Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Из детства. После рождения брата, родители меня стали ненавидеть


Из детства. После рождения брата, родители меня стали ненавидеть

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

ганс написал(а):

Он говорил это себе. Себя и убеждал. Зачем ты вспоминаешь об этом? Или давай я тут выложу список продуктов с которым моя мама ходила в магазин? 

Тут ты прав, он себя скорее ненавидит. Но к сожалению в детстве этого не понимаешь, когда тебе с 4 лет говорят что ты хуевый неудачник и ничтожество, то в итоге з возратом те "кирпичи самооценки" которые были заложены в тебя в виде "фундамента стены" остаются там же - в самом низу твоей  стены (психики).
лол. Где ты видишь разжевывание подробностей? Тезис темы - рукоприкладство. Но моральное насилие не менее злосная вещь, пусть автор знает, что не одинок в проблемах плохого отношения родителей. Возможно ему от этого будет легче, в особенности здесь.

Torquemada написал(а):

Все ровно тоже. Пока не схоронил, не знал, что я хоть что-то могу. Психиатр меня к тому же заверил, что я не шиз, а папа был уверен в обратном, и меня убедил. До сих не знаю, правда, нет. Глюки отпустили уже. Пару дней не отпускали. Какая-то долбанная музыка! Раньше не было такого. Это все бабы! Раньше я не знал этого горя.

Да, в большей мере это похоже на внушение. Отец как программер, пишет твой алгоритм. Может он сам шизик и хотел чтобы ты на него был похож.

Torquemada написал(а):

А в чем проблема? Нарвись на грубость!

проблемы (морального издевательства) уже практически нет, с отцом контактирую мало и по мере моего превращения  в мужика он мне в глаза перестал говорить то что программировал в детстве. Остался только осадок и презрение со стороны отца.

32

Scofield написал(а):

когда тебе с 4 лет говорят что ты хуевый неудачник и ничтожество, то в итоге з возратом те "кирпичи самооценки" которые были заложены в тебя в виде "фундамента стены" остаются там же

Развивайся. Твоя жизнь теперь у тебя в руках. Главное не говори себе то, что он тебе говорил, ищи признаки обратного. Прими главное, что родители были не правы, они ошибались. И по каким таким причинам - не так важно. Важно, что твоя клетка открыта, теперь открыта и тебе нужно только выйти из нее.

33

Ганс дело пишет. Хотя, чтобы перестать обижаться на родителей, надо быть святым, по-моему. Это сложно. Но надо к этому стремиться.

Mies, зачем ты вел дневник, правда? Мать и так прекрасно знала, что делает, и ты это знал. Она все равно будет отрицать, даже если бы ты ей видео предоставил.
Почему она это делала? Много причин... Младших вообще больше старших любят, ну а старшие часто получаются по залету, в период безденежья и т.д. Может, из за тебя ей пришлось выйти замуж, отказаться от хорошей работы или вообще голодать... Это нисколько ее не оправдывает, но причина может быть такой.

34

зачем тебе такая информация

35

Амэ написал(а):

Ганс дело пишет. Хотя, чтобы перестать обижаться на родителей, надо быть святым, по-моему. Это сложно. Но надо к этому стремиться.

Mies, зачем ты вел дневник, правда? Мать и так прекрасно знала, что делает, и ты это знал. Она все равно будет отрицать, даже если бы ты ей видео предоставил.
Почему она это делала? Много причин... Младших вообще больше старших любят, ну а старшие часто получаются по залету, в период безденежья и т.д. Может, из за тебя ей пришлось выйти замуж, отказаться от хорошей работы или вообще голодать... Это нисколько ее не оправдывает, но причина может быть такой.

Подпись автора

    Все, что делало меня слабее вчера - сегодня я убиваю.

Очень верно замечено, Амэ, она все отрицает по сегодняшний день. И даже те эпизоды,  по которым она ранее признавала рукоприкладство, через некоторое время она перестает признавать. Ессно, никогда ни в чем не извинилась, хотя видит, что ее прежние старания отравляют мне жизнь временами и сегодня.
Самое, что выбешивает это, я бы сказал, махровая советская привычка самонахваливания. Какая она хорошая мать, как она одна,  без особой помощи мужа растила детей, работала, и какой неблагодарный мир, т.к. ее не ценят. Самая насмешка, что ее ни в грош не ставит и младший, обожаемый даже сегодня сын.

Почему она так делала - у меня есть некоторые догадки. Причины, перечисленные Амэ, я тоже примерял на себя, эти причины логичны, но в моем случае это не то.
Чтобы описать свои размышления - получится большой постинг. Чуть позже, наверное, я его напишу.

Отредактировано Mies (22-11-2015 04:04:04)

36

Mies
Из тех постов что я прочитал, я с полностью серьезностью заметил, что ты неблагодарный сын, тебе нужно ценить то что тебе дала твоя мама. Какое поколение нынче растет.

37

Neutral, тебе скучно и потроллить решил?

38

Продолжение.
Я уже писал, что после самого рождения брата родительские чувства ко мне - старшему сыну- резко сошли нет. Но полностью родительская ненависть проявилась через несколько лет, когда младший брат пошел в детсад.
Если вспомнить себя детсадовского возраста, то могу сказать, что не отличался крепким здоровьем часто болел, физически был несильным. Не то, чтобы всех боялся и никому не мог дать сдачи, но было несколько детей-хулиганов, которые "прессовали", пока не видят воспитатели  К такому положению мои родители тогда относились вполне с пониманием и благодушно  - тебя не обижали в саду? Обижали? Ты дал сдачи? - Молодец. Не дал? - В следующий раз обязательно дай.
Т.е. Эти детские разборки воспринимались родителями, как что-то несерьезное мелкое, куда важнее для них тогда было само то, что у них есть СЫН. Да, впечатлительный, не очень смелый , но их сын. Которого они любили таким, каким он был.

Все поменялось после того, как младший пошел в детсад. От рождения он был куда здоровее, весом почти на полтора кг. больше, чем старший брат при рождении, и здоровье природа ему дала крепкое. Он не болел вообще, был физически силен и это ессно способствовало тому, что стал задирист и хулиганист. У него сразу куча друзей в группе, ибо, кто не хочет дружить с сильным. Проблем с ним не было, были только жалобы воспитателей, что он отнял у этого то, а у другого это. Этими жалобами мои родители буквально  наслаждались, что-то выговаривали моему брату, но это было так несерьезно, что он правильно воспринимал посыл и продолжал действовать в прежнем духе.

И этим своим характером он просто пленил родителей, они ежеминутно восхищались им. Гриша, мол, ЧИЛАВЕК, а ты ... Он вырастет большим ЧИЛАВЕКОМ, а ты кем станешь я даже не знаю.

Отредактировано Mies (23-11-2015 20:19:55)

39

Автор, у тебя аватарка классная. Хочу такую.

40

Neutral написал(а):

тебе нужно ценить то что тебе дала твоя мама.

Да нет же, надо всю оставшуюся жизнь копаться в этом "дерьме" вспоминать каждый пинок и каждую оплеуху. Жаль, что нельзя вернуться в прошлое, чтоб прожить все заново и каждую мелочь записывать в блокнот, чтоб уж точно ничего на забыть.

41

Автор, перечитай себя внимательно. Где проблема? Я вот не вижу, извини.

Если человек пишет, ЧТО у него нет ноги, потому, что пьяный водятел сбил его на пешеходке и как ему тяжело без ноги,  что ему сложно ходить на дешевом протезе, он мечтает получить новый протез из Германии, но денег нет и бла-бла-бла.

Вот тут есть все, хоть и коротко: предыстория в стиле нуар; нынешнее положение дел; сама проблема; видимый выход из проблемы; ожидание советов.
Советы будут из разряда: где заработать денег инвалиду или как отжать свое у государства законным путем, ну или в стиле "а давайте скинемся?".

А ты просто вспоминаешь, что тебя не под тем углом родили, не в тот угол спать укладывали... А дальше что? Мы уже поняли, что тебя предки не баловали в прошлом, а сейчас чего тебе надо я не понял. Ну понятно, что в разделе для нытья - нытье, но уж слишком ретроградное и пустое.

Обычно плачут, что сейчас не могу выйти из дома, или найти работу и прочее, но именно таких тем я не помню. :(

Ты уж извини.

42

Сразу видно   -  глас дилетанта. То, что я делаю - это в полном соответствии с рекомендацией психотерапевта. Правда, в тот момент, глаза в глаза я не решился рассказать все это тому врачу. Сейчас пытаюсь восполнить тот пробел

43

ганс написал(а):

Neutral написал(а):

    тебе нужно ценить то что тебе дала твоя мама.

Да нет же, надо всю оставшуюся жизнь копаться в этом "дерьме" вспоминать каждый пинок и каждую оплеуху. Жаль, что нельзя вернуться в прошлое, чтоб прожить все заново и каждую мелочь записывать в блокнот, чтоб уж точно ничего на забыть.

Подпись автора

    Держись.

Сразу видно   -  глас дилетанта. То, что я делаю - это в полном соответствии с рекомендацией психотерапевта. Правда, в тот момент, глаза в глаза я не решился рассказать все это тому врачу. Сейчас пытаюсь восполнить тот пробел

44

ганс написал(а):

Автор, перечитай себя внимательно. Где проблема? Я вот не вижу, извини.

Если человек пишет, ЧТО у него нет ноги, потому, что пьяный водятел сбил его на пешеходке и как ему тяжело без ноги,  что ему сложно ходить на дешевом протезе, он мечтает получить новый протез из Германии, но денег нет и бла-бла-бла.

Вот тут есть все, хоть и коротко: предыстория в стиле нуар; нынешнее положение дел; сама проблема; видимый выход из проблемы; ожидание советов.
Советы будут из разряда: где заработать денег инвалиду или как отжать свое у государства законным путем, ну или в стиле "а давайте скинемся?".

А ты просто вспоминаешь, что тебя не под тем углом родили, не в тот угол спать укладывали... А дальше что? Мы уже поняли, что тебя предки не баловали в прошлом, а сейчас чего тебе надо я не понял. Ну понятно, что в разделе для нытья - нытье, но уж слишком ретроградное и пустое.

Обычно плачут, что сейчас не могу выйти из дома, или найти работу и прочее, но именно таких тем я не помню. :(

Ты уж извини.

Подпись автора

    Держись.

Охолони. Не всегда чапаевские взмахи саблей решают проблему. До настоящих траблов мы еще не дошли.

Не гони лошадей. Не всегда чапаевским наскоком можно решить проблемы. Если не для твоего ума этот посул - просто не отвечай в этой теме

Отредактировано Mies (23-11-2015 22:09:37)

45

Mies написал(а):

Если не для твоего ума этот посул - просто не отвечай в этой теме

Без проблем.

46

Scofield написал(а):

Может он сам шизик и хотел чтобы ты на него был похож.

Не уверен насчет "похож".

А то, что шизик, да.

Он после смерти старшего сына допился до белой горячки, и она его можно сказать уже не отпускала. А это фактически шизофрения и есть. Только наживная. А в роду у нас вроде не было психов. Нелюдимы, были. Но психиатр меня заверил, что это характер. Какой-то излишней упертости он у меня не нашел. То бишь вменяем. Папа вроде тоже был вменяем даже в пьяном виде. Я умел достучаться до извилин. Если не считать последних пару лет, там уже не поручусь. Но нес бред дольше намного. То он на войну какую-нибудь собирался. То объявлял себя мусульманином. Это только со стороны смешно выглядит. А жить с психом это не жизнь. Зато мужик был надежный. "Каменная стена". Про меня так не скажешь. Единственное положительное качество, я не из тех, кто избивает женщин. Даже в ответ. Отец тоже не из таких. Но в ответ мог двинуть. Но с матерью у них габариты были различными. В итоге мать не часто под удар попадала. Было пару раз, но в общем никто не верит, что было. Все считали его таким эталонным самцом. Может тоже на меня влияло. Я эталонным не был. С братом он тоже меня сравнивал, когда спиваться стал. Это напрасно. Брат был высокий блондин, занимался бизнесом и боксом. И жена у него модель была. Не совсем, наверное. Где-то он на конкурсе красоты оторвал. В его окружении так было принято. Такие люди не знакомятся на СЗ)

47

Продолжу свою тему, брошу, когда надоест.
Со времени детства пошли годы, мы с братом ходили в школу, с годами лупцевать родаки, еесно, стали меньше, но теперь вместо физического воздействия резко возросло моральное. В чем оно выражалось? В КРИТИКЕ! Меня они критиковали всегда и во всем.
Показательный пример: в школе учителя ко мне относились более-менее ровно. Были и такие, кто заявлял, что я их один из любимых учеников.
Но была одна училка - она меня просто ненавидела на физиологическом уровне.  Все оценки остальных учителей моими родителями не воспринимались всерьез, только высказывания той одной моя мать буквально раздергала на цитаты и многократно за день цитировала без устали. Ах такой, я сякой... И как она тебя раскусила, все остальные учителя, выходит, были слепцами, а вот эта одна меня раскусила...

Думал я о причине ненависти и, в общем, долго думать не пришлось - этой училке был ненавистен мой индивидуализм. Всех легко можно было зажечь идеей, но мне если это неинтересно, я отказывался в этом участвовать.
По заявлению той училки, "она вкладывала все силы", а мне казалось, что она лжет и просто манипулирует школьниками.

48

О термине "манипулировать". Людьми, ессно.
На Западе его широко используют, смотрел не раз фильмы, где в судах или еще где, кто-то бросал в лицо обвинение - "ты манипулируешь!" - и далее приводились какие доказательства. Обычно обвинение в манипуляции предъявляют примерно в похожих ситуациях и, главное, психологически похожим людям. Вот примерный портрет такого психотипа, как это я вижу, ессно.
Это человек довольно общительный,  неглупый, чаще имеет темперамент сангвинника, обожает рассуждения на тему морали, повсюду только заявляет о своих положительный качествах, редко их проявляет, но на самом деле почти всегда жесток.
Сказать, что ты неискренен в своих поступках и словах и отказаться от "доброты", которую ты мне пытаешься втюхать - это нормальный оборот, но только в западных странах, там, где в основу воспитания с детского сада заложен индивидуализм.
В России - совершенно другая картина. Исторически русские предпочитали коллективистский уклад взаимоотношений, а советское время усугубило это до уродливых форм. Здесь заявить - я тебе не верю, ты мною манипулируешь - почти моветон. Не поймут, осудят, начнут мстить.
У нас мало кого интересует и твое настроение, а если оно у тебя пониженное и ты не настроен СИЮ МИНУТУ пообщаться - у собеседника-коллективиста появляются ненавистные чувства. Проверено лично. Как-то был не в духе, но вежлив, ни на кого свой негатив не выплескивал, хотел в одиночестве обдумать одну ситуацию. Зашел в кафе, на стройке, у кассы в шутку слегка толкнулись с одним мужичком, никаких обид, разошлись. Отошел, сел за столик, смотрю этот мужик идет ко мне с тарелкой, садиться и представляется типа - а меня Вася зовут. А тебя? Присмотрелся, а он  еще датый. (Совсем не переношу общаться с пьяными, когда сам трезв). Что делать? Так спокойно говорю ему - Вася, давай не будем общаться. Как меня зовут - неважно, а свободных столиков в кафе много, пжлст, пересядь.
Далее произошла драка. Вася бросается на меня - а, гнида, не уважаешь значит! Силы примерно равные, схватились, оба упали на пол. Ментовка. Забирают обоих. Вася там заявляет, что я его оскорблял и прогонял из-за стола, который он занял заранее. Отрицаю, прошу опросить работников кафе. Они туда звонят, там вроде мою версию поддерживают и заявляют, что за разбитые тарелки претензий не имеют. Менты решают ничего не заводить и отпустить обоих. Соглашаемся. Выходим, Вася опять лезет с дружбой на улице - ну что ты как неродной. Предлагает снова зайти посидеть в кафе, в другое. Посылаю его, ухожу, правда, в этот раз он в драку не лезет.

49

Индекс распространения индивидуализма по странам

http://sivilink.ru/wp-content/uploads/2015/02/individualism-map.gif

Индекс распространения коллективизма по странам

http://sivilink.ru/wp-content/uploads/2015/02/individualism-map-2.gif

Отредактировано Mies (04-12-2015 18:49:00)

50

А в чем разница с манипулированием на Западе и в России то? Тебя мамка пугала "не будешь есть манную кашу - не вырастишь"? Это манипуляция. Мужик какой-то, ментовка, картинка про индивидуализм...

51

В чем разница - да хоть в отношении к принудительному поеданию манной каши.
В Финляндии особо ретивых мамашек лишают родительских прав и изымают детей из семей социальные службы.
Таких случаев было достаточно, должна была слышать. Мамашки после того, как закономерно просрут все суды, вспоминают, что они родом из России и бегут в русские посольства, раздают интервью русским СМИ.
Дело Валентины Путконен  - для  примера

Отредактировано Mies (04-12-2015 19:02:36)

52

Mies написал(а):

В чем разница - да хоть в отношении к принудительному поеданию манной каши.
В Финляндии особо ретивых мамашек лишают родительских прав и изымают детей из семей социальные службы.
Таких случаев было достаточно, должна была слышать. Мамашки после того, как закономерно просрут все суды, вспоминают, что они родом из России и бегут в русские посольства, раздают интервью русским СМИ.
Дело Валентины Путконен  - для  примера

Отредактировано Mies (Сегодня 19:02:36)

Ах да... дело же не в коммерциализации социальных служб, а в высоком чувстве гуманизма и человеколюбия. Хотя это тоже никоем образом не связывает понятие "манипуляция" со всем остальным. Ну и ладно. Кому оно надо, если есть картинки с графиками.

Отредактировано keramogranit (04-12-2015 19:32:15)

53

keramogranit написал(а):

А в чем разница с манипулированием на Западе и в России то?
Тебя мамка пугала "не будешь есть манную кашу - не вырастишь"? Это манипуляция.

Разница в том, что за манипуляцию особо ретивым гражданам на Западе бьют по голове. И делают это по закону.
Если мамаша перейдет грань и будет насилие над ребенком - ей придется ответить.
В России ей все сойдет с рук. В крайнем случае отбрешется.

keramogranit написал(а):

Хотя это тоже никоем образом не связывает понятие "манипуляция" со всем остальным.

Ну ты сама предложила такой пример с манной кашей. Я в ответ предложил историю Путконен.  Имхо, параллели тут налицо. В Финляндии Валентина огребла по полной программе, в России она бы продолжала издеваться над своим ребенком

54

Mies
Да я уже пожалела о примере) У кого что болит.

55

Возвращаясь к теме выложенных выше картинок. С детства ощущал себя индивидуалистом, но "повезло" родиться, там, где родился, и в следствие этого, сталкивался постоянно с негативным отношением к свойствам своего характера от окружающих людей. Часто обдумываю и прихожу к мысли, что родясь и живя там, где людям более присущ индивидуализм, наверное, я бы сохранил здоровье душевное и телесное и не пришел бы на этот форум.
Хотя по статистике социофобия чаще встречается в "индивидуалистических" странах, чем в "коллективистских". Парадоксально, но я полностью согласен с этими цифрами.
Но тут нельзя подходить универсально. Верно, в среднем, индивидуалисты более замкнуты и менее общительны. Здесь я бы провел такую градацию: части фобов, наверное большей части, не хватает "количества" общения , им не важно "качество" общения. Мне "количества" всегда хватало, но было трудно найти людей с кем мне было бы действительно комфортно и интересно

56

Я сам индивидуалист, но не идиот. Сила пальцев - в кулаке! Толпа одиночек всегда проиграет сплоченной группе.

57

Тут главное цель, ради которой стоит сплачиваться. Когда цель достойная, индивидуалисты тоже способны действовать сообща.
Спортивные победы, бизнес, хобби, да тот же криминал - в этих примерах индивидуалисты легко могут сплотиться.

Но зачем всем сообща проводить досуг? Зачем всем питаться одинаково в школьных и не школьных столовках? Зачем навязывать свои вкусы, предпочтения  и мировоззрение другим?
Человек сам разберется, что для него хорошо и как ему поступать.

58

Я терпеть не могу песни Высоцкого
Может найдется еще кто их именно не любит, а не просто равнодушен?
Хотя в этом трудно признаться на публике, что ты не любишь песни Высоцкого. У меня духу обычно не хватает на такое "святотатство", и если где включают его песни, я просто стараюсь покинуть это помещение. Если можно представить себе некую квинтэссенцию вкусов или идола коллективистов, то первое место я бы однозначно отдал бы В.С. Высоцкому. В годы жизни они сплачивал своими песнями всю советскую нацию, его слушали ВСЕ от грузчиков до министров. В каждой советской квартире обязательно были записи песен Высоцкого, народ упивался ими, рыдал под них, а потом начинал рвать свои глотки, искусственно хрипя в подражании, тренькая незатейливо на гитаре. Но и после смерти Высоцкого его творчество не оставило в покое россиян, не так часто, потише, но его песни звучат и звучат, не переставая. Но хочу заметить такую деталь - Высоцкого знают и знали только в пределах бывшего Союза, за его границами он карьеры себе не сделал, хотя и пробовал - Марина Влади, по его просьбе, устроила ему несколько концертов во Франции, но публика его там не оценила. И "охоту на волков", и "коней привередливых", и "он не вернулся из боя" и на французском Володя пытался петь - все зря - не цепанул он сердца парижан. В ответ лишь недоумение - а чего этот парень все время так орет?, а затем равнодушие и забвение.

Конечно, разумом я понимаю, что Высоцкий талантлив, и я люблю и смотрю его фильмы, где он представлен, как актер. Его Жеглов бесподобен, лучше никто  не сыграет, по песни его слушать не хочу. И просто счастье, что в том фильме он ни в одном эпизоде не снят с гитарой.

Если спросите о причине такой неприязни, отвечу - причина в моем отце. Именно из-за песен Высоцкого мне от отца доставалось. И весьма крепко. По его мнению я выражал неправильные эмоции на лице, когда пел Высоцкий. Как и средний россиянин, папаша мой любил крепко закладывать за воротник, и когда это происходило у нас  дома и у него не было собутыльника, он неизменно объектом для излияния своей души выбирал меня. Ессно, быть чашей, куда льется, льется, льется и льется пьяная душа - удовольствия мало, да если честно - никакого, но отлынивать от этой повинности мне не позволялось.
Картина  - стол, нехитрая закуска, бутылка водки и песни Высоцкого. Много-много песен, только его песни и среди них была у моего отца одна любимейшая - "он вчера не вернулся из боя". Именно на ней он начинал рыдать. Всегда. А потом нести патриотично-пьяную околесицу - все суки, только Володя мужик, что, дескать мы неблагодарные, вот когда то люди в землянках жили, а вы не цените, как зае...сто вы живете. А жили мы тогда и в правду, очень зае...сто - папаше не платили месяцами зарплату и жили не впроголодь, но очень экономно. Но папашу это нисколько не угнетало, он по прежнему любил родину, армию, президента, славное прошлое и не верил, а "точно знал" , что надо еще немного перетерпеть, и родина скоро станет очень могучей.
Значит, папаша несет свои пьяные бредни, но бредни несет с вызывающей интонацией  - дескать, ты, недомерок, ты ничего не знаешь, а я правильный мужик и буду тебя воспитывать. Но явно такое воспитание для меня не шло впрок, т.к. мысли у меня шли в другую сторону - как мне это зае...ло, как бы смотаться, ну одно и то же всегда, ну песни эти даже я уже знаю наизусть, вот, включил  "он вчера не вернулся из боя", сейчас начнет рыдать, интересно только на каком моменте - были у него там три-четыре момента - "он мне спать не давал...", "друг, оставь покурить...", "наши мертвые нас не оставят...", "нам и места в землянке..."
Смотрю, папаша уже в кондиции, до конца песни не дотянет, зарыдает на "оставь покурить..." - так и есть - зарыдал на этом моменте. Затем начинаю мыслить, это было свойственно еще в детстве,  отстраняясь от ситуации, как бы смотря со стороны: бухает отец, я как привязанный сижу и слушаю его пьяный бред, зачем мне это нужно, какой же  жалкий и позорный мой отец, как все предсказуемо, поставит песню, нальет, зарыдает - все происходит по нотам, и от такой предсказуемости мне становится смешно и я начинаю смеяться при рыдающем пьяном отце!
Удар в лицо, теперь плачем оба,здоровенный фингал, завтра в школе спросят - откуда? Попытаюсь соврать, что подрался во дворе, но мне не поверят, заявят, что тебя отец избил.
Это будет происходить не один еще раз, не могу я выдерживать эту сцену с серьезным и скорбным лицом - смеюсь и получаю...


Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Из детства. После рождения брата, родители меня стали ненавидеть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно