Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет)) Я - новенькая))


Всем привет)) Я - новенькая))

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Лоретт написал(а):

Частично из-за этого я и пошла на юридический. Чтобы столкнуться со своими страхами, так сказать, - конкретно.

Моя голубая мечта - быть следователем в уголовном розыске)))))

Как знакомо... После соответствующей практики я поняла, что это не мое.

Лоретт написал(а):

Бросила таблетки. Тяжело, но хочется справляться своими силами.

Удачи тебе.

Лоретт написал(а):

Устроилась на работу. Руководящая должность

Я поздравляю тебя. Честно говоря, не представляю, Какая это нагрузка. Ты работаешь по специальности, судя по всему... Как фобия влияет на твою карьеру?

92

Ellie9393 написал(а):

Я поздравляю тебя. Честно говоря, не представляю, Какая это нагрузка. Ты работаешь по специальности, судя по всему... Как фобия влияет на твою карьеру?

Да, по специальности, следователем не стала, но стала гос. обвинителем. Фобия влияет, конечно. Эта работа непросто связана с общением - она само общение по сути. Разные люди, разные судьбы. Всегда нужно держать себя в руках, потому что для многих ты последняя надежда. Кто-то благодарит, кто-то проклинает. Тяжело бывает очень часто. Получаешь от руководства - хочется сорваться на подчиненных. Все спасаются литрами кофе, сигаретами, алкоголем по вечерам. Стараюсь до этого не доходить, но других не осуждаю. В будущее последнее время даже не заглядываю и ничего не планирую.

93

Поскольку на первый взгляд довольно большое число фобок выбирает карьеру в казалось бы неподходящих для социофоба правоохранительной и смежной с ней сферах, хотелось бы поинтересоваться некоторыми моментами, связанными с выбором и, собственно, работой в этих сферах.
1. Как правило социофобия предполагает непонимание и непринятие социофоба обществом, и как следствие у социофоба развивается обида на общество, будь то обида сознательная или бессознательная. Не боитесь ли вы, что эта обида повлияет на обоснованность и справедливость принятия решений на работе, т.е. говоря попросту на работе вы будете мстить обществу, в том числе и невиновным людям, притягивая за уши факты и доказательства? А может наоборот, возможность "мести" - это сознательный выбор: "лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления"?
2. Связанный с предыдущим вопрос - что следователю, что прокурору по работе приходится пропускать через себя дела и отправлять за решетку или заведомо невиновных людей(будь то либо по заказу, либо для улучшения показателей), или же хоть и виновных, но на заведомо более суровое наказание, чем они заслуживают(по вашему субъективному представлению), как в данном случае справляетесь, мучают ли угрызения совести и т.д.?
3. С ума сходит каждый по своему, и очередной упрятанный за решетку "злодей"(в данном случае не важно, виновен он или нет), может вместо формирования у себя обиды "на систему" свою обиду персонифицировать и обратить на конкретных исполнителей по своему делу, и отсидев X лет за решеткой выйти и отомстить, не боитесь ли этого, и если боитесь, то как справляетесь?

94

Лоретт написал(а):

Да, по специальности, следователем не стала, но стала гос. обвинителем. Фобия влияет, конечно. Эта работа непросто связана с общением - она само общение по сути. Разные люди, разные судьбы. Всегда нужно держать себя в руках, потому что для многих ты последняя надежда. Кто-то благодарит, кто-то проклинает. Тяжело бывает очень часто. Получаешь от руководства - хочется сорваться на подчиненных. Все спасаются литрами кофе, сигаретами, алкоголем по вечерам. Стараюсь до этого не доходить, но других не осуждаю. В будущее последнее время даже не заглядываю и ничего не планирую.

Не представляю... Для меня это ну... на грани фантастики. Даже на побегушках в СК я не выдержала в свое время. Моральная давилка...
Ты молодец, одним словом!

Отредактировано Ellie9393 (29-10-2017 10:00:55)

95

Копальхем написал(а):

2. Связанный с предыдущим вопрос - что следователю, что прокурору по работе приходится пропускать через себя дела и отправлять за решетку или заведомо невиновных людей(будь то либо по заказу, либо для улучшения показателей), или же хоть и виновных, но на заведомо более суровое наказание, чем они заслуживают(по вашему субъективному представлению), как в данном случае справляетесь, мучают ли угрызения совести и т.д.?

Угрызения совести не мучают, я не направляю сомнительные дела в суд. Всегда учитываю все факторы - раскаялся ли человек, возместил ли ущерб. Первый раз он совершил преступление или уже "постоянный клиент".
Заведомо невиновных людей? Ну, это в детективных сериалах так просто и часто делается, в жизни даже при чьем-то желании... Здесь даже более - система построена больше в пользу стороны защиты, крошечная ошибка в проц. документе - бандит может быть легко оправдан. Меня потерпевшие всё время спрашивают: "Он же преступник, почему у него в суде больше прав, чем у меня?" И сложно найти ответ.

Ellie9393 написал(а):

Не представляю... Для меня это ну... на грани фантастики. Даже на побегушках в СК я не выдержала в свое время. Моральная давилка...
Ты молодец, одним словом!

Спасибо... Просто это всегда была моя "идея-фикс". Не попробовала бы - всю жизнь бы жалела.

96

Лоретт написал(а):

Спасибо... Просто это всегда была моя "идея-фикс". Не попробовала бы - всю жизнь бы жалела.

Понятно. В какой-то степени понимаю.

Отредактировано Ellie9393 (30-10-2017 12:20:40)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Всем привет)) Я - новенькая))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно