Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему ОН так любит обманывать?


Почему ОН так любит обманывать?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ksenofobiya написал(а):

Потому что мы сами придумывает нечто, а потом просим у него помощи. Почему бы не попросить помощи у стены? Эффект тот же, но она хотя бы правда есть.

Не согласен именно с формулировкой "придумываем". Может это подсознательное, может механизм срабатывания человеческой психики в критических ситуациях, но запускается этот механизм не сознанием , а подсознательно.
А может и что-то (мысли, чувства, новое видение и оценки) поступает ИЗВНЕ в критические моменты. 
К чему веду: в детстве, с периоды сильнейших обид, почти всегда снились сны, где ситуация проигрывалась совсем по-другому, в куда позитивном для меня ключе). Это не придумывание. Попробуйте придумать себе сон, заказать его и увидеть. Ни хера не выйдет.

32

Баралгин написал(а):

ну хорошо, вот тебе пища для размышления. ты ставишь в приоритет науку и технологическое развитие, это понятно лично мне от и до.
а я не ставлю, и имею определенное предубеждение к развитию, как науки так и в принципе  (это довольно сложно могу попытаться разъяснить свои взгляды если пожелаешь), и пытаюсь рефлексировать это свое отношение к науке и поступательному технологическому интеллектуальному, духовному развитию - пытаюсь понять свое собственное отношение.

Если я тебя правильно понял, то ты очень серьезную тему поднял. Человек должен развиваться гармонично, чтобы не самоаннигилироваться (слово какое дурацкое). Вот как если Боженька встретит во дворе ребят "с раена" и скажет им все, что он о них думает, в итоге он уже станет чуточку мертвым. Так и тут. Например, изобрели ядерное оружие, а на Земле до сих пор нет единой цивилизации, нет гармонии, нет взаимоуважения. Каждый тянет одеяло на себя! Так недолго до беды. В итоге надо просто как-то сверху запретить прогресс, пока человечество не будет готово пожинать его плоды. Тише едешь, дальше будешь.

RIO777 написал(а):

А вообще вселенная это большой мозг, так что может мы живем внутри создателя

Не, мы живем внутри ОБРАЗОВАНИЯ!  http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/6223cdc5fb33704313acf60945692a84.gif

Отредактировано Torquemada (29-11-2015 04:33:35)

33

Torquemada написал(а):

Если я тебя правильно понял, то ты очень серьезную тему поднял. Человек должен развиваться гармонично, чтобы не самоаннигилироваться (слово какое дурацкое). Вот как если Боженька встретит во дворе ребят "с раена" и скажет им все, что он о них думает, в итоге он уже станет чуточку мертвым. Так и тут. Например, изобрели ядерное оружие, а на Земле до сих пор нет единой цивилизации, нет гармонии, нет взаимоуважения. Каждый тянет одеяло на себя! Так недолго до беды. В итоге надо просто как-то сверху запретить прогресс, пока человечество не будет готово пожинать его плоды. Тише едешь, дальше будешь.

Не, мы живем внутри ОБРАЗОВАНИЯ! 

Отредактировано Torquemada (Сегодня 06:33:35)

Интересно, понимаешь единство цивилизации как показала история, стагнирует развитие общества. Разговаривать с ребятами с района, я буду лишь в самом редком случае, их уже не исправить ничем. Развиваться гармонично да все верно, и как раз образование тебе даст серьезный фундамент для развития. Можно конечно работать на складе в Связном, делать рутинную работа, и оправдывать своё существование своим якобы уникальным взглядом на жизнь. Ты ведь поверхностно смотришь на все что я пишу. Можешь ли ты представить абстрактно цепочку развития живого организма начиная с момента его появление в первичном океана и заканчивая нашим днем? Понимаешь ли ты что человек и его сознание есть функция биосферы? А идеальным инструмент для изменения окружающий среды является наука? Вообще вот многие вещи и представление даются с образованием. Многие вещи и представление ты изучаешь сам. Многие вещи и представление ты  создаешь сам.

34

RIO777 написал(а):

Разговаривать с ребятами с района, я буду лишь в самом редком случае, их уже не исправить ничем.

Американцев тоже, но никуда от них не скрыться. Это не простые парни с раена. Но мыслят сходно. В этом суть.

RIO777 написал(а):

как раз образование тебе даст серьезный фундамент для развития

*уй там! Религия может и даст. Если вбивать на государственном уровне с пеленок. Образование сделает человека аморальным как раз. Образование связано с наукой. А наука это религия сатаны. Это то, что делает людей бесчеловечными. И то, что однажды нас погубит. Возможно уже процесс необратим.

RIO777 написал(а):

Понимаешь ли ты что человек и его сознание есть функция биосферы?

Ну если человека лишить свободы воли, то да. Тогда бы планете нечего бы было беспокоиться. А так она сама может попытаться избавиться от "вируса" (человечества), пока у нее еще есть такая возможность.

RIO777 написал(а):

А идеальным инструмент для изменения окружающий среды является наука?

Наука в современном виде погубит человечество, помяни мое слово.

35

Torquemada написал(а):

*уй там! Религия может и даст. Если вбивать на государственном уровне с пеленок. Образование сделает человека аморальным как раз. Образование связано с наукой. А наука это религия сатаны. Это то, что делает людей бесчеловечными. И то, что однажды нас погубит. Возможно уже процесс необратим.

Не понимаю в какой реальности ты находишься, что в твоем понимании бесчеловечность? Как раз таки образование даёт человеку нормы морали и этики, понимание окружающего нас мира, благоприятную почву для развития сильных сторон человека. Сейчас вот существует ИГИЛ и пот подумай если бы террористы осознавали всю нелепость религии, бессмысленность людских жертв.

Процесс необратим, и я надеюсь что он выведет нашу страну из ранга развивающихся стран, в развитые.

Torquemada написал(а):

Ну если человека лишить свободы воли, то да. Тогда бы планете нечего бы было беспокоиться. А так она сама может попытаться избавиться от "вируса" (человечества), пока у нее еще есть такая возможность.

У человека нету свободы выбора, это лишь человеческая  иллюзия, к сожалению мало кто способен это признать. Человечество не вирус, а венец творения природы.

Torquemada написал(а):

Наука в современном виде погубит человечество, помяни мое слово.

Ты не имеешь представление о науке, о там как она сформировалась. Наука это лишь инструмент, и человек будет им пользоваться исходя из этических соображений, по крайней мере человек образованный.

36

RIO777 написал(а):

Напиши если есть желание что тебе понятно, разъясни свои взгляды, будет очень интересно

что мне понятно.
когда у человека достаточно извилин он не станет слепо веровать, если у человека не удовлетворена потребность быть признанным он начинает вычурно и гипертрофированно подчеркивать в том образе который продает окружающим то что у него лучше прокачено.

каковы мои взгляды.
не вижу разницы между тотальным умозрительным  непониманием всего (умозрительным потому что для человека сложно такое представить, есть боги или наука, есть какие то социальные принципы которые для особи заменяют законы существования (живу ради детей, брат за брата, не быть лохом, быть добрым, искать во всем положительное, любить и быть любимым, попробовать все в этой жизни итп)) и тотальным умозрительным понимаем всего (мне невероятно сложно представить такое, кровь из ушей льется), ну то есть всего, как что откуда куда, где все началось где закончится, или как там еще можно поставить вопрос. я не вижу разницы, а раз разницы нет между двумя диаметрально противоположным точками, то можно сказать что то пространство которое может их соединить будет однородным,
иными словами не важно кто ты и на каком этапе духовного технического развития находишься - это важно для узкого спектра твоего восприятия, то есть ты смотришь в замочную скважину, пытаешься разглядеть что то в полутьме. а там за дверью точно такая же комната в которой находишься ты  - один  в один. зачем тебе достигать? что бы получить дозу гормонов, что бы удовлетворить социальные и прочие инстинкты. если мы все это вырежем оставим лишь машину которая способная познавать - что она сделает?
на мой взгляд она не сделает ничего из того что у нее получилось бы замечательно  - не придумает прорывных научных концепций, не создаст дальнобойные космолеты и никуда не полетит

37

Torquemada написал(а):

Тише едешь, дальше будешь.

не будешь, я имел ввиду не это
но про гармонию это верно, в рамках просмотра замочных скважин

38

Баралгин написал(а):

что мне понятно.
когда у человека достаточно извилин он не станет слепо веровать, если у человека не удовлетворена потребность быть признанным он начинает вычурно и гипертрофированно подчеркивать в том образе который продает окружающим то что у него лучше прокачено.

каковы мои взгляды.
не вижу разницы между тотальным умозрительным  непониманием всего (умозрительным потому что для человека сложно такое представить, есть боги или наука, есть какие то социальные принципы которые для особи заменяют законы существования (живу ради детей, брат за брата, не быть лохом, быть добрым, искать во всем положительное, любить и быть любимым, попробовать все в этой жизни итп)) и тотальным умозрительным понимаем всего (мне невероятно сложно представить такое, кровь из ушей льется), ну то есть всего, как что откуда куда, где все началось где закончится, или как там еще можно поставить вопрос. я не вижу разницы, а раз разницы нет между двумя диаметрально противоположным точками, то можно сказать что то пространство которое может их соединить будет однородным,
иными словами не важно кто ты и на каком этапе духовного технического развития находишься - это важно для узкого спектра твоего восприятия, то есть ты смотришь в замочную скважину, пытаешься разглядеть что то в полутьме. а там за дверью точно такая же комната в которой находишься ты  - один  в один. зачем тебе достигать? что бы получить дозу гормонов, что бы удовлетворить социальные и прочие инстинкты. если мы все это вырежем оставим лишь машину которая способная познавать - что она сделает?
на мой взгляд она не сделает ничего из того что у нее получилось бы замечательно  - не придумает прорывных научных концепций, не создаст дальнобойные космолеты и никуда не полетит

39

1

Отредактировано RIO777 (30-11-2015 04:53:18)

40

Баралгин написал(а):

что мне понятно.
когда у человека достаточно извилин он не станет слепо веровать, если у человека не удовлетворена потребность быть признанным он начинает вычурно и гипертрофированно подчеркивать в том образе который продает окружающим то что у него лучше прокачено.

каковы мои взгляды.
не вижу разницы между тотальным умозрительным  непониманием всего (умозрительным потому что для человека сложно такое представить, есть боги или наука, есть какие то социальные принципы которые для особи заменяют законы существования (живу ради детей, брат за брата, не быть лохом, быть добрым, искать во всем положительное, любить и быть любимым, попробовать все в этой жизни итп)) и тотальным умозрительным понимаем всего (мне невероятно сложно представить такое, кровь из ушей льется), ну то есть всего, как что откуда куда, где все началось где закончится, или как там еще можно поставить вопрос. я не вижу разницы, а раз разницы нет между двумя диаметрально противоположным точками, то можно сказать что то пространство которое может их соединить будет однородным,
иными словами не важно кто ты и на каком этапе духовного технического развития находишься - это важно для узкого спектра твоего восприятия, то есть ты смотришь в замочную скважину, пытаешься разглядеть что то в полутьме. а там за дверью точно такая же комната в которой находишься ты  - один  в один. зачем тебе достигать? что бы получить дозу гормонов, что бы удовлетворить социальные и прочие инстинкты. если мы все это вырежем оставим лишь машину которая способная познавать - что она сделает?
на мой взгляд она не сделает ничего из того что у нее получилось бы замечательно  - не придумает прорывных научных концепций, не создаст дальнобойные космолеты и никуда не полетит

Я тебя понял, просто не воспринимай всерьез все мои сообщения на форуме, а то я уже по инерции собрался тебе жесткий ответ написать, если бог даст и мы встретимся когда нибудь, то может поговорим на ту или иную тему

Отредактировано RIO777 (30-11-2015 05:11:35)


Вы здесь » Форум о социофобии » Отвлеченные разговоры » Почему ОН так любит обманывать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно