Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мысли материальны...


Мысли материальны...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Недавно со своим мужчиной поехала в Саратов,он по работе,я за компанию(но у меня крутилась в голове одна мысль ,что мы попадём в аварию,с летальным исходом для меня). Вот прямо таки упивалась я этой мыслью,может только поэтому и поехала.Туда нас только один раз подрезали.Я уже решила,что ничего не будет,водит он хорошо,но мысль крутилась постоянно.И вот на обратном пути нас подрезают,машина начинает крутится по трассе от обочины до другой,крутились долго,но ни в кого не врезались и просто вылетели с трассы на 30 метров в поле,даже не перевернулись,а ровнехонько встали на колёса в полевую жижу,намертво.Машина почти без повреждений. Мой мужчина до сих пор не может понять как нам удалось так легко отделаться,а я не понимаю,что меня всё время спасает! А мысль моя наверняка была причиной этой аварии,теперь я верю в их материальность.Надо думать в правильном направлении. P.S.: как нас от туда доставали отдельная история,но могу сказать одно-мчс не помог.

2

Malena написал(а):

А мысль моя наверняка была причиной этой аварии,теперь я верю в их материальность

http://s1.tchkcdn.com/g2-xsMNKn3v5KDetLTTTrvbCg/fun/640x480/f/0/1-6-5-0-650/4945_25f9.jpeg

Не верю в эту чушь. Уж извините. :)

3

ганс написал(а):

Не верю в эту чушь. Уж извините. :)

Не знаю.Я раньше тоже не верила.А сейчас просто стала обращать внимание.О чём-то думаю и это происходит пусть не совсем так,но происходит....

4

Malena написал(а):

Не знаю.Я раньше тоже не верила.А сейчас просто стала обращать внимание.О чём-то думаю и это происходит пусть не совсем так,но происходит....

Это называется "интуиция". Не надо думать, что ты запускаешь некий механизм одной лишь мыслью, да может быть влияние, но тогда ты должна, неосознанно или сознательно, запустить этот механизм. Если ты ты всю дорогу выносила мозг рассказами о твоих мыслях или еще о чем, то не удивительно, что вы попали в аварию. И муж конечно скажет, что виноват не он, а тот козел, что был в той машине (ой как это типично).

Еще вариант: Это просто совпадение. Ты мнительная и в любом случае думаешь о поездке с опаской. Аварии могло и не быть, тогда бы ты про свои опасения, перед поездкой забыла.
Есть такой ход в демагогии: "После ТОГО - значит в следствии ТОГО." - это значит, что мы обращаем внимание на что-то и связываем его с чем-то предшествующим. Например: Я помыл голову - напротив умер сосед. Вывод - когда я мою голову, умирают люди.

Отредактировано ганс (11-12-2015 17:46:12)

5

ганс написал(а):

Если ты ты всю дорогу выносила мозг рассказами о твоих мыслях или еще о чем, то не удивительно, что он попал в аварию.

Я вообще ни слова ему об этом не сказала. Я просто думала постоянно о том сколько людей попадают в аварии,почему не я? И о поездке я думала как раз не с опаской,а с желанием попасть в аварию(как я уже писала с летальным для меня исходом). Я,конечно,не утверждаю,что из-за этих мыслей мы попали в аварию и параллели никакие не провожу ,но всё равно что-то в этом есть.

6

Ох... Поздравляю с благополучным исходом!

7

Почему такое желание уйти на тот свет? Я вообще боюсь даже думать о смерти.

8

project написал(а):

Почему такое желание уйти на тот свет?

Потому что наверное мелкая еще.

9

Malena написал(а):

Недавно со своим мужчиной поехала в Саратов.....

"И о поездке я думала как раз не с опаской,а с желанием попасть в аварию" так понимаю жизнь водителя тоже не стоит ломаного гроша?
кстати, почему так носило - может не было зимней резины или у вас гололед на дороге?

мысли не материализуются, футбол этому якркий пример, там миллионы желают победы, но в итоге команда может проиграть.

10

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня есть с 2010 г. такая книга

, а я все никак не могу изменить жизнь!

Потому что ты Не хочешь ее менять. Ты же сама говорила мне что хочешь чтоб поменьше стресса, чтоб никто не трогал и жизнь как можно спокойней.

11

~КуДрЯшКа~ написал(а):

а я все никак не могу изменить жизнь!

С таким же успехом можно состав пельменей прочитать, и изменить свою жизнь к лучшему)

Свернутый текст

Кстати, правда, пора менять жизнь к лучшему) при помощи пельменей как раз. Если не займусь, то точно станет хуже. Поэтому пельмени всяк полезней этой книги. Может вообще любой. Для меня так. Фильм я видел, полная дрянь. Ничего там нет. Если что-то есть, то для каких-то больших лохов чем я. Меня не вдохновило.

12

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Ангел- хранитель твой ходит за тобой по пятам и спасает.

Я тоже так думаю.Но мне этого не надо!

13

Torquemada написал(а):

С таким же успехом можно состав пельменей прочитать, и изменить свою жизнь к лучшему)

А можно узнать рецепт успеха от пельменей?

14

project написал(а):

Почему такое желание уйти на тот свет? Я вообще боюсь даже думать о смерти.

Потому что я не вижу смысла в жизни,и и в любом случае ты когда-нибудь умрёшь. Жизнь злая и Я не хочу проверять себя на прочность.Тем более когда всё плохо.

15

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Жизнь хочу неспокойную, иногда штиль хуже шторма, но неспокойную в хорошем смысле и с элементами адреналина, менять хочу!
Просто в книге сказано, что нужно поверить в то, чего ты уже получил, принять и быть на позитиве и вести себя так, будто это уже произошло.   У меня не получается наверно из за того что циклилась и ждала. там написано, что не нужно зацикливаться, а пусть все само идет.

Я тоже хочу жизнь неспокойную,но без напряга,многое хочу поменять ,но боюсь.Про какую книгу ты говоришь?Я наверное уже поняла,но мало ли...

16

Malena написал(а):

Я вообще ни слова ему об этом не сказала.

Можно не вербально об этом говорить, не прямо. Он подсознательно тебя мог понять и допустить ошибку на дороге, как вариант. Вы же не чужие люди, поэтому можете чуть ли не мысли друг-друга читать. Если грибов употребите вместе, то глюки будут одинаковые - и это не научная фантастика. Вот он мог на твоей волне и запнуться на пустом месте. Я почти уверен, что чем крепче за руль держишься тем сложнее его удержать.

А может и случайность конечно, вы же ехали долго, значит вероятность попасть в аварию больше. Тут не Япония, за рулем психи и гопники, а еще алкашня и гастеры.

17

ганс написал(а):

Можно не вербально об этом говорить, не прямо. Он подсознательно тебя мог понять и допустить ошибку на дороге, как вариант. Вы же не чужие люди, поэтому можете чуть ли не мысли друг-друга читать. Если грибов употребите вместе, то глюки будут одинаковые - и это не научная фантастика. Вот он мог на твоей волне и запнуться на пустом месте. Я почти уверен, что чем крепче за руль держишься тем сложнее его удержать.

А может и случайность конечно, вы же ехали долго, значит вероятность попасть в аварию больше. Тут не Япония, за рулем психи и гопники, а еще алкашня и гастеры.

Если он так чувствует мои мысли,то значит это мой мужчина) Тем более потом ,когда мы ждали мчс и выгребали грязь из под машины,на нас нашёл дебильный смех,типа хорошо ,что хоть шашлык поели,пей газировку ) И дальше жижу выгребать из под машины. Вы не поверите ,но мчс нам не помог,хотя мы озвучили,что бензин на исходе,телефоны разряжены и мы в полной жопе.

18

Malena написал(а):

А можно узнать рецепт успеха от пельменей?

Можно на ходу выдумать. Смысл такой, подумать о туше, а душу оставить тем, кому жить не надо. "Секрет" как раз для таких. Для фриков. Нафиг таким жить!

Свернутый текст

Поел как раз. Доволен. Чего-то достиг. Угроза язвы желудка отступила на неопределенный срок. Жрать полезно!) А без "секретов" можно прожить.

Отредактировано Torquemada (12-12-2015 00:28:07)

19

Malena написал(а):

Если он так чувствует мои мысли,то значит это мой мужчина)

Ну да.

Malena написал(а):

Тем более потом ,когда мы ждали мчс и выгребали грязь из под машины,на нас нашёл дебильный смех

Разрядка. Это нормально. Значит были в шоке до этого.

Malena написал(а):

Вы не поверите ,но мчс нам не помог,хотя мы озвучили,что бензин на исходе,телефоны разряжены и мы в полной жопе.

Поверю. Я всему плохому верю. Как МЧС расшифровывается? Наверно Метла Человек Совок  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif Вот когда дойдет до такого, то вызывайте МЧС.

20

Кто решает, чьи мысли материальны, а чьи нет - кто это определяет?
Моя мысль - желаю избавиться от социофобии! - стоит мне ждать http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif  материализации этой мысли?

21

~КуДрЯшКа~ написал(а):

У меня есть с 2010 г. такая книга
привезенная из Америки
, а я все никак не могу изменить жизнь!

Книгу не читал, но смотрел фильм. С одной стороны там все просто - желай, верь и это придет в твою жизнь. С другой - там есть хитрый момент, который упоминается, но как то мельком, хотя он и является ключевым - чтоб изменилось внешнее, нужно сначала изменить внутреннее, свое сознание, жить и мыслить так, словно желаемое уже есть. А как это сделать - ничего не говорится. Как будто это что-то простое, изменить свой характер, перестроить структуру своей личности. Для взрослого, сформировавшегося человека следует вообще поставить вопрос - а возможно ли кардинально изменить свое сознание в принципе? В любом случае сделать это будет очень и очень сложно, это будет тяжелая работа на собой, потребующая много времени и сил.

Так что легких путей нет. "Секрет" этот - обычная американская мотивационная хрень, где много воды и пафоса, и ничего нет по существу.

Если изменишь свое сознание, то естественно твое окружение также начнет постепенно меняться, чтобы соответствовать твоему новому мироощущению. Например, если человек замкнутый, необщительный, угрюмый, депрессивный, то вероятнее всего у него не будет друзей. Внутренне соотвествует внешнему. Они находятся в равновесии. Если же он изменится и станет позитивным, доброжелательным, общительным, открытым, то в жизни этого человека неизбежно начнут появляться люди, желающие быть его друзьями. Система внутреннее мироощущение - внешний окружающий мир станут приходить к новому равновесию и соответствию.

Обратное кстати тоже верно - изменение внешних обстоятельств приведет со временем к изменению сознания человека.

22

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Эта книга / фильм стала для меня открытием, когда я прочла в 2010 г.  Ее.

И что? Мир изменился?

23

Malena написал(а):

Мысли материальны...

Как-то слушал интервью одного известного путешественника. На собственном опыте он узнал, что беря с собой пессимистов, которые только и ждут неприятностей и трудностей, экспедиции выходили провальными. Случались трудности, возникали неожиданные препятствия, болезни. А когда с ним шли люди настроенные на успех, то все получалось, а если и были проблемы, то решались на ходу и не портили общего боевого настроения.

24

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Нет, потому что не получается ее использовать.

Плохо. Если даже такая мелочь тебе дается с трудом. В "Секрете" есть разумное зерно, что-то они брали за основу только завели не туда, тот случай когда годный продукт испорчен соусом. Возьми принцип и подгони под себя. Я однажды пошел на речку и набрал целую сумку камней с дырочками (куриный бог), прочитал все мифы и суеверия на эту тему. Не стал вдаваться в психологию и просто когда у меня появлялось желание, я брал один такой камень, смотрел сквозь дырочку на солнышко и загадывал желание. Оно всегда сбывалось. А как иначе? Я зря что ли тащил целую сумку камней с речки? Камень вешаю на стенку, на память. Вон они весят, пять штук. Доска желаний - это только напоминание твоих целей, они должны быть конкретнее, доска более подходит визуалам чем список покупок или график "что купить в этом году". Списки желаний у меня тоже есть, два списка - в одном сложные, а другом попроще, а еще если приходит в голову что-то что я хотел бы сделать (не материальное) для этого тоже есть список (например прокатится на картинге). Однажды у меня будет возможность и я выберу что-то из списка ведь надо иногда что-то вычеркивать.

Не предавать мечту. Не помню как они это там называли. Когда мальчик мечтал о велосипеде и однажды плюнул и повзрослел перестал о нем думать, как о возможном. К желаемому надо идти, а не сидеть на берегу и ждать.

Визуализация. Помогает ощутить желаемое увеличивая мотивацию. Как если тебе мама сказала, что чай горячий, а ты ее не послушала отпила и обожглась или не обожглась (как угодно может быть). Ты хочешь что-то, но попробовав, увидев, почти купил - ты себя дразнишь, а значит увеличиваешь мотивацию. Все просто.

Благодарность Вселенной. Настрой себя на позитив, успокойся и мысли встанут на место. Такой вид седативной пилюльки. Постоянно принимая получишь некий аналог КПТ.

Носить в кармане камень. Тоже из психологии. Напоминание. Якорь. Все для цели. Цапля держит в одной лапке камень чтоб просунуться если он упадет, такой "нано-будильник", чтоб яйца не проворонить. А тебе камень будет нужен чтоб помнить о ... чем ты там хочешь помнить. Тоже можно обозвать мотиватором. Помогает удерживать мотивацию когда она слабеет.

Наверно, что-то пропустил. Я уже не помню. Смотрел этот фильм много лет назад.

Отредактировано ганс (12-12-2015 13:30:02)

25

Malena написал(а):

Недавно со своим мужчиной поехала в Саратов,он по работе,я за компанию (но у меня крутилась в голове одна мысль ,что мы попадём в аварию,с летальным исходом для меня). Вот прямо таки упивалась я этой мыслью,может только поэтому и поехала.

ну а его жизнь?.. тебе наплевать, что если бы вы попали в серьёзную аварию, то он бы тоже скорее всего погиб?
что за идиотский эгоизм?

26

Малена - королева фарса.

27

Севастьяна написал(а):

Потому что ты Не хочешь ее менять. Ты же сама говорила мне что хочешь чтоб поменьше стресса, чтоб никто не трогал и жизнь как можно спокойней.

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Жизнь хочу неспокойную, иногда штиль хуже шторма, но неспокойную в хорошем смысле и с элементами адреналина, менять хочу!
Просто в книге сказано, что нужно поверить в то, чего ты уже получил, принять и быть на позитиве и вести себя так, будто это уже произошло.   У меня не получается наверно из за того что циклилась и ждала. там написано, что не нужно зацикливаться, а пусть все само идет.

Ну может это ты за последний месяц мнение поменяла, потому что раньше ты отвечала, как я в начале написала. Надеюсь у тебя ни как у Григория25 седня одно, а завтра противоположное, а потом обратно и так далее ?

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Нет, потому что не получается ее использовать. По моему у меня только  1 раз получилось, но может это совпадение было. Как выше сказали уже, что не так просто изменить свой характер , перестроить структуру личности, сознание .

Кудряшка, а как бы ты хотела изменить характер и структуру личности ? (Кроме банальной фразы-не фобиться) Более глубоко можешь описать..?

28

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Я и сейчас и раньше говорила, что мне не надо стрессов

~КуДрЯшКа~ написал(а):

не говорила никогда, что мне нужна якобы жизнь как можно спокойней. у меня и так штиль, который убивает.

Ты хочешь "не спокойную" жизнь Без стрессов ? Тебе не кажется, что это противоречие ??

29

glubina написал(а):

ну а его жизнь?.. тебе наплевать, что если бы вы попали в серьёзную аварию, то он бы тоже скорее всего погиб?
что за идиотский эгоизм?

Я вроде ясно написала-авария,с летальным исходом ДЛЯ МЕНЯ,ему я ,естественно этого не желаю.

30

Чelentano написал(а):

Малена - королева фарса.

Почему?


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Мысли материальны...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно