Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Бесполезные попытки


Бесполезные попытки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, нужно начать с того что сейчас у меня есть несколько интернет друзей, но и они ко мне относятся с недоверием и открытой брезгливостью. В моей компании интересные разговоры сразу умирают, поэтому приходится молчать и больше слушать, но как мне узнать людей и то что они хотят сказать другим, если мы еще как следует не знакомы. Безумный круг.
Все началось, не со смерти любимой бабушки и не урода отца, все началось с того что мир вокруг меня резко изменился. Наверно я повзрослел. Проснувшись утром, мне впервые захотелось покоя. Если дети слишком активны и не замечают как мир пытается их использовать, то более взрослые люди стараются выдержать весь наплыв людской истерии и ненависти, найти тех людей которых они могут держаться как маятника и не упасть в пропасть самозабвения. Но единственное что я по детской наивности не учел - чем ты больше берешь тем нужно больше отдавать. Сближаясь с такими сильными людьми, приходилось выслушивать их проблемы, сопереживать им, выражать надежду что у них все будет хорошо, выливая же в ответ свои проблемы на них получал только возгласы непонимания, осуждения. Ты странный, не создавай проблемы из пустоты - говорили они - Держись от нас подальше, ты можешь этим заразить наших друзей, а они нам дороги. Найти же подобных мне оказалось не просто, все скрывались за панцирем, за вторыми масками, предназначенными для незнакомцев.
http://s2.uploads.ru/t/l6crJ.jpg

2

хороший текст

3

Их проблемы были же наверно обыкновенными, не выделяющиеся, да еще скорее всего несущественные. Тогда понять было сложно, что их реакции вполне естественны. А сегодня вполне все понятно, и жаловаться не на что.

4

Баралгин написал(а):

хороший текст

Угу. Читается легко. Но как-то из-за может усыпляет слегка. И слушаешь так, киваешь головой "Да, хреново все, хуже некуда.. Но каков слог!" Вот так как-то. Поэтому и используют гражданина как жилетку. Идеального человека никто любить не будет, все будут использовать.

5

Torquemada написал(а):

Угу. Читается легко. Но как-то из-за может усыпляет слегка. И слушаешь так, киваешь головой "Да, хреново все, хуже некуда.. Но каков слог!" Вот так как-то. Поэтому и используют гражданина как жилетку. Идеального человека никто любить не будет, все будут использовать.

да пожалуй, как в песне поется  - "...не печалься гляди веселей"


Вы здесь » Форум о социофобии » Первый шаг » Бесполезные попытки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно