Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ностальгия!


Ностальгия!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Torquemada написал(а):

"Манускрипт Ниндзя"

Фильм Есиаки Кавадзири хорош! Сериал но его фоне посредственное уныние.

Torquemada написал(а):

Еще можешь глянуть, если не смотрел, Ковбоя Бибопа.

Смотрел, конечно же! Одно из моих любимых аниме. Потрясающе стильная вещь во всём! От содержания до саундтрека.

Torquemada написал(а):

А Эльфийская песнь для меня просто мукой стала.

Я где-то за две недели посмотрел. Тоже ничего особого не увидел. Большая шумиха в то время была из-за сочетания ковайности и жестокости.

Torquemada написал(а):

Я в нулевые завязал.

Тоже давно ничего нового не смотрел. Последнее что видел - Гуррен-Лаганн. Мне понравилось за шизу и содержание. Пафос и эпичность специально доводимые до абсурда могут отпугнуть с первых серий, поэтому некоторым надо втягиваться.

32

Heck написал(а):

Фильм Есиаки Кавадзири хорош! Сериал но его фоне посредственное уныние.

Конечно, фильм. Сериал не видел. Видел какого-то второго Ниндзю еще, 99 года что ли. Там только жестокости добавили, а сюжета не завезли. Точней временами там даже серьезней. Потуги какие-то на документальную серьезность. Какие-то исторические факты приплели. Все неубедительно, и вообще не к месту. Получилось, что получилось, короче. Может и получше сериала. Сериал, повторяю, не видел. А первый фильм не знаю даже с чем сравнить. Охотник на вампиров Ди, может, похож стиль. Но мне как-то меньше понравилось. Тут наверное от контекста зависит. Мне понравилось, но как-то не особо. Ровно дышу.

Heck написал(а):

Смотрел, конечно же! Одно из моих любимых аниме. Потрясающе стильная вещь во всём! От содержания до саундтрека.

Вот видишь. Я так и знал, что кому-то понравится. Но мне музыка не прошла. Бывает. Все прошло, кроме музыки. Понимаешь же, без этого уже не то. Там больше 100% качества, именно из-за музыки. Я это понял, что чего-то не догоняю. Необычный конечно саундтрек подобран. Но это и время другое было. Сейчас наверное никто такой не поставит.

Heck написал(а):

Большая шумиха в то время была из-за сочетания ковайности и жестокости.

От фансервиса меня выворачивало. А что касается жестокости, то справедливости ради, в плане беспросветного мрака Ельфийскую песнь Технолиз нагнет играючи. Это понятно, там никакого кавая и фансарвиса нет. В Технолизе есть очень сильные личности, готовые выживать в любых условиях, разные типы характеров, но все кончают одинаково плохо. Мрачный мрак. Это с первой серии понятно. Но я так и не уловил мораль. Может ее и не должно быть.

33

Ссыкло написал(а):

сф тогда не было?

Не могу так сказать.. Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с общением с людьми, но в те времена было значительно легче.. депры не было и все свои проблемы я считала просто излишней стеснительностью. Пожалуй, я была почти счастлива..

34

У меня насталгия по Российской Империи, и вообще о прошлом.... Думаю о любви часто и всё такое....

35

Torquemada написал(а):

Охотник на вампиров Ди, может, похож стиль.

Конечно похож. Режиссёр один и тот же. У Ёсиаки Кавадзири свой стиль рисовки персонажей и манера повествования. Почерк узнаётся сразу, как у Миядзаки например, тоже своя манера и стиль - по фильму можно догадаться кто режиссёр.

36

glubina написал(а):

Не могу так сказать.. Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с общением с людьми, но в те времена было значительно легче.. депры не было и все свои проблемы я считала просто излишней стеснительностью. Пожалуй, я была почти счастлива..

Значит, сейчас ты не чувствуешь себя счастливой..  :'( . А что в тебе изменилось (или в твоей жизни) , с тех пор, что привело  к переменам к худшему?

37

Heck написал(а):

Конечно похож. Режиссёр один и тот же. У Ёсиаки Кавадзири свой стиль рисовки персонажей и манера повествования. Почерк узнаётся сразу, как у Миядзаки например, тоже своя манера и стиль - по фильму можно догадаться кто режиссёр.

Позор на мою седую голову! Я правда любитель в таких делах, несерьезный такой. Только Миядзаки знаю хорошо. Остальных, нет. Есть, вижу, мастера своего дела в стране восходящего солнца. Я просто без должного уважения к ним подходил. Виноват. Смотрел как порнуху видно. Позор мне! ((

38

Tinctoria написал(а):

Значит, сейчас ты не чувствуешь себя счастливой..  :'( . А что в тебе изменилось (или в твоей жизни) , с тех пор, что привело  к переменам к худшему?

А здесь есть кто-то счастливый? Ты счастлива? Я только видела, как гет лост писала, что счастлива и пожалуй, Сева.
Я пошла не по тому пути, меня отговаривали, а я никого не слушала.. И сф после этого стала выше неба.. Так хреново, что хочется сдохнуть, но нельзя..

39

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Что значит " пошла не по тому пути?". В выборе профессии?

Нет.. Профессия это такая мелочь.. Сожаления есть конечно.. Как же без них, но не на столько мощные.

40

glubina написал(а):

А здесь есть кто-то счастливый? Ты счастлива? Я только видела, как гет лост писала, что счастлива и пожалуй, Сева.

Срабатывает стереотип: помнишь эту фразу из фильма ( я немножко переделала ее): "Хороший муж, хороший дом, что еще надо человеку для счастья?!"

glubina написал(а):

Я пошла не по тому пути, меня отговаривали, а я никого не слушала.. И сф после этого стала выше неба.. Так хреново, что хочется сдохнуть, но нельзя..

Меня твоя история немного заинтриговала, но не нужно изливать душу без надобности. Как мне кажется, единственное успокоение - ты смогла сама выбрать свой путь.  Может быть, те люди,  которые отговаривали, злорадствуют, глядя на тебя: "ты не послушалась, и видишь, что получилось!". Это манипуляция чувством вины.

Отредактировано Tinctoria (22-12-2015 10:05:15)

41

Tinctoria написал(а):

Срабатывает стереотип: помнишь эту фразу из фильма ( я немножко переделала ее): "Хороший муж, хороший дом, что еще надо человеку для счастья?!"

Да, точно стереотип..

Tinctoria написал(а):

Меня твоя история немного заинтриговала, но не нужно изливать душу без надобности. Как мне кажется, единственное успокоение - ты смогла сама выбрать свой путь.  Может быть, те люди,  которые отговаривали, злорадствуют, глядя на тебя: "ты не послушалась, и видишь, что получилось!". Это манипуляция чувством вины

Да уж.. Я привыкла самой всегда быть для других "желеткой", а сама редко когда что-то о себе рассказываю.. По этому спасибо, что интересуешься)
Нет, они не злорадствуют.. Они же мои родители) но чувство вины всё равно есть, что не оправдала их надежд, то, что заставляю их мучиться из-за меня.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Ностальгия!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно