Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Дневник Григория

Сообщений 331 страница 360 из 986

331

asd написал(а):

А из-за чего именно не получается переждать день? Отключаетесь от усталости?

Если да, то конкретно здесь может быть не с первого раза получится. Да, терпение нужно. В таком вот состоянии выбирать себе спокойные занятия, чтобы и не тяжелые, и не уснуть одновременно. Ну хотя бы до 20:00+-

ну просто я не хочу видеть родственников и слышать их! особенно деда! меня он сильно напрягает психологически я постоянно в напряге живу а когда сплю я этого не ощущаю! а дед всегда почти дома! то есть мне тяжело с ним ужиться очень и я незнаю как быть! поэтому и сплю много

332

Григорий25 написал(а):

кстати и еще вопрос как мне избавиться от злобы к деду ?вот када он приходит с работы утром или вообще тут сидит у меня к  нему какая то агрессия злоба! я внутри это переживаю все ! мне плохо как то становится когда он дома! что делать ?

Упражнение №5 и вообще возможность высказать все, что накипело по этому поводу. Конечно, в не сможете сказать это деду непосредственно, да и нет смысла. Но вы можете писать об этом на форуме, писать себе на бумаге - постепенно легче станет и ракурс вашего отношения к деду несколько изменится. Психотерапия - тоже хорошо помогает)

333

asd написал(а):

Упражнение №5 и вообще возможность высказать все, что накипело по этому поводу. Конечно, в не сможете сказать это деду непосредственно, да и нет смысла. Но вы можете писать об этом на форуме, писать себе на бумаге - постепенно легче станет и ракурс вашего отношения к деду несколько изменится. Психотерапия - тоже хорошо помогает)

мне бы было легче ему все это в лицо высказать если честно! но незнаю что будет просто потом! он ведь больной человек он может и драться начать и позвать кого то чтобы меня избили! но если такое будет я пойду в полицию и сниму побои и напишу заявление на него и тех кто бил меня ! пускай они отвечают за это ! так продолжаться не может раньше один раз такое уже было! больше я не позволю себя трогать некому!  очень хочу высказать ему у меня такое ощущение что внутри копится и скоро я ему все выскажу но это будет очень жестко

334

asd написал(а):

Упражнение №5 и вообще возможность высказать все, что накипело по этому поводу. Конечно, в не сможете сказать это деду непосредственно, да и нет смысла. Но вы можете писать об этом на форуме, писать себе на бумаге - постепенно легче станет и ракурс вашего отношения к деду несколько изменится. Психотерапия - тоже хорошо помогает)

asd
А если написать на листке и вручить деду ? Или вариант высказать деду его ошибки в прошлом, так можно ?

335

Григорий25 написал(а):

ну просто я не хочу видеть родственников и слышать их! особенно деда! меня он сильно напрягает психологически я постоянно в напряге живу а когда сплю я этого не ощущаю! а дед всегда почти дома! то есть мне тяжело с ним ужиться очень и я незнаю как быть! поэтому и сплю много

Понимаю, да.
К сожалению, в такой ситуации только ваш сознательный выбор сыграет роль: убегать в сон или найти занятие вне дома при первой возможности, снять квартиру, найти девушку, у которой можно жить или друга итп.
Есть еще специфический метод "как копнуть глубже", но это я вам только по скайпу могу объяснять, и надо проверять, как вы поняли - и тут предсказать нельзя заранее)

336

asd написал(а):

Понимаю, да.
К сожалению, в такой ситуации только ваш сознательный выбор сыграет роль: убегать в сон или найти занятие вне дома при первой возможности, снять квартиру, найти девушку, у которой можно жить или друга итп.
Есть еще специфический метод "как копнуть глубже", но это я вам только по скайпу могу объяснять, и надо проверять, как вы поняли - и тут предсказать нельзя заранее)

просто если я буду спать постоянно то ничего не изменится ! смысл тогда жить вообще? если всю жизнь спать!
не хочу я спать всю жизнь ! я хочу менять а это значит просто мне придется как я уже говорил абстрагироваться от него!то есть мысленно просто не обращать внимания как будто его и нет! не думать о нем! но это очень тяжело и трудно когда но дома и постоянно  маячит на глазах и орет вечно !  нужно быть сильным человеком а я слабый!
я как 5 лет назад упал в эту яму так до сих пор встать не могу из нее! и просто я думал что хоть поддержка дома будет но ее как видите нет и не будет! дома наоборот могут еще хуже загнать в угол !

337

Григорий25 написал(а):

мне бы было легче ему все это в лицо высказать если честно! но незнаю что будет просто потом! он ведь больной человек он может и драться начать и позвать кого то чтобы меня избили! но если такое будет я пойду в полицию и сниму побои и напишу заявление на него и тех кто бил меня ! пускай они отвечают за это ! так продолжаться не может раньше один раз такое уже было! больше я не позволю себя трогать некому!  очень хочу высказать ему у меня такое ощущение что внутри копится и скоро я ему все выскажу но это будет очень жестко

Если вы выскажете ему, возможно вам и станет легче на какое-то время, проблема  в том, что его поведение это вряд ли изменит...
Спровоцировать скандал с дракой - я вам не могу такое советовать)) это только на вашу личную ответственность. В случае выбора из двух зол и это может быть методом, если ситуация совсем уж плоха. Но на это стоит решаться, если вы уверены, что способны хоть как-то контролировать последствия, хоть какие-то варианты просчитать заранее... мало ли что.

Отредактировано asd (20-12-2015 09:10:58)

338

Севастьяна написал(а):

asd
А если написать на листке и вручить деду ? Или вариант высказать деду его ошибки в прошлом, так можно ?

Есть два основных аспекта проблемы, стресс у Григория как таковой от общения с дедом, который портит самочувствие - и убрать его - это одно. Выписывать переживания, выговариваться - это способ привести себя в чувство.
А второе - внешние отношения с дедом. И предсказать последствия от чтения дедом листочка я не могу)) Хотя, как эксперимент - это где-то даже интересно. Правда, боюсь, что только первый раз.

339

asd написал(а):

Если вы выскажете ему, возможно вам и станет легче на какое-то время, проблема  в том, что его поведение это вряд ли изменит...
Спровоцировать скандал с дракой - я вам не могу такое советовать)) это только на вашу личную ответственность. В случае выбора из двух зол и это может быть методом, если ситуация совсем уж плоха. Но на это стоит решаться, если вы уверены, что способны хоть как-то контролировать последствия, хоть какие-то варианты просчитать заранее... мало ли что.

Отредактировано asd (Сегодня 09:10:58)

вот про это я и говорю! а я не могу ничего контролировать я не знаю что у него на уме! темболее он пьет постоянно а алкоголики это больные психически люди вы же сами знаете! кто знает на что он  пойдет после такого! может потом жизнь еще хуже будет!
у меня уже ненависть к старикам появляется из за них ( блин я даже личную жизнь не могу наладить ! мне 26 лет будет а у меня нихрена нет в жизни ( я когда задумываюсь мне страшно становится очень срашно! я незнаю что делать! я вообще хочу купить камеру и снимать свою жизнь и выкладывать на ютуб! пускай люди смотрят мою жизнь и коментируют мне так легче может только так я смогу подняться в этой жизни и все исправить иначе мне сложно очень! я очень слаб духом сейчас энергии вообще нет ! дома всю эту энергию выкачивают из меня морально! пьянками криками итд ! меня только могут оскорблять итд никогда мне даже ласкового слова ни сказал никто! не поддержал ничего ! только говорят смотри какой ты стал! в твоем возрасте мы уже детей имели и работали итд! они это твердят постоянно но они не понимают что жизнь то у всех разная и судьбы разные! да и им никто не мешал в моем возрасте у них небыло таких проблем как у меня ! если бы я уверен у бабушки или у деда были такие проблемы как у меня сейчас в молодости хер бы они женились или вообще бы жили бы и работали бы ! я на 100 процентов уверен

340

asd написал(а):

Есть два основных аспекта проблемы, стресс у Григория как таковой от общения с дедом, который портит самочувствие - и убрать его - это одно. Выписывать переживания, выговариваться - это способ привести себя в чувство.
А второе - внешние отношения с дедом. И предсказать последствия от чтения дедом листочка я не могу)) Хотя, как эксперимент - это где-то даже интересно. Правда, боюсь, что только первый раз.

думаю первый и последний толку не будет от листочка он даже читать его не будет ! я уверен! просто выкинет и все! ему это ненужно это по детстки как то все!

341

asd написал(а):

Понимаю, да.
К сожалению, в такой ситуации только ваш сознательный выбор сыграет роль: убегать в сон или найти занятие вне дома при первой возможности, снять квартиру, найти девушку, у которой можно жить или друга итп.

Вот-вот. А я ведь с самого начала наших бесед это вам обоим и доказывала ! Что Гришы, чтобы наладить -про разъезд с родственниками нужно думать прежде всего.

342

asd написал(а):

Если вы выскажете ему, возможно вам и станет легче на какое-то время, проблема  в том, что его поведение это вряд ли изменит...
Спровоцировать скандал с дракой - я вам не могу такое советовать)) это только на вашу личную ответственность. В случае выбора из двух зол и это может быть методом, если ситуация совсем уж плоха. Но на это стоит решаться, если вы уверены, что способны хоть как-то контролировать последствия, хоть какие-то варианты просчитать заранее...

Я знаю вариант, зовешь Севастьяну в гости, та стоит под дверью. В это время Гриша идет к деду -и высказывает все что накопилось прямо ему! Дальше, скандал, оры, драка.. Севастьяна вызывает милицию, и та связывает деда и увозит)) Далее Сева заходит к Гришы и они вдвоем празднуют победу !! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif 
http://i1.imageban.ru/out/2015/12/11/c264045ebc375b2dc4474f936b997ee8.gif

343

Севастьяна написал(а):

Я знаю вариант, зовешь Севастьяну в гости, та стоит под дверью. В это время Гриша идет к деду -и высказывает все что накопилось прямо ему! Дальше, скандал, оры, драка.. Севастьяна вызывает милицию, и та связывает деда и увозит)) Далее Сева заходит к Гришы и они вдвоем празднуют победу !!

:D
если бы так все просто было бы! милиция ему ничего не сделает это бытовуха! пока никто никого не убил они ничего не сделают максимум что они смогут сделать с ним это проосто провести беседу и то если он будет пьяный и не в адеквате! у нас законы дурные ! пока он меня не убьет или не сделает инвалидом причем это еще надо будет доказать что он виноват ! поэтому все сложно!
а ты написала смешно мне понравилось даже :D

Отредактировано Григорий25 (20-12-2015 09:32:28)

344

Григорий25 написал(а):

вот про это я и говорю! а я не могу ничего контролировать я не знаю что у него на уме! темболее он пьет постоянно а алкоголики это больные психически люди вы же сами знаете! кто знает на что он  пойдет после такого! может потом жизнь еще хуже будет!

один момент: не жизнь хуже будет, а его поведение может непредсказуемо меняться. Не склеивайте деда со всей остальной жизнью - он только частность, хотя и неприятная. Это очень полезно понять.

у меня уже ненависть к старикам появляется из за них ( блин я даже личную жизнь не могу наладить ! мне 26 лет будет а у меня нихрена нет в жизни ( я когда задумываюсь мне страшно становится очень срашно! я незнаю что делать! я вообще хочу купить камеру и снимать свою жизнь и выкладывать на ютуб! пускай люди смотрят мою жизнь и коментируют мне так легче может только так я смогу подняться в этой жизни и все исправить иначе мне сложно очень! я очень слаб духом сейчас энергии вообще нет ! дома всю эту энергию выкачивают из меня морально! пьянками криками итд ! меня только могут оскорблять итд никогда мне даже ласкового слова ни сказал никто! не поддержал ничего ! только говорят смотри какой ты стал! в твоем возрасте мы уже детей имели и работали итд! они это твердят постоянно но они не понимают что жизнь то у всех разная и судьбы разные! да и им никто не мешал в моем возрасте у них небыло таких проблем как у меня ! если бы я уверен у бабушки или у деда были такие проблемы как у меня сейчас в молодости хер бы они женились или вообще бы жили бы и работали бы ! я на 100 процентов уверен

Григорий, если созреете для психотерапии в скайпе - что-нибудь улучшим обязательно :)

А так могу вам рассказать одну вещь: у меня был родственник, у которого отец жутко пил и рано умер от цироза еще до 40 лет. Гонялся за его матерью с топором и все прочие типичные приключения: скорые, вытрезвители, потери денег, порча имущества, сканалы, милиция... Но это не помешало этому родственнику вырасти достойным человеком, устроить свою личную жизнь и даже он одно время был футболистом. Просто при таком жизненном старте нужно быть готовым к труду и воспитывать себя в положительном ключе, если жизнь не дала родителя, который мог бы это делать. Ну ничего другого не поможет. даже человеку из благополучной семьи легко деградировать, если перестать развиваться и к чему-то стремиться. Хорошее образование, специальность, компетенция в чем-то, развитие талантов - все приобретается за счет усилий - это нормально и естественно. Чтобы построить хорошие отношения, создать семью - также необходимо уделять другому человеку достаточно внимания и учиться здраво рассуждать.

Дети миллионеров погибают от наркотиков иногда именно от того, что у них все есть и им не ясно ради чего стараться. Это очень важно понять. То, что у вас чего-то нет сейчас - конструктивно воспринимать как стимул к самосовершенствованию.

345

Григорий25 написал(а):

а ты написала смешно мне понравилось даже

Во! мы идеальная пара!   http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

346

Григорий25 написал(а):

если бы так все просто было бы! милиция ему ничего не сделает это бытовуха!

У нас на Украине - первые 3 раза штраф с предупреждением (причем, дело заводится со второго раза - надо в суд ездить), после третьего уже сажают на 15 суток - дальше - больше. если невменяем - принудительное лечение итп

347

Григорий25 написал(а):

я вообще хочу купить камеру и снимать свою жизнь и выкладывать на ютуб! пускай люди смотрят мою жизнь и коментируют мне так легче может только так я смогу подняться в этой жизни и все исправить иначе мне сложно очень!

Во точно! Даже Толян так снимает, а у тебя жизнь по любому интереснее будет ))

Григорий25 написал(а):

я очень слаб духом сейчас энергии вообще нет ! дома всю эту энергию выкачивают из меня морально!

Не только это. Тут еще и ТВОЙ РЕЖИМ виноват. Вот я сейчас тоже ночами не сплю последнее время, думаешь у меня энергия есть ? Да нефига  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

348

Вообще, Григорий, представьте себе идеальные с вашей точки зрения условия жизни, подробно, в деталях - прочувствуйте. Представьте, что вы так живете месяц-другой - ни в чем нет недостатка, все благополучно.

А потом попытайтесь ответить на главный вопрос: а чем вы тогда будете заниматься в жизни? :)

349

asd написал(а):

один момент: не жизнь хуже будет, а его поведение может непредсказуемо меняться. Не склеивайте деда со всей остальной жизнью - он только частность, хотя и неприятная. Это очень полезно понять.

Григорий, если созреете для психотерапии в скайпе - что-нибудь улучшим обязательно

А так могу вам рассказать одну вещь: у меня был родственник, у которого отец жутко пил и рано умер от цироза еще до 40 лет. Гонялся за его матерью с топором и все прочие типичные приключения: скорые, вытрезвители, потери денег, порча имущества, сканалы, милиция... Но это не помешало этому родственнику вырасти достойным человеком, устроить свою личную жизнь и даже он одно время был футболистом. Просто при таком жизненном старте нужно быть готовым к труду и воспитывать себя в положительном ключе, если жизнь не дала родителя, который мог бы это делать. Ну ничего другого не поможет. даже человеку из благополучной семьи легко деградировать, если перестать развиваться и к чему-то стремиться. Хорошее образование, специальность, компетенция в чем-то, развитие талантов - все приобретается за счет усилий - это нормально и естественно. Чтобы построить хорошие отношения, создать семью - также необходимо уделять другому человеку достаточно внимания и учиться здраво рассуждать.

Дети миллионеров погибают от наркотиков иногда именно от того, что у них все есть и им не ясно ради чего стараться. Это очень важно понять. То, что у вас чего-то нет сейчас - конструктивно воспринимать как стимул к самосовершенствованию.

Дед это часть жизни я согласен но эта часть жизни очень сильно влияет на меня и мешает мне ! от этого не уйти это правда жизни к сожалению!

конечно надо стараться жизнь это и есть труд! один большой труд! без труда ничего не будет это и так понятно! я ведь не против стараться просто говорю лишь потому что тяжело мне вот и все) а здесь я лишь высказываюсь пишу все что накопилось и мне легче поэтому я и тут! да бывают люди разные и я согласен с вами что можно просто взять и сделать и не ныть некому! просто делать задумал сделал но блин я не такой сильный(( было бы хорошо если бы я сейчас встал и пошел в больницу потом на работу потом девушку бы себе нашел и все бы изменил за год! если бы я был чуть чуть сильнее духовно я бы так и сделал! за год буквально бы поменял полностью свою жизнь!
это реально ! но сложно конечно!
лично для меня очень сложно!

Севастьяна написал(а):

Во! мы идеальная пара!

может быть ты моей женой вообще станешь ? :D  чайлдфри будем?

asd написал(а):

У нас на Украине - первые 3 раза штраф с предупреждением (причем, дело заводится со второго раза - надо в суд ездить), после третьего уже сажают на 15 суток - дальше - больше. если невменяем - принудительное лечение итп

у нас помоему тоже самое я незнаю это надо узнавать! покрайней мере я думаю ему и 15 суток хватит чтобы обдумать что и как! покрайней мере не мешать мне жить психологически ! он уже старый всеравно а стариков уважают в основном темболее менты придут а он притворится старым и никчемным он знаете какой актер? может что угодно сыграть! скажет что я его довожу а он старый больной человек! кому они поверят как вы думаете? но единственное что нужно сделать это чтобы он был пьяный! покрайней мере если он будет пьян а я трезв то поверят мне думаю! и неважно уже старый или молодой! хочется верить в это!

что мозги у нашей полиции еще есть!

Севастьяна написал(а):

Во точно! Даже Толян так снимает, а у тебя жизнь по любому интереснее будет ))

Не только это. Тут еще и ТВОЙ РЕЖИМ виноват. Вот я сейчас тоже ночами не сплю последнее время, думаешь у меня энергия есть ? Да нефига

Да у меня жизнь покруче будет это точно! надо на подработку мне чтобы купить камеру ! да так легче даже что либо делать и менять свою жизнь когда тебя смотрят многие и советуют что делать!

350

Кстати еще единственное что помогает то чем я живу это надеждами и мечтами! я в армии так год выживал ! благодаря надежде и мечте ! и сейчас опять тоже самое я живу надеясь на то что когда то будет лучше и весь этот ад закончится и я буду наконец то счастлив! это хоть на немного но помогает!

351

еще меня бесит то что бабушка как бы смотрит постоянно на меня такое ощущение что испытывает или проверяет! я вот сейчас пошел за чаем дед ушел в магазин за водкой! я вышел на кухню пошел сделать чай а она сидит и смотрит на меня типо как я себя чувствую или какой у меня эмоциональное состояние что дед здесь! хорошее или плохое! зачем она это делает интересно? проверяет испытывает? или ей кайф доставляет как я мучаюсь что он здесь?

352

asd написал(а):

Вообще, Григорий, представьте себе идеальные с вашей точки зрения условия жизни, подробно, в деталях - прочувствуйте. Представьте, что вы так живете месяц-другой - ни в чем нет недостатка, все благополучно.

А потом попытайтесь ответить на главный вопрос: а чем вы тогда будете заниматься в жизни?


кайфовать от жизни саморазвиваться ! ну у меня такого не будет никогда я уверен я невезучий человек себя назвать везучим сложно язык не повернется врать!
я бы хотел так пожить хотя бы месяцок покрайней мере это лучше чем вот так постоянно в нервах депрессиях жить

353

asd написал(а):

Вообще, Григорий, представьте себе идеальные с вашей точки зрения условия жизни, подробно, в деталях - прочувствуйте. Представьте, что вы так живете месяц-другой - ни в чем нет недостатка, все благополучно.

А потом попытайтесь ответить на главный вопрос: а чем вы тогда будете заниматься в жизни?

Григорий, я нужное в вопросе подчеркнула !

354

Григорий25 написал(а):

кайфовать от жизни саморазвиваться ! ну у меня такого не будет никогда я уверен я невезучий человек себя назвать везучим сложно язык не повернется врать!
я бы хотел так пожить хотя бы месяцок покрайней мере это лучше чем вот так постоянно в нервах депрессиях жить

Это очень известный тест, который позволяет понять, где ваши главные интересы в жизни, нашли ли вы себя, свое направление.

355

asd написал(а):

Это очень известный тест, который позволяет понять, где ваши главные интересы в жизни, нашли ли вы себя, свое направление.

я знаю ) но такого никогда не будет в моей жизни точно! мне все с трудом достается даже какая то мелочь я заметил! даже деньги взять копейки какие то мне достаются с огромным трудом ! даже девушки всегда отношения доставались с огромным трудом! я по жизни видимо мученник как меня называл мой один знакомый!

356

Григорий25 написал(а):

я знаю ) но такого никогда не будет в моей жизни точно! мне все с трудом достается даже какая то мелочь я заметил! даже деньги взять копейки какие то мне достаются с огромным трудом ! даже девушки всегда отношения доставались с огромным трудом! я по жизни видимо мученник как меня называл мой один знакомый!

Дело абсолютно не в том, будет ли такой период в жизни))

А в том, чем именно вы бы занимались в таком случае... Если саморазвиваться, то в каком направлении: спорт, искусство, психология, еще что-то?
Когда денег достаточно, когда девушка уже есть, когда основные жизненные нужды удовлетворены, ради чего тогда вы будете жить?

357

asd написал(а):

Дело абсолютно не в том, будет ли такой период в жизни))

А в том, чем именно вы бы занимались в таком случае... Если саморазвиваться, то в каком направлении: спорт, искусство, психология, еще что-то?
Когда денег достаточно, когда девушка уже есть, когда основные жизненные нужды удовлетворены, ради чего тогда вы будете жить?

такого никогда не будет к сожалению поэтому я даже незнаю!если бы у меня все было бы хорошо и идеально я даже представить такого не могу! наверное я бы просто наслаждался жизнью зачем что то делать когда все идеально ?возможно морально умственно развивался думаю так !

358

Григорий25
Я тебе подчеркнула что тебя психолог спрашивала. Ты не ответил. Перечитай пост 354

359

Севастьяна написал(а):

Григорий25
Я тебе подчеркнула что тебя психолог спрашивала. Ты не ответил. Перечитай пост 354

так я и написал выше читай! я не могу это прочувствовать потому что у меня этого не было! да и не будет это нереально! по поводу то чего бы я делал я написал читай

360

Кстати начал пить валерьянку заметил улучшение самочувствия она получше чем глицин действует! посильнее я бы сказал ! ну чисто как успокоительный эффект лучше намного! глицин вообще почти не действует как успокоительное! не замечал от него никаких перемен а от валерьяны в сон клонит постоянно и спокойнее становлюсь правда эффект очень слабый но всеравно что то есть


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник Григория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно