Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кому теперь нравится Нейтрал?


Кому теперь нравится Нейтрал?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Пожалуйста высказываемся.

2

Мне !! И Всем !!

3

В смысле "теперь"? Он что изменился ?

4

Севастьяна написал(а):

Мне !! И Всем !!

Голосовалку в студию  !!

5

нимффа написал(а):

Голосовалку в студию  !!

Да давайте голосовать !! Не понятно за что его забаняли

6

Если бы у нейтрала было бы хорошее образование он бы как человек мне нравился, а так он несет какую то дичь..... неопозитивизм рулит никакого волшебства не надо

7

Мне попа Нейтрала почему-то не нравится.

RIO777 написал(а):

Если бы у нейтрала было бы хорошее образование он бы как человек мне нравился

Это важно. Если бы у него было это дело, то его бы можно было трахнуть... а так, нет...

8

Нейтрал - это кал.

9

Он себя любит.

10

Нравится ли он мне? Пожалуй, да (в приличном смысле, конечно). 

Севастьяна написал(а):

В смысле "теперь"? Он что изменился ?

Тоже непонятно.

11

Возможно имеется в виду бан (типа, в лицо юлили, а за глаза иное мнение) также возможно речь о косяке за который он и угодил в этот бан.

12

Не спал. Не ел так как обычно. Мало ел. Пошел на пары. Нес несуразное. Близ находящимся людям навязывал на уши свои нелепые шуточки. Ночью я плыл под витч хаус, монотонно прокачивая своего персонажа. Все было очень монотонно.
Категорично высказывался о книге  на паре. Весьма (какое яркое то слово) образом. А дикция и манера подачи у меня была крайне наркоманская. Странные паузы, растягивания, резкие переходы, перебор экспрессии.
Затем мне не понравилось. Я. Перемена уже закончилась. Точнее началась. Я не стану врать. Точнее я буду врать. Потому что иначе нельзя. Парень на меня посмотрел, улыбаясь, я  на автомате же сказал “хуле ты лыбишься». Я сразу не осознал, но спустя малое время думал о том, что поступил (какое то негативно очерченное слово). Зачем так было говорить. Я сразу же на автомате извинился, и начал говорить о том, что у меня паранойя. Все двигались, ноги двигались, глаза какие-то неучастливые были, наверно всем было без разницы, как разжиженные котлеты передвигались. А я был быстрый. У меня мысли быстро все шелестали, глаза все примечательно осматривали. Движения гораздо больше.
Я ушел с первой пары. Я бы итак ушел. Но...(какая то причина).

Я шел возле мусорки. Возле разбросанного мусора возле стенки. Мне люди казались менее живыми, чем обычно. Или мне все казалось живое. Снег живой, лед живой, мусор живой. Хотя люди были какими то мертвецкими, как будто без сознания. Поэтому можно было более легко с ними обращаться. Мусор вызывал различные ассоциации, заострял на себе внимание. На обратной дороге я же... видел уже бомжа копающемся в том же мусоре. У меня в голове было множество фрагментов своей жизни, копаюсь в мусоре, объедки, голодные собаки, только такое будущее приходит в голову. И я не отстраняюсь от бомжа. Я обращаю взгляд. Задерживаю.
Каждый человек смотрел в пол или куда то. Посмотрит ли он на меня внимательно. Окунется и вынырнет уже другим.
Вентиляторы крутятся. Доносится угнетающий индустриальный звук. Обрывки воспоминаний. Я пытаюсь сказать, что я существую. У кого то для этого была простая формула.
Паршивая писанина. Один момент понравился только, но не скажу. Рано говорить.

О неопозитивизме. Возможно, кому то будет трудно поверить, но я этим направлением увлекался в особенности больше, чем другими. На большую долю мое современное мировоззрение выросло из неопозитивизма второй волны. Мне особенно нравился Авенариус. Верно понятые идеи Авенариуса как раз таки ведут к совсем другим выводам, нежели это пресловутое отрицание философии, которое так усердно приписывается позитивизму. Последнее обычно осуществляется людьми ничего не смыслящих в идеях и методологии, которые берут конечный продукт философии и стряпают из него что хотят. Обычно это касается вакуумированных ученоподобных людей, которые как крысы в клетке сидят в своих лабораториях и боготворят свою специализацию. Ну и вообще любых любителей рано или поздно приходящих к ограниченности.

Зачем Рио отрицает волшебство, если не знает его определения? О – предел-ять значит ставить предел, границы. Есть фрукт, а есть яблоко. Яблоко – это фрукт, который имеет такие-то признаки. Мы ставим большее множество – фрукт, и ограничиваем, о – предел-яем его признаками. На этом строится все дискурсивное знание. От большего к меньшему, от меньшего к большему. Такое знание имеет большие минусы. Оно не применимо к 99.99%  явлениям в их целостности, феноменальности. Оно полезно, но не дает сути.  Жизнетворящей сути. Знание которое не оживляет  - мертвое. Мертвое знание кажется истинным, но ведет к разложению, к смерти, ко лжи.  Критерий истинности это жизнь, вдохновение. Если теория душит, но настаивает на своей достоверности, то грош цена такой теории, и истинность ее лишь мнимая. 

Волшебство не следует о-предел-ять. Это глупо. Здесь нужен другой подход. Про-чувствование. 

13

не когда не обращаю внимания и не комментирую его посты

14

Мандрагора написал(а):

Нейтрал - это кал.

Кстати, что ты имеешь против копрофилов?  :suspicious:

15

Севастьяна написал(а):

В смысле "теперь"?

Меня тож это интересует кстать.

16

Дегенерат написал(а):

"Маргинал" выучился в университете, который в США...

Бессмысленный набор слов. Бу-бу-бу, такое. Кто-то бубнит себе под нос непонятное. Для меня так. Для меня Гарвард это что-то непонятное. Мне вот друг говорил, что он читает Ремарка. А я не знаю, кто это! Я думал, про филателию что-то. И мне не стыдно. Я такое говно не читал, и не собирался. Зачем плодить сущности? Поэтому мне не надо знать, что такое Гарвард. Мне это банально не нужно. Не понадобится мне это в жизни никогда. Поэтому никакого Гарварда для меня не существует. Я знаю одно, реальность это не то что реально, а то что... мнимо. Как бы неубедительно это не звучало. Нейтрал может увидеть в неубедительности истину. А зачем ему тогда Гарвард понадобился? Не Гарвард? Йель? Я не знаю, правильно ли написал, по памяти. Я не знаю, что такое. Какие-то американские понты, я слышал это слово в кино. Они там подражают Боженьке. Боженька даже более прав. Он несчастен, как Ганс... Христиан... его можно понять. А Нейтрала, нет... Если он учится в Йеле, и меня называет при этом "братом", то я его точно не понимаю. Пусть найдет себе на свалке какого-нибудь бомжа и братается сколько влезет. А нафига я ему понадобился, я не понимаю. Мои лучшие годы позади. Я думал, и он активно загнивается. Как Мандрагора примерно. Я гнил! И умней Нейтралах наверное даже был. Без всяких гарвардов.

17

Torquemada написал(а):

Бессмысленный набор слов. Бу-бу-бу, такое. Кто-то бубнит себе под нос непонятное. Для меня так. Для меня Гарвард это что-то непонятное. Мне вот друг говорил, что он читает Ремарка. А я не знаю, кто это! Я думал, про филателию что-то. И мне не стыдно. Я такое говно не читал, и не собирался. Зачем плодить сущности? Поэтому мне не надо знать, что такое Гарвард. Мне это банально не нужно. Не понадобится мне это в жизни никогда. Поэтому никакого Гарварда для меня не существует. Я знаю одно, реальность это не то что реально, а то что... мнимо. Как бы неубедительно это не звучало. Нейтрал может увидеть в неубедительности истину. А зачем ему тогда Гарвард понадобился? Не Гарвард? Йель? Я не знаю, правильно ли написал, по памяти. Я не знаю, что такое. Какие-то американские понты, я слышал это слово в кино. Они там подражают Боженьке. Боженька даже более прав. Он несчастен, как Ганс... Христиан... его можно понять. А Нейтрала, нет... Если он учится в Йеле, и меня называет при этом "братом", то я его точно не понимаю. Пусть найдет себе на свалке какого-нибудь бомжа и братается сколько влезет. А нафига я ему понадобился, я не понимаю. Мои лучшие годы позади. Я думал, и он активно загнивается. Как Мандрагора примерно. Я гнил! И умней Нейтралах наверное даже был. Без всяких гарвардов.

Ты какую то дичь несешь, Нейтрал учиться предположительно в Омском ВУЗе на предположительно филологическом факультете, я учусь в федеральном вузе, получаю техническое образование, в рамках получения квалификации магистр существует дисциплина философские проблемы науки и техники, по которой у нас проходят семинары. 2% программы бакалавриата, и 5% программы магистратуры приходятся на философию. Процентов 70 бакалавриата  это технические и инженерные науки. Одним словом у него неоспоримое преимущество, и с философией он безусловно более тесно связан нежели я.

Vain написал(а):

Зачем Рио отрицает волшебство, если не знает его определения? О – предел-ять значит ставить предел, границы. Есть фрукт, а есть яблоко. Яблоко – это фрукт, который имеет такие-то признаки. Мы ставим большее множество – фрукт, и ограничиваем, о – предел-яем его признаками. На этом строится все дискурсивное знание. От большего к меньшему, от меньшего к большему. Такое знание имеет большие минусы. Оно не применимо к 99.99%  явлениям в их целостности, феноменальности. Оно полезно, но не дает сути.  Жизнетворящей сути. Знание которое не оживляет  - мертвое. Мертвое знание кажется истинным, но ведет к разложению, к смерти, ко лжи.  Критерий истинности это жизнь, вдохновение. Если теория душит, но настаивает на своей достоверности, то грош цена такой теории, и истинность ее лишь мнимая. 
Волшебство не следует о-предел-ять. Это глупо. Здесь нужен другой подход. Про-чувствование.

У меня такое чувство что ты сам не знаешь что такое твоё волшебство), ты просто поехал на философии, почему же ты так противоречишь очевидному, опираться стоит лишь на знания полученные эмпирическим путем которые затем безусловно нужно обработать использую определенную методологию, а наука является высшей ценностью нашей цивилизации, я не принижаю философию, пусть философия направляет развитие. Тебе не достает знаний из других областей, будь то нейробиология или теоретическая физика.

Я просто не понимаю в чем конечная суть твоего волшебства, если ты хочешь концепцию описать то давай, интересно будет.

18

RIO777 написал(а):

Ты какую то дичь несешь

Я сделал верный вывод исходя из неверных предпосылок. В цитате, на которую ответил Дегенерат, только Нейтрал присутствует. И тема тоже посвящена Нейтралу. А так я подумал, что что-то не то. Там написано, что человек уже закончил Йель. Нейтрал не так стар!

RIO777 написал(а):

Нейтрал учиться предположительно в Омском ВУЗе

В это верю. Я уж подумал, что Нейтрал уже из "золотой молодежи" приколист. Я таких не люблю. А так нормально все, обычный российский студент. Я сам таким был. В РГУ им. Канта (это наш местный самый престижный вуз) не учился, лучший друг там учился, а я - в Калининградском Государственном Техническом Университете. Вышибли меня конечно, академические отпуски мне не помогли. Но и Нейтрала могут так выгнать. Так что мы с ним братья навек!  :D


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Кому теперь нравится Нейтрал?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно