Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как встречали новый год?


Как встречали новый год?

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

mediocre написал(а):

Как встречали новый год?

Дома.

32

Ялтинский дельфин написал(а):

Те люди которые не знают что сказать в реале незнают что сказать на форуме разве не?

Я на форуме пишу одно-три сообщения в день, а в реале люди постоянно говорят и диалог ведут.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Бред . Если чел молчит в реале в силу своей фобии- не значит, что ему нечего сказать. Это значит, он боится контачить . И на форуме молчуну есть что сказать вообще то.

Есть ситуации, когда контачить боишься, например, в тех же компаниях. Но я даже с людьми, с которыми уже достаточно хорошо знаком с трудом общаюсь из-за склада характера, просто интроверт потому что.

33

Молчун написал(а):

Но я даже с людьми, с которыми уже достаточно хорошо знаком с трудом общаюсь из-за склада характера, просто интроверт потому что.

Вот многие, как мне кажется, часто путают интроверсию и социофобию. Наверное, социофоб всегда является интровертом, но не каждый интроверт есть социофоб.

34

Молчун написал(а):

Но я даже с людьми, с которыми уже достаточно хорошо знаком с трудом общаюсь из-за склада характера, просто интроверт потому что.

У тебя нет мыслей чтобы можно было сказать? Или приходят какие-нибудь идеи, о чем рассказать, но тебе они кажутся например неуместными, бестактными и т.п.

Молчун написал(а):

Есть ситуации, когда контачить боишься, например, в тех же компаниях.

А чего ты боишься?

35

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Молчун написал(а):

    Удивляет, как вам удаётся. Я в компании сидел бы не произнеся ни слова, начал бы скучать, ушел, и никто бы не заметил, что меня нет) Как это обычно бывает) А ещё меня обвиняют, что я не социофоб)

Значит я тоже МОЛЧУНКА!!!

Отредактировано ~КуДрЯшКа~ (Сегодня 06:29:24)

Я молчу, потому что они не говорят ничего интересного.

36

mediocre написал(а):

У тебя нет мыслей чтобы можно было сказать? Или приходят какие-нибудь идеи, о чем рассказать, но тебе они кажутся например неуместными, бестактными и т.п.

Просто я не умею болтать "ни о чем". Например, на работе когда мне кто-то обращается по делу, я легко отвечаю, могу диалог поддерживать, свою точку зрения донести или отстоять если надо. Но когда мне обращаются поболтать тип "как дела?", я сразу теряюсь и не знаю, что ответить.

mediocre написал(а):

А чего ты боишься?

Я антропофобией страдаю, люди мне кажутся непредсказуемыми, я не знаю, что от них ожидать, поэтому испытываю сильный стресс просто в присутствии людей рядом, я с трудом могу посещать места типа кафе или, например, находится в приёмной где-нибудь в кабинет, если есть люди рядом.

37

Молчун написал(а):

Просто я не умею болтать "ни о чем". Например, на работе когда мне кто-то обращается по делу, я легко отвечаю, могу диалог поддерживать, свою точку зрения донести или отстоять если надо. Но когда мне обращаются поболтать тип "как дела?", я сразу теряюсь и не знаю, что ответить.

Но если у тебя нет социофобских страхов - показаться глупым, смешным, бестактным, скучным и пр., то умение болтать "ни о чем" это ведь просто навык, его можно развить.

Молчун написал(а):

Я антропофобией страдаю, люди мне кажутся непредсказуемыми, я не знаю, что от них ожидать, поэтому испытываю сильный стресс просто в присутствии людей рядом, я с трудом могу посещать места типа кафе или, например, находится в приёмной где-нибудь в кабинет, если есть люди рядом.

Что тебя пугает в их непредсказуемости? Что такого они могут сделать?
Ты знаешь про синдром Аспергера? Одним из его симптомов считается не способность различать чувства и эмоции других людей, а также неспособность вербально называть свои чувства.

38

mediocre написал(а):

Но если у тебя нет социофобских страхов - показаться глупым, смешным, бестактным, скучным и пр., то умение болтать "ни о чем" это ведь просто навык, его можно развить.

У вех людей есть страх показаться глупым, не только у социофобов.

mediocre написал(а):

Что тебя пугает в их непредсказуемости? Что такого они могут сделать?Ты знаешь про синдром Аспергера? Одним из его симптомов считается не способность различать чувства и эмоции других людей, а также неспособность вербально называть свои чувства.

Как раз наоборот, я жалостливый очень, даже сентиментальные сцены в фильмах смотреть не могу и часто за других краснею))  У меня другое, я в деисте селективным мутизмом страдал(избирательным отказом речи) отсюда мой ник "Молчун", это моё прозвище в школе.

39

Молчун написал(а):

У вех людей есть страх показаться глупым, не только у социофобов.

Да, но тут разница в степени этого страха. У социофобов он такой, что они либо избегают ситуаций общения, либо не избегают и там их начинает "колбасить" всякими ПА.

Молчун написал(а):

Как раз наоборот, я жалостливый очень, даже сентиментальные сцены в фильмах смотреть не могу и часто за других краснею))  У меня другое, я в деисте селективным мутизмом страдал(избирательным отказом речи) отсюда мой ник "Молчун", это моё прозвище в школе.

Понятно.
Но все таки, объясни пожалуйста про "непредсказуемость" людей. В чем, как это выражается, чем это тебя пугает, настораживает?

40

see to learn написал(а):

Я молчу, потому что они не говорят ничего интересного.

Общайся с теми, кто говорит что-то интересное :)

41

mediocre написал(а):

Но если у тебя нет социофобских страхов - показаться глупым, смешным, бестактным, скучным и пр., то умение болтать "ни о чем" это ведь просто навык, его можно развить.

Я не умею болтать "ни о чём", но мне всегда есть, что сказать. Я из тех, у кого есть на всё своё мнение и взгляды. Так с детства было. Другое дело, что фобия мне мешает и не даёт говорить, иррациональный страх общения и контактов с людьми просто выбешивают. Так же я хорошо ощущаю чувства и эмоции других людей. Но свои стесняюсь проявлять - это выбешивает не меньше. Один из моих главных недостатков - это недостаток красноречия из-за фобии и застенчивости. Из-за этого при контактах в обществе меня могут воспринимать высокомерным, надменным или снобом. Мне надо долго привыкать к человеку, чтобы нормально общаться. Но когда я был в коллективах, то есть в детстве, люди ко мне тянулись. Я фиг знает, что их привлекало, харизма странного, необычность или независимость во взглядах и поступках. Из-за фобии мне приходилось людей отталкивать, иногда жёстко.

42

Heck
Словно про себя прочитал, почти 1 в 1.

Удивляет, как вам удаётся.

Могу сказать за себя и московский фободвиж
1) Туда редко приходят "трушники". Тем кто даже в интернете буквами боится общаться на сходках пока делать скорее всего нечего, слишком продвинутый уровень.
2) Некоторые из тех кто ходили параллельно проходили психотерапию и пили таблетки от стресса.
3) Элемент привычки друг к другу
4) Адекватная атмосфера. Никакой иерархии и выебонов. Никто не пристанет с идиотскими вопросами в стиле "а что ты молчишь и грустишь?"

Отредактировано EvG (02-01-2016 22:18:37)

43

Севастьяна написал(а):

Как встречали новый год?

Выпил вина и пива, и спать лег в десять

44

EvG написал(а):

Могу сказать за себя и московский фободвиж
1) Туда редко приходят "трушники". Тем кто даже в интернете буквами боится общаться на сходках пока делать скорее всего нечего, слишком продвинутый уровень.
2) Некоторые из тех кто ходили параллельно проходили психотерапию и пили таблетки от стресса.
3) Элемент привычки друг к другу
4) Адекватная атмосфера. Никакой иерархии и выебонов. Никто не пристанет с идиотскими вопросами в стиле "а что ты молчишь и грустишь?"

EvG
А что ты Григория25 на московскую фоботусовку не позовешь ? Че думаешь он неадекватный ??

45

Севастьяна
Ну, начнем с того что на движи на хаты тоже зовут не всех а только тех кого не против видеть хозяйка и другие участники.
А так- информация о сходках иногда мелькает в разных сф сообществах (не хочу чтобы выглядело как реклама чего то, но кому надо тот найдет), пусть приходит.

46

Встречала с родителями и с семьёй брата.. Наготовили опять всего кучу.. Зачем не знаю.. В прошлом году как-то душевнее было.. Поговорила обо всём с родителями, посмеялись, вспомнили старые добрые времена, а в этом году не болтали.. Посидели, похавали, телик посмотрели.. Я купила детям неоновые браслеты и они счастливые бегали с ними. Жена брата просила выпить меня шампанское, типа это традиция, а я смотрела на неё, молчала и улыбалась.. Не знаю, что она обо мне подумала.. Мне всё равно.. Я и без этого странная, так что без разницы. На улицу не выходила, спать легла где-то в 4-ом утра.

47

mediocre написал(а):

Но все таки, объясни пожалуйста про "непредсказуемость" людей. В чем, как это выражается, чем это тебя пугает, настораживает?

Это страх столкнутся с неадекватной реакцией людей. Например, однажды в детстве меня попросили утром разбудить отца, я побежал к нему в комнату радостный, а он в ответ нарычал на меня и еще тапкам бросил)) с тех пор я хрен к кому просто так подойду, всегда начеку, от людей можно ожидать чего угодно. Или был случай, когда был подростком, одна девушка заигрывала с со мной, всегда такая приветливая была, и однажды при встрече я обрадовался ей, но она мне вдруг резко нагрубила так, что у меня аж в глазах потемнело, зашел за угол и чуть в обморок не грохнулся, с тех пор у меня проблемы с противоположным полом, а до этого свободно с девчонками общался. Конечно, я уже давно не такой впечатлительный, как в детстве или переходном возрасте, потому что психика уже сформировалась и мне сложно получить душевную травму, и когда внезапно сталкиваюсь с неадекватным поведением, переношу спокойно, но заведомый страх всё равно остаётся и я не могу объяснить в чём это выражается, потому что это страх иррациональный.

48

смотрел реслинг, ставил фряху, читал книгу.

49

Севастьяна написал(а):

EvG
А что ты Григория25 на московскую фоботусовку не позовешь ? Че думаешь он неадекватный ??

я сам не пойду ! я не люблю компании итд! мне одному проще я даже на новый год один был по скайпу потрещать мог но это максимум что я хотел! а с кем то быть не хочу!

50

Молчун написал(а):

Это страх столкнутся с неадекватной реакцией людей. Например, однажды в детстве меня попросили утром разбудить отца, я побежал к нему в комнату радостный, а он в ответ нарычал на меня и еще тапкам бросил)) с тех пор я хрен к кому просто так подойду, всегда начеку, от людей можно ожидать чего угодно. Или был случай, когда был подростком, одна девушка заигрывала с со мной, всегда такая приветливая была, и однажды при встрече я обрадовался ей, но она мне вдруг резко нагрубила так, что у меня аж в глазах потемнело, зашел за угол и чуть в обморок не грохнулся, с тех пор у меня проблемы с противоположным полом, а до этого свободно с девчонками общался. Конечно, я уже давно не такой впечатлительный, как в детстве или переходном возрасте, потому что психика уже сформировалась и мне сложно получить душевную травму, и когда внезапно сталкиваюсь с неадекватным поведением, переношу спокойно, но заведомый страх всё равно остаётся и я не могу объяснить в чём это выражается, потому что это страх иррациональный.

Спасибо, теперь понятно.

Но непонятно другое - почему ты называешь свой страх иррациональным, если сам все прекрасно расписал.

Непредсказуемость людей - это неадекватное поведение, т.е. мотивов и причин которого ты не можешь понять. Неадекватное - это ответить грубостью на твою приветливость. Таким образом при общении есть страх, что на твое доброжелательное отношение будет негативная, враждебная реакция. Причина этого страха - травмирующие ситуации из прошлого, очень хорошо отслеживаемые.

Это я просто пересказал твой пост.

Ты не думал проработать эти ситуации из прошлого, чтоб они больше не влияли на тебя? Рационально их объяснить, понять и пережить. Те ситуации травмирующие, и они не завершены, потому что остались не понятыми и не осмысленными.

51

mediocre написал(а):

Да, но тут разница в степени этого страха

поддерживаю

52

Думал-думал. Под заказ у меня мозги не работают. Вообще. Это самое правильное, наверное. Не с вами же я праздновал. Это позитив.

Сам Новый Год встречал, наверное, как все адекватные люди, пил шампанское, слушал Путина. Чето ел. Что было на столе, то и ел. Готовил не я.

53

Torquemada написал(а):

Думал-думал. Под заказ у меня мозги не работают. Вообще. Это самое правильное, наверное. Не с вами же я праздновал. Это позитив.

Сам Новый Год встречал, наверное, как все адекватные люди, пил шампанское, слушал Путина. Чето ел. Что было на столе, то и ел. Готовил не я.

Молоток) я почти так же ! сам с собой с бабулей выпил как ты и сказал! было скучно она со мной посидела часик всего лишь и ушла спать! потом брата пьяного принесли я дверь открыл! а так сидел один в комнате музыку слушал и пил! хотел с кем то тут по скайпу пообщаться но думаю это лишним бы было хотя ! хотя..............кто знает все таки новый год! до сих пор смотрю в окно пьяные лица шатающиеся вижу! видать люди еще отмечают! а у меня все ! а отметил 31 и 1 посидел чуть чуть с бабкой и дедом попил шампуня и покушал и спать лег! в целом этот новый год был для меня скучным но ничего! хотя бы так лучше чем вообще никак

54

mediocre написал(а):

Но непонятно другое - почему ты называешь свой страх иррациональным, если сам все прекрасно расписал.

Я задним числом понимаю, но когда нахожусь среди людей, не могу соображать рационально.

mediocre написал(а):

Непредсказуемость людей - это неадекватное поведение, т.е. мотивов и причин которого ты не можешь понять. Неадекватное - это ответить грубостью на твою приветливость. Таким образом при общении есть страх, что на твое доброжелательное отношение будет негативная, враждебная реакция. Причина этого страха - травмирующие ситуации из прошлого, очень хорошо отслеживаемые.

Как-то так...

mediocre написал(а):

Ты не думал проработать эти ситуации из прошлого, чтоб они больше не влияли на тебя? Рационально их объяснить, понять и пережить. Те ситуации травмирующие, и они не завершены, потому что остались не понятыми и не осмысленными.

Поздно. Психика уже сформировалась, ничего не поделаешь.

55

Григорий25 написал(а):

хотя бы так лучше чем вообще никак

Это верно. Молодец, если понимаешь.

56

Встречала Новый год без алкоголя. Скоро будет год как я не употребляю) Лично мне алкоголь не приносит удовольствия ни в процессе ни после опьянения ни на следующий день само собой. Я поняла что могу всегда от него отказываться даже когда предлагают выпить по праздникам. Горжусь собой :)

57

Маруська написал(а):

Встречала Новый год без алкоголя. Скоро будет год как я не употребляю) Лично мне алкоголь не приносит удовольствия ни в процессе ни после опьянения ни на следующий день само собой. Я поняла что могу всегда от него отказываться даже когда предлагают выпить по праздникам. Горжусь собой

горжусь тобой молодец! как ты к этому пришла? я вот тоже хочу отказаться и по праздникам не выпивать! но на Новый год чуток пригубил конечно! но хочу эту привычку вообще исключить

58

Григорий25 написал(а):

горжусь тобой молодец! как ты к этому пришла? я вот тоже хочу отказаться и по праздникам не выпивать! но на Новый год чуток пригубил конечно! но хочу эту привычку вообще исключить

Не знаю и сама как пришла к этому) просто оно само как то в голове уложилось) приложила ноль усилий) Просто тебе нужно проанализировать, что тебе даёт алкоголь. Мне он ниче не давал хорошего. Я поняла, что пью тупо за компанию и остановиться не могу. Но я хозяйка своего тела и сама могу решать что я буду вливать в себя)

59

Григорий25 написал(а):

горжусь тобой молодец!

Напрасно ты ей гордишься. Это прямой плевок обществу в лицо. Можно понять, когда человек за рулем. В любом приличном обществе это причина отказаться от выпивки. А отмазка "я совсем не пью" принимается только от сына моей тетки, потому что он закодированный алкаш, если выпьет стопку, то сорвется, и будет пить недели две, вылетит с работы, и фиг он новую найдет. Поэтому ему нельзя пить. Не думаю, что у Маруськи такой же случай. Думаю, она просто выпендривается. Таких нигде не любят. Фобу точно такое не надо. Лучше не отрываться от коллектива. Быть изгоем, вовсе не круто.

60

Torquemada
Могу я хоть чем-то гордиться) больше я ничего хорошего не достигла в уходящем году. Почему я обязана пить если мне плохо от алкоголя. В чем логика.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Как встречали новый год?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно