Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » хочется выговориться...


хочется выговориться...

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

да.. я бы уже отказалась от этого всего..

32

кассандра написал(а):

да.. я бы уже отказалась от этого всего..

а я еще держусь))) Ну. если б одна ходила, бросила  бы уже наверное

33

Гюша написал(а):

а я еще держусь)))

ну, это правильно))

Гюша написал(а):

Ну. если б одна ходила, бросила  бы уже наверное

понятное дело..
а мы вместе с подругой бросить решили)) не понравилось нам там)

34

Читаю статьи о том, как стать увереннее в себе и я застопорилась вот на этом моменте:
"Ищите повод хвалить себя сами, для того, чтобы не ждать похвалы от других людей и чувствовать и ценить себя. Рекомендуется составить список ваших талантов, того, что у вас получается хорошо и очень хорошо. Это могут быть различные навыки, умения, знания, включая те, которые вам могут казаться не заслуживающим внимания, к примеру, вы можете виртуозно перескакивать бордюры на велосипеде. Заведите дневник, если это нужно для того, чтобы вы каждый раз акцентировали внимание только на своих достоинствах." Блин, и че я умею делать хорошо... Правда что ли завести дневник, глядишь найду че-нить...

35

не могу понять как тут дневник поможет.. если человек не знает, за что себя хвалить, то дневник ничем не поможет.. если он всё таки знает свои таланты тогда зачем это записывать?

36

кассандра написал(а):

не могу понять как тут дневник поможет.. если человек не знает, за что себя хвалить, то дневник ничем не поможет.. если он всё таки знает свои таланты тогда зачем это записывать?

а вдруг я вспомню и запишу. А если не запишу, то забуду 100%

37

Гюша написал(а):

А если не запишу, то забуду 100%

тогда понятно.. я такого варианта даже на предполагала..
ну, всё равно, допустим знаешь ты за что себя халить, будет ли эта похвала искренней? она же именно такой и должна быть.

38

кассандра написал(а):

тогда понятно.. я такого варианта даже на предполагала..
ну, всё равно, допустим знаешь ты за что себя халить, будет ли эта похвала искренней? она же именно такой и должна быть.

Ну, если я все-таки себя хвалю, а это бывает не часто, то значит есть за что и я в эту похвалу верю. Но...хорошее я забываю быстро, а плохое помню постоянно. Поэтому мне и надо записывать... чтобы напоминать себе, что я не совсем пропащая

39

Вычитала упражнение: Сам результат поначалу совершенно не важен, важен процесс. Поэтому и начинать лучше с совершенно случайных людей, общение с которыми ни к чему не обязывает и возможные неудачи с ними ни на что не влияют. Например, возьмите за правило разговаривать с каждым таксистом (если ездите на такси) и требовать у него сбавить цену за проезд. Или же ехать быстрее (под предлогом, что вы опаздываете) или наоборот — ехать медленнее, открыть/закрыть окно (вам жарко или холодно), включить музыку («мне скучно!») или наоборот выключить ее («мне мешает ваша музыка!»). Таких бытовых предлогов для развития уверенности и отстаивания своих интересов может быть масса. Наглые попутчики в транспорте, продавцы в магазине, уборщицы, соседи по лестничной площадке...
Вот ваш девиз на ближайшие месяцы: «Обменяйся хотя бы 2-3 фразами хотя бы с 2-3 незнакомыми людьми ежедневно.»

Для меня это жесть. Я даже не представляю, как это выполнить(

В начале прочтите эти ситуации и оцените, насколько они сложны для вас. Возле самой сложной ситуации поставьте восемь баллов, а напротив самой легкой — один балл.

(1) Выберите подходящий магазин (радиоэлектроники, мебельный магазин или что-то подобное). Попросите продавцов, чтобы вам показали один или несколько товаров и подробно проконсультировали. Поблагодарите за консультацию и уйдите из магазина, ничего не купив.

(2) Зайдите в очень дорогой и модный магазин (элитный бутик с одеждой «от кутюр», салон автомобилей престижных иномарок и т.п.) и с интересом рассматривайте товары.  Возьмите несколько дорогих предметов в руки. Когда к к вам обратится продавец («...что вас интересует, я могу вам помочь?» ) скажите: «Спасибо, я просто хочу все осмотреть». Не оправдывайтесь и не извиняйтесь. Просто рассматривайте товары в течение длительного времени и ничего не покупайте, не обращая внимание на возможное недовольство продавца.

Хм...получается, что моя СФ очень помогла испортить отношения с человеком. С другой стороны, если бы человек захотел меня понять, то не испортила бы...значит человек не "мой". Значит, не судьба мне завести новых друзей(((( а мне так хотелось... и я честно пыталась...жаль, очень жаль...

(3) Идите в магазин и разменяйте у кассира деньги (для телефонных переговоров или на сигареты). Не давайте при этом никаких долгих объяснений и оправданий, а только кратко изложите вашу просьбу.

(4) Обратитесь на улице к прохожему и попросите его разменять вам деньги, для того чтобы позвонить (или купить сигареты).

(5) Обратитесь на улице к прохожему и попросите дать вам немного денег (например, на билет в метро). Изложите только свою просьбу и используйте слово «дать». Если человек будет задавать вопросы, обоснуйте вашу просьбу тем, что вы якобы забыли дома бумажник.

(6) Идите в кафе и попросите воспользоваться их телефоном. Ничего не заказывайте не смотря на все требования официантов, а только говорите по телефону.  (В начале подумайте, кому бы вы могли позвонить)

(7) Садитесь в переполненный автобус (вагон метро) и вежливо попросите одного пассажира уступить вам место, не объясняя причин. В ответ на вопрос можно ответить, что вы плохо себя чувствуете.

(8) Вы приходите в кафе, видите там привлекательную девушку (женщину, молодого человека, мужчину...) и пытаетесь с ней (с ним) познакомиться и завязать контакты. Например, предлагаете вместе пойти в кино.

пипец...это ж мой страшный кошмар...брр

Отредактировано Гюша (17-08-2011 17:39:32)

40

Гюша написал(а):

пипец...это ж мой страшный кошмар...брр

да.. кажется, просто, а всё равно как-то страшно..
ну, кое-что выполнить всё же можно)

41

кассандра написал(а):

ну, кое-что выполнить всё же можно)

какие пункты?

42

Гюша написал(а):

какие пункты?

№1,3 и заговорить с таксистом..
ну, может ещё №2.

43

кассандра написал(а):

№1,3 и заговорить с таксистом..
ну, может ещё №2.

ну, вобщем да, но пункт 3 сразу может не прокатить. Многие кассиры просто откажут, придется побегать, хотя если цель просто попросить, а не разменять...
Но даже 1 и 2 пункты для меня очень сложны для выполнения, хоть и не невозможны

44

а ты вообще не один выполнить не можешь?

Отредактировано кассандра (18-08-2011 16:46:03)

45

кассандра написал(а):

а ты вообще не один выполнить не можешь?

угу

46

а дневник завела?

47

кассандра написал(а):

а дневник завела?

пока нет, каюсь. Надо выбрать повеселее

48

Так-с, проблема такая. Есть на моем форуме человек. Я на него обиделась, конфликт происходил в аське (гадостей я не говорила). Но в чате форума, я не собиралась с ним прекращать общение, просто я поняла, что на него нельзя положиться, но со временем простила бы. Так он тепрь меня игнорит в чате, мне обидно очень. К тому же, пока я с ним в аське трындела, он в чате бывал редко, так теперь постоянно там зависает, а я нервничаю(((( Мы с ними больше пол-года тесно общались, я даже привязалась к нему, не так часто у меня выпадает возможность друзей найти, а здесь такое...(((((((( Я не знаю что делать. Не заходить в чат не могу, я практически от него зависима...больше пообщаться мне негде

49

Гюша, я тут почитала в общем практически все.

Тебя я тоже попрошу каждый вечер думать о чем-то хорошем, что произошло за день. Постепенно думай о хороших моментах, которые произошли с тобой на улице. Можно записывать в дневник.

И еще, у тебя ребенок есть, старайся ради него, ты же хочешь чтобы у тебя была хорошая девочка? часто дети чувствуют переживания родтелей

50

Assana написал(а):

Гюша, я тут почитала в общем практически все.
Тебя я тоже попрошу каждый вечер думать о чем-то хорошем, что произошло за день. Постепенно думай о хороших моментах, которые произошли с тобой на улице. Можно записывать в дневник.
И еще, у тебя ребенок есть, старайся ради него, ты же хочешь чтобы у тебя была хорошая девочка? часто дети чувствуют переживания родтелей

эээм, не получаетсяу меня( плохое, пожалуйста, а хорошее почти нет, если только яркие моменты. Я этот прием пробовала делать, очень не надолго меня хватает. Я постоянно думаю плохом и переживаю(((
Мои переживания никто не чувствует, пока я не скажу о них. Ну, как-то маскируюсь))

51

Assana написал(а):

И еще, у тебя ребенок есть, старайся ради него, ты же хочешь чтобы у тебя была хорошая девочка? часто дети чувствуют переживания родтелей

Не часто, а всегда. Тем более, если это не случайный эпизод, а хроническая нервозность. У проблемных родителей всегда вырастают проблемные дети(((

52

Слушай, у меня до этого была еще большая проблема
я вообще депрессивная личность, в школе это проявлялось еще сильнее
но потом я начала пытаться каждый вечер думать о хорошем
(я вообще обожаю самокопания)
и искала среди тысячи плохих моментов один хороший и думала о нем, воспроизводила, откладывала в памяти
я не засыпала пока не подумаю о таком моменте
думала о том что было вчера и тп
за несколько лет мой категоричный пессимизм ушел, сейчас все несколько лучше, хотя накручиваю себя сильно

53

LDay написал(а):

Не часто, а всегда. Тем более, если это не случайный эпизод, а хроническая нервозность. У проблемных родителей всегда вырастают проблемные дети(((

Мой ребенок обречен?))

54

Гюша написал(а):

Мой ребенок обречен?))

Гюша, я писал серьезно, это не тема для шуток. Если серьезно, то да, обречен иметь внутренние проблемы. Другой вопрос, насколько сильные.

55

Гюша написал(а):

Мой ребенок обречен?))

не то чтобы
но ты должна стараться очень для того, чтобы все было хорошо

56

LDay написал(а):

Гюша, я писал серьезно, это не тема для шуток. Если серьезно, то да, обречен иметь внутренние проблемы. Другой вопрос, насколько сильные.

ну, я постараюсь, чтоб не очень. Это зависит не только нервозности родителей, но и от проявления ее. Мои комплексы многие, заслуга родителей, их ВНЕШНИХ проявлений.

Assana написал(а):

Слушай, у меня до этого была еще большая проблема
я вообще депрессивная личность, в школе это проявлялось еще сильнее
но потом я начала пытаться каждый вечер думать о хорошем
(я вообще обожаю самокопания)
и искала среди тысячи плохих моментов один хороший и думала о нем, воспроизводила, откладывала в памяти
я не засыпала пока не подумаю о таком моменте
думала о том что было вчера и тп
за несколько лет мой категоричный пессимизм ушел, сейчас все несколько лучше, хотя накручиваю себя сильно

Я впринципе это делаю, скорее неосознанно, но к сожалению плохое помню лучше, точнее дольше. Т.е. произошло сегодня ХОРОШЕЕ, я его вспомнила и радуюсь, но допустим неделю назад произошло что-то очень плохое и я это очень хорошо помню и переживаю. Назавтра хорошее начнет забываться, а плохое нет и может помнится годами ( зависит от ситуации). И даже если я вспомню о хорошем, таких сильных эмоций у меня нет, мне нужна новая подпитка, хорошее, от которого у меня возникли сильные эмоции, а это случается не так часто. У меня например нет категоричного пессимизма, у меня смесь пессимизма с реализмом. Т.е. получается, что негатив все равно перевешивает. Мне нужно научится не так сильно переживать из-за негатива и я ищу возможности этому научится. Пока все что я находила носило временный характер, может я что-то не так делала, даже скорее всего

57

у меня с пессимизмом и реализмом та же ситуация

в принципе то что я говорю сложно, но помогает
иногда мне сложно вспомнить что хорошего было на прошлой недели(я забываю дни но помню моменты)
Но если все куда-то записывать, то помогает
я на беоне веду дневник и ною(правда там оч много школьников.. но я веду там днев уже давно)

58

wwwbeon.ru
там можно электронный дневник вести

я веду, мне там нравитя, там правда реально оч много детей
взрослые там не сидят

59

Boogie написал(а):

а не лучше в жж вести дневник?

лучше
но просто мне нравится что на Беоне его могут(при желании) читать абсолютно все
на сайте есть новости(помещается каждая новая запись)
а на ЖЖ его в основном только друзья читают
а я хочу анонимности
хотя там днев тоже есть(но не веду)

60

Assana написал(а):

у меня с пессимизмом и реализмом та же ситуация
в принципе то что я говорю сложно, но помогает
иногда мне сложно вспомнить что хорошего было на прошлой недели(я забываю дни но помню моменты)
Но если все куда-то записывать, то помогает
я на беоне веду дневник и ною(правда там оч много школьников.. но я веду там днев уже давно)

а я могу вспомнить че хорошее может, если память поднапрячь, но акцентирую внимание на плохом
А дневник...ну у меня сейчас есть дневник только другого характера. Я одной книжечкой сейчас начала заниматься. Точнее пока ее читаю. Там одно из заданий это дневник

Отредактировано Гюша (01-09-2011 10:04:03)


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » хочется выговориться...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно