Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?


Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Господа форумчане,я вот посидел и подумал и у меня возник такой интересный на мой взгляд вопрос.

Может ли человек,который абсолютно ничего не имеет в жизни,а это

1) нет друзей
2) нет любимого человека
3) нет родственников
4) нет здоровья
5) нет денег и возможностей зарабатывать
6) нет никакой поддержки и опоры и надежды на лучшее


Вообщем если у человека нет ничего,вообще ничего и никого рядом кто его любит или поддерживает! нет здоровья ! нет денег ! нет родных которые любят или уважают!

может ли такой человек быть счастлив и добиться один всех благ в нашем современном обществе? то есть возможно ли это ? без чьей либо помощи а просто одному ?

Теги: одиночество,стремление,психология,путь,истина,психология,философия

2

Человек - может все. Диоген тебе в задницу!  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/4adfe0f387d424a51d2edbb48dfd3e64.gif

3

ганс написал(а):

Человек - может все. Диоген тебе в задницу!

если теоритечески то да но практически не думаю что возможно все в этой жизни! посуди сам ! я хочу стать президентом сейчас или звездой шоу бизнеса я им стану? вряд ли потому что мне во первых нужно я даже незнаю что для этого нужно! это просто к примеру привел пример

4

Григорий25 написал(а):

может ли такой человек быть счастлив и добиться один всех благ в нашем современном обществе?

Ты уж  как-то определись, счастье или социальный статус и материальные блага. Это разное!

Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?

На этот вопрос я могу ответить. ЛеХко! Если дофамин в мозгах в избытке. Что его там поддерживает в нужном количестве, это уже другой вопрос. Неразрешимый вообще. Кому-то и в зад пялиться в пассивной позиции это счастье. Каждый счастье по-своему понимает.

ганс написал(а):

Человек - может все. Диоген тебе в задницу!

О! Умный человек, и обезьяне приятен) Я о том и говорил. Диоген был не дурак. Счастье это когда нет проблем. У него не было. А чем больше имеешь, тем больше проблем возникает. Императора Диоген только пожалеть мог, и не ошибся б. Диогену всяк счастливей жилось.

5

Torquemada написал(а):

Ты уж  как-то определись, счастье или социальный статус и материальные блага. Это разное!

На этот вопрос я могу ответить. ЛеХко! Если дофамин в мозгах в избытке. Что его там поддерживает в нужном количестве, это уже другой вопрос. Неразрешимый вообще. Кому-то и в зад пялиться в пассивной позиции это счастье. Каждый счастье по-своему понимает.

О! Умный человек, и обезьяне приятен) Я о том и говорил. Диоген был не дурак. Счастье это когда нет проблем. У него не было. А чем больше имеешь, тем больше проблем возникает. Императора Диоген только пожалеть мог, и не ошибся б. Диогену всяк счастливей жилось.

Счастье или социальный статус! одно без другого невозможно! нельзя быть бедным нищим бомжом и быть счастливым это только психически ненормальный человек будет счастлив в таком состоянии ! важно все и соц статус и личное счастье! все взаимосвязано! я вот к чему говорю!

для каждого счастье свое! в этом я с тобой полностью соглашусь! кто то выбирает материальные ценности а кто то духовные! в наше время большинство выбирают материальные ценности так как наш мир материален к сожалению

6

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Насекомые ничего не имеют и счастливы!

прям так и сказали?

7

~КуДрЯшКа~ написал(а):

Насекомые ничего не имеют и счастливы!

кто тебе такой бред сказал? у них тоже есть семья,дети,своя роль в природе как это ничего не имеют? каждое существо что то имеет! мы ничем не отличаемся от насекомых могу тебе даже больше сказать! мы такие же существа только просто поразумнее и все!

8

Можно быть счастливым  не имея денег, социального статуса, здоровья и еще там чего.
Как вариант, я был истинно счастлив какое-то время когда случилась месть и человеку, которому пожелал подобной участи  действительно пришлось очень несладко

9

Mies написал(а):

Можно быть счастливым  не имея денег, социального статуса, здоровья и еще там чего.
Как вариант, я был истинно счастлив какое-то время когда случилась месть и человеку, которому пожелал подобной участи  действительно пришлось очень несладко

я понимаю тебя но это очень нехорошо! и так делать нельзя желать зла кому то ! всеравно каждый ответит рано или поздно за свои деяния поверь! жизнь по голове никого не гладит!

10

Григорий25 написал(а):

Mies написал(а):

я понимаю тебя но это очень нехорошо! и так делать нельзя желать зла кому то ! всеравно каждый ответит рано или поздно за свои деяния поверь! жизнь по голове никого не гладит!

Твою моральную позицию принимаю, она выглядит куда достойнее моей.
Но если отмотать время назад, я поступил бы точно также. Согласен за это ответить в этом мире или том.

Но не согласен с тобой, что "каждый ответит рано или поздно". ОНА бы не ответила, ей слишком везло до этого. До сих пор считаю, что без того моего вмешательства, жизнь ее была бы другой. Подробнее пока не хочу.

11

Судя по недавно прочитанной мной коане - может.

Нельзя украсть луну.

Рёнан, дзенский мастер, жил самой простой жизнью в маленькой хижине у подножья горы. Однажды вечером в хижину забрался вор и обнаружил, что там нечего украсть. Вернувшись, Рёнан застал у себя вора.
"Ты прошел долгий путь, чтобы навестить меня,- сказал он бродяге,- и ты не должен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду." Вор был ошарашен. Он взял одежду и тихонько ушел.
Рёнан сидел нагой, любуясь луной. "Бедный парень,- задумчиво сказал он.- Мне бы так хотелось подарить ему эту прекрасную Луну."

12

Torquemada написал(а):

ЛеХко! Если дофамин в мозгах в избытке.

Точно вот бог на которого надо молиться великий Дофамин. Его только надо сентезировать и вколоть себе прямо в мозг, впрочем лабораторные крысы утверждают, что и электроды в эрогенную зону счастья мозга подайдут

13

Mies написал(а):

езло до этого. До сих пор считаю, что без того моего вмешательства, жизнь ее была бы другой. Подробнее пока не хочу.

ну подробнее ненужно! надеюсь ты не сильно навредил человеку! ну у меня просто позиция такая если кто то мешает мне жить или делает плохо я просто не общаюсь с этим человеком или абстрагируюсь от него! и мне вообще параллельно что с ним происходит итд! поверь мне постоянно везти не может! это жизнь есть как плохие вещи в жизни так и хорошие! не бывает чтобы человек всю жизнь был счастлив это не реально просто! может быть она ответила бы потом позже либо уже ответила но ты просто незнаешь ! вот и все все довольно просто

14

Григорий25 написал(а):

это только психически ненормальный человек будет счастлив в таком состоянии !

Чем психически ненормальный человек ни челове?!? Тем что он психпарады в Америке не устаивает? Или может он недостаточо рационализирует по ночам?
Каждый сходит с ума по своему, а он не как все по голубому ты это хотел сказать?

15

xzender написал(а):

Чем психически ненормальный человек ни челове?!? Тем что он психпарады в Америке не устаивает? Или может он недостаточо рационализирует по ночам?
Каждый сходит с ума по своему, а он не как все по голубому ты это хотел сказать?

ты меня не понял! причем тут все? я сам против общества и не хочу быть как все! и тоже больной человек с психикой не впорядке! я про то говорю что нормальный здоровый человек не будет постоянно в поднятом настроении быть это не реально! а больной человек может быть и может радоваться хоть всю жизнь если у него действительно отклонения ! радоваться всему невозможно!

16

Григорий25 написал(а):

у меня просто позиция такая если кто то мешает мне жить или делает плохо я просто не общаюсь с этим человеком или абстрагируюсь от него! и мне вообще параллельно что с ним происходит итд! поверь мне постоянно везти не может!  может быть она ответила бы потом позже либо уже ответила но ты просто незнаешь !

Если бы ОНА мне просто мешала или делала плохо, я бы поступил так же. Но она своим усердием добилась потрясающих успехов в деле нанесения урона здоровью душевного и через это уже физического. И я для нее поменял свои правила. Об этом выборе ничуть не жалею.
А сидеть ждать того момента, когда ей не свезет - мог не дождаться, выпилившись до этого.

17

Mies написал(а):

Если бы ОНА мне просто мешала или делала плохо, я бы поступил так же. Но она своим усердием добилась потрясающих успехов в деле нанесения урона здоровью душевного и через это уже физического. И я для нее поменял свои правила. Об этом выборе ничуть не жалею.
А сидеть ждать того момента, когда ей не свезет - мог не дождаться, выпилившись до этого.

я тебя понимаю если честно сказать! у меня были подобные ситуации только я ничего не делал! мне кислород перекрыла одна сука в свое время! я не смог просто ничего сделать а так бы может быть и сделал как и ты! так что реально понимаю тебя с одной стороны!

18

Григорий25 написал(а):

я сам против общества и не хочу быть как все!

Ты меня не понял, я сам за общество и хочу быть как все 1 из 7 000 000 000, но получается только быть 1: 700 000 000. Во всём арифметика виновата ты тут не причём, я не обижаюсь)

19

Книга для женщин, но и мужчинам этим поинтересоваться не лишнее :) возможно на будущее, так больше подходит для зрелого возраста.

лежит Вконтакте: http://vk.com/doc180627811_437078182

20

asd написал(а):

Книга для женщин, но и мужчинам этим поинтересоваться не лишнее :) возможно на будущее, так больше подходит для зрелого возраста.

лежит Вконтакте: http://vk.com/doc180627811_437078182

Подпись автора

    Практикую психологию. Консультирую в скайпе. Вопросы - в ЛС.

Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа.

21

Mies написал(а):

Ошибка
Этот документ был удалён из общего доступа.

Вы заходили через свой аккаунт?

Попробуйте здесь ...
http://merzha.com.ua/knigi/dominik-loro … zhizn.html
https://yadi.sk/i/VzMMyJQeckmxi

22

asd написал(а):

Вы заходили через свой аккаунт?

Попробуйте здесь ...
http://merzha.com.ua/knigi/dominik-loro … zhizn.html
https://yadi.sk/i/VzMMyJQeckmxi

что за книга дайте общее название пожалуйста?

xzender написал(а):

Ты меня не понял, я сам за общество и хочу быть как все 1 из 7 000 000 000, но получается только быть 1: 700 000 000. Во всём арифметика виновата ты тут не причём, я не обижаюсь)

я не хочу быть как все! все для меня не правильно живут для меня больше важна духовная составляющая нежели материальная! это и мешает мне жить в этом мире

23

Григорий25 написал(а):

Господа форумчане,я вот посидел и подумал и у меня возник такой интересный на мой взгляд вопрос.

Может ли человек,который абсолютно ничего не имеет в жизни,а это

1) нет друзей
2) нет любимого человека
3) нет родственников
4) нет здоровья
5) нет денег и возможностей зарабатывать
6) нет никакой поддержки и опоры и надежды на лучшее

Вообщем если у человека нет ничего,вообще ничего и никого рядом кто его любит или поддерживает! нет здоровья ! нет денег ! нет родных которые любят или уважают!

может ли такой человек быть счастлив и добиться один всех благ в нашем современном обществе? то есть возможно ли это ? без чьей либо помощи а просто одному ?

Теги: одиночество, стремление, психология, путь, истина, психология, философия

может, если знает чего хочет, ставит себе цели, учится, ищет, пробует все возможности и делает все от него зависящее, все доступное на каждом этапе.
Не потакает слабостям, борется с унынием, неверием, вырабатывает дисциплину, сознательно и целенаправленно заботится о себе.

Люди со временем находятся. Окружение всегда можно поменять.
Достижения - нарабатываются.

Отредактировано asd (04-12-2015 16:47:51)

24

Григорий25 написал(а):

что за книга дайте общее название пожалуйста?

http://www.litres.ru/dominik-loro/iskus … at-onlayn/

25

asd написал(а):

может, если знает чего хочет, ставит себе цели, учится, ищет, пробует все возможности и делает все от него зависящее, все доступное на каждом этапе.
Не потакает слабостям, борется с унынием, неверием, вырабатывает дисциплину, сознательно и целенаправленно заботится о себе.

Люди со временем находятся. Окружение всегда можно поменять.
Достижения - нарабатываются.

Отредактировано asd (Сегодня 16:47:51)

вы прямо терминатора описали)) но таких людей мало на самом деле это обычный сильный человек! а сильных людей по пальцам пересчитать можно реально которые духом сильны ! я все же думаю многие живут хорошо и счастливо не потому что они сильные а потому что у них в жизни все таки не было жестких и тяжелых ситуаций а те у кого они были те просто либо сломались под этим либо наоборот стали сильные и жесткие люди которым уже все наплевать просто!

asd написал(а):

http://www.litres.ru/dominik-loro/iskus … at-onlayn/

спасибо почитаю)

26

Вы, Григорий можете сам себе устраивать тренинг:

- ставить доступную цель,
- разбираться, как ее можно достичь оптимальным путем с вашими возможностями,
- искать информацию, которой не хватает,
- расписывать шаги; первый, в том числе,
- и воплощать.

Это именно то, что нужно для выработки правильной фокусировки.

Человек разбрасывается, если не умеет концентрироваться. Внимание концентрировать, волю направлять. Это вырабатывается только практикой.

Отредактировано asd (04-12-2015 16:54:55)

27

Григорий25 написал(а):

вы прямо терминатора описали)) но таких людей мало на самом деле это обычный сильный человек! а сильных людей по пальцам пересчитать можно реально которые духом сильны ! я все же думаю многие живут хорошо и счастливо не потому что они сильные а потому что у них в жизни все таки не было жестких и тяжелых ситуаций а те у кого они были те просто либо сломались под этим либо наоборот стали сильные и жесткие люди которым уже все наплевать просто!

Что вам от того, что у окружающих другие условия? :) Вам это никак не поможет. Только работа над собой.

Мы все с чего-то начинаем - это данность и жизненное испытание. Выбор только - бороться и получать результаты или плыть по течению и страдать. Или смириться со всем и не тратить нервы :)
Кстати, полюбить то, что есть - высший пилотаж))

Отредактировано asd (04-12-2015 17:02:22)

28

asd написал(а):

Вы, Григорий можете сам себе устраивать тренинг:

- ставить доступную цель,
- разбираться, как ее можно достичь оптимальным путем с вашими возможностями,
- искать информацию, которой не хватает,
- расписывать шаги; первый, в том числе,
- и воплощать.

Это именно то, что нужно для выработки правильной фокусировки.

Человек разбрасывается, если не умеет концентрироваться. Внимание концентрировать, волю направлять. Это вырабатывается только практикой.

Отредактировано asd (Сегодня 16:54:55)

я согласен) практика важнее чем теория потому что теорию можно от и до изучить и ничего не изменится ! а вот практика обязательно это главная составляющая!

asd написал(а):

Что вам от того, что у окружающих другие условия?  Вам это никак не поможет. Только работа над собой.

Мы все с чего-то начинаем - это данность и жизненное испытание. Выбор только - бороться и получать результаты или плыть по течению и страдать. Или смириться со всем

Отредактировано asd (Сегодня 16:59:40)

ну меня лично успокайвает тот факт что есть люди и хуже которые живут может это и грешно или не правильно ! но когда мне плохо я вспоминаю людей которым еще хуже!
инвалиды ! бомжи! итд ! сироты !

ведь есть люди у которых даже нет того что есть у меня  после этой мысли я успокайваюсь почему то ! может это и эгоистически но  я правду говорю как есть! кстати посмотрите шоу половинки там инвалиды друг друга находят очень хорошее шоу! советую) некоторых очень жалко на самом деле! украинское шоу

29

Григорий25 написал(а):

Счастье или социальный статус! одно без другого невозможно!

Ты жалок.

Григорий25 написал(а):

нельзя быть бедным нищим бомжом и быть счастливым

Можно.

Григорий25 написал(а):

так как наш мир материален к сожалению

К твоему сожалению так. Не все с тобой согласятся.

xzender написал(а):

Точно вот бог на которого надо молиться великий Дофамин. Его только надо сентезировать и вколоть себе прямо в мозг, впрочем лабораторные крысы утверждают, что и электроды в эрогенную зону счастья мозга подайдут

А ты попробуй без этого "бога" счастливым стать ;)

Григорий25 написал(а):

нормальный здоровый

Нет ни тех ни других. Все чем-то болеют. А нормальный вообще только один сферический конь в вакууме. Норма это математическая абстракция, в реальном мире не присутствует.

30

Torquemada написал(а):

Ты жалок.

Можно.

К твоему сожалению так. Не все с тобой согласятся.

А ты попробуй без этого "бога" счастливым стать

Нет ни тех ни других. Все чем-то болеют. А нормальный вообще только один сферический конь в вакууме. Норма это математическая абстракция, в реальном мире не присутствует.

Ну это помоему естественно что мы живем в материальном мире ! я сам против этого но это так и это не изменишь!

бабки это комфорт а комфорт это удобство жизни а как ты будешь счастливым без комфорта ?
вот представь просто на секунду не дай бог конечно приведу пример
человек жил нормальной жизнью и вдруг резко стал инвалидом! у него нет рук ног из дома выгнали живет на улице бомжует! и инвалид еще к тому же ! вечно голодный грязный весь больной а ему хочется жить любить и быть кому то нужным а кому такой нужен?
да и он сам понимает нахера ему такая жизнь ?разве можно быть счастливым в таких ситуациях? я считаю нет! любой нормальный человек не будет счастлив когда ему не комфортно в жизни ! это факт это простая психология дружище ! если тебя что то или кто то напрягает ты не будешь счастлив ты постораешься избежать этой ситуации ведь правильно? и так же и я и любой другой ! так устроен человек !


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Может ли человек быть счастливым не имея абсолютно ничего ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно