Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Парни-фобы, они зануды или нет ?


Парни-фобы, они зануды или нет ?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Как вы считаете это взаимосвязано ?
Да зунуды часто !

54% - 6
Нет, нет такой взаимосвязи..

45% - 5
Голосов: 11

1

Итак хотелось бы спросить у сдешних девушек, встречали ли Вы в жизни парней-зануд ? И если да, то как это проявлялась, можете привести конкретные примеры, в чем это выражалось  ?
И что нужно, а чего не нужно делать, чтобы не выглядеть занудно ?

Отредактировано Севастьяна (10-12-2015 01:19:12)

2

Люди разные считаю что и да и нет! все зависит от самого человека
может быть фоб и занудой если большую часть жизни один в одиночестве живет допустим как я ! я немного зануден признаюсь но это все лишь от моего образа жизни)
многие люди которые одинокие а фобы чаще всего страдают от одиночества бывают занудами! и это совершенно нормально! тут ничего плохого нет!
мне кажется это вообще не проблема! занудство лечится общением и позитивным настроем жизни

3

Григорий25 написал(а):

может быть фоб и занудой если большую часть жизни один в одиночестве живет допустим как я ! я немного зануден признаюсь но это все лишь от моего образа жизни)

Григорий, а можешь описать в чем проявляется у тебя занудство ?

Григорий25 написал(а):

занудство лечится общением и позитивным настроем жизни

Вот это я согласна ! Только как быть тем "занудам", с которыми никто не хочет общаться ?

4

Севастьяна написал(а):

Григорий, а можешь описать в чем проявляется у тебя занудство ?

Вот это я согласна ! Только как быть тем "занудам", с которыми никто не хочет общаться ?

ну я иногда могу быть занудным на самом деле когда я особенно размышляю или филосовствую! то не всем это интересно и понятно что я говорю! поэтому я провел наблюдения и решил что у меня есть такое качество как занудство! все таки я большую часть жизни провел в одиночестве поэтому наверное это сильно и повлияло!
а если никто не хочет общаться с занудой ну тогда ничего не сделаешь! просто жить одному и все! а что еще делать ?я так живу уже 5 лет!и не умер же а есть такие кто и по 20 30 лет так живет ! это не страшно если судьбой дано встретить человека который будет твоим и другом и  всем для тебя то хорошо если нет то ничего страшного! в конце концов мы все одиноки по своей сути ! мы приходим в этот мир одни и одни же уходим ведь это так и есть!

5

Севастьяна написал(а):

Только как быть тем "занудам", с которыми никто не хочет общаться ?

Меняться, либо продолжать занудствовать.

6

Добрый день написал(а):

Меняться, либо продолжать занудствовать.

А какими конкретно действиями меняться ? Просто молчать разве прокатит ?

7

Что за чушь! Я внимательный, отзывчивый и сострадательный человек. Я в принципе не могу быть занудным. Это исключено!

8

Многие зануды, я тоже зануда.

9

Под занудством многие понимают неумение болтать и трепаться про всякую ерунду ни о чем на позитиве.
Если считать то да, я чаще всего зануден - потому что мне обычно любопытно ТЕМАТИЧЕСКОЕ общение на интересные мне темы, а не петросянство и кухонные смехуечки.
Впрочем иногда могу поддержать и такой треп(от настроения зависит), но как правило нет желания

Отредактировано EvG (10-12-2015 09:27:30)

10

EvG написал(а):

Под занудством многие понимают неумение болтать и трепаться про всякую ерунду ни о чем на позитиве.

Скорее это с юмором связано, это не главный детектор, просто самый заметный.

Веселый парень в компании рассказал анекдот про Брежнева. Все посмеялись. Но один из компании возражает, что этот анекдот не имеет ничего общего с биографией Леонида Ильича и начинает доказывать свою правоту, зачитывает факты из биографии и так далее. Все зевают, но никто не возражает. В следующий раз этого парня в гости не пригласят. Он зануда.

EvG написал(а):

Если считать то да, я чаще всего зануден - потому что мне обычно любопытно ТЕМАТИЧЕСКОЕ общение на интересные мне темы, а не петросянство и кухонные смехуечки.

Не обязательно быть клоуном, главное клоунов не критиковать. -Посмотрите на этого клоуна! Да он же клоун! Это не смешно. Стыдно должно быть.

11

ганс написал(а):

Веселый парень в компании рассказал анекдот про Брежнева. Все посмеялись. Но один из компании возражает, что этот анекдот не имеет ничего общего с биографией Леонида Ильича и начинает доказывать свою правоту, зачитывает факты из биографии и так далее. Все зевают, но никто не возражает. В следующий раз этого парня в гости не пригласят. Он зануда.

Несколько раз я себя так вёл(речь не про анекдоты конечно, а в целом)...Итог такой же. Вот думаю - как с этим бороться?

12

box_boss71 написал(а):

Вот думаю - как с этим бороться?

Как и КПТ. Лови себя на таких моментах и останавливай.

Я вот Урганта смотрел, не как зритель, а как психолог. Он не умеет быть серьезным, поэтому я пытался научиться перенять его стиль. Но увы с тех пор как закрыли прожектор, он уже не торт. Поэтому учится не у кого. А жаль. Надо найти еще одного "не зануду" и начать его изучать.

13

Вот одно из решений найденных в сети. Для фобов выделил, самое важное.

Правило 1.
Не навязывайте свои проблемы окружающим людям. Совсем не обязательно посвящать всех в каждую деталь ваших приключений. Если собеседники захотят что-то узнать поподробнее, вас обязательно спросят.

Правило 2.
Всегда сохраняйте чувство юмора. Старайтесь относится к жизни легче, не принимайте все в "штыки" (Neutral, ты слышишь?). Постарайтесь любую информацию усваивать с юмором, не превращайтесь в людей, у которых всегда все плохо. Смейтесь над шутками, которые услышали, вместо того, что бы их оспаривать. Но помните, что немного ответственности не повредит.

Правило 3.
Не пытайтесь навязывать свое общество. Если человек не хочет разговаривать ни на одну предложенную тему, возможно он просто не настроен сейчас общаться. Не нужно искать 30 новых тем, что бы его разговорить. Просто дружелюбно попрощайтесь с ним и найдите другого собеседника. (Это тут для "мебели").

Правило 4.
Оставьте привычку вникать в несущественные детали разговора. Научитесь выделять только самое главное.

Правило 5.
Внимательно наблюдайте за собеседниками и научитесь заканчивать разговор, как только он начинает надоедать.

Правило 6.
Совсем не обязательно во время разговора показывать всем свою осведомленность и уровень образования. Ваших собеседников может начать раздражать, если вы все время поправляете их. Кроме того вы тоже можете оказаться не правы. Постарайтесь не перебивать ни кого, это может обидеть человека.

Правило 7.
Чаще ходите гулять, съездите в другую страну, выберитесь с близкими людьми на природу, сходите в театр, выставку, цирк и т. д. Старайтесь расширять свой кругозор каждый день. Например, старые люди часто сидят дома, и их жизнь становится однообразной, поэтому они бывают занудными.

14

ганс написал(а):

старые люди часто сидят дома, и их жизнь становится однообразной, поэтому они бывают занудными.


http://s2.uploads.ru/hNQwJ.jpg

15

ганс написал(а):

Совсем не обязательно во время разговора показывать всем свою осведомленность и уровень образования.

Вот это для меня актуально. Если идет обсуждение какой-то темы в которой я разбираюсь (или считаю что разбираюсь) мне непременно хочется это продемонстрировать

Отредактировано EvG (10-12-2015 14:20:32)

16

EvG написал(а):

Вот это для меня актуально. Если идет обсуждение какой-то темы в которой я разбираюсь (или считаю что разбираюсь) мне непременно хочется это продемонстрировать

И ты начинашь тараторить без умолку, так что слова не вставишь !  :D

17

Serenity
Возможно. Небезизвестный Илья Мякотин (психолог который общался в сф движах) говорил что это вполне может с СФ сочетаться (как ни странно)

18

EvG написал(а):

говорил что это вполне может с СФ сочетаться

А с чем СФ не может сочетаться, он не говорил?

19

ганс
Нет. И да, этот сарказм?
Просто на первый взгляд Сф и нарциссизм несовместимы. Классический труъ фоб - это человек который должен хотеть забиться в уголок и притвориться молью - лишь бы на него не обращали внимания. А тут на форуме костяк составляют люди желающие внимания и привлекающие его к себе разными методами (трэшем, угаром , эпатажем или стилем общения). Каюсь - я тоже подсознательно хочу иногда внимания и ряд моих действий продиктованы в т.ч. этим.

Отредактировано EvG (10-12-2015 15:35:39)

20

EvG написал(а):

А тут на форуме костяк составляют люди желающие внимания и привлекающие его к себе разными методами (трэшем, угаром , эпатажем или стилем общения).

Так это типа метод излечения. Называется "клин клином вышибают".

Свернутый текст

Кстати, работает! Не слабей чем КПТ. Это КПТ и есть. Только экстремальный экспресс метод. Надо все же держать себя в рамках, а то можно пойти по пути Фомина. Он тут тоже зареган.

21

EvG написал(а):

И да, этот сарказм?

Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.

Конечно есть противоречия, но тут речь идет о клинике, а нарциссизм бывает и здоровый (есть такой термин). Социальная тревожность и нарциссизм могут жить совместно, но кто-то должен уступать, какое-то расстройство может быть генерализованным.

EvG написал(а):

Просто на первый взгляд Сф и нарциссизм несовместимы.

Это когда оба расстройства доведены до абсолюта, тогда да. А когда одно уступает, то возможно. Как и эксгибиционизм, например. Дело не в том, что ты делаешь, а в том чего ты хочешь делать. Мне так кажется.

EvG написал(а):

Классический труъ фоб - это человек который должен хотеть забиться в уголок и притвориться молью - лишь бы на него не обращали внимания.

Но при этом он может желать внимания и это внимание он может выклянчивать на форуме, например.

EvG написал(а):

Каюсь - я тоже подсознательно хочу иногда внимания и ряд моих действий продиктованы в т.ч. этим.

Внимания просто не хватает. Не думаю, что это связанно с нарциссизмом. Одно дело - купаться во внимании, а другое брать немножко когда его совсем почти нет.

22

Torquemada написал(а):

Называется "клин клином вышибают".

Ага, и это тоже. Это второй аспект лично моих действий по привлечению внимания.

23

Torquemada написал(а):

Это КПТ и есть.

Нет. Это дурость представляющая опасность, хоть и не для всех.

24

Не думаю, что можно сказать точно, социофобия не живет с другими отклонениями совместно. Что за отклонения? Кто скажет?
Известно, что у эпилептика не может быть шизофрении, тут вот есть два органических "медведя" не уживающиеся в одной "берлоге". А с социофобией что? Она ведь даже не органическая (если речь не идет, опять же о шизофрении где социофобия является следствием, а не причиной).
Получается заблуждение, огульное высказывание. Все-равно, что сказать, что шизофреник не может стать хорошим математиком (тут заблуждение понято, ведь есть люди не видящие разницу между дураком и шизофреником, а это разные вещи как например футбол и шахматы). Конечно, если речь не идет о конечной стадии шизы, когда человек уже не различает разницы между снами и реальностью, или еще хуже: просто улыбается и писается  под себя (хотя одному товарищу в этой стадии, ничего не помешало управлять самой большой страной в девяностых :) но это исключение же.).

О нарциссизме.
Получать внимание в группе - это нормальное стремление для всех приматов. Это нормально. Стремление к отшельничеству - это почти всегда отклонение от нормы (это болезнь). Поэтому не надо называть людей с недостатком внимания нарциссами. Я читал про нарциссизм, такой суровый, хромовый. Это больные люди и жизнь у них ужасна, они несчастны. Их было бы гуманно лечить принудительно, ибо они никогда не приходят сами к психиатру. Заканчивают всегда плохо и в одиночестве. Это по настоящему страшная болезнь.

25

Занудство так или иначе - акцент не на тех темах. Необязательно это петросянство, например, я поправляю всё, что пишется, и я всё равно зануда.

26

Кто ж их знает. Ты сначала попробуй их найти, потом разговорить, потом понять занудные или нет) А вот что тараканистые - факт.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Парни-фобы, они зануды или нет ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно