Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Дневник Григория

Сообщений 961 страница 986 из 986

961

День начался стабильно! на улице сильные морозы начались так то выходить точно никуда не буду  http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/c21c9c63a6291981bde1079fd99b4083.gif
эх грустно что то и одновременно нормально! я понял что я творческий человек и мне нужна работа связанная с творчеством иначе я счастлив не буду ! но это нереально в моей ситуации ! сейчас бы хоть какую то работу найти! хотя я везде найду плюсы) я даже в работе на стройке помню когда работал находил плюсы и у меня было хорошее настроение! меня никто не понимал но я то знаю что я себя понял)) я понял что на этот мир нужно смотреть с точки зрения только плюсов ! конечно плюсы и минусы есть везде не без этого! но все же плюсы можно найти везде даже в самом убогом месте поверьте мне! да и в больнице лежать я думаю плюсы можно найти! я уверен что можно! если к этому делу подойти творчесски!

962

Севастьяна написал(а):

Я не собираюсь жить до 70 лет как ты, Мы Разные. И я хочу закончить эту жизнь в ближайшие несколько лет.

Страх что обо мне подумают другие, всегда меня останавливал от этого шага...

963

Tinctoria написал(а):

Страх что обо мне подумают другие, всегда меня останавливал от этого шага...

она такую чушь мелит не слушай ее!

964

Григорий25 написал(а):

она такую чушь мелит не слушай ее!

Насколько я ее знаю, она уже давно об этом говорит.  Наверно вынашивает план, как это часто бывает. Жалко ее :'(

965

Tinctoria написал(а):

Насколько я ее знаю, она уже давно об этом говорит.  Наверно вынашивает план, как это часто бывает. Жалко ее

не дай бог! я надеюсь что нет! если это так то ей лечиться нужно 100 процентов! да думаю нет обычно суицидники не пишут и не говорят об этом если реально хотят сделать! они делают ! надеюсь у нее мозги есть чтобы такого не делать!

966

Вот я ушел в себя ! и мне хорошо ! конечно я понимаю что главное совсем не уйти в себя так как это тоже опасно! можно с ума сойти!но мне помогает жить то что я в себе нахожусь это помогает переживать стрессы в которых я живу! а иначе  в моей жизни никак! психика выработало отличное свойство защиты это мой мир! и это совершенно нормально с помощью такого можно пережить огромные стрессы в жизни просто безумно огромные!
я живу среди алкоголиков и больных людей! и жить в реальности я не могу у меня вариантов не много если я буду жить реально! либо я сойду с ума либо так же начать бухать как и они и деградировать!
они на старости лет деградируют ну и хорошо даже! на самом деле так им и нужно! они не научились ценить жизнь и ценить внуков ! они потеряли детей но у них есть мы а они не ценят и спиваются! я считаю урок жизненный они не поняли ! но бог им судья!
у меня никого нет я один! я вообще один в этой жизни нет человека который меня любит или полюбил бы ! и поэтому я решил уйти в свой мир где я наедине со своими мыслями фантазиями героями итд! я там герой ! и мне там очень спокойно и хорошо! а в реальности мне плохо я мучаюсь!
я начал вести этот дневник потому что пришел дед к нам жить а я не могу с ним жить! мы разные люди совершенно! бабушка дура у меня она психологически зависима от него!
она и гавно жрать будет если он ей скажет! я это уже понял! она больна еще больше чем он! с такими вообще жить нельзя!
мой мир там все для меня есть! там я нужен каждому герою моему ! я там нужен сам себе я ощущаю себя человеком именно там ! и благодаря своему миру я живу!

967

Григорий25 написал(а):

если это так то ей лечиться нужно 100 процентов

Да, я согласна.  Мне кажется, несмотря на всю внешнюю веселость и дружелюбность, изнутри ее гложет какая-то неосознаваемая боль. Мы выплескиваем сюда, на форум боль, а она держит все в себе. Это больше свойственно мужчинам, их природе, поэтому мне вдвойне странно..

Григорий25 написал(а):

я начал вести этот дневник потому что пришел дед к нам жить а я не могу с ним жить! мы разные люди совершенно! бабушка дура у меня она психологически зависима от него!
она и гавно жрать будет если он ей скажет! я это уже понял! она больна еще больше чем он! с такими вообще жить нельзя!
мой мир там все для меня есть! там я нужен каждому герою моему ! я там нужен сам себе я ощущаю себя человеком именно там ! и благодаря своему миру я живу!

Тебе осталось выдержать немного. Они люди пожилого возраста со слабым здоровьем..

Отредактировано Tinctoria (23-01-2016 14:23:59)

968

Tinctoria написал(а):

Да, я согласна.  Мне кажется, несмотря на всю внешнюю веселость и дружелюбность, изнутри ее гложет какая-то неосознаваемая боль. Мы выплескиваем сюда, на форум боль,  а она держит все в себе...

она нормальная и добрая ! я с ней общался в скайпе пару раз! мне нравится она как человек она хорошая но у нее есть боль внутри ! я это тоже ощутил!
она не договаривает что то нам! мне кажется ее гложет одиночество или проблема какая то ! мне жалко ее если честно я хочу ей тоже помочь!
она рвется мне помочь я ее понимаю но мне ненужна помощь я же не прошу! я просто хочу поддержки на расстоянии не более! я всегда готов помочь Севастьяне если ей это нужно! и любому здесь на форуме кому нужна моя поддержка я всегда помогу ! Севастьяне просто нужно попроще смотреть на этот мир!

969

Григорий25 написал(а):

она нормальная и добрая ! я с ней общался в скайпе пару раз! мне нравится она как человек она хорошая но у нее есть боль внутри ! я это тоже ощутил!
она не договаривает что то нам! мне кажется ее гложет одиночество или проблема какая то ! мне жалко ее если честно я хочу ей тоже помочь!
она рвется мне помочь я ее понимаю но мне ненужна помощь я же не прошу! я просто хочу поддержки на расстоянии не более! я всегда готов помочь Севастьяне если ей это нужно! и любому здесь на форуме кому нужна моя поддержка я всегда помогу ! Севастьяне просто нужно попроще смотреть на этот мир!

Уважаю за то, что не очерствело твое сердце к людям. Наверно, испытал в детстве на себе проявление материнской любви.

Отредактировано Tinctoria (23-01-2016 14:30:53)

970

Tinctoria написал(а):

Уважаю за то, что не очерствело твое сердце к людям. Наверно, испытал в детстве на себе проявление материнской любви.

Отредактировано Tinctoria (Сегодня 14:30:53)

да просто я такой по душе и натуре человек! я добрый! не смотря на всю мою жизнь ! вот кстати про свой мир я тут описал почитай думаю будет интересно тебе)

971

Ну что ж вот еще один день прошел! мне как то одиноко и пусто на душе ( не знаю даже почему! я решил углубиться в свой мир!
в мир чтения ! фильмов ! мультиков и спорта! все же мне так легче выживать! буду потихонечку что то делать стараться все же решиться пойти в поликлиннику !
а вообще мне грустно что то очень ( бывают такие периоды когда плакать даже охота незнаю почему(  наверное от безысходности! от понимания суровой реальности!
хочется рядом понимающего человека который бы не напрягал меня постоянно а просто поддерживал и понимал меня! эх! ладно !
вот сделал чай себе с медом сейчас допиваю и иду спать! впереди неделя буду читать и саморазвиваться! завтра целый день себя посвящу книге!

972

Tinctoria написал(а):

Тебе осталось выдержать немного. Они люди пожилого возраста со слабым здоровьем..

Во-во. Что я Грише и говорю. А он не слушает, исходит на говно. Дед умрет, а говно останется.

Григорий25 написал(а):

хочется рядом понимающего человека который бы не напрягал меня постоянно а просто поддерживал и понимал меня!

Не получишь ты то, что хочешь, потому что не прав. Поэтому и не получишь! Если бы был прав, то мог бы получить. Я уже давно так мыслить научился. Жизнь заставила. И тебя заставит. Если у человека не получатся, то потому что он не прав, у него же не получается. Отмазки придумывают те, кто не хочет ничего менять. Ты. Сидишь, мечтаешь о несбыточном. Пока не приземлишься, будешь в пролете.

973

Torquemada написал(а):

Во-во. Что я Грише и говорю. А он не слушает, исходит на говно. Дед умрет, а говно останется.

Не получишь ты то, что хочешь, потому что не прав. Поэтому и не получишь! Если бы был прав, то мог бы получить. Я уже давно так мыслить научился. Жизнь заставила. И тебя заставит. Если у человека не получатся, то потому что он не прав, у него же не получается. Отмазки придумывают те, кто не хочет ничего менять. Ты. Сидишь, мечтаешь о несбыточном. Пока не приземлишься, будешь в пролете.

они то пожилые а я еще молодой ! и уже как пожилой себя ощущаю! по состоянию здоровья и 70 лет это еще не предел ! еще лет 10 а то и 15 могут жить без проблем а я уже буду 40 летним мужиком без личной жизни и без здоровья и без всего! такими темпами к этому все и идет!

мечтать я могу и это нормально! по поводу того что я ничего не делаю это понятно!  жизнь это движение я это понимаю и понимаю что нужно делать но не могу ( незнаю что то мешает как будто нет движения внутри ! какая то пустота все время(

974

Ну что ж день начался неплохо! тоьлко опять я не выспался! думаю вот сейчас лечь поспать я встал очень рано сегодня ! хочется чего то посмотреть но это только вечером сейчас буду спать наверное до вечера!

975

Да терпеть осталось недолго славу богу! я просто помню как эти люди не давали жить моей матери и моему отцу по молодости! я еще был маленький и тут постоянно были драки пьянки деда и бабушка всегда за него была! а мама плакала и папа за маму заступался! так вот хочу сказать так что эти люди жизни не дают не кому выход один просто жждать их смерти! у меня больше нет выхода! особенно дедовской но с таким образом жизни какой он ведет я не думаю что еще он протянет лет 10 это врят ли ! хотя у него генетика сильная поэтому все может быть! мне жалко что люди темболее родные так себя могут вести хамски с родными ! мне обидно что я не имею нормальных родственников которые могут поддерживать и помогать! а только таких которые портят жизнь!

976

И на что ты жить будешь, когда их не станет?)

977

Nemi написал(а):

И на что ты жить будешь, когда их не станет?)

у брата есть квартира буду пока на его квартиру жить! только так ! но это опасно не факт что брат согласится так жить! но в силу его возраста его еще можно под себя подмять хоть как то при сильной стрессовой ситуации допустим умрет бабушка для него это будет шок и потеря ну и можно будет просто воспользоватьяс этим а иначе никак! я зннаю что это подло что так плохо делать но не могу я иначе! так как жизнь сама диктует мне свои жестокие условия! мне надо как то жить ! пока на ноги не встану будем жить на квартиру братова! думаю только так!

978

Если брат окажется сообразительней, он может просто пойти работать и переселиться в свою квартиру подальше от вечных скандалов.
Или начнет интересоваться девушками - эти варианты развития событий не трудно предположить.

Отредактировано asd (25-01-2016 15:23:47)

979

asd написал(а):

Если брат окажется сообразительней, он может просто пойти работать и переселиться в свою квартиру подальше от вечных скандалов.
Или начнет интересоваться девушками - эти варианты развития событий не трудно предположить.

Отредактировано asd (Сегодня 15:23:47)

если брат реально нормальный человек и любит меня хоть как то и уважает! то он поможет мне! а если он гавно что из него уже практически и сделали дед с бабкой то думаю тут итог очевиден!

но пока никто не умер! и не хочу чтобы они умирали! пускай живут я некому зла не желаю только пусть меня никто не трогает!

980

Ищи источник дохода, пока дед с бабкой живы. Определись, что тебе интересно, и найди способы зарабатывать этим на жизнь. Еще не поздно получить образование. Таким как щас, ты не выживешь в одиночку.

Отредактировано Nemi (25-01-2016 15:39:18)

981

Nemi написал(а):

Ищи источник дохода, пока дед с бабкой живы. Определись, что тебе интересно, и найди способы зарабатывать этим на жизнь. Еще не поздно получить образование. Таким как щас, ты не выживешь в одиночку.

Отредактировано Nemi (Сегодня 15:39:18)

согласен с тобой полностью! у меня даже и нечего возразить ты прав!

982

Когда будешь учиться чему-то, времени особо не останется выносить себе мозги. Появятся новые интересы, увлечения, новые знакомства, отношения.. Так что дерзай, психологи и больницы тебе вряд ли нужны

Отредактировано Nemi (25-01-2016 15:49:28)

983

Nemi написал(а):

Когда будешь учиться чему-то, времени особо не останется выносить себе мозги. Появятся новые интересы, увлечения, новые знакомства, отношения.. Так что дерзай, психологи и больницы тебе вряд ли нужны

Отредактировано Nemi (Сегодня 15:49:28)

больница нужна в любом случае! я это уже много раз писал! но нужно туда дойти это 100 процентов без нее ничего не будет!

984

Nemi написал(а):

психологи и больницы тебе вряд ли нужны

психолог бы очень не помешал)

Хотя, с точки зрения специалиста - ситуация линейная, без особых заворотов.
для самого же человека в плену заблуждений она видится совершенно иначе...

985

asd написал(а):

психолог бы очень не помешал)

Хотя, с точки зрения специалиста - ситуация линейная, без особых заворотов.
для самого же человека в плену заблуждений она видится совершенно иначе...

линейная это что значит хорошо это или плохо?)

986

Григорий25 написал(а):

если брат реально нормальный человек и любит меня хоть как то и уважает! то он поможет мне! а если он гавно что из него уже практически и сделали дед с бабкой то думаю тут итог очевиден!

Забегу вперед и расскажу такую вещь:
люди, которых используют окружающие, подвержены этому в основном по одной причине - им не видно издалека, с кем они общаются. они плохо дифференцируют (отличают) признаки, пока еще находятся на безопасном расстоянии тех, кто относится к ним потребительски. И не предпринимают защитные меры заранее. А это происходит потому, что нет достаточного понимания явления "использование" как такового. Также и собственные поползновения к использованию другого человека благополучно обходят внутреннюю цензуру.
Фактически, пока человек не разберется в этом вопросе досконально, не выявит собственные недостатки, не начнет борьбу с ними сознательно, ему нечем противостоять и окружающему миру, потому что нет нужного опыта и уровня понимания. время от времени, в различных ситуациях, он будет попадаться так или иначе. Т.е., если в начале это были девушки, потом может быть работодатель, приятель и все что угодно...

Григорий25 написал(а):

линейная это что значит хорошо это или плохо?)

что вы понимаете в данном случае под хорошо и плохо?

Хорошо ли это для вас? То, что легко для специалиста (или просто выглядит в схеме), вы можете растянуть и на 65 лет)) поэтому трудно говорить про плохо и хорошо.

Отредактировано asd (25-01-2016 17:59:08)


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно