Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Они подумают, что я псих?


Они подумают, что я псих?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

vitya написал(а):

Хорошо, как перестать насиловать себя? Я чувствую себя комфортно только в полном одиночестве. … Ну а что ты предлагаешь? Так и жить, закрытым от всего мира?

Э-э-э, ты меня неправильно понял. Я не подаю себя как решателя проблем. Я просто объясняю закон природы, который даже не я открыл. И я не знаю, что ты можешь сделать, но знаю, что ты не можешь нарушить закон природы, никто не может. Это должно немного успокоить и дать верное направление мыслям. А насчёт решения — вон тут психотерапевты бегают, решалы, решают любые проблемы по сходной цене.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

32

ганс написал(а):

ты из наших. Это другое. Ты извинений ждешь? Не извинюсь. Если я и ругал кого, так отдельных личностей и само стадо. Если бы ты часами посидела бы в креслах, да понаблюдала за этим всем сбродом орущим, выясняющем отношения, Мне все должны!, драки наблюдал там в дурке и всякие потасовки. А те кто на прием сидели всегда тихо, один раз только дама что-то подозрительно смеялась, веселилась, ее сразу спалили из регистратуры и сделали укол диазепама. Вернулась, села, сидела как памятник. Ну может это только у нас в Подяичновске такое быдло, я не знаю. Надеюсь у тебя другие люди живут.

Спасибо за "ты из наших" прям даже теплее как-то на душе стало ) нет, брось, никаких извинений, я просто так пошутить решила ) У нас в ПНД тоже наверное так же, а я туда и не суюсь. Я недавно мед.книжку делала в платном мед.центре, там спокойно.. Да, народу много, но как-то всё цивильно. Вне очереди никто не лезет, не дерутся и не обзываются )

33

Mies написал(а):

Ок. Даю. Вникай.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (F45.3)

Отредактировано Mies (Сегодня 00:02:57)

Как-то грубовато.

"при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями"

Ну, если у тебя такой адский тремор, что вываливается руль из рук, то наверное и с ВСД лишат. Только я не понимаю твоей логики. В любом случае с тобой не все в порядке. В любом случае если ты не будешь лечиться, ты не сможешь полноценно жить. Какой смысл отсиживаться? Попадешь к врачу, подлечит тебя, если у тебя не прям адовые симптомы, то никто не будет тебя ничего лишать.

34

Постановление правительства РФ 1604 от 29.12.2014

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

F40 - F48

Отредактировано Mies (09-12-2015 00:18:33)

35

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 декабря 2014 г. N 1604

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

Наименование заболевания

Код заболевания по МКБ-10 <*>

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

36

А если симптомы адовые, то тем более надо лечиться. Даже если отберут права, восстановить их вопрос времени. Ты же не с шизой их будешь восстанавливать. Это всего лишь невроз.

37

"(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)"

Все равно решать будет лечащий психиатр. Болеете более пяти лет, нет улучшений? - вот вам хронические и затяжные расстройства и стойкие проявления

38

Mies написал(а):

"(при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)"

Все равно решать будет лечащий психиатр. Болеете более пяти лет, нет улучшений? - вот вам хронические и затяжные расстройства и стойкие проявления

Как протекает твоя дистония? Какие симптомы? Как долго и с чего началось?

39

Больше 10 лет. Началась со стрессовой ситуации. Постоянно нехватка воздуха, временами панические атаки, социофобия и плохое настроение и т.д.
Но при желании районный психиатр сможет подвести мое состояние под формулировку о  " наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями" Но на учете в ПНД не стою. Не хочется быть от кого-то зависимым

40

Mies написал(а):

Больше 10 лет. Началась со стрессовой ситуации. Постоянно нехватка воздуха, временами панические атаки, социофобия и плохое настроение и т.д.
Но при желании районный психиатр сможет подвести мое состояние под формулировку о  " наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями" Но на учете в ПНД не стою. Не хочется быть от кого-то зависимым

У меня такая же хрень - дистония. Сказали, что ничего страшного. Был у психиатра, дважды - "к большой психиатрии вы не относитесь, нужна психотерапия, режим, прогулки перед сном, сон, питание, нагрузки, личная жизнь". Все просто. Психотерапия занимает несколько лет. За 2 месяца никто тебя не вылечит. Проблема в выборе психотерапевта и методики. Зачем тебе психиатр вообще? Хочешь по-легкому спрыгнуть - проглотил таблетку и все ок?) Легких путей никогда не бывает.

41

eexx1111 написал(а):

У меня такая же хрень - дистония. Сказали, что ничего страшного. Был у психиатра, дважды - "к большой психиатрии вы не относитесь, нужна психотерапия, режим, прогулки перед сном, сон, питание, нагрузки, личная жизнь". Все просто. Психотерапия занимает несколько лет. За 2 месяца никто тебя не вылечит. Проблема в выборе психотерапевта и методики. Зачем тебе психиатр вообще? Хочешь по-легкому спрыгнуть - проглотил таблетку и все ок?) Легких путей никогда не бывает.

А нехватка воздуха есть?
Мне тоже поначалу говорили, что это излечимо, но сейчас заявляют, что "все индивидуально. На каждого по разному лечение действует"
Может твой случай и правда нетяжелый, но мне психиатр предлагал полечиться в дурке.
Меня устроит любой путь, но только без психотерапии. Все остальное, что есть: таблетки, уколы, электро-судорожная терапия, трепанация черепа и т.д. меня устроит

42

Mies написал(а):

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

Наконец-то взялись за ум. Я уже говорил, что такому, как я, нельзя доверить управление транспортным средством. Но я хоть адекватен, и сам это понимаю. А проблему я вижу в том, что никто например мне не запретит убивать людей, кроме меня самого. Поэтому еще худшие психи угрожают жизни людей на дорогах. Пора уже порядок в этом деле навести. Слава Путину!

43

Mies написал(а):

А нехватка воздуха есть?

Да у меня целый спектр: нехватка воздуха, головокружение, скованность, заторможенность и т.д.. Если перестаю работать над собой. И такое у меня длится уже почти 15 лет. Просто как-то не сдаюсь, стал пофигистом. Думаю все вполне решаемо. Если не на 100%, то на 80-90.

Mies написал(а):

А нехватка воздуха есть?
Мне тоже поначалу говорили, что это излечимо, но сейчас заявляют, что "все индивидуально. На каждого по разному лечение действует"
Может твой случай и правда нетяжелый, но мне психиатр предлагал полечиться в дурке.
Меня устроит любой путь, но только без психотерапии. Все остальное, что есть: таблетки, уколы, электро-судорожная терапия, трепанация черепа и т.д. меня устроит

Нехватка воздуха следствие нервного адреналинового выброса и паралича диафрагмы (и его производные - головокружение, чувство страха, заторможенность, скованность мышц) - это симптом №1 ВСД. Это симптом №1 невроза (если все не является следствием бреда, например бреда отношений). Невроз лечится исключительно психотерапией, в тяжелых случаях вспомогательно фармой. Существует определенная причина, являющаяся спусковым крючком. Устранение причины является разрушением всего патологического психосоматического рефлекса.

Но, если причина заключается в бреде, например в бреде отношений, то нейтрализовать все можно только с помощью таблеток.

Если ты латентный шизик, то ничего и не остается кроме как пить таблетки, увы.

Если у тебя невроз, то какие таблетки ты бы не пил, причина всегда будет оставаться при тебе, а таблетки будут просто действовать симптоматически, оттягивать неизбежное, попутно отравляя организм, ухудшая качество жизни и приближая к черте соматических болезней.

Отредактировано eexx1111 (09-12-2015 18:40:22)

44

Психиатру в твоем ПНД похуй на причины твоего невроза (если у тебя невроз), он обычный человек, который хочет по-скорее уйти домой, затратив минимум усилий за день, и получить ежемесячную подачку. Если с неврозом залипнешь в психушке - считай калека. имхо.

Если шиза - то да, вариантов не остается. А что неизбежно, то не зло.

45

Опа. На форуме похуй волшебным образом превращается в пофиг.

46

Torquemada написал(а):

А проблему я вижу в том, что никто например мне не запретит убивать людей, кроме меня самого.

Проблема в том, что с вероятностью в 95% ты немощный калека (это ни в коем случае не оскорбление, а просто математическая вероятность), который сможет убить разве что комара на шее и то, если повезет. :)

47

eexx1111 написал(а):

Проблема в том, что с вероятностью в 95% ты немощный калека (это ни в коем случае не оскорбление, а просто математическая вероятность), который сможет убить разве что комара на шее и то, если повезет.

Ты недооцениваешь вредность немощных калек для общества. Даже пенсии, которые они сосут с государства, пострашнее укуса комара.

Свернутый текст

Я тут Герой России) даже от гробовых отказался. Такой гордый. А немощные калеки обычно не гордые. Как и наши чинуши. В этом я вижу проблему.

eexx1111 написал(а):

Опа. На форуме пофиг волшебным образом превращается в пофиг.

Тебя родители не отучили материться на людях, поэтому так выходит. Это добрый знак!

48

Torquemada написал(а):

Ты недооцениваешь вредность немощных калек для общества. Даже пенсии, которые они сосут с государства, пострашнее укуса комара.

Тебя родители не отучили материться на людях, поэтому так выходит. Это добрый знак!

Ну ладно, раз герой России, тогда я пойду дальше.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

49

eexx1111 написал(а):

Нехватка воздуха следствие нервного адреналинового выброса и паралича диафрагмы (и его производные - головокружение, чувство страха, заторможенность, скованность мышц) - это симптом №1 ВСД. Это симптом №1 невроза

Не так все просто. В моем случае, в самом начале, не было ни страха, ни скованности, ни заторможенности и т.д. Не было ничего, что бывает там при неврозах. Только стойкая нехватка воздуха, которая была постоянно и просто извела меня. Первые мои врачи - лажанули и несколько лет лечили по другому диагнозу. Панические атаки, бессонница, страхи, депрессии пришли гораздо позже.

eexx1111 написал(а):

Невроз лечится исключительно психотерапией, в тяжелых случаях вспомогательно фармой.

Пожалуйста, поясни, из какого источника эта информация?

eexx1111 написал(а):

Существует определенная причина, являющаяся спусковым крючком. Устранение причины является разрушением всего патологического психосоматического рефлекса.

А если причину устранить невозможно? Например, причина - неразделенная любовь. Я не в силах заставить ее полюбить себя.
Банальности - понять, простить и отпустить (ситуацию) не предлагай.

eexx1111 написал(а):

Если с неврозом залипнешь в психушке - считай калека. имхо.

И в правду, имхо. Тут ты ошибся. Я уже лежал в психушке именно с неврозом. Калекой не стал, инвалидность не дали)) Удалось госпитализироваться в обход ПНД и без передачи туда инфы о том, где я был.
В целом состояние мое они улучшили, но полностью не вылечили. И просто забодали там они меня с предложением пройти психотерапию. Чуть ли не за руку тянули к психотерапевту. А я этого не желаю.
Другие пациенты караулили у двери, поджидая врача, сами напрашивались. Но все люди разные. Кому-то приятно изливать душу, меня не вдохновляет такой душевный стриптиз.
Я не верю, что если расскажу пусть и врачу о неприятных моментах своей жизни, то сразу же исцелюсь.
Впрочем, меня наверное, и выписали оттуда из-за отказа проходить психотерапию

50

Mies написал(а):

Не так все просто. В моем случае, в самом начале, не было ни страха, ни скованности, ни заторможенности и т.д. Не было ничего, что бывает там при неврозах. Только стойкая нехватка воздуха, которая была постоянно и просто извела меня. Первые мои врачи - лажанули и несколько лет лечили по другому диагнозу. Панические атаки, бессонница, страхи, депрессии пришли гораздо позже.

Пожалуйста, поясни, из какого источника эта информация?

А если причину устранить невозможно? Например, причина - неразделенная любовь. Я не в силах заставить ее полюбить себя.
Банальности - понять, простить и отпустить (ситуацию) не предлагай.

И в правду, имхо. Тут ты ошибся. Я уже лежал в психушке именно с неврозом. Калекой не стал, инвалидность не дали)) Удалось госпитализироваться в обход ПНД и без передачи туда инфы о том, где я был.
В целом состояние мое они улучшили, но полностью не вылечили. И просто забодали там они меня с предложением пройти психотерапию. Чуть ли не за руку тянули к психотерапевту. А я этого не желаю.
Другие пациенты караулили у двери, поджидая врача, сами напрашивались. Но все люди разные. Кому-то приятно изливать душу, меня не вдохновляет такой душевный стриптиз.
Я не верю, что если расскажу пусть и врачу о неприятных моментах своей жизни, то сразу же исцелюсь.
Впрочем, меня наверное, и выписали оттуда из-за отказа проходить психотерапию

Поясню. Информацию про психотерапию, как приоритетное средство избавления от невроза, я почерпнул из книг, форумов и общения с некоторым небольшим, но достаточным числом докторов, составил относительно широкое представление о предмете и его внутреннем механизме.

В твоем случае нехватка воздуха могла быть (и скорее всего есть) психосоматической реакцией на какие-то события. В дальнейшем процесс стал усугубляться по причине своей нерешенности и производить новые симптомы по принципу домино.

Что касается инвалидности по причине обращения в психушку: на мой взгляд невроз является некоторым сбоем адаптации и решается ее восстановлением естественным путем. Например человек подвергся систематической агрессии по причине своей слабости и отсутствия способности к сопротивлению. Вместо того чтобы естественным путем адаптироваться к ситуации - стать сильным и способным причинять превентивную, наталкивающую на раздумья боль - он обращается к холодному к судьбе пациента психиатру и лечится симптоматически, сходит со своей предчерченной судьбой орбиты на более низкую, вместо того, чтобы становиться сильным слабеет и еще получает наркотическую зависимость. Он не решает свои проблемы, а прячется от них. Valid = имеющий силу, invalid = не имеющий силы. Можно еще слово импотент вспомнить, но это для любителей латыни.

Если ты не хочешь делиться с психотерапевтом сокровенным, значит тебе повезло. В тебе сидит причина твоих проблем, как больной зуб, который прячется от инструмента стоматолога. Бывает хуже - когда причин нет, а все так же плохо.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Они подумают, что я псих?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно