Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium


Welcome Home - Sanitarium

Сообщений 31 страница 60 из 88

1

Всем привет! Хочу начать вести свой дневник. В нем буду описывать происходящее со мной события, свои мысли, достижения, неудачи и т.п. вещи обо мне. Начнем с сегодняшнего дня. Живу в г. Сочи уже 3 месяца, работаю продавцом. Сегодня выдался наконец-то выходной и я решил съездить, посмотреть на снег в Красной Поляне, ибо я его не видел с марта в своем Мухосранске, по снегу большая ностальгия.... люблю холод, мороз. Сразу вспоминаю, как ты встаешь рано утром с кровати, дома холодно, ты идешь одеваться, чистить зубы, а еще вода из крана вместо горячей течет холодная, умываться надо, затем завтракаешь, получаешь по голове от старшего брата, потому что не так сел, не так ешь, потом идешь в комнату, собирать учебники, одеваешься и .... Выходишь на улицу, холодрыга, снег по колени (по колени, когда я был в классе этак 3-5), ты идешь по улице в школу, мерзнешь, заходишь и приятное ощущение теплоты, идешь в аудиторию и как обычно учишься. Или, например, когда ты болеешь, сидишь дома зимой, никого нет в квартире, делаешь себе горячий чай, берешь печеньки, залезаешь на окно и кайфуешь от вида, как люди быстрым шагом передвигаются, чтобы дойти до тепла, а ты, как самый крутой - в тепле сидишь и чай попиваешь)). Так вот, сегодня хотел посмотреть на снег, сел в автобус, поехал. Очень долго был вид обычной осени в Сибири, надеялся, что вот вот будет все в снегу. Не тут то было! Он там ещё не выпал. Это было большое разочарование((( Зашел к колегам на работу, на другую торговую точку, спросил где тут есть снег, сказали, что в горах. Посмотрел я на эти горы.... туда есть только подъемник, за который платить почти 1,5к рублей, которых у меня не было. Думаю ладно, обведем систему, пойдем пешком. Отошел подальше в сторону, чтобы никто не видел моих потуг, забрался примерно на 1/5 по мокрым листьям (шел дождь), думаю на нафиг, в феврале посмотрю, начал спускаться обратно и покатился вниз)) Был в грязи почти как шахтер)) И так ехал домой на электричке)) Как ни странно, людям было все-равно, хотя у меня на малой родине, могли бы пальцем ткнуть, мол как свинья грязный))
Также, что меня очень приятно удивило (это было до покатушек с горы), так это архитектура в Красной Поляне, совершенно не походит на Россию, я бы сказал европейский городок (на ум приходит город Дрезден, хотя я там никогда не был и даже не видел, только название знаю, но ассоциация с ним), все очень цивилизованно, кроме конечно местных алкашей, шатающихся по городку, коричневая, темно-коричневые строения, чисто на улицах, пасмурно, идет легкий дождь, прохладно (холоднее, чем внизу, но, снега, чтоб его, нет...).

Думаю, для первой статьи довольно.  ( моя вводная тема Добро пожаловать, в первый раз )

Отредактировано IntroWert (13-12-2015 22:54:15)

31

увы китайские и индийские телефоны мои сами не настраиваются. приходилось ходить -настраивать точку доступа. у нас все это бесплатно в тех поддержке. и страховки нет, кроме гарантии

32

у нас на бирже труда можно получить кридит, но нужен бизнес -план

33

IntroWert написал(а):

Эксперимент Милгрэма.
Посещая просторы интернета наткнулся на интересную статью в википедии, где описывается поведение людей при подчинении авторитету и/или начальнику (кто хочет, тот может почитать, а пока опишу это на своей ситуации). До прихода нового главнюка на нашу точку, планы по продажам практически не выполнялись, клиентов было мало, не использовали всех ресурсов увеличения продаж, боялись делать/выжимать из продажи максимум. Когда пришел новый руководитель, она провела с нами беседу и объяснила как, что правильно продавать, да, это конечно в некоторой мере мошенничество и обман людей, но благодаря этому мы выполнили уже наш план по продажам и теперь работаем на ЗП. Причем тут эффект Милгрэма? При том, что до руководителя я боялся делать подобные вещи, т.к. при случае обнаружения факта моих черных деяний я не знал как можно "отмазаться" от клиента. В первые дни ее руководства, она провела со мной профилактическую беседу, где я сообщил, что боюсь пробивать, например, дорогие настройки телефона, т.к. не знаю что там можно сделать и как это объяснить клиенту, что у него в чеке "лишний" пункт на 2800-9000 рублей. На что она ответила, чтобы я все это делал, а в случае чего на меня (нас) отмажет. После этого я осмелел и начал это делать, ибо, если судить по логике, вся ответственность будет лежать на ней, как и в эксперименте, который провел психолог Стэнли Милгрэм, которым он хотел объяснить и подтвердить, что человек может даже убить другого человека, если на него будет оказывать давление "авторитет" и вся ответственность будет лежать, собственно, на авторитете.
Мое мнение, этот эксперимент показывает, насколько человек слаб перед авторитетом других людей, каким бы сильным физически/интеллектуально/духовно/морально он не был, подчиняясь и не неся ответственности, он может сделать все, что угодно, даже если это противоречит его принципам. Это, в какой-то мере, походит на неумение говорить "нет" другим людям, правда в несколько (да что там, несколько, на порядок) более экстремальной ситуации (если речь идет об убийстве). Т.е. чем сильнее для "подчиненного" авторитет "авторитета" (простите за тавтологию), тем ниже шанс первого, что он скажет слово "нет" и откажется от указаний начальника. Приведем простейший пример из школы. Когда некий буйный одноклассник начинал вести себя неадекватно, учитель просил его покинуть класс, на что, нередко получал отказ это сделать от этого ученика и продолжал свои деяния, а когда нервы учителя были закончены, он, как обычно, шел за директором и вот тут уже начиналось самое веселье. Приходил директор и все сразу успокаивались. И даже почти без лишних слов неродивого ученика выводили из класса на профилактическую беседу. Это говорит о том, человек очень четко осознает иерархию людей, и, зная, что некий человек имеет определенную власть над ним, даже видя его в первый раз, начинает его невольно, если не уважать, то слушать точно. Скорее всего, этот эффект заложен в людей генетически, когда они в эпоху становлению людьми жили очень коллективно и подчинялись вождю, который, в силу своего характера и умения могу завоевывать уважение своего племени и заставлять их делать довольно опасные вещи, которые были нужны, но никто не хотел этим заниматься. А особенно хорошо, данный эффект работает в толпе, т.е. т.н. стадное чувство. Например, есть 100 человек, им говорят пойти сделать что-то, что противоречит их, пусть будет моральным принципам. Тут один человек встает и делает это, за ним еще парочку может подтянуться, далее количество будет увеличиваться, а когда (мое мнение) перевалит за половину, то остальным участникам будет просто стыдно оставаться белыми воронами и они, скорее всего сделают тоже самое, ибо у человека, также, заложен ген боязни одиночества, ибо в ввиду своей физической слабости, не мог в древности выжить в одиночку, он был бы практически сразу убит/съеден/вставить свое другими, более сильными представителями фауны.

Думаю авторитет на меня не влиял или почти не влиял. Толи из-за свох установок, то ли изза страха. Но делал как сказал главный, не потому что у него авторитет,  а потому что он главный: он может наказать

34

Стэнфордский тюремный эксперимент и вера на словах.

Не писал довольно-таки давно, т.к. сначала не было темы, думал мой "мозговой штурм" закончился, затем было некогда, т.к. работал с обеда, а утром интересные мысли приходят не очень охотно, если только я об этом вечером не думал, а мозг во сне их перерабатывает и выдает нечто "гениальное", некоторую часть времени было лень, ибо ничего не хотел делать, также в некоторых местах были проблемы со здоровьем, от которых планирую обратиться к врачам, потому что в последнее время заметил ухудшение аппетита, пару человек уже сообщили мне (которых не видел пару месяцев), что я похудел, также уже довольно продолжительное время присутствует аллергия на неизвестно что, хотя экспериментальным путем постепенно вычитал разные продукты из рациона, также довольно часто начала болеть голова (считаю, то из-за постоянно приходящих в голову мыслей). Поэтому, попробую объединить две темы, до которых я додумался исходя из жизненных наблюдений.
Опишу вкратце (кто хочет, может прочитать в википедии): ради эксперимента отобрали 24 человека, которых случайным образом поделили на охранников и заключенных и заставляли этих людей за вознаграждение исполнять свои роли. По итогам эксперимента, у заключенных начали проявляться расстройства личности и некоторая потеря индивидуальности (из-за чего эксперимент пришлось прервать), а у охранников начали проявляться садистские наклонности и злоупотребление полномочиями при отсутствии контроля со стороны. Мое мнение, что наиболее садистские особи наверняка имели некоторый комплекс неполноценности (как эффект раба, где бывшего раба ставили руководить рабами), из-за которого люди при получении практически неограниченных прав и отсутствия контроля начали самоутверждаться, пусть и довольно низкими способами. Эй, IntroWert, к чему ты нас все это рассказываешь? А рассказываю это к тому, что я наблюдаю у себя на работе от 1 коллеги, которая до сих пор у меня вызывает симпатию чувствами, а головой проявляет раздражение ввиду ее поведения по отношению во всех аспектах работы. Когда я только пришел работать, она была в должности наравне с моей - продавец, на которой при малейших трудностях начинала жаловаться всем, что она не хочет этого делать и даже из-за этого планировала увольняться, конечно были небольшие нападки на меня с ее стороны, ибо я, т.к. на другой точке меня учили все делать совершенно по другому, по причине неумения производит мелкие офисные работы (заполнение журналов, пересчет денег и т.д.), это меня немного раздражало, но я понимал, что это относительно лишние процедуры, но для того, что б на меня не катили бочку я это делал. Теперь же, когда она стала зам. главнюка, ко мне начались практически безосновательные претензии, по поводу и без (телефоны на витрине стоят не настолько ровно, как ей хотелось бы, деньги перетянуты на 3/4 от пачки купюр, а не посередине и т.д.). Данные претензии к ней начали поступать не только от меня, но и от нашей бывшей главнючки (теперь снова продавец, т.к. ее заменили новой главнючкой), что эта коллега начала из себя строить начальника. В итоге, пару дней назад я довел зама главнюка до истерики, т.к. доказывал свою невиновность в совершенном мной (без)действии (не выставил аксессуары вперед на крючки, что в инструкциях нигде не указано). В данном человеке я наблюдаю эффект, описанный в выше эксперименте, ибо такое резкое изменение поведения довольно трудно описать другими вещами. На своем примере расскажу, как я был временным руководителем точки после первого месяца работы (мой первый руководитель украл из кассы 30к рублей, но сам мужик он нормальный, видимо были определенные трудности, но я не виню его ни в чем): мне было сложно заниматься административными делами, ибо я в этом ничего не понимал, поэтому звонил всем кому можно, чтобы спросить что и как делать. Когда ко мне в подчинении давали людей на замену, я к ним относился довольно лояльно, если они что-то не так сделали, указывал им на это и спокойно объяснял что и как правильно делать, не кричал и не психовал, а если человек не понимал, просто приводил различные примеры, на основе которых до них это доходило. Думаю, таким и должен быть руководитель, правда с немного более жестким характером, нежели чем у меня. Кроме всего этого, считаю, что если произошло на точке некое неприятное событие (не вовремя, например, пересчитали деньги, не правильно сделали административные дела), то в этом, кроме сотрудника, виноват также непосредственный руководитель, ибо он не проследил за сотрудником, который совершил некий проступок, поэтому, вина должна, как бы распределяться пополам.
Очень давно догадывался до одной интересной вещи, а дошла до меня она только около месяца назад: люди склонны верить, если так можно сказать, авторитетным людям практически во всем (в области авторитетов, конечно) , если, при этом, в это области не разбираются. Например, у нас по планам стоят в приоритете модели телефонов, пусть будет "Плутон" (хотя, кто читает меня и хотя бы иногда заходит в магазины сотовой связи, поняли в каком я работаю), поэтому мы всем говорим, что телефоны "Юпитер" самые ТруЪ, а остальные не очень, а одни из самых известных "Сатурн", вообще не поставляется и эти телефоны плохие. А если люди говорят, что на "Плутон" у них денег нет, то можно взять китайский "Нефритовый заяц", он вообще крутой за свою цену, все что надо есть, на что люди по несколько раз спрашивают правда ли он настолько хорош? Я всегда отвечаю, что да, ибо на "Нефритовый заяц" тоже стоят определенные планы... Не могу тему полностью раскрыть, ибо в голове стоит образ этой темы, а описать его не получается, может, вернусь далее к этой теме, но пока подведу итоги: люди, в виду определенных психологических особенностей, склонны верить даже в полную чушь, если человек либо говорит уверенно и четко, также если он имеет определенный авторитет (часто эти две вещи взаимосвязаны) . Например, расскажу о своей жизненной ситуации. Когда я учился в колледже, я не имел весомого авторитета и был постоянно в тени, но меня никто не трогал, ибо я практически в самом начале учебы показал свои боевые навыки (в шутку подрался с некоторыми однокурсниками с помощью тхэквондо), а авторитет имели обычно болтуны, так вот, как-то один раз один из болтунов на грубый ответ однокурсницы пошло пошутил про нее, на что все очень хорошо посмеялись, в т.ч. эта девушка и всем было поднято настроение. Я ради интереса запомнил эту шутку и через определенное время применил ее в точно такой же ситуации с соблюдением тех же условий.... на что меня назвали извращенцем. Также приведу гипотетический пример про себя. Я очень уважаю известного физика-торетика Стивена Хокинга, и сам являюсь агностиком. Но, предположим, ко мне подошел любитель поговорить про веру и начнет рассказывать про это, я пройду мимо или ради интереса поспорю с ним по поводу существования бога. Но, если ко мне подкатит Стивен Хокинг и тоже начнет вдруг говорить про бога, я задумаюсь и, может, даже поищу соответствующую литературу, которая могла бы подтвердить его слова, т.к. он является для меня авторитетом. Т.е. если вы уважаете человека за что-либо или он имеет перед вами определенную власть, что вы наверняка будете верить ему, даже если он будет не прав с точки зрения объективной реальности.

З.Ы. вчера произошла немного неприятная ситуация: к нам на точку пришел человек, видимо умственно больной и начал танцевать в торговом зале и пускать слюни во время этого процесса, мы некоторое время смотрели на это (я и наша главнючка), она сказала, чтобы этот человек вышел из зала, он на нее никак не отреагировал, она посмотрела на меня, чем дала понять, чтобы я его выгнал, пришлось грубым и повышенным голосом с указанием на дверь попросить покинуть помещение, меня этот человек послушал и вышел, правда чуть позже начал корчить рожи в наружную витрину, и там мне пришлось выйти и попросить покинуть этого человека место, он также ушел, правда обиженно на меня посмотрел. Меня немного мучит теперь совесть по этому поводу, с одной стороны, да, он неприятная личность и мешает нам работать, с другой, это больной человек и мне кажется, поступить с ним так как я, было, можно сказать, грубо. Да и вообще, ввиду своего слабого характера и метода воспитания, я лучше немного потерплю неудобства, но зато без конфликта. Считаю, что это в корне неправильно и нужно во многих ситуациях гнуть свою линию и устранять вещи, которые доставляют тебе неудобства, но для этого придется поступиться со своим характером, если он у тебя изначально не закален.

anunak написал(а):

Думаю авторитет на меня не влиял или почти не влиял. Толи из-за свох установок, то ли изза страха. Но делал как сказал главный, не потому что у него авторитет,  а потому что он главный: он может наказать

Все-равно, если ты боишься, что тебя накажет начальник, то значит ты считаешь, то он имеет перед тобой некую власть и авторитет. Есть такая фраза, которую я не очень признаю, но нередко она работает - "Боятся, значит уважают"

35

Интроверт,      твоя теория интересная но ошибочная. На самом деле все проще: есть всего два типа людей. Первый тип людей: уважают других людей и считаются с ними, интелегентные, воспитаные, толерантные и т.д. Второй тип людей: Считают что им все должны и думают что они лучше других, понимают только язык силы, любят самоутверждаться за счет других людей. Так вот, твоя "зам главнюка" пренадлежит второму типу людей, а ты первому. Докапываясь до чего то незначительного она просто самоутверждается перед тобой, но ты сам виноват дал ей волю, если бы ты пресек это... ничего бы не было. Она будет спорить с тобой даже если скажет что 2*2=5, ей не важно права она или нет, тут дело принципа, ты для нее низший слой социума. И еще один не мало важный фактор: после повышения у нее самооценка повысилась до уровня "100".

36

IntroWert написал(а):

Я уважаю людей не за их возраст, а за их дела, поступки, статус. Ибо если человек, пусть молодой, но многого добился в жизни сам, то его даже нужно слушать, т.к. он может сообщить что-то полезное, научить жизни, даже старшего человека, приведя примеры из своей жизни. Даже, если человек старый и чего-то в жизни преуспел, то он никогда не будет говорить с пеной у рта, что его должны слушать, ибо он старше. Поэтому, если вам встречается такой человек, можно легко слать его лесом, ибо слушать его бред - бессмысленно.

Мыслишь в целом верно. Но не совсем. Дела не важны. Это твой фетиш реально, он тебя погубит. Если ты будешь нагибаться перед каждой мразью, то перед человеком для которого уважение это не фетиш, а средство управления людьми, ты не сможешь нагнуться ниже, чем перед его "шестерками". А если ты не выкажешь ему свое уважение на его территории, то ты можешь умереть. В дикой природе так. Уважать ради уважения, смысла нет. Это путь к деградации. Потому что это бессмысленное действие. Любое бессмысленное действие это путь к деградации. Ты растрачиваешься в пустоту и усложняешь свою жизнь, если уважаешь тех, кто не имеет административного ресурса. Ты пытаешься мыслить рационально, и с рациональных позиций так. Будь последовательным, иначе у тебя нет позиции.

37

Я уехал, я уехал в Петербург Краснодар, а приехал в Ленинград Екатеринодар

2 дня назад ездил в Краснодар с целью посещения дня открытых дверей в университете и заглянуть к врачу-невропатологу. Обе цели я выполнил, но остался довольным только второй, ибо на дне открытых дверей мне крайне не понравилось и ничего нового я там не почерпнул , кроме этого сделал вывод, что такие мероприятия нужны для всякого рода неудачников, которые не умеют сами пользоваться интернетом и искать информацию. У кого бы я ни спросил что, как и мне быть, мне отвечали то же, что и написано на сайте этого универа, да и еще с довольно грубым отношением, мол зачем ты сюда приперся, ты кто такой и нечего у нас ничего спрашивать. Данный тип общения меня сильно возмутил, в итоге я пробыл там менее 15 минут, ибо после такого даже не хотелось идти по экскурсии по универу (хотя, я кабинеты, что ли не видел?) и слушать выступление ректора (каждый говорит, что наш универ самый лучший и что все хотят в нем учиться, также все 100% найдут себе после окончания работы и т.д., в общем, все довольно предсказуемо). Затем сходил к невропатологу, все, в принципе в порядке, а мои головные боли из-за нервного перенапряжения и также некоторого внутреннего конфликта и определенного внутреннего беспокойства (намекнули завести себе девушку), прописали массаж головы во время боли (ненадолго помогает, уже попробовал), также проставить кортексин (хотя, почитав об этом препарате, у меня вызывают сомнения его свойства, ибо достоверных научных доказательств его пользы нет, тут скорее эффект плацебо), также пропить пантокальцин.
Пока ехал в поезде туда, меня за короткое время посетили несколько интересных мыслей, например недоверие к людям в поезде. Это был мой первый раз одиночного путешествия в другой город и обратил внимание со стороны на 1 вещь которая меня всегда раздражала - это чрезмерная материнская любовь. Т.е. ехав в поезде я наблюдал картину, где мать, лет 45-50 крайне обильно ухаживала за своим ребенком лет 16-18 лет, а именно: за него притащила тяжелые сумки, расстелила ему постель, легла спать сверху, вместо него (он внизу спал), также бегала ему к проводнику купить чая, хотя этот парень был психически здоровый, этот вывод я сделал на основе его речи и состояния глаз (если у человека что-то не в порядке с головой, то это очень хорошо видно по глазам, они выглядят несколько неадекватными), также физически был здоровый, ибо не заметил в его движениях и походке к.л. отклонений, единственное, он был слегка полный, ввиду чрезмерной материнской заботы, также с косметическими дефектами кожи и в очках, можно сказать типичный ботаник-задрот. Я, конечно, все понимаю, что матери хочется угодить во всем своему ребенку, но данные лелеяния над человеком только развращают его, делают тряпку, развращают, я этот негативный эффект до сих пор ощущаю на себе и, в том числе из-за этого, у меня довольно низкое качество жизни (в социальном плане), поэтому, я сейчас коплю деньги на то, чтобы летом уехать в Краснодар жить один со своим другом из моего мухосранска, да, будет трудно, да, неприятно, да, постоянный дискомфорт, да, нудно будет постоянно думать о том, как заработать денег на жизнь и прочие различные приятные мелочи, но по сути, тогда и начинается настоящая жизнь, независимость, самостоятельность, воля и т.д. И да, начал про одно, закончил про другое. Насчет недоверия, так вот, будучи в поезде, я вытащил все свои ценности из карманов и переложил их в рюкзак и лег спать с рюкзаком, положил его к стенке и телефон с включенных будильником во время сна держал в руках, чтоб не проспать и чтобы его не украли, при всем этом, у меня осталась некоторая фобия из детства, что все враги, все хотят у тебя украсть и т.д. А вообще, эту фобию мне привила бабушка. Ввиду того что она жила в СССР и среди не очень образованных людей (работала продавцом и ее в т.ч. окружали грузчики), которые любили что-то стащить что плохо лежит, поэтому она все всегда подписывала, что это ее вещь, так вот, когда я учился в школе, она мне на каждую куртку (хотя это был самый дешевый китайский ширпотреб, который никому не нужен, но бабушка считала это очень хорошей вещью) внутри на подклад вышивала первую букву моего имени, чтоб не украли. Я, конечно понимаю, что в поезде могут украсть рюкзак или какую-то вещь и что ее надо убирать, но не с такими чувствами паранойи, как были на тот момент у меня. Обратно я ехал более спокойно, но рюкзак со всеми вещами я также прибрал к стенке ;)
Также, параллельно наблюдал еще очень интересную картину (я ехал на верхней боковой полке, а пассажиры все были на основных местах), как дед, лет 55-60 флиртовал с молодой девушкой, лет 30 и у него это прекрасно получалось, сначала он рассказывал ( к сожалению, я упустил начало, т.к. слушал музыку), как ездил молодой по стране и строил различные предприятия, рассказывал о местных достопримечательностях, показывал в окно (пока было светло) на различные водоемы и леса и как он там был/путешествовал (хотя,я прекрасно понимаю, что он просто плел девушке лапшу на уши, ибо так делают многие мужчины, с целью, обычно заполучить девушку), на что девушка его очень внимательно слушала и также с ним активно беседовала, потом, когда уже все начали ложиться спать, дед начал рассказывать ей стихи, видимо собственного производства, на что она сделала ему кучу комплиментов, потом все уснули (да, я любитель обрывать все на самом интересном моменте  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif , ибо не знаю что и как можно еще продолжить). Поэтому, у меня возник вопрос: как, даже старый дед, смог произвести впечатление на молодую и при этом, довольно привлекательную девушку, я конечно, признаю, что девушкам нравятся парни  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif по старше, но не с разницей в возрасте в 2 раза. И, до чего я догадывался, но подметил только из-за этого деда, что девушкам очень нравятся стихи, как и впрочем творческие люди (это я описывал выше в дневнике), но я не думал, что до такой степени, что даже старпер может на что-то претендовать.
Еще утром меня удивил один мужик. Я проснулся за час до приезда, быстренько умылся, прибрал постель и просто сидел, смотрел в окно, тут ко мне подошел мужик и попросил покурить, я ему ответил, что не курю, он подошел к проводнице с аналогичной просьбой, но она тоже не курила, тогда этот мужик начал по одному спящему человеку тормошить, чтобы попросить сигарету... Я понимаю, что человек очень зависимый от курения и у него некая ломка по этому поводу, но настолько быть, я бы сказал, без комплексов, чтобы разбудить незнакомого спящего человека с крайне незначительной просьбой, я думаю, это слишком. В итоге, какой-то мужик его послал лесом в грубой форме и тогда он уже начал тормошить женщин. Окончания этого представления я не смог увидеть, т.к. уже нужно было собираться для схода с поезда на моей станции.
Далее, в целом день прошел довольно спокойно, с самого утра прошел почти полтора часа пешком до универа, пришел туда в 6 утра, побродил по территории, сходил в разведку до поликлиники, затем поискал где можно позавтракать, наткнулся на макдональдс. Меня несоклько удивили их менеджеры. У них был довольно необычный взгляд, на подобии тех, кто разносит всякие книжки и/или косметику на продажу по разным магазинам (на подобии торговых представителей), и которые, пи видимому, поклоняются некоему джусу, ибо я знаю кто это такой, т.к. был в данной организации, когда искал работу, в общем полная криповость (потом, может, расскажу про это), Так вот, эти работники макдональдса были крайне замотивированы на свою работу, что очень было видно по глазам, также у меня есть некоторое подозрение на некое подобие промывания мозга, ведь ходят слухи о данной организации, что они проводят обучение сотрудников с целью, чтобы у них создалось впечатление незаменимости и они работали за маленькую ЗП. После этого я дошел до универа, побродил по нему на открытых дверях и пошел к врачу, т.к. до приема было еще много времени, я поел уже нормально в столовой и долгое время сидел во дворе около поликлиники, разговаривая с приятелем с мухосранска по скайпу. После врача пошел пешком на вокзал, где просидел около 8 часов, слушая музыку и почитывая книгу и наблюдал несколько интересным моментов, таких, как ссора бабок между собой и их ссора с милицией полицией, на что было довольно забавно посмотреть. Также мне приглянулась одна девушка, которая тоже сидела и ожидала поезда, но я так и побоялся подойти к ней познакомиться, пусть бы ничего и не вышло, но я бы хотя б попробовал. Мои отмазки на тот момент были, что она откажет, также что я не очень опрятно выгляжу, одет в недорогую одежду, у нее наверняка есть кто-то, хотя она несколько часов просидела тыкая в телефон. Что я после этого подумал, что если ты боишься даже просто подойти к незнакомой девушке в своем городе, что якобы тебя могут в дальнейшем узнать и как-то принизить за твою неудачу, то с совершенно незнакомыми можно безбоязненно пробовать, ведь она, наверняка, может жить в совершенно в другой части страны и ты ее больше никогда не увидишь, зато проведешь время в пути и/или ожидании весело и в кампании.
Когда ехал обратно, то обратил некое внимание, что немало людей любят пить чай в поезде, что, как я думаю, считается некой традицией, мол едешь в поезде - обязан выпить чашку чая, я, конечно сам любитель чая, но до своего рода фетишизма доходить вполне не обязательно, да и я уверен, что в поезде пить чай не очень гигиенично, также, считаю, что чаепитие это, в некотором роде интимный момент и делать это с совершенно незнакомыми людьми не очень культурно. Да, у меня тоже, своего рода фетиш на чай, но я это стараюсь не показывать наружу, да и данная ассоциация у меня пошла, когда я ночевал у деда, бывало, что просыпался ночью с некоторой бессонницей и видел, что на кухне горит свет, приходил, а там дед пьет чай, я тоже наливал себе и мы с ним пили, разговаривая обо многом шепотом, чтобы другие жильцы не были разбужены, да и обратил внимание (может, самовнушение), что когда пьешь чай с близким и приятным человеком, чай становится несколько вкуснее или, по крайней мере, обращаешь внимание на его вкус. Также, были моменты, когда с дедом ходили в гараж пить чай из термоса с булочками, я сидел на багажнике автомобиля, который обещали в детстве мне отдать, но к сожалению, продали, а дед стоял рядом и рассказывал разные вещи. Думаю, именно поэтому я считаю чаепитие довольно интимным моментом и делать это абы с кем мне кажется довольно неприличным, может, даже аморальным. Попить воды, газировки и т.п. напитков - без проблем, но чай...

Torquemada написал(а):

Мыслишь в целом верно. Но не совсем. Дела не важны. Это твой фетиш реально, он тебя погубит. Если ты будешь нагибаться перед каждой мразью, то перед человеком для которого уважение это не фетиш, а средство управления людьми, ты не сможешь нагнуться ниже, чем перед его "шестерками". А если ты не выкажешь ему свое уважение на его территории, то ты можешь умереть. В дикой природе так. Уважать ради уважения, смысла нет. Это путь к деградации. Потому что это бессмысленное действие. Любое бессмысленное действие это путь к деградации. Ты растрачиваешься в пустоту и усложняешь свою жизнь, если уважаешь тех, кто не имеет административного ресурса. Ты пытаешься мыслить рационально, и с рациональных позиций так. Будь последовательным, иначе у тебя нет позиции.

Не совсем понял, что ты имел ввиду, но проясню, как понял тебя: если я столкнулся с авторитетным человеком, я с ним буду общаться если не на равных, то прислушиваться к нему или подчиняться, если он начальник, но кланятся - нет, это излишне. Также, если этот человек хороший, но я его не знаю и не имею никакого к нему отношения, то мне все-равно до этого человека, есть он или нет. И, Торквемада, ты чем-то напоминаешь меня несколько месяцев назад, когда я еще жил в мухосранске и когда первое время переехал в Сочи, т.е. постоянно приставать к людям с целью навязать им свое мнение, переубедить, это конечно хорошее умение, но им надо правильно пользоваться и в правильных ситуациях, в коих я пока не разобрался и, поэтому, я перестал приставать к людям, эффекта, пока, конечно не наблюдаю, но зато жить проще стало - перестал тратить энергию впустую и из-за этого меня теперь распирает на писанину, что является большим достижением для меня, ибо раньше я с трудом мог написать пол страницы текста, приходилось принудительно выдавливать и всегда из-за этого получалось не ахти, а теперь, конечно не буду хвастаться, получаются довольно объемные, что даже самому не хочется их перечитывать ввиду лени, а про то, чтобы мои тексты читал еще кто-то, там и подавну никому не сдался я  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif

38

IntroWert написал(а):

но кланятся - нет, это излишне

Это так. Он уже выше тебя. Внутри своей социальной группы. Если ты хочешь внутри этой группы существовать, то ты не должен спорить с такими людьми, если они не хотят чтобы ты с ними спорил.

IntroWert написал(а):

Также, если этот человек хороший

Хороших/плохих людей с позиции абсолюта не существует. Это относительное понятие. Человек наделенный административным ресурсом не может быть хорошим или плохим. С абсолютных позиций не может такого быть. А внутри своей группы он определяет, что есть добро, а что зло. Остальные либо соглашаются, либо находятся в оппозиции. В определенных средах это может стать угрозой для жизни человека, находящего в оппозиции власти.

IntroWert написал(а):

И, Торквемада, ты чем-то напоминаешь меня

Ты заблуждаешься. Потому что далее там абсолютный бред идет, не имеющий ко мне ни малейшего отношения. Я никак не могу напоминать тебя, потому что мы разной средой воспитаны. Просто у нас есть общие изъяны нервной системы, о них писал ранее. Не у всех тут такое есть. Далеко не все "самооборонщики". Это следствие психопатии. Не все тут психопаты. И психопаты тоже разные бывают. Вот мы с тобой похожие тут. Больше наверное нигде. То что ты написал, ко мне отношения никакого не имеет. Я свое мнение не навязываю, я высказываю правильное мнение. Если правильного не существует, то я напишу и об этом. Как в случае с "хорошими/плохими" людьми.

IntroWert написал(а):

перестал тратить энергию впустую и из-за этого меня теперь распирает на писанину

Сам себе противоречишь тут. Перестал тратить энергию в пустую, и занялся графоманией) Реально же лучше насрать другому в душу, испортить ему настроение, чем стать графоманом. Однажды поймешь. Так что ты тут не прав в абсолюте. Мыслишь пораженчески. Как раз перестав конфликтовать ты начал вести себя бессмысленно и как следствие разлагаться. Однажды поймешь. Жизнь это война. Ты вроде это раньше понимал. Может мне показалось. Сейчас, читаю тебя, и мне такое мерещится. Я тебе поэтому и предложил не сраться с теми, кто может усложнить тебе жизнь. А остальных стоит пинать. Потому что если ты их не запинаешь, то они запинают тебя. Это война, это жизнь.

IntroWert написал(а):

никому не сдался я

Опять это говно вижу. Никто никому не нужен! Это истина. Дети иначе мыслят, и инфантильные взрослые. Зрелая личность не нуждается в том, чтобы быть кому-то нужной. Достаточно быть нужным себе. Зрелому человеку этого достаточно для жизни. А те, кому этого мало, всю жизнь плачут, и всю жизнь недовольны. Жизнь им вечно недодает. Они сами виноваты. Неудачниками становятся только те, кто хотят ими быть. В тебе я правда наверное ошибся. Правильному "самооборонщику" никто не нужен. Он выживет и по горло в говне находясь. Выплывет, выживет, и будет считать, что ему повезло. Живой потому что. А ты плачешь, что тебе хреново. У тебя есть молодость, здоровье, работа. У многих этого нет, и они даже не все и не всегда скулят. Радуйся жизни, а не плачь. Только так можно быть успешным. Если ты конечно хочешь таким быть. Не все хотят. Но если  хочешь, то не плачь. Никогда не плачь. Мой тебе совет. Потому что всем плевать на тебя. Ты им только покажешь свои слабые места, и они тебя раздавят. Помни об этом. Всем плевать на тебя, а тебе - на всех. Пока человек не представляет угрозы. На таких не плевать. Только на таких. А на всех безобидных тварей плевать должно быть с высокой башни. Потому что им плевать на тебя. А кому не плевать, они уже лузеры, растрачивают ресурсы в пустоту, они уже проиграли. Их просто нет. Для тебя так должно быть, если у тебя есть какие-то цели. Просто иди к ним, а уважай только тех, кто помогает тебе на твоем пути. Тут надо быть благодарным. Это тебе поможет.

39

Изменения в сознании (надеюсь, надолго)

Уже около месяца хотел написать эту статью, но, к сожалению, никак не доходили руки, да и было мало мыслей по этому поводу, но за парочку прошедших дней было несколько ситуаций, которые меня все-таки сподвигли на эту тему. Например, это комментарий Torquemada (где я говорил, что я никому не нужен, это был сарказм, но за разъяснение, спасибо), он мне действительно приоткрыл глаза: что когда я только пришел на форум, был полон амбиций, мыслей, хотел что-то делать, добиваться т.д., но в последнее время стал полностью апатичным человеком (апатия хуже депрессии), ничего не хотел делать, просто лежать дома, написать заявление об увольнение и просто сидеть 100% на материной шее, играть в компьютер и т.д., ибо зачем чего-то добиваться, я полный неудачник, у всех уже все есть, а я, как жертва, ничего не имею, виноваты во всем все и я немного, поэтому ничего не буду делать, ни с кем не хотел общаться, кроме всего этого сглатывал все негодования моей коллеги (зам главнюка), даже никак не спорил, даже соглашался, когда я не прав. И считал это нормой, жалел себя, хотел найти абы какую работу, чтобы получать, пусть и копейки, но чтобы никто меня не трогал, просто мечтать о всяком и жить в мире ожиданий иллюзий. Я задумался в тот момент над словами Torquemada и ничего не делал, но добил меня мой друг детства. На работе мой коллега (нормальный парень) случайно открыл, что работает сайт авито, на нем я ради интереса посмотрел стоимость аренды жилья и цены на покупку. ОНИ ОКАЗАЛИСЬ КРАЙНЕ МАЛЫ. В Краснодаре (если это не обман и все по честному со стороны агентств) квартиры намного дешевле, чем в моем маленьком, богом забытом Мухосранске, о чем я сообщил другу... его ответ очень удивил меня. Примерно процитирую: "Полтора миллиона? Это ж сколько надо работать? Я ж в жизни никогда не смогу столько накопить, да и вообще, зачем думать о будущем? Надо жить здесь и сейчас, за год может многое поменяться (здесь я согласен с ним), да и вообще, зачем чего-то добиваться? Живи по достатку, никуда не стремись, ведь чем выше залазишь, тем больнее падать (не спорю, жить очень легко, если ты скот, но сидеть на месте и деградировать, тогда бы не было современных достижений, ибо были и есть люди, стремящиеся к лидерству и считаю это правильно), живи себе спокойно, да и живи".Скажу честно, после такого заявления он потерял для меня определенную долю авторитета, ибо я всегда его слушал, делал как он, т.е. он был для меня примером подражания, а тут заявление, которое идет вразрез со здравым смыслом. Возможно, что уже на протяжении 4 месяцев он не оказывает на меня влияния и я начал сам думать своей головой, учиться на своих ошибках и начинать иметь свое мировоззрение. Также, начинает складываться впечатление, что он не поедет со мной жить в Краснодар, особенно после таких интересностей, но и к этому варианту я психологически готов, осталось только накопить за этот непродолжительный срок материальную базу и можно смело двигаться вперед.
После всех этих происшествий внимательно присмотрелся к себе. Обратил внимание, что отсутствие в жизни спорта уже повлияло на мой внешний вид и физическое состояние: пропала даже видимость пресса, немного появилось пузо (хотя я вешу 65 кг при росте 183, что очень странно), начали уставать ноги на работе, пропала, пусть и небольшая, но все же рельефность рок, ног, также захотелось исправить дикцию (немного шепелявлю), заняться спортом, сходить к врачам, подправить здоровье, даже пришли в голову идеи, как можно перестать бояться общения с девушками, (т.е. обмануть себя, я боюсь знакомиться и получить отказ, а как обойти? Подойти к понравившейся девушке, спросить, пусть будет, как пройти в библиотеку, поговорить с ней немного, если позволит, сделать комплимент и попрощаться, мое мнение. что у нее может возникнуть разрыв шаблона, якобы парень решил "запикапить" ее, сделал все для этого, а тут панчлайн, но это выгодно для меня, я сделал все, что надо для знакомства, но сам принудительно все оборвал, тем самым обманув себя и не боясь действовать. Немножко подправлю свой внешний вид (схожу к косметологу) и начну действовать). Кроме всего этого, придумал способ, пусть и не очень большого, но все-же заработка - копи/рерайтинг, а данный форум, в определенной мере поспособствовал развитию моих писательских навыков, пока читаю примеры, чтобы понять что и как делать, а далее начну действовать. Всем бобра)

Отредактировано IntroWert (20-02-2016 20:07:59)

40

Вдохновение

Очень долго не писал. Не было никакого желания, присутствовала лень, также не приходило вдохновение, хотя интересные мысли в голову приходили, правда не так часто, как ранее, я их записывал в телефон, но не отображал в дневнике, думаю, тут все сейчас и помещу. Также на протяжении этого времени совершенно ни с кем не общался, ни с подругами по интернету, ни с друзьями со старого города, ни с кем, кроме коллег по работе.
Примерно неделю назад был на тренинге, отправили по работе, где нас обучали новым навыкам продаж, а чтобы мы не спали на занятии и лучше подружились, заставляли играть в различные игры, например, кидать друг другу "мячик" и представляться и т.п. мероприятия, к которым я отношусь с недоумением, но делаю как все, чтобы не показаться совсем отщепенцем. Так вот что я понял про себя на этом тренинге: я боюсь прикасаться к людям. Для меня это неприятно психологически, ибо думаю, что, например взяв человека за руку, придаю ему некий дискомфорт и он может что-либо обо мне подумать (негативное, либо позитивное, что в обоих случаях вызывает у меня беспокойство), но головой я понимаю, что это только мои страхи и человек ничего по этому поводу не думает. Например, мне не очень приятно обнимать человека, чувствую некий дискомфорт и, что самое зашкварное - когда здороваюсь с человеком за руку, появляется неимоверное желание вытереть свою руку, что я и делаю незаметно о джинсы, якобы хлопаю себя по карману на наличии предметов в кармане, пока, я думаю, что никто ничего не замечал. На днях я подумал, как можно попробовать избавиться от данного комплекса. Идея конечно очень криповая и меня могут люди очень неправильно понять. Она заключается в том, чтобы снять путану и просто на протяжении оплаченного времени "тискать" ее, без к.л. интима, только объятия для избавления себя от комплекса. Конечно, жалко 2,5 - 5к за час отдавать на такое безобидное дело, но с реальным человеком мне будет еще проблематичнеЙ, ибо когда за деньги, это уже ее проблемы понравится или нет, а с человеком на чувствах, мне самому будет неприятно, если человеку не понравится. И почему без интима? Я не хочу иметь свой первый раз с путаной, ибо считаю это делом через чур зашкварным (а обнимать путану не зашквар? http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ). Если смотреть с точки зрения ЗППП, то естественно досмотрю ее на наличие очевидных признаков инфекций, а так, я уверен на 99,99%, что ничем не смогу заразиться через обнимашки, ибо не будет контакта со слизистыми оболочками (ибо даже целовать такую девушку - убого (а обнимать нет?  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif ). Единственное, что меня беспокоит в этом вопросе, что могут ко мне пристать различные люди, контролирующие этот бизнес и также меня деанонамизировать, хотя и пусть, я ж ничего сверхэкзотического не просил, чтоб меня скомпрометировали, просто объятия. Также, меня беспокоит то, что я на сайте путан нашел девушку-негритянку, которая у нас покупала телефон, она была с неким человеком кавказской внешности, с которым она сильно ругалась и он ей даже дал пощечину (видимо, сутенер), конечно такой вариант я не буду рассматривать, просто более менее сипатичную по моим меркам и возраст +- 2 года (интересно, если я попрошу данную услугу сделают скидку?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif )
Неоднократно замечал за собой, что я не могу смотреть людям в глаза, испытываю дискомфорт, стараюсь либо смотреть в пол, либо куда-то в сторону, либо на предмет у человека в руках. Единственный вариант, когда я смотрю человеку в глаза, это когда конфликтую с ним (выработалась привычка на тренировках, тренер заставлял нас смотреть во время спаринга в глаза для подавления противника, что кто отвел взгляд, тот психологически проиграл), но и это доставляет мне опеределенные неудобства.
Пока писал предыдущий абзац, вспомнил интересный случай, недели полторы назад, когда меня на 1 день переводили на работу в Красную Поляну. Уже под вечер я выдавал человеку кредит, а в нашем салоне связи сеть не ловила и потому, чтобы пришло смс подтверждение с кодом, нужно выходить на улицу, что я и сделал и тут случилось самое интересное. Я вышел, начал переключать режимы телефона, чтоб быстрее пришло смс, вижу перефирическим зрением, что на меня смотрит довольно приятная девушка (лет 25) промоутер, я посмотрел на нее и наши взгляды пересеклись секунды на 3, эти 3 секунды длились для меня неимоверно долго и было ощущение, что меня взяли за шкварник и начали трясти, я отвел взгляд и каким-то неведомым для меня образом спустился с небольшого постамента (ощущение, будто бы тело само шло), ко мне тоже двинулась эта девушка, когда подошла на расстоянии примерно 30см, спросила не холодно ли мне (все ходили в куртках, в т.ч. она, а я стоял в футболке) я ответил, что нет и дальше переключал режимы телефонов, она мне дала листовку, постояла секунд 5 (видимо в ожидании моей реакции) и ушла, мне через минуту пришло смс и я пошел обратно в салон и тут меня осенило, к чему все это было, видимо я понравился этой девушке и она решила со мной познакомиться, а я, как неудачник, не сразу понял и упустил данный шанс. Какой вывод я сделал их этой ситуации? Не нужно тупить, как слышал 1 фразу в не помню каком фильме: "Если не знаешь что делать - делай шаг", эта фраза очень правильная, ибо ничего не сделав ты не получишь ничего, а если шаг будет неправильный, у тебя будет опыт, если правильный, то все сложится хорошо. Еще, из этой ситуации я понял, что я не такой уж и внешне страшный, как считал до этого, а если мне еще в зал начать ходить заниматься, что я и планирую в течении недели, когда пройдут следы аллергии, чтобы получить допуск в бассейн, плюс к этому нашел интересный рецепт самодельного протеинового коктейля, который по цене в несколько раз дешевле промышленного и который сможет практически полностью заменить питание, ибо состоит на 80% из геркулеса.
На днях созрела интересная мечта, а именно переезд в город Санкт-Петербург. Как я хочу ее осуществить? Для начала, переехать в Краснодар с моим другом (если он поедет), пожить там год-полтора, узнать что такое одиночная жизнь и с чем ее едят, пообтесаться, набраться опыта, а потом далее, в Петербург, ибо мне этот город всегда нравился, как минимум своей архитектурой и богатой историей. Также, что мне там нравится, там будет СНЕГ, холод зимой ( а не жара 15 градусов, как в Сочи, это конечно круто, но хочу нормальную зиму  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b42f000236fa4a12aeafd8397b17b7cf.gif ) Появилось некое желание научиться играть на гитаре, работать над своей дикцией (научиться выговаривать букву "с", т.е. не шепелявить), над грамотностью речи, снова начать читать книги. Кстати о чтении. На протяжении того времени, пока я не писал, я ничего и не читал, даже на работе статьи про мобильный телефоны, а вот в предыдущие 2 дня были довольно плохи на продажи и, чтобы хоть как-то себя занять, я решил посетить этот сайт, и уже во время чтения снова пришло некое вдохновение. Могу сделать вывод, что для нормальный работы моего мозга, нужно его постоянно подпитывать информацией и заставлять работать, ибо дома я только смотрю фильмы и играю в игры, считай деградирую. Кроме этого, хочу немного похвастаться - пришел с Китая мой новый телефон, что удивительно, доставили из Сингапура за 5 дней, в целом, им доволен, есть конечно мелкие недочеты в прошивке (он не для продажи в РФ), но меня они не волнуют)

41

Лицемерие

Наблюдая за людьми начинаю в последнее время обращать внимание, что есть люди, которые знают очень много, может даже несколько языков, мастера к.л. интеллектуальной дисциплины, но как люди они, я бы сказал - быдло. Не понимают простейших причинно-следственных связей, не умеют правильно понимать человеческие отношения, а есть люди, которые не обладают большими знаниям в чем либо, но при этом адекватно воспринимают окружающую действительность. Возможно, что люди во 2-м случае это, т.н. отщепенцы и зануды, которые не могут нормально существовать в мире и просто пытаются его как-то логически понять, что вызывает определенные затруднения, а остальные люди, живя, я бы сказал, по животных законам очень благополучно существуют. И, что самое интересное, люди-быдло очень многого добиваются в жизни, нередко становятся на руководящие должности (и я понимаю почему. Мне, к сожалению этого не дано, если только как-то развивать, но мне этого не хочется делать, может, в дальнейшем,если затрону подобную тему расскажу), имеют много денег, авторитет среди других людей, их ставят в пример, они всегда на публике. А остальные, как я бы еще назвал таких как в том числе я - люди дела, которые не говорят просто так слов на ветер, а сказал - сделал, и таких приводят, как я заметил, девушки в пример, мол есть 1 человек, который только говорит, но ничего не делает. Но парадокс женской логики - они и выбирают тех людей, которые больше говорят, нежели чем делают. На это я тоже уже нашел объяснение, но зачем так лицемерить и самой себе противоречить?
От немалого количества людей слышал, что перед тем, как занять некую руководяющую должность и продвигаться дальше по карьерной лестнице - нужно сильно выслужиться. Что они под этим подразумевают? Это работать сверхурочно без оплаты, перевыполнять свои планы, желательно в несколько раз, всячески ублажать начальника (поздравлять со всеми возможными и невозможными праздниками, дарить недешевые подарки), выполнять желания левой пятки руководителя и т.п. вещи. Тогда ты точно станешь когда-нибудь на его место.  Конечно, если начальнику будут так делать, то он на это наверняка обратит внимание и положит глаз на того человека, как на потенциального приемника и, по возможности будет ему всячески выражать свою лояльность, но когда все-таки наступает момент повышения (если человек морально и физически не иссякнет и сможет продолжать работать), то вчерашний пешка, становясь, пусть будет конем (возьмем мерки шахмат), включает God Mode и начинает всячески издеваться (не смог подобрать другое слово, оно несколько мягче) над своим бывшим коллективом, также приказывать исполнять желания своей левой пятки, ведь он же это делал, теперь пусть все остальные будут этим заниматься. Это немного походит на эффект раба, когда самого унижаемого ставят на место надзирателя, тогда начинается настоящий экстерминатус на производстве. Нечто подобное есть и в армии, связанное с дедовщиной, где новобранцы, которых, если так можно сказать, обижали деды, после ухода последних сами становятся дедами и начинают обижать вновь прибывших. Так зачем так говорят руководители, про выслужиться? Я думаю, что любому человеку хочется иметь более высокую должность и, следовательно, более высокую ЗП, именно на это и давят руководители, тем самым мотивируя сотрудников более производительно работать. Возьмем гипотетический пример. На предприятии 100 человек и 1 руководитель. Все выполняют норму на 100%. Придет начальник сказал, что кто выполнит больше всех, получит мое место. Все начали выполнять, пусть на 150%, предприятие процветаем, производительность просто так поднялась на 50%. А 1 работник выполняет на 170%, в итоге он встал на место начальника, а остальные, можно сказать, работали впустую, на "высшее благо", надеясь на потенциальное место. По сути, прошлый руководитель отэксплуатировал всех, а новый главнюк тоже будет давать всяческие мотивации для повышения производительности. В итоге, продукции получается больше, а затраты на это лишь незначительно повышены для мотивирования рабочих. Так работает, например макдональдс.

Появилась интересная мысль. Создать на этом форуме в отдельной теме дневник, в который буду записывать выдуманные вызовы самому себе и сообщать о их результатах, также, может кто-то из форумчан предложит нечто интересное. Например, пока я придумал, чтобы обмануть себя - подойти к понравившейся девушке, спросить у нее дорогу в библиотеку (к примеру) потупить, по уточнять как пройти, сделать комплимент и попрощаться. Т.е. и общение идет, которое походит на знакомство, но и не будет у меня страха отказа, ибо я сам все оборву. И, думаю, таким образом можно будет побороть немалое количество своих комплексов. Или, например, купить букет цветов (штук 15) и просто раздать случайным девушкам с комплиментом.

Отредактировано IntroWert (11-03-2016 23:13:22)

42

Под вечер поперло писать статьи. Несколько месяцев назад познакомился с одной девушкой в анонимном чате. Общение сразу пошло хорошо, ибо она тоже имеет определенные отклонения от общепринятой нормы, как и немалое количество местных жителей форума (в том числе и я). Общался с ней не часто, но объемно, даже по моим меркам и все складывалось довольно хорошо (жаль, что она живет почти в другой части страны), даже задевали довольно щепитильные темы и делились своим мнением по разным вещам. У меня есть определенные основания полагать, что у нее, возможно, появился парень, я только за, но несколько обидно, что общение стремительно сошло на нет и в целом не клеится. Так к чему я хочу все это привести? Она, в принципе, довольно привлекательная, но речь пойдет не о ней, а о некоторых  людях в целом. Обращал внимание, что довольно часто, люди, скажу не корректно - некрасивые, находят себе подобных партнеров, т.е. если парень кривой косой, то и девушка у него такая же. Есть такое выражение - подобное притягивает подобное. Даже наблюдая за собой, я обратил внимание, что сперва, когда появилось желание завести отношения, мне нравились очень красивые девушки, спортивные и т.д., можно сказать идеал, но со временем, когда я все больше начинал обладать сознанием и более объективной оценке себя, начал замечать, что мне нравятся все менее привлекательные девушки. Даже приведу пример: когда я учился в колледже, мне нравилась одногруппница, долго нравилась и как-то раз я решился ее пригласить погулять. У нее были физические параметры идеальные для меня - высокая, стройная, с длинными конечностями, правда лицо на любителя, но все же ничего не вышло с ней (погулял 2 раза, потом стала меня игнорировать). Теперь, мне нравится коллега, которая маленького роста (мне чуть ниже шеи), немножко с жирком (естественный, если так можно сказать, ей идет, да и грубовато немного звучит), с довольно короткими конечностями (не знаю как правильно сказать, думаю поняли), что у меня вызывает определенные беспокойства. Это от того, что на безрыбье и рак рыба? Или от того, что я осознаю свою определенную несостоятельность в плане отношений между людьми и выбираю подсознательно только те варианты, которые я смогу осилить и где самому ничего существенного добиваться не надо, ибо само получится, ведь на такого человека наверняка мало кто смотрит и поэтому она тоже не будет особо привередлива в выборе потенциального партнера, ведь всем хочется, а когда никто не выбирает, то там и не до выбора. Следовательно, что чтобы мне иметь в потенциальных партнерах свой идеал, мне нужно усердно развиваться физически, также читать больше книг (меня удивляют люди, которые имеют узкий кругозор, но при этом души кампаний), развивать речевые навыки, учить языки, и это все для того, чтобы стать более конкурентно-способным на рынке отношений, ведь я сейчас имею на нем очень маленькую значимость из-за своего нынешнего психофизического состояния. Как говорил выше, подобное притягивается к подобному, но тогда, если следовать этим выводам, почему у меня никого нет? Уйдем немного в эзотерику (я агностик, но мне так проще понять себя и объяснить) - я нахожусь на определенном уровне развития, как бы на 0 на координатной прямой, где у меня есть дорога - или становиться полным неудачником и тогда у меня потенциальный партнер будет подобный, либо взять себя за яй.... в руки, начать развиваться и тогда, возможно, человек рядом со мной будет полностью соответствовать моим представлениям об идеальном человеке (я в свой взгляд об идеале внес т.н. корректировки на реалистичность, всем известно что идеальных не бывает, просто этим словом проще объяснить). Не спорю, бывают случаи, когда человек 1, который полный неудачник, имеет человека 2, которых полон сил и может тянуть за собой другого, что я могу объяснить либо статистической погрешностью, либо у него есть уникальные качества, за что его ценят, либо случайно стечение обстоятельств, либо какая-то выгода от этих отношений, либо человек кажется неудачником только на первый взгляд. Поэтому, чтобы иметь рядом человека, который будет и внешне для тебя очень привлекателен и будет приятен как человек, то нужно соответствовать этому, развиваться, работать над собой, иметь определенный потенциал и тогда все обязательно у всех получится и каждый будет на своем месте с нужным человеком.

43

"Дорогие" юные "друзья"

В последнее время по вечерам, уже даже немного ночью начинает распирать на мысли, как я понял, это из-за некоторого недосыпа - стал спать по чуть более 6 часов и голова от этого чище, лучше работается, голова реже болит и приходят на ум более интересные и понятные мне самому мысли. Так вот, решил послушать Deep Space Music, посмотреть картинки формата "космические путешествия глазами людей 60-х годов" и случайно зашел в вк в свои сообщения и начал листать историю переписки с людьми и тыкать на странички бывших знакомых и одноклассников/одногруппников. Кто-то переехал в другой город и учится там, кто-то служит/отслужил уже в армии, кто-то завел семью, отношения. Год назад у меня это бы вызвало неимоверную зависть, что как так, у них все есть, что я хочу, отношения, веселье, деньги, мечта, а у меня нет, но, как ни странно ничего не произошло. Я адекватно посмотрел на их фотографии, мысленно оценил их нынешнее состояние жизни и понял, что тут нечему завидовать. Есть девушка, ее не сложно найти - это не достижение в жизни. Переехал в другой город? Пф, я в Сочи живу. Кто-то имеет семью - мне она, думаю, лет до 30 точно не нужна. Служит в армии и бегает с автоматом - ну и что, в наше время это только интерес, да и набегаться с автоматом можно в обычной жизни - играя в страйк/хард бол. Всего этого можно добиться и научиться, если захотеть, чего я раньше не осознавал. Ведь главное в жизни не то, что у тебя кто-то или кто-то есть или то ты смог сделать, а другие нет, а то, что находится внутри человека, его умственный багаж, его мысли, мировоззрение, потенциал. Конечно не хочу прорицать, но многих из них (возможно и меня) простая обыденная жизнь среднестатистического человека, аморфное существо, батарейка для государства. Признаю, что на данном этапе своего развития я нахожусь примерно в таком же положении, но я хотя бы понимаю это и перестраиваю свои взгляды на окружающую действительность, уже немало понял в жизни, но и еще предстоит познать неимоверное количество всего, а для этого надо начинать интенсивно общаться с людьми, учиться с ними общаться, смотреть и изучать их реакции и повадки, читать книги по психологии и нейробиологии, в целом читать книги, развивать свой кругозор, стараться стать Человеком.
Снова вернусь в тему лицемерия. Позавчера на ношу точку приходил главный главнюк и проверял качество нашей административной работы и поговорила со мной "по дружески", позже объясню почему в кавычках. Я попросился, чтобы иметь квалификацию заместителя руководителя, чтобы иметь некое продвижение по карьерной лестнице и следовательно более высокую ЗП (доплата за заместителя в 8к тоже неплохо). Так почему в кавычках. Она применила очень хитрый ход, о котором я догадывался, но доселе не встречал на практике, это т.н. стать другом, когда вычислив твое увлечение просят рассказать о нем, высказывают свое мнение по этому поводу, как знают и просят дать совет, если просящий будет этим заниматься. Как все было: она проверила нашу административную работу, все было нормально и решила зайти в подсобку, где стоял мой самодельный протеиновый коктейль, спросила что-то такое, поговорили о спортзале и она попросила дать ей рецепт, взамен на ответы на тест для сдачи на зама главнюка. Я даже несколько обрадовался, что мной заинтересовалась главная главнючка и с охотой на это согласился, даже немного поднялось настроение, ибо меня поняли. Но когда закрыл точку и шел домой, вспоминал произошедшее и только тогда до меня дошло, что меня обманули. У нее этот ход получился очень хорошо. Но, чтобы не нарушать свое слово, я поделился с главным главнюком ссылкой на данный рецепт, а она, пока что, так и не выполнила свое обещание по поводу ответов на тест, но их и не особо мне надо, можно будет ответы достать в другом месте (а еще лучше решить их самому). И вот еще что самое обидное - это то, что мои бывшие знакомы люди, конечно по фото сложно сказать о том, каков этот человек, но все-же выскажусь, пустышки. Особенно некоторые девушки, они чуть ли не открытым текстом пишут, что ищут спонсора (в 18-20 лет), что у меня вызывает определенные недоумения, не спорю, что пока молодая, нужно по выгоднее себя продать, но о морали тоже не надо забывать (хотя, кому она сейчас нужна? Пока молодой бери от жизни все). Ладно бы, если ты была почти путаной (будем называть латентной путаной, ибо маты тут запрещены) и пыталась продать себя, ты будь личностью, развивайся, не будь пустышкой, если, мое мнение, скрестить латентное путанство и интеллект, можно найти очень хорошего и богатого мужа, который будет тебя содержать. Хотя, у меня есть определенные основания полагать, что при наличии интеллекта (не ум, что человек много знает, а именно, скажем, мудрость) человек будет пытаться контролировать свои инстинкты и стараться подавать пример. Имею ввиду, что если у человека не та ориентация или имеются некие, пусть будут, сексуальные девиации, у умного хватит мозгов не выставлять это на публику или чтобы об этом знал большой круг лиц. Только круг приближенных.

Заметил, что я нередко сам себе противоречу, ибо есть основания полагать наличие у меня раздвоения личности. Замечал на работе, что я могу говорить в полуслух обрывки фраз из моих размышлений или произносить их шепотом, также во время раздумий часто присутствует жестикуляция, благо на работе (на моей точке) к этому привыкли и не обращают внимания, хотя интересно что коллеги думаю на этот счет). Также, когда иду домой с работы вдоль трассы, где очень шумят автомобили, я разговариваю вслух от лица минимум 2-х человек. Ладно, я не врач и не могу ставить диагнозы даже себе, всего лишь описал наблюдения  за собой.

44

IntroWert написал(а):

Заметил, что я нередко сам себе противоречу, ибо есть основания полагать наличие у меня раздвоения личности.

Если бы у тебя было раздвоение личности, то ты бы не догадывался. А то, что ты описываешь, это БАР. Это чуть ли не норма на этом ресурсе. Так что ты тут точно не одинок.

45

Сегодня день был полон довольно приятных приключений. Т.к. я был выходной, то решил отметить это дело в фаст фуде, поесть всякой гадости, которая мне по причине отсутствия должного здоровья противопоказано (проблемы с желудком). Перед этим походил по магазинам конкурентов и по расспрашивал их о продукции, отзывы о ней и т.д., считай сходил в разведку. После этого зашел в торговый центр, пообедал, понаблюдал за людьми, что тоже доставляет мне некорое удовольствие, особенно когда происходит конфликт между продавцом и покупателем, смотрю на действия каждой из сторон и отмечаю рекции каждой, чтобы в будущем применять подобные модели поведения, также я делаю во многих вещах, прощу людей рассказать об их конфликтах, действиях, чтобы был хотя бы некоторый образец действий, чтобы при подобной ситуации я смог адекватно действовать, ибо со своими моделями у меня проблема ввиду отсутствия навыков и опыта общения. Посмотрев на тот театр решил прогуляться по улице, а перед выходом из ТЦ посетить сан узел (прошу прощения а подробности) и на выходе оттуда встретил главного руководителя, который взял меня за руку и повел писать тест на заместителя руководителя, параллельно рассказала мне об этой должности и, если я правильно ее понял, то она даже меня сделает не замом, а я сразу перепрыгну через 1 уровень и буду главнюком  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  на своей точке, что вызовет очень большое негодование моей коллеги, с которой я постоянно ругаюсь  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif . Конечно, у меня это вызывает определенное беспокойство, ведь я ни разу не руководил людьми и есть сомнения, что они будут меня слушаться и что я вряд ли смогу влиять на результат, кроме этого у меня нет должных навыков АДминистративной работы, также не хочется получать по голове за невыполнение планов. Но с другой стороны, мне будет проще перевестись в другой город на работу и, может быть даже, попасть на должность в офис, где я буду сидеть за компьютером без людей и выполнять свои обязанности, никаких продаж, ничего лишнего. Возможно, что это повлияет на мое мировоззрение и систему ценностей, но это мы увидим в дальнейшем, даже ничего не могу спрогнозировать. И это еще половина приключений. Другая часть составляет то, что коллектив другой точки относился ко мне довольно приятно, не игнорировали, как это обычно бывает, или якобы занимались работой, а встретили тепло, поговорили, пошутили немного даже, лучше с ними познакомился. Особенно удивило, что 1 из сотрудниц позвала меня с собой покурить (я рядом постоял) и даже позвала с ней пообедать, но я отказал, ибо ждал главного главнюка для решения теста. Но с ней в плане отношений нет никаких шансов, ибо ей 25 лет, также она замужем, так что ловить там не...чего, да и не совсем в моем вкусе. Также приятно пообщался с другой коллегой, с которой я познакомился на обучении, где общение было никакое, а тут вдруг более менее. Все-таки интересно почему все так происходит? Есть у меня определенные подозрения, что человек то, о чем он думает. Раньше, когда меня все игнорировали, я действительно плохо думал о себе, а вот уже на протяжении месяца точно, самооценка стала намного выше, и это дает свои результаты. Разве это люди могут видеть, если ты ничего экстраординарного не делаешь и ведешь себя также? И еще - вчера по телефону разговаривал с одной знакомой почти 2 часа, где 90% эфира занимал мой голос, я ей просто рассказывал все, что приходило в голову. Если взять гипотетически и перевести данный разговор на свидание, то разве так бывает, что мужчина говорит почти все время всякую ерунду, свои мысли, рассказывает что-то о себе, а девушка слушает? Задаю вопрос только потому, что если бы я раздвоился и мой двойник мне говорил то же самое самое, я бы не выдержал и послал себя куда по дальше. Да и самому удивительно, что я не молчал и не мекал, в поисках тем для разговора, как это бывало раньше, а говорил без умолку, только делал паузы секунд по 30 для поиска новой темы. Так что приятный жизненный урок, смог понять на что я способен. Думаю, этому поспособствовало ведение дневника, где я более четко формулирую мысли и учусь понятно для окружающих описывать свои образы, также, когда считаю, что нужно что-то написать, стараюсь выдавливать из себя что-то, и , таки, выдавливается. Особенно хорошо все идет под музыку)

46

После дней с довольно приятными моментами (пост выше) снова началась некая стагнация и обыденность, все вернулось на свои места, периодически проступает кратковременная депрессия, но ее удается победить, как крайне странно это не звучало - держать спину ровно. Как в учебнике английского языка видел картинку, где стоит сутулый и грустный мальчик, к нему подходит девочка и спрашивает почему он грустит, на что он отвечает, что хочет погрустить, а держа спину ровно у него это не получается. На самом деле, когда держишься ровно, настроение несколько поднимается, чувствуешь себя выше людей, появляется немного больше самоуверенности, приятно себя ощущать, также чаще приходят интересные мысли, лучше развязывается язык, например, на работе я не пытаюсь что-то из себя выжать, чтобы рассказать в 101 раз о телефоне его характеристики, опыт эксплуатации и т.д., а все само льется в довольно длинный монолог и людям нравится это слушать, тчо приводит, как минимум к информационной продаже. Обратил внимание, что когда 1 человек что-то очень долго, много и, относительно интересно рассказывает, а 2 слушает, то слушатель как бы входит в некий транс и "засыпает", ибо подобные вещи наблюдал и за людьми и за собой. Есть подозрение, что это своего рода гипноз, тем самым можно научиться манипулировать людьми. Главное уверенно говорить. Почему многие трудные жизненные ситуации разрешаются мирным путем? Все благодаря умению грамотно и красиво разговаривать. Возьмем, к примеру отношения между мужчиной и женщиной. Какой идеал представляют женщины в мужчине? Чаще всего тот, кто ведет себя уверенно, может красиво, четко и много разговаривать. Так вот, это на самом деле так и есть по отношению ко всем людям, ведь им нравятся говоруны. Даже в школе учителя выражали определенную симпатию неродивым ученикам, но которые очень много разговаривали, нарушали дисциплину, но когда дело доходило до воспоминаний, то с определенной теплотой рассказывали как такие обучаемые у них посещали занятия. Как можно добиться подобных навыков, особенно интроверту? Я думаю, что приоритет должен быть сделан на интеллектуальном превосходстве оппонента, параллельно развивать навыки речи, просто общаясь с людьми и изучая их реакции, в т.ч. знание психологических приемов и понимание нейробиологических принципов мозга. Кроме этого обратил внимание на уверенность в продаже и в создании выбора за клиента. Рассмотрим вариант 1 (мой опыт): человек пришел в магазин и хочет взять кредит на телефон. Я ему предлагаю чехол, он отказывается; предлагаю защитное стекло - отказывается; предлагаю флешку - отказывается и т.д. В итоге заявка получается скудная, за которую я получу очень мало денег, и к тому же клиент уходит не совсем довольным, считая, что его пытались обмануть (на самом деле только помочь с его выбором, но люди не понимают, хотя их я понимаю). Рассмотрим вариант 2 (мой опыт, научил предыдущий руководитель) делать выбор за клиента: человек пришел в магазин взять телефон в кредит, определились с моделью и я сам беру туда и достаю чехол, стекло, флешку, портативный аккумулятор, наушники и говорю ему, что у вас будет все, включаю страховку, настройку и отправляю заявку. В итоге и я рад, что смог больше заработать и клиент уходит с огромными благодарностями, и не редко возвращается. О чем я хочу сказать? Люди часто не знают чего хотят и отказываются от очевидных полезных и/или приятных вещей, но если угадать это, что можно понять по его определенным скрытым сигналам (нужно книжки читать, мне пока просто везет), то человек будет чень тебе благодарен. Также и в отношениях с девушкой. Она часто сама не знает чего хочет, но парень, делая что-либо очень уверенно и, пусть даже, ошибается, то девушке будет приятно, что думают за нее (или делают) и она, в свою очередь, будет иметь большую симпатию к нему. Вспомнил интересную фразу, которую, в т.ч. нам рассказывали на тренингах: аппетит приходит во время еды. Нужно будет по лучше над всем этим подумать, перейти на чтение книг по психологии, психиатрии и нейробиологии и учиться общаться с людьми, как полигон для опытов - видео чатрулетка.
Рассматривая с матерью варианты поступления в ВУЗ, я выразил свое желание, что поступать на дистинционно в Москву, а жить переехать в Краснодар, на что она выразила определенный протест (про Краснодар), что у нас тут нет еще квартиры, ее купить надо, а потом думать что и куда ехать и наверняка у нее еще есть немало отмазок, чтобы удержать меня, почему - выскажу свое мнение далее, в общем, хочет, чтобы я остался рядом с ней. Я конечно понимаю, что она хочет мне максимально облегчить жизнь, чтобы я сидел дома и радовался жизни вне опасностей окружающего мира и т.д., но такая опека она идет ребенку только во вред, что я смог осознать только в 18 лет, когда начал замечать, что что-то не так в моей жизни (почитал книжки и, видимо, голова заработала) , затем в 19 я все-таки смог вырваться на одиночное проживание на 2 месяца (потом начали готовиться к переезду в Сочи), где я это сделал со скандалом и постановкой матери перед фактом, я ухожу и точка. Меня пытались отговорить, что я сопьюсь со своим отцом (жил с дедом и отцом), там грязно, отец напьется и начнет буянить, а я попаду под горячую руку, что он будет красть у меня деньги, вещи, тчо приведет своих друзей алкоголиков и будут они дебоширить и т.п. пугалки, чтобы я остался, но я в тот момент твердо решил переехать и сделал это, о чем ни разу не пожалел, ибо это родило в моей голове мысль о переезде, которую я озвучил матери и уже она решила сделать это в ближайшее время в Сочи. Почему мать меня до сих пор тотально контролирует? Видимо потому, что я до 18 лет много играл в компьютер, не имел никакого опыта в общении с людьми, ни с кем не общался и, видя это, она думала, что если я начну это делать, то попаду в плохую кампанию и все пойдет по пи.... ну вы поняли. Вообще, меня с детства этим запугивали, в качестве потенциальных контрмер этому, называли физические побои и моральную профилактику, от чего я получил глубокие психологические травмы, которые до сих пор разгребаю. А именно: я боюсь говорить по телефону в присутствии матери (оно и до сих пор странно, недавно позвонил мой первый руководитель, я говорил по гарнитуре, в которой даже у автострады хорошо слышно все, а мать отключила громкость на телевизоре и слушала что я говорю, это меня неимоверно возмутило), также не гуляю до поздна (здесь вообще не гуляю когда она дома), ибо начинают расспросы где я, с кем, что делаю, а вступил ли я в плохую кампанию и прочие отмазки, что рано вставать и т.д. Также, учась в школе, я неимоверно боялся придти не во время (опоздать или придти раньше), ибо считал, что если приду раньше обвинят в прогуле уроков, а если позже, то буду допрашивать где я был (пару раз так и было). Еще много всяких зашкварных ситуаций, о которых, если кто хочет, могу рассказать еще, но в целом, я думаю, пою проблему поняли. И единственным выходом я считаю только переезд жить в другой город - Краснодар, там будет намного проще, ведь туда также намеревается мой лучший друг детства, а в 2-м и проще и веселее). Конечно, чтобы вырваться туда, мне придется по воевать с матерью и, я так думаю, поставить ее перед фактом. Я уезжаю. Ибо считаю, что я так и останусь полным неудачников, живя с родителями, ибо и они меня ограничивают в свободе, и еще я сам, имея от этого немало комплексов ограничиваю себя.

47

Шесть месяцев

Прошла неделя уже с тех пор, как исполнилось пол года моего пребывания в городе-курорте Сочи. Хочется подвести некоторые итоги, которые, я вижу, не очень утешительные. Что произошло со мной интересного за это время? Н.И.Ч.Е.Г.О. Я как, даже не среднестатистический человек, а хуже, провожу свое драгоценное время только дом и работа. Да, может, раз в неделю схожу в торговый центр поесть фаст фуда, ибо на самом деле вкусная штука, не более. Остальные выходное я провожу просто сидя дома и играю в компьютер/просматривая фильмы. Некоторые сказали бы, мол, как круто, я бы так хотел жить, никто не трогает, никто не мешает, занимаешься любимыми делами. Но нет, меня не устраивает такая жизнь. Тогда мне могут задать встречный вопрос: тогда почему ты не меняешь жизнь и что тебе вообще надо от нее? На эти вопросы я имею ответы: 1) я боюсь изменений и не знаю как на них реагировать, также боюсь своей матери, что она будет препятствовать всему этому, ограничивать меня. Я прекрасно понимаю, что я уже не ребенок и могу сам отвечать за свои действия, сам уже распоряжаюсь своими доходами и ни перед кем могу не отчитываться, но это уже своего рода фобия и вам будет меня также трудно понять, как, например, мне, боязнь пауков, открытых пространств и т.д. Да, у меня были определенные победы над своей фобией, но тогда я просто ушел от нее, а не боролся с этим. Также я боюсь, что окружающие люди обратят на меня внимание, что я изменился, также, есть страх неудачи, что я начну что-то делать, оно вроде как продвигается, на это обратили внимание окружающие люди, и тут вдруг неудача, я откатился далеко назад. Стыдно потом смотреть людям в глаза и вообще с ними общаться. Кроме этого у меня нет мотивации это делать, да, меня постоянно посещают разные "гениальные" масли, что нужно, например, учить английский, читать книги, играть на гитаре, учиться общаться (пока в анонимном чате), но дальше размышлений не доходит, или почитаю несколько страниц и закрываю книгу, ибо надоедает, не интересно. Но, как ни странно, окружающие люди меня считают довольно умным человеком, но я не заслуживаю (мое мнение) этого "звания", тот интеллект, который у меня есть это случайность, дар природы, я не заслужил его. У меня есть немало предрасположенностей ко многим вещам, то бишь: тхэквондо, я дрался на тренировках довольно хорошо, но мне было лень тренироваться (меня сподвигал тренироваться только страх обидеть тренера, что он будет звонить мне и спрашивать почему я пропускаю тренировки, для мне он был очень большим авторитетом и дал много пищи для ума), предрасположенность к технике (лет в 12-13 занимался радиотехникой, купил на свои деньги паяльник, деталей, пробовал что-то делать, даже работало, но мой брат обосрал все мои начинания, я решил получить утешение среди одноклассников, но там тоже меня посчитали дурачком и я забросил), предрасположенность к изучению языков (в школе никогда его не учил, но его относительно нормально понимаю, даже говорил на работе с иностранцами), предрасположенность к логическому мышлению (в математике и физике выдумал свои способы решения задач, которые работали, но мне было лень учить эти предметы, да и учителям было все-равно), предрасположенность к усвоению информации (читая книги отмечаю довольно интересные факты и использую их для повседневных целей, но мне опять же лень и страх, что меня снова будут считать "ботаником" и всячески оскорблять по этому поводу). У меня довольно много достоинств, но я боюсь и мне лень их использовать, потому что это (не факт, но это очень рядом вывод), возможно, сделает меня лучше других людей и они будут завидовать и мне страшно это осознавать. Некоторые могут задать вопрос: а ты попробуй развивать это, например, назло всем. Пробовал, правда моей мотивации хватало максимум на неделю и все возвращалось на круги своя. Также я стесняюсь своего внешнего вида. Судя по комментариям некоторых людей я выгляжу (на лицо) довольно привлекательно и не испытываю уже по поводу этого комплексов, а вот по поводу стиля одежды даже очень, пусть даже у меня теперь есть деньги купить почти то, что мне нравится и я немало из этого уже купил. Это все пошло из детства, ибо я жил в довольно бедной семье и меня одевали бабушка с дедушкой (давали каждый месяц по 100-500 рублей и я их никуда не девал, а откладывал, чтобы купить на следующий год одежду или интересующие меня вещи, но на "прогулять" никогда не тратил) и этих денег хватило только на 1 комплект одежды - футболка, свитер, джинсы, в лучшем случае кроссовки и то все это почти самое дешевое на китайском рынке (так назывался рынок, где раньше торговали китайцы). Класса до 5 мне было все-равно, я не осознавал положения вещей по одежде, но после 5 класса, когда уже начинали нравиться девочки и одноклассники становились более агрессивными, меня стебали по поводу того, почему я целый год хожу в 1 одежде? Чтобы совсем не показаться нищебродом я врал, что этот комплект только для учебы, есть еще в которых я хожу вне школы и т.д. Теперь спросят, ты же осознал свою ошибку, так исправляй. Да, и еще, мне брали всегда одежду на вырост, чтобы сэкономить. У меня теперь до сих пор зашквар по этому поводу, даже в 20 лет я беру более свободные джинсы, которые немного свисают снизу. На вырост. Я прекрасно понимаю, что я вырасту максимум на пару см еще (рост до 25 лет), но мне психологически неудобно брать вещи своего размера. Можете спросить, эй, Интроверт, ты же сам пишешь свои недостатки и фобии, это хорошо, что ты осознаешь их, так борись с ними. Проблема в том, что я просто привык к этому, меня это беспокоит только во время депрессий, когда смотришь на себя со стороны, когда тебя прёт, хорошее настроение, тебе все-равно. Да, ты можешь вспомнить, что что-то не так, но находится оправдание, что мне же сейчас хорошо, а это потом можно исправить, а пока потерпим. Я пытался с этим всем бороться, но безуспешно.
2)Что мне надо вообще от данной жизни? В идеале, конечно, я бы хотел стать космонавтом (ламповая мечта), а потом летчиком истребителя, но это невозможно 100%, ибо здоровье не позволит. А желания на ближайшее будущее это иметь много друзей/приятелей (особенно девушек), иметь хорошую девушку, чаще веселиться в кампаниях (меня довольно привлекает экстравертный образ жизни, хотя и однозначно интроверт, ибо это показывают тесты и наблюдения за собой), а когда никого нет рядом, читать книжку и слушать хорошую музыку или даже исполнять ее. Но мне уже 20 лет и я до сих пор живу в грезах, что все когда-то само наладится. Само ничего не произойдет, нужно рвать себя, чтобы чего-то добиться в жизни, а я боюсь и лень тут играет тоже немаловажную роль, я заранее настроен на отрицательный результат. Бывало, что я делал вылазки, но они часто оказывались опять же неудачными. Единственный вариант начать нормально жить - это уехать в другой город и жить с другом, но это ждать еще пол года (мне уже будет 21, в это время мои сверстники уже перепробовали все что можно), да и не факт что выстрелит вся эта затея, ибо нет уверенности, что я смогу накопить 150к рублей за этот период (50к за учебу и 100к на осовение города), и не факт, что выстрелит у друга. Потому что на протяжении всей жизни он меня тормошил, пинками гнал меня на приключения, хотя я этому усердно сопротивлялся, но у него получалось меня выпинывать, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО, без него я бы был еще большим неудачником. Даже если получится переехать олько у меня, то я, по приезду, возможно, буду жить также как сейчас, ибо буду бояться выйти из скорлупы и мне будет в определенной степени лень, мне нужен источник со стороны. Есть идея посетить психолога/психиатра/психотерапевта, но у меня вызывает это определенные вопросы, а именно не окажется ли он шарлатаном, который будет выкачивать деньги? Помогут ли его процедуры лечения? Где найти профессионала? Где взять столько денег на таких людей?
Ради интереса вел статистику своего дневника на это форуме и обнаружил, что даже на нем я полнейший зануда, и мои записи никто не читает и я прекрасно понимаю почему: очень много текста, нытья, очень кривое написание текста, будто бы испытываю проблемы с русским языком (это обусловлено тем, что мне очень трудно описывать новые образы, опишите, например, слепому красный цвет, примерно то же самое), не интересное содержание (записки сумасшедшего зануды), нет общения с другими людьми, да и я не думаю, что кому-то будет интересно перерабатывать такие тексты и задавать по каждой его части вопросы. Я никого в этом не виню кроме себя, но это единственное место , где я могу выложить свои мысли полностью независимо и почти анонимно и у меня все-равно теплится некоторая надежда, что хоть кто-то да прочитает, поэтому я не веду дневник оффлайн. Пока писал текст вспомнил кучу тараканов в голове, что даже обидно стало. Некоторые могут сказать, мол чего жалуешься, у тебя есть деньги, работа, живешь в курортном городе, радоваться надо, можешь без проблем общаться с людьми, но на самом деле это только кажется, что я такой "крутой" дела обстоят намного хуже. А почему я так легко теперь могу общаться с людьми на деловые темы, что-то продавать? Потому что пришла необходимость это делать, так сказать вынудили обстоятельства. Я многие вещи делаю только по вынужденным вещам, как говорится, пока жареный петух не клюнет. А не борюсь с теми тараканами, потому что нет нужды, я уже так привык жить и желания и страх мешают что-то менять. Нужно, как говорится, бороться с причиной, а не следствием. Но как найти причину и как ее побороть? Я хорош только на словах, а на деле - полный неудачник

48

Я вернулся

Всем привет, с вами снова я, Интроверт. Решил вернуться на данный форум и продолжить вести дневник сумасшедшего. За время моего отсутствия очень много поменялось в жизни, сделал много интересных умозаключений, добился определенных личностных результатов. За 2 месяца своего отсутствия уже побывал руководителем магазина, то бищь главнюком, почувствовал себя в его шкуре, теперь снова продавец, но мне обещают дать 2-й шанс на то, чтобы пересдать экзамен на тренинг менеджера по финансовым услугам, а эта должность меня очень привлекает, ибо не нужно проводить продажи, а просто объяснять стажерам как работать в программе по выдаче кредитов, как правильно общаться с людьми для выдачи кредитов, буду учить логике кредитов и т.п. вещам.
Еще хотел вернуться неделю назад, но, к сожалению, текст я писал в автобусе, после приготовления нажал кнопку отпрпавить и тут пропала связь (ехал возле аэропорта) и мои труды бесследно исчезли в просторах интернета. Сейчас работаю на нормальной точке, где есть хорошая проходимость людей и где присутствует нормальный (хотелось бы конечно и лучше, но этот коллектив очень походит на усредненный социум, поэтому в нем я смогу правильно коммуницировать с людьми) коллектив, довольно веселый, охотно помогает с какими либо проблемами, учит нормальной технике продаж и контакту с людьми. Также хочу поделиться некоторым очень интересным для меня достижением - мне почти дали, ну вы понимаете о чем я, правда не дали по моей глупости, сейчас расскажу. Когда присматривал себе тренажерный зал, решил прогуляться на пляже санатория, в качалку которого я хотел идти, там мне приглянулась девушка, заметил ее издалека, т.к. были у нее очень длинные (до поясницы) прямые рыжие волосы (мне нравятся рыжий цвет волос у девушек), сидел минут 20, решался подойти и таки решился, подошел, представился и завязался разговор, примерно на полтора часа, затем ей стало холодно, я намека не понял и одел свою кофту, потом посидели еще немного и она предложила прогуляться по пляжу, ибо опять же холдно, мы прошли до волнореза, там постояли и она снова сказала, что ей холодно, на что я ей предложил пойти на территорию санатория, т.к. там нет ветра (даже со 2 раза не дошло до меня тогда, чего она хочет), она начала мне показывать корпуса, ведя по всяким закоулкам между деревьями и под окнами, где никто и никогда не ходит, что где есть, показала пальцем свою комнату в окно и описала как что там устроено (снова не допер на тот момент), после этого мы пошли в дендрарий, где около 15 минут были совершенно одни, мы пару раз останавливались, поворачивались друг к другу и общались, после всего этого (еще бы, столько намеков не понять) она меня культурно спровадила, проводив до выхода с территории. Конечно, ей было 27 лет, на внешность привлекательная, возможно я бы даже с ней пообжимался, но до более близкой связи не дошел, ибо как-то не очень приятно с девушкой, которую знаю чуть более 2 часов, но в целом, опыт очень приятный, ибо из этого я понял, что девушку не так сложно заполучить, они сами этого хотят, но социум не очень предрасполагает а активным действиям со стороны девушек, также на это сказываются социально-эволюционные и психологические принципы.
В итоге, хочу сказать - эволюционируем)) За 8 месяцев здесь, в Сочи, я набрался опыта больше, чем в своем маленьком городке за 5 лет и стал если не другим человеком, то точно сильно поменялся, да, были некоторые положительные и отрицательные экстремумы, но в целом, я стал намного лучше (да, меня сейчас просто прет от нового жанра музыки - хард техно)

49

Сила доброго выражения лица: улыбка

Всем доброго времени суток, снова за сегодня с вами я и хочу поведать о сегодняшнем дне (от слова день http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif ), что со мной произошло и поделиться своими умозаключениями по поводу произошедшего. День, в принципе, прошел как обычно - не было продаж, весь коллектив бездельничал и тут главнюку пришла в голову мысль сходить свободным коллективом на промо акции для раздачи листовок (это пока листовки), т.к. я хотел прохалявиться, то я вызвался добровольцем и взял самую большую кипу бумаги и раздал за 30 минут, но результата, как я и ожидал, конечно не было, зато наблюдал очень эпичную картину и даже немного подслушал: возле нашего салона находится небольшая преступная группировка, которая занимается обменом валюты по крайне не выгодному для граждан курсу, но люди меняют, ибо не надо как-то регистрировать получение/продажу валюты, так вот одна из женщин, которая состоит в этой группе, она рассказывала своей знакомой о боге, как правильно жить, что нельзя никого обманывать, что ее кто-то сглазил, раз у нее некие неудачи в жизни и т.п. несусветицу. Здесь у меня начался скрытый праведный гнев, который я никак не выплеснул наружу, ибо о какой религии и хорошем поведении может идти речь, если ты сама занимаешься преступной деятельностью, по крайней мере косвенно в этом участвуешь - лицемерие чистой воды. Затем, после безрезультативности раздачи листовок, главнюку взбрело в голову пойти на "отчаянный" момент - дать каждому сотруднику в руки товар (зарядку/колонку) и листовки и пытаться продать все это на улице, т.е. подходишь к клиенту и предлагаешь его (самый, что ни на есть криповый метод продаж, который в итоге не сработал и, мое мнение, в целом, подрывает имидж кампании, в которой я работаю, ибо  данный метод "выполнения" планов походит на криминальный, когда к тебе на улице пристает мужик с предложением купить новый супер крутой айфон всего за 5к рублей (который имеет 2 симки и антенну для телевизора). Так вот, я ради интереса, а не ради продаж согласился на это и был приятно удивлен результату: если пристаешь к человеку с улыбкой и шуткой, то примерно 20% людей на тебя положительно отреагируют и даже вступят в небольшой диалог, особенно это проходило с девушками, у них я вызывал эмоции смеха (не высмеивания), радости и даже заинтересовывал их, кроме этого мне высказывали определенное одобрение "коллеги" в магазинах, находящихся поблизости. Что я хочу этим сказать? Ну во-первых, благодаря улыбке можно от людей добиться в разы больше, чем без нее, ведь рефлекторная реакция на улыбку заложена в эволюции, а инструмент выполнения данного феномена - зеркальные нейроны, как мне недавно объяснили - невозможно отреагировать неулыбкой на улыбку и это действительно работает, проверено на себе, т.е. если вам что-то надо от человека - делайте и/или просите это с улыбкой http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif . Во-вторых, результативность продаж немало зависит от симпатии человека, т.е. если ты имеешь смазливое лицо, то и шанс того, что у тебя купят (особенно противоположный пол) намного возрастает и также из-зи симпатии увеличивается уровень доверия - проверено наблюдениями за людьми, собой и на себе, в итоге, насколько ты красив определяет твою дальнейшую жизнь и уровень количества контактов с людьми, да, как бы не прискорбно не было - это факт, ведь встречают по одежке, а провожают сами знаете как (ну и для мужчин немаловажную роль играет физическое состояние мужчин, ведь здорового дядю 2на2 метра будут больше слушать, нежели чем хлюпика метр с кепкой в прыжке и весом полкило). В-третьих - обратил внимание, что полнейший бред, сказанный с улыбкой воспринимается как шутка эту "неудачную" шутку, которая, возможно, оказалась фактом, вряд ли кто-то вспомнит и, тем самым, можно безбоязненно что-то говорить людям в экспериментальных целях, а в случае неудачи свести это на шутку  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif . Конечно, для меня не очень приятно это делать, но это работает и очень удачно, также мне не помешало бы еще больше научиться этому - пошлые шутки и вещи. Мой новый коллектив очень любит это дело и чтобы замаскироваться под них, я также начал практиковать данный "юмор", он очень хорошо работает, меня уже даже воспринимают за своего и как-то звали побухать, но я не пришел, отмазавшись тренажерным залом, но обещали вытащить снова, я конечно схожу с ними, чтобы посмотреть как они себя ведут и понаблюдать за ними, но пить не буду, в экспериментальных целях алкоголь я буду (если буду) употреблять в другом месте.
В сухом остатке хочу сказать, что люди, больше улыбайтесь на людях, им это нравится, а если улыбаться не хочется, то руками растяните себе губы в виде улыбки и она у вас зависнет на лице (опять же зеркальные нейроны) и людям будет приятно и вам (получить от них что-то), а побыть хмурым (кстати, будучи хмурым задействуются большее кол-во мышц лица, нежели чем при улыбке, так что - качайтесь) можно и в одиночестве или с близким человеком, в социуме нужно маскироваться под него и тогда можно многого в жизни с помощью этого добиться

50

Развязанный язык и манипуляция лдьми с помощью чувства вины

Всем привет, с вами снова я, Intro Wert, хочу в очередной раз поделиться своими налюдениями за жизнью людей и рассказать о некоторых своих достижениях в жизни. Сейчас очень трудное время для к.л. действия, продажи падают, начальство требует, планы выполнять нужно, поэтому приходится быть более приставучим продавцом больше пихать вещей в чек для увеличения своей же зп, т.к. кол-во людей уменьшилось, а планы остались те же, кроме всего прочего, и мобильный бизнес переживает не лучшие времена из-за перенасыщенности рынка данным видом товара и наплыв китайских дешевых, мощных и не менее качественных устройств, что позволяет сэкономить кучу денег, времени и нервов на общении с продавцами, и ко всему этому активно развивается интернет-магзины, где помимо более низких цен, тебе не навязывают лишние услуги. Мое мнение, компания, в которой я работаю, выживает только за счет жестких условий работы, где заставляют каждого продавца продавать по максимуму, при не очень выскокой ЗП (соотношение продаж и ЗП очень несовместимо), это все легко объясняется эффектом, описанный учеными из США, где люди, которым повышали ЗП постепенно начинали ухудшать свой КПД, а те, которые после уменьшения ЗП остались работать, увеличили свой КПД в дальнейшем, а тут, в продажах, тебе мало платят за саму продажу, но и чтобы заработать, нужно продавать как главный герой из фильма "Волк с Уолл Стрит". Благо, я уже очень близко к тому шагу, где я вместо продавца стану тренинг менеджером и мне продажами не надо будет заниматься, тренером работать я только за, но если не сдамся на него, то уйду с кампании, ибо нет в ней никакого желания находится. Но при всем этом, я благодарен этому стечению обстоятельств, ибо у меня развязался язык, я научился более четко, информативно и красиво излагать свои мысли и с большей скоростью, без больших пауз на подумать. Почему я так решил? Т.к. неоднократно слышал от клиентов и одобрения от моего начальника о том, что я очень красиво говорю, заговариваю клиентов и они, в итоге готовы на покупку, таке омечаю, что люди от моих слов как бы залипают, не спят, а, конечно не хочу хвастаться, я бы назвал (не могу подобрать более подходящего слова) гипноз (в крайне легкой степени).
Обратил внимание на некоторые методы управления людьми, которые применяют и на мне, к сожалению, я попал под это и мне крайне неприятно находится в этом состоянии, т.е. сказать нет своего главному начальнику, ибо она мне оказала большую помощь (конечно же в лично-корыстных целях), а именно перевела с самой убогой точки города на одну из самых лучших, также предложила мне должность тренера, и кроме всего этого. дала 2-й шанс сдаться на тренера (в первый раз я завалил экзамен), Есть, конечно у меня подозрения, что это она делает из-за личной симпатии, но я не уверен, да и сложно в таких ситуациях соблюдать субординацию. Также данную методику я случайно удачно по практиковал на стажере, который по себе слабый человек и я предрасположил его к себе путем провокационных вопросов (например, дал ему послушать свою музыку, а когда он сказал, что не хочет, то спросил, что ему не понравилось, на что он начал оправдываться). Что я этим выводом хочу сказать? То, что какая бы ситуация не произошла, не нужно оправдываться перед людьми за свой успех/неуспех (который повлиял только и лично на тебя, за рабочую провинность придется оправдаться перед руководителем), ибо это только уменьшает авторитет в глазах людей, лучше признать свою вину как факт  по по возможности даже отшутиться, а при благоприятном раскладе, пусть даже это вышло случайно, с гордостью сообщить, что да, так и есть и что ты к этому пришел сам, своим трудом, пусть это будет и ложь, но люди схавают и не будут тебе завидовать, а зависть, как известно, побуждает людей ставить оппоненту палки в колеса, также людьми намного проще управлять, если манипулируемый чувствует вину перед манипулятором. Ведь не зря же, например, некоторые люди воспитывают детей в страхе и чувстве вины, чтобы уходило меньше сил не воспитание, на этой же почве играют и мировые религии, где людей заставляют чувствовать вину за простейшие действия, которые никому не приносят вреда, но человек чувствует за это вину и становится подвержен манипуляциям со стороны посторонних и заинтересованных в этом людей.

51

Для чего все это?

Очень давно не писал, ибо было лень, да и когда у меня все хорошо и нет депрессии не хочется излагать свои мысли в тексте, я просто ищу живого человека и подсаживаюсь ему на уши, ибо научился это делать и людям даже нравится слушать, особенно девушкам, после этого они ко мне начинают испытывать симпатию, т.к. есть общеизвестный факт, что девушки любят ушами. Так о чем я хочу написать? Задумался о том, что чем я (мы) интеллектуалы-философы отличаемся от обычного быдла, которое работает на заводе, бухает, лапает "чик", щелкает семки и проводит прочие непотребства? Ничем и мне даже немного завидно таким людям, объясню почему. Мы (интеллектуалы) постоянно думаем о чем-то, размышляем, философствуем, пытаемся дать себе некоторую мотивацию, но в итоге ничего не получается, мы также страдаем и умираем в этом никчемном месте, как и быдло, но последние, что меня возмущает - получают кайф от жизни, они ни о чем не задумываются, живут инстиктами, и в итоге, даже если и не уходят молодыми, они получают до 20-25 лет кайфа, который интеллектуал не получит и за всю жизнь, им все-равно на других людей, главное удовлетворить себя и сделать себе хорошо, на остальных все-равно. Я это понял во время командировки в Ростов-на-Дону, когда разговаривал со своей коллегой из другого города на протяжении 2 вечеров, суммарно около 6-7 часов, откуда я вынес очень много полезной информации. В чем смысл быть думающим, если это тебе не приносит ничего, кроме страдания и косых взглядов простых обывателей? Да, есть смысл, если ты в дальнейшем станешь неким ученым, который внесет свой, пусть, маленький, вклад в развитие человечества, но если ты думающий, но при этом останешься таким же неудачником? Тогда быть интеллектуалом быссмысленная трата сил и времени, а жизнь у нас, к сожалению, одна. Эх, было бы очень круто откатиться со своим современным багажом знаний до возраста лет 7, чтобы полностью изменить свою жизнь (ибо пусть опыта в 20 лет уже хватает). В таком случае напрашивается вопрос: почему бы не стать тем же быдлом? Потому что время, проведенное интеллектуалом оставляет большой след в сознании и тем самым препятствует дальнейшему развитию (деградированию) до уличной фауны, ведь останется рефлекс (привычка) думать и рассматривать свои действия наперед. Какой тогда есть выход? Я его придумал, конечно он сложнореализуемый и требует определенных усилий в плане развития, но это - путь подлеца и манипулятора, где ты будешь, будучи интеллектуалом добиваться своих низменных желаний с помощью ума и хитрости. Данную методику я опробовал, но не применил, в виду трусости и наличия совести (если бы забил на все это, у меня бы открылся счет по количеству побывавших у меня девушек). Поэтому, считаю, нужно выбирать подлый путь манипуляций, путь хитреца, думаю, у меня на это хватит сил и возможностей, также на это предрасполагает мой тип характера. Нужно всего-лишь небольшими порциями проявлять свою наглость и подлость, чтобы это вошло в привычку и не было после подобных сценариев угрызения совести, тогда я смогу получить больше возможностей и удовольствия от своей жизни, да, пусть я не попаду в мировую историю, меня будут ненавидеть некоторые люди, но для себя я проживу счастливо. Конечно, меня не покидает мысль о том, что почему бы не вести себя подло, чтобы удовлетворять свои желания и параллельно развивать в себе высшие чувства и потенциал, быть авторитетным, сильным духом, в общем, быть хорошим человеком, а не казаться таковым... Пока на этот вопрос я не нашел ответа и, думаю, пока я не дам на него ответ, буду двуличной сволочью, которая поступает одновременно подло и благородно. Потенциально, можно некоторое время побыть подлецом, чтобы вкусить многие прелести жизни, попробовать запретный плод и сделать после этого нужные выводы и там решать - продолжать быть подлецом и наглецом, или развивать в себе благородные качества, правда последнее я не понимаю для какой цели в жизни (возможно, во мне до сих пор есть синдром приятного парня, привет Роберту Гловеру). В общем, поживем - увидим

52

Что с тобой не так?

Как всегда, с вами снова безынтересный IntroWert, и сегодня вас хочу поведать маленькую историю о себе, произошедшую со мной сегодня. Возможно, я ранее не говорил - я на работе стал инструктором по продажам и теперь обучаю стажеров, пришедших к нам на работу правилам продажи в нашем магазине, как правильно что делать, какие правила и инструкции нужно знать, чтобы качественно выполнять свои обязанности. Так вот, есть одна стажерка, с которой занимаюсь свой второй день, мне мой главнюк поручил задание качественно ее обучить, к чему я, собственно и приступил, распечатал нужный для нее материал и заставил учить, параллельно изучая сам, ведь, как оказалось, мне тоже нужно знать этот материал (хотя не понимаю для чего), чтобы обучать стажеров. Немного произучав со стажеркой некоторое время, она начала со мной, возможно я не правильно применяю слово и недопонимаю его смысл, но в голову приходит "кокетничать", т.е. я это не хочу учить, мне это не нравится, для чего мне это нужно, зачем я пошла на эту должность и т.п. "микронедоволства". После этого в ход пошли более тяжелые приемы, она начала строить из себя дурочку, якобы полностью не понимая материал и делая принудительные ошибки на том месте, где их случайно не допустишь. Тут мне в голову пришла мысль, что людям, попавшим в новый коллектив изначально кто-то вызывает симпатию и/или антипатию, и новый человек тянется или отталкивается от нужного/не нужного. Во время прихода мысли я попросил ее остановиться и записал в телефон свою мысль, на что она начала меня допрашивать что за мысль, приводить свои выводы по поводу мыслей, в общем, очень заинтересовалась, но я ей так и не ответил, говоря ей жесткое "нет" и перевел тему в другое русло, в общем, случайно ее заинтересовал. Потом она несла всякий бред, при этом 95% времени смотрела мне в глаза и хихикала (в положительном смысле этого слова), даже поинтересовалась где я живу и на какой остановке выхожу, на что она ответила, что ей почти на той же (на одну дальше), но она готова была выйти со мной на моей и пройтись немного пешком. Я, видимо, на тот момент, просек всю суть вопроса и просто начал ее игнорить, в итоге под вечер она упала духом и просто сидела за стойкой молча, у нее даже не было желания изучать материал. Далее, ее несколько раньше отпустили домой, мы закрылись и в итоге я с ней попал на один автобус, где она просто угрюмо сидела, даже не обращая на меня внимание. Когда подошла моя остановка, она сидела не подвижно и даже не было в ее теле готовности попрощаться со мной, я взял "инициативу" в свои руки, сказал пока и помахал рукой, в ответ она сделала это же крайне недовольно и вот теперь я пишу свою историю, сидя дома.
Какие выводы я хочу от этого сделать? То, что я начал нравится девушкам, ибо за последний месяц, намеки на отношения мне делали уже 4 человека, но я их настоятельно игнорировал, конечно есть у меня "объективные" причины для этого действа, но самая настоящая, я думаю, является то, что я до сих пор живу с матерью и не хочу, чтобы она знала о том, что у меня кто-то завелся и я трачу на этого человека время. Мне просто неприятно, что об этом будут знать мои родители, ведь это наверняка будут запросы на посмотреть на девушку, познакомить с ней, познакомить родителей и т.д. Да и, как я понял, во время поездки в Ростов в командировку, мне и одному замечательно живется, возможно, это отмазка неудачника, который боится завести отношения с девушкой, но мы посмотрим на дальнейшие мои мысли и умозаключения и будем действовать исходя их них.

53

Ленивое существо

Снова прошел мой очередной выходной день, в который я планировал почитать книгу, по изучать английский язык, чтобы мог себя называть Человеком с большой буквы, ибо английский очень полезная в жизни штука, с ней можно устроиться на высокооплачиваемую работу, да и в моей специальности очень пригодится, ведь многие программы пишутся на английском и со свободным владением последнего будет намного проще работать. Но вместо полезных дел я целый день просмотрел художественные фильмы, просто щелкал в интернете различные странички с развлекательным контентом. Под вечер решил зайти на сайт изучения, открыл тренажер и закрыл, ибо лень. Как с ней справиться? Да, у меня есть мысли и я знаю как можно избавиться от лени - начать что-то делать: убраться в комнате, начать делать зарядку по утрам, лучше следить за собой, может, даже, заниматься пробежками с утра и я готов на эти действия, НО!!! я живу с матерью и я боюсь для нее меняться в лучшую сторону, я хочу для нее казаться как был всегда - задрот-неудачник, да и ей намного проще быть с этой мыслью, ведь я всегда под контролем и она спит спокойно. На словах она меня всячески поддерживает, мол правильно, сынок, развивайся, но на деле мне всегда ставили палки в развитии, ведь наверняка она понимает, что я ее боюсь и делаю все так, чтобы угодить ей и просто сижу дома за компьютером, а как она ограничивает меня? Это допросы с кем и куда я пошел и зачем, ведь я же целыми днями сижу дома, куда ты собрался? Этот страх идет из глубокого детства, как мне его приучили - я не знаю, но, скажем, во 2-м классе, когда у нас отменили занятия зимой в 30 градусов мороза я часа 4 пробыл на холоде, чтобы придти домой в то время, в которое я обычно прихожу домой, чтобы меня не наругали, что я прогуливаю школу. Да, это паранойя и в мои почти 21 год она до сих пор живет и ограничивает меня во всех действиях. Единственный вариант, который позволит снизить этот страх - переехать жить одному в Краснодар, но, что самое обидное, мать "отпускает" меня с интонацией, что я вряд ли куда поеду и в итоге сама хочет переезжать со мной в Краснодар и хочет, чтобы я жил с ней, приводит разные доводы в пользу того, что с матерью жить очень хорошо, в т.ч. материально. Чтобы начать жить одному, мне осталось прожить еще каких-то 2 месяца, но это очень долго, почти год, с самого приезда мне было все-равно, с кем жить, ибо я в то время ничего не умел (разговаривать, общаться с людьми), не имел мечты, желания что-то делать, просто существовал, а теперь, покатавшись по стране (в Ростов-на-Дону) и пообщавшись с людьми, в т.ч. с девушками, я понял, насколько я неудачник и мне нужно что-то делать, чтобы не быть им, но я боюсь меняться для матери, ибо она сразу будет это пресекать и давить меня морально. Я знаю методы для того, чтобы перестать быть неудачником, но я, исполняя их спалюсь и как быть? Вариант, последние 2 месяца готовиться к тому, чтобы жить одному, но я слишком ленивый, а для лени надо что-то активно делать, а дела спалят меня. Замкнутый круг. Есть, конечно интересный вариант, но он крайне рискованный - получить ЗП и свалить сразу в Краснодар... но я не уверен, что смогу там закрепиться. Видимо, придется терпеть оставшиеся 2 месяца.

54

Либо врут, либо я неудачник

Всем привет, с вами снова я и сегодня хочу вам поведать мысль, которая у меня вызывает когнитивный диссонанс в материальном и личностном плане, а именно - наличие денег и бизнеса у людей. Сейчас я работаю в том же месте, правда на другой, более перспективной точке, но уже в должности инструктора по продажам и в мои обязанности входит больше не продажи, а обучение стажеров. Так вот, общаясь с ними, многие хвастаются, мол якобы у них есть несколько квартир в наличии, они тут планируют покупать недвижимость, присматривают вариант (в 18-23 года), их друг/брат/муж/сестра/жена имеют прибыльный бизнес и сами хотят открыть свой, но, по стечению обстоятельств, они заняли крупную сумму денег (уже подобную историю слышал от 2-х человек) родственникам/друзьям и поэтому откладывают открытие своего бизнеса, но как только вернут им долг, обязательно все получится и выстрелит. Какой вопрос я хочу задать? Правда ли все это, либо очередной развод на лоха, чтобы выглядеть в его глазах более статусно, ведь в наше время многие уважают других именно за кол-во денег в кармане. Ладно, пусть, даже так и ты имеешь кучу денег, но тогда встречный вопрос: почему ты ходишь со старинным разбитым телефоном за 5к рублей, если ты без проблем можешь себе взять нормальный новый, при этом недорогой и не выглядеть нелогично. Следующий - почему твой парень ездит не на, пусть старом, но все-же японце, а на убитом в хлам отечественном автопроме. Кроме этого, меня удивляют некоторые люди, которые получают по 50+к, живут на корпоративной квартире (оплачивает кампания), но при этом, когда дело доходит до скидывания на что либо, то сразу поступает фраза "у меня нет денег, нужно ждать ЗП". Я получаю по 20-25к и при этом всегда имею в запасе около 10к на случай непредвиденных расходов - куда люди деют деньги? Пробухивают? Так не бухай, а то что жалуешься то, что денег нет - сам виноват. Думаю, если бы я имел доход в 50к в месяц, я бы купил себе все что хотел (авто, мотоцикл) и чувствовал себя королем жизни, также бы задумался об открытии своего бизнеса, ибо сейчас у меня есть идеи, а денег нет, в долги влезать не хочу, ведь отдавать придется потом. Вот и думай теперь - либо все врут, что живут счастливо, либо живут счастливо, но на публику нищебродятся, либо я чего-то не понимаю в жизни и отстал от нее.
Как сложно понять людей и их мотивы, помимо материальных вопросов к ним у меня еще есть на личные темы, но это будет совсем другая история.  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif

55

Присед на уши

Понаблюдав за некоторыми людьми, также почитав статейки в интернете и послушав одного видеоблоггера я сделал интересное умозаключение, до которого ранее догадывался, даже высказывал в голове, но до меня это не доходило - чтобы заполучить расположение девушки к себе и пригласить ее в горизонтальное положение, нужно просто уметь много говорить и даже неважно что, главное много и уверенно. Ведь у женщин отдел мозга, отвечающий за слух находится рядом с центром полового возбуждения и, тем самым параллельно стимулируется путем напряжения слуха. Да, скажете вы, это теория, не имеющая никакого дела с действительностью. Отчасти да, но я в этом сам уже убедился 2 раза: первый раз, когда ради интереса подошел познакомиться с девушкой на пляже, с ней проговорил около 3-х часов, она мне делал множество намеков на уединение, приезжала погостить в Сочи, но я, по глупости, не понимал их и в итоге упустил свои возможности, отчасти, я рад, ибо ей было 27 лет, что как-то не очень приятно для первого раза. Второй раз, был совсем недавно, когда меня компания отправила в Ростов-на-Дону в командировку на 3 дня. Приезжих расселили по корпоративным квартирам и нас в итоге получилось трое: я, мой коллега с моей же точки и одна девушка. С ней то и было самое интересное http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif в общем итоге, мы с ней за 2 ночи, проведенные в этой квартире, наедине проговорили суммарно около 6-7 часов, и то на большее не дал мой коллега, заставлял ложиться спать. Около 80% эфира говорил я, рассказывая интересные факты про мозг из книжек, которые я прочитал относительно недавно и ей это очень нравилось, на 2-ю ночь дело перетекло к ней в спальню, где мы разговаривали сидя вдвоем, но т.к. у нее был парень, она не проявляла ко мне никаких действий, но я думаю, что если бы немного надавил и был несколько менее скованным и наглее, то вышло бы некое интересное действие, ну вы понимаете о чем я  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif. Так вот, почаны, что хочу передать вам и себе - читайте книжки, учитесь разговаривать и будьте немного наглее и увереннее в себе и тогда у вас все в вашей жизни получится.

Что-то поперло меня сегодня писать, хотя день был очень неудачным и с работы пришел убитый.

56

Микромир

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими наблюдениями за людьми в плане наличия у них отношений. Около года назад познакомился в анонимном чате с девушкой. которая живет в другой части страны, в далекой далекой Сибири. У нее, как и у меня было огромное кол-во комплексов, фобий и прочих психологических отклонений, с ней было довольно тесное общение, которое могло продолжаться часами (например, телефонный звонок продолжительностью около 4 часов). От того, что я с ней общаюсь, пишу ей, звоню, у нее была положительная истерика, что ей, да да, вы не ослышались - ей, звонит парень и заинтересованно с ней общается, поддерживает беседу и разделяет большинство интересов. У меня, скажу честно к ней был интерес научиться общаться с людьми, я также над ней экспериментировал и задавал интересующие меня вопросы, чтобы узнать мнение девушки. В итоге, примерно уже месяца 2 назад наше общение начало сходить на нет, а все из-за чего? Из-за того, что она смогла найти себе парня. Видимо, на ее уверенность в себе повлиял я и она поверила в себя.
Как-то год назад, когда мой друг нашел себе девушку, наше общение с ним резко сократилось, я с ним гулял не 3-4 раза в неделю, а в лучшем случае 1-2, ибо у него постоянно в голове была его девушка, как с ней провести время, куда съездить и т.д., но даже когда мы договаривались о встрече заранее, он постоянно опаздывал, ибо вез/общался/провожал свою девушку и потом добирался до меня. Кроме этого, я неоднократно наблюдал за людьми, что когда они находят себе партнеров - начинают думать в приоритете только о нем, как по больше побыть с ним, как угодить ему, как сделать приятное и т.д., еще обращал внимание, что у влюбленных людей совсем иной взгляд, нежели чем у нормального человека, я бы сказал пустой взгляд в глазах, примерно то же самое я наблюдал за собой, когда мне нравилась однокурсница. Какой вывод я хочу сделать? Многие люди, когда находят себе кого-то перестают быть собой, перестают развиваться как личности, начинают все отдавать партнеру и/или ребенку, если таковой заводится и я считаю, что это не есть хорошо, ведь нужно всегда оставаться человеком, быть собой, стремиться (слишком пафосно сказано, просто не могу подобрать другое слово) к совершенству, развивать интеллект, тело, быть сильным духом и ни перед кем не прогибаться. Да, некоторые могут возразить, что, например, гопник Вася был хулиганом, пил, курил, гулял по бабам, в общем, был четким пацанчиком, но, когда у него появилась девушка и в итоге завелся ребенок, он взялся за ум, нашел работу, начал строить карьеру, накапливать финансы на квартиру, автомобиль и т.д. и это все очень хорошо, как говорится, исправился человек. Да, согласен, это хорошо. Но гопника Васю исправило положение, ситуация, ему просто пришлось стать таким человеком и это, можно сказать, не есть правильно, он был вынужден таким стать. А когда человек был в свое время полным неудачником, но решил взяться за себя, сделал ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР стать лучше, развивать себя, независимо от положения, вот это я считаю, достойно уважения, а ситуация с Васей - типичный случай, ничего незаурядного. Думаю, что могут мне задать вопрос: вот ты, IntroWert, говоришь такие вещи, хотя сам до сих пор не имел никакой связи с девушкой, может ты и того будешь, хуже? Да, я не имел до сих пор связи с девушкой, и мне хочется ее получить, даже несмотря на потенциальный риск лишиться своих мечт и отдавать все силы партнеру, но у меня пока что это не более, чем интерес, желание чего-то нового. Да и есть у меня подозрение, что я, осознав это на этапе до наступления моменты Х, смогу не поддаться на искушение стать аморфным существом без наличия мечты и/или внутреннего мира

57

Свершилось

Всем доброго времени суток. Давно не писал, ибо не было желания, да и пишу я обычно когда совсем прижмет депрессия, чтобы стало легче. Так что у меня свершилось? Я все-таки выполнил то, что я так долго хотел, а именно: уволился со своей работы и я переехал в Краснодар, но все получилось не так красочно и ярко, как я это описывал и планировал. Уволился я еще в начале сентября, погулял недельку по городу Сочи, посмотрел напоследок что и как там, попробовал себя в роли промоутера для расклеивания и раздачи флаеров прохожим, вставлял их в ручки дверей автомобилей, раскидывал в почтовы ящики и т.п. Работа, как оказалась, не из легких, мало того, что ты весь день ходишь по жаре, так еще нужно пробиваться в многоэтажки, чтобы разложить листовки в почтовые ящики, но с ящиками фишка была как золотая жила - один дом и почти 50 флаеров выдано, что позволяло халявиться и при этом выполнять свою работу. В один из перерывов, когда я вернулся на точку (был магазин суши) мне предложили пообедать спагетти с курицей (лучше бы я их не ел, о последствиях дальше), было не то что бы вкусно, но на поесть сойдет. Затем я еще сделал одну ходку по извилистой улице, вдоль усыпанной автомобилями и вернулся, т.к. уже сильно устал с непривычки, да и вода кончилась, а покупать новую бутылку на час-два работы не захотелось. После возвращения на точку, мне сказали, чтобы за зарплатой я уже подходил завтра, ибо начальник уехал домой, думаю шут  ними, у меня еще есть 2 дня работы в запасе. Но не тут то было! Сел я в автобус и поехал домой (путь составил около часа) и тут я понял, что со мной что-то не так творится - начала кружиться голова и сильная тошнота, т.к. я ношу с собой небольшую аптечку, то я принял средство от тошноты, которое помогло только на время пути. По приходу домой я понял, что получил отравление и скорее всего, это было от спагетти с курицей, ибо на вкус у меня они вызвали некоторое подозрение, но голод пересилил меня (повелся на поводу у инстинктов, вопреки здравому смыслу), в итоге пролежал еще 2 дня дома с "вертолетами" в голове, тошнотой и в общем чувствовал себя крайне плохо. Конечно уже утром я предупредил начальника по смс, что я не приду на работу из-за отравления, на что никак не отреагировал, тут я немного испугался, что целый день проработал зря, да еще и отравился, но благо, все обошлось и после звонка он выплатил мне мои 800 рублей. Я отлежался и после этого поехал на сессию в Краснодар, вот тут и начинается самое интересное. Жил я всю эту неделю в гостинице. Я с другом планировал переезжать в Краснодар, для чего искал варианты аренды квартиры, как оказалось, найти себе жилье не так просто, бюджет у нас был не очень большой и за него, как оказалось, если и найдется вариант, то в самое пятой точке города, куда автобусы практически не ездят, а своего автомобиля у нас нет, вся эта идея обвалилась крахом, когда мы получше подумали над решением этой проблемы. И сейчас расскажу о самом интересном - я стал техническим девственником. Как именно? Путь к этому получился не очень хороший, им конечно не похвастаешься ни перед кем, да и стыдно говорить, зато меня теперь не мучают мысли по поводу отсутствия девушки. Я сходил к путане не оральные процедуры, за что отдал 2000 рублей. Скажу как есть, без преувеличений - мне не понравилось, ибо было как-то не по себе, да и немного стыдно за подобное, к тому же я не доверял этому человеку и перед походом тщательно подготовился: оставил паспорт, кошелек и все ценные вещи в номере гостиницы, взял с собой только 3000 рублей и пошел к ней. В процессе всего этого был перерыв, где она предложила мне выпить чай, я согласился , но пил с крайней опаской, ибо боялся, что она может оказаться клофелинщицей, но в итоге все обошлось. То, что я побывал у нее на меня практически никак не отразилось, я не стал супер человеком, так что мой вам совет - не стремитесь лишиться любого вида девственности - нужен человек, к которому будут чувства, тогда и КПД всего этого действа будет выше и вы получите удовольствие . По поводу недели учебы не скажу ничего особенного, разве что я применил свои коммуникативные наработки и вполне успешно, даже завел пару приятелей, также выявил ошибки в общении, которые нужно исправить, над чем и идет процесс, далее я выявил себе некоторую цель, о чем будет рассказано позже. После началось не менее интересно мероприятие по масштабу, но оно меня совершенно не впечатлило и добавила огромную подлянку в моей перспективе закрепиться в Краснодаре - возвращение на свою малую родину. Встретил меня мой друг детства, после кратких приветствий мы поехали на автомобиле, как в старые добрые времена в наше любимое кафе, поели как раньше и я начал совершать обход по своим родственникам. Я оказался в ужасе от того, как я смог там прожить целых 20 лет, за год жизни в Сочи я стал совершенно другим человеком, у меня появилось совершенно другое мировоззрение, я начал разговаривать совершенно по другому, более четко и грамотно, также стал быстрее думать (сделал такие выводы на основе общения с людьми из своего города, сравнил как я общался с ними раньше и теперь), научился лучше считывать язык тела, также сам начал применять активную жестикуляцию и научился подделывать открытые и дружелюбные позы/жесты, так что можно вводить тем самым необразованных и незнающие этого дела людей в заблуждение. В общем, я больше не хочу возвращаться обратно и даже не представляю как там жить, ведь работы там нет, люди злые и мрачные (смотрели на меня очень странно, когда я шел прямо и уверенно, с поднятой головой), аренда жилья по цене как в Краснодаре, а зарплата ниже раза в полтора по сравнению с ним же, также климат, где зимой до минус 35 градусов и т.п. некомфортные для человека вещи. После возвращения из моей родины, я 3 дня пожил в Сочи с матерью, завершил некоторые дела, отправил посылку с вещами в Краснодар. Да, не сказал, жилье я еще нашел себе когда был на сессии, это квартира общажного типа, где в 3-х комнатах проживают 9 человек, да, не фонтан жилье, но для начала сойдет, тут есть и хорошая кухня и мощный интернет, также все более менее чисто и убрано, но самое главное - я живу один и при это не такая высокая цена, также получу навыки жизни в общаге, что тоже, я думаю, будет довольно неплохо. Перед самым отъездом, мать начала расспрашивать меня про данное жилье и я сознался, что это такое, после чего она меня полились тонны ненависти, в плане того, что я не буду там жить, я тебя не для этого вырастила и т.п. Не очень приятное сообщение перед самым отъездом и теперь мать на меня сильно обижена, даже не звонит и не берет трубку. Да, я и сам не совсем рад такому раскладу, но лучше жить так, чем с матерью. Сейчас я ищу работу, пока просмотрел вакансии и уже выбрал несколько из них, в понедельник буду прозванивать. Соседи тут вроде как дружные, веселые, но с питанием есть некоторые проблемы. Холодильник и шкафы забиты под завязку (9 человек, что хотели) , приходится крутиться. И самое интересное, что меня сейчас беспокоит, так это то, что меня пугает неизвестность, я ни разу не жил совершенно один, в чужом городе, когда тебе не от кого ждать поддержки, не у кого спросить совета как быть, нет ни друзей, в общем, никого. Также по поводу работы вопрос, могут быть большие проблемы из-за того, что в данный момент я бомж (нет прописки, вы ничего не подумайте). Купить временную не проблема, но на это нужны деньги, а полет на родину сильно потрепал мой бюджет. После этих размышлений я подумал и поставил себе цель: за год, к первому октября 2017 года уметь программировать на языке С++ и знать английский язык на уровне  Intermediate. Да, чтобы этого достичь, мне нужно упорно трудиться над изучением этих вещей, но они то мне и помогут достичь успеха в дальнейшей жизни и смочь хорошо зарабатывать. В итоге, будм работать, будем трудиться и также чаще вести дневник, ибо нужно уметь писать тексты и уметь изъясняться, кроме этого хочу попробовать подработку в качестве копи/рерайтера, посмотрим что из этого выйдет.

58

Всем снова привет. Хочу поделиться некоторыми новостями из своей жизни. Сейчас занимаюсь поиском работы, которая будет мне по душе, хотя мне, в принципе, практически без разницы кем работать, то бишь, раскладчиком товара на полки, оператором в кол центре, консультирование клиентов по товарам/услугам (не продажи) и прочие т.п. специальности, главное, чтобы был соблюден график 2/2, ибо я, прожив уже целую неделю самостоятельно понял, что чтобы хорошо жить, нужно быть очень крутым, а чтобы быть крутым, нужно много знать и иметь хорошо оплачиваемую специальность, то бишь, программист в самый раз. Но, к сожалению, я не имею данного навыка, но очень хочу обучиться ему, для этого мне и нужен график 2/2, чтобы работать 2 дня и было мне на что существовать и 2 дня зависать в библиотеке за обучением, чем я сейчас начинаю заниматься, два раза ходил по 2 и 3 часа, чтобы подготовить курсовые для учебы, а их задали немного, срока осталось менее месяца, думаю я успею это сделать. А теперь самое интересное, проходил я несколько собеседований и все они оказались неудачными. Сначала обратился в IT кампанию с целью получения должности аналитик, позвонил по телефону и прошел по нему же собеседование, мне сообщили, что да, конечно я потенциально хороший работник и ни рады, что я готов пройти стажировку, но им нужен уже работающий и действующий специалист, т.к. у них много работы по анализу чего-то там и даже немного извинились, даже не обижаюсь на них, ведь ни подошли адекватно к моей ситуации и грамотно ответили мне нет, вот так надо действовать, а не как в следующем варианте. Второй раз был также по телефону, оператор на телефон в частную медицинскую клинику, там, как оказалось, требовалась девушка, но этого не было указано в объявлении. На мое замечание сотрудник ответил крайне негативно, начал возмущаться и даже чуть ли не оскорбил, противоречит тем, что президент выпустил указ, что нельзя отказывать в работе по полу, возрасту, расе, идеологии и т.п., но мне отказали по полу, что подразумевает под собой дискриминацию, на меня наехали, что-то проорали нехорошее и бросили трубку. Далее еще интересней, я позвонил по доджности менеджер по работе с клиентами, там оказалась старая известная всем "кампания" Тиенс, которая "занимается" "продажами" китайской продукции. Сотрудник по телефону уверял, что это не Тиенс, но на собеседовании я понял, что это именно эта гадость, т.к. мне было нечего терять я решил поприкалываться над сотрудником, проводившим у меня собеседование, досконально расспрашивал по продукции кампании, чем она занимается, а ответ мне был дан очень простой "вам на тренинге все расскажут", дальнейшие попытки что-то вытравить были безуспешны и я, попросив уничтожить свою анкету ушел оттуда. Далее я зарегистрировался на сайте поиска работы, создал резюме и откликнулся в кол центр в очень известную мобильную компанию, девушка очень досконально по телефону расспрашивала меня обо мне, я ей очень понравился со своим опытом и меня пригласили на окончательное собеседование. Там оказалось 10 человек, нас провели в комнату, рассказали что за компания и с чем ее едят, далее попросили заполнить анкету и вызывали по одному для дальнейшего разговора. Настала моя очередь и на меня посыпались вопросы, а почему вы оттуда ушли, а почему оттуда, я ответил достоверно, как оно и было, в первый раз из-за переезда в Сочи (а почему ты не перевелся?), а во второй потому что захотел сменить обстановку и была учеба (а почему не перевелся?), далее я расспросил о том, как мне быть со сессией, ведь мне на 2 недели придется покинуть рабочее место для сдачи сессии, ответ мне был дан простой, мол это твои проблему, совмещая как можешь, мы тебе отпуска давать не будем. Вот так и живем. В итоге мне не перезвонили, и я думаю еще сыграла большую роль то, что мое предыдущее место работы была компания, которая теперь заклятый враг, в которую я хотел устроиться.
И теперь я хочу задать вопрос: как при таких раскладах, когда у человека кроме работы еще есть учеба учиться, если ему не дают времени для учебы и, следовательно не дают развиваться, но тогда из этого сотрудника не будет хорошего специалиста (а они нужны?). Или всем все-равно как ты и кто ты, главное, чтобы ты был очень крутым и хорошим и приносил нам деньги, а на остальное нас рать ( их рать) им. Задумался о таком раскладе вещей, как забить на поиски работы и активно начать обучаться программированию, брать в библиотеку с собой ноутбук, благо я договорился уже об этом и учить языки программирования. За 2 месяца, судя по отзывам, уже получается готовый начинающий специалист, и на эти 2 месяца у меня как раз хватит денег для оплаты жилья и продуктов питания (если не шиковать). Кроме этого мои соседи по квартире подсказали вариант, как пойти работать на автомойку (1500 рублей в день), мол для начала попрет. Над этим вариантом я тоже задумаюсь, если не получится на протяжении следующей недели найти себе работы, то буду подрабатывать на автомойке ил промоутером/расклейщиком объявлений и параллельно обучаться программированию, что является очень хорошей и прибыльной профессией.

59

Всем еще раз привет. Вот, уже живу без родителей больше недели, полет нормальный. НОРМАЛЬНЫЙ. Хочу описать некоторые наблюдения, которые дали ответы на вопросы, в которых я очень долго размышлял - как питаются другие люди? Мой рацион состоит из завтрака (каша, любая из круп, около 100гр, там выходит целая тарелка, хлеб с маслом и 2 яйца), затем обед (дома это обычно было 1-е, но тут с этим пока напряженка, поэтому опять же крупа, но сваренная на воде, а не на молоке, как на завтрак, либо макаронные/картофельные продукты, затем некий мясопродукт - сосиски/сардельки/котлетки (скоро будут с пюрешкой), ужин (тут старая добрая классика - йогурт, булка и некий фрукт, немного, но и на ночь мне нельзя наедаться из-за проблем с желудком). Рацион вполне достойный, даже немного маловат, нужно добавить в обед больше еды с наличием 1-го, ну и еще некий прием пищи между ужином и обедом. Вроде все у тебя нормально, но что тебя так интересует? А вот что. Наблюдая за своими соседями я удивляюсь как так можно мало есть? Большинство съедает утром по яичнице с чаем и все, а один кадр по утрам ест быстрозавариваемую продукцию (лапша, пюре), заправляя это самым дешевым китайским кетчупом, ну и чашечка кофе, куда же без него. И перед завтраком сигарета на крыльце дома (живем на 1 этаже). Можете сказать, что у него денег нет? Он работает и судя по отрывкам разговоров денег он зарабатывает нормально, порядка 20к рублей. Да, есть на работе, но опять же по отрывкам фраз я понял, что на работе он пьет чай с печеньками, ну и вечером что-то хлопнет немного, но также непитательного. КАК ТАК (censored) МОЖНО ЖИТЬ!?  Например я загнусь от такого рациона менее чем через неделю. А им норм.
Начал изучать языки программирования, нашел качественные уроки, правда отзанимался только 1 день... и то вчера... Зато сегодня мне пришло задание на почту на сайте фриланса для проверки меня в качестве кандидата на заказ. Конечно заплатят мало, всего 20р за 1000 знаков без пробелов, но тем самым можно создавать портфолио, шаг за шагом и т.д. Я его выполнил, отправил на почту заказчику, теперь жду результата. И я для себя очень удивился, ведь я переписывал это с другой статьи, изменяя слова и переставляя формы и в итоге получилось 95% уникальности. По поводу работы я решил, что пока не начнется и не закончится моя первая сессия, я не буду искать ничего стоящего, ведь все-равно меня никто не возьмет, да и с учебой будут большие проблемы, отпускать то работодатели вряд ли будут, хотя обязаны, но в этой стране всем плевать на законодательство, что не есть хорошо.  А пока я ожидаю сессии я собираюсь самообразовываться, учить язык программирования, хочу стать веб программистом, читать книжки и учить английский язык. Все это очень пригодится в жизни.
Буквально перед написанием этой статьи с соседом по другой комнате зашла речь о трансерфинге реальности. Он большой приверженец этого дела и вместе увлекается с соседом, который живет под моей кроватью (но но, ничего такого, я на верхнем ярусе, он на нижнем). Он меня убеждал в том, что человек может, при правильном настрое видеть некие невидимые сущности. Это конечно круто, только какой толк в этом, да и то, что если человек будет что-то видеть, то это будет либо эффект плацебо, либо галлюцинация, я разжевал ему это все с научно точки зрения и привел конкретные источники, на что он обиженно сказал "Я тебя понял" и ушел в свою комнату. Меня очень порадовало то, что он не стал брызгать в меня слюной, доказывая свою правоту, а выслушал меня полностью, по задавал уточняющих вопросов и покинул место спора без боя. Я не считаю, что кто-то одержал победу, но данная ситуация для меня в диковинку, ведь до этого в меня всегда летели палки с "оскорблениями", что я ничего в жизни не понимаю.

60

Наличие увлечений

Всем привет, с вами снова я и на сегодня я хочу поразмыслить на тему увлечений людей и как эти увлечения влияют на их круг людей. Задумался об этом вопросе я совершенно случайно, когда просматривал страницу своего старого приятеля, который почти не умеет разговаривать, живет в своем манямирке, смотрим аниме, задротит в компьютерные игры (все это в возрасте 21 год), учится в вузе, живет в общаге, носит длинные волосы секстант-пятидесятник и т.п. параметры, которые не очень положительно сказываются на образе мужчины. Вроде, на первый взгляд, кажется, что человек неудачник и задрот, которому, как говорится, никто не дает. Но есть одно небольшое отступление - он имеет немалую популярность у девушек, н ов силу своего религиозного воспитания, как говорится, не берет, поэтому они его со временем отшивают, хотя находят и заводят контакт с ним сами (судя по его рассказам). Скажете, может, он супер красавчик? Нет, обычный парень. Ну тогда он богат? Нет, я в некоторое мере даже по лучше его живу. Может он чем-то увлекается? ДА!!! Вот тут то и заключается весь вопрос! УВЛЕЧЕНИЕ! Да, он играет на гитаре. Очень перспективное занятие и это умение очень привлекает девушек с биологической точки зрения (если надо - расскажу), также он активно потребляет контент под названием "анимэ". Про гитару у меня нет вопросов - он крутой и я хочу также, но вот по второй теме я хотел бы поразмыслить. Судя по моим наблюдениям, анимэ смотрят, ну я бы назвал этих людей отщепенцами (не в отрицательном смысле. Только нейтральный), ибо они выделяются из толпы по стилю поведения (немного инфантильные), носят не стандартную одежду, чаще всего это длинные рубашки, узкие джинсы и полноразмерные наушники (мои наблюдения именно такие и могут разниться с реальностью, так что не кидайте в меня палки), нередко ходят группами. Также подобное встречается среди девушек, но вопрос: как нормальные девушки, которые не увлекаются анимэ хотят ближе познакомиться с парнем, который анимэшник? Тут, скорее всего, я подразумеваю то, что девушкам нравятся увлеченные чем-либо парни, будь то рыбалка, охота, качалка, бокс, пейнт/страйк/хардбол, ногомяч, клюшкошайба, игра на музыкальных инструментах и т.д. Возможно, это опять обусловлено физиологическими функциями женского мозга, которое отвечает за подбор партнера для продолжения рода (это мои мысли и гипотеза, никак не претендующая на 100% истинность, ибо я не проводил исследования). Так вот, увлекающийся чем-то мужчина считается более привлекательным, потому что он имеет определенные цели и желания и знает того, что хочет, хотя, конечно, увлекающийся анимэ парень только создает иллюзию, но девушки на это часто клюют. Кроме этого, увлечение чем либо подразумевает некие собрания единомышленников, где люди общаются между собой и заводят новые знакомства (вероятно, это также является крайне немаловажным фактором). Поэтому, я так понимаю, чтобы найти себе девушку, нужно начать чем-то увлекаться. А чем увлекаюсь я? Очень трудно сказать, ибо увлечения у меня крайне расплывчаты и не носят систематического характера, это и чтение книг.... игра в игры..... Все. Вот и есть мои увлечения. Я думаю, я смог отыскать корень всех своих бед. Да, скажу по секрету, после нахождения работы я планирую записаться в танцевальную школу, чтобы (да да да, я меркантильная мразь, хочу записаться в школу, чтобы найти себе там девушку, ибо, как известно, на танцы ходят в 80% случаев одинокие девушки, не кота же им заводить  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/62484ec7b875e5cf6f0885f26fe03903.gif ) заиметь навыки танцев, чтобы можно было не опозориться во время неких вечеринок, которые потенциально могут быть у меня в будущем, далее с помощью танцев можно развить язык жестов и тела, стать более раскрепощенным и эмоциональным, ведь, как известно, танцы у первобытного человека нужны были для выражения своих эмоций, чувств, привлечения партнера и т.д., научиться общаться с людьми, также нейтрализовать страх (теперь скорее отвращение) прикоснуться к другому человеку.
Расскажу немного о своей нынешней одиночной жизни. Живу я пока что не очень хорошо, т.к. с поиском работы возникли затруднения, ибо у меня отсутствует прописка вообще (тобишь я БОМЖ), меня уже не пускают в одно место (не в  http://s30.postimg.org/e6f96pctp/805555114.gif , в продажи, хотя разница несущественная), мол нужна прописка и далее, чтобы оффициально устроиться, опять же нужна регистрация. Сейчас пробую себя во фрилансе в разделе копи/рерайтинга текста, но ЗП там очень невысокая (20-30 рублей за 1000 знаков без пробелов), хотя 3 тестовых задания выполнил и теперь жду продолжения трудовых отношений. А денег у меня на проживание при моем расчете без форс мажорных обстоятельств хватит только до декабря, что очень мало и как теперь быть я не в курсах. Можно, конечно пойти на стройку, на автомойку и т.д., но мне не позволяет состояние здоровью наклоняться вперед и тяжело физически работать, вот и смотри на замкнутый круг. Да, еще говорят, что научиться создавать сайты можно всего за 1-2 месяца, да, я стремлюсь к этом, нашел очень интересные и содержательные курсы и даже отзанимался уже целых 3 дня, но.... в квартире, где я живу, произошел сбой линии у провайдера и уже на протяжении почти недели нет интернета, сижу с фай фай с телефона, а трафик там очень ограничен. Поэтому, вот и думай как дальше быть и что делать, ведь возвращаться обратно домой не хочется, как минимум потому, что меня крайне негативно проводили в мой второй путь самостоятельного проживания отдельно от родителей.
Как-то я читал на просторах интернета такую интересную вещь, что хорошую девушку можно найти в библиотеке. Да, с логикой и воображением эта теория очень хорошо вяжется, но на практике я вам скажу, что это все бред сивой кобылы. Я уже не протяжении того времени, пока живу в Краснодаре один, почти каждый день хожу в библиотеку, в читальный зал, где делаю курсовые и контрольные работы. Я их могу делать и дома, но дома у меня есть ноутбук, а он меня отвлекает, в библиотеке самый раз. Так вот, я там сижу по 3-5 часов каждый день и за все это время НИКТО ДАЖЕ НЕ ПРИШЕЛ В БИБЛИОТЕКУ ПОСТОРОННИЙ ЧТОБЫ ВЗЯТЬ/СДАТЬ КНИГУ!!! И вот как теперь верить в истории этих "пикап мастеров", что можно вот так взять и бац найти хорошую девушку?


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Welcome Home - Sanitarium


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно