Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какую роль в вашей жизни играет философия и психология?


какую роль в вашей жизни играет философия и психология?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Григорий25 написал(а):

это очень долго,конкретных нет рассуждений просто если какой то вопрос интересует лучше задавайте его напрямую,а так я могу часами расписывать!
я много к чему пришел благодаря этому  и многое понял

)) ну например, если вы размышляли о боге, что вы поняли?
или о роли человека в жизни?

32

asd написал(а):

)) ну например, если вы размышляли о боге, что вы поняли?
или о роли человека в жизни?

мы частички бога,единое целое в этой бесконечности.Все есть бесконечность одним словом,все есть бог и я и вы и природа и вселенная,и все это и есть бесконечность мы живем в бесконечности и мир никогда никем не создавался он уже был всегда! и будет всегда! это сложно представить но это так я думаю! то есть все что есть уже было всегда и будет  это и есть бесконечность!

33

Григорий25 написал(а):

мы частички бога,единое целое в этой бесконечности.Все есть бесконечность одним словом,все есть бог и я и вы и природа и вселенная,и все это и есть бесконечность мы живем в бесконечности и мир никогда никем не создавался он уже был всегда! и будет всегда! это сложно представить но это так я думаю! то есть все что есть уже было всегда и будет  это и есть бесконечность!

С хоть какой-нибудь вероятностью судить о том, на 5-м ли вы уровне, можно будет по тому, чем вы себя займете, когда у вас появится девушка и работа. Когда насущные потребности наладятся-закроются...
Если после этого вы ударитесь серьез в духовные поиски (если это станет центром жизни и главной целью, чем-то краеугольным), или отправитесь в священники - тогда да, велика вероятность :)

34

asd написал(а):

С хоть какой-нибудь вероятностью судить о том, на 5-м ли вы уровне, можно будет по тому, чем вы себя займете, когда у вас появится девушка и работа. Когда насущные потребности наладятся-закроются...
Если после этого вы ударитесь серьез в духовные поиски (если это станет центром жизни и главной целью, чем-то краеугольным), или отправитесь в священники - тогда да, велика вероятность

нет девушка и работа это не показатель духовности и высокого уровня! наоборот это низменные ценности и желания я считаю! заметьте все великие люди в основном были одинокие да и монахи не зря уходят отшельничать в одиночестве всю жизнь отказавшись от всех благ! все это не зря!
я не считаю что я там сверх духвно развит нет! мне еще долго учиться очень долго! я еще очень глупо по сравнению с реальными духовными людьми и личностями! но просто говорю к тому что девушка и работа это не показательно у многих есть работа и девушка а что толку? в душе они пустые ! ни о какой духовности речи и идти не может!
я думаю вы поняли о чем я )

35

Григорий25 написал(а):

нет девушка и работа это не показатель духовности и высокого уровня! наоборот это низменные ценности и желания я считаю! заметьте все великие люди в основном были одинокие да и монахи не зря уходят отшельничать в одиночестве всю жизнь отказавшись от всех благ! все это не зря!

нет, я имею в виду (спасибо Торквемада :)) нечто другое:
показатель уровня - то, что для человека самое главное в жизни. В тяжелых жизненных условиях, человек можно съехать, отойти от интересов, замотаться, устать. Но стоит жизни хоть немного наладиться, все тут же спешат заняться тем, что наиболее по душе на самом деле.

Вы сейчас страдаете по девушкам, от родственников, рассуждаете о работе. Только когда вы решите эти проблемы, когда они перестанут вас отвлекать, станет ясно, чем вы хотите заниматься всерьез.

я думаю вы поняли о чем я )

да, я понимаю

Отредактировано asd (02-12-2015 15:47:21)

36

asd написал(а):

нет, я имею в виду (спасибо Торквемада ) нечто другое:
показатель уровня - то, что для человека самое главное в жизни. В тяжелых жизненных условиях, человек можно съехать, отойти от интересов, замотаться, устать. Но стоит жизни хоть немного наладиться, все тут же спешат заняться тем, что наиболее по душе на самом деле.

Вы сейчас страдаете по девушкам, от родственников, рассуждаете о работе. Только когда вы решите эти проблемы, когда они перестанут вас отвлекать, станет ясно, чем вы хотите заниматься всерьез.

да, я понимаю

Отредактировано asd (Сегодня 15:47:21)

вот с этим я полностью согласен!  как налажу свою жизнь тогда возможно и ценности станут другими и приоритеты! просто когда тебе больно и ты на дне мышление меняется очень сильно и ценности переворачиваются так сказать! жизнь и мир становятся по другому выглядеть в серых красках итд!

37

Григорий25 написал(а):

почему вредно чем?

Поглощает время без всякого выхлопа.

38

Григорий25 написал(а):

господа такой вопрос!какую роль в вашей жизни играет философия и психология интересуетесь ли вы ей или нет ?

Никакой. Психологию считаю лженаукой, а философия - это учение для тех, кто до науки не дотянул.

Мандрагора написал(а):

Слава Богу, никакой. В 17 лет апнулся до атеизма и нигилизма.

А при чём тут атеизм и нигилизм? И как "Слава Богу" сочетается с атеизмом???  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

39

Кот Бегемот написал(а):

И как "Слава Богу" сочетается с атеизмом???

Создаёт философский резонанс эмоциональной дисперсией атмосферы  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/f620e30e27fda34f0930935333c502ae.gif

40

На психологии не заморачиваюсь, к жизни отношусь по-философски, прокачиваю дзен по пофигизму.

41

xzender написал(а):

Создаёт философский резонанс эмоциональной дисперсией атмосферы

Ха-ха! Мощно.

42

О вкусной и здоровой философии.

Ошо - сборник годных притч. Очень вкусно и мало калорий.

Нитцше - чтоб понят что ты хороший, а все остальные... - тут уже сам придумай. Ну и вообще, хорошо бы прочитать того кого читали те кто добился. Хочешь обратного эффекта - читай всякую муть которую приносят стучась тебе в дверь, странные личности или то, что кидают в почтовый ящик.

Шопенгауэр - если хочешь понимать, что не все, что похоже на шоколад - является шоколадом, и про "неправильных пчел" тоже пару слов.

Сборник римских поговорок - вместо всех греческих философов, чтоб не тратить время. А если время не жалко то Платон (он создатель всего - он как бог вообще), ну и Сократ которого ты не прочитаешь ибо он был так крут, что брезговал писать книги (Донцовой не понять).

Сборники афоризмов - да. Это тоже философия, только сжатая. Вот только сложно хорошие афоризмы находить. Сейчас можно встретить афоризмы Анна Семенович вместе с С. Ежи Лец афоризмами.

Кант - для тех кто может его читать и понимать, то что читает.

Ну и сборник цитат Черномырдина, чтоб знать куда приводят мечты. Это тоже полезно. :)

зы А еще тему "Цитаты Ганса" - рекомендую. :) А что? А вдруг?

43

ганс написал(а):

Нитцше - чтоб понят что ты хороший, а все остальные... - тут уже сам придумай.

К сожаленью Ницше не разу не назвал меня хорошим, сколько бы я не читал "Так говорил Заратустра" :pained:

ганс написал(а):

зы А еще тему "Цитаты Ганса" - рекомендую.

А ты понимаешь их глубокий философский смысл? Если нет то спроси у Кудряшки. Не знаю понимает она этого философа или нет, зато цитирует взахлёб http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

44

Канта никто здесь не сможет понять ближайшие 40 лет (привет Антоше).
Кант - это пиздец: https://youtu.be/fzqvYs7xXis?t=1641
Предлагаю слово "кант" использовать, как синоним слова "пиздец", но только в тех случаях, когда речь идёт о каком-то вызывающем глубокое уважение пиздеце.

45

придурок написал(а):

Канта никто здесь не сможет понять ближайшие 40 лет (привет Антоше).

Я философию Канта в универе проходил на лекциях. Не знаю о ближайших 40 летах. Но сейчас Кант для меня - это набор букв такой и всё.

придурок написал(а):

Кант - это пиздец

Возможно, не знаю.
https://youtu.be/fzqvYs7xXis?t=1641 - короче, там чел говорит примерно так: "Философию Канта я не читал, но расскажу о ней всё, мне за это один раз большие деньги заплатили %-) "

Отредактировано xzender (02-01-2016 20:32:35)

46

xzender написал(а):

К сожаленью Ницше не разу не назвал меня хорошим

У тебя просто ЧСВ низкое. Ты должен сам такой вывод сделать, а не чтоб он тебе это сказал.

xzender написал(а):

А ты понимаешь их глубокий философский смысл?

Неа. :) Хрень какая-то, да еще с ошибками в пунктуации.

xzender написал(а):

Если нет то спроси у Кудряшки. Не знаю понимает она этого философа или нет, зато цитирует взахлёб

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/872ec3a51a58a1e8caf2b2c9c9485032.gif

придурок написал(а):

Кант - это пиздец

Я пытался. Но не осилил. Он свои труды закодировал от осликов. У него в каждое предложение состоит из слов которые либо не знаешь вовсе, либо нужно уточнять их смысл в словаре. А если заглядываешь в словарь (философский), на каждое такое слово есть простынь-определение - причем в этой "простыне" еще под сотню слов которые я либо не знаю, либо нужно снова уточнять. И все начинается по новой. Чтоб расшифровать одно предложение в труде Канта, нужно потратить пару недель изучения философии.
Кажется, что прочитать ЭТО невозможно, но вот и нет. Просто долго изучая, постепенно начинаешь понимать смысл. Это как читать книгу на финском (или какой вы там не знаете) языке, со словарем. Поймешь смысл только изучив язык. Но с Кантом еще сложнее. Можно с тем же успехом читать его в подлиннике - разницы нет, не важно какой язык ты учил в школе. :)

придурок написал(а):

Предлагаю слово "кант" использовать, как синоним слова "пиздец"

Одним словом, ты хочешь имя "Кант" использовать как кантовское понятие "вещь в себе"?  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif
Ноумен, мать его - как это сложно.

47

ганс написал(а):

У тебя просто ЧСВ низкое. Ты должен сам такой вывод сделать, а не чтоб он тебе это сказал.

Я сделал вывод, что по словам Заратустры у меня есть два варианта жизни: либо я - "последний человек" как большинство современных людей, либо я тот, который думает иначе и сам идёт в сумасшедший дом. Третий вариант быть "первым человеком" вещь конечно заманчивая, вот только в тюрьму мне не охота, а умирать тем более. И вообще я не считаю себя эгоистичной сволочью. Так что не думаю, что Заратустра (Ницше) был бы обо мне высокого мнения. А его попытки проповедей, конечно, удивительны ( я бы даже сказал, слегка пророческие). Но когда Заратустра пытается перефразировать Христа, то , по моему, он смотрится не очень убедительно...

48

xzender написал(а):

Я сделал вывод, что по словам Заратустры у меня есть два варианта жизни

А я его не дочитал. Поэтому спорить не имею права. А вот читать советую. Для меня это тоже сложно, по каждому предложению можно написать роман типа "Алхимик", а с другой стороны просто. Вот это и осложняет чтение.

"-Ты что хотел сказать?
- Я хотел сказать: иди за хлебом.
- Что ты этим хотел сказать?
- Я этим хотел сказать, что тебе надо сходить за хлебом.
- Нет. Ты что-то хотел этим сказать."

49

ганс написал(а):

А я его не дочитал.

Я тоже, мне хватило прочитанного. Верить, что ты это понимаешь проще, чем объяснить кому-то, что автор имел ввиду (я пробывал-бесполезно). Я понял так, что Заратустра быстро менял (корректировал) своё мнение, в зависимости от обстоятельств и действовал так, как считал нужным в данной ситуации. Он учил верить в то, что не стоит верить никому и ни чему, кроме самого себя.

50

Кот Бегемот написал(а):

И как "Слава Богу" сочетается с атеизмом???

«Слава несуществующему Богу» надо говорить, и всё сочетается.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

51

ганс написал(а):

У него в каждое предложение состоит из слов которые либо не знаешь вовсе, либо нужно уточнять их смысл в словаре. А если заглядываешь в словарь (философский), на каждое такое слово есть простынь-определение - причем в этой "простыне" еще под сотню слов которые я либо не знаю, либо нужно снова уточнять. И все начинается по новой. Чтоб расшифровать одно предложение в труде Канта, нужно потратить пару недель изучения философии.

Кстати, примерно то же приходится делать при изучении математики.

52

ганс написал(а):

Одним словом, ты хочешь имя "Кант" использовать как кантовское понятие "вещь в себе"?

Всё проще. Cunt - слово, использующееся в английской ненормативной лексике, означающее женские гениталии.

53

see to learn написал(а):

«Слава несуществующему Богу» надо говорить, и всё сочетается.

И добавить, прости несуществующий Господи, меня - грешника не верующего http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

54

Кот Бегемот написал(а):

философия - это учение для тех, кто до науки не дотянул

И добавить нечего. Как в том анекдоте: «А философам и резинка не нужна».

55

От Нейтрала:

Кант причина того, что слово "априори" разумом в забвении (туда же объективно и рационально)  применяется как синоним слово "истинно". На этом его влияние в современном обществе заканчивается.
Основные идеи простые:
Вещь в себе = есть стул, я вижу стул как я его вижу - он стул для меня, но то как стул есть на самом деле я никогда не узнаю.

Априоризм - доопытные формы знания, встроены в человека, например то что мы воспринимаем мир в категориях пространства и времени. В противовес Канту Локк считал что все формы восприятия формируются в процессе опыта.

Восприятие исчерпывается 3 агрегатами чувства,рассудок,разум. Разум создает правила мышления, рассудок применяет правила мышления как машина, чувства наслаивают правила мышления на чувственный мир.

56

нимффа написал(а):

Разум создает правила мышления, рассудок применяет правила мышления как машина, чувства наслаивают правила мышления на чувственный мир.

Это что анти теория условных рефлексов Павлова? Вышедшая до его теории? Или я чего-то не догоняю? Но я, в таком случае, не верю ни Канту, ни Павлову, Фрейд и то, вызывает больше доверия http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/8cd604714113bffc1ef0130df3239933.gif

57

ганс написал(а):

Нитцше

Свернутый текст

58

see to learn написал(а):

Кстати, примерно то же приходится делать при изучении математики.

У меня есть учебник по квантовой физике. :) У Канта хотя бы буквы знакомые в тексте. :)

Когда у меня мама работала в библиотеке, я только заказывал, а она приносила. Эх. Мальчик которому ставили двойки и лупили в школе гопники, приходил домой и читал Ницши. Как им всем повезло, что он был тупой и не мог себя заставить читать. Он сдался перед Ницши, но это можно было осилить. Я помню, что мог. :(

придурок написал(а):

Всё проще. Cunt - слово, использующееся в английской ненормативной лексике, означающее женские гениталии.

Еще проще - "да хрен с ним с Кантом с этим". :)

нимффа написал(а):

Вещь в себе = есть стул, я вижу стул как я его вижу - он стул для меня, но то как стул есть на самом деле я никогда не узнаю.

Стул. Ишь ты. Какой умный. Ты лучше объясни, что он там про бога загибал по этой самой "вещи в себе". Вот там без ЛСД не разобрать ничего.

xzender написал(а):

Но я, в таком случае, не верю ни Канту, ни Павлову,

Времена были такие. Надо было стоять и рассуждать, что там у человека внутри. А можно было разрезать и посмотреть, но не разрешалось. И вообще наука сильно сидела между двух булок - власти и церкви. Философы щупали мозгами. Им вроде как можно было. А сейчас философия не особо то и нужна, ну разве, что школие развивать, чтоб не превращались в тренеров по поеданию дерьма на скорость. Или я что-то не догоняю.

59

Ну вот вы не изучали сути предмета, так зачем выносите суждения? Это вопрос по совести каждого, кто считает себя вправе рассуждать что-то о философии и в целом и в частностях. Да и не только о ней. Самодовольное невежество.
http://i4.imageban.ru/out/2014/08/02/3cb45eae19d4ac78c4aa717f281b1095.gif

60

Очень хочу прочитать Литвака! говорят он легкий и доступно все обьясняет ! темболее наш )
из зарубежных чтобы не такой сложной Дейла Карнеги можно! там тоже ничего особо сложного то и нет!


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » какую роль в вашей жизни играет философия и психология?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно