Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?


Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Бомжует без рук и ног? Это как?)

32

Мандрагора написал(а):

Бомжует без рук и ног? Это как?)

да всё может быть в этой жизни ! сколько я видел бомжей на вокзалах без ног без рук!
или инвалиды все косые кривые видно что больные люди да и плюс к тому же бомжи еще

33

Нет, ну вот накидали ему в шапочку, а потом что? Покатился в сторону ларька как колобок?

34

Возможности человека безграничны, а вообще меня не покидает чувство что автор темы тролль.

35

Мандрагора написал(а):

Нет, ну вот накидали ему в шапочку, а потом что? Покатился в сторону ларька как колобок?

а что ему еще делать ?что там накидают пару сотен за весь день ? много очень много конечно! я считаю что если у тебя жопная ситуация то ты либо сломаешься под этим грузом либо наоборот поднимешься все третьего не дано!

RIO777 написал(а):

Возможности человека безграничны, а вообще меня не покидает чувство что автор темы тролль.

интересно кого и как я троллю? )

36

RIO777 написал(а):

а вообще меня не покидает чувство что автор темы тролль.

Но ведь он выходил в скайп. Кто с ним общался,  подтверждал наличие некоторых заявленных проблем

37

Григорий25 написал(а):

Ну это помоему естественно что мы живем в материальном мире ! я сам против этого но это так и это не изменишь!

Можно изменить свое восприятие. То, что мы живем в мире объективной реальности, не значит, что мы способны ее осознать. Красный это не красный, а зеленый не зеленый, мы просто так видим.

Григорий25 написал(а):

бабки это комфорт а комфорт это удобство жизни а как ты будешь счастливым без комфорта ?

Диоген же как-то был. Можно сидеть на топовой машинке, и быть несчастным. А можно и на каком-нибудь раритете, и его человеку будет достаточно. Все относительно. Если человек не станет желать больше, чем имеет, то он всегда будет счастлив. И наоборот.

Григорий25 написал(а):

человек жил нормальной жизнью и вдруг резко стал инвалидом!

Понял. А ты представь другую ситуацию. Человек родился без слуха. Он и не знает, что есть звуки. Он не узнает, что он несчастен, пока ему кто-то извне не расскажет, что он инвалид. Вот тогда он вполне вероятно, решит, что ему кто-то виноват, и будет страдать весь остаток своей жалкой жизни. А мог бы быть счастливым.

Свернутый текст

Тот же Мандрагора завывал "ЛЮДИ, ВЫ ЖЕ УМНЫЕ, ДАЙТЕ МНЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУУУЮЮЮУУУ!!!!!", как-то так. Что ему можно ответить. А что для него бы изменилось, если бы кто-то щелкнул пальцами, и сказал "Теперь ты вечен"? Ничего! Кроме осознания того, что он никогда не умрет. Любая нормальная религия дает такую веру. Собственно Вера дает человеку вечную жизнь. Все в руках человека. Надо только верить.

38

Torquemada написал(а):

Можно изменить свое восприятие. То, что мы живем в мире объективной реальности, не значит, что мы способны ее осознать. Красный это не красный, а зеленый не зеленый, мы просто так видим.

Диоген же как-то был. Можно сидеть на топовой машинке, и быть несчастным. А можно и на каком-нибудь раритете, и его человеку будет достаточно. Все относительно. Если человек не станет желать больше, чем имеет, то он всегда будет счастлив. И наоборот.

Понял. А ты представь другую ситуацию. Человек родился без слуха. Он и не знает, что есть звуки. Он не узнает, что он несчастен, пока ему кто-то извне не расскажет, что он инвалид. Вот тогда он вполне вероятно, решит, что ему кто-то виноват, и будет страдать весь остаток своей жалкой жизни. А мог бы быть счастливым.

просто счастье это относительное понятие что для одного счастье то для другого негатив!но полюбому живя в негативе когда тебя окружает негатив нельзя быть искренно счастливым а вообще у инвалидов или бомжей или других несчастных личностей у них другие ценности! для бомжа за счастье это 10 рублей !  а обычный человек даже не оценит эти 10 рублей! для инвалида счастье просто жить дышать воздухом и смотреть на небо а обычный человек этих радостей не поймет!
я вот к чему просто говорю ну а так ты верно рассудил! я это впринципе и имел ввиду

39

А может ли человек быть счастливым, имея абсолютно всё?

40

Ksenofobiya написал(а):

А может ли человек быть счастливым, имея абсолютно всё?

тоже считаю нет! иметь все нереально это во первых во вторых человек как выше написали действительно такое существо которому всегда будет что то нехватать!

41

Григорий25 написал(а):

я не хочу быть как все! все для меня не правильно живут для меня больше важна духовная составляющая нежели материальная! это и мешает мне жить в этом мире

А чем такое мировоззрение мешает жить? Казалось бы общайся с людьми душевными, хоть богатыми хоть нищими... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

42

xzender написал(а):

А чем такое мировоззрение мешает жить? Казалось бы общайся с людьми душевными, хоть богатыми хоть нищими...

я не видел душевных людей! их очень мало! в основном все помешаны на деньгах или сексе! каждый думает только о себе ! вот почему я так сторонюсь общества(

43

Григорий25 написал(а):

я не видел душевных людей! их очень мало! в основном все помешаны на деньгах или сексе! каждый думает только о себе ! вот почему я так сторонюсь общества(

Так на сексе помешан ты!   А я нет, я вообще антисексуалка, значит я душевная ! А ты нет...

44

Не нахожу антисекс-ть как признак душевности...

45

Григорий25
Я вот сижу на форуме и мне хорошо. А если мне предлагают как-то улучшить мое материальное положение, я начинаю впадать в панику, потому что мне надо будет что-то выбрать, не прогадать, общаться, делать что-то. И я, даже ничего еще не делая, начинаю волноваться, а когда на форуме сижу и никто не трогает, не беспокоит, мне спокойно так. Так что даже не знаю, как мне разбогатеть, боюсь что только через многочисленные стрессы и тревоги :confused:

46

Севастьяна написал(а):

я не видел душевных людей!

Не подумай, что я издеваюсь, но я понимаю это буквально: ты не видел душевных людей, значит их или нет или ты не знаешь какие они, так?
Как ты себе их представляешь?
Я вот думаю, что душевные люди-это монахи в монастыре, так как им не нужны деньги и секс, они думают о душе о Боге и т. д. Помойму логично :suspicious:

47

Диоген

48

Ksenofobiya написал(а):

Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?

Может. Как в этой песне всё сказано:

49

Севастьяна написал(а):

Так на сексе помешан ты!   А я нет, я вообще антисексуалка, значит я душевная ! А ты нет...

глупости какие то пишешь! душевность не зависит о том что я хочу секса! я на нем не помешан! это естественно что я мужчина молодой человек и хочу секса! это нормальное явление темболее учесть у меня его уже 2 года небыло! так что если бы я был помешан на сексе поверь я бы 2 года точно не продержался ! а то что мне хочется это нормально и естественно! в этом нет ничего плохого! ну ты антисексуалка это тоже нормально почему бы нет! каждый выбирает сам для себя что ему нужно!

=^_^= написал(а):

Григорий25
Я вот сижу на форуме и мне хорошо. А если мне предлагают как-то улучшить мое материальное положение, я начинаю впадать в панику, потому что мне надо будет что-то выбрать, не прогадать, общаться, делать что-то. И я, даже ничего еще не делая, начинаю волноваться, а когда на форуме сижу и никто не трогает, не беспокоит, мне спокойно так. Так что даже не знаю, как мне разбогатеть, боюсь что только через многочисленные стрессы и тревоги

я тебя прекрасно понимаю у меня тоже самое практически!

xzender написал(а):

Не подумай, что я издеваюсь, но я понимаю это буквально: ты не видел душевных людей, значит их или нет или ты не знаешь какие они, так?
Как ты себе их представляешь?
Я вот думаю, что душевные люди-это монахи в монастыре, так как им не нужны деньги и секс, они думают о душе о Боге и т. д. Помойму логично

духовным быть не обязательно нужно жить в монастыре и быть монахом! достаточно просто быть добрым душой и бескорыстным вот и все но как мало таких людей согласись ведь хороших людей мало в жизни ! покрайней мере я так думаю!

Отредактировано Григорий25 (06-12-2015 23:45:59)

50

Григорий25 написал(а):

достаточно просто быть добрым душой и бескорыстным вот и все но как мало таких людей согласись ведь хороших людей мало в жизни ! покрайней мере я так думаю!

Я могу согласится, но извини, честно говоря не согласен. Ты не поверишь, но меня окружают одни честные бескорыстные люди: мама, сестра, соседка напротив и так далее, им не нужны от меня деньги даже наоборот... Я вышел ночью на улицу попросил огоньку, а мне спички подарил совершенно незнакомый человек.
Есть такая поговорка "Хороших людей больше, просто плохие лучше организованы", вот как-то так.

51

xzender написал(а):

Я могу согласится, но извини, честно говоря не согласен. Ты не поверишь, но меня окружают одни честные бескорыстные люди: мама, сестра, соседка напротив и так далее, им не нужны от меня деньги даже наоборот... Я вышел ночью на улицу попросил огоньку, а мне спички подарил совершенно незнакомый человек.
Есть такая поговорка "Хороших людей больше, просто плохие лучше организованы", вот как-то так.

ну значит тебе повезло по жизни но не всем так везет как тебе! мне вот не повезло моим родственникам от меня нужны лишь только деньги и им плевать на меня!
а о чужих людях я вообще молчу! просто я привык сам по себе выживать в этой жизни! что ж у каждого своя жизнь и судьба мой друг) цени тогда раз тебе так повезло )

52

Григорий25 написал(а):

ну значит тебе повезло по жизни но не всем так везет как тебе! мне вот не повезло моим родственникам от меня нужны лишь только деньги и им плевать на меня!
а о чужих людях я вообще молчу! просто я привык сам по себе выживать в этой жизни! что ж у каждого своя жизнь и судьба мой друг) цени тогда раз тебе так повезло )

Спасибо), мне очень повезло) и я это ценю, я просто получаю деньги, ну конечно даром :D, Живу себе как трутень, как сыр в масле валяюсь)

Отредактировано xzender (07-12-2015 01:35:48)

53

Осознанность должна быть большая, чистота мысли, тогда будешь доволен тем малым, что есть, а иначе, даже богатые, успешные люди умудряются быть несчастными.

54

Жизнь построена на принципах равновесия. Если не будет радости, то и горя не будет. Тело может страдать, но душа страдать перестанет. Если осознать себя листом на ветру. Нас гонит ветер, от нас ничего не зависит. Если так мыслить, то перестанешь страдать.

glubina написал(а):

Осознанность должна быть большая, чистота мысли, тогда будешь доволен тем малым, что есть, а иначе, даже богатые, успешные люди умудряются быть несчастными.

Чистоту мысли порождает лишь пустота. Нужно помнить, что все вокруг иллюзия. Ничто не имеет смыла. Если достигнуть высот на этом пути, то чистота мысли будет абсолютной. Иначе это лишь оценочное сужденное. А значит в абсолютном смысле ничто. Только внутренняя пустота делает нас чем-то.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно