Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Фобия публичных выступлений


Фобия публичных выступлений

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет) Завтра предзащита диплома, придеться выступать перед аудиторией и комиссией, говорить речь. Это просто кошмар, у меня жуткая фобия публичных выступлений.И ладно если бы я немного волновалась как обычные люди, но у меня начинается настоящий приступ. Давление подскакивает, пульс за 100, сердце колотится так будто я раз 10 на 20 этаж туда сюда пробежала.От сердцебияния жуткая одышка и я просто физически не могу произнести не слова.Еще в глазах мутнеет.Как быть? Я уже вся испереживалась за месяц уже до этого дня,но этот день уже завтра и его не избежать.А впереди еще настоящая защита и это полный капец.Из таблеток пыталась раньше пить фензепам,  но он этот страх не убирал, и до этого дня за все время учебы я избежала. абсолютно всех выступлений.

Теги: Публичное выступление

2

анаприлин перед боем.

http://souzchernobyl53.ru/pic/small-3186.jpg

Дома тревожность можно гасить корвалолом. А в свободное время работать над собой, таблетки - это не выход.

3

Спасибо) попробую анаприлин) Да это верно, нужно бороть свой страх, пока не получается  к сожалению((

4

Конечно меня многие не одобрят, что я таблетки посоветовал. Но у вас нет опыта, даже теоретического, для правильного подавления страха. А надо срочно что-то делать. Раньше некогда было. Ну как обычно. "Завтра дом сдавать, мы его за ночь построим?" - конечно нет.

Можно еще покусывать губу или щипать себя пальцами - так ты отвлечешь себя от дурных мыслей. А еще постарайся себя убедить, что ничего страшного в этой ситуации нет, что всем плевать, что у тебя внутри происходит, что боятся нечего. Запомни еще, что твои сердцебиения тебя не убьют, сердце выдержит. Все твои неприятные ощущения - это только неприятные ощущения, они не убивают тебя. Я не думаю, что твое сердце пережило пару инфарктов, в твоем возрасте тахикардии только тренируют мышцу сердца.

Вот:
http://s3.uploads.ru/sAmro.jpg
Прочитай и сохрани. Лучше выучи наизусть.

5

Мне кажется нужен внутренний настрой. Надо себя убеждать что всё хорошо, нечего страшного нет. Потому что когда в голове крутятся мысли о боязни выступления, такое может доводить до полного ступора и оцепенения.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Фобия публичных выступлений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно