Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Стрессоустойчивость как развить?


Стрессоустойчивость как развить?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

keramogranit написал(а):

Вот смотри, если бы помимо работы у тебя было бы какое-нибудь важное для тебя дело, в котором ты осуществлял свои амбиции (а всем нужно в чем-то быть классным), то проверки вызывали бы столько расстройства?

Ну форум есть же :) Или это не то?

keramogranit написал(а):

Скорее всего нет, потому то душой ты был бы в другом месте и весь негатив от тебя отскакивал.

Тогда я начинаю забивать на работу, у меня ведь нет четкого режима как у всех "с 8 - 17 с 12-13 обед" - например.

keramogranit написал(а):

Ты въелся в работу, сам же говоришь, что до тебя так никто не делал, хочешь порядка и благодарности (отдачи), что вполне естественно, но это работа этого не даст, вернее будут хорошие дни, но негатива будет больше.

А мне наоборот кажется, что я недостаточно хорошо работаю и чаще стал забивать на некоторые аспекты деятельности.

keramogranit написал(а):

И все, кто был до, в психологическом плане были правы.

"Я мог бы закрыть собой амбразуру вражеского дота, прыгнуть под танк с гранатой... Мог бы, да не охота." (с) Плесень :)

keramogranit написал(а):

Нельзя отдавать больше, чем когда-либо получишь взамен.

Ну мне же зп платят. Вроде как должен, но если все по закону, то я пупок надорву, да и нет возможности вообще. Не буду углубляться. Раньше очень круто пахал, брал на себя тонны работы, а потом забил. Ну вот почистил осенью вентиляцию у целого дома, а жильцы в загаженных квартирах дверь не открыли. Акт подписать некому. Работа выполнена, но об этом знаю только я, ну еще мастеру устно донес. Нет на этот случай никаких документов по которым можно зафиксировать, что я время потратил. А мог не тратить и плевать. Но не сказал бы, что я прям так напрягся, я даже некое удовольствие получил, работа мне в целом нравится.

keramogranit написал(а):

Они делали ровно столько, сколько требовалось для получения зп, где-то что-то утаивая, приспосабливаясь.

Ты ведь тоже живешь в квартире живешь и в свое ЖЭУ платишь. Тебе приятно будет если кто-то свои обязанности не выполняет? Например дворник двор не подмел или подъезд весь в какашках. Это все делают люди, те самые серые человечки которых мы не замечаем. Правда наше ЖЭУ очень хорошее и многие из наших весьма ответственные, я про офисных, а не про всяких там плотников.

keramogranit написал(а):

реализовывались где-то еще. Дома, с друзьями, не знаю, дачу строили.

keramogranit, а можешь свой пример привести. Чем отвлекаешься от работы? Какое хобби или еще чего в этом роде?

keramogranit написал(а):

ты эмоционально готов куда-то вкладываться (что шикарно и бьет депрессуху поддых);

Увы, мне быстро все приедается. Но в начале, когда устроился, прям счастливый бегал, как вроде жить начал.

keramogranit написал(а):

вкладываться и сосредотачиваться на работе уже недостаточно и даже вредно, т.к. много отдал, ничего не получил.

Ну я успокаиваю себя тем, что работаю на будущее. Например, раньше было много чисток, заявок. Сейчас - тишина. Я из прошлого разгреб "конюшни" для себя в настоящем.

keramogranit написал(а):

Нужно искать что-то еще, на что-то загореться, чтобы энергия как-то циркулировала.

Уже годы ищу. Тут много таких, на форуме. Ничего ведь не доставляет, а если и загоришься чем-либо, то быстро отпускает.

32

Полезней развить вот это
http://www.youtube.com/watch?v=V9aWdHIjMxw

А стрессоустойчивость появится как побочный эффект!

33

ганс написал(а):

keramogranit, а можешь свой пример привести. Чем отвлекаешься от работы? Какое хобби или еще чего в этом роде?

Каждому свое. Я сейчас живу квартирой и желанием наладить быт, возможностью работать и подрабатывать. Этого желания полной автономности хватит на пару лет. А потом может суп с котом. До этого я справлялась с работой благодаря учебе, которая так тянула меня за душу, что полностью эмоционально отдаться работе было невозможно. Еще до этого - личная жизнь.
Мне кажется нужно что-то весомое (и в отличии от моих примеров, позитивное) - глобальное переустройство квартиры, курсы (может даже профильные на повышение квалификации, если такие есть), осваивание новой специальности, какие-то занятия, заведение знакомств, не знаю, собака-чемпион... :D Личную жизнь ты вроде отложил, может и она была бы кстати. Как ни странно, но для того, чтобы сильно не волноваться на работе, необходимо волноваться где-то еще))

34

keramogranit написал(а):

Я сейчас живу квартирой и желанием наладить быт, возможностью работать и подрабатывать.

Ну вот я тоже, живу то один. Подработку бы взял, но лень, да и вроде как с голоду не пухну, а шмотки и гаджеты - это не так важно.

keramogranit написал(а):

глобальное переустройство квартиры

Денег не хватает на это.

keramogranit написал(а):

курсы

Времени нет, но жду подходящего момента. Не ради знаний, а просто, чтоб сменить структуру своей жизни. Может это из разряда притч про "Купи козу - продай козу" и "Я утратил вкус халвы" - уверен ты знаешь что это за притчи, они классические. А может просто перемены нужны, чтоб просто встряхнуться. Прошлый раз встряхнулся не слабо, но я тогда не работал.

keramogranit написал(а):

может даже профильные на повышение квалификации, если такие есть

Прошел уже. Повышения вроде нет. Следующий раз будут через пару лет, чтоб знания освежить.

keramogranit написал(а):

осваивание новой специальности

Да вроде нет потребности. Ну может кулинарные бы закончил. Вообще что-то для себя, а не для работы на дядю. Веб-дизайн, колор драф (адобовских нет у нас), 1С, художку бы попробовал (но нет у нас в Подрейтузьевске)  ... ну не знаю, что-то еще... гитара например, курсы английского, русского, ораторского, театрального мастерства, танцы (всего этого нет у нас тоже).

keramogranit написал(а):

Личную жизнь ты вроде отложил

Я к ней не готов. Я раньше не был готов и вот меня пожрал сукуб - и боль, и радость, и разочарование.

keramogranit написал(а):

Как ни странно, но для того, чтобы сильно не волноваться на работе, необходимо волноваться где-то еще))

Думал об этом. Наверно ты права. Но лучше вообще без стресса, так?

35

ганс написал(а):

Думал об этом. Наверно ты права. Но лучше вообще без стресса, так?

А возможно ли это? Вот в чем вопрос. Наверное это и есть жизнь. Бежать и не оглядываться. Кто посчастливее бежит и смотрит по сторонам и вперед, а тот кому повезло меньше, бежит и оглядывается, спотыкается, падает, начинает опять бежать, боится опоздать и все равно смотрит через плечо. И все бегут. Как только останавливаешься, начинает засасывать понимание бессмысленности, поэтому эта бессмысленность прикрывается чем-то как причинное место, и опять начинаешь бежать.

(у меня дежавю. Я это уже писала по этому же посту o.O)

Раз есть энергия, найдется и применение со временем. Все будет хорошо, потому что почему бы и нет)


Вы здесь » Форум о социофобии » Немедикаментозное лечение » Стрессоустойчивость как развить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно