Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Книги по анатомии человека


Книги по анатомии человека

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, читали ли вы книги по анатомии человека в научно-популярном жанре, можете посоветовать?

2

"Тело человека" http://www.labirint.ru/books/246191/

Великолепная книга, написанная понятным языком. Купил эту прелесть в книжном, она бедняжка лежала и была никому не нужна, цену снизили до 200 руб. (она была покрыта толстым слоем пыли, ее даже протереть не удосужились). Отдал за нее последние свои копеечки тогда и не разу не пожалел. А еще про динозавров книгу купил (не детскую), тоже состоящую на 80% из цветных иллюстраций и фотографий и тоже за 200 рублей.
Иногда есть польза от жизни в мухосрани, там где книги не читают и поэтому их можно купить за гроши.

3

ганс написал(а):

"Тело человека" http://www.labirint.ru/books/246191/
Великолепная книга, написанная понятным языком. Купил эту прелесть в книжном, она бедняжка лежала и была никому не нужна, цену снизили до 200 руб. (она была покрыта толстым слоем пыли, ее даже протереть не удосужились). Отдал за нее последние свои копеечки тогда и не разу не пожалел. А еще про динозавров книгу купил (не детскую), тоже состоящую на 80% из цветных иллюстраций и фотографий и тоже за 200 рублей.
Иногда есть польза от жизни в мухосрани, там где книги не читают и поэтому их можно купить за гроши.

Что ты узнал нового? Отложились ли какие-то знаний у тебя?
Что можешь кратко рассказать?

4

vitya написал(а):

Что ты узнал нового? Отложились ли какие-то знаний у тебя?
Что можешь кратко рассказать?

Это энциклопедия. Большая такая, довольно толстая. Для широкого круга читателей. Я ее планировал прочитать, но бросил, прочитал треть. Такие книги читать сложно, ты же в школе не читал учебники как обычные книги, ну и тут так. Просто заглядываю и по интересующей теме читаю. Закладок навпихивал туда. Вот про мышцы не дочитал пока.

Но возможно, тебе надо, что-то посерьезнее. Я не знаю для каких целей тебе подобная литература.

5

ганс написал(а):

Это энциклопедия. Большая такая, довольно толстая. Для широкого круга читателей. Я ее планировал прочитать, но бросил, прочитал треть. Такие книги читать сложно, ты же в школе не читал учебники как обычные книги, ну и тут так. Просто заглядываю и по интересующей теме читаю. Закладок навпихивал туда. Вот про мышцы не дочитал пока.
Но возможно, тебе надо, что-то посерьезнее. Я не знаю для каких целей тебе подобная литература.

Да просто интересны подобные книжки… интересна анатомия. Как что работает, как и что с чем взаимодействует и.т.д. Пока что просто смотрел вскрытие трупов. Было интересно посмотреть на мозг в разрезе, печень, почки…

6

vitya написал(а):

Как что работает, как и что с чем взаимодействует и.т.д

Ну я покупал еще книги, но вот ту что посоветовал - лучшая и там все в научно-познавательной форме изложено. Книги по анатомии не должны быть тонкими, а еще хочется, чтоб цветными были. Таких книг очень мало, чтоб толстые и цветные. Поэтому большого выбора у тебя нет, лучше сходи в книжный. Я вот обожаю ходить в книжный, может и тебе понравится. Не бойся, там никого нет :)

7

ганс написал(а):

Иногда есть польза от жизни в мухосрани, там где книги не читают

А ты наивно думаешь, что их больше читают в Москве, или, например, в Токио?

vitya написал(а):

Пока что просто смотрел вскрытие трупов. Было интересно посмотреть на мозг в разрезе, печень, почки…

Ну так, а в чем проблема? Вскрой какую-нибудь кошку для начала. С этого все начинается...

8

Torquemada написал(а):

А ты наивно думаешь, что их больше читают в Москве, или, например, в Токио?

Конечно читают больше. Я это знаю.

Вот еще году в 2005 (когда я работал и не шибко фобился) был я по работе в еще большем мухосранске чем мой. Там мы работали вахтой больше месяца, развлечений никаких в городе нет. Ни театра, ни кино, ни радио (даже радио - только маяк и все), ничего нет. Но оказалось, что есть книжный магазин, но он был всегда закрыт. Однажды он открылся наконец. Это был отдел книг в магазине. Книги лежали среди прокладок, зубной пасты и подгузников. Всякие там Донцовы и прочий мусор про бандитов и спецназ, стояли на полке как победители, а разные там Брэдбери и Кинги валялись внизу как фуфло. А еще были журналы, которых лихо разбирали тетки дорвавшиеся до книжного отдела наконец. Журналы покупали б/у - прикинь! Они были зачитаны до дыр, из них были вырваны пробники и даже страницы, но эту рухлядь продавали довольно дорого, я даже оторопел.

И вот, что самое удивительное Кинг и Брэдбери продавались по цене туалетной бумаги. Серьезно. Стоял рулон обычной бумаги за 5.50руб, а рядом книги за 5руб.
Я набрал книг и рассказал одному коллеге по работе об этом чите, он прибежал в этот магаз и вынес оттуда целую сумку книг (большую сумку). Домой он ехал счастливый :) Я ему еще и своих книг сгрузил маленько (оказалось, что я не люблю Лема :( ).

Возможно мир изменился с тех пор, но я думаю, что там и сейчас тот же здец что и сейчас.

Есть закон, по которому и дураков, и умников всегда одинаковое количество. Соответственно в Москве дураков миллионы, но и умников тоже на один миллион наберется, а это уже вполне себе рынок. Поэтому там больше выбора. А у нас книжный наверно накроется. Уже два любимых книжных закрылись и этот закроется. Будем будем на озоне заказывать и платить за упаковку/доставку больше чем за саму посылку.

9

Судебную медицину почитай.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Книги по анатомии человека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно