Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Рай/Ад – это плод нашего воображения?


Рай/Ад – это плод нашего воображения?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вам покажется, что я пишу ерунду…
Один раз, я оказался в черном туннеле, где в конце его виднелся яркий свет. Оказавшись там, я не думал о том, что со мной происходит. Я воспринял это как естественное, как то, чего я ждал много лет. Я не полз, я не бежал, меня просто тянуло к этому свету или я сам типа летел к нему, не помню если честно. И когда я добрался до этого света – увидел открытое пространство не имеющие границ. Точнее оно было разных оттенков. Такое бело-серое. Я смотрел вокруг и понимал, что теперь все кончено. В этой штуке не было таких понятий, как проблемы, тревога… Здесь только спокойствие. Попробуйте себе представить самое тихое, гармоничное место… и вы все равно не будите понимать о чем я пишу в полную меру. В этом месте были и другие. Они не имели тела. Это было больше похоже на сгустки. Сам я скорее всего был таким же. Просто не смотрел на себя. Находясь там я не думал о том, что о боже как плохо, что я умер, что будут делать родители, как они переживут и все в этом роде… Там воспринималось все нормально. Долго побыть там не удалось. Я только успел оглядеться, как прямо перед моими (глазами наверно) появилось существо. Оно было похоже на остальные, только по объему превосходила в разы. И тогда он сразу говорит – тебе еще не время. И чтобы вы понимали, это был не человеческий язык. Это было что-то похожее на телепатическое общение. И после этих слов я махом открыл глаза…

Я не верю в другую жизнь. И как известно в случае кинической смерти – мозг человека еще работает некоторое время. Собственно и из-за этого в нашем умирающем мозге начинают появляться такие фантазии. Но стоп! Тогда почему они все одинаковы? Почему все эти фантазии одинаковы? Ведь я уверен, что многие слышали подобные рассказы, читали о них. Может это вовсе не фантазии?

Было бы интересно послушать мнение форумучан с разных точек зрения ;)

2

vitya написал(а):

Тогда почему они все одинаковы? Почему все эти фантазии одинаковы? Ведь я уверен, что многие слышали подобные рассказы, читали о них. Может это вовсе не фантазии?

Потому что ты о них читал, слышал, видел в фильмах. Смотрел бы фильмы про большого макаронного монстра или ёжика-барабашку, в своих глюках повстречался бы с ними.

3

vitya написал(а):

Вам покажется, что я пишу ерунду…
Один раз, я оказался в черном туннеле, где в конце его виднелся яркий свет. Оказавшись там, я не думал о том, что со мной происходит. Я воспринял это как естественное, как то, чего я ждал много лет. Я не полз, я не бежал, меня просто тянуло к этому свету или я сам типа летел к нему, не помню если честно. И когда я добрался до этого света – увидел открытое пространство не имеющие границ. Точнее оно было разных оттенков. Такое бело-серое. Я смотрел вокруг и понимал, что теперь все кончено. В этой штуке не было таких понятий, как проблемы, тревога… Здесь только спокойствие. Попробуйте себе представить самое тихое, гармоничное место… и вы все равно не будите понимать о чем я пишу в полную меру. В этом месте были и другие. Они не имели тела. Это было больше похоже на сгустки. Сам я скорее всего был таким же. Просто не смотрел на себя. Находясь там я не думал о том, что о боже как плохо, что я умер, что будут делать родители, как они переживут и все в этом роде… Там воспринималось все нормально. Долго побыть там не удалось. Я только успел оглядеться, как прямо перед моими (глазами наверно) появилось существо. Оно было похоже на остальные, только по объему превосходила в разы. И тогда он сразу говорит – тебе еще не время. И чтобы вы понимали, это был не человеческий язык. Это было что-то похожее на телепатическое общение. И после этих слов я махом открыл глаза…
Я не верю в другую жизнь. И как известно в случае кинической смерти – мозг человека еще работает некоторое время. Собственно и из-за этого в нашем умирающем мозге начинают появляться такие фантазии. Но стоп! Тогда почему они все одинаковы? Почему все эти фантазии одинаковы? Ведь я уверен, что многие слышали подобные рассказы, читали о них. Может это вовсе не фантазии?
Было бы интересно послушать мнение форумучан с разных точек зрения

Я бы сказал, что я много думал как можно воспринимать реальность, если ты "находешся в состоянии фотона так сказать: у тебя нет массы покоя, нет времени, всё вокруг тебя сливается в единую массу среднего белого цвета, вероятно это воспринимается как тоннель. Очень похоже на начало твоего рассказа. Но я думал не о жизни после смерти, а пытался понять специальную теорию относительности Эйнштейна ( Анри Пуанкори тоже разработал такую теорию, только чисто математическую). Может я и не прав но я примерно так себе представляю жизнь летящего со скоростью света микро существа.

4

Всё, что происходит в воображение - воображение :D

5

keramogranit написал(а):

Всё, что происходит в воображение - воображение

И это замечательно, что есть воображение :D , сны, они дополняют недостатки реальности или копируют их, в общем расширяют то малое космическое пространство - геоид (земля) в котором мы нахходимся 8-)

6

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ты описал не рай/ ад, а типичную клиническую смерть.

Как умно, дочитай пост.

vitya написал(а):

как известно в случае кинической смерти – мозг человека еще работает некоторое время. Собственно и из-за этого в нашем умирающем мозге начинают появляться такие фантазии

Отредактировано vitya (24-12-2015 23:24:49)

7

vitya написал(а):

Вам покажется, что я пишу ерунду…
Один раз, я оказался в черном туннеле, где в конце его виднелся яркий свет. Оказавшись там, я не думал о том, что со мной происходит. Я воспринял это как естественное, как то, чего я ждал много лет. Я не полз, я не бежал, меня просто тянуло к этому свету или я сам типа летел к нему, не помню если честно. И когда я добрался до этого света – увидел открытое пространство не имеющие границ. Точнее оно было разных оттенков. Такое бело-серое. Я смотрел вокруг и понимал, что теперь все кончено. В этой штуке не было таких понятий, как проблемы, тревога… Здесь только спокойствие. Попробуйте себе представить самое тихое, гармоничное место… и вы все равно не будите понимать о чем я пишу в полную меру. В этом месте были и другие. Они не имели тела. Это было больше похоже на сгустки. Сам я скорее всего был таким же. Просто не смотрел на себя. Находясь там я не думал о том, что о боже как плохо, что я умер, что будут делать родители, как они переживут и все в этом роде… Там воспринималось все нормально. Долго побыть там не удалось. Я только успел оглядеться, как прямо перед моими (глазами наверно) появилось существо. Оно было похоже на остальные, только по объему превосходила в разы. И тогда он сразу говорит – тебе еще не время. И чтобы вы понимали, это был не человеческий язык. Это было что-то похожее на телепатическое общение. И после этих слов я махом открыл глаза…

Я не верю в другую жизнь. И как известно в случае кинической смерти – мозг человека еще работает некоторое время. Собственно и из-за этого в нашем умирающем мозге начинают появляться такие фантазии. Но стоп! Тогда почему они все одинаковы? Почему все эти фантазии одинаковы? Ведь я уверен, что многие слышали подобные рассказы, читали о них. Может это вовсе не фантазии?

Было бы интересно послушать мнение форумучан с разных точек зрения


Ты был в клинической смерти,подобное описывали и другие люди побывавшие там за гранью! но это не смерть ! вообще кома или клиническая смерть это не смерть! смерть это отключение всех частиц организма! всех клеток в том числе и нашей души! Могу сказать с уверенностью что никто точно не знает что там и никогда не узнает! только потому что нам не дано этого знать ! природа не дура она все продумала ! вообще в этом мире все продумано и сделано очень грамотно ты посмотри как все устроено! по поводу жизни я не знаю есть она там или нет! но хотелось бы верить что есть но я сторонник реинкарнации! скорее всего мы просто сгустки энергии которые перерождаемся во что либо! и это перерождение зависит от прожитой прошлой жизни! ну это одна из теорий Буддизма ! и мне кажется она верная! покрайней мере она ближе всех к правде и реальнее!
А вообще зачем заморачивать мозг по поводу этого ?ведь умрем и узнаем живи пока есть возможность не парься! и не думай о таком!

8

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И где я так насвинячила в прошлой жизни.

этого никто не знает! только твоя душа !

9

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Она не знает. Я и есть душа.

ну не совсем так конечно)

10

vitya написал(а):

Тогда почему они все одинаковы? Почему все эти фантазии одинаковы? Ведь я уверен, что многие слышали подобные рассказы, читали о них. Может это вовсе не фантазии?

Фантазия то, что одинаковые "фантазии" у всех. Просто параноидальным шизофреникам удобно избирательное внимание иметь. Они себе выдумывают "истину", и все факты, которые ей не соответствуют, либо опровергают (иногда довольно забавно это у них выходит), либо игнорируют.

Григорий25 написал(а):

ну не совсем так конечно)

А как иначе? Что такое душа? С позиции науки объясни. А с позиции веры ЛММ тоже доказан)

Свернутый текст

Он не менее реален, чем любой Бог. Реально так. У него есть все. Верующие, обряды, гос регистрация. Официальная признанная религия на ровне с остальными. Во всем мире, и в нашей стране. Адепты добились успеха. Молодцы. Полезней любых религий религия, считаю. Из юридически признанных точно.

Отредактировано Torquemada (25-12-2015 01:15:37)

11

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И где я так насвинячила в прошлой жизни.

Может просто Установки неправильные имеешь, и в прошлой жизни неправильные имела, т к они переходят с нами из жизни в жизнь, пока мы их не изменим.

12

Нет. Они существуют на самом деле.

13

~КуДрЯшКа~ написал(а):

И где я так насвинячила в прошлой жизни.

Ты красивая девушка, у тебя не бедные родители, есть сестра, интернет. По мойму ты достойно прожила прошлую жизнь, если в этой жизни тебе дано так много и если таковая была.

14

Ахаха. Как же мне нравится Кудряха. КудрЯ, КудрЯ. Ур-ур.

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Бля   ты вообще обо мне ничего не знаешь и проблемах/ болезнях !!! Даже говорить не хочу. Это же надо так поверхностно мыслить. Я чувствую, что сильно накосячила в прошлой жизни, раз так хуёво в этой и вообще я богобоязненный пипл. Мне дано в этой жизни много??? Ахаха не смеши  мои сапоги. Вам бОльшего дано! У меня не бедные родители???? Ахаха. Отец на инвалидности , работает только мать . Поражают люди, не знающие ничего про меня, но начинающие что то толковать мне про мою жизнь, якобы для того чтоб поддержать, а на самом деле только разозлив!

Мой отец умер 12 лет назад. У тебя хотя бы он есть, мать работает, по инвалидности деньги получаете. На самолётах летаете. А пафоса столько, как будто ты на улице одна осталась.

Мандрагора написал(а):

Ахаха. Как же мне нравится Кудряха. КудрЯ, КудрЯ. Ур-ур.

Да девчоночка красивая умная не спорю...

Свернутый текст

Дрочи на неё дальше, и про куртку не забывай

16

Torquemada написал(а):

Фантазия то, что одинаковые "фантазии" у всех. Просто параноидальным шизофреникам удобно избирательное внимание иметь. Они себе выдумывают "истину", и все факты, которые ей не соответствуют, либо опровергают (иногда довольно забавно это у них выходит), либо игнорируют.

А как иначе? Что такое душа? С позиции науки объясни. А с позиции веры ЛММ тоже доказан)

Отредактировано Torquemada (Сегодня 01:15:37)

Что такое душа,ну я конечно не профессор наук) но обьяснить своими словами это трудно! душа это просто сгусток энергии и не более! мы все сгустки энергии в этом мире и весь мир построен на этом! животные насекомы птицы рыбы мы все лишь сгустки одного целого! мы едины с миром! то есть единое целое часть этого мира ! я не знаю понятно ли я обьяснил или нет))

17

Torquemada написал(а):

Фантазия то, что одинаковые "фантазии" у всех. Просто параноидальным шизофреникам удобно избирательное внимание иметь. Они себе выдумывают "истину", и все факты, которые ей не соответствуют, либо опровергают (иногда довольно забавно это у них выходит), либо игнорируют.

Раскажи ещё о шизофрениках. А то у меня складывается впечатление, что ты на теме "шизофрения" не одну собаку съел. И как ты относишься к таким слухам - фактам, что у Эйнштейна была вялотякущая шизофрения, а Джон Форбс Нэш-младший имел деагноз-шизофрения?

18

xzender написал(а):

Раскажи ещё о шизофрениках. А то у меня складывается впечатление, что ты на теме "шизофрения" не одну собаку съел. И как ты относишься к таким слухам - фактам, что у Эйнштейна была вялотякущая шизофрения, а Джон Форбс Нэш-младший имел деагноз-шизофрения?

Кстати все почти великие люди были немного  поехавшие)))
это же факт! у них мышление не такое как у обычных людей было)

19

Григорий25 написал(а):

Кстати все почти великие люди были немного  поехавшие)))
это же факт! у них мышление не такое как у обычных людей было)

Не знаю факт или не факт, так сейчас о них пишут. Но я не психиатр, наблюдавший великих душевно- больных. По этому верить этому или нет- не знаю.

20

xzender написал(а):

Не знаю факт или не факт, так сейчас о них пишут. Но я не психиатр, наблюдавший великих душевно- больных. По этому верить этому или нет- не знаю.

ну я верю! только потому что действительно оно так ! если посмотреть на обычных людей коих большинство и у всех есть какие то рамки правила итд! то есть мышление стадное ! что хорошо что плохо итд! а у великих не было думаю такого мышления ! все может быть хрен его знает там )

21

Григорий25 написал(а):

ну я верю! только потому что действительно оно так ! если посмотреть на обычных людей коих большинство и у всех есть какие то рамки правила итд! то есть мышление стадное ! что хорошо что плохо итд! а у великих не было думаю такого мышления ! все может быть хрен его знает там )

Ну может быть?)))

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/hI7ux.jpg

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

А ты вообще женат 5 лет и непонятно что делаешь на форуме.

Опять женат! Да женат и что? Если тебе не понятно, что я здесь делаю, то извини. Ну не такой я идеальный фоб как ты хотела

23

~КуДрЯшКа~
Что-то ты вся на нервах последнее время... Ничего криминального не пишут, а реакция бурная. Что-то случилось? Откуда столько злости и обиды? Это все из-за самолетов, на которые по-моему давно всем по..., или еще что-то?

24

Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог...

25

Ссыкло написал(а):

Разочаровал

И чем же, что поругался с твоей сестрой? Или про самолёты написал? А может мне ныть надо, а не пытаться находить что-либо хорошее в своей жизни? Извини, если опять чем-то обидел.

26

Ссыкло написал(а):

При этом лезешь в лички к незамужним.

Я не понял: написать личное сообщение девушке из другого города, это преступление, если ты женат? Я вообще не пойму чем вас моя женитьба не устраивает?

27

Не забуду, ни куртку, ни волосы) У меня всё в порядке с памятью, не переживай. Я помню каждого лебедя, что пролетел над моим болотом.

28

Я и не переживаю, рад, что у тебя много хороших воспоминаний.

29

Как с женой-то, нормально всё? Любишь?

30

Люблю. Отношения нормальные, но только... В общем это наша семейная проблема, не хочу говорить о плохом...
А как у вас с Ксенофобией? Всё в порядке?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Рай/Ад – это плод нашего воображения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно