Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium

Welcome Home - Sanitarium

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

Всем привет! Хочу начать вести свой дневник. В нем буду описывать происходящее со мной события, свои мысли, достижения, неудачи и т.п. вещи обо мне. Начнем с сегодняшнего дня. Живу в г. Сочи уже 3 месяца, работаю продавцом. Сегодня выдался наконец-то выходной и я решил съездить, посмотреть на снег в Красной Поляне, ибо я его не видел с марта в своем Мухосранске, по снегу большая ностальгия.... люблю холод, мороз. Сразу вспоминаю, как ты встаешь рано утром с кровати, дома холодно, ты идешь одеваться, чистить зубы, а еще вода из крана вместо горячей течет холодная, умываться надо, затем завтракаешь, получаешь по голове от старшего брата, потому что не так сел, не так ешь, потом идешь в комнату, собирать учебники, одеваешься и .... Выходишь на улицу, холодрыга, снег по колени (по колени, когда я был в классе этак 3-5), ты идешь по улице в школу, мерзнешь, заходишь и приятное ощущение теплоты, идешь в аудиторию и как обычно учишься. Или, например, когда ты болеешь, сидишь дома зимой, никого нет в квартире, делаешь себе горячий чай, берешь печеньки, залезаешь на окно и кайфуешь от вида, как люди быстрым шагом передвигаются, чтобы дойти до тепла, а ты, как самый крутой - в тепле сидишь и чай попиваешь)). Так вот, сегодня хотел посмотреть на снег, сел в автобус, поехал. Очень долго был вид обычной осени в Сибири, надеялся, что вот вот будет все в снегу. Не тут то было! Он там ещё не выпал. Это было большое разочарование((( Зашел к колегам на работу, на другую торговую точку, спросил где тут есть снег, сказали, что в горах. Посмотрел я на эти горы.... туда есть только подъемник, за который платить почти 1,5к рублей, которых у меня не было. Думаю ладно, обведем систему, пойдем пешком. Отошел подальше в сторону, чтобы никто не видел моих потуг, забрался примерно на 1/5 по мокрым листьям (шел дождь), думаю на нафиг, в феврале посмотрю, начал спускаться обратно и покатился вниз)) Был в грязи почти как шахтер)) И так ехал домой на электричке)) Как ни странно, людям было все-равно, хотя у меня на малой родине, могли бы пальцем ткнуть, мол как свинья грязный))
Также, что меня очень приятно удивило (это было до покатушек с горы), так это архитектура в Красной Поляне, совершенно не походит на Россию, я бы сказал европейский городок (на ум приходит город Дрезден, хотя я там никогда не был и даже не видел, только название знаю, но ассоциация с ним), все очень цивилизованно, кроме конечно местных алкашей, шатающихся по городку, коричневая, темно-коричневые строения, чисто на улицах, пасмурно, идет легкий дождь, прохладно (холоднее, чем внизу, но, снега, чтоб его, нет...).

Думаю, для первой статьи довольно.  ( моя вводная тема Добро пожаловать, в первый раз )

Отредактировано IntroWert (13-12-2015 22:54:15)

61

Экзистенциальная тоска

Вот, осталась неделя, как закончится месяц моей одиночной жизни без родителей. С работой почти уже определено, в среду будем сдавать экзамен и я уверен на 90%, что меня возьмут, оператором в call центр, работа конечно неслрожная, но и платят немного, денег которых хватит ровно впритык на питание и проживание, без излишеств. Пару дней назад было глубочайшая деперессия, что даже вечером пошел гулять по улице, почти в 12 ночи, где меня остановили полицейские и попросили показать все вещи, которые у меня есть. Запрещенного ничего не оказалось, но было интересно. Это единственное интересное событие за все это время, а так обычная бытовуха. Каждый день встаю в 5-6 утра, готовлю себе завтра, обед, затем иду на обучение, сижу там до 5 вечера, иду в магазин, прихожу с магазина и просто сижу втыкаю в компьютер ничего не делая, хотя я хочу выучить языки программирования, но вместо этого я либо сплю, либо ничего не делаю и никак не получается себя перебороть - просто лень и усталость. Все это еще удручается тем, что даже родная мать не верит в тебя, пытается вернуть назад с помощью манипуляционных вопросов, в виде: как там соседи? Наверняка же обижают тебя, вернулся бы ты домой; ты разве умеешь готовить? Вот посадишь себе желудок и лечиться потом будешь, лучше бы дома жил; и ты собираеься так дальше жить в этом свинарнике? нахватаешься болезней и кто тебя потом лечить будет? и т.п. провокационные вопросы. Также совершенно никак не помогает материально, я конечно не прошу, но лишние пару тысяч рублей точно не помешали. А моей бабушке говорит (бабушка только за, что я свалил), что это я просто бешусь, потом, когда мне надоест я вернусь домой. Из-за всего этого полное отсутствие мотивации, обыкновнное существование... неужели так будет всю жазнь? Когда я с матерью жил целый год в одной комнате, то я теплил надежду, что я вот свалю скоро и заживу хорошо, но в итоге ничего не поменялось, видимо дело во мне. Я знаю метод решения своих всех проблем - научиться программировать и этим зарабатывать деньги, но мне лень учиться, скорее даже не лень, а отсутствие мотивации и неуверенность в себе, в цели, страх того, что я затрачу время/усилия и все будет напрасно. Начал принимать ноотропные вещества, чтобы хоть как-то поднять свой тонус, а то витамины уже не помогают. Испытал себя в копирайтерстве, получилось даже успешно, но отсутствие мотивации дало свои плоды - два дня почти сорвал сроки написания работы, затем сам отказался от сотрудничества по причине нехватки времени, ибо сплю по 5 часов в день и много времени уходит впустую из-за лени, заработал немного, всего 300р. Также меня сильно удручает отсутствие девушки, ибо хочется чьей-то любви и ласки, чтобы кто-то обнял и прижал к себе и можно было так пролежать с этим человеком не один час, и даже дело не в сексе, а в чувствах. Почему я не возьму и не начну искать девушку, ведь я живу теперь один и могу делать что захочу? Это страх, я боюсь что0либо начать, ведь я не умею это делать, боюсь совершить ошибку, быть отвергнутым, также я пока еще не имею работы, чтоб можно было куда-нибудь сходить вместе, но на это нужны, пусть малые, но деньги а я пока не уверен в своем финансовом положении. И вот думай как быть и что дальше делать.  Нет, я знаю что делать, но я не знаю как и как взять себя в руки, поднять свой зад и начать что-то делать.

62

Положительные эмоции
Всем привет. Возможно те, кто читает мои дневники уже догадались, что когда я не здороваюсь в своих сообщениях - то это значит, у меня депрессия и я хочу поплакаться с воем дневнике и выразить свои негативные мысли. Так вот, сегодня меня весь день прет, неизвестно от чего, возможно последепрессивный синдром. Из-за этого я наблюдаю очень интересный эффект - эффект подражания, а именно - если тебя прет, то ты своим позитивом заражаешь других. Например, в обычное время я чаще всего хмурной и мне не хочется разговаривать ни с кем, я просто сижу на верхней части кровати и играю/смотрю что-либо и мои соседи примерно делают тоже самое, никто ни с кем не общается и т.д., как говорит моя мать "живешь как бабай". Значит, сегодня у меня с самого утра очень хорошее настроение, хочется прыгать и танцевать, что я делал пока никого не было в комнате, под музыку. И излучая из себя позитив я растормошил пару своих соседей по квартире, ибо у нас своего рода эпидемия (5 из 9 человек простыли) и тем самым они сидели хмурные в ноутбуках и не хотели идти на контакт, тут пришел я и начал ко всем приставать как дела и задвать подобные стандартные вопросы, затем, поужинав я включил громко музыку и начал перебирать треки, попутно разговаривая на тему музыки и в итоге у нас завис один из соседей с другой комнаты и мы проговорили порядка 10 минут. ЭТО ДОХ.... МНОГО! Какой вывод я хочу сделать? Чтобы завоевать уважение и репутацию среди окружающих нужно быть всего-лишь (да, да, всего-лишь  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif ) на позитиве и как я недавно понял, людям нравится, когда ими интересуются, даже задавая стандартные идиотские вопросы. Берите на заметку, пока я живой.
Пока ходил в магазин мне в голову, как всегда, пришло интересное умозаключение, возможно, я его ранее высказывать тут, но не помню, лень перечитывать. Суть его излагается в том, что, по моим наблюдениям, красивые (внешне) люди чаще всего выбирают также внешне привлекательных (если дело касается не материального вопроса, но и количество денег также влияет на внешний вид (лицо) человека, ведь большинство бедных людей крайне некрасивы, часто с излишним весом и имеют некие диспропорции лица, относительно нормального вида). Я как-то читал статью о том, что по лицу человека можно определить его социальное и материальное положение и это сильно совпадает с моими наблюдениями. Например, люди с высоким интеллектом, ЧАЩЕ всего относительно высокие, худые (это объясняется биохимией организма, ведь у худых более высокий обмен веществ, следовательно более высокое потребление пищи, следовательно больше энергии, следовательно мозг потребляет больше, чем другие мозги, следовательно выше его производительность), имеют немного квадратные (угловатые) черты лица (также такие люди часто бывают лидерами), большой нос (греческий профиль).

Я просто написал этот текст, ибо захотелось поделиться своими мыслями и наблюдениями, без каких либо умозаключений, как ранее. Всем бобра)

63

Высшее учебное заведение
Сейчас сижу и размышляю на тему нужно ли высшее образование? По идее, да, но проходя заочно программу вуза я понимаю, что там много не нужной информации и мне совершенно лень все это изучать, хотя сессия начнется уже через 2 недели и мне осталось еще 2 курсовых из 7, а они остались самые сложные.
Нашел в группе социофобов девушку с Краснодара, с которой общаюсь уже второй день, но судя по результатам общения дело совершенно никуда не дойдет, процесс довольно сухой, отвечает с задержками, в общем, фейл. Я не могу понять что со мной не так? Вроде и не тупой и могу поддержать беседу, но все-равно не прет. Есть у меня конечно идея о количестве, где необходимо будет знакомиться в больших количествах, а не в качественных (качество будет приходить с количеством в качестве опыта), но это будет для меня огромным стрессом, но делать что-то надо, ибо организм уже испытывает беспокойство на бессознательном уровне об отсутствии партнерши, которой приводит к апатии и совершенному ничегонеделанию, что крайне негативно сказывается на моей работоспособности и обучению в качестве программиста, ведь для этого нужно тратить время на изучение материала, но вместо этого я либо сплю, либо брожу по просторам интернета. Из-за всего этого, опять же повторюсь депрессия, которую я подавляю ноотропами (принимаю курс глицина) и они дают хоть какое-то увеличение работоспособности, но так долго продолжаться точно не может, организм то не механический. Чувствую себя полным неудачником. Общаясь с людьми я вижу, что они в моем или более раннем возрасте добились большего, чем я. Конечно, может они привирают некоторые результаты и искажают данные о себе, но то, как выглядят люди дает о себе знать. Я долгое время теплил надежду на то, что не все вокруг меня такие супер удачники, но, наблюдения говорят совершенно об обратном и от этого становится совсем грустно. Даже читая дневники некоторых форумчан я замечаю, что они имеют и добились большего, чем я в социальном плане, у них есть партнеры, более менее богатые и адекватные (не у всех, конечно) родители, с ними хотят общаться (даже тут с ними ведут диалоги в дневниках, по сравнению со мной). Честно признаюсь, от всего этого напряжения бывает хожу поздно вечером по городу в не очень освещенных местах и, как любят говорить некоторые тонкие личности - грущу. Обычно после примерно часа сего процесса отпускает, приходят более менее интересные идеи, но дальше размышлений, как всегда полный ноль. Для выхода из такого замкнутого круга нужна хорошая встряска, а не нее нужны часто деньги, например, прыжки с парашютом стоит - обучение почти 11к, плюс прыжок 3500, с инструктором 8000, плюс налоги плюс на пиво еще нужно порядка 5000 рублей и как тут быть? Денег у меня осталось кот наплакал, и есть большая вероятность того, что придется возвращаться домой, к матери, а это будет совсем полный разгром меня, как личности и я не представляю последствия всего этого. Возможно, подобное чувство возникает у всех парней, когда они не могут реализовать себя как мужчина, они пытаются что-то сделать, бьются как рыба об лед, но все безуспешно. Возможно, я понимаю людей, которые вступают в различные секты и там они себя чувствуют счастливо, ведь они заняты одной темой, у них есть общий интерес и от этого все получают удовольствие. Но даже в секту мне путь закрыт из-за количества знаний о религиях и моего скептицизма. Вот и думай как быть и что делать.

64

Справдливости не существует!

"Справедливости не существует, выигрывают не умные и трудолюбивые, а хитрые, больше девушек не у любящих и порядочных, а у наглых. И, конечно же, тот факт, что Вы всю жизнь прожили славным парнем, ни в коем случае не обезопасит вас от долгой и мучительной смерти с агонией, конвульсиями. Вы, возможно, будете думать, что все Ваше тело охвачено пламенем, Вы будете орать как зверь, как животное, тогда как подлец и негодяй проживет долгую счастливую жизнь и спокойно себе помрет во сне. Так что веселитесь, жизнь коротка!"
(с) Дмитрий Ларин

Я полностью согласен с данным утверждением. Мои наблюдения показывают именно эти черты характера успешных людей. Для того, чтобы стать успешным и счастливым, нужно быть в некоторой степени негодяем, но нам, социофобам, сложно быть таковым, ибо для этого нужно быть кроме негодяя еще и хорошим актером, чтобы уметь обыграть всю нелепость ситуации, например, можно наехать на человека, вылить на него ушат помоев, получить от этого удовольствие, затем в самом конце кинуть ему несколько комплиментов и в итоге человек оставит о вас очень хорошее впечатление. Пример, конечно не очень точный, но общую картину он может передать. И именно за счет таких качеств человек добивается больших успехов, играя в хорошего и плохого дядю/тетю. Можете, ради интереса вспомнить поведение ваших некоторых одноклассников, которые стабильно нарушали порядок в классе во время занятий, учителя им делали замечания, могли даже писать докладные и выгонять их аудитории, но по итогу обучения именно такие люди запоминаются и нередко становятся завсегдатаями учителей, приходят к ним в гости во внеурочное время в школу и ведут приятные беседы. Кроме этого, в большинстве сообществ именно такие люди становятся неформальными лидерами и задают общее направление развития группы, именно поэтому, скажем, в армии, неформального старшего назначают именно такого человека. Вопрос этот конечно интересный и вызывает у меня и у людей массу вопросов, ибо он еще является очень скользим и не сможет поддаться конкретным ситуациям и определениям, но меня больше всего интересует именно тот момент - можно ли научиться быть таким человеком или подобным ему, конечно ты не переплюнешь его в этом мастерстве, ибо он всю жизнь так живет, а ты пару лет в лучшем случае. Мой вариант ответа да, можно, но для этого необходимо иметь большой багаж знаний по психологии и нейробиологии, чтобы знать как поступать в каждой ситуации, что правильно говорить и какие последствия после этого будут. Но к сожалению, получив такие знания, такое общество и нахождение себя в нем будет уже бессмысленно и нужно будет выложить на новый уровень управления, а там, по закону Мерфи, будет сидеть именно первоначальный заводила, но который тоже изучал те же практики, что и ты и будет в любом случае лучше тебя, ведь он, помимо знаний имеет еще к этому и талант. Замкнутый круг, чтоб его  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif. Также сегодня на работе я прочитал очень интересный абзац статьи о нейромедиаторах, где говорилось, что с помощью определенных препаратов можно повлиять на их выработку, а характер, в свою очередь, зависит от количества в мозгу нейромедиаторов. Хочу подробней изучить этот вопрос, ведь эти вещества вырабатываются в нейронах мозга, а применение пищи или определенных веществ изменяет уровень и количество их выработки, выделение нейромедиатора Х увеличивается, а выделение нейромедиатора Y уменьшается, следовательно, лучше разобравшись в вопросе и поняв за что каждый отвечает (возможно есть анализ на количество веществ в организме), можно принимать нужные медикаменты (ноотропы) и улучшит качественные показатели своей жизни.

65

Синдром попрошайки

Всем привет. Вот уже на протяжении месяца я живу в квартире общажного типа, наблюдаю за своими соседями и иногда делаю записи об этих наблюдениях на этом форуме. И хочу с вами поделиться интересностью - обнаружил такую вещь, как я ее обозвал - синдром попрошайки, отмечал это и по наблюдениям за другими и сам попадался на него и сам же участвовал. Суть его заключается в том, что поговорив с человеком ни о чем в то время, пока он ест/готовит, можно получить некоторую вкусняшку с его меню/стола. Например, сегодня я получил кусочек торта и мандарин (все это произошло случайно и после этого я вспомнил большинство ситуаций с делаю выводы), когда человек начинал готовить я сел за стол есть и развел беседу о работе этого человека, как функционирует ег магазин и т.п., в итоге он мне предложил кусочек своего торта, что для меня стало удивлением и я соответственно согласился (ибо когда человек тебе что-то дает на добровольной основе, нужно соглашаться, ибо отказ он воспримет негативно, по крайней мере бессознательно). Вторая ситуация произошла чуть позже. Среди соседей нашелся один в некотором роде по интересом и мы над друг другом иногда всячески стебаемся, подкалываем на тематику заговора мира, окультизма и т.д., он пришел с работы и магазина (заходил за продуктами), начал разбирать пакеты, а в это время из комнаты вышел я и приступил к заварке чая, с ним пошло некоторое общение, в итоге он мне предложил мандарин, что опять же является для меня приятной вещью. Кроме всего этого я и попадался на эту ситуацию, когда ты что-то делешь на кухне и в это время заходит твой сосед и тоже что-то приготавливает себе, нередко завязывается беседа и мне хочется ему предложить некоторую вкусняшку, ибо появляется некоторое своего рода желание (скорее неловкость) предложить что-то человеку. Многие, почему-то оказываются и в их глазах я замечаю некоторое стеснение взять что-то у тебя и от этого внутри проявляется очень маленькое чувство обиды, что у тебя ничего не взяли, а в случае, если возьмут, то легкая нотка радости. Поэтому я и стал в последнее время брать все, что мне предлагают, даже если мне это не нравится, ведь что-то взяв я порадую человека и тем самым более расположу его себе и в дальнейшем это может положительно повлиять на отношения(? не могу подобрать подходящее слово). По рассказам прятеля из общаге, с которым я общался еще в родном городе, немало в ней проживает людей, которые пристают к людям во время готовки с разговорами, а те, в свою очередь, дают им немного поесть, тем самым они экономят немалые деньги на пище (я считаю этот способ подлым и неприемлимым) Так что, читайте книги по нейробиологии и тем самым вы сможете лучше понимать людей, их мотивацию и результаты ваших действий по отношению к ним. Поэтому, подведу итог: не верьте в сказки, думайте своей головой и имейте скептические наклонности. Пока

66

Живу с соседями. Чаще отказываюсь, когда что-то предлагают. И мне плевать возьмёт человек у меня печенье или нет. При этом я человек щедрый:) Теория интересная,кст.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC