Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Дневник Григория

Сообщений 451 страница 480 из 986

451

asd написал(а):

В таком большом городе как Москва есть и бесплатные службы  вам только нужно их поискать, задать вопросы своему терапевту. Очень странно, что психолога нет.
Когда я говорю о психологе, я не имею в виду общение)) я ведь не просто общаюсь с вами, а только в контексте решения ваших психологических проблем.
Под походом к психологу имеется в виду изменение вашего внутреннего состояния. и не за 3-5 лет, а побыстрее))

Простой вопрос: вам нравится состояние депрессии? Вы хотите от него избавиться?

Выбираете там курс (кнопка такая есть) он попадает к вам в раздел для курсов на которые вы подписались. Вы читаете уроки и отвечаете на контрольные вопросы в конце, получаете оценку. Если она вас не устраивает, можно доучить и исправить ее на лучшую. Там все по русски написано, конечно надо не спешить)

здорово, ведь действительно можно попробовать себя в кино.

1) к тому времени, как вы найдете девушку, вы уже можете снимать квартиру.
2) у девушки также может быть квартира.
3) мы рассматривали комнату как вариант на первое время, НЕ навсегда - если вас не устраивает обстановка дома.

Отредактировано asd (Сегодня 23:50:56)

1)да вы думаете со мной кто то будет даже пусть не 3-5 лет а хотя бы год или два бесплатно работать? ))
никому это ненужно не будет никто!  пару раз помогут да и все постоянно возиться эти службы бесплатные вряд ли будут! нахрена я им нужен там?
ответ на вопрос такой!
состояние не нравится! избавиться да хочу очень хочу!
2) про сайт понял надо просто найти время и полазить там спокойно и посмотреть что к чему спасибо !
3) в кино можно но для начала нужно привести себя в порядок! меня таким какой я сейчас никто не возьмет никуда
4)про квартиру и девушку понятно! мне бы здоровье наладить и работу найти это важнее пока что! пока жить можно трудно но можно! ситуация не катастрофическая пока что ! но в любой момент может ей стать ! поэтому я и задумался о сьеме ! только нужна постоянная работа

452

Григорий25 написал(а):

а как ты думаешь друг они не моральные уроды ?

Я их не оценивал.  Я их знаю только с твоих слов. И это вообще не важно какие они. В данном случае не важно.

Григорий25 написал(а):

ты считаешь это по человечески?

Я так не считаю. Просто каждый человек по себе судит. Я сужу как я сужу. Я считаю, что не важно как люди друг к другу внутри семьи относятся, но перед лицом внешней угрозы они должны сплотиться. Можешь считать меня идеалистом. Но в этом я весь. Мой отец был таким же. Он за меня бы умер не задумываясь. Так и должно быть. Что у тебя там, я не знаю. И даже не хочу, если там не так как я расписал. Меня не интересует жизнь каких-то мутантов.

Григорий25 написал(а):

как меня морально уничтожал дед всю мою сознательную жизнь?

Это везде так. Мой отец так же себя вел. Уничтожал меня морально. Это норма можно сказать. Потому что я был в его глазах уродом. И в глазах своего деда ты возможно не лучше. Не работаешь, не имеешь семьи, у тебя все не так. Поэтому тебя и гнобят. Мой отец гнобил меня поэтому. Он в твои годы имел семью и в подчинении роту солдат, на Байконуре служил. А я был тем же чем и ты. Поэтому меня и гнобили.

Григорий25 написал(а):

за такое вообще сажать надо!

Безусловно. Но если ты не пойдешь и не напишешь заявление, то ничего не будет. Только так.

Григорий25 написал(а):

ты просто незнаешь какой он человек гнилой!

Да я тебя понимаю. Но ты же сам себя портишь. Мало ли какой он. Важно какой ты. Ты не сможешь изменить того, что уже в прошлом. Ты же не хочешь мстить деду? Тогда тебе лучше уйти, если он такой. Лучше уйти, пока такое возможно. Ты как мой брат себя ведешь, ему ноги переломали, и он ничего не понял. Поэтому убили. Надо быть зверем в таких ситуациях. Не в смысле беспощадным, а в смысле осторожным. Нужно чувствовать угрозу, а ты наверное не почувствовал. Наверное, поэтому и попал в такую ситуацию. Нельзя было такое прощать, считаю. Но раз простил, то лучше оставить это в прошлом. Вместе с дедом. Уйти от него раз и навсегда, и забыть адрес. Я бы не простил. Поэтому меня бы так бить не стали. Я за что на Ганса обижен был. Он тоже говно в себе копит. Я не такой. Закопал, забыл!) Я не злопамятный реально. Поэтому мы возможно друг друга не понимаем. С Гансом тоже было недопонимание. Причем дольше, чем с тобой.

Отредактировано Torquemada (22-12-2015 00:19:11)

453

Григорий25 написал(а):

1)да вы думаете со мной кто то будет даже пусть не 3-5 лет а хотя бы год или два бесплатно работать? ))

Я говорю о лечении депрессии. Если мы с вами будем просто "говорить об этом" в таком формате как сейчас - это не лечение и действительно процесс растянется на годы.
Для лечения нужна очная психотерапия.

454

Torquemada написал(а):

Я их не оценивал.  Я их знаю только с твоих слов. И это вообще не важно какие они. В данном случае не важно.

Я так не считаю. Просто каждый человек по себе судит. Я сужу как я сужу. Я считаю, что не важно как люди друг к другу внутри семьи относятся, но перед лицом внешней угрозы они должны сплотиться. Можешь считать меня идеалистом. Но в этом я весь. Мой отец был таким же. Он за меня бы умер не задумываясь. Так и должно быть. Что у тебя там, я не знаю. И даже не хочу, если там не так как я расписал. Меня не интересует жизнь каких-то мутантов.

Это везде так. Мой отец так же себя вел. Уничтожал меня морально. Это норма можно сказать. Потому что я был в его глазах уродом. И в глазах своего деда ты возможно не лучше. Не работаешь, не имеешь семьи, у тебя все не так. Поэтому тебя и гнобят. Мой отец гнобил меня поэтому. Он в твои годы имел семью и в подчинении роту солдат, на Байконуре служил. А я был тем же чем и ты. Поэтому меня и гнобили.

Безусловно. Но если ты не пойдешь и не напишешь заявление, то ничего не будет. Только так.

Да я тебя понимаю. Но ты же сам себя портишь. Мало ли какой он. Важно какой ты. Ты не сможешь изменить того, что уже позади. ты же не хочешь мстить деду? Тогда тебе лучше уйти, если он такой. Лучше уйти, пока такое возможно. Ты как мой брат себя ведешь, ему ноги переломали, и он ничего не понял. Поэтому убили. надо быть зверем в таких ситуациях. Не в смысле беспощадным, а в смысле осторожным. Нужно чувствовать угрозу, а ты наверное не почувствовал, наверное, поэтому и попал в такую ситуацию. Нельзя было такое прощать, считаю. Но раз простил, то лучше оставить это в прошлом. Вместе с дедом. Уйти от него раз и навсегда, и забыть адрес. Я бы не простил. Поэтому меня бы так бить не стали. Я за что на Ганса обижен был. Он тоже говно в себе копит. Я не такой. Закопал, забыл!) Я не злопамятный реально. Поэтому мы возможно друг друга не понимаем. С Гансом тоже было недопонимание. Причем дольше, чем с тобой.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 00:16:15)



Да нет я тебя понимаю прекрасно как ты мыслишь и думаешь! ты верно говоришь нельзя зла держать так как нет смысла всеравно! я и не держу это в прошлом полюбому уже остается! я не держу зла ! да такое я простил просто тогда было даже не до ментовки не до чего я еле голову от подушки отрывал целый месяц я ниче не хотел и был в шоке от такого!
я понимаю тебя то что ты имеешь ввиду! возможно я где то и не прав но кроме как на этом форуме высказаться я не могу понимаешь? друзей нет! никого нет! а тут я и злобу даже выписываю ! я тут всех уважаю на форуме реально! не к кому обиды зла притензий не имею! все хорошие ребята правда!
по поводу моей семьи ну что сказать ты говоришь у тебя было подобное с отцом что он мешал жить тебе! так что ты очень хорошо понимаешь меня! да просто все именно на психологической основе здесь лежит в основном! дед давит морально больше чем физически!  я думаю отпиздить итд он больше не будет такого делать он помню извинялся потом сказал прости но я то простил ! но простит ли бог его ? такое даже с чужими людьми не делают не то что с родными!я просто вспоминать не хочу этот ужас!
знаешь я всегда помогаю дома им даже если кому то плохо деду или бабке ! я всегда подам стакан воды или дам таблетку или балкон открою чтобы воздух был то есть делаю все чтобы они жили и не было им плохо! но они не ценят этого! а я делаю бескорыстно просто потому что я добрый сам по себе и не желаю зла и смерти некому никогда!
да признаюсь честно возможно обида на деда есть где то глубоко внутри вообще за всю жизнь что он наделал! но я просто хочу это забыть как страшный сон и все!
вот видишь если ты не такой как все то тебя будут чмырить и не давать жить вот чем наше общество социоблядей отличается от нас социофобов закрытых в себе и уединенных людей! поэтому я не люблю общество !

455

asd написал(а):

Я говорю о лечении депрессии. Если мы с вами будем просто "говорить об этом" в таком формате как сейчас - это не лечение и действительно процесс растянется на годы.
Для лечения нужна очная психотерапия.

надо вживую я все понимаю прекрасно! а где вы живете ?

456

asd написал(а):

По идее у вас в поликлинике должен быть бесплатный психолог. Депрессия - это такая же болезнь, как и насморк и прочее. А психолог  - это врач) Очная психотерапия дает более быстрые результаты. Помните, что если бы вы смогли сразу обратиться к психологу, вы бы так и не засели дома.

Каким раком психолог будут лечить депрессию? Он же даже АДы не сможет выписать!

Свернутый текст

С таким же успехом можно в вирте вылечиться. Это бред. Никакой гуру тут не поможет. Только химия!

asd написал(а):

у девушки также может быть квартира.

Если ей за 40, вполне реально. Иначе нет. Это Москва.

Свернутый текст

Фантазии нездоровые вообще у психолога. Оторван от жизни человек. Все свободные молодые бабы с хатами в Москве уже разобраны. Я из-за одной такой пришел на этот форум. У нее был парень, он ее подавлял морально и возможно даже бил (не помню уже как было). Хата была разбитая, досталась от папы-алкаша. Девушка была очень хорошая и стеснялась этого факта. Но я все равно жить там не собирался. Я думал бабу взять в оборот. Но для того надо было набить морду вначале пацану. Без побитой морды он бы своего не отдал. А так я бы взял одну парочку с собой. Бугая с наганом (с тт, или макаровым, не знаю, что у него там реально, точно не наган, но я люблю красивый слог) и еще одну небольшую злыдню. Бугай в физической плоскости проблемы бы порешал, а злыдня - в правовом поле. Грише такой уровень слабо себе даже в фантазиях обеспечить. А без этого я не знаю, как можно молодых девок с хатами кадрить, на каждую такую приходится по матерому маргиналу, дай бог по одному.

asd написал(а):

здорово, ведь действительно можно попробовать себя в кино.

Ога! Голливуд Гришу заждался)

Свернутый текст

Я думал, что Севастьяна одна такая умная...

Отредактировано Torquemada (22-12-2015 00:45:51)

457

keramogranit написал(а):

Григорий25
В одно лицо квартиру даже мажоры в Москве не снимают.

Григорий25 написал(а):

так я и говорю что в одно лицо не снимает никто а как я сниму в одно лицо? ты походу не в курсе всех событий перечитай дневник сначала мой всю мою ситуацию а то ты наверное не поняла просто ничего!
снимать надо с девушкой на двоих вот так люди делают! а у меня нет никого с кем я буду снимать и как? 

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif  Гриша, зачит с приятелем тебе снимать слабо ? Хош чтоб девушка обязательно половину платила ? Тогда она будет тебе скорее приятелем, а не девушкой... так как в парни выбирают того кто сможет стать защитником и опорой, а не взваливать на плечи девушки заботы о съеме пополам..

458

Севастьяна написал(а):

зачит с приятелем тебе снимать слабо ?

А где он возьмет приятеля? И под каким соусом? С девкой - личная жизнь, а тут что?

Свернутый текст

Допускаю, что молодые люди так снимают хаты. Но мне кажется, только студенты. Можно в теории попытаться со студентом/студентами/студентками :crazyfun: снимать, но я не уверен, что на практике их устроит такой сожитель. Думаю, студенты тоже разборчивые. Я бы послал нахер всех, кто не из моей группы. Себе дороже держать под боком каких-то мутных типов. А может он псих?)

Севастьяна написал(а):

Хош чтоб девушка обязательно половину платила ?

Такое кстати вполне реально предлагают живым девушкам сожители. На моем веку один такой случай припоминаю. Моей виртуальной подруге такое предложение поступило от ее реального парня. Она с ним тут же рассталась. Когда я задал ей вопрос "Слушай, что за фигня? У тебя есть бабки!", она мне ответила "Ну вот если бы ты мне такое предложил, то я бы подумала, а он пусть ищет другую дуру!". Поэтому, считаю, возможны варианты. Да, она не хотела платить, но с корешем она готова была финансовое бремя нести на равных. Хотя реально проще друга мужика найти. Найти подругу еще сложней. Это не в каждой жизни бывает. И тот чел, которого я тебе "сватаю" часто, согласен с этим. Он очень много девушек знал, но подруга у него только одна, он считает, что это какой-то исключительный случай. И у меня тоже так было. Совпадения характеров. Это не значит, что мы могли бы парой стать. Точно не значит. Для жизни как раз копия не нужна. Нужен человек который тебя дополняет. У нас тут с Ручкой проблема возникла. Мы друг друга дополняем, но как-то недостаточно. Только и делаем, что жалуемся друг на друга друг другу. Запутаться в таких коллизиях можно. Но это у всех проблемных людей наверное так. Хотят больше, чем могут дать.

459

Григорий25 написал(а):

надо вживую я все понимаю прекрасно! а где вы живете ?

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Где бы я не жила, суть дела, как вы понимаете, в другом.

460

Torquemada написал(а):

Каким раком психолог будут лечить депрессию?

Дорогой Torquemada, нет, уважаемый Torquemada.
На некоторые вопросы я вам ниже отвечу. Советую вам их читать внимательно (возможно несколько раз) для наилучшего понимания.

1) Если вы хотите знать как психологи (психотерапевты) лечат депрессию, вам нужно изучить специальную литературу либо закончить специальное учебное заведение :)
2) в поликлиниках работают традиционно клинические психологи, которые быстро ставят диагноз и при необходимости направляют пациента в диспансер...
3) Если в родной поликлинике психолога действительно нет, бывает один специалист работает на несколько учреждений... это нужно узнать у терапевта.
4) Есть специальные службы. есть психологи (специально ориентированные) в центрах помощи членам семьи алкоголиков. Итп

Если ей за 40, вполне реально. Иначе нет. Это Москва.

Помните недавний случай: Мандрагора - Ксенофобия? ;)
Еще что-нибудь?))

Ога! Голливуд Гришу заждался)

Думаю, что про Голливуд действительно рано думать Григорию. Хотя, вам - в самый раз)) Драматические роли играть...

Хотя, могу тут напомнить пример Виктора Авилова, который работал в юности дальнобойщиком. И играл без образования в любительском театре, для начала - б е с п л а т н о. :)

Отредактировано Torquemada (Вчера 23:45:51)

Отредактировано asd (22-12-2015 05:49:21)

461

Григорий,
для каждой вашей проблемы есть какое-то решение.
психолог (психотерапевт - вас могут направить в ПНД) - для депрессии;
здоровый образ жизни - для выздоровления;
итд, итп

Вы взрослый человек 25 лет. Кто несет ответственность за ваше благополучие? Кому жить вашу жизнь?

Как бы вы сами реагировали на человека, который минимум раз в два дня жалуется на приступы тяжелого психологического самочувствия, но избегает  решения?
Я знаю как :) - посочувствовали бы и пошли дальше. Понимаете?
Ведь если человек сам не хочет себе помочь, кто сможет его заставить?

Ведь именно депрессия лишает вас уверенности и энергии, именно благодаря ей вы скатываетесь в пассивное состояние, из-за нее все видится сложнее в 20 раз, чем оно есть на самом деле. Из-за нее все откладываете на потом, тяжело работать, общаться. С ней вы будете преодолевать все препятствия долго и тяжело. Из-за нее вы не можете войти в эффективное состояние настроя на достижение своих целей и ясного их осознания.
Я вам больше скажу, что в вашем возрасте практически никто без депрессии не согласился бы жить с вашими родственниками ни из-за каких практических соображений (если выбор есть), чтобы не портить себе настроение и качество жизни. именно поэтому удивляется Севастьяна и др. А вы просто забыли, какое оно нормальное состояние и смирились с отвратительным. Тем более, только человек в депрессии может аргументировать тем, что место где он живет привычное. Ведь что страшного в новом месте, в независимости и самостоятельности? Это же интересно! Это же новые возможности и свобода. И мы еще даже не говорили о самоуважении. Здоровый человек будет бороться только за любимое место или за свои цели. И именно бороться, если есть какие-то сложности. Последние 2 видео Радислава (выше) - очень показательны в этом смысле. Именно философией и подходом к жизни.

Поймите, что я не могу стоять над вами и упрашивать, "ну сделайте же себе хорошо" :)
это не корректно, да это и не моя задача.

Вы не должны убегать от правды и ответственности за себя и свою жизнь.

Только это залог успеха.

Вы имеете право засесть в норе до конца своих дней. Но почему тогда вы жалуетесь? Чем вам могут помочь окружающие, если вы решили жить в окопах? Ведь они рано или поздно заскучают от однообразия, когда окончательно поймут, что вы просто тянете время. Если вы выбрали оставаться с дедом в одной квартире, значит вы и получаете последствия этого выбора. Дед же вас не держит (!) В ситуации с алкоголиком, его нужно либо лечить, либо терпеть, либо прощаться, если он вас травмирует. Ничего другого. Но вы же не терпите, вы страдаете и жалуетесь :) уже прошло 2 недели, но вы не были пока ни в милиции, ни у священника, ни в группе помощи созависимым-пострадавшим. Так о чем все эти наши с вами разговоры?? О птичках? :)
Ладно бы выходов не было. Но они есть.

вот, с чего вы начали:

Уважаемые помогите,проблема у меня такая,мне 25 лет я живу в Москве,работы нет,девушки нет,образования нет,друзей нет,здоровья нет,сил что либо делать тоже нет.

Все начинается с сил. Силы уходят на переживания, скандалы и депрессию. Также человек очень сильно ограничивает себя своим же мышлением.

Силы можно сравнить с деньгами, как и наоборот. Их тоже в вашем случае надо заработать. Только их, в отличие от денег, нельзя выпросить у окружающих. Можно только получить информацию о том, где их взять. Но доставать их придется самому, если вы хотите благополучия.

И я больше не буду возвращаться к этому вопросу. Поскольку я не могу хотеть за вас. :) и тем более жить за вас. Могу объяснить, но не могу за вас осознать ситуацию и свою роль в ней.

Отредактировано asd (22-12-2015 07:43:44)

462

Еще раз:

8:30 - важное место

463

Севастьяна написал(а):

Гриша, зачит с приятелем тебе снимать слабо ? Хош чтоб девушка обязательно половину платила ? Тогда она будет тебе скорее приятелем, а не девушкой... так как в парни выбирают того кто сможет стать защитником и опорой, а не взваливать на плечи девушки заботы о съеме пополам..

нормальная девушка будет помогать своему парню вообще то ! ты как то странно мыслишь
любимый человек он на то и нужен чтобы помогать и поддерживать а иначе зачем оно все надо? я знаю многих кто снимает пополам и живут нормально и ниче не сломались!

asd написал(а):

Где бы я не жила, суть дела, как вы понимаете, в другом.

не уходите от ответа ! так бы мы с вами встретились и порешали вопросы суть не в другом а суть как раз таки в этом!

asd написал(а):

ически никто без депрессии не согласился бы жить с вашими родственниками ни из-за каких практических соображений (если выбор есть), чтобы не портить себе настроение и качество жизни. именно поэтому удивляется Севастьяна и др. А вы просто забыли, какое оно нормальное состояние и смирились с отвратительным. Тем более, только человек в депрессии может аргументировать тем, что место где он живет привычное. Ведь что страшного в новом месте, в независимости и самостоятельности? Это же интересно! Это же новые возможности и свобода. И мы еще даже не говорили о самоуважении. Здоровый человек будет бороться только за любимое место или за свои цели. И именно бороться, если есть какие-то сложности. Последние 2 видео Радислава (выше) - очень показательны в этом смысле. Именно философией и подходом к жизни.

ну я это все осознаю и понимаю! конечно все это на теории легко но на практике не очень( я не сильный человек понимаете? я слабый и морально истощен! я понимаю что кроме меня самого мне никто не поможет!
только бог может мне помочь и я сам! еще одна цель на новый год это сходить в церковь и покаяться и причастится а потом в больницу идти! я верующий человек для меня это многое значит!мне очень морально плохо я понимаю что надо свою жизнь начинать ! но не легко мне это сделать очень не легко! может быть тому же торквемаде или севастьяне на моем месте было бы гораздо легче начать новую жизнь так как они сильнее меня морально! это чувстуется даже в тексте! как они пишут итд у них есть энергия понимаете ?энергия чтобы жить и у вас она есть! а я постоянно под стрессом и мне очень тяжело выживать в этом мире ! для меня здесь ничего нет! мне дается все с большим трудом!
хочется девушку отношений работу здоровье нормальную семью и все это нужно добиваться достигать огромным трудом! я все знаю что только в моих силах мне помочь только я смогу ! вы можете лишь написать как то или что то мне подсказать поддержать меня но достичь всего это дело моих рук! все в моих руках! жизнь идет и сейчас я просто тупо просираю лучшие годы ! от 20-30 это молодость лучшие годы в жизни человека их никогда не будет! а я просто убиваю их вникуда на нервы на стрессы итд! получается нахера оно мне? когда можно жить для себя в свое удовольствие и насрать на всех вообще!
так же как на меня все насрали!
я пока что хочу заняться своей жизнью и жить для себя потому что прежде всего это мое здоровье потом работа ! без денег к сожалению никуда! и я это с нового года сделаю! я даже выпью бутылку залпом за это и заору на новый год просто заору на всю улицу аааааааааааааааааааааааааааа новая жизнь ааааааааааааааааааа! и буду плакать слушая грустную музыку! вот так я поступлю на новый год!

464

сегодня проснулся вроде день ничего начался но настроя нет особо хорошего! за окном дождь! а мой настрой средний как не крути! сегодня день пролетит быстро я уверен!
я очень жду нового года хочу елку праздничного салата настроения итд! вообще хочу посмотреть телевизор на новый год ! хочу пообщаться с кем нибудь по скайпу ! хочется музыки веселья ! все таки такой праздник))) ох жду не дождусь)) даже настрой поднимается) пусть это временная радость но ее тоже кайфово испытывать )

465

Григорий25 написал(а):

не уходите от ответа ! так бы мы с вами встретились и порешали вопросы суть не в другом а суть как раз таки в этом!

я же вам предлагала работу в скайпе :) вы отказались. И чем хуже другой психолог??
а упражнением вы не пользуетесь в полной мере. Значит вы не можете самостоятельно это пройти.

конечно все это на теории легко

Кто же говорит, что это легко? Но тяжело - это не повод отказываться)

у них есть энергия понимаете ?энергия чтобы жить и у вас она есть!

И еще раз вам напишу про энергию и силы:

Силы можно сравнить с деньгами, как и наоборот. Их тоже в вашем случае надо заработать. Только их, в отличие от денег, нельзя выпросить у окружающих. Можно получить информацию о том, где их взять. Но доставать их придется самому, если вы хотите благополучия.

Я вам рассказывала, что было у меня - хуже чем у вас. Силы не пришли сами. Приходилось действовать через силу несколько лет.

я пока что хочу заняться своей жизнью и жить для себя потому что прежде всего это мое здоровье потом работа ! без денег к сожалению никуда! и я это с нового года сделаю!

Ну и прекрасно :)

Отредактировано asd (22-12-2015 08:32:25)

466

Вы вот это поймите:

Жалоба - это просьба о помощи. Это всегда неосознанная просьба о помощи.

Какой помощи вы хотите?

Уважаемые помогите,проблема у меня такая,мне 25 лет я живу в Москве,работы нет,девушки нет,образования нет,друзей нет,здоровья нет,сил что либо делать тоже нет.

Чтобы вас успокаивали? :)

Ну так, не переживайте, Григорий, у вас нет девушки, у вас пьющие родственники, депрессия, проблемы со здоровьем - все это очень неприятно и мы все вам сочувствуем и понимаем насколько неприятно.

Вам это помогло? Может быть еще раз посочувствовать? Или 10 раз, 100 раз? Дед перестанет пить от этого? Деньги появятся?

----------
Если вам так сложно одному ходить по поликлиникам, инстанциям, можно попытаться найти кого-то из Москвы, кто готов бы был сходить с вами за компанию. Возможно с этого форума, или с Нотдринка, или из группы взаимопомощи. Может и вы бы в свою очередь кому-то помогли, кого-то поддержали, и с кем-то подружились. Так это было бы реальным движением, которое действительно что-то меняет...

467

asd написал(а):

я же вам предлагала работу в скайпе  вы отказались. И чем хуже другой психолог??
а упражнением вы не пользуетесь в полной мере. Значит вы не можете самостоятельно это пройти.

Кто же говорит, что это легко? Но тяжело - это не повод отказываться)

И еще раз вам напишу про энергию и силы:

Я вам рассказывала, что было у меня - хуже чем у вас. Силы не пришли сами. Приходилось действовать через силу несколько лет.

Ну и прекрасно

Отредактировано asd (Сегодня 08:32:25)



будем надеяться что  хоть что то получится из задуманного! я заметил когда пишешь отписываешься в дневнике свои мысли то легче потом становится ! как то делать даже что то хочется! раньше такого не наблюдалось! как то и жизнь наверное наладится с помощью дневника :D
как думаете такое возможно что дневник мне поможет ? то есть он мотивирует очень это правда так ?

468

Григорий25 написал(а):

будем надеяться что  хоть что то получится из задуманного! я заметил когда пишешь отписываешься в дневнике свои мысли то легче потом становится ! как то делать даже что то хочется! раньше такого не наблюдалось! как то и жизнь наверное наладится с помощью дневника 
как думаете такое возможно что дневник мне поможет ? то есть он мотивирует очень это правда так ?

Да, публичный дневник на форумах обычно несколько помогает. Это такой интересный механизм человеческой саморегуляции. Если вы можете назвать свою проблему перед некоторым количеством людей (более 10 человек) - она решается легче.

И пост 649 :)

Отредактировано asd (22-12-2015 08:40:51)

469

asd написал(а):

Да, публичный дневник на форумах обычно помогает. Это такой интересный механизм человеческой саморегуляции. Если вы можете назвать свою проблему перед некоторым количеством людей (более 10 человек) - она решается легче.

дай бог дай бог! чтобы помогло! будем верить!  я вот тут думал недавно удаляться отсюда ! а сейчас задумался а надо ли ? думаю тут будет легче мне решать все свои проблемы с форумом все таки как никак тут какие то люди поддержка! да и я уже за 3 месяца общения тут привык ко всем! жалко покидать вас будет всех!

470

Григорий25 написал(а):

дай бог дай бог! чтобы помогло! будем верить!  я вот тут думал недавно удаляться отсюда ! а сейчас задумался а надо ли ? думаю тут будет легче мне решать все свои проблемы с форумом все таки как никак тут какие то люди поддержка! да и я уже за 3 месяца общения тут привык ко всем! жалко покидать вас будет всех!

Оно не само помогает) а только вместе с активными действиями автора.

Еще - И пост 649

471

Севастьяна написал(а):

Гриша, зачит с приятелем тебе снимать слабо ? Хош чтоб девушка обязательно половину платила ?

Torquemada написал(а):

Такое кстати вполне реально предлагают живым девушкам сожители. На моем веку один такой случай припоминаю. Моей виртуальной подруге такое предложение поступило от ее реального парня. Она с ним тут же рассталась. Когда я задал ей вопрос "Слушай, что за фигня? У тебя есть бабки!", она мне ответила "Ну вот если бы ты мне такое предложил, то я бы подумала, а он пусть ищет другую дуру!"

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif  Вот я о том же..Тем более не правильно строить такую стратегию на будущее..
Напополам только если девушка-асексуалка по отношению к данному парню, тогда согласится )

472

Севастьяна написал(а):

Вот я о том же..Тем более не правильно строить такую стратегию на будущее..
Напополам только если девушка-асексуалка по отношению к данному парню, тогда согласится )

не расстрайвай меня((

473

Кстати с девушками никогда не везло даже когда был нормальным !
я помню говорил плакал девушке что люблю ее а она смеялась и говорила пошел ты на хуй мне похую на твою любовь и смеялась!
и так почти все бездушно меня бросали им было вообще всеравно на меня всегда

474

Григорий25 написал(а):

Кстати с девушками никогда не везло даже когда был нормальным !
я помню говорил плакал девушке что люблю ее а она смеялась и говорила пошел ты на хуй мне похую на твою любовь и смеялась!
и так почти все бездушно меня бросали им было вообще всеравно на меня всегда

Григорий, проблема в том, что вы сейчас под любовью понимаете свою психологическую зависимость от девушки вперемешку с симпатией. Тут вы от своей бабушки не далеко ушли... как это ни грустно.

Настоящая любовь бывает только у двух самодостаточных людей. Любить - это брать на себя заботу о другом человеке.
Навязываться тому, кто тебя не любит - это и есть симптом зависимого поведения.

Отредактировано asd (22-12-2015 09:05:09)

475

asd написал(а):

Григорий, проблема в том, что вы сейчас под любовью понимаете свою психологическую зависимость от девушки вперемешку с симпатией. Тут вы от своей бабушки не далеко ушли... как это ни грустно.

Настоящая любовь бывает только у двух самодостаточных людей.

настоящая любовь вообще редко бывает! настоящая любовь это полная отдача себя ! не требуя ничего взамен на такое мало кто пойдет в нашем современном мире и обществе!
сейчас есть лишь выгода ! всем друг от друга что то надо! поэтому и живут вместе итд! если бы этого небыло выгоды то я думаю вряд ли бы кто то сейчас с кем то бы жил итд!
ты мне я тебе ! дашь на дашь называется!
я не буду вдаваться в подробности сейчас так как это долго и писать я уже устал если честно(  но думаю суть вы уловили!

476

Григорий25 написал(а):

не требуя ничего взамен на такое мало кто пойдет в нашем современном мире и обществе!

Есть и другая болезненная крайность - комплекс жертвы. Когда приносят себя в жертву другому человеку, отказываясь от своих интересов. Потом правда, также страдают и обижаются, что не получают отдачи.
Но невозможно навязыванием своего общества и "услуг" добиться любви, у того, кто этого не хочет.

Нужна золотая середина. И самоуважение.

477

Григорий25 написал(а):

Кстати с девушками никогда не везло даже когда был нормальным !
я помню говорил плакал девушке что люблю ее а она смеялась и говорила пошел ты на хуй мне похую на твою любовь и смеялась!
и так почти все бездушно меня бросали им было вообще всеравно на меня всегда

Для того, чтобы не попадать в такие ситуации, необходимо до того, как вы в отношения вступаете, убедиться, что девушка вас воспринимает всерьез, что вы ей действительно нужны.
Также необходимо обсудить открыто: как она видит ваши отношения, на что рассчитывает, без чего она не согласна их продолжать. То же самое должны и вы сделать - проинформировать ее о ваших запросах и убедиться, что она с этим согласна.
и только тогда стоит считать, что у вас есть почва для удачных отношений.

Выпрашиванием можно добиться только того, что вас будут использовать или терпеть на "безрыбье" какое-то время.

Отредактировано asd (22-12-2015 09:16:13)

478

asd написал(а):

Есть и другая болезненная крайность - комплекс жертвы. Когда приносят себя в жертву другому человеку, отказываясь от своих интересов. Потом правда, также страдают и обижаются, что не получают отдачи.
Но невозможно навязыванием своего общества и "услуг" добиться любви, у того, кто этого не хочет.

Нужна золотая середина. И самоуважение.

вот тут я полностью согласен

asd написал(а):

Для того, чтобы не попадать в такие ситуации, необходимо до того, как вы в отношения вступаете, убедиться, что девушка вас воспринимает всерьез, что вы ей действительно нужны.
Также необходимо обсудить открыто: как она видит ваши отношения, на что рассчитывает, без чего она не согласна их продолжать. То же самое должны и вы сделать - проинформировать ее о ваших запросах и убедиться, что она с этим согласна.
и только тогда стоит считать, что у вас есть почва для удачных отношений.

Выпрашиванием можно добиться только того, что вас будут использовать или терпеть на "безрыбье" какое-то время.

Отредактировано asd (Сегодня 09:16:13)

вот вы правы я тоже соглашусь здесь! но как сразу узнать человека? ведь сразу никто обычно не открывается! сразу тяжело узнать что хочет человек или вообще человека!
это нужно быть либо отличным психологом либо очень хорошо разбираться в людях! я  в людях более менее разбираюсь а вот психолог из меня еще не очень хороший!

479

Григорий25 написал(а):

вот вы правы я тоже соглашусь здесь! но как сразу узнать человека? ведь сразу никто обычно не открывается! сразу тяжело узнать что хочет человек или вообще человека!

Общаться, разговаривать, задавать вопросы. Узнавать его отношеник к вещам, которые для вас имеют значения, узнавать причины этого отношения. Только так и можно узнать другого человека. Наблюдать за реакциями. Все приходит с опытом.
Не жалеть на это времени, не спешить)

Отредактировано asd (22-12-2015 09:38:17)

480

asd написал(а):

Общаться, разговаривать, задавать вопросы. Узнавать его отношеник к вещам, которые для вас имеют значения, узнавать причины этого отношения. Только так и можно узнать другого человека. Наблюдать за реакциями. Все приходит с опытом.
Не жалеть на это времени, не спешить)

Отредактировано asd (Сегодня 09:38:17)

ну вообще да) в итоге человек откроется! просто я раньше погружался в атмосферу любви итд! я думал что навсегда буду с девушкой что она моя итд итп! а на самом деле потом все эти желания пропадали и было больно! кидали бросали а я сидел в одиночестве и плакал и с ума сходил! просто больше не хочу так! хочу как налажу жизнь я хочу себе девушку нормальную и хочу с ней жить ! если не получится найти девушку я думал уйти в монастырь жить ! больше нет выхода потому что мне будет тяжело одному здесь !


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно