Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Человечность и душевность,как вы относитесь к таким людям ?


Человечность и душевность,как вы относитесь к таким людям ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вообщем тема друзья,человечность и душевность,люди которые очень душевные добрые и человечные.Не ведомые на материальные средства а которым прежде всего важен внутренний мир!
как вы относитесь к таким людям ? и вообще в нашем современном мире нужно быть добрым помогать другим? нужно ли вообще иметь человечность? или будут все вытирать об тебя ноги?
друзья интересно мне почитать ваше мнение пишите господа)

2

Григорий25 написал(а):

Друзья интересно мне почитать ваше мнение пишите господа)

НУ раз интересно, то напишу пару мыслей. Во первых великие гении за частую но не всегда,  во истину поступали исходя из позиций этики. Во вторых умственно отсталые люди, глупые люди, религиозные люди, "делали добро" из за страха, из за не знания, из за социальных установок. Между теми и теми существуют люди среднего ума, которые обманывают во благо себя, эгоистично позволяя себе любые ухищрения и унижения скота, холопов чернь вообщем вас господа.

Григорий25 написал(а):

помогать другим?

Кому помогать только и за что, если ты инвалид тебе поможет государство....

Григорий25 написал(а):

добрые

В мире нет зла нет добра это лишь выдуманные категории.

Григорий25 написал(а):

Вообщем тема друзья,человечность и душевность

Душевность это одна из особенностей лицемерия

Григорий25 написал(а):

Не ведомые на материальные средства а которым прежде всего важен внутренний мир!

кому могут быть нужны внутренние органы? тому у кого нет почки?

Григорий25 написал(а):

и вообще в нашем современном мире нужно быть добрым помогать другим?

В нашем современном мире нужно быть не добрым, а полезным

Отредактировано RIO777 (28-11-2015 00:57:39)

3

Григорий25 если ты так "ЗА ДУШЕВНОСТЬ", то
Почему сказал мне, что с никакими парнями знакомиться нафиг надо тебе, а только с девушками ! У парня что нет Души ? Или ты все таки не душевный сам...

4

Севастьяна написал(а):

Григорий25 если ты так "ЗА ДУШЕВНОСТЬ", то
Почему сказал мне, что с никакими парнями знакомиться нафиг надо тебе, а только с девушками ! У парня что нет Души ? Или ты все таки не душевный сам...

Я со всеми знакомлюсь ! но зачем мне парни нахрена? я девушку ищу я же говорил тебе! я с парнями уже наобщался за свою жизнь мне хватило!
и ты не утрируй ситуацию я ведь сказал не то что не хочу а просто зачем мне это нужно!ты предложила какого то парня мне для общения я отказал!
потому что мне это просто ненадо! а то что я хочу девушку и отношения это совершенно нормально для молодого парня

5

RIO777 написал(а):

НУ раз интересно, то напишу пару мыслей. Во первых великие гении за частую но не всегда,  во истину поступали исходя из позиций этики. Во вторых умственно отсталые люди, глупые люди, религиозные люди, "делали добро" из за страха, из за не знания, из за социальных установок. Между теми и теми существуют люди среднего ума, которые обманывают во благо себя, эгоистично позволяя себе любые ухищрения и унижения скота, холопов чернь вообщем вас господа.

Кому помогать только и за что, если ты инвалид тебе поможет государство....

В мире нет зла нет добра это лишь выдуманные категории.

Душевность это одна из особенностей лицемерия

кому могут быть нужны внутренние органы? тому у кого нет почки?

В нашем современном мире нужно быть не добрым, а полезным

Отредактировано RIO777 (Сегодня 00:57:39)

ты немного не так понял суть темы! в твоих сообщениях я согласен 50/50 то есть и да и нет!

я вообще считаю что жизнь скоротечна ведь так оно и есть и если бы не было бы добрых людей то мир давно бы погас и все бы вымерли! помогать нужно лично я так считаю!
ведь кто знает где и в какой ситуации завтра окажешься ты ведь жизнь непредсказуемая! я человек верующий поэтому я сужу с позиции души!если нет человечности то тогда считаю незачем вообще жить!

6

Григорий25 написал(а):

Я со всеми знакомлюсь ! но зачем мне парни нахрена?

Эти две фразы Противоречат друг другу, не находишь ?
1) Парни чтобы вести душевные разговоры .. и девушки тоже для этого же... то есть  духовно развитые человеки не делают акцента на разделении по полу.
Так же знакомства с парнями для повышения уровня общительности. Ведь Какой девушки понравится парень, который Вообще не с кем не общается ??

7

Севастьяна написал(а):

Эти две фразы Противоречат друг другу, не находишь ?
1) Парни чтобы вести душевные разговоры .. и девушки тоже для этого же... то есть  духовно развитые человеки не делают акцента на разделении по полу.
Так же знакомства с парнями для повышения уровня общительности. Ведь Какой девушки понравится парень, который Вообще не с кем не общается ??

ну тогда я буду всю жизнь один! а что я могу поделать если я не хочу пока что ни с кем общаться? через силу что ли это делать насиловать свою душу? зачем?
чтобы потом вообще с катушек слететь! я ща погружен в себя просто пойми с этими проблемами я весь в себе!

8

Григорий25 написал(а):

Вообщем тема друзья,человечность и душевность,люди которые очень душевные добрые и человечные.Не ведомые на материальные средства а которым прежде всего важен внутренний мир!
как вы относитесь к таким людям ? и вообще в нашем современном мире нужно быть добрым помогать другим? нужно ли вообще иметь человечность? или будут все вытирать об тебя ноги?
друзья интересно мне почитать ваше мнение пишите господа)

Сам стараюсь таким быть, ламповым,  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/937663f5eade0f8f0e21f03b29c69f07.gif но, к сожалению, моей человечности и душевности на всех не хватает, быстро устаю эмоционально, поэтому чаще просто хочется спрятаться от всех.

9

Молчун написал(а):

Сам стараюсь таким быть, ламповым,   но, к сожалению, моей человечности и душевности на всех не хватает, быстро устаю эмоционально, поэтому чаще просто хочется спрятаться от всех.

вот понимаю я сам такой же (

10

Я людей не люблю, потому что они этого не за заслуживают. Они всех используют, поэтому считаю, можно их только использовать, а любить нельзя. Иначе они сядут, и свесят ножки.

11

Torquemada написал(а):

Я людей не люблю, потому что они этого не за заслуживают. Они всех используют, поэтому считаю, можно их только использовать, а любить нельзя. Иначе они сядут, и свесят ножки.

вот в этом я тебя поддерживаю! люди это грязь земли

12

Блин Григорий25 ну что за вопиющее ПРОТИВОРЕЧИЕ !!

Читай что пишешь:

Молчун написал(а):

Сам стараюсь таким быть, ламповым,   но, к сожалению, моей человечности и душевности на всех не хватает, быстро устаю эмоционально, поэтому чаще просто хочется спрятаться от всех.

Григорий25 написал(а):

вот понимаю я сам такой же (



И........

Torquemada написал(а):

Я людей не люблю, потому что они этого не за заслуживают. Они всех используют, поэтому считаю, можно их только использовать, а любить нельзя. Иначе они сядут, и свесят ножки.

Григорий25 написал(а):

вот в этом я тебя поддерживаю! люди это грязь земли

Ну и что, куда твоя "ламповость" вдруг исчезла ??

13

я доброй души человек! но почему я последнее время сторонюсь людей? потому что не люблю их я уже писал тебе! потому что люди злые!и отдачи или благодарности в этой жизни ждать не от кого! но помочь в трудную ситуацию я всегда помогу даже чужому человеку по доброте своего сердца! вот так я человек

14

Севастьяна написал(а):

ПРОТИВОРЕЧИЕ

Я так не думаю. Я человека понял. Он пытается вести хорошо, а внутри разлад. Потому что они видит какие люди, но ведет себя, как его приучили. Однажды у него может снести башню из-за этого. Надо как-то пар выпускать. Это абсолютно нормально: считать людей ничтожествами, и внешне им улыбаться. Это вполне нормально! А вот быть искренним и откровенным ненормально. Это инфантилизм. У детей, что внутри, то и снаружи. А у Григория тут вроде относительный порядок. Только надо как-то расслабляться ему, чтобы не свихнуться.

15

Torquemada написал(а):

Я так не думаю. Я человека понял. Он пытается вести хорошо, а внутри разлад. Потому что они видит какие люди, но ведет себя, как его приучили. Однажды у него может снести башню из-за этого. Надо как-то пар выпускать. Это абсолютно нормально: считать людей ничтожествами, и внешне им улыбаться. Это вполне нормально! А вот быть искренним и откровенным ненормально. Это инфантилизм. У детей, что внутри, то и снаружи. А у Григория тут вроде относительный порядок. Только надо как-то расслабляться ему, чтобы не свихнуться.

Ага у тебя Самого щас противоречие.. говоришь что у Григория Разлад внутри. Потом же говоришь у Григория относительный порядок.

Сам же вроде считаешь что делать "как тебя учили"- это не есть порядок и это удел Слабых. Сам за бунтарство, но тут вдруг плавно перетекаешь в то, что это оказывается порядок...
Твоя демогогия как всегда неизменна.Читать тебя не имеет смысла никому. У тебя самого семь пятниц на недели , потому ты Григория и понимаешь  ;)

16

Григорий25 написал(а):

я доброй души человек! но почему я последнее время сторонюсь людей? потому что не люблю их я уже писал тебе! потому что люди злые!и отдачи или благодарности в этой жизни ждать не от кого! но помочь в трудную ситуацию я всегда помогу даже чужому человеку по доброте своего сердца! вот так я человек

Человек который пишет то что ты пишешь и то что "люди грязь земли" -- не доброй души человек ! По крайней мере в момент этих мыслей.
Ты то в одну сторону съезжаншь, то в противоположную !
И еще как ты "поможешь людям" , если например я попросила тебя встретиться --и ты даже от этого Отказался ! Как ты помогать то будешь, если ты отказываешь даже в таком...

17

Torquemada написал(а):

Я так не думаю. Я человека понял. Он пытается вести хорошо, а внутри разлад. Потому что они видит какие люди, но ведет себя, как его приучили. Однажды у него может снести башню из-за этого. Надо как-то пар выпускать. Это абсолютно нормально: считать людей ничтожествами, и внешне им улыбаться. Это вполне нормально! А вот быть искренним и откровенным ненормально. Это инфантилизм. У детей, что внутри, то и снаружи. А у Григория тут вроде относительный порядок. Только надо как-то расслабляться ему, чтобы не свихнуться.

вот я тоже так думаю! потому что чисто быть добреньким и искренним это ненормально в наше время! просто люди будут пользоваться тобой и сядут на шею это и так понятно! нужно быть просто самим собой ! конечно в душе я добрый и раньше был добрым меня так воспитали и я сам по себе такой но жизнь с годами меня делает жжоще и жжоще! я уже черствый немного стал! мне никого уже не жалко если честно! в этом мире есть хорошие люди но их мало! лично мне повезло кое в чем ! я встречал людей хорошим реально хороших но их так ничтожно мало ! в основном дерьмо везде с этим я соглашусь!

Севастьяна написал(а):

Человек который пишет то что ты пишешь и то что "люди грязь земли" -- не доброй души человек ! По крайней мере в момент этих мыслей.
Ты то в одну сторону съезжаншь, то в противоположную !
И еще как ты "поможешь людям" , если например я попросила тебя встретиться --и ты даже от этого Отказался ! Как ты помогать то будешь, если ты отказываешь даже в таком...


у меня есть свое мнение просто ты меня не понимаешь ! товарищ выше описал что у меня внутри разлад и он прав! потому что это так и есть! внутри я добрый я может хочу всем помочь в мире но мозгами то я понимаю что не нужно этого делать и таким быть нельзя а то сожрут!

причем тут опять встреча? почему ты вечно о ней говоришь? я пока не готов ко встречам я же тебе говорил! и дело тут не в тебе или ком то ! дело во мне в том что я просто сам не готов вот и все!

18

Севастьяна написал(а):

Ага у тебя Самого щас противоречие.

Ты к словам придираешься. Как говорится, за деревьями леса не видишь. Нет никакого противоречия.

Севастьяна написал(а):

Сам же вроде считаешь что делать "как тебя учили"- это не есть порядок и это удел Слабых.

Это я для себя так считаю и таким образом оправдываю свой образ жизни. Он совершенно ненормальный и никому это не надо. Если бы я был нормальный, то я бы Ручку устроил. А псих ей не нужен. Вот и суть. Нефиг мою жизнь на других проецировать. У них свое.

Севастьяна написал(а):

Твоя демогогия как всегда неизменна.Читать тебя не имеет смысла никому. У тебя самого семь пятниц на недели , потому ты Григория и понимаешь

Вот когда вылечат, я может и задумаюсь над такой оценкой. А пока ты больная и неадекватная, и оценка у тебя соответствующая.

Григорий25 написал(а):

у меня есть свое мнение просто ты меня не понимаешь

Она психический инвалид, получает пенсию от государства. Диагноз: шизофрения. Прояснилась ситуация? В палате для буйных лежала. Наверное, была причина. Может резала себя, может других пыталась. От психов можно ожидать чего угодно. Они только выглядят адекватными. А главная проблема у них, отсутствие самокритики. В чем Севастьяна обвиняет меня) Она не понимает, что то, что я демонстрирую временами, это не шизофрения, а биполярное расстройство личности. У меня этого нет. Просто привычка с молодости осталась. Сейчас смысла нет, просто меня это развлекает. И в качестве самообороны я это использую, противник теряется. Я себя контролирую. Не надо переживать. Меня по той же статье, что Севастьяну, прогнали, и нихрена не нашли. Депрессию только. Но у меня мать умерла перед тем как меня обследовали. В пределах недели. Отец умер года за полтора до этого. Радости мало.

Отредактировано Torquemada (28-11-2015 13:58:08)

19

Torquemada написал(а):

Ты к словам придираешься. Как говорится, за деревьями леса не видишь. Нет никакого противоречия.

Это я для себя так считаю и таким образом оправдываю свой образ жизни. Он совершенно ненормальный и никому это не надо. Если бы я был нормальный, то я бы Ручку устроил. А псих ей не нужен. Вот и суть. Нефиг мою жизнь на других проецировать. У них свое.

Вот когда вылечат, я может и задумаюсь над такой оценкой. А пока ты больная и неадекватная, и оценка у тебя соответствующая.

Она психический инвалид, получает пенсию от государства. Диагноз: шизофрения. Прояснилась ситуация? В палате для буйных лежала. Наверное, была причина. Может резала себя, может других пыталась. От психов можно ожидать чего угодно. Они только выглядят адекватными. А главная проблема у них, отсутствие самокритики. В чем Севастьяна обвиняет меня) Она не понимает, что то, что я демонстрирую временами, это не шизофрения, а биполярное расстройство личности. У меня этого нет. Просто привычка с молодости осталась. Сейчас смысла нет, просто меня это развлекает. И в качестве самообороны я это использую, противник теряется. Я себя контролирую. Не надо переживать. Меня по той же статье, что Севастьяну, прогнали, и нихрена не нашли. Депрессию только. Но у меня мать умерла перед тем как меня обследовали. В пределах недели. Отец умер года за полтора до этого. Радости мало.

Отредактировано Torquemada (Сегодня 13:58:08)

да уж( тут видать все с проблемами! на самом деле в чем то это хорошо знаешь в чем? в том что тут хотя бы люди друг друга понять могут! потому что при нормальных людях я вот лично был на других форумах меня просто не понимали и смеялись надо мной или думали что я тролль какой то! хотя это не так мне нахрен ненужно троллить! я просто такой человек как и вы со своими проблемами! я тебя прекрасно понимаю у тебя тоже жизнь не сахар! да и на этом форуме думаю нет счастливых людей у кого жизнь сахар! тут обстановка более благоприятная так как понимание есть! а в жизни я понимание вообще ненахожу нигде и ни с кем! а с семьей у меня вообще кошмар!  бабка с дедом пьют и больные уже на голову но мне даже сьехать то некуда отсюда!

20

Григорий25 написал(а):

Вообщем тема друзья,человечность и душевность,люди которые очень душевные добрые и человечные.Не ведомые на материальные средства а которым прежде всего важен внутренний мир!

у душевного человека (в моем понимании душевного, того кто искренне интересуется чужими проблемами готов помогать и искренне рад за других), упор не на внутренний мир, он так же как и меркантилист (да простит меня вэйн),
коллекционирует ресурсы. первый материальные блага, а наш добряк соответственно тепло людских сердец, первому нужно быть богатым второй желает быть душевным.


Вы здесь » Форум о социофобии » Общий форум о социофобии » Человечность и душевность,как вы относитесь к таким людям ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно