Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Муки ожидания. Как вы справляетесь?


Муки ожидания. Как вы справляетесь?

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Муки ожидания. Как вы справляетесь?

http://cdn.promodj.com/afs/adc2a4464591e7b3b20ce2776c17cf7111:resize:2000x2000:same:aa3aa7

Вот сижу дома один. Позвонили из магазина, сказали, что привезут холодильник в течении часа. И тут началось...
Не нахожу себе места, пью валокордин, тремор, пытаюсь отвлечься форумом и т.д.
Не знаю откуда тревога, нет автоматических мыслей (или не могу их отловить). Такое бывало раньше и сейчас я справляюсь гораздо лучше чем раньше, но мне это состояние не нравится, я хочу его убить. Помню как мне сеть проводили, ждал так долго и все тело ломало, крутило суставы и хотелось сдохнуть чтоб избежать этих мук ожидания. И одна мысль: "Когда?" или "Вот сейчас!". Ощущение как будто за спиной сидит ослик из "Шрека" и каждую секунду спрашивает: "Уже приехали?". Сейчас ничего нет. Пустота. Но откуда тревога?
Как это странно и даже неожиданно. Отголоски социофобии, мать ее так.

А как вы справляетесь с ожиданием?

2

Занимаю себя чем-нибудь интересным на это время. Можно почитать какую-то статью в интернете (в моём случаи с того же pubmed, или элементов).

Отредактировано Procto (22-11-2015 15:18:42)

3

Аналогично. И в тех же ситуациях. Не справляюсь. Хожу из стороны в сторону. Прислушиваюсь, телефон проверяю.Даже не знаю как правильно это состояние купировать. Отвлекаться не получается... http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/81b4d532c3c5fda564fbbbb2a2468a85.gif

4

Помогает осознание, что я Бог и легко переживу любой облом. А уж высидеть 20000 в подземелье, это сущий пустяк. Помню, тётенька в универе попросила описать себя абстрактно. Я назвался чёрным валуном, который лежит в дремучем лесу, под могучим дубом. Она сразу спросила: проблемы с общением? Нелегко догадаться, учитывая, что я единственный в группе сидел за скамьёй один.

5

keramogranit написал(а):

Отвлекаться не получается

Вот, да. Точно.

6

отвлекают только динамичные занятия - сходить куда-то, что-то принести, физическая работа, редко - работа за компом.
А вот если ко мне кто-то должен придти в гости или я должен идти на важное событие, когда я нужно вживаться в расслабленную непринужденную обстановку - это пиздец) пол дня сам не свой, напряженность. Актерство спасает не всегда, а вот тренировка в зале расслабляет.

Отредактировано Scofield (22-11-2015 19:41:36)

7

А я прибираюсь, когда кого-то жду ) помогает 100%, даже мыслей никаких нет )

8

Ну сегодня я ждал бабушку целый час и пытался заниматься телекинезом. Сдвинуть кружку силой мысли. Мне просто уже несколько ночей снится, что я обрел этот дар. Кружку не сдвинул. Нафиг тогда снится)

9

ганс
со мной то же самое всегда
никак не справляюсь

Отредактировано fi.xy (22-11-2015 21:03:54)

10

У меня предвкушение, например, нового холодильника сильней, чем страх, всё же заказано, привезут, поставят и свобода. А было дело купил новый ноут, и к вечеру у него вдруг охлаждение перестало работать, нужно было в магазин возвращать или менять, вот перенервничал, хотя просто поменяли без проблем.

11

Странно, у меня почти такое же окно и почти такой же вид из него)
Из-за такой фигни ломаться...

12

У меня не получалось успокоиться. Довольно недавно, кажется я понял как с этим справляться. Надо просто понять суть волнения.
Для меня это мысль о том:
- приедет человек
- меня начнет волновать его мнение (мысли), о моем возможно неуклюжем поведении,
- какой то неправильной или тихой речи, вообщем всякие внешние признаки,
- а может он даже знает о моих "темных делах", вдруг он что то заподозрил.
Далее остается задуматься о данном человеке, представить что у него могут быть гораздо большие "темные дела", осмотреть его внешность и увидеть изъяны.
Можно еще сказать, не представить а допустить, различные варианты.
Не представлять каждого встречного человека, лучше себя. Это мазохизм.

Практики подобной было мало, немного получалось. И мне моя мысль кажется весьма дельной, лично для меня подходит.

13

Нет такой проблемы. Сижу, жду. Это на улице стоять сложно час. Дома, не проблема. Намного хуже, когда надо сделать что-то, а ты не делаешь. Откладываешь на потом. А потом, суп с котом...

14

ганс написал(а):

Муки ожидания. Как вы справляетесь?

Я во время ожидания чего-то места себе не нахожу и отвлечь ничем не могу. Если в ожидании чего-то хорошего,то это ещё ладно,есть тревога,но приятная) А вот когда ждёшь  чего-то и не знаешь его результата,то это уже муки адские.Таблетки помогают.

15

Нет такой проблемы. Сижу, жру.

16

по прогрессу в  данной проблеме. Здесь помогает дисциплина и организованность дня, если день насыщен другими действиями, то "режим ожидания" (или как его назвать "феномен нервирования во время ожидания чего-то") растворяется в гуще спланированных дел более-менее. А вот если ты целый день размазня и твои действия слабомотивированны-бесцельны-хаотичны-, то режим ожидания превращается в пиздец, начинаешь "терять нить" все с рук валится.

17

Вяжу. Вязание очень успокаивает. Меня оно почти гипнотизирует.

18

Unohdus написал(а):

Вяжу. Вязание очень успокаивает. Меня оно почти гипнотизирует.

Приятно удивил o.O

19

ненавижу это состояние обычно пью успокоительные препараты

20

Ждать не люблю. Но это больше похоже на волнение.

21

Почему ты волнуешься?

22

ожидание стремная штука, особенно если не знаешь конкретного времени того, чего ждешь, ничего невозможно делать, ничего не интересно, ни на чем сконцентрироваться не получается, даже не знаю как назвать это чувство
иногда  даже ухожу из дома просто пройтись, окружающая обстановка отвлекает

23

Torquemada написал(а):

Нет такой проблемы. Сижу, жду. Это на улице стоять сложно час. Дома, не проблема.

Что-то ты брешешь, брат. Я тебе не верю!  :D

Не люблю тоже ждать. А кто любит?

Jeff написал(а):

ожидание стремная штука, особенно если не знаешь конкретного времени того, чего ждешь

ППКС. Добавить могу только, если еще и не уверен, что вообще это событие случится. Чем дольше ждешь, тем больше настраиваешь себя на то, что никому нет до тебя дела.

24

Torquemada написал(а):

ППКС. Добавить могу только, если еще и не уверен, что вообще это событие случится. Чем дольше ждешь, тем больше настраиваешь себя на то, что никому нет до тебя дела.

особенно если прошло уже много часов )

25

Развивая рабское самосознание. Вот уже вторую неделю жду горячей воды. Стараюсь не думать, не нервничать, изыскиваю оправдания, стремлюсь забыть, что для меня это смерти подобно. А был бы успешным, денежным, самостоятельным человеком, купил бы себе колонка. Вот она, жесткокая в своей простоте реальность.  Если бы, но нет. Нам неинтересно глядеть на слабаков, однако интерес к себе мы не теряем. Оправдываем  личные немочи и ждём горячей воды, ждём когда общество изменится, ждём когда господин прекратит хлестать измочаленные спины.

26

Нам сегодня дали горячую воду,с 10 мая ее не было.Грели кастрюльками.Ездили 2 раза к маме--у нее другой район города,у них отключения не было.

Нервничаю,когда жду детского врача.Никто не скажет,во сколько она может прийти.Открыть надо быстро,вечно торопится.Надо быстро выдать ей специальные мешочки на ноги вместо бахилл,причем отрывать от рулона я должна при ней,а то она сомневается что они новые а не б у.Надо чистое сухое полотенце и чтобы ребенок был чистый и порядок в комнате.После этих действий половину вопросов,которые хотела задать врачу,забываю.

27

Мандрагора написал(а):

вторую неделю жду горячей воды

Это ничего. Фоб должен всю жизнь такое ждать. У меня горячая вода только в отопительный период. Если водогрейка сломается, наверное буду ждать зимы, чтобы помыться. Потому что вода из скважины, все железные покрываются плесенью, и разваливаются за несколько лет, конденсат. Прежний фильтр треснул, и потек, я поменял, снова надо менять. А то снова начну заливать соседей.

Маруся1981 написал(а):

Грели кастрюльками

Тоже выход. Надо ковшиком разжиться, а то чашечкой придется себя поливать. Чашечкой тоже можно) Фоб, животное не гордое.

Маруся1981 написал(а):

Открыть надо быстро,вечно торопится.Надо быстро выдать ей специальные мешочки на ноги вместо бахилл,причем отрывать от рулона я должна при ней,а то она сомневается что они новые а не б у.Надо чистое сухое полотенце и чтобы ребенок был чистый и порядок в комнате.После этих действий половину вопросов,которые хотела задать врачу,забываю.

Это понятно. Я бы такому врачу фак показал. Отец у меня умел с такими говорить, что они больше не возвращались. Цаца нашлась.

28

Нам сегодня дали горячую воду,с 10 мая ее не было.Грели кастрюльками.Ездили 2 раза к маме--у нее другой район города,у них отключения не было.

Ух  ты,  а  у  нас  с  23.   И  тоже  дали,  10   дней  всего.   Странно,  так  долго   ждал   мытья,  думал  обоссусь  от   радости,  но  нет.   Как-то  даже  почти не заметил  разницы.  Поразительно.  Вроде  тоски  особой  на  душе  нет.  Которая  выше  нормы. 

Дома  так  и делал,  просто  тут  у  нас  бадьи  хорошей  нет.  Чтобы  куда-то  вылезли  в большом  городе,  ага,  щас,  блядь...  я   человек  простой,  запланирую  и не  делаю.

29

Меня пару недель остановила девушка-участковый за переход улицы в неположенном месте и протокол составила, но у меня не было паспорта с собой и она взяла мой номер телефона и сказала что позвонит, что бы я ей продиктовал паспортные данные. Вот это муки ожидания были, при каждом звонке вздрагивал) Хотя зря беспокоился, она довольно приятной была)

30

get lost написал(а):

Проточный водонагреватель стоит 1000-3000 рублей

Для кастрюлек можно в ведре воду подогреть. А вот помыть свое тело уже сложнее, хотя есть мокрое полотенце для этого. Я один живу в рашке? У меня сейчас газовая колонка, а раньше с родителями жил и тоже все лето без горячей воды обходился.

Для тех у кого нет денег вовсе, можно просто принести с помойки старый радиатор (батарею например), кинуть его на газовую плиту, в подачу ткнуть проточную воду, а на обратку шланг с душем, можно еще кран приделать, чтоб напор регулировать (ну и нагрев). Только эту систему нельзя оставлять заглушенной на включенной плите, а то шарахнет не слабо (если в доме имеется блондинка то лучше поставить клапан предохранительный). Дары моря, эхо войны.


Вы здесь » Форум о социофобии » Сопутствующие расстройства » Муки ожидания. Как вы справляетесь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно