Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Просто выговориться


Просто выговориться

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

femelvo написал(а):
_lamer написал(а):

Фури-кури смотрел?

Посмотрел давно одну серию.  В итоге не понял ничего и бросил.

Про аниму не помню, но мангу приходилось видеть. В общем, была реакция «м-м-м… что это было?! не знаю и не понимаю»! >_<

Зато на «Эльфийскую Песнь», реакция была круче: «странно, почему это история Люси кажется до боли знакомой»?! -.- https://youtu.be/cJz1YsnIwaw

Только вот Нану было очень жалко в первых сериях T_T

_lamer написал(а):

Я, если видел, тоже дневник завёл, чтобы как у всех.

Вот, кстати, правильно! Ты молодец ^_^

А то некоторые не заводят, а остальным может опрометчиво показаться, что это из-за стеснительности. А, на самом деле, человек может что-то скрывать, вот! <_<

femelvo написал(а):

Я имел в виду, что все мои сообщения на этом форуме - троллинг. На самом деле у меня нет никаких проблем с общением

«Ну, это пока…» (с)

femelvo написал(а):

Я не из вашей компашки, ребята, извините. Я абсолютно нормальный.

femelvo написал(а):

Я не из вашей компашки <…> Я <…> нормальный.

Так СФ в традиционном понимании в «патологию» не входит же.

…но если сильная нервная система, сперва нужно перенести на ногах реактивное расстройство или подхватить невротизацию, ИМХО (сангвиники, холеры и флегмы — сперва добейтесь, то есть).

femelvo написал(а):

Каждый сам отвечает за свой мир.
Уметь находить в жизни радость — лучший способ привлечь счастье!

Была одна актриса — Френсис Фармер — в общем, что-то на 32-ом году жизни она стала слегка нерадостной. А ведь с юных лет жизнерадостная девка была, отвечала за свой мир, сама всё решала… странно, что же это случилось? <_<

femelvo написал(а):

Чтобы потролить социофобов

Ты что! O_o

Троллить — это, по меньшей мере, аморально. Социофобов — ещё и не этично! -_-+

«Норма» так невооспитанно поступать не должна, я считаю! Вот!!!

Mister написал(а):

аварка показывает то милую зверушку наподобие кролика-пухляша, то кису с факом.

Ellie9393 написал(а):

Теперь буду знать.

Эм-м-м… Только я вглядываюсь в аватарку и пытаюсь разглядеть там зверушку? -_-

Точнее, не так: Кроме кошки ничего не вижу, как ни пытаюсь разглядеть… Что не так?! <_<

UPD: А, дошло, наконец! Прошу прощения v_v я просто поражаюсь своей невнимательности (кролик обведён красным, если кому надо): http://s1.uploads.ru/t/fnSOc.png

Отредактировано Реактивная Депрессия (19-03-2017 20:32:54)

62

Реактивная Депрессия Красивая аватарка :3

Реактивная Депрессия написал(а):

Зато на «Эльфийскую Песнь», реакция была круче: «странно, почему это история Люси кажется до боли знакомой»?! -.- https://youtu.be/cJz1YsnIwaw
Только вот Нану было очень жалко в первых сериях T_T

Мне собаку и Люси было особенно жалко в той сцене в классе..

63

femelvo написал(а):

Красивая аватарка :3

Спасибо ^_^

femelvo написал(а):

Мне собаку и Люси было особенно жалко в той сцене в классе..

Мне, кстати, сцена с собакой не очень v_v дело в том, что понятно, что имели в виду авторы, но… это уж слишком пошло. В смысле — слишком агрессивно авторы хотели навязать мнение что Люси жилось не очень в детстве. Это можно было сделать аккуратнее.

Например, в последних сценах, где Марико видит отца сердце прямо разрывается… хотя Марико — та ещё сучка, если рассудить. Но, тем не менее.

64

мне наоборот понравилось.. это единственная сцена в эльфийской песни которая вызвала сильные эмоции. но да переборщили они с жестокостью, сериал ровнее бы смотрелся если бы не перестарались.. сцена с марико неплоха но не особо впечатляет после всей мерзости что была за весь сериал имхо

65

Ягъ написал(а):

Игорек, да ты просто лох! Надо было спорить на коньяк, за каждую попытку слинять.

но.. игоря больше нет

66

femelvo написал(а):

сцена с марико неплоха но не особо впечатляет после всей мерзости

«Мерзость» не имела значения для меня -.-

Важна сама драматичность финальной сцены: Марико, ведущая себя как опасная тварь, что способна лишь убивать людей, вспоминает о том, что она человек когда видит единственного родственника. Она забывает обо всём, чему её дрессировали и вспоминает о том, что она ребёнок. …обычный ребёнок, которому не нужно то, что устроило вокруг общество!

Потом эта сцена на мосту, где она переживает всю жизнь за считанные мгновения, будучи на руках единственного живого родителя… Жизнь, которую она *должна была* прожить вместо того, что в реальности происходило.

Вот он этот момент: https://youtu.be/ZLsH_MjQk8E?t=9m27s

67

согласен сцена драматичная но просто меня такое уже не цепляет.. возможно если бы песнь была одним из первых моих просмотренных аниме, тогда зацепило бы, но сейчас - нет.. или банально у нас разные вкусы и предпочтения

68

Реактивная Депрессия написал(а):

Про аниму не помню, но мангу приходилось видеть. В общем, была реакция «м-м-м… что это было?! не знаю и не понимаю»! >_<

   Это поначалу так. Надо привыкнуть к хаосу. И уже тогда начинаешь понимать что происходит. Когда проходит внутреннее смятение. Ток денег на инет нету, поэтому не пересмотреть. Надо было скачать тупо. Ума-то нет.

69

femelvo написал(а):

но.. игоря больше нет

Высшие силы наказали за попытку вытащить тебя. Добро пожаловать в ад! http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/4d89237e0aa5cb78bd940a2b1fdde7a9.gif

70

Ягъ написал(а):

Высшие силы наказали за попытку вытащить тебя. Добро пожаловать в ад!

можно создать нового игоря теоретически, но не думаю что это меня спасет
не хочу в ад(

71

Раньше я была уверена, что человека надо знать, чтобы вступать с ним в отношения: дружеские, любовные, деловые. Нужно выяснить его ценности, отнести к какому-либо типу, определить его убеждения…

Сейчас я думаю, что человека надо чувствовать. Думаю, этому нельзя научить. Это приходит как-то само. Или не приходит. Возможно, связано с тем, что начинаешь чувствовать себя. Чем глубже в себя, тем лучше чувствуешь других.

Ум обманывает. Срабатывают психологические защиты, фильтры восприятия, недостоверная информация и субъективные критерии. А ты собираешь данные, анализируешь, делаешь выводы… И теряешь суть — интуитивное знание того, какой человек.

Много поверхностного, наносного… За показной иронией и стебом скрывается чувствующая душа. За нарочитой самодостаточностью — ранимая сущность. За агрессией прячется боль и страх.

Все это не поймёшь, если будешь слушать только то, что говорит человек. Людей по жизни ведут раны, которые им нанесли другие. Поэтому даже действия не всегда расскажут правду.

И только сердце никогда не ошибается.

72

femelvo написал(а):

Людей по жизни ведут раны, которые им нанесли другие.

   Красиво, конечно, пишешь, фемельво. Тогда надо стать одной сплошной раной. Тогда уж точно людей почувствуешь.

73

красиво конечно только это не мой текст, просто переношу сюда что-нибудь интересное чтобы не забыть

74

femelvo
Смотри короче. Я тебя научу тексты писать. Берешь текст и короче туда чего нибудь заумное пишешь. А потом пишешь шаблонно. А потом непонятные слова из википедии. например: закат был цвета только что распустившейся Раффлезии и мне сразу вспомнился Париж...Когда я был еще нормальным и не социофобом и не вдумывался во многие непонятные мне(да что мне! не только мне!) вещи. Это как у Есенина "только вот с эфтой силой в душу свою не лезь" и нет, бы послушать поэта. Куда там. Противоречия, а точнее маленький бес противоречия, уже тогда, овладевал мной. И этот закат...короче хз дальше там че нить тоже пишешь! Понял?

75

сенсей я пытался понять и чего-то такого много написать про себя про свое состояние. но у меня в голове пустота. просто мыслей нет или они не связные хз не могу просто ничего написать, не могу связать все воедино. наверно книжек мало читал, не общался долго ни с кем или еще психический блок какой-то, может все это сразу, и еще какая-нибудь неприятная фигня. "я не достоин говорить, я не достоин мыслить, я не достоин существовать, скоро наступит смерть и все исправит" - это один из моих загонов, чувствовать себя худшим человеком, недостойным жить, делая любое действие. если за мной все равно скоро явится смерть (я был уверен в этом) то и ничего делать мне не надо. остается убивать время сидя дома в интернете и ждать.

76

femelvo написал(а):

и ждать.

http://www.amic.ru/images/news/news/380260_size2.jpg

77

99% всех этих «надо» и «должен», которыми мы себя обязываем – бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными ограничениями и ребяческими порядками. А когда вы переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Слова, которые вы используете, могут из вас сделать монстра, негативиста до мозга костей. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Не вешайте ярлыки. И вы будете удивлены тем, что увидите.

Отредактировано femelvo (21-03-2017 16:55:07)

78

femelvo написал(а):

мне наоборот понравилось.. это единственная сцена в эльфийской песни которая вызвала сильные эмоции. но да переборщили они с жестокостью, сериал ровнее бы смотрелся если бы не перестарались.. сцена с марико неплоха но не особо впечатляет после всей мерзости что была за весь сериал имхо

О, весьма любила я раньше это аниме) на сцене с щенком рыдала.
Но теперь не стала бы. Боюсь, если бы пересматривала сейчас, идеи авторов о любви показались бы несколько наивными >>
Но образ Люси (не Ню >>) мне кажется прекрасным до сих пор. Особенно в начале.

79

femelvo написал(а):

99% всех этих «надо» и «должен», которыми мы себя обязываем – бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными ограничениями и ребяческими порядками. А когда вы переносите эти правила на других, то превращаетесь в нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Хорошо и правильно. Мне от этой мысли даже полегчало.


Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Просто выговориться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно