Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Они подумают, что я псих?


Они подумают, что я псих?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Если прийти в ПНД, где принимают только по записи за несколько недель и потребовать от регистраторы, чтобы они придумали что нибуть прямо сейчас! Я подойду, протяну листок бумаги, где будет написано что-то типа я так больше не могу. Панические атаки. Жизнь превратилась в ад… они подумают что я псих и сразу организуют мне прием? Может меня к другому доктору направят, который не выгонит меня из кабинета… Я мог бы забежать и вести себя не адекватно, чтобы наверняка, но я боюсь внимания к себе. Поэтому я протяну бумагу. Мне кажеться это не нормально и не привлечет внимания окружающих.

2

vitya написал(а):

Если прийти в ПНД, где принимают только по записи за несколько недель и потребовать от регистраторы, чтобы они придумали что нибуть прямо сейчас! Я подойду, протяну листок бумаги, где будет написано что-то типа я так больше не могу. Панические атаки. Жизнь превратилась в ад… они подумают что я псих и сразу организуют мне прием? Может меня к другому доктору направят, который не выгонит меня из кабинета… Я мог бы забежать и вести себя не адекватно, чтобы наверняка, но я боюсь внимания к себе. Поэтому я протяну бумагу. Мне кажеться это не нормально и не привлечет внимания окружающих.

все зависит от людей которые там работают и от конкретной ситуации а что ты сам хочешь для чего это тебе нужно ?

3

Григорий25 написал(а):

все зависит от людей которые там работают и от конкретной ситуации а что ты сам хочешь для чего это тебе нужно ?

Я просто устал. Вся моя жизнь последние три года сводится к борьбе с самим собой. Мне то хорошо, то накрывает по полной. Сам понимаешь, из-за этого трудно трудоустраиваться. Приходится постоянно перекачевываться с мета на места.. просто уже устал.

4

vitya написал(а):

Я просто устал. Вся моя жизнь последние три года сводится к борьбе с самим собой. Мне то хорошо, то накрывает по полной. Сам понимаешь, из-за этого трудно трудоустраиваться. Приходится постоянно перекачевываться с мета на места.. просто уже устал.

я тебя понимаю у меня тоже самое но ты думаешь если тебя закроют в психушке то будет легче?
если в идеале я думаю что тебе просто нужно с врачом поговорить пусть он тебя обследует ! возможно у тебя нервы расшатаны или другие психические проблемы! все лечится сейчас  можешь посидеть на антидепресантах или транквилизаторах но я не советую это химия!  пей успокоительные растительного происхождения и найди себе хобби! займись чем нибудь что тебя будет отвлекать

5

Григорий25 написал(а):

я тебя понимаю у меня тоже самое но ты думаешь если тебя закроют в психушке то будет легче?
если в идеале я думаю что тебе просто нужно с врачом поговорить пусть он тебя обследует ! возможно у тебя нервы расшатаны или другие психические проблемы! все лечится сейчас  можешь посидеть на антидепресантах или транквилизаторах но я не советую это химия!  пей успокоительные растительного происхождения и найди себе хобби! займись чем нибудь что тебя будет отвлекать

Я не могу не чем заниматься. Я не могу концентрироваться на хобби, когда я постоянно вишу на волоске нищиты. Нет не какой гарантии в завтрашнем дне. Сегодня я работаю. Через неделю я могу быть уже не в состоянии выйти за сигаретами. Меня просто колбасит когда проходит человек мимо меня… тремор конечностей, мышцы лица передергиваются, веки дрожат..

6

vitya написал(а):

Я не могу не чем заниматься. Я не могу концентрироваться на хобби, когда я постоянно вишу на волоске нищиты. Нет не какой гарантии в завтрашнем дне. Сегодня я работаю. Через неделю я могу быть уже не в состоянии выйти за сигаретами. Меня просто колбасит когда проходит человек мимо меня… тремор конечностей, мышцы лица передергиваются, веки дрожат..

у меня так же ! я тоже в нищите я существую благодаря тому что бабушка жива бабушка умрет и я бомжом могу стать! я тоже на волоске! тебе просто нужно найти постоянную работу и держаться там чтобы не было страха за свою жизнь! а по поводу боязни людей обратись к врачу там все скажут и покажут! тут ничего страшного нет не бойся главное!

7

vitya написал(а):

Если прийти в ПНД, где принимают только по записи за несколько недель и потребовать от регистраторы, чтобы они придумали что нибуть прямо сейчас!

А чем плохо по записи? По телефону можно талон отложить.

8

ганс написал(а):

А чем плохо по записи? По телефону можно талон отложить.

Все дело в разных состояниях. Я могу записаться, но по итогу может получиться так, что я тупо не смогу прийти. Потому что ехать в автобусе в центр города. А так. Я чувствую, когда я могу выходить в люди, а когда нет. И вот когда бы я ощутил, что именно сейчас я могу идти к врачу – я бы пошел. Но если подойти к ним просто так, то они отмажутся записью… мне надо прямо сейчас. Я спрашивал, можно ли за деньги прямо сейчас чтобы приняли. Они ответили отказом.

9

Если хочешь мое мнение - в ПНД не суйся до последнего. Попадешь на учет, а с паническими атаками могут поставить даже на динамический учет. Что это значит: регулярно посещать психиатра, хрен правам на вождение и лицензии на оружие. Траблы если будут сделки с недвижимостью.
В твоей ситуации - если просто одолели панические атаки поможет феназепам. Его можно купить(достать) без рецепта. Пей сразу по 3 колеса, если плохо помогает, увеличивай до 4- 5.
Если становится хуже, лучше действовать через скорую помощь. Пусть кто-то с улицы тебе ее вызовет, бригада приедет и быстро разберется что тебе нужно. Или вызовут психиатрическую помощь или сами отвезут в психбольницу. Но там при госпитализации потребуется твое согласие и ты можешь выставить условие - написать заявление, чтобы выписку болезни не передавали в ПНД.

10

Mies написал(а):

Если хочешь мое мнение.

Спасибо, про феназепам учту

11

vitya написал(а):

Все дело в разных состояниях. Я могу записаться, но по итогу может получиться так, что я тупо не смогу прийти. Потому что ехать в автобусе в центр города. А так. Я чувствую, когда я могу выходить в люди, а когда нет. И вот когда бы я ощутил, что именно сейчас я могу идти к врачу – я бы пошел. Но если подойти к ним просто так, то они отмажутся записью… мне надо прямо сейчас. Я спрашивал, можно ли за деньги прямо сейчас чтобы приняли. Они ответили отказом.

Я тебя понимаю, сам с этой проблемой спотыкаюсь постоянно. Вот прям все как у тебя. Хочу сейчас и время есть, но надо ждать неделю, а где я буду через неделю? Я вообще такие планы не люблю, вечно, что-то перевернется. Не знаю. Мне уже давно пора сходить на прием, а я откладываю. Мне там делать нечего, но обещал, что буду ходить раз в три месяца, тут лучше не злить психиатра, мне еще через какое-то время комиссию проходить надо будет, для работы. Мало ли что. Они хотят знать, что я жив, здоров и улыбаюсь. Это вполне правда, но записаться за неделю, а потом сидеть там час или два ждать когда все авто-дятлы пройдут - бесит.  Я уже публиковал очерк в гневе, что мол все кто пришел на прием ведут себя адекватно, а авто-дятлы за справкой приходят, так натуральные психи и дебилы с наивными детскими глазами. Прям, вопрос напрашивается - а тех ли у нас людей от псих.болезней лечат? Может всем у кого есть права нужно по паре кубиков галопередолу вкалывать, принудительно?

НАТЕ!!!

12

Если ты так больше не можешь, это не значит, что психиатр сделает так, чтобы ты мог. Особенно если ты из тех, которые боятся «химии».

vitya написал(а):

Я просто устал. Вся моя жизнь последние три года сводится к борьбе с самим собой. Мне то хорошо, то накрывает по полной.

Господи, всегда одно и то же. Сначала человек насилует себя, а потом жалуется, что всё достало. И сколько книг исписано — всё псу под хвост. Бля, бля, бля.

13

ганс написал(а):

а потом сидеть там час или два ждать когда все авто-дятлы пройдут - бесит.

я то же авто-дятел http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif
есть права, но они у меня чуток просроченные.. надо мед.комиссию проходить..
мы с тобой конечно в разных городах, по этому тебя я точно бесить не буду.. буду бесить кого-то другого  :blush:
хотя наверное лучше сходить в ПНД, там меня поставят на учёт и тогда вод.права можно выкинуть )
и слава богу.. родственники перестанут пялиться на меня с надеждой.

ганс написал(а):

Может всем у кого есть права нужно по паре кубиков галопередолу вкалывать, принудительно?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/b8523c37d1799a94ea97bbdbc8656d66.gif

Отредактировано glubina (08-12-2015 20:49:08)

14

vitya написал(а):

Я спрашивал, можно ли за деньги прямо сейчас чтобы приняли. Они ответили отказом.

Ну, в частной больнице за ваши деньги — любой каприз. Просто ты не по адресу обратился…

Григорий25 написал(а):

пей успокоительные растительного происхождения

Вот это я называю боязнью химии.

P. S. Тему стоит переместить в раздел нытья.

Отредактировано see to learn (08-12-2015 20:47:05)

15

Травки - это ерунда. При настоящей панической атаке толку от них - ноль

16

Mies написал(а):

Травки - это ерунда. При настоящей панической атаке толку от них - ноль

от травок просто спишь хорошо и чуть чуть спокойнее становишься но действительно при серьёзных проблемах они не помогают  и очень слабые!

see to learn написал(а):

Ну, в частной больнице за ваши деньги — любой каприз. Просто ты не по адресу обратился…

Вот это я называю боязнью химии.

P. S. Тему стоит переместить в раздел нытья.

Отредактировано see to learn (Сегодня 20:47:05)

в химии нет ничего хорошего друг мой! портить организм зачем кому это нужно? конечно если проблемы серьёзные с психикой то без химии не обойтись я с этим полностью согласен но а если просто нервишки подлечить то думаю не нужно !

17

Григорий25 написал(а):

в химии нет ничего хорошего друг мой! портить организм зачем кому это нужно?

И ты, конечно, можешь продемонстрировать испорченный организм? Допустим, мужское хозяйство отсохло?

18

see to learn написал(а):

И ты, конечно, можешь продемонстрировать испорченный организм? Допустим, мужское хозяйство отсохло?

Почитай биологию хотя бы ,или в интернете почитай как химия действует на печень почки сердце и вообще в целом организм!
причем тут я ? мужское хозяйство у тебя вряд ли отсохнет но печень и почки ты посадишь это 100 процентов

19

glubina написал(а):

я то же авто-дятел

Ты из наших. Это другое. Ты извинений ждешь? Не извинюсь. Если я и ругал кого, так отдельных личностей и само стадо. Если бы ты часами посидела бы в креслах, да понаблюдала за этим всем сбродом орущим, выясняющем отношения, Мне все должны!, драки наблюдал там в дурке и всякие потасовки. А те кто на прием сидели всегда тихо, один раз только дама что-то подозрительно смеялась, веселилась, ее сразу спалили из регистратуры и сделали укол диазепама. Вернулась, села, сидела как памятник. Ну может это только у нас в Подяичновске такое быдло, я не знаю. Надеюсь у тебя другие люди живут.

Отредактировано ганс (08-12-2015 22:41:16)

20

see to learn написал(а):

Господи, всегда одно и то же. Сначала человек насилует себя, а потом жалуется, что всё достало. И сколько книг исписано — всё псу под хвост. Бля, бля, бля.

Хорошо, как перестать насиловать себя? Я чувствую себя комфортно только в полном одиночестве. Я активно работал на фрилансе и поверь, знаю что это такое. Максимум 6 месяцев я сидел в полной изоляции. Ну выходил естественно за продуктами ночью. Т.е я чувствую себя в своей тарелке, когда рядом нет не души. Когда не звонят на телефон. Когда не стучатся в дверь. С родителями и то отношения испортились, потому что на связь почти не выхожу. Но фриланс дело не стабильное и порой приходилось сосать локоть. Поэтому я понимаю, что нужно как-то адаптироваться в обществе и пытаюсь это сделать. Да насильно на психики возможно. Ну а что ты предлагаешь? Так и жить, закрытым от всего мира? Меня устраивает, но можно случайно помереть с голоду. Был бы видеоблоггером со 100 тысячи подписчиков, то думаю не подох бы, а так… Можно конечно сайт сделать. Но это очень долго… раскрутка дело тонкое. Изначально мне нужен стабильный заработок.

Отредактировано vitya (08-12-2015 22:55:31)

21

Mies написал(а):

Если хочешь мое мнение - в ПНД не суйся до последнего. Попадешь на учет, а с паническими атаками могут поставить даже на динамический учет. Что это значит: регулярно посещать психиатра, хрен правам на вождение и лицензии на оружие. Траблы если будут сделки с недвижимостью.
В твоей ситуации - если просто одолели панические атаки поможет феназепам. Его можно купить(достать) без рецепта. Пей сразу по 3 колеса, если плохо помогает, увеличивай до 4- 5.
Если становится хуже, лучше действовать через скорую помощь. Пусть кто-то с улицы тебе ее вызовет, бригада приедет и быстро разберется что тебе нужно. Или вызовут психиатрическую помощь или сами отвезут в психбольницу. Но там при госпитализации потребуется твое согласие и ты можешь выставить условие - написать заявление, чтобы выписку болезни не передавали в ПНД.

Ну, ты не прав. Почитай законы, затрагивающие вопросы психического здоровья. Управлять авто разрешено даже шизофреникам, если они докажут наступление стойкой ремиссии.

22

А они докажут? Их кто-нибудь будет слушать, кроме лечащего психиатра? А психиатр лучше сто раз перестрахуется, чем выдаст разрешение на права. А если ДТП, а если пострадавшие?
Да при любой жалобе, хоть в прокуратуру или еще куда, придет ответ из ПНД, что пациент стоит на учете и на этом все разбирательства закончатся.

Отредактировано Mies (08-12-2015 23:22:44)

23

Григорий25 написал(а):

в химии нет ничего хорошего друг мой! портить организм зачем кому это нужно? конечно если проблемы серьёзные с психикой то без химии не обойтись я с этим полностью согласен но а если просто нервишки подлечить то думаю не нужно !

Согласен. Химии я боюсь в любых дозах. Я как бы за здоровое питание. И даже когда болею… когда одолевает жесткий кашель – не пью таблетки. Но готов сделать уступку для колес, которые бы мне помогли понизить  тревожость.

24

Mies написал(а):

А они докажут? Их кто-нибудь будет слушать, кроме лечащего психиатра?
Да при любой жалобе, хоть в прокуратуру или еще куда, придет ответ из ПНД, что пациент стоит на учете и на этом все разбирательства закончатся.

Почему ты убежден, что целью клинической психиатрии является исключительно изоляция (то есть по сути инвалидизация), а не реабилитация? Это предвзятое и ошибочное убеждение. Мой знакомый лежал в психушке с острым психозом. Его лишили водительских прав. После лечения все восстановили. Это реальный случай, несколько лет назад. Сегодня работает, живет полноценно. Слышал о таких же историях. Не думаю, что это ложь.

25

Да и есть определенный список заболеваний, препятствующий прохождению службы и сопутствующего... Вуаля. Невротические расстройства не входят в этот список. И, более того, являются наиболее курабельными.

26

"Почему ты убежден, что целью клинической психиатрии является исключительно изоляция (то есть по сути инвалидизация), а не реабилитация?"

Где ты увидел подобные мои убеждения?

На практике, изолировать не будут, но и в правах откажут.
Это хорошо, что твоему знакомому восстановили права.
Но мне этот гимор не нужен.
У меня есть водит. права и терять их, а потом восстанавливать желания нет

27

eexx1111 написал(а):

Невротические расстройства не входят в этот список

Входят.
f 45.3 по МКБ 10.
Мой случай.
По закону права должны забрать

28

29

Про "забрать права" с ВСД это вообще прикол. Может я что-то упустил, конечно. Дай ссылку на пруф.
Знаю не одного человека с ВСД за рулем.

30

eexx1111 написал(а):

Про "забрать права" с ВСД это вообще прикол. Может я что-то упустил, конечно. Дай ссылку на пруф.

Ок. Даю. Вникай.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы (F45.3)

Отредактировано Mies (09-12-2015 00:02:57)


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Они подумают, что я псих?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно