было что-либо плохое в жизни

Не, не было. У меня не жизнь, а малиновый сон, сам себе завидую)

Anre написал(а):

Я бы такое говорить никому не стала, фобу тем более.

Ну так и не говори. А другим зачем указывать, что говорить? А я тебе знаешь, что посоветую. Ты со своим стереотипным мышлением, маму учи жизни, а не незнакомцев в сети, больше пользы будет. Мама будет тебя терпеть, а здесь нет. Здесь тебя никто не боится потерять, или даже обидеть.

Anre написал(а):

Это бестактно, невежественно и глупо.

Может людям нравится быть невежливыми, бестактными и глупыми. Это их право! Ты не вправе им запрещать такими быть. В оценках вообще никакого смысла нет, когда оценщик не имеет никакого авторитета. У тебя нет авторитета на этом форуме, поэтому твои оценки, это все равно, что пукать в лужу, такой же эффект.

Anre написал(а):

Ты опять думаешь ко мне лезть со своими истериками? Разговаривать и спорить больше не с кем, все остальные темы уже засорил? Найди другую жертву.

А кто меня довел до истерики, ты что ли? А почему тогда ты жертва? Я жертва! По логике так выходит. Меня кто-то довел до истерики, я жертва. С этим разобрались. А тему ты засорила, своим выпадом в адрес другого пользователя. Кроме того, больше месяца прошло. Могла бы и промолчать. Но не промолчала. А теперь учись отвечать за свои слова. Это жизнь. Другие учителя будут учить жестче.

50

Вот так стена текста, даже читать лень) Не буду тратить моральные силы на стенку, лучше фильм посмотрю.^^

Отредактировано Anre (15-03-2016 10:41:16)

51

"Мученицы". Единственный фильм, от которого впадаю в легкий шок. При этом многим он кажется совсем не страшным и даже не тяжелым. Но мне очень жаль девушку в конце.  Она была такая молодая и хорошая и то, что с ней сделали, об этом даже думать страшно. И самое ужасное - она осталась жива. Лучше бы ее убили. Надеюсь так и случилось потом

52

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:24:59)

53

-

Отредактировано Бродяга (16-02-2019 20:25:12)

54

Груз 200 после него на душе тяжелый осадок остался и от некоторых других русскоязычных драм. Иностранщина немного по другому воспринимается, не получается так проникнуться от просмотра.

55

Много видела фильмов "тяжёлых" по сюжету
Но от "Хаттико:самый верный друг" было такое море слёз, как ни от какого другого кина
А ещё режиссёрские работы Клинта Иствуда доводили до слёз "Малышка на миллион", "Таинственная река" , "Подмена".  Хотя там и не особенная жесть по сюжету
Самый тяжелый сюжет для меня там,  где про наркотики, наркобизнес и снафф
И гуро всякое тяжело смотреть, поэтому всячески избегаю

56

Недавно помсмотрел фильм Теснота, об тяжелой жизненной ситуации и о теме отцы и дети. Самий тяжелий момент это когда после песни Булановой показивают кадры из Чечни(слабонервным не рекомендую этот момент смотреть, комок в горле

57

get lost написал(а):

Как раз те, кто многое пережили в жизни становятся более чувствительны к чужому горю. А отсутствие эматии никогда не считалось нормой. Эмоциональная холодность считается симптомом шизофрении или аутизма.

+

Отредактировано Insomnia (03-10-2017 11:18:34)

58

Жить 2012

Смотрел достаточно давно, но это из тех фильмов, что помнятся. Там есть три истории, которые между собой не пересекаются. У людей едет крыша и сюжет завязан вокруг этого. Атмосфера мрачная, больная, тяжелая, но в то же время фильм смотрится органично, цельно и не вызывает отвращение, как некоторые другие подобного жанра, как например "груз 200", но при этом так же способен развести на эмоции.

59

Добавлю тоже, что вспомнил

Портрет в сумерках

Не самый тяжёлый, но чёрный, неприятный фильм. Не смог даже смотреть
https://st.kp.yandex.net/images/film_big/587505.jpg

Нелюбовь, Аритмия

Эти, в принципе, смотрибельные. Но с чёрным осадком тоже.
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2017/11/covers_42856111.jpg

Чистилище

Фильм Александра Невзорова. Этот, пожалуй, тяжёлый
https://st.kp.yandex.net/images/film_big/252036.jpg

60

"Эффект бабочки"


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Самые "тяжелые" фильмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно